文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「田中 司」の検索結果
3,129件

吉田松陰を語る 〔新装版〕

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
司馬遼太郎/奈良本辰也/川上徹太郎/橋川文三/松本三之介/桑原武夫/保田与十郎/村上一郎/海音寺潮五・・・
カバー帯 小口少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
司馬遼太郎/奈良本辰也/川上徹太郎/橋川文三/松本三之介/桑原武夫/保田与十郎/村上一郎/海音寺潮五郎/田中彰 、大和書房 、1990 、228p 、20cm
カバー帯 小口少シミ

藪内佐斗司 作品とその世界 第21回 平櫛田中賞 受賞記念

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,980
藪内佐斗司 著、大塚雅子 編集・デザイン、遠藤桂・遠藤純・成田弘・福永代志時 撮影、Gavin・・・
ソフトカバー。訂正表、立川高島屋「創作人形公募展 ドールファンタジア」チラシ付き。定価1800円。37323-aya(保管先 廻廊 図録 棚)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

藪内佐斗司 作品とその世界 第21回 平櫛田中賞 受賞記念

1,980
藪内佐斗司 著、大塚雅子 編集・デザイン、遠藤桂・遠藤純・成田弘・福永代志時 撮影、Gavin H.Frew 翻訳 、記念図録編集委員会 、2003年9月25日発行 、A4判、84頁 、1冊
ソフトカバー。訂正表、立川高島屋「創作人形公募展 ドールファンタジア」チラシ付き。定価1800円。37323-aya(保管先 廻廊 図録 棚)

英米法研究 1 (法形成過程)

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500
田中英夫 著、東京大学出版会、1987、266p、22cm
初版 カバ少スレ、少クスミ 本体三方微クスミ、本文経年良好、線引き書込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英米法研究 1 (法形成過程)

1,500
田中英夫 著 、東京大学出版会 、1987 、266p 、22cm
初版 カバ少スレ、少クスミ 本体三方微クスミ、本文経年良好、線引き書込みありません

(詩誌) ポエチカ 第1~180号(31巻6号)(大正14年2月~昭和16年12月)のうち計170冊―藤島孝平追悼号、田中準詩集、末光績詩集、現代英詩選集1、2、白石軍司詩集 ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
170,000
田中準 編/田中準、藤島孝平、北村喜八、入江直祐、末光績、井上思外雄、大和資雄、山宮允、安部宙之介、・・・
1号~180号(31巻6号)のうち欠号10冊(120、150、151、159、166、175~179)、計170冊。現代英詩選集1は巻号記載なし(昭和8年12月、14巻6号相当。2版)。一部校正書き込み。数冊裏表紙にペン書き込み。一部少々折れ跡。ヤケ。少々汚れ。少々傷み。少々シミ等、経年並。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) ポエチカ 第1~180号(31巻6号)(大正14年2月~昭和16年12月)のうち計170冊―藤島孝平追悼号、田中準詩集、末光績詩集、現代英詩選集1、2、白石軍司詩集 ほか

170,000
田中準 編/田中準、藤島孝平、北村喜八、入江直祐、末光績、井上思外雄、大和資雄、山宮允、安部宙之介、佐藤清、竹友藻風、小川未明、竹村英郎、田谷三郎、伊藤小虎、杉田和五郎、宮澤章二、白石軍司、秋田富士彦、児玉敬一、吉永敏、和田健、田寺和男、尾崎一雄、河野十重子、能村潔、畑耕一、青木健作、呉茂一 ほか 、ポエチカ社 、1925-1941
1号~180号(31巻6号)のうち欠号10冊(120、150、151、159、166、175~179)、計170冊。現代英詩選集1は巻号記載なし(昭和8年12月、14巻6号相当。2版)。一部校正書き込み。数冊裏表紙にペン書き込み。一部少々折れ跡。ヤケ。少々汚れ。少々傷み。少々シミ等、経年並。

別冊SMファン 1972年8月号(創刊号)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥200~)
表紙:斉藤和明、司書房、197208、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ、ゾッキ線/団鬼六、田中火子、藤見郁、道成祐、白鳥大蔵、岬洋次、宍戸数馬、蘭大二郎、芳野眉美、山地民夫、原木亮(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊SMファン 1972年8月号(創刊号)

2,750 (送料:¥200~)
表紙:斉藤和明 、司書房 、197208 、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ、ゾッキ線/団鬼六、田中火子、藤見郁、道成祐、白鳥大蔵、岬洋次、宍戸数馬、蘭大二郎、芳野眉美、山地民夫、原木亮(劇画)
  • 単品スピード注文

SMファン 1972年9月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
表紙:山形強、司書房、197209、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/団鬼六、稲田乾二、若杉薫、仲臣介、道成祐、鈴鹿玲二、千草忠夫、小田仁二郎、宇治川龍、芦浦素舞夫、藤田秀弥、伊藤康雄、田中勉(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SMファン 1972年9月号

2,200 (送料:¥200~)
表紙:山形強 、司書房 、197209 、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/団鬼六、稲田乾二、若杉薫、仲臣介、道成祐、鈴鹿玲二、千草忠夫、小田仁二郎、宇治川龍、芦浦素舞夫、藤田秀弥、伊藤康雄、田中勉(劇画)
  • 単品スピード注文

実学としての科学技術 〈岩波講座「帝国」日本の学知 第7巻〉

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
2,000 (送料:¥600~)
田中耕司、岩波書店、2006年、21.6㎝
帯付き、経年のヤケ、少ヨレ、概ね良好

【書店内検索用仕入記号】71028A
【書店内検索用ジャンル】科学史・事情、自然科学
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
田中耕司 、岩波書店 、2006年 、21.6㎝
帯付き、経年のヤケ、少ヨレ、概ね良好 【書店内検索用仕入記号】71028A 【書店内検索用ジャンル】科学史・事情、自然科学
  • 単品スピード注文

英米の司法―裁判所・法律家

BBR
 愛知県春日井市
3,350
◆送料無料
1973年1版。田中 英夫 (著)  東京大学出版会  天地小口、見返しにヤケあり。天にシミあり。線引きあり。カバーにヤケ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英米の司法―裁判所・法律家

3,350
、◆送料無料
1973年1版。田中 英夫 (著)  東京大学出版会  天地小口、見返しにヤケあり。天にシミあり。線引きあり。カバーにヤケ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

アダム・スミスの自然神学―啓蒙の社会科学の形成母体

BBR
 愛知県春日井市
2,530
◆送料無料
1993年第1版第1刷 田中 正司 (著) 御茶の水書房 本文に線引き、書込みあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アダム・スミスの自然神学―啓蒙の社会科学の形成母体

2,530
、◆送料無料
1993年第1版第1刷 田中 正司 (著) 御茶の水書房 本文に線引き、書込みあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

日本国憲法制定の過程 連合国総司令部側の記録による 全2巻揃

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
14,500 (送料:¥600~)
高柳賢三/大友一郎/田中英夫、有斐閣、1984年ほか、22cm、2冊
函、パラフィンカバー付属 函ヤケ有 本体概ね良好です(1:原文と翻訳/2:解説)
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本国憲法制定の過程 連合国総司令部側の記録による 全2巻揃

14,500 (送料:¥600~)
高柳賢三/大友一郎/田中英夫 、有斐閣 、1984年ほか 、22cm 、2冊
函、パラフィンカバー付属 函ヤケ有 本体概ね良好です(1:原文と翻訳/2:解説)
  • 単品スピード注文

元禄名家句集略注 伊藤信徳篇・池西言水篇・山口素堂篇・小西来山篇・上嶋鬼貫篇・椎本才麿篇 第一期6冊揃  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
14,000
田中善信・佐藤勝明・玉城司・竹下義人・木下優・永田英理、新典社、令3、6冊
カバ 数冊少書込
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

元禄名家句集略注 伊藤信徳篇・池西言水篇・山口素堂篇・小西来山篇・上嶋鬼貫篇・椎本才麿篇 第一期6冊揃  

14,000
田中善信・佐藤勝明・玉城司・竹下義人・木下優・永田英理 、新典社 、令3 、6冊
カバ 数冊少書込

住居の転貸借をめぐる法規範 ドイツ裁判例研究からの模索

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
4,000
田中英司、日本評論社、2015、1冊
カバー 後見返しに消印 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

住居の転貸借をめぐる法規範 ドイツ裁判例研究からの模索

4,000
田中英司 、日本評論社 、2015 、1冊
カバー 後見返しに消印 本文良好 A5

人材を『人財』にアップデートする新しい手法と5つのポイント

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
200
田中隆司 新谷典子、ダイヤモンド社、2018
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1500+税   【管理番号:140-11 20n11-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人材を『人財』にアップデートする新しい手法と5つのポイント

200
田中隆司 新谷典子 、ダイヤモンド社 、2018
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価1500+税   【管理番号:140-11 20n11-1】

朝日ジャーナル臨時増刊 「日本列島改造論」を裁く 1972年10月10日号

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,200
田中首相に問う/都留重人 対談/今西錦司+小松左京 漂民列島/沢木耕太郎 他、朝日新聞、1972年
B5判 古のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

朝日ジャーナル臨時増刊 「日本列島改造論」を裁く 1972年10月10日号

1,200
田中首相に問う/都留重人 対談/今西錦司+小松左京 漂民列島/沢木耕太郎 他 、朝日新聞 、1972年
B5判 古のヤケシミ有

週刊朝日 1992年8月28日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1992年
表紙:片岡礼子(水着) バルセロナ五輪 3億円強奪事件・仏名画密売事件 藤曲信一 「悪女」田中麻里鈴型OL 甲子園・松井5敬遠 中上健司 朝台極秘会談他 ヤケ シミ 少ヨレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1992年
表紙:片岡礼子(水着) バルセロナ五輪 3億円強奪事件・仏名画密売事件 藤曲信一 「悪女」田中麻里鈴型OL 甲子園・松井5敬遠 中上健司 朝台極秘会談他 ヤケ シミ 少ヨレ

西医学(21巻4)火ショクと疾病と生食療法/八丈島巡回診療の記2/長寿者徳富蘇峰先生の死に思う/他

相澤書店
 東京都文京区千駄木
700 (送料:¥300~)
西勝造監修//西勝造/庄司光人/田中宋太郎/他、西会、1958年11月
表紙頁ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西医学(21巻4)火ショクと疾病と生食療法/八丈島巡回診療の記2/長寿者徳富蘇峰先生の死に思う/他

700 (送料:¥300~)
西勝造監修//西勝造/庄司光人/田中宋太郎/他 、西会 、1958年11月
表紙頁ヤケ。
  • 単品スピード注文

別冊SMファン 1973年4月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥200~)
表紙:斉藤和明、司書房、197304、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/団鬼六、真田弘之、小田仁二郎、蘭光生、田中火子、豊中夢夫、北村康夫、松野京一、山木淳、閑人庵、鈴鹿玲二、左文字剛(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別冊SMファン 1973年4月号

2,750 (送料:¥200~)
表紙:斉藤和明 、司書房 、197304 、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ/団鬼六、真田弘之、小田仁二郎、蘭光生、田中火子、豊中夢夫、北村康夫、松野京一、山木淳、閑人庵、鈴鹿玲二、左文字剛(劇画)
  • 単品スピード注文

三彩 1972年1月号 特集:ゴヤ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
金子司郎 串田孫一 宮川寅雄 田中日佐夫ほか、三彩社、1972
98頁 30cm 背傷 1972年1月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/w1lp2sfyrj94hii/105436-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

三彩 1972年1月号 特集:ゴヤ

700
金子司郎 串田孫一 宮川寅雄 田中日佐夫ほか 、三彩社 、1972
98頁 30cm 背傷 1972年1月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/w1lp2sfyrj94hii/105436-.jpg?dl=0

増補改訂版 アダム・スミスの倫理学 : 『哲学論文集』・『道徳感情論』・『国富論』

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
7,500 (送料:¥600~)
田中正司 著、御茶の水書房、2017、? 520ページ、22cm、1冊
増補改訂版 カバー裏表紙少色移り 天微シミ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

増補改訂版 アダム・スミスの倫理学 : 『哲学論文集』・『道徳感情論』・『国富論』

7,500 (送料:¥600~)
田中正司 著 、御茶の水書房 、2017 、? 520ページ 、22cm 、1冊
増補改訂版 カバー裏表紙少色移り 天微シミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

中期経営計画の立て方・生かし方

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
1,380 (送料:¥0~)
田中 勝司、ぱる出版、238
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中期経営計画の立て方・生かし方

1,380 (送料:¥0~)
田中 勝司  、ぱる出版 、238
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

原子力のCSRとガバナンス  原子力と社会の持続的関係 送料¥310

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,000
田中宏司、八木絵香、森本俊雄、東京工業大学、2006・1版・1刷、153p、21・7センチ
本に微タバコ臭。カバースレ気味・軽ヤケ、線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
田中宏司、八木絵香、森本俊雄 、東京工業大学 、2006・1版・1刷 、153p 、21・7センチ
本に微タバコ臭。カバースレ気味・軽ヤケ、線等はありません、本文は良好です。

英米の司法 裁判所・法律家

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
2,500 (送料:¥600~)
田中英夫、東京大学出版会、平成13年、A5判、1冊
カバービニールコーティングにより本体と糊付け 帯 本文良好  厚さが三センチを超えるため発送はレターパックプラス料金
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥600~)
田中英夫 、東京大学出版会 、平成13年 、A5判 、1冊
カバービニールコーティングにより本体と糊付け 帯 本文良好  厚さが三センチを超えるため発送はレターパックプラス料金
  • 単品スピード注文

住宅建築 1989/10 No.175 RC造住宅11題+作品4題(田中敏溥、藤江通昌、佐久間文三、小西敏正、鈴木誠司他

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
建築思潮研究所編、建築資料研究社、平成1、1
「現代美術500日間の冒険」アパルヘイト否!国際美術
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

住宅建築 1989/10 No.175 RC造住宅11題+作品4題(田中敏溥、藤江通昌、佐久間文三、小西敏正、鈴木誠司他

800
建築思潮研究所編 、建築資料研究社 、平成1 、1
「現代美術500日間の冒険」アパルヘイト否!国際美術

対談集 日本人への遺言

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
司馬遼太郎、朝日文庫、1999.2.1初版、1冊
本の状態(並・)文庫判。死去直前に行われた田中直毅氏ロナルド・トビ氏との対話を含む
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

対談集 日本人への遺言

400
司馬遼太郎 、朝日文庫 、1999.2.1初版 、1冊
本の状態(並・)文庫判。死去直前に行われた田中直毅氏ロナルド・トビ氏との対話を含む

救護施設 最底辺の社会福祉施設からのレポート 福祉BOOKS・5

博信堂書店
 北海道小樽市花園
2,200
一番ヶ瀬康子・太田貞司・緒方力・田中寿美子(著) 石川九楊(装幀)、ミネルヴァ書房、1988年初、1
帯折れ カバヤケ・傷み 天少シミ 天地少汚れ 【検索用:】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

救護施設 最底辺の社会福祉施設からのレポート 福祉BOOKS・5

2,200
一番ヶ瀬康子・太田貞司・緒方力・田中寿美子(著) 石川九楊(装幀) 、ミネルヴァ書房 、1988年初 、1
帯折れ カバヤケ・傷み 天少シミ 天地少汚れ 【検索用:】

史上最強のオタク座談会3 絶版

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
岡田斗司夫 田中公平 山本 弘、音楽専科社、H12、1
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

史上最強のオタク座談会3 絶版

2,030
岡田斗司夫 田中公平 山本 弘 、音楽専科社 、H12 、1
初版 カバー

少年少女美麗抒情詩集 小学五年生七月号附録 

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
6,000
神戸雄一・横山美智子・八十島稔・竹田靖治(詩)/山上喜司・南澤みつき・岸本藤一・井上たけし・田中壽太・・・
折帖両面19.3×10(広げると125.5) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,000
神戸雄一・横山美智子・八十島稔・竹田靖治(詩)/山上喜司・南澤みつき・岸本藤一・井上たけし・田中壽太郎(画) 、小学館 、昭11
折帖両面19.3×10(広げると125.5) 

国際経済 経済学新大系 第8巻(普及版)

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
宮田喜代蔵編 宮田喜代蔵、北川一雄・總説 川田富久雄、小島清、藤井茂、傍島省三、田中金司、赤松要、北・・・
初函 背ヤケ 函背ヤケ 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国際経済 経済学新大系 第8巻(普及版)

1,000
宮田喜代蔵編 宮田喜代蔵、北川一雄・總説 川田富久雄、小島清、藤井茂、傍島省三、田中金司、赤松要、北川一雄、藤井茂 、河出書房 、昭27 、1
初函 背ヤケ 函背ヤケ 月報付

知りたいことがここにある ― 下水道管渠学

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
3,451 (送料:¥350~)
田中 修司、環境新聞社、2001年3月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 紙面:数頁にペン等の線引 ▼ カバー:全体的に色あせ、汚れ ▼ 天:字消印による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,451 (送料:¥350~)
田中 修司 、環境新聞社 、2001年3月30日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、269 、単行本(ソフトカバー)
▼ 紙面:数頁にペン等の線引 ▼ カバー:全体的に色あせ、汚れ ▼ 天:字消印による消し跡▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ
  • 単品スピード注文

老人福祉論(介護福祉士選書)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
1,622 (送料:¥250~)
田中荘司、建帛社、215
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

老人福祉論(介護福祉士選書)

1,622 (送料:¥250~)
田中荘司 、建帛社 、215
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

謎多き神八幡様のすべて : 石清水八幡宮の宮司が語る   

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
800
田中恆清 著新人物往来社2010.3
帯付き経年並 普通一般的な古本の状態です。本文の状態は概ね良好です。(送料クリックポスト:\185~) 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

謎多き神八幡様のすべて : 石清水八幡宮の宮司が語る   

800
田中恆清 著新人物往来社2010.3 
帯付き経年並 普通一般的な古本の状態です。本文の状態は概ね良好です。(送料クリックポスト:\185~) 

ルネサンス画人伝

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
2,750
ヴァザーリ、平川祐弘、小谷年司、田中英道訳、白水社、昭57、1冊
初版 函有 白水社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ルネサンス画人伝

2,750
ヴァザーリ、平川祐弘、小谷年司、田中英道訳 、白水社 、昭57 、1冊
初版 函有 白水社

構造改革批判と法の視点 規制緩和・司法改革・独占禁止法【裁断本】

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
880
丹宗暁信/小田中聰樹、花伝社、平成16
初版カバー カバーヨゴレ 帯スレ ※ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

構造改革批判と法の視点 規制緩和・司法改革・独占禁止法【裁断本】

880
丹宗暁信/小田中聰樹 、花伝社 、平成16
初版カバー カバーヨゴレ 帯スレ ※ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

電気通信実験(標準電気工学講座13)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
4,200
田中末雄・河村秀平・伊藤毅・平山博・香西寛・副島光積・清水司・著、コロナ社、昭42(1967)、1冊
14版・函汚・カ・保存並上(小口少汚)・印記名有 A5判上製クロス装374頁・附図2葉入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

電気通信実験(標準電気工学講座13)

4,200
田中末雄・河村秀平・伊藤毅・平山博・香西寛・副島光積・清水司・著 、コロナ社 、昭42(1967) 、1冊
14版・函汚・カ・保存並上(小口少汚)・印記名有 A5判上製クロス装374頁・附図2葉入

アート・ナウ'88

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
兵庫県立近代美術館、兵庫県立近代美術館、1988、36p、25cm
展覧会図録
秋岡美帆/岩本宇司/岡田武/小田中康浩/橿尾正次/河崎晃一/桐原淳行/久野利博/杉浦隆夫/杉浦美佐緒/田中千世子/中路規夫/中村美知夫/長尾浩幸/永原ゆり/森村泰昌/横山栄一/片山雅史/川島慶樹/都築房子
ヤケ・シミ・少イタミ
全体にヤケ・シミ、背ヤケ褪色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アート・ナウ'88

1,000
兵庫県立近代美術館 、兵庫県立近代美術館 、1988 、36p 、25cm
展覧会図録 秋岡美帆/岩本宇司/岡田武/小田中康浩/橿尾正次/河崎晃一/桐原淳行/久野利博/杉浦隆夫/杉浦美佐緒/田中千世子/中路規夫/中村美知夫/長尾浩幸/永原ゆり/森村泰昌/横山栄一/片山雅史/川島慶樹/都築房子 ヤケ・シミ・少イタミ 全体にヤケ・シミ、背ヤケ褪色

たて組ヨコ組 No.26 <特集 : 「たて組ヨコ組」セミナー1989東京&大阪>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編集企画=田中一光 ; アートディレクション=田中一光 ; デザイン=松井桂三 ; 表紙写真=石元泰・・・
ヨコ組
特集:「たて組ヨコ組」セミナー1989東京&大阪
文字の起源:木村重信
現代のグラフィック[大阪] 佐藤晃一/松井桂三/松永真/榎本了壱(司会)
東の文字、西の文字:田中優子、高山宏
現代のグラフィック[東京] 梅本洋一/奥村靫正/清水正巳/矢萩喜從郎/榎本了壱(司会)
話す言葉、書く言葉:桂文珍

たて組
モリサワ・イメージポスター/広村正彰
東西活字講座:タイプフェイスの周辺⑥欧文書体の流れ―その様式史を俯瞰する/山本太郎
文字談㉔色々な事/勅使河原三郎
亀倉雄作の直言飛行⑦編集者はペダルをこぎっぱなし
from the front line㉔中村誠
CREATIVE INFORMATION
世界デザイン博覧会の開幕
字空間㉔マンハッタン/小川隆之
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編集企画=田中一光 ; アートディレクション=田中一光 ; デザイン=松井桂三 ; 表紙写真=石元泰博 ; 編集・進行=株式会社アルシーヴ社 ; 編集顧問=田中一光・勝井三雄・日暮真三・杉本貴志 、モリサワ 、1989 、56p 、28 x 21.7cm 、1冊
ヨコ組 特集:「たて組ヨコ組」セミナー1989東京&大阪 文字の起源:木村重信 現代のグラフィック[大阪] 佐藤晃一/松井桂三/松永真/榎本了壱(司会) 東の文字、西の文字:田中優子、高山宏 現代のグラフィック[東京] 梅本洋一/奥村靫正/清水正巳/矢萩喜從郎/榎本了壱(司会) 話す言葉、書く言葉:桂文珍 たて組 モリサワ・イメージポスター/広村正彰 東西活字講座:タイプフェイスの周辺⑥欧文書体の流れ―その様式史を俯瞰する/山本太郎 文字談㉔色々な事/勅使河原三郎 亀倉雄作の直言飛行⑦編集者はペダルをこぎっぱなし from the front line㉔中村誠 CREATIVE INFORMATION 世界デザイン博覧会の開幕 字空間㉔マンハッタン/小川隆之

俳諧の連歌  研究と創作の間

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200 (送料:¥600~)
大畑健治、緑地社 小林静司、平10、654p、19.5×16.5、1冊
初版 函帯付 正誤表付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥600~)
大畑健治 、緑地社 小林静司 、平10 、654p 、19.5×16.5 、1冊
初版 函帯付 正誤表付
  • 単品スピード注文

勉強したい人のための東洋医学のきほん

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
田中康夫 著 ; 後藤修司 監修、日本実業出版社、2009、245p、21cm、1
初版 帯 カバーに少擦れ有り。

漢方薬/ツボ/鍼灸/気功法/あん摩マッサージ指圧/気と陰陽理論/五行説と五臓。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
田中康夫 著 ; 後藤修司 監修 、日本実業出版社 、2009 、245p 、21cm 、1
初版 帯 カバーに少擦れ有り。 漢方薬/ツボ/鍼灸/気功法/あん摩マッサージ指圧/気と陰陽理論/五行説と五臓。
  • 単品スピード注文

市民社会理論の原型 : ジョン・ロック論考

想雲堂
 長野県松本市大手
700
田中正司 著、御茶の水書房、1979.7、329, 5p、22cm
初版  函  ※経年並  函:縁小イタミ、薄ヨゴレ、少スレ  本体:三方は天を中心にクスミ・点シミ 表紙の縁は所々色落ち  他問題なし 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

市民社会理論の原型 : ジョン・ロック論考

700
田中正司 著 、御茶の水書房 、1979.7 、329, 5p 、22cm
初版  函  ※経年並  函:縁小イタミ、薄ヨゴレ、少スレ  本体:三方は天を中心にクスミ・点シミ 表紙の縁は所々色落ち  他問題なし 

死後の環境 : 他界への準備と墓 <講座人間と環境 / 福井勝義, 秋道智彌, 田中耕司 企画編集 第9巻>

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
新谷尚紀 編、昭和堂、281, 3p、21cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

死後の環境 : 他界への準備と墓 <講座人間と環境 / 福井勝義, 秋道智彌, 田中耕司 企画編集 第9巻>

500
新谷尚紀 編 、昭和堂 、281, 3p 、21cm
キズ・ヨゴレ

花粉詩集 第1

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,000
片山敏彦・岩瀬正雄・田中万里子・田中冬二他36名、弥生書房、1961、297p、20cm
初版・ カバー(経年中古)・B6判・古書・本文並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

花粉詩集 第1

2,000
片山敏彦・岩瀬正雄・田中万里子・田中冬二他36名 、弥生書房 、1961 、297p 、20cm
初版・ カバー(経年中古)・B6判・古書・本文並美

宗像の旅

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
3,000
田中幸夫 著、秀巧社、昭和11年、171p、20cm、1冊
ヤケ・スレ
巻末折り込み図
2版
■梱包・送料は200円か400円のみ!  【200円】クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   【400円】レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
田中幸夫 著 、秀巧社 、昭和11年 、171p 、20cm 、1冊
ヤケ・スレ 巻末折り込み図 2版

毛詩正義研究 <詩経>

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
6,000
田中和夫 著、白帝社、501p、22cm
美本
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
田中和夫 著 、白帝社 、501p 、22cm
美本

SMファン 1972年9月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
表紙:山形強、司書房、197209、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ、ゾッキ線/団鬼六、稲田乾二、若杉薫、仲臣介、道成祐、鈴鹿玲二、千草忠夫、小田仁二郎、宇治川龍、芦浦素舞夫、藤田秀弥、伊藤康雄、田中勉(劇画)
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

SMファン 1972年9月号

2,200 (送料:¥200~)
表紙:山形強 、司書房 、197209 、新書判
新書判並製 ※三方ヤケ、ゾッキ線/団鬼六、稲田乾二、若杉薫、仲臣介、道成祐、鈴鹿玲二、千草忠夫、小田仁二郎、宇治川龍、芦浦素舞夫、藤田秀弥、伊藤康雄、田中勉(劇画)
  • 単品スピード注文

狩野登美次宛葉書  <ペン書 >

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
各種分売、1冊
ペン書 差出人/①中島栄一②尾崎孝子③小市巳世司④近藤芳美(母喪中)⑤佐伯仁三郎⑥田中四郎⑦中嶋栄一⑧樋口賢治⑨山田あき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

狩野登美次宛葉書  <ペン書 >

1,260
各種分売 、1冊
ペン書 差出人/①中島栄一②尾崎孝子③小市巳世司④近藤芳美(母喪中)⑤佐伯仁三郎⑥田中四郎⑦中嶋栄一⑧樋口賢治⑨山田あき

スマートマネー経済圏 新版

BBR
 愛知県春日井市
1,000
◆送料無料
2011年初版。 野村総合研究所:安岡寛道、田中大輔、木ノ下健 (著) 電通:平川健司、石橋英城、小林千波 (著)日経BP  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スマートマネー経済圏 新版

1,000
、◆送料無料
2011年初版。 野村総合研究所:安岡寛道、田中大輔、木ノ下健 (著) 電通:平川健司、石橋英城、小林千波 (著)日経BP  帯つき。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は良好です。  

【裁断本】 イギリス思想家書簡集 アダム・スミス

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
3,080
篠原 久, 只腰 親和 , 野原 慎司 (翻訳)・ 田中 秀夫, 坂本 達哉 (監修)、名古屋大学出・・・
初版カバー帯  ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【裁断本】 イギリス思想家書簡集 アダム・スミス

3,080
篠原 久, 只腰 親和 , 野原 慎司 (翻訳)・ 田中 秀夫, 坂本 達哉 (監修) 、名古屋大学出版会 、2022
初版カバー帯  ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

アメリカ・新たなる繁栄へのシナリオ  <Minerva business library 8>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,800
P・オスターマン著/伊藤健市、佐藤健司、田中和雄、橋場俊展訳、ミネルヴァ書房、平15、1冊
Minerva business library 8
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アメリカ・新たなる繁栄へのシナリオ  <Minerva business library 8>

2,800
P・オスターマン著/伊藤健市、佐藤健司、田中和雄、橋場俊展訳 、ミネルヴァ書房 、平15 、1冊
Minerva business library 8

宝石 臨時増刊 ディクスン・カー特集号 黒い密室 14-7

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,000
宝石社、246p、21㎝
初版 表題作ほか短編5篇 J・D・カー問答 江戸川乱歩 J・D・カー私抄 中島河太郎 J・D・カー著作目録 田中潤司 ※経年劣化によるしみや傷み
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
、宝石社 、246p 、21㎝
初版 表題作ほか短編5篇 J・D・カー問答 江戸川乱歩 J・D・カー私抄 中島河太郎 J・D・カー著作目録 田中潤司 ※経年劣化によるしみや傷み

(ロビーシート) 女咲かせます 8枚組

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
松竹映画、8枚
袋(イタミ)入り
森崎東監督作品 松阪慶子 / 役所広司 / 田中邦衛 / 清川虹子 / 川谷拓三
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、松竹映画 、8枚
袋(イタミ)入り 森崎東監督作品 松阪慶子 / 役所広司 / 田中邦衛 / 清川虹子 / 川谷拓三

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー