文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「田中一光 監修」の検索結果
155件

現代デザイン事典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
勝井 三雄;田中 一光;向井 周太郎【監修】、平凡社、227
大判本。強めのヤケシミがあります。傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
勝井 三雄;田中 一光;向井 周太郎【監修】 、平凡社 、227
大判本。強めのヤケシミがあります。傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

現代デザイン事典 1994年版 〔カラー版〕

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
勝井三雄, 田中一光, 向井周太郎監修、平凡社、276
大型本。全体にヤケシミ汚れ、強い波打ちがあります。カバーにスレキズがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
勝井三雄, 田中一光, 向井周太郎監修 、平凡社 、276
大型本。全体にヤケシミ汚れ、強い波打ちがあります。カバーにスレキズがあります。
  • 単品スピード注文

人間と文字

金井書店
 東京都新宿区下落合
9,500
矢島文夫監修 田中一光構成 平凡社 カバー函 貼込有、平7
矢島文夫監修 田中一光構成 平凡社 カバー函 貼込有
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間と文字

9,500
矢島文夫監修 田中一光構成 平凡社 カバー函 貼込有 、平7
矢島文夫監修 田中一光構成 平凡社 カバー函 貼込有

ドガ展 西部美術館 <図録 高階秀爾・監修 田中一光・デザイン>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
読売新聞社、昭51、1冊
図録 高階秀爾・監修 田中一光・デザイン
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドガ展 西部美術館 <図録 高階秀爾・監修 田中一光・デザイン>

1,260
、読売新聞社 、昭51 、1冊
図録 高階秀爾・監修 田中一光・デザイン

現代デザイン事典 2007年版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
790 (送料:¥300~)
勝井三雄, 田中一光, 向井周太郎 監修 ; 伊東順二,柏木博 編、平凡社、270
大判本。少しヤケと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
790 (送料:¥300~)
勝井三雄, 田中一光, 向井周太郎 監修 ; 伊東順二,柏木博 編 、平凡社 、270
大判本。少しヤケと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

倉俣史朗

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
13,000 (送料:¥600~)
田中一光 監修 ; 原美術館 編、アルカンシェール美術財団、1996、209p、30cm
ビニールカバーヤケ少
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,000 (送料:¥600~)
田中一光 監修 ; 原美術館 編 、アルカンシェール美術財団 、1996 、209p 、30cm
ビニールカバーヤケ少
  • 単品スピード注文

スタジオ・ドゥンバー<ggg books世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 37>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,290 (送料:¥300~)
スタジオ・ドゥンバー 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、63
1998年発行。カバーなし。全体にヤケと薄汚れ、多少傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,290 (送料:¥300~)
スタジオ・ドゥンバー 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、63
1998年発行。カバーなし。全体にヤケと薄汚れ、多少傷みがあります。
  • 単品スピード注文

上條喬久 <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 56>

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,000 (送料:¥195~)
上條喬久 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、2002年、63p、19cm
初版 帯
状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥195~)
上條喬久 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、2002年 、63p 、19cm
初版 帯 状態良好です。
  • 単品スピード注文

上條喬久 <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 56>

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
1,200 (送料:¥350~)
上條喬久 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、2002、63p、19cm
献呈署名入り
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥350~)
上條喬久 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、2002 、63p 、19cm
献呈署名入り
  • 単品スピード注文

灘本唯人 <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 54>

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,600 (送料:¥195~)
灘本唯人 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、2001年、63p、19cm
初版 帯
状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

灘本唯人 <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 54>

1,600 (送料:¥195~)
灘本唯人 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、2001年 、63p 、19cm
初版 帯 状態良好です。
  • 単品スピード注文

現代デザイン辞典、1995、監修: 勝井三雄、田中一光、向井周太郎

ストアフロント
 東京都台東区池之端
330
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代デザイン辞典、1995、監修: 勝井三雄、田中一光、向井周太郎

330

倉俣史朗 〔展覧会図録〕

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
14,850 (送料:¥520~)
倉俣史朗 作 ; 田中一光 監修 ; 原美術館 編、アルカンシェール美術財団、1996年、209p.・・・
ビニカバ:スレよごれ多少、背・表紙・裏表紙:ヤケシミよごれ多少、三方ヤケ多少、本文:わずかにシワ角ヨレ、書込なし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
14,850 (送料:¥520~)
倉俣史朗 作 ; 田中一光 監修 ; 原美術館 編 、アルカンシェール美術財団 、1996年 、209p. 、30cm
ビニカバ:スレよごれ多少、背・表紙・裏表紙:ヤケシミよごれ多少、三方ヤケ多少、本文:わずかにシワ角ヨレ、書込なし
  • 単品スピード注文

シーモア・クワスト <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 31>

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
1,800 (送料:¥350~)
シーモア・クワスト 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、1997年、63p、19c・・・
署名入り。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥350~)
シーモア・クワスト 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、1997年 、63p 、19cm 、1
署名入り。
  • 単品スピード注文

イタロ・ルピ <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 53>

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,000 (送料:¥195~)
イタロ・ルピ 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、2001年、63p、19cm
初版 帯
状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥195~)
イタロ・ルピ 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、2001年 、63p 、19cm
初版 帯 状態良好です。
  • 単品スピード注文

シーモア・クワスト <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 31>

古本のんき
 東京都三鷹市中原
600 (送料:¥200~)
シーモア・クワスト 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、1997年、63p、19c・・・
初版 帯(イタミ) 背イタミ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
シーモア・クワスト 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、1997年 、63p 、19cm
初版 帯(イタミ) 背イタミ
  • 単品スピード注文

シーモア・クワスト <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 31>

蒼枯
 東京都中野区東中野
700 (送料:¥195~)
シーモア・クワスト 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、1997年、63p、19c・・・

状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥195~)
シーモア・クワスト 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、1997年 、63p 、19cm
帯 状態良好です。
  • 単品スピード注文

ピエール・ベルナール <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 51>

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,200 (送料:¥195~)
ピエール・ベルナール 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、2000年、63p、19・・・
初版 帯
状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥195~)
ピエール・ベルナール 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、2000年 、63p 、19cm
初版 帯 状態良好です。
  • 単品スピード注文

人間と文学 CD‐ROM版

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
810
矢島文夫・田中一光 監修、モリサワ、1999、1
A5 函 帯 少ヤケ CD
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間と文学 CD‐ROM版

810
矢島文夫・田中一光 監修 、モリサワ 、1999 、1
A5 函 帯 少ヤケ CD

仲條正義 世界のグラフィックデザイン15

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
田中一光 監修、トランスアート、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仲條正義 世界のグラフィックデザイン15

1,000 (送料:¥350~)
田中一光 監修 、トランスアート 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

文字の博物館

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
監修=矢島文夫 構成=田中一光、白水社、1984、1
大型本-240頁・カバー少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文字の博物館

5,000
監修=矢島文夫 構成=田中一光 、白水社 、1984 、1
大型本-240頁・カバー少スレ

新版現代デザイン事典

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,470
勝井三雄/田中一光/向井周太郎監修、1995
カバー付 帯 社印
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新版現代デザイン事典

1,470
勝井三雄/田中一光/向井周太郎監修 、1995
カバー付 帯 社印

人間と文字  CD-ROM for Macintosh and Windows

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
監修;矢島文夫・田中一光、モリサワ、1999、クリックポスト
函ヤケ 帯イタミ   黒帯
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
監修;矢島文夫・田中一光 、モリサワ 、1999 、クリックポスト
函ヤケ 帯イタミ   黒帯
  • 単品スピード注文

ヘルベルト・ロイピン /ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 40>

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
1,100
ヘルベルト・ロイピン 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、1998年、63p、19・・・
帯、少しスレ、概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
ヘルベルト・ロイピン 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、1998年 、63p 、19cm
帯、少しスレ、概ね良好

デザイン事典 1997年版

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,000
田中一光・他監修、平凡社、1997、1
定価3193円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

デザイン事典 1997年版

1,000
田中一光・他監修 、平凡社 、1997 、1
定価3193円

田中一光回顧展 : われらデザインの時代

三日月書店
 東京都国立市中
5,000 (送料:¥600~)
田中一光 作 ; 柏木博 監修 ; 東京都現代美術館, サントリーミュージアム「天保山」, 朝日新聞・・・
カバー付。経年良好。

(30408-7s)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥600~)
田中一光 作 ; 柏木博 監修 ; 東京都現代美術館, サントリーミュージアム「天保山」, 朝日新聞社 編 、朝日新聞社 、2003 、309, 39p 、31cm 、1
カバー付。経年良好。 (30408-7s)
  • 単品スピード注文

田中一光回顧展 : われらデザインの時代

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
5,000 (送料:¥830~)
田中一光 作 ; 柏木博 監修 ; 東京都現代美術館, サントリーミュージアム「天保山」, 朝日新聞・・・
小口に少シミ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000 (送料:¥830~)
田中一光 作 ; 柏木博 監修 ; 東京都現代美術館, サントリーミュージアム「天保山」, 朝日新聞社 編 、朝日新聞社 、2003 、309, 39p 、31cm 、1
小口に少シミ有り。
  • 単品スピード注文

田中一光ポスター 1953-1979 DNP Graphic Design Archives Collection Ikko Tanaka Posters

ATELIER
 東京都渋谷区代々木
880
監修: 永井一正、DNP文化振興財団、2010、1
SC、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

田中一光ポスター 1953-1979 DNP Graphic Design Archives Collection Ikko Tanaka Posters

880
監修: 永井一正 、DNP文化振興財団 、2010 、1
SC、本体良好

田中一光回顧展 : われらデザインの時代

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
4,180
田中一光 作 ; 柏木博 監修 ; 東京都現代美術館, サントリーミュージアム「天保山」, 朝日新聞・・・
カバー少スレ 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,180
田中一光 作 ; 柏木博 監修 ; 東京都現代美術館, サントリーミュージアム「天保山」, 朝日新聞社 編 、朝日新聞社 、2003 、309, 39p 、31cm
カバー少スレ 本体良好

田中一光回顧展 : われらデザインの時代

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
3,700 (送料:¥1,000~)
田中一光 作 ; 柏木博 監修 ; 東京都現代美術館, サントリーミュージアム「天保山」, 朝日新聞・・・
薄汚れ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,700 (送料:¥1,000~)
田中一光 作 ; 柏木博 監修 ; 東京都現代美術館, サントリーミュージアム「天保山」, 朝日新聞社 編 、朝日新聞社 、309, 39p 、31cm
薄汚れ 
  • 単品スピード注文

現代デザイン事典

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
勝井三雄・田中一光・向井周太郎監修、平凡社、1986、1
初カバー 変型 カバー背少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代デザイン事典

1,000
勝井三雄・田中一光・向井周太郎監修 、平凡社 、1986 、1
初カバー 変型 カバー背少ヤケ

山城隆一 <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 30>

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,100 (送料:¥195~)
山城隆一 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、2003年、63p、19cm

状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥195~)
山城隆一 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、2003年 、63p 、19cm
帯 状態良好です。
  • 単品スピード注文

河口洋一郎 <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 38>

かみふく書房
 東京都台東区浅草橋
1,800 (送料:¥185~)
河口洋一郎 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、63p、19cm
初版 やけ スレ
★☆こちらの商品は倉庫保管です★☆ 浅草橋店で受取希望の際は事前にご連絡下さい ゆうパック、レターパックの発送は郵便局の営業日のみです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥185~)
河口洋一郎 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、63p 、19cm
初版 やけ スレ
  • 単品スピード注文

ドガ展

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
高階秀爾監修/読売新聞社編集/田中一光デザイン、読売新聞社、~2cm、1
表紙シミ。小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドガ展

300 (送料:¥350~)
高階秀爾監修/読売新聞社編集/田中一光デザイン 、読売新聞社 、~2cm 、1
表紙シミ。小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

木田安彦 <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 52>

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,000 (送料:¥195~)
木田安彦 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、2001年、63p、19cm
初版 帯
状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥195~)
木田安彦 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、2001年 、63p 、19cm
初版 帯 状態良好です。
  • 単品スピード注文

木田安彦 <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 52>

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,320
木田安彦 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、2001、63p、19cm、1
帯 署名落款入
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
木田安彦 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、2001 、63p 、19cm 、1
帯 署名落款入

人間と文字 CD-ROM for Machintosh and Windows

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,000
監修‐矢島文夫・田中一光、モリサワ
函少擦 帯 両表紙経年シミ CD-ROM1枚入 A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
監修‐矢島文夫・田中一光 、モリサワ
函少擦 帯 両表紙経年シミ CD-ROM1枚入 A5

人間と文字 Man and Writing CD-ROM付

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,700
矢島文夫・田中一光(監修)、モリサワ、1999、1
函入。帯。シュリンク付き未開封。初版。。灰色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人間と文字 Man and Writing CD-ROM付

1,700
矢島文夫・田中一光(監修) 、モリサワ 、1999 、1
函入。帯。シュリンク付き未開封。初版。。灰色函。

小島良平 <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 47>

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
1,100 (送料:¥350~)
小島良平 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、1999年、63p、19cm、1
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥350~)
小島良平 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、1999年 、63p 、19cm 、1
  • 単品スピード注文

戸田正寿 <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 33>

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,300 (送料:¥195~)
戸田正寿 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、1997年、63p、19cm
初版 帯
状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300 (送料:¥195~)
戸田正寿 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、1997年 、63p 、19cm
初版 帯 状態良好です。
  • 単品スピード注文

ブルーノ・モングッツィ <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 48>

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,000 (送料:¥195~)
ブルーノ・モングッツィ 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、2000年、63p、1・・・
初版 帯
状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥195~)
ブルーノ・モングッツィ 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、2000年 、63p 、19cm
初版 帯 状態良好です。
  • 単品スピード注文

大貫卓也 <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 43>

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,000 (送料:¥195~)
大貫卓也 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、2001年、63p、19cm
初版 帯
状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥195~)
大貫卓也 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、2001年 、63p 、19cm
初版 帯 状態良好です。
  • 単品スピード注文

葛西薫 ggg Books-35(世界のグラフィックデザイン35)

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
葛西薫 監修・田中一光、ギンザ・グラフィック・ギャラリー、1998、1
63頁 四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

葛西薫 ggg Books-35(世界のグラフィックデザイン35)

1,000
葛西薫 監修・田中一光 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー 、1998 、1
63頁 四六判

人間と文字

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
6,600
矢島文夫監修 田中一光構成、平凡社、1995、1冊
32×24,3センチ 輸送函 カバー 輸送函スレ・背上部ぶつけ跡 本文問題なし 
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人間と文字

6,600
矢島文夫監修 田中一光構成 、平凡社 、1995 、1冊
32×24,3センチ 輸送函 カバー 輸送函スレ・背上部ぶつけ跡 本文問題なし 

ウーヴェ・レシュ <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 55>

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,200 (送料:¥195~)
ウーヴェ・レシュ 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、2002年、63p、19cm
初版 カバー
状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥195~)
ウーヴェ・レシュ 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、2002年 、63p 、19cm
初版 カバー 状態良好です。
  • 単品スピード注文

矢萩喜従郎 <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 50>

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,300 (送料:¥195~)
矢萩喜従郎 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、2002年、63p、19cm
初版 カバー
状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300 (送料:¥195~)
矢萩喜従郎 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、2002年 、63p 、19cm
初版 カバー 状態良好です。
  • 単品スピード注文

青葉益輝 <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 22>

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,200 (送料:¥195~)
青葉益輝 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、2005年、63p、19cm
初版 帯
状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥195~)
青葉益輝 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、2005年 、63p 、19cm
初版 帯 状態良好です。
  • 単品スピード注文

ルウ・ドーフスマン <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 24>

蒼枯
 東京都中野区東中野
700 (送料:¥195~)
ルウ・ドーフスマン デザイン、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、1996年、63p、・・・

状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥195~)
ルウ・ドーフスマン デザイン 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、1996年 、63p 、19cm
帯 状態良好です。
  • 単品スピード注文

和田誠 <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 27>

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,500 (送料:¥195~)
和田誠 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、1996年、63p、19cm
初版 帯
状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥195~)
和田誠 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、1996年 、63p 、19cm
初版 帯 状態良好です。
  • 単品スピード注文

小島良平 <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 47>

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,000 (送料:¥195~)
小島良平 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、1999年、63p、19cm
初版 帯
状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥195~)
小島良平 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、1999年 、63p 、19cm
初版 帯 状態良好です。
  • 単品スピード注文

葛西薫 <ggg books 世界のグラフィックデザイン / 田中一光 監修 35>

蒼枯
 東京都中野区東中野
1,000 (送料:¥195~)
葛西薫 作、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート、1998年、63p、19cm
初版 帯に若干汚れがありますがそれ以外は良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥195~)
葛西薫 作 、ギンザ・グラフィック・ギャラリー トランスアート 、1998年 、63p 、19cm
初版 帯に若干汚れがありますがそれ以外は良好です。
  • 単品スピード注文

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー