文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「田中真 著」の検索結果
220件

惑星の暗号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,300
ハンコック著/田中真知訳、翔泳社、平成10、1
(火星について)初
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

惑星の暗号

1,300
ハンコック著/田中真知訳 、翔泳社 、平成10 、1
(火星について)初

土方歳三戊辰戦記

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,200
田中真理子, 松本直子 著、新人物往来社、1976.1、214p、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー
・本のサイズ :20×14cm
・ページ数 :214p
・発行年月日 :1976年1月10日(第1刷)
・ISBN :  なし
◆本の状態:並
・表紙カバー/シミ、汚れあり。・本体/天小口に強いヤケ、シミあり。・本文/余白の縁に沿って淡いヤケの転移あり。概ね良好な状態です。

送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
田中真理子, 松本直子 著 、新人物往来社 、1976.1 、214p 、20cm
・本の形態 :単行本ハードカバー ・本のサイズ :20×14cm ・ページ数 :214p ・発行年月日 :1976年1月10日(第1刷) ・ISBN :  なし ◆本の状態:並 ・表紙カバー/シミ、汚れあり。・本体/天小口に強いヤケ、シミあり。・本文/余白の縁に沿って淡いヤケの転移あり。概ね良好な状態です。

図解教養事典 心理学

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,500 (送料:¥300~)
ニッキー・ヘイズ, サラ・トムリー著 ; 田中真由美訳、ニュートンプレス、2021年、175p、B5・・・
2021年7月発行。カバー付き。カバースレ。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図解教養事典 心理学

1,500 (送料:¥300~)
ニッキー・ヘイズ, サラ・トムリー著 ; 田中真由美訳 、ニュートンプレス 、2021年 、175p 、B5判
2021年7月発行。カバー付き。カバースレ。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

国民国家と経済政策 <社会科学ゼミナール ; 第22>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700 (送料:¥185~)
ウェーバー 著 ; 田中真晴 訳、未来社、128p、19cm
パラなし本体のみ 1966年3刷 記名・蔵印あり 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国民国家と経済政策 <社会科学ゼミナール ; 第22>

700 (送料:¥185~)
ウェーバー 著 ; 田中真晴 訳 、未来社 、128p 、19cm
パラなし本体のみ 1966年3刷 記名・蔵印あり 本文問題なし
  • 単品スピード注文

「小津安二郎に憑かれた男」の映画案内 田中眞澄・映画コラム傑作選

公文堂書店
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
2,970 (送料:¥360~)
田中眞澄 平山周吉編、草思社、2025(令和7)、401p、187mm
カバー帯 [書込無]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970 (送料:¥360~)
田中眞澄 平山周吉編 、草思社 、2025(令和7) 、401p 、187mm
カバー帯 [書込無]
  • 単品スピード注文

父と私

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
700
田中眞紀子著、日刊工業新聞社、平29
初カバ帯 305頁 発送ゆうメール
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

父と私

700
田中眞紀子著 、日刊工業新聞社 、平29
初カバ帯 305頁 発送ゆうメール

ダムと和尚 : 撤回させた鴨川ダム

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,600
田中真澄 著、北斗出版、1992
カバ・帯・概ね美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ダムと和尚 : 撤回させた鴨川ダム

1,600
田中真澄 著 、北斗出版 、1992
カバ・帯・概ね美

大和路花の寺花の社

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
田中真知郎 写真/中山尚子著、講談社、昭和59、2.5~3cm、1
カバーイタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大和路花の寺花の社

300 (送料:¥350~)
田中真知郎 写真/中山尚子著 、講談社 、昭和59 、2.5~3cm 、1
カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

田中真紀子先生もう、引退して! <春日文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
3,200
須藤 義雄【著】、春日出版、398p、15cm(A6)
2009初版カバー帯、本体は少しヤケ、書影はイメージです。実物とは帯付きです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,200
須藤 義雄【著】 、春日出版 、398p 、15cm(A6)
2009初版カバー帯、本体は少しヤケ、書影はイメージです。実物とは帯付きです。

こころの旅人 深沢七郎

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,650
田中眞壽子、私家版、平成10、249頁、1冊
裸本
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
田中眞壽子 、私家版 、平成10 、249頁 、1冊
裸本

自由主義経済思想の比較研究

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,500 (送料:¥185~)
田中眞晴編著、名古屋大学出版会、1997年、A5判、1冊
カバー 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
田中眞晴編著 、名古屋大学出版会 、1997年 、A5判 、1冊
カバー 良好
  • 単品スピード注文

国民国家と経済政策 <社会科学ゼミナール 22>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
700 (送料:¥230~)
ウェーバー/田中真晴訳、未來社、1976年、128p、19cm、1冊
6刷 函カバー欠、少線
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国民国家と経済政策 <社会科学ゼミナール 22>

700 (送料:¥230~)
ウェーバー/田中真晴訳 、未來社 、1976年 、128p 、19cm 、1冊
6刷 函カバー欠、少線
  • 単品スピード注文

徳洲会・徳田虎雄への疑問

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,400 (送料:¥200~)
田中真人 著、エール出版社、昭和61年、19cm、1
カバー。値札跡。日焼け。ページ角少折れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

徳洲会・徳田虎雄への疑問

1,400 (送料:¥200~)
田中真人 著 、エール出版社 、昭和61年 、19cm 、1
カバー。値札跡。日焼け。ページ角少折れ。
  • 単品スピード注文

自由主義経済思想の比較研究

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
田中真晴編著、名古屋大学出版会、1997年、1冊
初版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自由主義経済思想の比較研究

1,500
田中真晴編著 、名古屋大学出版会 、1997年 、1冊
初版カバー帯付

先祖崇拝の論理

京都スターブックス
 京都府京都府京都市上京区有馬町184 
3,300
マイヤー・フォーテス著/田中真砂子編訳、ぺりかん社、昭55、四六版、1
初版 カバー
入金確認後速やかに発送いたします。(土、日、祝を除きます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

先祖崇拝の論理

3,300
マイヤー・フォーテス著/田中真砂子編訳 、ぺりかん社 、昭55 、四六版 、1
初版 カバー

宗教改革

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
ローランド・H・ベイントン 著 倉塚平・田中真造 訳、弘文堂、昭41、1
B6 函ヤケ少イタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
ローランド・H・ベイントン 著 倉塚平・田中真造 訳 、弘文堂 、昭41 、1
B6 函ヤケ少イタミ

「田中真紀子」研究

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
770
立花隆 著、文芸春秋、平14、358p、20cm
B6 カバー 帯 358頁 カバー縁に少経年シミ ※田中真紀子問題に発言しなかった理由/角栄の二つの遺伝子問題 他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「田中真紀子」研究

770
立花隆 著 、文芸春秋 、平14 、358p 、20cm
B6 カバー 帯 358頁 カバー縁に少経年シミ ※田中真紀子問題に発言しなかった理由/角栄の二つの遺伝子問題 他

祖先崇拝の論理

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
320 (送料:¥350~)
マイヤー・フォーテス 著 ; 田中真砂子 編訳、ぺりかん社、~2cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

祖先崇拝の論理

320 (送料:¥350~)
マイヤー・フォーテス 著 ; 田中真砂子 編訳 、ぺりかん社 、~2cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

惑星の暗号

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
910
グラハム・ハンコック著/田中真知訳、翔泳社、1998、1
B6・442頁・カバー・帯・状態良好
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

惑星の暗号

910
グラハム・ハンコック著/田中真知訳 、翔泳社 、1998 、1
B6・442頁・カバー・帯・状態良好

終身現役族への転身 : 「平成の時代」に対応する

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
田中真澄 著、産業能率大学出版部、214p、19cm
カバーに多少ヤケと縁に傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

終身現役族への転身 : 「平成の時代」に対応する

300
田中真澄 著 、産業能率大学出版部 、214p 、19cm
カバーに多少ヤケと縁に傷みがあります。

小津ありき

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,400
田中眞澄 著、清流、2013、293p、20cm(B6)
初版 カバー 帯
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
田中眞澄 著 、清流 、2013 、293p 、20cm(B6)
初版 カバー 帯

田中真紀子研究  凄まじい人間ドラマ

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
立花隆著、文藝春秋、2002年、358頁、B6判、1冊
2002年1刷 カバー 帯 358頁 B6判 駒771
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

田中真紀子研究  凄まじい人間ドラマ

500
立花隆著 、文藝春秋 、2002年 、358頁 、B6判 、1冊
2002年1刷 カバー 帯 358頁 B6判 駒771

社会調査法

倉敷田島書店
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
1,000
田中真治、朝日教育出版、昭和58年
初版、 函にややヤケあり。著者自身による謹呈書きあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

社会調査法

1,000
田中真治 、朝日教育出版 、昭和58年
初版、 函にややヤケあり。著者自身による謹呈書きあり。

神戸の地理 風土と暮らしを読む

曙堂
 千葉県富里市新橋
850 (送料:¥0~)
田中眞吾編著、神戸新聞出版センター、1984年、1
初版 カバー:背ヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神戸の地理 風土と暮らしを読む

850 (送料:¥0~)
田中眞吾編著 、神戸新聞出版センター 、1984年 、1
初版 カバー:背ヤケあり
  • 単品スピード注文

ミュンツァー、カールシュタット、農民戦争 宗教改革著作集 第7巻

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
田中 真造/他、教文館、昭和60.3、592p、A5
ISBN:B000J6WGAM
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
田中 真造/他 、教文館 、昭和60.3 、592p 、A5
ISBN:B000J6WGAM

神の刻印 上下 2冊

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
1,500 (送料:¥600~)
ハンコック著 田中真知訳、凱風社、1996・初版、A5
カバー・帯付き 経年保存良好(ヤケシミなし)
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
ハンコック著 田中真知訳 、凱風社 、1996・初版 、A5
カバー・帯付き 経年保存良好(ヤケシミなし)
  • 単品スピード注文

ロシア経済思想史の研究

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
2,540
田中真晴 著、ミネルヴァ書房、昭和51年、465頁、A5判、1冊
昭和51年7月4刷発行 函  465頁 A5判  吉井柏
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロシア経済思想史の研究

2,540
田中真晴 著 、ミネルヴァ書房 、昭和51年 、465頁 、A5判 、1冊
昭和51年7月4刷発行 函  465頁 A5判  吉井柏

新・兵庫を飛ぶ : 航空写真集

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
5,000
田中眞吾 監修、神戸新聞総合出版センター、1999年、2冊 (別冊とも)、38cm
函・別冊付。本に目立つ傷汚れはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

新・兵庫を飛ぶ : 航空写真集

5,000
田中眞吾 監修 、神戸新聞総合出版センター 、1999年 、2冊 (別冊とも) 、38cm
函・別冊付。本に目立つ傷汚れはありません。

一九三〇年代日本共産党史論

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
5,500
田中真人、三一書房、1994
菊判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

一九三〇年代日本共産党史論

5,500
田中真人 、三一書房 、1994
菊判 函

神の刻印 上下巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥680~)
グラハム・ハンコック 著 ; 田中真知 訳、凱風社、2冊、20cm
下巻のみ初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥680~)
グラハム・ハンコック 著 ; 田中真知 訳 、凱風社 、2冊 、20cm
下巻のみ初版
  • 単品スピード注文

地理学の方法論的考察

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
アンドレ・ショレー著 山本正三・正井泰夫・田中真吾訳編、大明堂、昭和42
重版函 函ヤケ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地理学の方法論的考察

1,100
アンドレ・ショレー著 山本正三・正井泰夫・田中真吾訳編 、大明堂 、昭和42
重版函 函ヤケ

一九三〇年代日本共産党史論

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,500
田中真人 著、三一書房、1994、266p、23cm
函裏シミ 天小シミ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

一九三〇年代日本共産党史論

4,500
田中真人 著 、三一書房 、1994 、266p 、23cm
函裏シミ 天小シミ 書き込みなし

自由主義経済思想の比較研究

ヨドニカ文庫
 京都府長岡京市開田
1,500 (送料:¥370~)
田中眞晴編著、名古屋大学出版会、平9、A5判
カバー帯 特に問題無くおおむね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自由主義経済思想の比較研究

1,500 (送料:¥370~)
田中眞晴編著 、名古屋大学出版会 、平9 、A5判
カバー帯 特に問題無くおおむね良好
  • 単品スピード注文

地球に生きる : わたしたちと木

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,500 (送料:¥200~)
左巻健男:監修、田中真知:著、フレーベル館、2005年、31cm
初版、ページ内良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
左巻健男:監修、田中真知:著 、フレーベル館 、2005年 、31cm
初版、ページ内良好です。
  • 単品スピード注文

小津安二郎と戦争

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,420
田中眞澄 著、みすず書房、2005年、251p、20cm
初版 カバー カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,420
田中眞澄 著 、みすず書房 、2005年 、251p 、20cm
初版 カバー カバー 帯

互酬性と女性の地位 <人類学ゼミナール 13>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,500
J.ファン・バール 著 ; 田中真砂子, 中川敏 訳、弘文堂、昭55、1
初版 函ヤケ・ヨゴレ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

互酬性と女性の地位 <人類学ゼミナール 13>

1,500
J.ファン・バール 著 ; 田中真砂子, 中川敏 訳 、弘文堂 、昭55 、1
初版 函ヤケ・ヨゴレ 

互酬性と女性の地位 - 人類学ゼミナール 13

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,800
J・ファン・バール 著/田中真砂子ほか1名 訳、弘文堂、1980、1
A5・177頁、ヤケ、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

互酬性と女性の地位 - 人類学ゼミナール 13

1,800
J・ファン・バール 著/田中真砂子ほか1名 訳 、弘文堂 、1980 、1
A5・177頁、ヤケ、函

自由主義経済思想の比較研究

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,400
田中眞晴編著、名古屋大学出版会、1997年10月初版第1刷発行、337p、A 5、1冊
カバー付。★本文は綺麗です。本体は良好です。厚2,5
 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自由主義経済思想の比較研究

1,400
田中眞晴編著 、名古屋大学出版会 、1997年10月初版第1刷発行 、337p 、A 5 、1冊
カバー付。★本文は綺麗です。本体は良好です。厚2,5  

とべっシラサギ

わだ古書店
 山梨県甲府市和田町
1,750
田中真理子、明友社、2014年、87p、1冊
カバー付き、帯にしわ、やぶれ、遊び紙に著者の印、蔵書印、毛筆書き込みあり。
◆公費購入を除き、原則入金・決済を確認後速やかに発送いたします。 ◆書籍の大きさ、重量により、以下の送料を頂戴しております。クリックポスト(200円)、レターパックプラス(600円)・同ライト(430円)、宅急便コンパクト(450円~)ゆうパック(810円~荷の大きさ、地域による)のいずれかとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

とべっシラサギ

1,750
田中真理子 、明友社 、2014年 、87p 、1冊
カバー付き、帯にしわ、やぶれ、遊び紙に著者の印、蔵書印、毛筆書き込みあり。

国民国家と経済政策 <転換期を読む 4>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
900 (送料:¥200~)
マックス・ウェーバー 著 ; 田中真晴 訳、未来社、2000、121p、19cm、1冊
カバー背微ヤケ 帯 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国民国家と経済政策 <転換期を読む 4>

900 (送料:¥200~)
マックス・ウェーバー 著 ; 田中真晴 訳 、未来社 、2000 、121p 、19cm 、1冊                
カバー背微ヤケ 帯 本文良好
  • 単品スピード注文

ふるほん行脚

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
400
田中眞澄 著、みすず書房、179p、20cm
カバー背やけ
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
田中眞澄 著 、みすず書房 、179p 、20cm
カバー背やけ

大和路花の寺花の社

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
田中真知郎、中山尚子著、講談社刊、昭59年刊、1
初版 カバー A5判 189頁 本体天にシミあり 程度並  S-7-1913
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大和路花の寺花の社

800
田中真知郎、中山尚子著 、講談社刊 、昭59年刊 、1
初版 カバー A5判 189頁 本体天にシミあり 程度並  S-7-1913

地理学の方法論的考察

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
450 (送料:¥350~)
アンドレ・ショレー 著 ; 山本正三, 正井泰夫, 田中真吾 共訳編、大明堂、~2cm、1
函日焼け。小口シミ。表紙シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地理学の方法論的考察

450 (送料:¥350~)
アンドレ・ショレー 著 ; 山本正三, 正井泰夫, 田中真吾 共訳編 、大明堂 、~2cm 、1
函日焼け。小口シミ。表紙シミ。
  • 単品スピード注文

トーマス・ミュンツァー─ドイツ農民戦争と革命の神学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
田中 真造 (訳)、マンフレート・ベンジング (著)、未来社、184
1970年発行。全体に強めのヤケシミと汚れ、スレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
670 (送料:¥300~)
田中 真造 (訳)、マンフレート・ベンジング (著) 、未来社 、184
1970年発行。全体に強めのヤケシミと汚れ、スレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

祖先崇拝の論理 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,000
マイヤー・フォーテス著/田中真砂子編訳、ペリカン社、昭55、1冊
個人印有
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

祖先崇拝の論理 

2,000
マイヤー・フォーテス著/田中真砂子編訳 、ペリカン社 、昭55 、1冊
個人印有

美しいをさがす旅にでよう <地球のカタチ>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,640
田中真知 著、白水社、2024.12、247p、20cm
帯あり。美しさは発見するもの(小僧推薦)。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,640
田中真知 著 、白水社 、2024.12 、247p 、20cm
帯あり。美しさは発見するもの(小僧推薦)。

一九三〇年代日本共産党史論

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
5,225
田中真人 著、三一書房、1994.6、266p、23cm
初版 函つき 函に僅か~少シミ その他状態は良好~きれいです。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,225
田中真人 著 、三一書房 、1994.6 、266p 、23cm
初版 函つき 函に僅か~少シミ その他状態は良好~きれいです。送料185円~

神の刻印 上、下

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
2,200
ハンコック著 田中真知訳 凱風社、1996、2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神の刻印 上、下

2,200
ハンコック著 田中真知訳 凱風社 、1996 、2

市場・知識・自由 自由主義の経済思想

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,000
F・ハイエク著/田中真晴他編訳、ミネルヴァ書房、平8、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

市場・知識・自由 自由主義の経済思想

2,000
F・ハイエク著/田中真晴他編訳 、ミネルヴァ書房 、平8 、1冊

祖先崇拝の論理

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
340 (送料:¥350~)
マイヤー・フォーテス 著 ; 田中真砂子 編訳、ぺりかん社、-、~2cm、1
小口経年シミ。カバー経年ヤケ。カバー使用感。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

祖先崇拝の論理

340 (送料:¥350~)
マイヤー・フォーテス 著 ; 田中真砂子 編訳 、ぺりかん社 、- 、~2cm 、1
小口経年シミ。カバー経年ヤケ。カバー使用感。書込。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700