文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「田能 」の検索結果
768件

イギリス文学 研究と鑑賞2

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
内田能嗣/岸本吉孝編、創元社、昭57
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

イギリス文学 研究と鑑賞2

1,000
内田能嗣/岸本吉孝編 、創元社 、昭57

耶馬渓勝景図

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
田能村直入他画 中川国華堂、明治41年、1冊
原装題簽付再版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

耶馬渓勝景図

4,000
田能村直入他画 中川国華堂 、明治41年 、1冊
原装題簽付再版

開館5周年記念 田能村竹田展 大分県立芸術会館

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
2,000
A4判、昭和57、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

開館5周年記念 田能村竹田展 大分県立芸術会館

2,000
A4判 、昭和57 、1

田能遺跡概報  コピー自家本

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
500 (送料:¥230~)
昭42発行分、1冊
ホッチキス綴じ・やけシミ有・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

田能遺跡概報  コピー自家本

500 (送料:¥230~)
、昭42発行分 、1冊
ホッチキス綴じ・やけシミ有・B5
  • 単品スピード注文

百年記念田能村竹田先生 完

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
木崎好尚 著、山陽会、昭9
A5 215p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

百年記念田能村竹田先生 完

5,500
木崎好尚 著 、山陽会 、昭9
A5 215p ISBN:**

田能遺跡 第25回特別展

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
昭41
24頁、大阪市立博物館で開催(少ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
810
、昭41
24頁、大阪市立博物館で開催(少ヤケ)

大いなる醸造桶 : ブロンテ姉妹の東海岸

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
中岡洋, 内田能嗣 監修 ; 田村妙子, 前田淑江 編、大阪教育図書、2005年、70p、21cm
カバー少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大いなる醸造桶 : ブロンテ姉妹の東海岸

1,200
中岡洋, 内田能嗣 監修 ; 田村妙子, 前田淑江 編 、大阪教育図書 、2005年 、70p 、21cm
カバー少スレ

田能遺跡概報

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,000 (送料:¥230~)
兵庫県社会文化協会、昭42、1冊
やけシミ有・47頁+図版21・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥230~)
、兵庫県社会文化協会 、昭42 、1冊
やけシミ有・47頁+図版21・B5
  • 単品スピード注文

アン・ブロンテ論

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,310
中岡洋/内田能嗣編著、開文社出版、平成11
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アン・ブロンテ論

2,310
中岡洋/内田能嗣編著 、開文社出版 、平成11
初版カバー 

アン・ブロンテ論

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,640
中岡洋/内田能嗣編著、開文社出版、平成11
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アン・ブロンテ論

2,640
中岡洋/内田能嗣編著 、開文社出版 、平成11
初版カバー 

エッ?性の本!! 知りたいことが何でもわかる

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
田能村 祐麒
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,093 (送料:¥360~)
田能村 祐麒
  • 単品スピード注文

田能村竹田

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
3,000
佐藤達 A5判 50頁 図版17枚、昭和59、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田能村竹田

3,000
佐藤達 A5判 50頁 図版17枚 、昭和59 、1

増補訂正田能村竹田 全5冊

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
7,000
松山堂書店、大正6年、5
和本、題箋付、表紙少欠損有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000
、松山堂書店 、大正6年 、5
和本、題箋付、表紙少欠損有。

田能 彌と異文化の謎にいどむ

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,100
村川行弘、学生社、昭和42年、1
初版 天小口・少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

田能 彌と異文化の謎にいどむ

1,100
村川行弘 、学生社 、昭和42年 、1
初版 天小口・少シミ

庭のたのしみ : 西洋の庭園二千年

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
700
アンヌ・スコット=ジェイムズ 著 ; オズバード・ランカスター 絵 ; 横山正, 増田能子 共訳、鹿・・・
初版 カバー少擦れ
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

庭のたのしみ : 西洋の庭園二千年

700
アンヌ・スコット=ジェイムズ 著 ; オズバード・ランカスター 絵 ; 横山正, 増田能子 共訳 、鹿島出版会 、昭和59年 、193p 、19cm
初版 カバー少擦れ

老餘漫筆 第一 帙付

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
12,000
田能村直入書画集、大正頃、1冊
横大本題簽元帙付 無刊記
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

老餘漫筆 第一 帙付

12,000
田能村直入書画集 、大正頃 、1冊
横大本題簽元帙付 無刊記

明治大学史 訂正改版 第六版

三書樓
 東京都文京区弥生
15,000
田能邨 梅士著、明治大学出版部、明治44年
A5 194P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治大学史 訂正改版 第六版

15,000
田能邨 梅士著 、明治大学出版部 、明治44年
A5 194P

中学校 図解・実技ルールブック <単行本:その他>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
田能村祐麒、正進社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
田能村祐麒 、正進社
  • 単品スピード注文

アン・ブロンテ論

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,310
中岡洋/内田能嗣編著、開文社出版、平成11
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アン・ブロンテ論

2,310
中岡洋/内田能嗣編著 、開文社出版 、平成11
初版カバー 

アン・ブロンテ論

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,420
中岡洋/内田能嗣編著、開文社出版、平成11
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アン・ブロンテ論

2,420
中岡洋/内田能嗣編著 、開文社出版 、平成11
初版カバー 

アン・ブロンテ論

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,640
中岡洋/内田能嗣編著、開文社出版、平成11
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アン・ブロンテ論

2,640
中岡洋/内田能嗣編著 、開文社出版 、平成11
初版カバー 

田能

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
村川行弘、昭42
学生社 カバー付 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

田能

1,000
村川行弘 、昭42
学生社 カバー付 初版

射道の人吉田能安

えるく書房
 東京都立川市幸町
4,280
寺田隆尚、文藝書房、2006
カバー・帯付良好・本文良好
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

射道の人吉田能安

4,280
寺田隆尚 、文藝書房 、2006
カバー・帯付良好・本文良好

英語・英米文学の光と陰

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,980 (送料:¥550~)
内田能嗣他、京都修学社、平10、A5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

英語・英米文学の光と陰

1,980 (送料:¥550~)
内田能嗣他 、京都修学社 、平10 、A5判
  • 単品スピード注文

「潰瘍性大腸炎ってどんな病気」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
下山孝 監修 ; 里見匡迪, 福田能啓 編、診断と治療社、2004年 初版3刷、149p、21cm、・・・
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
下山孝 監修 ; 里見匡迪, 福田能啓 編 、診断と治療社 、2004年 初版3刷 、149p 、21cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません

田能村竹田・筱崎小竹 𣾇江納涼詩並図

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
60,000
1
本紙サイズ約31×103cm。シミ。木箱。
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
60,000
、1
本紙サイズ約31×103cm。シミ。木箱。

田能村直入 淡彩山水

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
20,000
1
本紙サイズ約53×134cm。經年ヤケ、軸先少破損。箱無。
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
、1
本紙サイズ約53×134cm。經年ヤケ、軸先少破損。箱無。

田能村竹田画論「山中人饒舌」訳解

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,870
竹谷長二郎、笠間書院、2013
カバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

田能村竹田画論「山中人饒舌」訳解

1,870
竹谷長二郎 、笠間書院 、2013
カバー付き

増補改訂 田能村竹田 全 7冊揃

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
30,550
大島支郎、豊南書堂、大正6年、7
和装本、帙、イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

増補改訂 田能村竹田 全 7冊揃

30,550
大島支郎 、豊南書堂 、大正6年 、7
和装本、帙、イタミ

田能村竹田全書 二冊(詩詞集・書翰集)

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
12,000
竹田会、帝国地方行政学会、昭9、2冊
函 A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田能村竹田全書 二冊(詩詞集・書翰集)

12,000
竹田会 、帝国地方行政学会 、昭9 、2冊
函 A五

加藤清正書状写

中島古書店
 神奈川県南足柄市関本
8,800
五月二日付 手形は木版刷 田能村伝太箱書 33×47糎 1幅
送料無料(北海道・沖縄・離島・海外除く) ゆうパケット、ゆうパックのいずれかで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
五月二日付 手形は木版刷 田能村伝太箱書 33×47糎 1幅

田能遺跡発掘調査報告1 <尼崎市文化財調査報告 7>

清泉堂倉地書店
 兵庫県西宮市甲子園口
1,000
尼崎市教育委員会、昭和47、71頁+図版40、B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

田能遺跡発掘調査報告1 <尼崎市文化財調査報告 7>

1,000
、尼崎市教育委員会 、昭和47 、71頁+図版40 、B5判

田能村直入画幅 「観音像図」 一幅

天導書房
 福岡県福岡市中央区大手門
140,000
明16
絹本 約109×21糎 箱付     【管理番号:Jun A0】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
140,000
、明16
絹本 約109×21糎 箱付     【管理番号:Jun A0】

田能 弥生文化の謎にいどむ

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
400
村川行弘著、学生社、昭42年刊(初版)、1
B6版・カバー・程度並・148
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

田能 弥生文化の謎にいどむ

400
村川行弘著 、学生社 、昭42年刊(初版) 、1
B6版・カバー・程度並・148

直入翁遺稿 耶馬溪真景図記

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥300~)
田能村伝太、画神堂、昭59、A4判
カバ背ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

直入翁遺稿 耶馬溪真景図記

5,500 (送料:¥300~)
田能村伝太 、画神堂 、昭59 、A4判
カバ背ヤケ
  • 単品スピード注文

直入居士妙蹟集

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
30,800
田能村備雄編、画神堂蔵版、大6、8冊
四套八編揃 帙イタミ、虫有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

直入居士妙蹟集

30,800
田能村備雄編 、画神堂蔵版 、大6 、8冊
四套八編揃 帙イタミ、虫有

文人画家 田能村竹田

有限会社 キヌタ文庫
 東京都世田谷区成城
12,000
竹谷長二郎、明治書院、昭56、1冊
函少々キズヤケ 本体良好  
商品は「ゆうパック」または「レターパックプラス」(どちらも手渡し配送)で発送いたします。他の発送方法は承っておりませんので予めご了承ください。 サイズや商品の価格また壊物ではない場合には、送料安価なレターパックライト(ポスト投函:厚さ3cm、重さ4kg以下まで)でのご送付をいたしております。 ※ゆうパックでの発送は配達時間をご指定いただけますので、時間帯指定をご希望のお客様は発注時にお申し出ください。尚、レターパックライト(投函)及びレターパックプラス(手渡し)は配達日時のご指定はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文人画家 田能村竹田

12,000
竹谷長二郎 、明治書院 、昭56 、1冊
函少々キズヤケ 本体良好  

増補訂正 田能村竹田 全7

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
13,200
大島支郎、豊南堂、大6
帙‐イタミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

増補訂正 田能村竹田 全7

13,200
大島支郎 、豊南堂 、大6
帙‐イタミ

文人画家 田能村竹田 「自画題語」訳解を中心に

西秋書店
 東京都千代田区西神田
11,000
竹谷長二郎、明治書院、昭和56年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文人画家 田能村竹田 「自画題語」訳解を中心に

11,000
竹谷長二郎 、明治書院 、昭和56年

秋田能代公園絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
3,000
HP画像有、大正、1枚
1枚 穴空き有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

秋田能代公園絵葉書

3,000
、HP画像有 、大正 、1枚
1枚 穴空き有

文人の夢・田能村竹田の世界

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,150 (送料:¥350~)
-、静岡県立美術館、~2cm、1
表紙日焼け。紙面日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文人の夢・田能村竹田の世界

1,150 (送料:¥350~)
- 、静岡県立美術館 、~2cm 、1
表紙日焼け。紙面日焼け。
  • 単品スピード注文

田能村竹田画論『山中人饒舌』訳解

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
竹谷長二郎著 大越雅子改訂、笠間書院、平25、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

田能村竹田画論『山中人饒舌』訳解

1,980
竹谷長二郎著 大越雅子改訂 、笠間書院 、平25 、1冊

竹田梅菊図譜

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
16,040
田能村竹田、松山堂画店、大6、全2冊揃
275×190 木版折帖
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

竹田梅菊図譜

16,040
田能村竹田 、松山堂画店 、大6 、全2冊揃
275×190 木版折帖

田能村竹田

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
2,000
大島支郎、豊南書堂、大1、1
和装 帙入 見返しに大礼記念スタンプ有
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田能村竹田

2,000
大島支郎 、豊南書堂 、大1 、1
和装 帙入 見返しに大礼記念スタンプ有

田能遺跡発掘調査報告Ⅰ

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
尼崎市教育委員会編、尼崎郷土史研究会、昭47、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田能遺跡発掘調査報告Ⅰ

1,000
尼崎市教育委員会編 、尼崎郷土史研究会 、昭47 、1冊
初版

竹田先生画譜

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
20,000 (送料:¥0~)
恩賜京都博物館編、便利堂、昭4、0頁、A3、4冊揃
正続四冊揃 帙入初版
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

竹田先生画譜

20,000 (送料:¥0~)
恩賜京都博物館編 、便利堂 、昭4 、0頁 、A3 、4冊揃
正続四冊揃 帙入初版
  • 単品スピード注文

田能村竹田

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,400
出光美術館、平27、1冊
没後180年 美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

田能村竹田

1,400
出光美術館 、平27 、1冊
没後180年 美本

日本の美術165

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
2,100
飯島勇編、昭55、1冊
田能村竹田
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美術165

2,100
飯島勇編 、昭55 、1冊
田能村竹田

竹田蘭竹画譜

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
12,830
田能村竹田、松山堂画店、大6、全2冊揃
275×190 木版折帖
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

竹田蘭竹画譜

12,830
田能村竹田 、松山堂画店 、大6 、全2冊揃
275×190 木版折帖

竹田蘭竹画譜

天心堂
 東京都国分寺市本町
8,140
田能村竹田・金子瑞光編、松山堂書店、大6、2
折り本バラケ 巻上・下
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

竹田蘭竹画譜

8,140
田能村竹田・金子瑞光編 、松山堂書店 、大6 、2
折り本バラケ 巻上・下

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点 3
笑点 3
¥2,000