文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「由良 君美」の検索結果
490件

椿説泰西浪曼派文学談義

佐藤書房
 東京都八王子市東町
3,760
由良君美、青土社、1972年
初版 帯付 元ビニルカバー欠 帯背少色アセ 三方ヤケ 並本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

椿説泰西浪曼派文学談義

3,760
由良君美 、青土社 、1972年
初版 帯付 元ビニルカバー欠 帯背少色アセ 三方ヤケ 並本

戦場のメリークリスマス 原作版 (影の獄に 映画版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
9,000
ヴァン・デル・ポスト/由良君美 他訳、思索社、1983、1
カバー。帯少日焼け、ヨレ、シワ有。他、経年良好。22刷。定価980円。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦場のメリークリスマス 原作版 (影の獄に 映画版)

9,000
ヴァン・デル・ポスト/由良君美 他訳 、思索社 、1983 、1
カバー。帯少日焼け、ヨレ、シワ有。他、経年良好。22刷。定価980円。白色カバー。

ブッシュマンのメルヘン 由良君美(淑子墨署名落款入) 豆本限定152/237部 ミミズク・ミニ木立第一冊 未来工房 1992年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
5,500 (送料:¥180~)
8.5×6.5㎝ アクリルケース入総革装天金極美本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥180~)
8.5×6.5㎝ アクリルケース入総革装天金極美本
  • 単品スピード注文

ユリイカ 詩と批評 1977年9月号 特集:中島敦 光と風と夢、吉田健一追悼

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,100 (送料:¥350~)
由良君美 野呂邦暢 富士正晴他、青土社、-、~2cm、1
表紙経年シミ。表紙使用感。小口経年シミ。小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 詩と批評 1977年9月号 特集:中島敦 光と風と夢、吉田健一追悼

2,100 (送料:¥350~)
由良君美 野呂邦暢 富士正晴他 、青土社 、- 、~2cm 、1
表紙経年シミ。表紙使用感。小口経年シミ。小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

國文学(解釈と教材の研究)1982年8月号

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
茂原輝史編、学燈社、1982.8.20発行、1冊
本の状態(並下・表紙角折れ跡)雑誌判。現代文学・SFの衝撃。対談:井上ひさし/由良君美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

國文学(解釈と教材の研究)1982年8月号

400
茂原輝史編 、学燈社 、1982.8.20発行 、1冊
本の状態(並下・表紙角折れ跡)雑誌判。現代文学・SFの衝撃。対談:井上ひさし/由良君美

メアリ・ウルストンクラ―フトの思い出 女性解放思想の先駆者

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
ウイリアム・ゴドウィン 白井厚・堯子訳 ウイリアム・ブレイク、由良君美訳「メアリイ」入、未来社、19・・・
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

メアリ・ウルストンクラ―フトの思い出 女性解放思想の先駆者

2,000
ウイリアム・ゴドウィン 白井厚・堯子訳 ウイリアム・ブレイク、由良君美訳「メアリイ」入 、未来社 、1970年 、1冊
初版カバー付

月刊 言語 1987年12月 VOL.16 No.13 特集『現代の言語論・2 言語哲学がひらく可能性』『イコノロジーの世界(由良君美)最終回』他

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
1,000
言語編集部、大修館書店、昭和62年12月1日、1冊
書誌的特記事項なし
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

月刊 言語 1987年12月 VOL.16 No.13 特集『現代の言語論・2 言語哲学がひらく可能性』『イコノロジーの世界(由良君美)最終回』他

1,000
言語編集部 、大修館書店 、昭和62年12月1日 、1冊
書誌的特記事項なし

書物に関する名句・名言・名文 エンカイリーディオン

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
3,500 (送料:¥600~)
アリグザーンダー・アイァランド 編 由良君美 ほか訳、タングラム、1986、xviii, 529 p・・・
限定380部の内87 天金 1888年の復刻 函少ヤケ・シミ 小口微シミ 本文問題なし 
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

書物に関する名句・名言・名文 エンカイリーディオン

3,500 (送料:¥600~)
アリグザーンダー・アイァランド 編 由良君美 ほか訳 、タングラム 、1986 、xviii, 529 p. 、1冊
限定380部の内87 天金 1888年の復刻 函少ヤケ・シミ 小口微シミ 本文問題なし 
  • 単品スピード注文

湖国の夢 由良君美(淑子墨署名落款入) 豆本限定152/237部 ミミズク・ミニ木立第五冊 未来工房 1995年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
4,400 (送料:¥180~)
8.5×6.5㎝ アクリルケース(一部割れ瞬間接着剤補修)入総革装天金極美本 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,400 (送料:¥180~)
8.5×6.5㎝ アクリルケース(一部割れ瞬間接着剤補修)入総革装天金極美本 
  • 単品スピード注文

特集:ミシェル・レリス (『現代詩手帖』32巻6号)

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
1,500
ミシェル・レリス/朝吹亮二/松浦寿輝 ほか、思潮社、1989年、1
166頁 状態おおむね良 朝吹亮二/松浦寿輝/由良君美/岡谷公二/鈴木和成 ほか
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

特集:ミシェル・レリス (『現代詩手帖』32巻6号)

1,500
ミシェル・レリス/朝吹亮二/松浦寿輝 ほか 、思潮社 、1989年 、1
166頁 状態おおむね良 朝吹亮二/松浦寿輝/由良君美/岡谷公二/鈴木和成 ほか

ブラック・ユーモア選集 第2巻  囁きの霊園

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
イーヴリン・ウォー/吉田誠一訳/巻末文 由良君美、早川書房、昭45、1
新書判 243頁 函・帯・月報 初版 元値450円 B 帯すれ破れ・本地しみ・値札跡
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
イーヴリン・ウォー/吉田誠一訳/巻末文 由良君美 、早川書房 、昭45 、1
新書判 243頁 函・帯・月報 初版 元値450円 B 帯すれ破れ・本地しみ・値札跡

国文学 解釈と教材の研究 6月臨時増刊号  映像の世界

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
山口昌男・篠田正浩・松田修・由良君美・郡司正勝・松本俊夫・扇田昭彦 ほか、學燈社、昭52、1
15×22cm 220頁 元値700円 B 背やけ・角少打・値札跡
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
山口昌男・篠田正浩・松田修・由良君美・郡司正勝・松本俊夫・扇田昭彦 ほか 、學燈社 、昭52 、1
15×22cm 220頁 元値700円 B 背やけ・角少打・値札跡

『本』1976年4月号~81年12月号、不揃15冊分(1976年6,8,12月/78年4,7,8,9月/79年9,11月/80年3,7,11月/81年6月)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
11,000
天野敬子編、由良君美/堀場清子/後藤明生他、講談社、1976~1981
少シミ少痛/1冊頁上少折
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『本』1976年4月号~81年12月号、不揃15冊分(1976年6,8,12月/78年4,7,8,9月/79年9,11月/80年3,7,11月/81年6月)

11,000
天野敬子編、由良君美/堀場清子/後藤明生他 、講談社 、1976~1981
少シミ少痛/1冊頁上少折

松田修著作集 第2巻 2002年初版 右文書院 座談/井上ひさし・山口昌男・由良君美・種村季弘・寺山修司 j

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
3,000 (送料:¥0~)
松田修、右文書院
月報付 函付(少々キズ) 帯付(少々キズ) ページ少々ヤケあり サイズ/A5 666ページ 送料無料でお送りいたします

十返舎一九/流民の旅意識・「のふらく者」の旅だち・教養小説以前・戯作意識にひそむもの・神都への旅 日本芸能史論考 Ⅰ/序にかえて Ⅱ/花 Ⅲ/演技する人々 Ⅳ/新しい「道」たち Ⅴ/芸能の周辺 座談/井上ひさし・山口昌男・由良君美・種村季弘・寺山修司
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥0~)
松田修 、右文書院
月報付 函付(少々キズ) 帯付(少々キズ) ページ少々ヤケあり サイズ/A5 666ページ 送料無料でお送りいたします 十返舎一九/流民の旅意識・「のふらく者」の旅だち・教養小説以前・戯作意識にひそむもの・神都への旅 日本芸能史論考 Ⅰ/序にかえて Ⅱ/花 Ⅲ/演技する人々 Ⅳ/新しい「道」たち Ⅴ/芸能の周辺 座談/井上ひさし・山口昌男・由良君美・種村季弘・寺山修司
  • 単品スピード注文

メタフィクションと脱構築

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,908 (送料:¥350~)
由良 君美、文遊社、1995年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 紙面:数頁にペン等の線引・書込み・開き癖・奥付に字消印・シール等による消し跡 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,908 (送料:¥350~)
由良 君美 、文遊社 、1995年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、373 、単行本
▼ 紙面:数頁にペン等の線引・書込み・開き癖・奥付に字消印・シール等による消し跡 ▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

みづゑ 12月803号 現代のマニエリスム=ゲルハルト・ヘーメ/中西夏之/ホガース/ドロテア・タニング

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,300
中西夏之・鈴木志郎康・由良君美・巖谷国士ほか、美術出版社、昭46
美術出版社 *並
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

みづゑ 12月803号 現代のマニエリスム=ゲルハルト・ヘーメ/中西夏之/ホガース/ドロテア・タニング

1,300
中西夏之・鈴木志郎康・由良君美・巖谷国士ほか 、美術出版社 、昭46
美術出版社 *並

言語と沈黙〈上〉

BBR
 愛知県春日井市
2,000
◆送料無料
1969年発行。 由良 君美 (著), G.スタイナー (著) せりか書房   天地小口、ページにヤケ、シミあり。経年の劣化あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。   
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

言語と沈黙〈上〉

2,000
、◆送料無料
1969年発行。 由良 君美 (著), G.スタイナー (著) せりか書房   天地小口、ページにヤケ、シミあり。経年の劣化あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。   

アフリカの黒い瞳 L・ヴァン・デル・ポスト選集3

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,800
L・ヴァン・デル・ポスト/由良君美・佐藤正幸 訳、思索社、1982
四六判、181ページ、初版、カバー、帯、表紙辺紐縛り痕あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アフリカの黒い瞳 L・ヴァン・デル・ポスト選集3

1,800
L・ヴァン・デル・ポスト/由良君美・佐藤正幸 訳 、思索社 、1982
四六判、181ページ、初版、カバー、帯、表紙辺紐縛り痕あり

不死鳥 NO.30~56(1969年6月10日~1985年3月25日)のうち計17冊―試験・採点(小沼丹)、学際のすすめ(由良君美)、20世紀アメリカ文学に見られる楽園のイメージ(志村正雄)、書くことについて書く(後藤明生)、伝記と自伝―生きた文学のありか(小島信夫×佐伯彰一)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
15,000
小沼丹、由良君美、磯田光一、志村正雄、後藤明生、小島信夫×佐伯彰一、白石かずこ、大橋健三郎、亀井俊介・・・
(NO.30、31、33~35、37、40、41、44~50、53、54、56)ヤケ。少々シミ。経年並。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

不死鳥 NO.30~56(1969年6月10日~1985年3月25日)のうち計17冊―試験・採点(小沼丹)、学際のすすめ(由良君美)、20世紀アメリカ文学に見られる楽園のイメージ(志村正雄)、書くことについて書く(後藤明生)、伝記と自伝―生きた文学のありか(小島信夫×佐伯彰一)ほか

15,000
小沼丹、由良君美、磯田光一、志村正雄、後藤明生、小島信夫×佐伯彰一、白石かずこ、大橋健三郎、亀井俊介、沢崎順之助、諏訪優、高山宏、黒井千次、花輪光、富山太佳夫、西川正身、中上健次 ほか 、南雲堂 、1969-1985
(NO.30、31、33~35、37、40、41、44~50、53、54、56)ヤケ。少々シミ。経年並。線引き等なし。

読書狂言綺語抄(どくしょきょうげんきごしょう) 特装限定50部

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
12,000 (送料:¥185~)
由良君美、沖積舎、1987、259、21×16cm
特装限定50部 著者署名落款入 背革装 三方金 夫婦函 新同美本 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

読書狂言綺語抄(どくしょきょうげんきごしょう) 特装限定50部

12,000 (送料:¥185~)
由良君美 、沖積舎 、1987 、259 、21×16cm
特装限定50部 著者署名落款入 背革装 三方金 夫婦函 新同美本 函有 
  • 単品スピード注文

世界のオカルト文学 幻想文学・総解説’84

ワグテイルブックストア
 神奈川県横浜市中区元町
1,800
由良君美、自由国民社、1984.12、320、A5、1
昭和58年発行。帯なし。表紙カバー若干スレ・ヤケ。本文天地・小口微シミ・微ヤケ。
発送料金(手数料含)は重量・サイズに応じ次のいずれか: <宅急便> サイズ・距離に応じ計算 / <宅急便コンパクト> 550円(北海道・九州・沖縄 750円) / <クリックポスト>全国一律250円/ <レターパックプラス>全国一律650円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

世界のオカルト文学 幻想文学・総解説’84

1,800
由良君美 、自由国民社 、1984.12 、320 、A5 、1
昭和58年発行。帯なし。表紙カバー若干スレ・ヤケ。本文天地・小口微シミ・微ヤケ。

言語文化のフロンティア <講談社学術文庫>

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,600
由良君美、講談社、昭和61/初版、310p、15cm
初版 カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケ、小口・天・地ヤケ少シミあり。解題 寿岳文章、カバーデザイン 蟹江征治。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,600
由良君美 、講談社 、昭和61/初版 、310p 、15cm
初版 カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケ、小口・天・地ヤケ少シミあり。解題 寿岳文章、カバーデザイン 蟹江征治。 ■海外発送には対応していません

脱領域の知性(1981年)(現代思想選〈9〉)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
9,800 (送料:¥250~)
由良君美
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

脱領域の知性(1981年)(現代思想選〈9〉)

9,800 (送料:¥250~)
由良君美
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

ユリイカ 9巻3号 特集芥川龍之介

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
500
桃井かおり、高橋英夫、高橋義孝、辻邦生、井上ひさし、磯田光一、安田武、安藤元雄、野口武彦、松本健一、・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ユリイカ 9巻3号 特集芥川龍之介

500
桃井かおり、高橋英夫、高橋義孝、辻邦生、井上ひさし、磯田光一、安田武、安藤元雄、野口武彦、松本健一、中村真一郎、阿部昭、由良君美、田中美代子他 、青土社 、1977年 、1冊

國文学(解釈と教材の研究)1984年8月号

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
茂原輝史編、学燈社、1984.8..20発行、1冊
本の状態(並・)雑誌判。幻想文学(夢のモルフォロジー)。幻想のさきわう国に対談:中村真一郎/由良君美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

國文学(解釈と教材の研究)1984年8月号

500
茂原輝史編 、学燈社 、1984.8..20発行 、1冊
本の状態(並・)雑誌判。幻想文学(夢のモルフォロジー)。幻想のさきわう国に対談:中村真一郎/由良君美

月刊 言語 1989年8月 特集:ことばとミステリー 言語作品に秘められた謎を解く

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
矢島文夫 長田順行 由良君美 池内紀 古澤信孝 安本美典 千野栄一 ほか、大修館書店、・・・
144頁・A5判・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月刊 言語 1989年8月 特集:ことばとミステリー 言語作品に秘められた謎を解く

1,500
矢島文夫 長田順行 由良君美 池内紀 古澤信孝 安本美典 千野栄一 ほか 、大修館書店 、平01年
144頁・A5判・経年のヤケ、シミ

椿説泰西浪漫派文学談義 増補新刻

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
5,000 (送料:¥300~)
由良君美、青土社、370p、四六判
<1983 初版 カバー 帯>カバー端にオレシワ 経年ヤケ点シミ ヤケ スレ 保存状態:並下(経年の変化や人工的な改変が顕著だが通読は可能)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥300~)
由良君美 、青土社 、370p 、四六判
<1983 初版 カバー 帯>カバー端にオレシワ 経年ヤケ点シミ ヤケ スレ 保存状態:並下(経年の変化や人工的な改変が顕著だが通読は可能)
  • 単品スピード注文

ジンギスカン (偉大な生涯〈3〉)

BBR
 愛知県春日井市
1,690
◆送料無料
1967年初版第1刷。  ラーフ・フォックス (著), 由良 君美 (翻訳)筑摩書房   帯つき。ページにシミあり。天地小口にヤケ、シミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。    
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジンギスカン (偉大な生涯〈3〉)

1,690
、◆送料無料
1967年初版第1刷。  ラーフ・フォックス (著), 由良 君美 (翻訳)筑摩書房   帯つき。ページにシミあり。天地小口にヤケ、シミあり。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。    

ブック・ガイド’89 美的現代へのライフ・マニュアル

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,750 (送料:¥350~)
赤坂憲雄、池内紀、柏木博、鎌田東二、少女座編集室、鈴木清順、高山宏、中沢新一、細野晴臣、八束はじめ、・・・
小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブック・ガイド’89 美的現代へのライフ・マニュアル

3,750 (送料:¥350~)
赤坂憲雄、池内紀、柏木博、鎌田東二、少女座編集室、鈴木清順、高山宏、中沢新一、細野晴臣、八束はじめ、由良君美、四方田犬彦… 、河出書房新社 、2~2.5cm 、1
小口日焼け。
  • 単品スピード注文

メタフィクションと脱構築

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
4,400
由良君美、文遊社、平7、1冊
カバー(少スレ・背僅か破れ・少剥がれ・裏シミ)付 全体少ヤケ・少汚れ 本体少ヨレ 表紙少スレ 小口・本文シミ 見返し少スレ・少汚れ 後頁折れ跡 開き癖
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

メタフィクションと脱構築

4,400
由良君美 、文遊社 、平7 、1冊
カバー(少スレ・背僅か破れ・少剥がれ・裏シミ)付 全体少ヤケ・少汚れ 本体少ヨレ 表紙少スレ 小口・本文シミ 見返し少スレ・少汚れ 後頁折れ跡 開き癖

現代にとっての中世

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
大岡 信 丸谷才一 由良君美、學燈社、1973/09/20 (S48)、1
月刊◇雑誌 國文学 解釈と教材の研究第18巻第11号 A5 200頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代にとっての中世

1,010
大岡 信 丸谷才一 由良君美 、學燈社 、1973/09/20 (S48) 、1
月刊◇雑誌 國文学 解釈と教材の研究第18巻第11号 A5 200頁

『アート・シアター』1973年7月~79年11月(102~139号)/74年5月特別号、不揃7冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
多賀祥介編/由良君美/殿山泰司他、日本アート・シアター・ギルド、1973~1979
105/108/123/127号、吉田喜重監督作品表他、少シミ極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『アート・シアター』1973年7月~79年11月(102~139号)/74年5月特別号、不揃7冊分

5,500
多賀祥介編/由良君美/殿山泰司他 、日本アート・シアター・ギルド 、1973~1979
105/108/123/127号、吉田喜重監督作品表他、少シミ極少疲

国文学解釈と教材の研究 昭和48年9月号 現代にとっての中世

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
大岡信 丸谷才一 由良君美ほか、学燈社、1973
200頁 1973年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/na0gjbp9ecl3ppr/29186-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国文学解釈と教材の研究 昭和48年9月号 現代にとっての中世

700
大岡信 丸谷才一 由良君美ほか 、学燈社 、1973
200頁 1973年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/na0gjbp9ecl3ppr/29186-.jpg?dl=0

戦艦ポチョムキンの反乱 (講談社学術文庫)

BBR
 愛知県春日井市
740
◆送料無料
2003年第1刷。 リチャード・ハフ著、由良 君美訳、講談社  天に少しシミあり。標題紙に印、日付記入あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦艦ポチョムキンの反乱 (講談社学術文庫)

740
、◆送料無料
2003年第1刷。 リチャード・ハフ著、由良 君美訳、講談社  天に少しシミあり。標題紙に印、日付記入あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

月刊 言語 1988年7月 特集:拡大する意味論─言語学の地平を超えて

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
池上嘉彦 児玉徳美 野崎昭弘 野本和幸 本名信行 山川浩二 由良君美 国広哲弥 黒崎・・・
128頁・A5判・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月刊 言語 1988年7月 特集:拡大する意味論─言語学の地平を超えて

1,500
池上嘉彦 児玉徳美 野崎昭弘 野本和幸 本名信行 山川浩二 由良君美 国広哲弥 黒崎政男 ほか 、大修館書店 、昭63年
128頁・A5判・経年のヤケ、シミ

現代詩手帖 第27巻第3号 特集魔女

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
由良君美、巌谷國士、矢川澄子、川本三郎他、思潮社、昭和59年3月、1
昭和59年 特集:魔女 少難少汚有 173頁
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代詩手帖 第27巻第3号 特集魔女

1,000
由良君美、巌谷國士、矢川澄子、川本三郎他 、思潮社 、昭和59年3月 、1
昭和59年 特集:魔女 少難少汚有 173頁

『三色旗』1963年4月~1973年3月(181~300号)の内不揃114冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
59,070
慶応大学通信教育部編、慶應通信株式会社、1963~1973
厚さ28センチ、214、257、259、275、293、299号欠/経年劣化、座談会通信教育の現状と将来/由良君美/阿部隆一、
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『三色旗』1963年4月~1973年3月(181~300号)の内不揃114冊分

59,070
慶応大学通信教育部編 、慶應通信株式会社 、1963~1973
厚さ28センチ、214、257、259、275、293、299号欠/経年劣化、座談会通信教育の現状と将来/由良君美/阿部隆一、

世界のオカルト文学・幻想文学 改訂版: もうひとつの宇宙を体験する文学マニュアル

BBR
 愛知県春日井市
1,330
◆送料無料
昭和57年1版。由良君美  自由国民社  天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界のオカルト文学・幻想文学 改訂版: もうひとつの宇宙を体験する文学マニュアル

1,330
、◆送料無料
昭和57年1版。由良君美  自由国民社  天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

ノヴァーリス全集 第1巻:作品集

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,500
由良君美ほか編集・構成、牧神社、1976、B6、1冊
函 帯 天少シミ 巻頭3枚小口側5ミリ幅のシミ ほか良好  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ノヴァーリス全集 第1巻:作品集

2,500
由良君美ほか編集・構成 、牧神社 、1976 、B6 、1冊
函 帯 天少シミ 巻頭3枚小口側5ミリ幅のシミ ほか良好  

影の獄にて

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,850 (送料:¥360~)
L・ヴァン・デル・ポスト 由良君美・富山太佳夫訳、思索社、昭58、1冊
カバー背ヤケ 小口天シミ 扉・写真版、数頁シミ 遊び紙・見返しシミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

影の獄にて

3,850 (送料:¥360~)
L・ヴァン・デル・ポスト 由良君美・富山太佳夫訳 、思索社 、昭58 、1冊
カバー背ヤケ 小口天シミ 扉・写真版、数頁シミ 遊び紙・見返しシミ
  • 単品スピード注文

別冊新評 No.42 花田清輝の世界 全特集

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
長谷川四郎、富士正晴、飯沢匡、佐々木基一、佐多稲子、由良君美・他、新評社
背ヤケシワ使用感・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

別冊新評 No.42 花田清輝の世界 全特集

1,500
長谷川四郎、富士正晴、飯沢匡、佐々木基一、佐多稲子、由良君美・他 、新評社
背ヤケシワ使用感・ヤケシミスレ使用感・小口ヤケシミ汚れスレ使用感・経年のヤケシミスレ

バベルの図書館 15 千夜一夜物語 バートン版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,400
由良君美訳、国書刊行会、1990、1
函少スレ有。函カバー日焼け、少ヨゴレ有。本体表紙背少日焼け有。月報付。本体経年良好。初版。初版。定価2200円。水色函カバー。薄本。(15のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

バベルの図書館 15 千夜一夜物語 バートン版

2,400
由良君美訳 、国書刊行会 、1990 、1
函少スレ有。函カバー日焼け、少ヨゴレ有。本体表紙背少日焼け有。月報付。本体経年良好。初版。初版。定価2200円。水色函カバー。薄本。(15のみ)。

PAPIER COLLE No.2 パピエ・コレ 1983 Spring Vol.1特集 ロンドン パノラマ・1966-1982 長澤均 池田美智子 由良君美 海野弘 植物園 箱根イズム なんきん

文月書房
 東京都品川区豊町
1,200 (送料:¥200~)
パピエコレオフィス、112p
表紙に細かなヨゴレ・イタミありますが概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥200~)
、パピエコレオフィス 、112p
表紙に細かなヨゴレ・イタミありますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

国文学 解釈と教材の研究 昭和48年9月号 第18巻11号 特集 現代にとっての中世

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
300
学燈社、昭48、1
鼎談大岡信・丸谷才一・由良君美「中世という巨大なもの」、井上ひさし「和楽と諷刺 狂言」他 少線引き有 少ヤケ・少シミ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国文学 解釈と教材の研究 昭和48年9月号 第18巻11号 特集 現代にとっての中世

300
、学燈社 、昭48 、1
鼎談大岡信・丸谷才一・由良君美「中世という巨大なもの」、井上ひさし「和楽と諷刺 狂言」他 少線引き有 少ヤケ・少シミ有

国文学解釈と教材の研究 日本語のレトリック

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
520
対談:丸山圭三郎・蓮實重彦 久米博 由良君美 中村明他、昭61・1月、1
學燈社 31巻1号 状態良 菅【D-10/9647
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国文学解釈と教材の研究 日本語のレトリック

520
対談:丸山圭三郎・蓮實重彦 久米博 由良君美 中村明他 、昭61・1月 、1
學燈社 31巻1号 状態良 菅【D-10/9647

千夜一夜物語 バートン版〈バベルの図書館15〉

アスタルテ書茶房
 京都府京都市中京区丸屋町(御幸町通姉小路下る、御幸町通三条上る、姉小路通御幸町西入、京都府
2,600
国書刊行会、1989
『千夜一夜物語 バートン版』バベルの図書館15
ボルヘス 編纂・序文 由良君美 訳 国書刊行会 1989年(初版)
-函、月報付

○状態
函ヤケ・シミ・天小ヤブレ
他概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,600
、国書刊行会 、1989
『千夜一夜物語 バートン版』バベルの図書館15 ボルヘス 編纂・序文 由良君美 訳 国書刊行会 1989年(初版) -函、月報付 ○状態 函ヤケ・シミ・天小ヤブレ 他概ね良好

至高体験 自己実現のための心理学 (河出文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,220
コリン・ウィルソン/由良君美 他訳、河出書房新社、1998、1
文庫判。カバー背少日焼け、スレ有。本体三方少経年焼け有。他、本体良好。初版。定価1200円+税。白色背カバー。(河出文庫版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

至高体験 自己実現のための心理学 (河出文庫)

1,220
コリン・ウィルソン/由良君美 他訳 、河出書房新社 、1998 、1
文庫判。カバー背少日焼け、スレ有。本体三方少経年焼け有。他、本体良好。初版。定価1200円+税。白色背カバー。(河出文庫版)。

現代詩手帖 21-5 1978年5月号 特集:ファンタジー 騙りの構造

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
川端香男里 由良君美 入沢康夫 天沢退二郎ほか、思潮社、1978
246頁 21cm 昭和53年5月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/bkjjloytahpa5doqnm0nv/116014.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代詩手帖 21-5 1978年5月号 特集:ファンタジー 騙りの構造

700
川端香男里 由良君美 入沢康夫 天沢退二郎ほか 、思潮社 、1978
246頁 21cm 昭和53年5月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/bkjjloytahpa5doqnm0nv/116014.jpg?dl=0

至高体験 :自己実現のための心理学

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
880 (送料:¥330~)
ウィルソン・C、由良君美・四方田剛己訳、河出書房新社、1992年、1冊
煙草ヤニ変色少有・11版・カバー付・並下本・B6判・332頁 Hpz721*1c
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

至高体験 :自己実現のための心理学

880 (送料:¥330~)
ウィルソン・C、由良君美・四方田剛己訳 、河出書房新社 、1992年 、1冊
煙草ヤニ変色少有・11版・カバー付・並下本・B6判・332頁 Hpz721*1c
  • 単品スピード注文

影の獄にて L.ヴァン・デル・ポスト選集1

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
5,000 (送料:¥180~)
L.ヴァン・デル・ポスト著、由良君美・富山太佳夫訳、思索社、1983年、1冊
277p、四六判、6刷、カバー、三方経年薄ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

影の獄にて L.ヴァン・デル・ポスト選集1

5,000 (送料:¥180~)
L.ヴァン・デル・ポスト著、由良君美・富山太佳夫訳 、思索社 、1983年 、1冊
277p、四六判、6刷、カバー、三方経年薄ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000