文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「發達史」の検索結果
4,746件

畜産諮詢会記事 : 附同附録(明治17年刊

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,850
明治前期産業発達史資料, 第9集(3)、昭39
函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

畜産諮詢会記事 : 附同附録(明治17年刊

2,850
明治前期産業発達史資料, 第9集(3) 、昭39
函欠

中国近代産業発達史 中国棉紡織史稿 

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
4,000
厳中平/依田 憙家、校倉書房、昭41、1冊
本体のみ・並
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国近代産業発達史 中国棉紡織史稿 

4,000
厳中平/依田 憙家 、校倉書房 、昭41 、1冊
本体のみ・並

日本広告産業発達史研究

五輪書
 奈良県奈良市六条西
800
中瀬寿一、法律文化社、1972年、1
並 函に少ヤケ 本紙概ね良好  A5
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本広告産業発達史研究

800
中瀬寿一 、法律文化社 、1972年 、1
並 函に少ヤケ 本紙概ね良好  A5

中国近代産業発達史 -『中国棉紡織史稿』

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
厳中平著 依田憙家訳 校倉書房 函、昭41、1冊
498頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国近代産業発達史 -『中国棉紡織史稿』

1,980
厳中平著 依田憙家訳 校倉書房 函 、昭41 、1冊
498頁

北越石油業発達史

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
15,750
小野強、明42、1冊
印有・340P
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北越石油業発達史

15,750
小野強 、明42 、1冊
印有・340P

本邦銀行発達史 (復刻大8年刊)

博誠堂書店
 千葉県浦安市弁天
1,870
石沢久五郎、有明書房、昭60、1冊
6910、函・少ヤケ、本・良、定価18000円
日本郵便、佐川急便‐大きさ重量により、クリックポスト、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、佐川急便等最適な方法にてお送り致します。 国際郵便(日本語対応)-EMS、航空、SAL、船便等にてお送り致します。詳細につきましては「書籍の購入について」or日本郵便、佐川急便、国際郵便webサイトをご覧ください。              
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

本邦銀行発達史 (復刻大8年刊)

1,870
石沢久五郎 、有明書房 、昭60 、1冊
6910、函・少ヤケ、本・良、定価18000円

銀行業其の他金融業の発達   日本資本主義発達史講座

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
木村恒夫、岩波書店、昭和57、1冊
27頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

銀行業其の他金融業の発達   日本資本主義発達史講座

500
木村恒夫 、岩波書店 、昭和57 、1冊
27頁

明治維新の革命及び反革命   日本資本主義発達史講座

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
服部之総、岩波書店、昭和57、1冊
59頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治維新の革命及び反革命   日本資本主義発達史講座

500
服部之総 、岩波書店 、昭和57 、1冊
59頁

日本映画発達史 全5巻揃 中公文庫

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,850 (送料:¥700~)
田中純一郎 著、中央公論社、3~5cm、5
小口日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本映画発達史 全5巻揃 中公文庫

3,850 (送料:¥700~)
田中純一郎 著 、中央公論社 、3~5cm 、5
小口日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

中国近代産業発達史 中国棉紡織史稿

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
厳中平、校倉書房、昭41、1
函少汚れ A5版 状態良好
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国近代産業発達史 中国棉紡織史稿

1,500
厳中平 、校倉書房 、昭41 、1
函少汚れ A5版 状態良好

時計發達史

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
1,700
高林兵衛 著、大正13
函付き 函ヤケ 遊びシミ 本文目立つ問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

時計發達史

1,700
高林兵衛 著 、大正13
函付き 函ヤケ 遊びシミ 本文目立つ問題なく良好です

英国簿記発達史 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
6,300
小島男佐夫、森山書店、昭46、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英国簿記発達史 

6,300
小島男佐夫 、森山書店 、昭46 、1冊

日本社会教育発達史

文藝堂書店
 岡山県岡山市中区西川原55-3 西川原プラトン202
1,010
居村栄、明治図書、1986、1
カバー少ヤケ、汚れあり 小口にシミあり
クレジット決済及び公費購入以外は、代金先払いでお願いしております。 代引発送、海外発送はしておりません。 書籍代金確認後、各書籍に応じてクリックポスト(185円)、ゆうパック(地域、サイズによって異なります)及レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)にて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本社会教育発達史

1,010
居村栄 、明治図書 、1986 、1
カバー少ヤケ、汚れあり 小口にシミあり

大屋博多と高野豆腐 八千代町産業発達史(兵庫県)

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
3,850
脇坂俊夫、八千代町、昭和49年、157頁、A5判、1冊
初版 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850
脇坂俊夫 、八千代町 、昭和49年 、157頁 、A5判 、1冊
初版 函付

新幹線電車技術発達史(250㎞/h編) 総論及び機械各論、電気各論

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
110,000
車両設計事務所、昭51、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新幹線電車技術発達史(250㎞/h編) 総論及び機械各論、電気各論

110,000
車両設計事務所 、昭51 、2冊

定本世界映画芸術発達史

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
太田國夫編、映画評論社、昭8、1冊
本体背ヤケ、函汚れ、イタミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

定本世界映画芸術発達史

3,300
太田國夫編 、映画評論社 、昭8 、1冊
本体背ヤケ、函汚れ、イタミ有

明治前期産業発達史資料 補巻1~4 牧畜全書 全四冊揃(復刻明20刊)(印有)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,500
農務局、昭47
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治前期産業発達史資料 補巻1~4 牧畜全書 全四冊揃(復刻明20刊)(印有)

5,500
農務局 、昭47

丸スペシャル(132) '88年2月号 特集・日本海軍艦艇発達史 日本の潜水艦1

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
潮書房、昭和63/2、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

丸スペシャル(132) '88年2月号 特集・日本海軍艦艇発達史 日本の潜水艦1

2,000
、潮書房 、昭和63/2 、1

定本世界映画芸術発達史 全

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
太田國夫、映画評論社出版部、昭和8、1
初版・函・経年並みです
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

定本世界映画芸術発達史 全

2,000
太田國夫 、映画評論社出版部 、昭和8 、1
初版・函・経年並みです

中国文学発達史

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
中華書局編、台湾中華書局、1970
精装/1099頁/記名・日付有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国文学発達史

1,320
中華書局編 、台湾中華書局 、1970
精装/1099頁/記名・日付有

農商務卿報告 1: 第1-2回(明治14-15年)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,000
明治前期産業発達史資料, 第4集(1)、昭35
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

農商務卿報告 1: 第1-2回(明治14-15年)

5,000
明治前期産業発達史資料, 第4集(1) 、昭35

日本建築技術史の研究 大工道具の発達史

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
渡辺 晶、中央公論美術出版、平成16.2、433p、A4
ISBN:480550465X
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
渡辺 晶 、中央公論美術出版 、平成16.2 、433p 、A4
ISBN:480550465X

長野県果樹発達史

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
長野県 編、長野県経済事業産業協同組合連合会、昭54
B5 616pp ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長野県果樹発達史

11,000
長野県 編 、長野県経済事業産業協同組合連合会 、昭54
B5 616pp ISBN:**

日本自由主義発達史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,540
平林初之輔、日本評論社、大正13、1
B6 函ヤケ少イタミ シミ 少線引き
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本自由主義発達史

2,540
平林初之輔 、日本評論社 、大正13 、1
B6 函ヤケ少イタミ シミ 少線引き

都市発達史研究

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,520
今井登志喜、東京大学出版会、1953 2
カヴァ・本経年ヤケ・スレ A5・296p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

都市発達史研究

1,520
今井登志喜 、東京大学出版会 、1953 2
カヴァ・本経年ヤケ・スレ A5・296p

台湾炭業論(大正十年)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,090
明治前期産業発達史資料, 別冊(72)1、昭45
函欠,ラベル,団体印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

台湾炭業論(大正十年)

5,090
明治前期産業発達史資料, 別冊(72)1 、昭45
函欠,ラベル,団体印有

米国信託会社発達史

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
ペリン,イー.ティー. 河田正義 訳、帝国地方行政学会、大11.7、237p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国信託会社発達史

13,200
ペリン,イー.ティー. 河田正義 訳 、帝国地方行政学会 、大11.7 、237p 、B6
ISBN:**

農業発達史上に於ける馬と其の利用

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
2,500
帝国馬匹協会、昭6
33頁 背破れ 傷み 汚れ ノド外れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農業発達史上に於ける馬と其の利用

2,500
、帝国馬匹協会 、昭6
33頁 背破れ 傷み 汚れ ノド外れ 

日本の企業・経営者発達史

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,200
高橋亀吉、東洋経済新報社、昭和52年
初版・函付・A5判全363頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の企業・経営者発達史

2,200
高橋亀吉、東洋経済新報社、昭和52年
初版・函付・A5判全363頁

日本の野球発達史

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
5,900
広瀬謙三編、福島民報社、昭和33年、1
函いたみ、本体保存良、裏見返し少消し跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の野球発達史

5,900
広瀬謙三編 、福島民報社 、昭和33年 、1
函いたみ、本体保存良、裏見返し少消し跡

日本綿業発達史

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
三瓶孝子、慶應書房、昭和16、1
A5×4.5㎝/函(ヤケ・痛み・裂け)/ヤケ/天小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本綿業発達史

1,000
三瓶孝子 、慶應書房 、昭和16 、1
A5×4.5㎝/函(ヤケ・痛み・裂け)/ヤケ/天小口シミ

日本海運金融発達史 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
8,000
岡庭博、昭34、466頁、B5、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本海運金融発達史 

8,000
岡庭博 、昭34 、466頁 、B5 、1冊

日本古代農業発達史

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
4,400
直良信夫、さ・え・ら書房、昭31
初版 函‐ヤケ 帯 小口‐微シミ 
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本古代農業発達史

4,400
直良信夫 、さ・え・ら書房 、昭31
初版 函‐ヤケ 帯 小口‐微シミ 

京都府農業発達史 明治・大正初期

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥550~)
京都府農村研究所、昭37、A5判
函ヤケ少痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

京都府農業発達史 明治・大正初期

3,300 (送料:¥550~)
、京都府農村研究所 、昭37 、A5判
函ヤケ少痛
  • 単品スピード注文

翻訳文学発達史(語学文庫)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
吉武好孝 著、三省堂、1943
ヤケ。斑ジミ。背破損・欠け。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

翻訳文学発達史(語学文庫)

1,000
吉武好孝 著 、三省堂 、1943
ヤケ。斑ジミ。背破損・欠け。線引き等なし。

岡山県藺業発達史 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
12,000
林熊吉、昭29、189頁、1冊
裸本
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

岡山県藺業発達史 

12,000
林熊吉 、昭29 、189頁 、1冊
裸本

軍事問題発達史 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
3,000
柱井次郎、昭3、102頁、1冊
印、背いたみ
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

軍事問題発達史 

3,000
柱井次郎 、昭3 、102頁 、1冊
印、背いたみ

韓国古代国家発達史 春秋文庫(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
金哲埈、韓国日報社、1975、1
新書 カバ 206P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

韓国古代国家発達史 春秋文庫(韓文)

2,130
金哲埈 、韓国日報社 、1975 、1
新書 カバ 206P

釧路漁業発達史 釧路叢書第4巻

円錐書店
 北海道札幌市中央区
2,200
布施正著、釧路市、昭37
カバキレ・少欠損 パラフィン貼付 
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

釧路漁業発達史 釧路叢書第4巻

2,200
布施正著 、釧路市 、昭37
カバキレ・少欠損 パラフィン貼付 

社会福祉発達史キーワード (有斐閣双書)

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
500 (送料:¥350~)
孝順 古川、有斐閣、2009
初版、カバーキズ有り [ID:M73005]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

社会福祉発達史キーワード (有斐閣双書)

500 (送料:¥350~)
孝順 古川 、有斐閣 、2009
初版、カバーキズ有り [ID:M73005]
  • 単品スピード注文

朝鮮金融機関発達史

文生書院
 東京都文京区本郷
110,000
高杉 東峰、実業タイムス社、昭和15.12、839p、A5
少シミ 少汚 少イタミ 改装本 ISBN: **
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
110,000
高杉 東峰 、実業タイムス社 、昭和15.12 、839p 、A5
少シミ 少汚 少イタミ 改装本 ISBN: **

安積疏水志 1 , 2 , 3  織田完之編 (明治39年刊

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
15,000
明治前期産業発達史資料, 別冊(11)1-3、昭40
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

安積疏水志 1 , 2 , 3  織田完之編 (明治39年刊

15,000
明治前期産業発達史資料, 別冊(11)1-3 、昭40

内国勧業博覧会委員報告書 : 附塩業諮問会記事

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
8,000
明治前期産業発達史資料, 第8集(3)、昭40
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

内国勧業博覧会委員報告書 : 附塩業諮問会記事

8,000
明治前期産業発達史資料, 第8集(3) 、昭40

回想三十五年通俗保険発達史

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,070
村本実蔵、保険朝日新聞社、昭34
初裸本557頁、小口シミ少汚
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

回想三十五年通俗保険発達史

2,070
村本実蔵 、保険朝日新聞社 、昭34
初裸本557頁、小口シミ少汚

明治十三年-十五年農産表

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,050
明治前期産業発達史資料, 別冊(5)、昭40
函欠,ラベル,団体印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治十三年-十五年農産表

3,050
明治前期産業発達史資料, 別冊(5) 、昭40
函欠,ラベル,団体印有

インタナショナル発達史 - 社会問題叢書 第九編

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,400
淺野研眞、文化学会出版部、大14、1
ヤケ、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

インタナショナル発達史 - 社会問題叢書 第九編

1,400
淺野研眞 、文化学会出版部 、大14 、1
ヤケ、函

都市発達史研究

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
800
今井登志喜、東京大学出版会、1953、1
2版 カバー(背ヤケ) 296頁 小口経年ヤケ
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

都市発達史研究

800
今井登志喜 、東京大学出版会 、1953 、1
2版 カバー(背ヤケ) 296頁 小口経年ヤケ

東川村発達史

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
12,220
藤崎常治郎、上条虎之甫、1910、1
B6・91頁+口絵20葉+附録50頁+広告28頁
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東川村発達史

12,220
藤崎常治郎 、上条虎之甫 、1910 、1
B6・91頁+口絵20葉+附録50頁+広告28頁

日本の郵便文化選書 「近代郵便発達史」

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,400
示人社、昭58、1冊
函(ヤケ・シミ・汚れ)付 後見返し剥し跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の郵便文化選書 「近代郵便発達史」

1,400
、示人社 、昭58 、1冊
函(ヤケ・シミ・汚れ)付 後見返し剥し跡

最近の植民地政策・民族運動   日本資本主義発達史講座

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
鈴木小兵衛、岩波書店、昭和57、1冊
59頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最近の植民地政策・民族運動   日本資本主義発達史講座

500
鈴木小兵衛 、岩波書店 、昭和57 、1冊
59頁

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー