文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「福島 正」の検索結果
5,932件

中国の人民民主政権 : その建設の過程と理論 <東大社会科学研究叢書>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
840 (送料:¥600~)
福島正夫著、東京大学出版会、1965年、22cm、1冊
函入。函に擦れ・シミ汚れ。ヤケ。三方シミ。函イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥600~)
福島正夫著 、東京大学出版会 、 1965年 、22cm 、1冊
函入。函に擦れ・シミ汚れ。ヤケ。三方シミ。函イタミ。
  • 単品スピード注文

N17110811○明治布告布達 明治18年○横浜第二国立銀行発行洋銀券 本年5月26日流通終了に付 同7月31日を期限に同行にて引換 大蔵卿松方正義 福島県 ○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N17110811○明治布告布達 明治18年○横浜第二国立銀行発行洋銀券 本年5月26日流通終了に付 同7月31日を期限に同行にて引換 大蔵卿松方正義 福島県 ○和本古書古文書

明治布告布達 明治18年○横浜第二国立銀行発行洋銀券 本年5月26日流通終了に付 同7月31日を期限に同行にて引換 大蔵卿松方正義 福島県 ○和本古書古文書
190x130mm
2頁
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N17110811○明治布告布達 明治18年○横浜第二国立銀行発行洋銀券 本年5月26日流通終了に付 同7月31日を期限に同行にて引換 大蔵卿松方正義 福島県 ○和本古書古文書 明治布告布達 明治18年○横浜第二国立銀行発行洋銀券 本年5月26日流通終了に付 同7月31日を期限に同行にて引換 大蔵卿松方正義 福島県 ○和本古書古文書 190x130mm 2頁
  • 単品スピード注文

明治前期の地方体制と戸籍制度 : 山梨県の場合

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,800 (送料:¥185~)
福島正夫, 利谷信義著、橘書院、1981.1、273p、22cm
【24時間以内発送】 函欠 裸本 後見返し値札ハガシ跡 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書込みも見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治前期の地方体制と戸籍制度 : 山梨県の場合

3,800 (送料:¥185~)
福島正夫, 利谷信義著 、橘書院 、1981.1 、273p 、22cm
【24時間以内発送】 函欠 裸本 後見返し値札ハガシ跡 他、目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書込みも見受けられません
  • 単品スピード注文

野生の白鳥 : アンデルセンの生涯 <Hayakawa nonfiction>

ムーンライト・ブックストア
 千葉県千葉市中央区松波
700 (送料:¥620~)
モニカ・スターリング 著 ; 福島正実 訳、早川書房、昭和50年、398p 図 肖像、20cm、1
カバーにスレやヨレ、経年のヨゴレ、背にヤケあり●天地小口に経年のヨゴレ、ヤケあり●ページ、本文のコンディションは良好です●丁寧に梱包し迅速に発送いたします●万が一不備があった場合は、迅速に対応いたします
店舗で併売している場合があります。 売り切れの場合は速やかにご連絡差し上げます。 店頭での受け渡しも承ります(送料はかかりません)。 ご希望の場合はご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥620~)
モニカ・スターリング 著 ; 福島正実 訳 、早川書房 、昭和50年 、398p 図 肖像 、20cm 、1
カバーにスレやヨレ、経年のヨゴレ、背にヤケあり●天地小口に経年のヨゴレ、ヤケあり●ページ、本文のコンディションは良好です●丁寧に梱包し迅速に発送いたします●万が一不備があった場合は、迅速に対応いたします
  • 単品スピード注文

東方への私の旅 : リフの山々から中国へ <東洋文庫>

獺祭書房
 京都府京都市上京区
500
V.シーン 著 ; 福島正光 訳、平凡社、1971年、321p、18cm
函付、本文少ヤケ、函背等ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東方への私の旅 : リフの山々から中国へ <東洋文庫>

500
V.シーン 著 ; 福島正光 訳 、平凡社 、1971年 、321p 、18cm
函付、本文少ヤケ、函背等ヤケ

現代日本の法思想 : 福島正夫先生還暦記念

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,800
渡辺洋三, 利谷信義 編、日本評論社、1972
菊判 9論文と5回の討論を収録 函の背に経年のヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代日本の法思想 : 福島正夫先生還暦記念

2,800
渡辺洋三, 利谷信義 編 、日本評論社 、1972
菊判 9論文と5回の討論を収録 函の背に経年のヤケ

うたで描くエポック 大正行進曲

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
福島泰樹、2018
現代短歌社 カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
福島泰樹 、2018
現代短歌社 カバー 帯 

生誕四〇〇年記念保科正之の時代

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
5,500
福島県立博物館、平成23年、1
美本、秋の企画展
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生誕四〇〇年記念保科正之の時代

5,500
福島県立博物館 、平成23年 、1
美本、秋の企画展

日本近代法体制の形成 上巻

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
福島 正夫、日本評論社、昭56、408p、A5
【除籍本】 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本近代法体制の形成 上巻

3,850
福島 正夫 、日本評論社 、昭56 、408p 、A5
【除籍本】 ISBN:**

桑園経済調査 大正3年2月(替謄写) 福島県伊達郡農会

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
3,000
1
菊判11頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

桑園経済調査 大正3年2月(替謄写) 福島県伊達郡農会

3,000
、1
菊判11頁

明治・大正・昭和の郷土史7福島県

岡田書店
 福島県双葉郡楢葉町大字山田岡字竹ノ花11-2
800
庄司吉之助編、1982年、1冊
カバースレ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治・大正・昭和の郷土史7福島県

800
庄司吉之助編 、1982年 、1冊
カバースレ有り

穂積陳重立法関係文書の研究

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
福島 正夫 編、信山社出版、平1
A5 526p ISBN:4882610183
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

穂積陳重立法関係文書の研究

33,000
福島 正夫 編 、信山社出版 、平1
A5 526p ISBN:4882610183

こんな円盤がやってくる 

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
福島正実 絵・中山正美、岩崎書店 あたらしい創作童話8、79、1
第7刷 カバー欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

こんな円盤がやってくる 

1,000
福島正実 絵・中山正美 、岩崎書店 あたらしい創作童話8 、79 、1
第7刷 カバー欠

SFの夜

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
550
福島正実、早川書房、昭 49、1冊
初版
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

SFの夜

550
福島正実 、早川書房 、昭 49 、1冊
初版

武蔵武士 : そのロマンと栄光

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
福島正義 著、さきたま出版会、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

武蔵武士 : そのロマンと栄光

300 (送料:¥350~)
福島正義 著 、さきたま出版会 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

福島正夫著作集 全9冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
45,000
勁草書房、平5、9
菊判 函 第9巻付録とも
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福島正夫著作集 全9冊

45,000
、勁草書房 、平5 、9
菊判 函 第9巻付録とも

福島の近代美術

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
3,000
村山鎭雄、三好企画、1992年
正誤表付き  帯にシミ
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

福島の近代美術

3,000
村山鎭雄 、三好企画 、1992年
正誤表付き  帯にシミ

中国の人民民主政権 その建設の過程と理論

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
7,150
福島正夫、昭40、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国の人民民主政権 その建設の過程と理論

7,150
福島正夫 、昭40 、1冊

日本音楽・歌謡資料集 楽譜総集篇 改訂版

平安堂書店
 京都府京都市中京区山崎町
9,000
平野健次, 福島和夫 編、勉誠社、1978、236p、26cm、1冊
函小汚れあり 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
平野健次, 福島和夫 編 、勉誠社 、1978 、236p 、26cm 、1冊
函小汚れあり 本体良好

2017102449○明治布告布達 明治18年○新聞紙条例(明治16第12号布告)第30条改正追加 他の新聞から記事を書き抜きしその記事に正誤ある場合の義務 太政大臣 内務卿 福島県 ○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
2017102449○明治布告布達 明治18年○新聞紙条例(明治16第12号布告)第30条改正追加 他の新聞から記事を書き抜きしその記事に正誤ある場合の義務 太政大臣 内務卿 福島県 ○和本古書古文書

明治布告布達 明治18年○新聞紙条例(明治16第12号布告)第30条改正追加 他の新聞から記事を書き抜きしその記事に正誤ある場合の義務 太政大臣三条実美 内務卿山形有朋 福島県 ○和本古書古文書
190x130mm
2頁
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
2017102449○明治布告布達 明治18年○新聞紙条例(明治16第12号布告)第30条改正追加 他の新聞から記事を書き抜きしその記事に正誤ある場合の義務 太政大臣 内務卿 福島県 ○和本古書古文書 明治布告布達 明治18年○新聞紙条例(明治16第12号布告)第30条改正追加 他の新聞から記事を書き抜きしその記事に正誤ある場合の義務 太政大臣三条実美 内務卿山形有朋 福島県 ○和本古書古文書 190x130mm 2頁
  • 単品スピード注文

名刺版写真福島安正中佐

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
3,150
1枚
台紙貼付・明治期
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

名刺版写真福島安正中佐

3,150
、1枚
台紙貼付・明治期

今日の法と法学 山之内先生追悼論文集

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
福島 正夫/他、勁草書房、昭和34、426p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

今日の法と法学 山之内先生追悼論文集

2,200
福島 正夫/他 、勁草書房 、昭和34 、426p 、A5
ISBN:**

歌集 うたで描くエポック 大正行進曲

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
福島泰樹、現代短歌社、2018年
A5カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 うたで描くエポック 大正行進曲

700
福島泰樹 、現代短歌社 、2018年
A5カバー帯

ふるさとの思い出写真集明治大正昭和福島

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
6,620
大村三良編、国書刊行会、昭和54年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ふるさとの思い出写真集明治大正昭和福島

6,620
大村三良編 、国書刊行会 、昭和54年 、1

舘岩村史 第四巻 民俗編.

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
12,000
舘岩村史編さん委員会、福島県舘岩村、平成4年、1
函、正誤表
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

舘岩村史 第四巻 民俗編.

12,000
舘岩村史編さん委員会 、福島県舘岩村 、平成4年 、1
函、正誤表

企画展ふくしまの顔ー形象化された心ー

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,650
福島県立博物館、1987年、1
正誤表つき
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

企画展ふくしまの顔ー形象化された心ー

1,650
福島県立博物館 、1987年 、1
正誤表つき

福島県伊達郡地主会規約 大正二年四月

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
3,500
3棚上段目F1-58
17cm-9cm 8頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
3棚上段目F1-58 17cm-9cm 8頁

七つの時計(中学生傑作文庫)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,050
クリスティー・福島正美、昭35
経年比並 背上少欠
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

七つの時計(中学生傑作文庫)

1,050
クリスティー・福島正美 、昭35
経年比並 背上少欠

福島県伊達郡誌 復刻版.

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
4,000 (送料:¥600~)
福島県伊達郡 編、千秋社、295p、22cm
函スレ・若干ヤブレ、本体概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥600~)
福島県伊達郡 編 、千秋社 、295p 、22cm
函スレ・若干ヤブレ、本体概ね良好
  • 単品スピード注文

組合議員の選挙粛正

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
3,870
選挙粛正中央聯盟、昭11、69、B6
本文とても良好 ホチキスとめさび有り (福島、大阪府、清水市、栃木県選挙粛正運動)
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

組合議員の選挙粛正

3,870
、選挙粛正中央聯盟 、昭11 、69 、B6
本文とても良好 ホチキスとめさび有り (福島、大阪府、清水市、栃木県選挙粛正運動)

関根正二 生誕120年・没後100年 SEKINE Shōji: A Retrospective

遊歴書房
 長野県長野市東町
2,050 (送料:¥185~)
福島県立美術館・三重県立美術館・神奈川県立近代美術館・中日新聞社編、福島県立美術館・三重県立美術館・・・・
良好、カタログ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

関根正二 生誕120年・没後100年 SEKINE Shōji: A Retrospective

2,050 (送料:¥185~)
福島県立美術館・三重県立美術館・神奈川県立近代美術館・中日新聞社編 、福島県立美術館・三重県立美術館・神奈川県立近代美術館・中日新聞社 、2019 、1
良好、カタログ
  • 単品スピード注文

吹溜喧歌噪句

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
真先蟷螂児 福島市霞町 正木蔚刊、昭和37年、1冊
私家版(小冊子23頁)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

吹溜喧歌噪句

1,000
真先蟷螂児 福島市霞町 正木蔚刊 、昭和37年 、1冊
私家版(小冊子23頁)

SFファンタジー傑作選 旺文社文庫

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000
福島正実(編)、旺文社、1984年、1冊
初版・カバー
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

SFファンタジー傑作選 旺文社文庫

1,000
福島正実(編) 、旺文社 、1984年 、1冊
初版・カバー

第一回安積郡功労者表彰人名

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,880
福島県安積郡役所、大正6
A5判・20頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

第一回安積郡功労者表彰人名

2,880
福島県安積郡役所、大正6
A5判・20頁

家族 政策と法

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
36,700
福島正夫編、東京大学出版会、昭59、全7冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

家族 政策と法

36,700
福島正夫編 、東京大学出版会 、昭59 、全7冊

家族 政策と法5 社会主義国・新興国-

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
700
福島正夫編、1976
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

家族 政策と法5 社会主義国・新興国-

700
福島正夫編 、1976

戸籍制度と「家」制度 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
16,500
福島正夫、東京大学出版会、1959
函欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

戸籍制度と「家」制度 初版

16,500
福島正夫 、東京大学出版会 、1959
函欠

伊達式安全経済養蠶法 福島県伊達郡蠶種同業組合 大正14年 

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,000
1
38頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伊達式安全経済養蠶法 福島県伊達郡蠶種同業組合 大正14年 

2,000
、1
38頁

若松市案内 -大正7年発行-(福島県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,000
若松市役所(福島県)、大正7年、1冊
*美本、新書判変型、写真3頁、本文33頁、折込地図1枚(若松市街図)、表紙に「第四回奥羽連合清酒醤油品評舎協賛会」と印刷あり
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、若松市役所(福島県) 、大正7年 、1冊
*美本、新書判変型、写真3頁、本文33頁、折込地図1枚(若松市街図)、表紙に「第四回奥羽連合清酒醤油品評舎協賛会」と印刷あり

牧神 第4号 )特集 海洋冒険小説

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,500
南洋一郎 八木敏雄 福島正美 井村君江 ほか、牧神社、1975年、1冊
大イカの吸盤(南洋一郎) 英国海洋冒険譚の水脈(井村君江) ほか
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
南洋一郎 八木敏雄 福島正美 井村君江 ほか 、牧神社 、1975年 、1冊
大イカの吸盤(南洋一郎) 英国海洋冒険譚の水脈(井村君江) ほか

宇宙怪獣ラモックス <角川文庫 SFジュブナイル>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,000 (送料:¥185~)
ロバート・A.ハインライン(著)、福島正実(訳)、角川書店、昭和51、282p、15cm
初版 三方経年ヤケ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
ロバート・A.ハインライン(著)、福島正実(訳) 、角川書店 、昭和51 、282p 、15cm
初版 三方経年ヤケ
  • 単品スピード注文

磐梯山 応急修正版

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥180~)
地理調査所、昭28、1枚
五万分一地形図 福島十五号折目
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

磐梯山 応急修正版

1,100 (送料:¥180~)
、地理調査所 、昭28 、1枚
五万分一地形図 福島十五号折目
  • 単品スピード注文

家族 政策と法 全 7巻揃

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
8,000
福島正夫、東京大学出版会、1975-84、7冊
函・良、本・美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

家族 政策と法 全 7巻揃

8,000
福島正夫、東京大学出版会 、1975-84 、7冊
函・良、本・美

歌集大正十二年九月一日

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
1,100
福島泰樹、皓星社、2023年
75  初版 カバー 帯
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,100
福島泰樹 、皓星社 、2023年
75  初版 カバー 帯

透明人間 少年少女講談社文庫

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
ウェルズ、 福島正実訳、講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

透明人間 少年少女講談社文庫

35,194 (送料:¥360~)
ウェルズ、 福島正実訳 、講談社
  • 単品スピード注文

未踏の時代

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
福島正実編、早川書房、1995、1
カバー・数項上部角少折痕
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

未踏の時代

800
福島正実編 、早川書房 、1995 、1
カバー・数項上部角少折痕

ベーメ倫理思想の研究

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
5,000
福島正彦、松籟社、1988、1冊
A5判 カバスレ ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
福島正彦 、松籟社 、1988 、1冊
A5判 カバスレ ヤケ

未踏の時代 H・P・B

福岡古書店
 愛知県長久手市
700
福島正実、早川書房、昭46、1冊
初版ビニールカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

未踏の時代 H・P・B

700
福島正実 、早川書房 、昭46 、1冊
初版ビニールカバー

SFエロチックス 楽しいSFの珠玉集

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
福島正実(編)、三一新書、1976
重版
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

SFエロチックス 楽しいSFの珠玉集

500 (送料:¥185~)
福島正実(編) 、三一新書 、1976
重版
  • 単品スピード注文

福島県歴史資料館研究紀要 第4号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,700
福島県歴史資料館 [編]、福島県文化センター、昭和57年、130p、26cm
背少ヤケ。三方少ヤケ、小口にヌレジミ。本文に線引き・書込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

福島県歴史資料館研究紀要 第4号

1,700
福島県歴史資料館 [編] 、福島県文化センター 、昭和57年 、130p 、26cm
背少ヤケ。三方少ヤケ、小口にヌレジミ。本文に線引き・書込み等はございません。

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー