文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「福田●」の検索結果
18,704件

シネマ・エロチカ 2 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
福田和彦
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
福田和彦
  • 単品スピード注文

近代の日本文学史

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
福田清人
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
福田清人
  • 単品スピード注文

能郷白山

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
福田都志男、1冊
函 シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
福田都志男 、1冊
函 シミ
  • 単品スピード注文

児童文学概論  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,350
福田清人他、昭51、1冊
箱 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

児童文学概論  

1,350
福田清人他 、昭51 、1冊
箱 

中世和歌史の研究

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
8,580
福田秀一、平7、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世和歌史の研究

8,580
福田秀一 、平7 、1

乳房の美学 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
福田和彦、茜出版、昭56
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

乳房の美学 

880
福田和彦 、茜出版 、昭56

巌島図会 上下

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,000 (送料:¥800~)
福田直記 編、2冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥800~)
福田直記 編 、2冊
  • 単品スピード注文

赤じゅうたん五十年

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
福田一、昭和57
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

赤じゅうたん五十年

1,500
福田一 、昭和57

春節

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
7,150
装〔三雲祥之助〕 福田清人、昭17、初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

春節

7,150
装〔三雲祥之助〕 福田清人 、昭17 、初

猫和尚

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
22,000
福田琴月、明40、初
(家庭お伽噺)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

猫和尚

22,000
福田琴月 、明40 、初
(家庭お伽噺)

空海要語辞典(4) 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
福田亮成編、平30
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

空海要語辞典(4) 

16,500
福田亮成編 、平30

空海要語辞典(1) 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
9,900
福田亮成編、平10
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

空海要語辞典(1) 

9,900
福田亮成編 、平10

福田平八郎展 作品とその素描

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ありがとう

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
中島和子、 福田岩緒
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
中島和子、 福田岩緒
  • 単品スピード注文

証券分析

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
福田 敬太郎、千倉書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
福田 敬太郎 、千倉書房
  • 単品スピード注文

「面白さ」の哲学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
福田定良、平凡社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

「面白さ」の哲学

30,374 (送料:¥360~)
福田定良 、平凡社
  • 単品スピード注文

アメリカ留学への道

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,197 (送料:¥360~)
福田邦彦
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,197 (送料:¥360~)
福田邦彦
  • 単品スピード注文

福田蓼汀全句集

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
7,700
牧羊社、昭59、1冊
初版函
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

福田蓼汀全句集

7,700
牧羊社 、昭59 、1冊
初版函

有林福田方

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
25,000
有林著、科学書院、昭和62
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

有林福田方

25,000
有林著 、科学書院 、昭和62

枯山水の庭

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,060
福田和彦、昭48
カバー付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

枯山水の庭

2,060
福田和彦 、昭48
カバー付

福田正夫書簡ペン書7行1枚封附

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,100
大正末頃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福田正夫書簡ペン書7行1枚封附

5,100
、大正末頃

行誡上人遺訓

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
福田行誡、明治22年、1冊
原装題簽付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

行誡上人遺訓

5,000
福田行誡 、明治22年 、1冊
原装題簽付

国際化時代と大学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,251 (送料:¥360~)
福田 信之、善本社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

国際化時代と大学

5,251 (送料:¥360~)
福田 信之 、善本社
  • 単品スピード注文

世界のロック・グループ ROCK

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
福田一郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
福田一郎
  • 単品スピード注文

リア王

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
シェイクスピア 福田恆存訳
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
シェイクスピア 福田恆存訳
  • 単品スピード注文

ありがとう

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
作中島和子 絵 福田岩緒
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
作中島和子 絵 福田岩緒
  • 単品スピード注文

桑弧 3

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
井上敏幸 福田秀一、古典文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
井上敏幸 福田秀一 、古典文庫
  • 単品スピード注文

作家の態度

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
福田 恒存、中央公論新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
福田 恒存 、中央公論新社
  • 単品スピード注文

川端康成

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
福田清人 板垣 信、清水書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
福田清人 板垣 信 、清水書院
  • 単品スピード注文

河川工学

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
福田 次吉著、常磐書房、昭和8年
A5 416P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

河川工学

3,000
福田 次吉著 、常磐書房 、昭和8年
A5 416P

松尾芭蕉論 晩年の世界 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
700
福田真久、昭46、1冊
箱 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

松尾芭蕉論 晩年の世界 

700
福田真久 、昭46 、1冊
箱 

会津駒止の詩季 <会津本>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
福田一雄、Obooks
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
福田一雄 、Obooks
  • 単品スピード注文

京都の民俗誌

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
2,750
福田栄治、文化出版局、昭62、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

京都の民俗誌

2,750
福田栄治 、文化出版局 、昭62 、1冊

喪失

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,980
福田章二、昭46、1冊
重版カバー帯、署名入
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

喪失

1,980
福田章二 、昭46 、1冊
重版カバー帯、署名入

人形奇譚

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
福田清人、世界社、昭22、1
初版 裸本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人形奇譚

1,000
福田清人 、世界社 、昭22 、1
初版 裸本

雀の木

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
6,600
佐藤義美、昭7、初
童謡集・画〔福田新生〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雀の木

6,600
佐藤義美 、昭7 、初
童謡集・画〔福田新生〕

中世文学論考

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
12,220
福田秀一、明治書院、昭和50年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中世文学論考

12,220
福田秀一 、明治書院 、昭和50年

アンソロジー 隠す (文春文庫 し 34-51)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
大崎 梢 (著)、加納 朋子 (著)、近藤 史恵(著)、篠田 真由美 (著)、柴田 よしき (著)、・・・
傷みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
大崎 梢 (著)、加納 朋子 (著)、近藤 史恵(著)、篠田 真由美 (著)、柴田 よしき (著)、永嶋恵美 (著)、新津 きよみ (著)、福田 和代 (著)、松尾由美 (著)、他 、文藝春秋 、350
傷みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

福田勝治プリント「入江たか子」「入江たか子」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
500,000
福田勝治[Katsuji Fukuda]
ファッション雑誌「スタイル(スタイル社)」1946年9月号4.P掲載作品 ゼラチンシルバープリント 28.2×20.5 少シワ 少傷み 経年ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500,000
福田勝治[Katsuji Fukuda]
ファッション雑誌「スタイル(スタイル社)」1946年9月号4.P掲載作品 ゼラチンシルバープリント 28.2×20.5 少シワ 少傷み 経年ヤケ 

福田正夫全詩集 愛蔵限定版 限定50部版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
福田正夫全詩集刊行会編、教育出版センター、昭和59、1
外函難有(外函イタミ大有)。函入。本体背革、天金装。限定18/50部。本体l小口少経年ジミ有。他、良好。初版。定価30000円。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

福田正夫全詩集 愛蔵限定版 限定50部版

1,000
福田正夫全詩集刊行会編 、教育出版センター 、昭和59 、1
外函難有(外函イタミ大有)。函入。本体背革、天金装。限定18/50部。本体l小口少経年ジミ有。他、良好。初版。定価30000円。極厚本。

演劇雑誌 脚本 昭和10年3月(第2巻第3号)―鯱殺し(福田正夫)、泥(池田義信)、ある断層(平峰満)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,000
福田正夫、池田義信、平峰満、ノエル・カワード・作/中村秋一・訳 ほか、脚本社、1935
ヤケ。斑ジミ。背に傷み。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

演劇雑誌 脚本 昭和10年3月(第2巻第3号)―鯱殺し(福田正夫)、泥(池田義信)、ある断層(平峰満)ほか

2,000
福田正夫、池田義信、平峰満、ノエル・カワード・作/中村秋一・訳 ほか 、脚本社 、1935
ヤケ。斑ジミ。背に傷み。線引き等なし。

歌集 冬木 歩道叢書第50篇(墨筆献呈署名入)

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
2,000
佐藤佐太郎、短歌研究社、昭41、1
福田柳太郎 宛/初版 函(背ヤケ) B6判 217頁 本体は元パラ付きの良好本 *函の表面下部に小さく『福田君』と表記/配送方法:〒ゆうパケット
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 冬木 歩道叢書第50篇(墨筆献呈署名入)

2,000
佐藤佐太郎 、短歌研究社 、昭41 、1
福田柳太郎 宛/初版 函(背ヤケ) B6判 217頁 本体は元パラ付きの良好本 *函の表面下部に小さく『福田君』と表記/配送方法:〒ゆうパケット

おとぎばなし大博覧会

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
132,000
森 桂園・福田琴月、金港堂書籍、明36、12冊
12冊揃

森 桂園著作 6冊
『農業館』『機械館』『台湾館』『水産館』『美術館』『教育館』

福田琴月著作 6冊
『通運館』『動物館』『参考館』『工業館』『林業館』『水族館』

ヤケ・シミ有 経年美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
132,000
森 桂園・福田琴月 、金港堂書籍 、明36 、12冊
12冊揃 森 桂園著作 6冊 『農業館』『機械館』『台湾館』『水産館』『美術館』『教育館』 福田琴月著作 6冊 『通運館』『動物館』『参考館』『工業館』『林業館』『水族館』 ヤケ・シミ有 経年美

雑誌 個性 昭和23年3月 第4号 花田清輝・辻まこと・福田恒存・中村光夫・梅崎春生ほか

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,000
花田清輝・辻まこと・福田恒存・中村光夫・梅崎春生ほか、思索社、昭和23年3月、64頁、A5判
文学雑誌、経年の日焼け・シミあり、写真参照、ゆうメール180円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
花田清輝・辻まこと・福田恒存・中村光夫・梅崎春生ほか 、思索社 、昭和23年3月 、64頁 、A5判
文学雑誌、経年の日焼け・シミあり、写真参照、ゆうメール180円。

日本の人形芝居 かしら 写真:福田文男

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
3,300
文:山田庄一、立風書房、1980、223、315×220ミリ
写真:福田文男 文:山田庄一 による「日本の人形芝居 かしら」です。

当時の定価は8500円です。
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
文:山田庄一 、立風書房 、1980 、223 、315×220ミリ
写真:福田文男 文:山田庄一 による「日本の人形芝居 かしら」です。 函 当時の定価は8500円です。

県営ほ場整備事業福田地区 事業誌 大地 (富山県)

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,000 (送料:¥420~)
高岡市福田土地改良区:編、富山県農地林務部、平3
函少ヤケシミ・少ヨゴレあり、本体小口三方に少ヤケあり、本文一部折れ頁あるも通読には問題ありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

県営ほ場整備事業福田地区 事業誌 大地 (富山県)

2,000 (送料:¥420~)
高岡市福田土地改良区:編 、富山県農地林務部 、平3
函少ヤケシミ・少ヨゴレあり、本体小口三方に少ヤケあり、本文一部折れ頁あるも通読には問題ありません
  • 単品スピード注文

艶色説話絵巻 <浮世絵グラフィック 6>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
福田和彦、ベストセラーズ、平成4、143p、19cm
初版 カバー カバーヤケ・少シミ・縁少傷み 本体シミ多・少ヤケ 小口カット済み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
福田和彦 、ベストセラーズ 、平成4 、143p 、19cm
初版 カバー カバーヤケ・少シミ・縁少傷み 本体シミ多・少ヤケ 小口カット済み
  • 単品スピード注文

懐かしの流行歌集 戦前戦中1

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,100 (送料:¥0~)
福田俊二 編、柘植書房、平成7、471頁、B5、1冊
カバー 天シミ・薄クスミ 小口少汚 小口・地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

懐かしの流行歌集 戦前戦中1

1,100 (送料:¥0~)
福田俊二 編 、 柘植書房 、平成7 、471頁 、B5 、1冊
カバー 天シミ・薄クスミ 小口少汚 小口・地少シミ
  • 単品スピード注文

世界大富豪列伝 19-20世紀篇 草思社 福田 和也

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
690 (送料:¥380~)
福田 和也、草思社
表紙にスレ、ヨレ、天地小口にスレ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
690 (送料:¥380~)
福田 和也 、草思社
表紙にスレ、ヨレ、天地小口にスレ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

世界大富豪列伝 20-21世紀篇 草思社 福田 和也

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
550 (送料:¥380~)
福田 和也、草思社
表紙にスレ、ヨレ、天地小口にスレ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥380~)
福田 和也 、草思社
表紙にスレ、ヨレ、天地小口にスレ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

<<前へ 43 44 45 46 47 48 49 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000