文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「禮拝」の検索結果
2,269件

神さまと人々のために 児童のための礼拝教話集

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,500
小野寺達、聖公会出版、1995・2刷、197p、19cm
送料¥180。カバースレ気味・軽ヤケ・袖に折れ・1995・2刷。線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
小野寺達 、聖公会出版 、1995・2刷 、197p 、19cm
送料¥180。カバースレ気味・軽ヤケ・袖に折れ・1995・2刷。線等はありません、本文は良好です。

主は与え主は取られる ヨブ記のメッセージ

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
2,800
向後昇太郎著、いのちのことば社、1982年、183頁、180
やけ、しみよごれ、擦れ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
向後昇太郎著 、いのちのことば社 、1982年 、183頁 、180
やけ、しみよごれ、擦れ傷み

日毎の糧 : 家庭礼拝暦講解4(昭和29年10.11.12月)

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
1,200 (送料:¥210~)
丹羽巌 編、日本基督教団出版部、昭和29
裸本 表紙擦り切れあり 小口経年ヤケ 本紙経年微ヤケなるも本文保存良好
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥210~)
丹羽巌 編 、日本基督教団出版部 、昭和29
裸本 表紙擦り切れあり 小口経年ヤケ 本紙経年微ヤケなるも本文保存良好
  • 単品スピード注文

諸神禮拜祝詞集

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
4,000 (送料:¥185~)
易書出版専門 神宮館、昭10
経年によるヤケシミ・スレ・イタミ・ヤブレあり、背欠、裏表紙に書込みあり、本文ヤケシミ・イタミあるも通読は可能です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

諸神禮拜祝詞集

4,000 (送料:¥185~)
、易書出版専門 神宮館 、昭10
経年によるヤケシミ・スレ・イタミ・ヤブレあり、背欠、裏表紙に書込みあり、本文ヤケシミ・イタミあるも通読は可能です
  • 単品スピード注文

リビングプレイズ 主を賛美し、礼拝しよう

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
15,000 (送料:¥185~)
いのちのことば社、1990
表紙.裏表紙.背に経年少ヤケ・ヨゴレあり、小口三方に少ヤケあり、本文通読に問題ありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000 (送料:¥185~)
、いのちのことば社 、1990
表紙.裏表紙.背に経年少ヤケ・ヨゴレあり、小口三方に少ヤケあり、本文通読に問題ありません
  • 単品スピード注文

Andrea Mantegna e i maestri della Cappella Ovetari : la ricomposizione virtuale e il restauro/【マンテーニャとオヴェタリ礼拝堂の巨匠たち】

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
6,600
a cura di Alberta De Nicol? Salmazo, Anna Maria Sp・・・
良好です。ジャケット有 【言語】Italian
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
a cura di Alberta De Nicol? Salmazo, Anna Maria Spiazzi, Domenico Toniolo/ 、Skira/ 、c2006 、325p with numerous col. and monochro. illus. 、29x25cm/Hardcover with dust Jacket 、1
良好です。ジャケット有 【言語】Italian

平塚らいてう著作集〈4〉むしろ性を礼拝せよ

BBR
 愛知県春日井市
3,780
◆送料無料
1983年1版。平塚 雷鳥  大月書店 。函にヤケ、シミあり。月報付き。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平塚らいてう著作集〈4〉むしろ性を礼拝せよ

3,780
、◆送料無料
1983年1版。平塚 雷鳥  大月書店 。函にヤケ、シミあり。月報付き。函に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。 

キリスト教学校における教育の在り方 -第3回研究セミナー報告- 1982

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,100
キリスト教学校教育同盟、1983
A5 背少ヤケ 119頁 ※キリスト教主義学校と礼拝(講義) 他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、キリスト教学校教育同盟 、1983
A5 背少ヤケ 119頁 ※キリスト教主義学校と礼拝(講義) 他

システィーナ礼拝堂を読む

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,500 (送料:¥200~)
越川倫明, 松浦弘明, 甲斐教行, 深田麻里亜 著、河出書房新社、2013、クリックポスト
初版 カバー帯天ヨレ・スレ少 本体概ね良好  帯エメラルドグリーン
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
越川倫明, 松浦弘明, 甲斐教行, 深田麻里亜 著 、河出書房新社 、2013 、クリックポスト
初版 カバー帯天ヨレ・スレ少 本体概ね良好  帯エメラルドグリーン
  • 単品スピード注文

真言礼拝聖典 (Shingon Buddhist Service Book)

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
880 (送料:¥200~)
高野山真言宗、22センチ
箱小ヤケシミ、表紙若干細かなスレ、天地小口若干ヤケ、本文状態良 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥200~)
、高野山真言宗 、22センチ
箱小ヤケシミ、表紙若干細かなスレ、天地小口若干ヤケ、本文状態良 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

ミケランジェロ・システィーナ礼拝堂  最後の審判

古書 瀧堂
 東京都世田谷区松原5-27-11 
12,000
ピエールルイジ・デ・ヴェッキ/若桑みどり、日本テレビ放送網株式会社、1996年、1冊
外函 青色帙入
外函多少の傷み・汚れ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミケランジェロ・システィーナ礼拝堂  最後の審判

12,000
ピエールルイジ・デ・ヴェッキ/若桑みどり 、日本テレビ放送網株式会社 、1996年 、1冊
外函 青色帙入 外函多少の傷み・汚れ有

基督教教程叢書 第16編

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,400 (送料:¥350~)
由木康 著、日独書院、239p、19cm
初版 線引き 記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,400 (送料:¥350~)
由木康 著 、日独書院 、239p 、19cm
初版 線引き 記名
  • 単品スピード注文

むしろ女人の性を礼拝せよ

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
平塚らいてう、人文書院、S56、1
平塚らいてう新性道徳論集 再版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

むしろ女人の性を礼拝せよ

2,030
平塚らいてう 、人文書院 、S56 、1
平塚らいてう新性道徳論集 再版 カバー

仏像のすべて(図解)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
花山勝友、知恵の森文庫、1999・7・25第4刷、1冊
本の状態(並・)文庫判。仏像は礼拝の対象とおして安置されたものである
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仏像のすべて(図解)

350
花山勝友 、知恵の森文庫 、1999・7・25第4刷 、1冊
本の状態(並・)文庫判。仏像は礼拝の対象とおして安置されたものである

悪魔禮拝 種村季弘のラビリントス

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
700
種村季弘、青土社、昭和54年、1
初版帯 シミヤケ少汚有 325頁 
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

悪魔禮拝 種村季弘のラビリントス

700
種村季弘 、青土社 、昭和54年 、1
初版帯 シミヤケ少汚有 325頁 

学生と共に讃美して

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
三浦春恵、旭図書刊行センター、1998・6・20初版、1冊
本の状態(並・)B六判ソフトカバー。北星短大週日礼拝のすすめから
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

学生と共に讃美して

1,010
三浦春恵 、旭図書刊行センター 、1998・6・20初版 、1冊
本の状態(並・)B六判ソフトカバー。北星短大週日礼拝のすすめから

SD 1993年08月号  ラテンアメリカのバロック建築

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥440~)
鹿島出版会、126、A4
■ラテンアメリカのバロック建築

メキシコ、グアテマラ編

写真+文-小野一郎

サン・ディエゴ教会堂、グナファト/サン・フランシスコ教会堂、アカテペック/サント・ドミンゴ教会堂附属ロサリオ礼拝堂、プエプラ/サンタ・マリア教会堂、トナンツィントラ/オコトラン礼拝堂、トラスカラ郊外 他

・メキシコ

サカテカス市カテドラル/ラ・バレンシアーナ礼拝堂/メキシコ市カテドラル/サン・セバスチアン・イ・サンタ・プリスカ教会堂/サン・フランシスコ教会堂/人形の家/プエブラ市美術アカデミー/サンタ・マリア教会堂/サン・アグスティン教会堂/サント・ドミンゴ教会堂/デ・ラス・カサス 他

・グアテマラ

サン・カルロ大学/サン・フランシスコ教会堂/カンデラリア教会堂/エル・カルメン教会堂/サンタ・ローサ教会堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

SD 1993年08月号  ラテンアメリカのバロック建築

1,650 (送料:¥440~)
、鹿島出版会 、126 、A4
■ラテンアメリカのバロック建築 メキシコ、グアテマラ編 写真+文-小野一郎 サン・ディエゴ教会堂、グナファト/サン・フランシスコ教会堂、アカテペック/サント・ドミンゴ教会堂附属ロサリオ礼拝堂、プエプラ/サンタ・マリア教会堂、トナンツィントラ/オコトラン礼拝堂、トラスカラ郊外 他 ・メキシコ サカテカス市カテドラル/ラ・バレンシアーナ礼拝堂/メキシコ市カテドラル/サン・セバスチアン・イ・サンタ・プリスカ教会堂/サン・フランシスコ教会堂/人形の家/プエブラ市美術アカデミー/サンタ・マリア教会堂/サン・アグスティン教会堂/サント・ドミンゴ教会堂/デ・ラス・カサス 他 ・グアテマラ サン・カルロ大学/サン・フランシスコ教会堂/カンデラリア教会堂/エル・カルメン教会堂/サンタ・ローサ教会堂
  • 単品スピード注文

ジョットの芸術 スクロヴェーニ礼拝堂壁画を中心として

盛林堂書房
 東京都杉並区西荻南
3,300 (送料:¥600~)
佐々木英也 著、中央公論美術出版、平成元年、427p 図版16枚、26cm、1冊
函背ヤケシミ多
※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。

「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。
事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
※海外発送はできません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan. ※代引には対応できません。 ※公費購入対応いたします。メッセージ欄にてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥600~)
佐々木英也 著 、中央公論美術出版 、平成元年 、427p 図版16枚 、26cm 、1冊
函背ヤケシミ多 ※店舗には在庫していません。店舗で直接御覧になりたい方は来店前日までにご連絡ください。 「日本の古本屋」掲載商品は店舗とは別の倉庫に保管しております。 事前連絡なく来店されてもご覧頂くことが出来ません。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

日本 奈良ー鎌倉  ◎講談社版世界美術 21

銀河書房
 千葉県白井市十余一
800
状態・経年上 205 X 163 mm 上製143ページ 函 図版カラー&モノクロ 定価660円 昭和43年10月3刷 ▽礼拝像の展開 仏身の荘厳 仏殿の荘厳 ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本 奈良ー鎌倉  ◎講談社版世界美術 21

800
状態・経年上 205 X 163 mm 上製143ページ 函 図版カラー&モノクロ 定価660円 昭和43年10月3刷 ▽礼拝像の展開 仏身の荘厳 仏殿の荘厳 ・・・

聖路加国際病院聖ルカ礼拝堂 都市環境と歴史的建造物保存に関する調査・研究 (調査研究報告書)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥200~)
鈴木博之、第一住宅建設協会、1988、A5
報告書 折込図3 135頁 A4判並製 ※経年ヤケ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

聖路加国際病院聖ルカ礼拝堂 都市環境と歴史的建造物保存に関する調査・研究 (調査研究報告書)

3,300 (送料:¥200~)
鈴木博之 、第一住宅建設協会 、1988 、A5
報告書 折込図3 135頁 A4判並製 ※経年ヤケ
  • 単品スピード注文

よりよい礼拝をささげるには

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
744 (送料:¥350~)
ロナルド・B.アレン、聖書図書刊行会、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
本体:反り ▼ 紙面:見返しに蔵書印 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
744 (送料:¥350~)
ロナルド・B.アレン 、聖書図書刊行会 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、292 、単行本
本体:反り ▼ 紙面:見返しに蔵書印 ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

子どもといっしょの家庭礼拝

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
952 (送料:¥350~)
ケネス N.テイラー、いのちのことば社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

子どもといっしょの家庭礼拝

952 (送料:¥350~)
ケネス N.テイラー 、いのちのことば社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、223 、単行本
※ カバー・箱等なし・裸本 ※ ▼ 側面:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

フレスコ画の身体学: システィーナ礼拝堂の表象空間 (イメージの探検学 3)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,745 (送料:¥350~)
0、ありな書房、2012年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ カバー:背に色あせ ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フレスコ画の身体学: システィーナ礼拝堂の表象空間 (イメージの探検学 3)

2,745 (送料:¥350~)
、ありな書房 、2012年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、638 、単行本
▼ カバー:背に色あせ ▼ 中古品のため、若干薄ヤケ・薄汚れ等使用感あり
  • 単品スピード注文

礼拝における讃美(21世紀ブックレット39)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
7,087 (送料:¥250~)
遠藤勝信、いのちのことば社、144
【多数の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

礼拝における讃美(21世紀ブックレット39)

7,087 (送料:¥250~)
遠藤勝信 、いのちのことば社 、144
【多数の書き込みライン等あり】外装使用感、ヤケ、シミ、フチヨレ、経年感、イタミ、汚れございます。
  • 単品スピード注文

教会の禮拜 <聖公会叢書 第4巻>

森書房
 大分県大分市大道町
2,185 (送料:¥0~)
シェフアード著 ; 八代斌助訳、聖ミカエル國際學校(神戸)、昭和28年(1953年)、234, 7,・・・
紙装 頁=「書き込み無し」と査定。  旧定価250円


本品は送料込みの価格です。(国内限定)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,185 (送料:¥0~)
シェフアード著 ; 八代斌助訳 、聖ミカエル國際學校(神戸) 、昭和28年(1953年) 、234, 7, 11p索引, 19p
紙装 頁=「書き込み無し」と査定。  旧定価250円 本品は送料込みの価格です。(国内限定)
  • 単品スピード注文

曹洞宗行持の仕方叢書―4「焼香・合掌・礼拝・読経の仕方」

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,400
永久岳水、国書刊行会、昭57、1冊
函(少シミ・少破れ・少汚れ・補修跡・背傷み)付 全体少ヤケ 本体背少スレ・少汚れ 後見返し剥がし跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

曹洞宗行持の仕方叢書―4「焼香・合掌・礼拝・読経の仕方」

1,400
永久岳水 、国書刊行会 、昭57 、1冊
函(少シミ・少破れ・少汚れ・補修跡・背傷み)付 全体少ヤケ 本体背少スレ・少汚れ 後見返し剥がし跡

平塚らいてう著作集 4 (むしろ性を礼拝せよ)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,600 (送料:¥700~)
平塚らいてう著作集編集委員会 編、大月書店、1983、3~5cm、1
函経年ヤケ。函経年シミ。函ヨゴレ。表紙経年シミ。小口経年シミ。付録なし。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平塚らいてう著作集 4 (むしろ性を礼拝せよ)

2,600 (送料:¥700~)
平塚らいてう著作集編集委員会 編 、大月書店 、1983 、3~5cm 、1
函経年ヤケ。函経年シミ。函ヨゴレ。表紙経年シミ。小口経年シミ。付録なし。
  • 単品スピード注文

人生の門を叩く

岩書房
 広島県広島市西区草津新町1丁目3-1-1F
1,000
高橋玲二、高橋三郎、神戸照子、鈴木正久、加藤一郎、聖燈社、1981年3版、159頁、新書
薄やけよごれ、少しみ、擦れ傷み、見返し印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
高橋玲二、高橋三郎、神戸照子、鈴木正久、加藤一郎 、聖燈社 、1981年3版 、159頁 、新書
薄やけよごれ、少しみ、擦れ傷み、見返し印

システィーナ礼拝堂合唱団 Coro Della Cappella Sistina  【来日公演プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,000
指揮:ドメニコ・バルトルッチ、サントリーホール他、1996年、1冊
A4版 本体やけ 日程に1か所書入れ 巻末に半券2枚貼付け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
指揮:ドメニコ・バルトルッチ 、サントリーホール他 、1996年 、1冊
A4版 本体やけ 日程に1か所書入れ 巻末に半券2枚貼付け

ヴァティカンにおけるミケランジェロとラファエロ : システィナ礼拝堂・ラファエロの間廊下

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,200
江藤きみえ訳、不明、1984、211p、31cm
折込カバー、シミ
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
江藤きみえ訳 、不明 、1984 、211p 、 31cm
折込カバー、シミ グラシン紙包装にてお届け致します。

日毎の糧 : 家庭礼拝暦講解 第4期(昭和29年10.11.12月)

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
丹羽巌編、日本基督教団出版部、昭和29年、94p、15cm、1冊
裸本 経年によるスレヤケシミあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日毎の糧 : 家庭礼拝暦講解 第4期(昭和29年10.11.12月)

1,100 (送料:¥210~)
丹羽巌編 、日本基督教団出版部 、昭和29年 、94p 、15cm 、1冊
裸本 経年によるスレヤケシミあり
  • 単品スピード注文

悪魔禮拝

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,520
種村季弘、桃源社、1979・5・15初版、1冊
本の状態(普通)四六判函。題名に釣られて悪魔への信仰告白を期待する人はいくぶん幻滅を覚えるかも
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

悪魔禮拝

1,520
種村季弘 、桃源社 、1979・5・15初版 、1冊
本の状態(普通)四六判函。題名に釣られて悪魔への信仰告白を期待する人はいくぶん幻滅を覚えるかも

イエスさまといっしょに 親と子の家庭礼拝

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
4,802 (送料:¥350~)
瀬尾和子、いのちのことば社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合・・・
▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

イエスさまといっしょに 親と子の家庭礼拝

4,802 (送料:¥350~)
瀬尾和子 、いのちのことば社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、単行本
▼ 見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

礼拝を豊かに

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,049 (送料:¥350~)
0、日本基督教団出版局、1998年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
▼ 紙面:数頁にペン等の書込み ▼ 地見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,049 (送料:¥350~)
、日本基督教団出版局 、1998年2月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、221 、paperback
▼ 紙面:数頁にペン等の書込み ▼ 地見返しに字消印・シール等による消し跡▼ 全体的に使用感・経年感、ヤケ・シミ・汚れ等の傷み
  • 単品スピード注文

ルターの礼拝の神学

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,300
V.ヴァイタ著 ; 岸千年訳、聖文舎、1969年1月初版発行、287,11p、B 6、1冊
カバーに薄ヤケ。三方にヤケ、天にシミ。見返しに薄ヤケ。★本文は2行ほど線引きありますが概ね良好です。厚2,1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ルターの礼拝の神学

1,300
V.ヴァイタ著 ; 岸千年訳 、聖文舎 、1969年1月初版発行 、287,11p 、B 6 、1冊
カバーに薄ヤケ。三方にヤケ、天にシミ。見返しに薄ヤケ。★本文は2行ほど線引きありますが概ね良好です。厚2,1

Bronzino's Chapel of Eleonora in the Palazzo Vecchio.

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
6,000
Cox-Rearick, Janet、Univ. of California Press、1993、・・・
〔英〕ヴェッキオ宮殿にあるブロンヅィーノの「エレオノーラの礼拝堂」 コックス=リアリック, ジャネット xxix, 445p. with 187 illus. 31cm hardcover カバー
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Bronzino's Chapel of Eleonora in the Palazzo Vecchio.

6,000
Cox-Rearick, Janet 、Univ. of California Press 、1993 、1冊
〔英〕ヴェッキオ宮殿にあるブロンヅィーノの「エレオノーラの礼拝堂」 コックス=リアリック, ジャネット xxix, 445p. with 187 illus. 31cm hardcover カバー

みんなだれかのたいせつなひと 平成9年度 学生礼拝講話集  第1集

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,300
武蔵野女子大学学生課編、武蔵野女子大学、平成10、112P、B6
裸本、表紙にヤケ、汚れあり、    送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300
武蔵野女子大学学生課編 、武蔵野女子大学 、平成10 、112P 、B6
裸本、表紙にヤケ、汚れあり、    送料:185円(クリックポスト)

ヴァティカンにおけるミケランジェロとラファエロ システィナ礼拝堂・ラファエロの間 廊下

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
江藤きみえ訳、ヴァティカン博物館、211p、30cm
カバー少キズ 小口・見返しヤケ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヴァティカンにおけるミケランジェロとラファエロ システィナ礼拝堂・ラファエロの間 廊下

500
江藤きみえ訳 、ヴァティカン博物館 、211p 、30cm
カバー少キズ 小口・見返しヤケ

伊文)ベルニーニの彫刻とキージ礼拝堂 Gian Lorenzo Bernini e i Chigi tra Roma e Siena

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
6,900
Alessandro Angelini、Banca Monte Dei Paschi Di Sien・・・
イタリア語 カバー付 本体状態並良 491頁 カラー含む342+138図版 ハードカバー 24.5x32.5cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,900
Alessandro Angelini 、Banca Monte Dei Paschi Di Siena 、1998 、1冊
イタリア語 カバー付 本体状態並良 491頁 カラー含む342+138図版 ハードカバー 24.5x32.5cm

礼拝って何?~聖書・歌・そして祈り

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
1,200
賀川純基、キリスト新聞社、1998年、242頁、四六版
初版 カバー小口まわり少ヤケ
正誤表1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

礼拝って何?~聖書・歌・そして祈り

1,200
賀川純基 、キリスト新聞社 、1998年 、242頁 、四六版
初版 カバー小口まわり少ヤケ 正誤表1枚

牧会としての礼拝 祭司職への召命

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
2,000 (送料:¥200~)
ウィリアム・モリソン著越川弘英訳、新教出版社、2002、クリックポスト
第1版第1刷 カバー帯ヤケスレ(パラ紙付) 本体薄ヤケ マーカー朱線引き少有
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

牧会としての礼拝 祭司職への召命

2,000 (送料:¥200~)
ウィリアム・モリソン著越川弘英訳 、新教出版社 、2002 、クリックポスト
第1版第1刷 カバー帯ヤケスレ(パラ紙付) 本体薄ヤケ マーカー朱線引き少有
  • 単品スピード注文

聖光学院高校礼拝説教2017:目標を目指してひたすら走る

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
500
聖光学院高校(宗教部)、2018.12、49p、21cm
・本の形態:小冊子
・サイズ:21×15cm
・ページ数:49p
・発行年:2018年12月25日
・ISBN :なし
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、聖光学院高校(宗教部) 、2018.12 、49p 、21cm
・本の形態:小冊子 ・サイズ:21×15cm ・ページ数:49p ・発行年:2018年12月25日 ・ISBN :なし ◆本の状態:非常に良い。

改革派教会の礼拝: その歴史と実践

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,841 (送料:¥350~)
ヒューズ・オリファント オールド、教文館、2012年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等・・・
カバー:本体にクラフトテープで固定あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,841 (送料:¥350~)
ヒューズ・オリファント オールド 、教文館 、2012年11月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、321 、単行本
カバー:本体にクラフトテープで固定あり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ
  • 単品スピード注文

聖公会の礼拝と祈祷書 (信徒教養双書 (3))

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,428 (送料:¥350~)
森紀旦、聖公会出版、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせくだ・・・
▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,428 (送料:¥350~)
森紀旦 、聖公会出版 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、394 、単行本
▼ 紙面:見返しに字消印・シール等による消し跡 ▼ 天:斑点状のシミ▼ 全体的に使用感・スレキズ・ヤケ・汚れ・シミ
  • 単品スピード注文

畢意依 第63号 山本晋個人雑誌 礼拝五徳

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,010
山本晋、他著、是眞寮、昭14
ヤケ 綴穴 B6 27p 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

畢意依 第63号 山本晋個人雑誌 礼拝五徳

1,010
山本晋、他著 、是眞寮 、昭14
ヤケ 綴穴 B6 27p 

礼拝に何が必要か 芸術との共同

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
2,030
ジャネット R ウオルトン/山田直美 訳、日本基督教団出版局、1997年、1
日本基督教団出版局 1997年 並装 カバー 書き込み無し。[保存状態:やや良]。
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

礼拝に何が必要か 芸術との共同

2,030
ジャネット R ウオルトン/山田直美 訳 、日本基督教団出版局 、1997年 、1
日本基督教団出版局 1997年 並装 カバー 書き込み無し。[保存状態:やや良]。

英文)ジョット画 ペルッツィ礼拝堂のフレスコ画 Giotto: The Peruzzi Chapel

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
3,300
Leonetto Tintori、Eve Borsook、Harry N. Abrams、1965、・・・
カバー(ヤケ、少傷み)付 本体小口等少経年ヤケシミ 209頁 19含む167図版 ハードカバー 24.5x30.5cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Leonetto Tintori、Eve Borsook 、Harry N. Abrams 、1965 、1冊
カバー(ヤケ、少傷み)付 本体小口等少経年ヤケシミ 209頁 19含む167図版 ハードカバー 24.5x30.5cm

ミケランジェロ・システィーナ礼拝堂  最後の審判

有限会社 キヌタ文庫
 東京都世田谷区成城
20,000
ピエールルイジ・デ・ヴェッキ/若桑みどり、日本テレビ放送網株式会社、1996
限定800部 大型本 青色帙入り 経年良好 外箱入り
商品は「ゆうパック」または「レターパックプラス」(どちらも手渡し配送)で発送いたします。他の発送方法は承っておりませんので予めご了承ください。 サイズや商品の価格また壊物ではない場合には、送料安価なレターパックライト(ポスト投函:厚さ3cm、重さ4kg以下まで)でのご送付をいたしております。 ※ゆうパックでの発送は配達時間をご指定いただけますので、時間帯指定をご希望のお客様は発注時にお申し出ください。尚、レターパックライト(投函)及びレターパックプラス(手渡し)は配達日時のご指定はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミケランジェロ・システィーナ礼拝堂  最後の審判

20,000
ピエールルイジ・デ・ヴェッキ/若桑みどり 、日本テレビ放送網株式会社 、1996
限定800部 大型本 青色帙入り 経年良好 外箱入り

礼拝を豊かに

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
日本基督教団出版局、221
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

礼拝を豊かに

200 (送料:¥250~)
、日本基督教団出版局 、221
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

しきしまのみち原論 識語署名

峡花文庫
 山梨県上野原市コモアしおつ
7,700
三井甲之、原理日本社、昭和9年、1冊
初版函ヤケシミ少汚れ 函少コワレ書き込み 裏見返しに識語署名「禮拝ハマコト生命ノ形式ナリ 磯城島村ニテ三井甲之」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

しきしまのみち原論 識語署名

7,700
三井甲之 、原理日本社 、昭和9年 、1冊
初版函ヤケシミ少汚れ 函少コワレ書き込み 裏見返しに識語署名「禮拝ハマコト生命ノ形式ナリ 磯城島村ニテ三井甲之」

<<前へ 13 14 15 16 17 18 19 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー