文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「竜 泉」の検索結果
3,732件

変身のロマン 〔新装版〕

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,500
澁澤龍彦 編、立風書房、1972、315p、20cm、1
初版 ハードカバー 箱・帯付き ●箱に汚れ・シミ・角とふちに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
澁澤龍彦 編 、立風書房 、1972 、315p 、20cm 、1
初版 ハードカバー 箱・帯付き ●箱に汚れ・シミ・角とふちに傷みがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

コレクション戦争と文学 4(崩) (9・11変容する戦争)

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
浅田次郎, 奥泉光, 川村湊, 高橋敏夫, 成田龍一 編、集英社、2011、711p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
浅田次郎, 奥泉光, 川村湊, 高橋敏夫, 成田龍一 編 、集英社 、2011 、711p 、20cm

東北の名湯 赤湯温泉案内 (山形県東置賜郡赤湯町)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,970
山形市 衛生火防協会著作印刷、不詳(1945年以前)、39×18cm、1枚
一枚物。両面刷 。折り目部分に小さな裂け。「赤湯温泉案内」地勢、宿泊料、起源、伝説、史実、「泉質 成分 効能」成分、医治効能、ラヂウム、入浴心得、「名勝名物」。「赤湯温泉旅館組合(25軒。内湯旅館 丹波館、丹泉ホテル、大文字屋、近江屋、御殿守、堺屋、天の湯、松島館、森の湯、桜湯、金湯、瀧波湯。大湯端 富田屋。丹波湯端 高六、大和屋、竹屋、富士見屋、升形屋、大黒屋、吉田屋。温泉附近 蔦屋、会津屋、佐野屋、寒河江屋、常陸屋)。八コマ(サイズ 6.5×4.7cm)の楕円形写真(烏帽子山、白龍湖、八幡神社大鳥居、大湯前、公園の一部、八幡社殿、花見橋、公園より市街を望む)。37297-aya(保管先 廻廊 file)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東北の名湯 赤湯温泉案内 (山形県東置賜郡赤湯町)

2,970
、山形市 衛生火防協会著作印刷 、不詳(1945年以前) 、39×18cm 、1枚
一枚物。両面刷 。折り目部分に小さな裂け。「赤湯温泉案内」地勢、宿泊料、起源、伝説、史実、「泉質 成分 効能」成分、医治効能、ラヂウム、入浴心得、「名勝名物」。「赤湯温泉旅館組合(25軒。内湯旅館 丹波館、丹泉ホテル、大文字屋、近江屋、御殿守、堺屋、天の湯、松島館、森の湯、桜湯、金湯、瀧波湯。大湯端 富田屋。丹波湯端 高六、大和屋、竹屋、富士見屋、升形屋、大黒屋、吉田屋。温泉附近 蔦屋、会津屋、佐野屋、寒河江屋、常陸屋)。八コマ(サイズ 6.5×4.7cm)の楕円形写真(烏帽子山、白龍湖、八幡神社大鳥居、大湯前、公園の一部、八幡社殿、花見橋、公園より市街を望む)。37297-aya(保管先 廻廊 file)

満洲鉄道まぼろし旅行

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
川村湊 著、文芸春秋 ネスコ、1998、283p、20cm
B6 第1刷 カバー 僅かなヤケスレ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
川村湊 著 、文芸春秋 ネスコ 、1998 、283p 、20cm
B6 第1刷 カバー 僅かなヤケスレ
  • 単品スピード注文

芥川龍之介集 第二巻

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
芥川龍之介 著 / 森本 修 清水康次 編、和泉書院、1987/10/10 (S62)、1
初出で読む近代文学 『戯作三昧』 『地獄変』 『蜘蛛の糸』 『奉教人の死』 『枯野抄』 『邪宗門』 校異 (近代文学初出復刊Ⅴ ) A5判 第一刷 226頁 カバー 帯 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,540
芥川龍之介 著 / 森本 修 清水康次 編 、和泉書院 、1987/10/10 (S62) 、1
初出で読む近代文学 『戯作三昧』 『地獄変』 『蜘蛛の糸』 『奉教人の死』 『枯野抄』 『邪宗門』 校異 (近代文学初出復刊Ⅴ ) A5判 第一刷 226頁 カバー 帯 保存良

玉泉洞 おきなわ東洋の神秘 【絵葉書】 12枚 黄金の盃 白銀のオーロラ 絞り幕 昇龍の鐘 夢のかけ橋 神秘の洞穴 珍々堂の種子神 死者の谷 槍天井 泥筍 東洋一洞 風葬跡

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
FUKUDA
函付、函図版「黄金の盃」「昇龍の鐘」、袋少擦れ少つぶれ、函裏面「HUKUDA W-1420-80T」印刷・函、葉書ともカラー・葉書寸:10.4×14.8㎝・葉書少擦れ少シミ有、スタンプ押印等なし
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

玉泉洞 おきなわ東洋の神秘 【絵葉書】 12枚 黄金の盃 白銀のオーロラ 絞り幕 昇龍の鐘 夢のかけ橋 神秘の洞穴 珍々堂の種子神 死者の谷 槍天井 泥筍 東洋一洞 風葬跡

3,000
、FUKUDA
函付、函図版「黄金の盃」「昇龍の鐘」、袋少擦れ少つぶれ、函裏面「HUKUDA W-1420-80T」印刷・函、葉書ともカラー・葉書寸:10.4×14.8㎝・葉書少擦れ少シミ有、スタンプ押印等なし

図鑑近江の林泉

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,500
中野楚渓 著、昭森社、77p 図版34枚、27cm
裸本・本体ハードカバー。天小口やけ部分的にしみあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

図鑑近江の林泉

1,500
中野楚渓 著 、昭森社 、77p 図版34枚 、27cm
裸本・本体ハードカバー。天小口やけ部分的にしみあり。本文良好。

メヒコの時間 : 革命と新大陸 〔新装版〕

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
カルロス・フェンテス 著 ; 西沢竜生 訳、新泉社、1975/1/1、302p 図、20cm
書名:メヒコの時間 : 革命と新大陸
著者:カルロス・フェンテス 著 ; 西沢竜生 訳
出版元:新泉社
刊行年:1975/01/01
版表示:〔新装版〕
説明:カルロス・フェンテスの著作を西沢竜生が訳した『メヒコの時間 : 革命と新大陸』は、新泉社から1975年に新装版として刊行されました。本書はメキシコの歴史や社会を背景に、革命や新大陸に関わる出来事を扱っていると考えられますが、詳細な内容については触れられていません。1970年代の視点からメキシコに関する考察が展開されている可能性があり、歴史や社会に関心がある方に参考になる一冊かもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
カルロス・フェンテス 著 ; 西沢竜生 訳 、新泉社 、1975/1/1 、302p 図 、20cm
書名:メヒコの時間 : 革命と新大陸 著者:カルロス・フェンテス 著 ; 西沢竜生 訳 出版元:新泉社 刊行年:1975/01/01 版表示:〔新装版〕 説明:カルロス・フェンテスの著作を西沢竜生が訳した『メヒコの時間 : 革命と新大陸』は、新泉社から1975年に新装版として刊行されました。本書はメキシコの歴史や社会を背景に、革命や新大陸に関わる出来事を扱っていると考えられますが、詳細な内容については触れられていません。1970年代の視点からメキシコに関する考察が展開されている可能性があり、歴史や社会に関心がある方に参考になる一冊かもしれません。 状態:

明治期愛知県商家銅版画 名古屋末広町1丁目 書写盤カバンゴム引人力車ホロ 製盤マル専商店 魚住𠮷太郎

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
龍泉堂、明21、1
銅版画 8×16㎝ 川崎源太郎画 尾陽商工便覧(明治21年刊)原刊はずし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、龍泉堂 、明21 、1
銅版画 8×16㎝ 川崎源太郎画 尾陽商工便覧(明治21年刊)原刊はずし

苦楽 昭和22年9月号 第2巻第9号

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
2,200
須貝正義編輯、苦楽社、1947・9、64p、20.5x145㎝、1冊
表紙:「神田祭」鏑木清方 「名作絵物語 高野聖 (泉鏡花作)」川端龍子 「道中する幽霊」長谷川伸 木村荘八画 「詳訳西遊記」柴田天馬 小杉放菴画 他
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
須貝正義編輯 、苦楽社 、1947・9 、64p 、20.5x145㎝ 、1冊
表紙:「神田祭」鏑木清方 「名作絵物語 高野聖 (泉鏡花作)」川端龍子 「道中する幽霊」長谷川伸 木村荘八画 「詳訳西遊記」柴田天馬 小杉放菴画 他

星にとどく樹―世界を旅するピアニスト

BBR
 愛知県春日井市
1,100
◆送料無料
2005年5刷。 舘野 泉、求龍堂  帯つき。天地小口に少しヤケあり。ページにわずかな折れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

星にとどく樹―世界を旅するピアニスト

1,100
、◆送料無料
2005年5刷。 舘野 泉、求龍堂  帯つき。天地小口に少しヤケあり。ページにわずかな折れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

恋運暦NO.115  2010.12 ★特別付録:12星座タロットカード&丸山修寛のヒーリングアートカード

鴨書店
 東京都北区上十条
1,200 (送料:¥200~)
イースト・プレス、1
月刊雑誌 表紙少スレ 157頁 ★2011年前半の運命 12星座占い 藤森緑・伊泉龍一ほか
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥200~)
、イースト・プレス 、1
月刊雑誌 表紙少スレ 157頁 ★2011年前半の運命 12星座占い 藤森緑・伊泉龍一ほか
  • 単品スピード注文

名流趣味百話

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
9,900
石川喜美子編、大8、初
〔巌谷小波西村酔夢徳富蘇峰荻原井泉水新渡戸稲造幸田露伴山路愛山夏目漱石志賀重昂坪内逍遥矢野龍渓徳富蘆花杉村楚人冠小山内薫小寺菊子他〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

名流趣味百話

9,900
石川喜美子編 、大8 、初
〔巌谷小波西村酔夢徳富蘇峰荻原井泉水新渡戸稲造幸田露伴山路愛山夏目漱石志賀重昂坪内逍遥矢野龍渓徳富蘆花杉村楚人冠小山内薫小寺菊子他〕

トンデモUFO入門

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
600
山本弘+皆神龍太郎+志水一夫(と学会)、洋泉社、平成17、1
初版 B六 カバー 帯付 230頁 カバー背少焼 使用感薄 程度概ね良好 350g内
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
山本弘+皆神龍太郎+志水一夫(と学会) 、洋泉社 、平成17 、1
初版 B六 カバー 帯付 230頁 カバー背少焼 使用感薄 程度概ね良好 350g内

あまとりあ 昭和28年2月1日発行

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
木版手刷特別口絵/英泉えがく 快楽のモラル/龍膽寺雄・他、昭28
A5版 164頁 表紙角折れ有 背傷み・経年のヤケ有 天小口地に経年のヤケ、シミ強し 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

あまとりあ 昭和28年2月1日発行

1,000
木版手刷特別口絵/英泉えがく 快楽のモラル/龍膽寺雄・他 、昭28
A5版 164頁 表紙角折れ有 背傷み・経年のヤケ有 天小口地に経年のヤケ、シミ強し 並本

長野縣市町村提要 全 安筑版

ほその書店
 長野県上田市常田
20,000
飯沼務 昭和9年 松本城 松本市縣営運動場 上高地明神池 四柱神社全景 松本高等学校 浅間温泉 他 ・・・
函、230頁、22.5cm×15.5cm、写真60ページ 綺麗です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長野縣市町村提要 全 安筑版

20,000
飯沼務 昭和9年 松本城 松本市縣営運動場 上高地明神池 四柱神社全景 松本高等学校 浅間温泉 他 名所写真入り 、文龍舘 、昭和9年8月28日 1934年 、1冊
函、230頁、22.5cm×15.5cm、写真60ページ 綺麗です

<明治期愛知県商家銅版画>名古屋本町通り9丁目 桐油合羽舶来眼鏡東京手拭 愛知病院用達 河内屋店 木村利兵衛

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
龍泉堂発行、明21、1
銅版刷 8x8cm 川崎源太郎画 尾陽商工便覧(明治47年)原刊はずし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、龍泉堂発行 、明21 、1
銅版刷 8x8cm 川崎源太郎画 尾陽商工便覧(明治47年)原刊はずし

<明治期愛知県商家銅版画>名古屋玉屋町 菓子商 親玉まんぢう・御蒸菓子司・三色練羊羹・カステーラ 梅屋 山中保治郎

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
龍泉堂発行、明21、1
銅版刷 8x16cm 川崎源太郎画 尾陽商工便覧(明治26年)原刊はずし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、龍泉堂発行 、明21 、1
銅版刷 8x16cm 川崎源太郎画 尾陽商工便覧(明治26年)原刊はずし

星にとどく樹 : 世界を旅するピアニスト

摩耶文庫
 兵庫県神戸市兵庫区雪御所町 
500
舘野泉 文・写真、求竜堂、1996、234, 4p、20cm
表紙にヤケ。本文に線引き書き込みありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
舘野泉 文・写真 、求竜堂 、1996 、234, 4p 、20cm
表紙にヤケ。本文に線引き書き込みありません。

郷土研究誌 みなみ 第99号 平成27年5月 表紙・扉/山海龍江寺の回船絵馬=中村洋 南知多に残る戦争遺跡,大井「回天」基地の行方/山下泉 南知多町の龍亀信仰/森 崇史 本能寺の変後の美濃・尾張の平定と徳川家康ー本能寺の変「第二章」ー/安原俊実 マラソン王日比野寛/内田恒助 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
500
中村 祥 編集、南知多郷土研究会、平成27年 一冊、80頁、A5 小さめ
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

郷土研究誌 みなみ 第99号 平成27年5月 表紙・扉/山海龍江寺の回船絵馬=中村洋 南知多に残る戦争遺跡,大井「回天」基地の行方/山下泉 南知多町の龍亀信仰/森 崇史 本能寺の変後の美濃・尾張の平定と徳川家康ー本能寺の変「第二章」ー/安原俊実 マラソン王日比野寛/内田恒助 他

500
中村 祥 編集 、南知多郷土研究会 、平成27年 一冊 、80頁 、A5 小さめ
初版

瞑想革命 : 覚醒に至る超脳力理論

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,200 (送料:¥300~)
高安龍泉 著、史輝、1998年、223p、19cm
カバー(少ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥300~)
高安龍泉 著 、史輝 、1998年 、223p 、19cm
カバー(少ヤケスレくすみ)。小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

リーディング・ザ・タロット   大アルカナの実践とマルセイユ・タロットのイコノグラフィー

鴨書店
 東京都北区上十条
3,520 (送料:¥600~)
伊泉龍一・ジューン渋澤、駒草出版、1
上製本 309頁 新本 マルセイユ版を使用
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,520 (送料:¥600~)
伊泉龍一・ジューン渋澤 、駒草出版 、1
上製本 309頁 新本 マルセイユ版を使用
  • 単品スピード注文

明治期愛知県商家銅版画 名古屋末広町3丁目 萬小間物問屋 山田屋 山田宗三郎 (ぬれがらす~女性の黒髪の意味)

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
龍泉堂、明21、1
銅版画 8×16㎝ 川崎源太郎画 尾陽商工便覧(元本・明治21年刊)はずし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、龍泉堂 、明21 、1
銅版画 8×16㎝ 川崎源太郎画 尾陽商工便覧(元本・明治21年刊)はずし

校本 難波丸綱目 近世大阪の人名録・商業案内・地誌

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,500
野間光辰(監修)/多治比郁夫、日野龍夫(編輯)、中尾松泉堂書店、昭和52、1
函日焼け、イタミ有。本体経年焼け有。本体経年並~良好。初版。定価8500円。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

校本 難波丸綱目 近世大阪の人名録・商業案内・地誌

2,500
野間光辰(監修)/多治比郁夫、日野龍夫(編輯) 、中尾松泉堂書店 、昭和52 、1
函日焼け、イタミ有。本体経年焼け有。本体経年並~良好。初版。定価8500円。厚本。

スペインの理念

BBR
 愛知県春日井市
950
◆送料無料
1974年第1刷。 ライン・エントラルゴ (著), 橋本 一郎 (翻訳), 西沢 竜生 (翻訳)   新泉社   天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スペインの理念

950
、◆送料無料
1974年第1刷。 ライン・エントラルゴ (著), 橋本 一郎 (翻訳), 西沢 竜生 (翻訳)   新泉社   天地小口、ページにヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

山陰の文化 : 人と思想  山陰文化シリーズ 20

書堂しろへび
 島根県出雲市今市町
800
池野誠、今井書店、昭和41、171p、13×18.5cm
初版 全体ヤケ 裏表紙シールはがし跡あり
ご注文確認の翌日~7日営業日以内に発送いたします(月・火曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
池野誠 、今井書店 、昭和41 、171p 、13×18.5cm
初版 全体ヤケ 裏表紙シールはがし跡あり

杜子春 芥川咄文化放送台本

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
芥川竜之介、芥川隆行、和泉二郎
トジ穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

杜子春 芥川咄文化放送台本

3,300
芥川竜之介、芥川隆行、和泉二郎
トジ穴

北東アジア陸生哺乳類誌 ⅠとⅡの2冊 1ー朝鮮半島・中国東北篇 )Ⅱー (中国黒竜江省 内蒙古北部・シベリア極東篇

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
4,800
馬逸清 西原悦男 今泉吉典、鳥海書房、B5
表紙に小ヨレ おおむね状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北東アジア陸生哺乳類誌 ⅠとⅡの2冊 1ー朝鮮半島・中国東北篇 )Ⅱー (中国黒竜江省 内蒙古北部・シベリア極東篇

4,800
馬逸清 西原悦男 今泉吉典  、鳥海書房 、B5
表紙に小ヨレ おおむね状態良

政治をみる眼 24の経験則 日経プレミアシリーズ

博信堂書店
 北海道小樽市花園
330
芹川洋一、日本経済新聞出版社、2008年初、1
帯 カバ少傷み  【検索用:福田赳夫 小泉純一郎 菅直人 小沢一郎 中曽根康弘 宮沢喜一 橋本龍太郎 土井たか子】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

政治をみる眼 24の経験則 日経プレミアシリーズ

330
芹川洋一 、日本経済新聞出版社 、2008年初 、1
帯 カバ少傷み  【検索用:福田赳夫 小泉純一郎 菅直人 小沢一郎 中曽根康弘 宮沢喜一 橋本龍太郎 土井たか子】

六人の現代画家

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
3,000
武者小路実篤 著、真珠社、1963(昭和38)、106p (図版12枚, はり込み原色図版12枚共)・・・
A4判、函(日焼け少痛み傷あり)、本体パラフィン紙付き(日焼け破れ破損あり)、カバーに少シミあり、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
武者小路実篤 著 、真珠社 、1963(昭和38) 、106p (図版12枚, はり込み原色図版12枚共) 、29cm
A4判、函(日焼け少痛み傷あり)、本体パラフィン紙付き(日焼け破れ破損あり)、カバーに少シミあり、本体並

明治期愛知県商家銅版画 名古屋門前町公園前 御定宿 大椴楼 此大樹ハ辛夷ニテ信長公御手植也俗ニ椴ノ本ト云

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
4,000
龍泉堂、明21、1
銅版画 8×16㎝ 川崎源太郎画 尾陽商工便覧(明治21年刊)原刊はずし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
、龍泉堂 、明21 、1
銅版画 8×16㎝ 川崎源太郎画 尾陽商工便覧(明治21年刊)原刊はずし

筑紫名所豪商案内記 補正復刻版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
16,500
藤本健八(編集・企画)/原寛(監修)、フォトワークス、平成25、1
大判。横長本。函入。本体良好。補正復刻版/初版。(原本:龍泉堂1885年刊)。限定300部。定価23000円(税込)。白色背函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

筑紫名所豪商案内記 補正復刻版

16,500
藤本健八(編集・企画)/原寛(監修) 、フォトワークス 、平成25 、1
大判。横長本。函入。本体良好。補正復刻版/初版。(原本:龍泉堂1885年刊)。限定300部。定価23000円(税込)。白色背函。厚本。

DVD ピンク、朱に染まれ!

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
4,800
監=宇崎竜童・高橋伴明・泉谷しげる、出=戸井十月 石橋凌 館山イサム、1枚
新品未開封
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,800
監=宇崎竜童・高橋伴明・泉谷しげる 、出=戸井十月 石橋凌 館山イサム 、1枚
新品未開封

開化風俗集  (新日本古典文学大系 明治篇1)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
日野龍夫・中野三敏・小林勇・高木元 校注、岩波書店、2004年、1冊
函・月報付 /東京新繁昌記(抄) 服部撫松 /西京伝新記 菊池三渓 /怪化百物語 高畠藍泉 /解説
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

開化風俗集  (新日本古典文学大系 明治篇1)

2,200
日野龍夫・中野三敏・小林勇・高木元 校注 、岩波書店 、2004年 、1冊
函・月報付 /東京新繁昌記(抄) 服部撫松 /西京伝新記 菊池三渓 /怪化百物語 高畠藍泉 /解説

欧米蒐蔵 中国陶磁図録

古書 樹
 東京都小金井市前原町
19,800
繭山順吉編、繭山龍泉堂、昭35、1冊
非売 モノクロ120点掲載 扉に贈呈箋貼込 印 函僅紙ムケ、地ヤケ
送料は実費にてご請求させていただきます。商品の大きさ、重さごとに最安の送料をご連絡いたします。クリックポスト(185円)、ゆうパケット(厚さ別)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(サイズ、お送り先別)、海外発送(EMS、国際eパケット、船便、SAL便、航空便)のいずれかとなります。 商品の状態につきまして、特に記載のない場合は落丁や書き込みなどはございません。経年感のある古書、古いものとして特に問題のない状態です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
19,800
繭山順吉編 、繭山龍泉堂 、昭35 、1冊
非売 モノクロ120点掲載 扉に贈呈箋貼込 印 函僅紙ムケ、地ヤケ

塩田方丈 樵谷惟僊禅師概考 長野県上田市別所温泉安楽寺

善光洞山崎書店
 長野県長野市
5,500
村上博優、龍洞院保存会、2000年刊、472頁、A5判
初版、カバー、表紙に4点ほど小さな丸シミあり 本体書き込み線引き等無し美本 巻頭写真口絵6頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

塩田方丈 樵谷惟僊禅師概考 長野県上田市別所温泉安楽寺

5,500
村上博優 、龍洞院保存会 、2000年刊 、472頁 、A5判
初版、カバー、表紙に4点ほど小さな丸シミあり 本体書き込み線引き等無し美本 巻頭写真口絵6頁

<明治期愛知県商家銅版画>尾張国知多郡大野港 御一口香 カステーラ 鯛ちから煮 魚せんべい 港屋 片山茂助

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,500
龍泉堂発行、1
銅版刷 8x16cm 川崎源太郎画 尾陽商工便覧(明治62年)原刊はずし 少補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
、龍泉堂発行 、1
銅版刷 8x16cm 川崎源太郎画 尾陽商工便覧(明治62年)原刊はずし 少補修

もうひとつの場所

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
950
清川あさみ 絵 ; 網倉俊旨 文 ; 今泉忠明 監修、リトル・モア、2011、68p、19×27cm
初版・ カバー・横長本・定価1600+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

もうひとつの場所

950
清川あさみ 絵 ; 網倉俊旨 文 ; 今泉忠明 監修 、リトル・モア 、2011 、68p 、19×27cm
初版・ カバー・横長本・定価1600+税・並美

湖南の扇 初版

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
11,000 (送料:¥0~)
芥川竜之介 著、文藝春秋社、昭2、235p、19cm、1冊
函 ヤケ 始めのほう文中シミ 三方シミ 扉に小さな角印
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

湖南の扇 初版

11,000 (送料:¥0~)
芥川竜之介 著 、文藝春秋社 、昭2 、235p 、19cm 、1冊
函 ヤケ 始めのほう文中シミ 三方シミ 扉に小さな角印
  • 単品スピード注文

論集泉鏡花

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
270
泉鏡花研究会 編、有精堂、264p、22cm
初版 天、地、シミ有 見返しにシミ、書き込み有 経年相応の使用感有」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

論集泉鏡花

270
泉鏡花研究会 編 、有精堂 、264p 、22cm
初版 天、地、シミ有 見返しにシミ、書き込み有 経年相応の使用感有」

河井継之助伝(復刻版)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
27,200 (送料:¥600~)
今泉鐸次郎 著、象山社、762p 図版10枚
昭和55年。函の背にヤケがあります。帯付き。汚れと傷み、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,200 (送料:¥600~)
今泉鐸次郎 著 、象山社 、762p 図版10枚
昭和55年。函の背にヤケがあります。帯付き。汚れと傷み、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

日本勝景

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
12,000 (送料:¥340~)
菅原白竜 著、菅原白竜、22丁 図版、25cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000 (送料:¥340~)
菅原白竜 著 、菅原白竜 、22丁 図版 、25cm 、1
  • 単品スピード注文

温泉知識

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
8,000
藤浪剛一  丸善㈱、丸善株式会社、昭和13年、587頁、23cm
※函傷みホコリ焼け   古書のため多少の経年劣化は見られます。 書込み切取、破れ等は有りません。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
藤浪剛一  丸善㈱ 、丸善株式会社 、昭和13年 、587頁 、23cm
※函傷みホコリ焼け   古書のため多少の経年劣化は見られます。 書込み切取、破れ等は有りません。

虹と兜虫

古書からすうり
 三重県名張市中町363
25,000 (送料:¥600~)
龍胆寺雄 著、改造社、昭7、580p、20cm
函スレ 表紙少汚れ 本文シミ(経年ヤケなし) 最終頁蔵印 見返値札跡 
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
25,000 (送料:¥600~)
龍胆寺雄 著 、改造社 、昭7 、580p 、20cm
函スレ 表紙少汚れ 本文シミ(経年ヤケなし) 最終頁蔵印 見返値札跡 
  • 単品スピード注文

群像45巻12号 追悼・永井龍男/江藤淳 小泉タエ

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
講談社、平2・12、1冊
追悼・永井龍男/江藤淳 小泉タエ 講談社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

群像45巻12号 追悼・永井龍男/江藤淳 小泉タエ

1,650
、講談社 、平2・12 、1冊
追悼・永井龍男/江藤淳 小泉タエ 講談社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

樋口一葉全集 全4巻(6冊)揃/一葉文学成立の背景/樋口一葉研究 増補改訂版 (研究選書 3)/近代作家研究叢書 3 樋口一葉論/樋口一葉と龍泉寺界隈 の10冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
39,500
樋口一葉/木村真佐幸/松坂俊夫/湯地孝/荒木慶胤、筑摩書房/桜楓社/教育出版センター/日本図書センタ・・・
函日焼け強め、スレ有。1冊帯付(帯日焼け有)。全集の月報揃。(3の上)に正誤表付。(1~3上)の本体三方少経年ジミ有。他、本体良好。(龍泉寺界隈)に附録。初版。定価合計:54400円。(1,2:小説 上・下/3,4:日記 上・下、随筆/4上:和歌1、和歌2/4下:和歌3、書簡、和歌索引 の全6巻揃)。厚本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

樋口一葉全集 全4巻(6冊)揃/一葉文学成立の背景/樋口一葉研究 増補改訂版 (研究選書 3)/近代作家研究叢書 3 樋口一葉論/樋口一葉と龍泉寺界隈 の10冊

39,500
樋口一葉/木村真佐幸/松坂俊夫/湯地孝/荒木慶胤 、筑摩書房/桜楓社/教育出版センター/日本図書センター/八木書店 、昭和49~1994/昭和51/昭和58/昭和58/昭和60 、10
函日焼け強め、スレ有。1冊帯付(帯日焼け有)。全集の月報揃。(3の上)に正誤表付。(1~3上)の本体三方少経年ジミ有。他、本体良好。(龍泉寺界隈)に附録。初版。定価合計:54400円。(1,2:小説 上・下/3,4:日記 上・下、随筆/4上:和歌1、和歌2/4下:和歌3、書簡、和歌索引 の全6巻揃)。厚本。

信濃の伝説 巻ノ一

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
乙部泉三郎、光映社、昭和29年、B6版102頁
ヤケ大 背テープ補修
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

信濃の伝説 巻ノ一

1,010
乙部泉三郎 、光映社 、昭和29年 、B6版102頁
ヤケ大 背テープ補修

塵の中の一葉 下谷龍泉寺町に住んだ樋口一葉

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
2,000
荒木慶胤、講談社出版サービスセンター、平5、1冊
カバしみやけ汚れ #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//ひぐち いちよう/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

塵の中の一葉 下谷龍泉寺町に住んだ樋口一葉

2,000
荒木慶胤 、講談社出版サービスセンター 、平5 、1冊
カバしみやけ汚れ #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/評論/単行本//ひぐち いちよう/

増補改訂版 樋口一葉研究

西秋書店
 東京都千代田区西神田
4,400
塩田良平、中央公論社、昭和50年(増補改訂3版)、1冊
函少ヤケ A5 855P
樋口家並に則義伝 /一葉の生立 /萩の舎入門時代 /菊坂時代 /龍泉寺時代 /福山町時代 /補遺
附録:則義・一葉略年譜 他 
索引
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

増補改訂版 樋口一葉研究

4,400
塩田良平 、中央公論社 、昭和50年(増補改訂3版) 、1冊
函少ヤケ A5 855P 樋口家並に則義伝 /一葉の生立 /萩の舎入門時代 /菊坂時代 /龍泉寺時代 /福山町時代 /補遺 附録:則義・一葉略年譜 他  索引

官能小説 1991年12月号

合同会社 本道楽
 愛知県愛知県西尾市丁田町流62-1
2,000
和泉荘市/走上次郎/三村竜介、平成3年12月1日
経年相応(シミ・裏表紙から本分内27ページ程度に破れ(最大4センチ/最小0.5センチ程度)) 線引き(天に赤ライン)(画像にてご確認ください)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,000
和泉荘市/走上次郎/三村竜介 、平成3年12月1日
経年相応(シミ・裏表紙から本分内27ページ程度に破れ(最大4センチ/最小0.5センチ程度)) 線引き(天に赤ライン)(画像にてご確認ください)

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー