文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「米国」の検索結果
12,272件

日米貿易の争点と課題 米国会計検査院レポート

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
日本貿易振興会編、昭和54年
B5 223P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日米貿易の争点と課題 米国会計検査院レポート

4,000
日本貿易振興会編 、昭和54年
B5 223P

1980年代の米国の東西経済協力政策

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,670
ソ連東欧貿易会編・刊、昭57、1
B5 初版 状態良 177P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

1980年代の米国の東西経済協力政策

2,670
ソ連東欧貿易会編・刊 、昭57 、1
B5 初版 状態良 177P

米国正貨準備制度の本質

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
浅田恵一 | ウォールバーグ,P.M.、内外書房、昭和7.3、1118p、A5
ISBN:B000JBLR7U
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国正貨準備制度の本質

8,800
浅田恵一 | ウォールバーグ,P.M. 、内外書房 、昭和7.3 、1118p 、A5
ISBN:B000JBLR7U

米国に於ける玉蜀黍並に其缶詰

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,500
田村光三、東洋製缶、1935
108頁/並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国に於ける玉蜀黍並に其缶詰

3,500
田村光三 、東洋製缶 、1935
108頁/並、少シミ少疲

United States Spyplanes (WARBIRDS ILLUSTRATED 24) 米国偵察機

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
Erik Simonsen、Arms & Armour Pres、1985、1
(B5変形版)洋書・経年並み・少擦れ・P72
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

United States Spyplanes (WARBIRDS ILLUSTRATED 24) 米国偵察機

1,000
Erik Simonsen 、Arms & Armour Pres 、1985 、1
(B5変形版)洋書・経年並み・少擦れ・P72

コンクリート・マニュアル 新訂版

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
米国開拓局編、国民科学社、昭和38、1
函・記名・日焼け
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

コンクリート・マニュアル 新訂版

2,000
米国開拓局編 、国民科学社 、昭和38 、1
函・記名・日焼け

沖縄への報告

古書ラテラ舎
 沖縄県那覇市泊
1,300
浜西健次郎、東南アジア社、1961/6、174P
ヤケシミ強
送料はご注文時に改めてお知らせいたします。 表記にある 「送料600円」 は レターパックプラスでお送りした場合の目安です。 実際の料金はサイズ、重量、お届け先などで異なります。 ご注文前に詳細をお知りになりたい場合は お手数ですが、ご連絡くださいませ。 laterrabooks@gmail.com
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沖縄への報告

1,300
浜西健次郎 、東南アジア社 、1961/6 、174P
ヤケシミ強

国際共産主義とは? 小冊子

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,000
米国大使館USIS、昭和29年、12p、15㎝、1冊
非売品 表紙ヤケ・シミ 経年ヤケ
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、米国大使館USIS 、昭和29年 、12p 、15㎝ 、1冊
非売品 表紙ヤケ・シミ 経年ヤケ

聖書史記問答

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
16,500
題簽附 米國遣傳教使事務局 神戸上梓 明治初期
和装本、小本
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
16,500
題簽附 米國遣傳教使事務局 神戸上梓 明治初期
和装本、小本

新約聖書 馬可傳

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
11,000
題簽附 見返しに米國聖書會社藏板印 無刋記
和装本、中本
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
題簽附 見返しに米國聖書會社藏板印 無刋記
和装本、中本

特別展 中国の絵画 米国二大美術館所蔵

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,500 (送料:¥430~)
東京国立博物館、昭57、B5判
三方少ヤケシミ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

特別展 中国の絵画 米国二大美術館所蔵

1,500 (送料:¥430~)
、東京国立博物館 、昭57 、B5判
三方少ヤケシミ
  • 単品スピード注文

米国の賃金はなぜ高い

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
北海道炭鉱汽船株式会社調査課、社友会、大15、1
小冊子 P38
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

米国の賃金はなぜ高い

1,520
北海道炭鉱汽船株式会社調査課 、社友会 、大15 、1
小冊子 P38

日米通信文(一名 米国事情) 初期在北米日本人の記録 北米編

文生書院
 東京都文京区本郷
9,020
文生書院、2007
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日米通信文(一名 米国事情) 初期在北米日本人の記録 北米編

9,020
、文生書院 、2007

米国銀行法

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
3,660
高月昭年、きんざい、平成13年8月初
カバー僅かに擦れ
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国銀行法

3,660
高月昭年 、きんざい 、平成13年8月初
カバー僅かに擦れ

米国における電子計算機関係技術者教育の現状

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,200
日本電子工業振興協会、昭42
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国における電子計算機関係技術者教育の現状

3,200
、日本電子工業振興協会 、昭42

世界各国の食糧政策

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
農林省米国局編纂、日本米穀協会、昭11、1冊
本体のみ・背ヤケ有
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界各国の食糧政策

2,000
農林省米国局編纂 、日本米穀協会 、昭11 、1冊
本体のみ・背ヤケ有

米国自動車産業経営史研究

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,160
下川浩一、東洋経済新報社、昭52
A5判、函背日焼け、P342
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国自動車産業経営史研究

2,160
下川浩一 、東洋経済新報社 、昭52
A5判、函背日焼け、P342

米国公認会計士試験ハンドブック

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
山形有司、中央経済社、平4
小線引ー第2版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国公認会計士試験ハンドブック

1,000
山形有司 、中央経済社 、平4
小線引ー第2版

支那と米国との関係

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
上海 佐原研究室編、東方時論社、T8、1
A5-503頁・裸本・ヤケ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那と米国との関係

1,000
上海 佐原研究室編 、東方時論社 、T8 、1
A5-503頁・裸本・ヤケ強

最後の留学生 大戦下米国留学始末記

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,010
村田聖明、図書出版社、1981、1
B6・275頁・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最後の留学生 大戦下米国留学始末記

1,010
村田聖明 、図書出版社 、1981 、1
B6・275頁・カバー

パニックの米国 わが財界はどうなる?

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
大阪毎日新聞社編刊、昭和8年、1冊
小冊子58頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

パニックの米国 わが財界はどうなる?

1,500
大阪毎日新聞社編刊 、昭和8年 、1冊
小冊子58頁

米国連邦準備銀行制度

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
550
奥田勲、文雅堂、昭和2、1
裸本。本体経年焼け、経年ジミ有。再版。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国連邦準備銀行制度

550
奥田勲 、文雅堂 、昭和2 、1
裸本。本体経年焼け、経年ジミ有。再版。

米国憲法の形成とその理論 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,000
アンドリュー・C.マクラフリン、芦書房、昭39
初版・函
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

米国憲法の形成とその理論 

3,000
アンドリュー・C.マクラフリン 、芦書房 、昭39
初版・函

ゼシカの最初の祈祷 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
5,880
杉山重義・米国聖教書類会社、明治21
初版ボール表紙本・88頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ゼシカの最初の祈祷 

5,880
杉山重義・米国聖教書類会社 、明治21
初版ボール表紙本・88頁

現代米国外交論

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
8,500
島谷亮輔、公民同盟出版部、大正5
初版・少キズ表紙に時代シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代米国外交論

8,500
島谷亮輔 、公民同盟出版部 、大正5
初版・少キズ表紙に時代シミ有

サンベルト: 米国のハイテク・フロンティア

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
川出 亮、日本経済新聞出版、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

サンベルト: 米国のハイテク・フロンティア

390 (送料:¥350~)
川出 亮 、日本経済新聞出版 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

毛以後の中国経済 米国両院合同経済委員会報告

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
日本貿易振興会、昭和54、378p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

毛以後の中国経済 米国両院合同経済委員会報告

1,650
日本貿易振興会 、昭和54 、378p 、B5
ISBN:**

米国に於ける教員の再教育 教育調査彙報特輯

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
文部省教育調査部、昭和13、52p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国に於ける教員の再教育 教育調査彙報特輯

1,650
文部省教育調査部 、昭和13 、52p 、A5
ISBN:**

米国政治外交概観 <文明協会ライブラリ>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
藤井新一 著、文明協会、1冊
函 ヤケシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
藤井新一 著 、文明協会 、1冊
函 ヤケシミ
  • 単品スピード注文

〈ステレオ写真〉米国 ニュウヨルク市街ノ図

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
15,000 (送料:¥250~)
明治期、1
手彩色鶏卵手札写真 厚台紙 93x163mm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000 (送料:¥250~)
、明治期 、1
手彩色鶏卵手札写真 厚台紙 93x163mm
  • 単品スピード注文

米國連邦作物保險制度の沿革と運營

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
農林省農政局農業保險課編、同、昭和25年03月01日
A5 110P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米國連邦作物保險制度の沿革と運營

4,000
農林省農政局農業保險課編 、同 、昭和25年03月01日
A5 110P

農村経済事情管見 附米国地方銀行破綻状況・他

三書樓
 東京都文京区弥生
3,300
B5 28+6+4P 謄写 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農村経済事情管見 附米国地方銀行破綻状況・他

3,300
B5 28+6+4P 謄写 非売品

米国 空軍ミュージアム

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
2,000
英文 162頁 アメリカ軍用機の歴史を写真にて紹介
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米国 空軍ミュージアム

2,000
英文 162頁 アメリカ軍用機の歴史を写真にて紹介

時計読本

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
8,800
米国ウオルサム時計会社編、1930、1冊
九版 四六判 函 函・本冊ヤケスレ背ヤケ
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

時計読本

8,800
米国ウオルサム時計会社編 、1930 、1冊
九版 四六判 函 函・本冊ヤケスレ背ヤケ

米国経済ハンドブック ジェトロ米州課

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
17,894 (送料:¥360~)
日本貿易振興会、東洋経済新報社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
17,894 (送料:¥360~)
日本貿易振興会 、東洋経済新報社
  • 単品スピード注文

高鶴元展 米国ボストン窯開窯記念(図録)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
高鶴元、岩田屋、昭56、1
245×240 初版 状態良 72P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

高鶴元展 米国ボストン窯開窯記念(図録)

1,600
高鶴元 、岩田屋 、昭56 、1
245×240 初版 状態良 72P

米国のアジア戦略と日本 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
ラルフ・N・クロフ、オリエント書房、昭51
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

米国のアジア戦略と日本 

880
ラルフ・N・クロフ 、オリエント書房 、昭51
初版カバー付

公安調査庁資料 米国共産党十二幹部事件訴訟記録その1・2

曙堂
 千葉県富里市新橋
15,710
公安調査庁、昭和27年、2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

公安調査庁資料 米国共産党十二幹部事件訴訟記録その1・2

15,710
、公安調査庁 、昭和27年 、2

訪日米国教育使節団報告書緒論

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
3,800
記載無、記載無
B6判6頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

訪日米国教育使節団報告書緒論

3,800
、記載無 、記載無
B6判6頁 古書経年のヤケシミ有

米国教育資料 1 ヴァージニア州初等コースオヴスタディー

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
B6 44p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国教育資料 1 ヴァージニア州初等コースオヴスタディー

2,200
B6 44p ISBN:**

民主主義教育への道

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
米国教育政策委員会 守内喜一郎 訳、目黒書店、昭25、584p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民主主義教育への道

16,500
米国教育政策委員会 守内喜一郎 訳 、目黒書店 、昭25 、584p 、A5
ISBN:**

米国企業会計制度の研究

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
900
早川豊、北海道大学図書刊行会、1982
函、美本、定価4500円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国企業会計制度の研究

900
早川豊、北海道大学図書刊行会 、1982
函、美本、定価4500円

米国アルプス踏破記 初版 カバー

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,300 (送料:¥0~)
木下糾、世界堂、昭6、213頁、B6、1冊
カバー背ヤケ・イタミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国アルプス踏破記 初版 カバー

1,300 (送料:¥0~)
木下糾 、世界堂 、昭6 、213頁 、B6 、1冊
カバー背ヤケ・イタミ
  • 単品スピード注文

新約全書

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
9,800
米国聖書会社、日本横濱印行、明治17
初版・文庫判757頁・虫食有(本文は無事)
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新約全書

9,800
米国聖書会社 、日本横濱印行 、明治17
初版・文庫判757頁・虫食有(本文は無事)

第二回米国巡回紀行

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
15,000
印刷局蔵版 得能通昌、明治22年刊、1冊
356頁正誤付前後見返しみ蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第二回米国巡回紀行

15,000
印刷局蔵版 得能通昌 、明治22年刊 、1冊
356頁正誤付前後見返しみ蔵印

インターネットをめぐる米国判例・法律100選

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
600
土谷喜輝他編、ジェトロ、1999、1
B5,238頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

インターネットをめぐる米国判例・法律100選

600
土谷喜輝他編 、ジェトロ 、1999 、1
B5,238頁

米国教育使節団報告書

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
伊ヶ崎暁生・吉原公一郎編、昭和50年
戦後教育の原点 2 A5 274P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米国教育使節団報告書

5,000
伊ヶ崎暁生・吉原公一郎編 、昭和50年
戦後教育の原点 2 A5 274P

米国における州と地方団体との財政関係

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
地方財政委員会事務局、昭和24、137p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国における州と地方団体との財政関係

5,500
地方財政委員会事務局 、昭和24 、137p 、A5
ISBN:**

米国における章句品の物流技術開発とシステム化 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
日本貿易振興会、昭59
良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

米国における章句品の物流技術開発とシステム化 

880
日本貿易振興会 、昭59
良本

【米国公文書 ゾルゲ事件資料集】社会評論社 2007年6月初版

頭突書店
 東京都府中市天神町
2,200
白井久也 天シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
白井久也 天シミ

<<前へ 28 29 30 31 32 33 34 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー