文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「米国」の検索結果
12,272件

米国のアジア戦略と日本 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
ラルフ・N・クロフ、オリエント書房、昭51
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

米国のアジア戦略と日本 

880
ラルフ・N・クロフ 、オリエント書房 、昭51
初版カバー付

公安調査庁資料 米国共産党十二幹部事件訴訟記録その1・2

曙堂
 千葉県富里市新橋
15,710
公安調査庁、昭和27年、2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

公安調査庁資料 米国共産党十二幹部事件訴訟記録その1・2

15,710
、公安調査庁 、昭和27年 、2

訪日米国教育使節団報告書緒論

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
3,800
記載無、記載無
B6判6頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

訪日米国教育使節団報告書緒論

3,800
、記載無 、記載無
B6判6頁 古書経年のヤケシミ有

米国教育資料 1 ヴァージニア州初等コースオヴスタディー

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
B6 44p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国教育資料 1 ヴァージニア州初等コースオヴスタディー

2,200
B6 44p ISBN:**

民主主義教育への道

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
米国教育政策委員会 守内喜一郎 訳、目黒書店、昭25、584p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民主主義教育への道

16,500
米国教育政策委員会 守内喜一郎 訳 、目黒書店 、昭25 、584p 、A5
ISBN:**

ディジタル・エコノミー : 米国商務省リポート 2

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
米国商務省 著 ; 室田泰弘 編訳、東洋経済新報社、200p、20cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ディジタル・エコノミー : 米国商務省リポート 2

200
米国商務省 著 ; 室田泰弘 編訳 、東洋経済新報社 、200p 、20cm
キズ・ヨゴレ

ハイスクール研究 : 米国教育制度の実際 <新教育叢書 ; 第6>

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,500 (送料:¥200~)
真田幸憲 著、牧書房、昭23、173p、18cm
B6 ヤケ シミ 少イタミ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
真田幸憲 著 、牧書房 、昭23 、173p 、18cm
B6 ヤケ シミ 少イタミ
  • 単品スピード注文

アメリカ独占禁止法 : シカゴ学派の勝利

佐藤書房
 東京都八王子市東町
2,000
村上政博 著、有斐閣、昭和62年2月、274, 7p、22cm
初版  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方極少点シミ 本体三方ヤケ無し  線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アメリカ独占禁止法 : シカゴ学派の勝利

2,000
村上政博 著 、有斐閣 、昭和62年2月 、274, 7p 、22cm
初版  カバー付  カバーヤケ無し 本体三方極少点シミ 本体三方ヤケ無し  線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。

U.S. Policy Toward China: An Introduction to the Role of Interest Groups (洋書) 米国の対中政策:利益団体の役割入門

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
3,000
ロバート・G・サター、Rowman & Littlefield、1998、1
*洋書(英語)「米国の対中政策:利益団体の役割入門」 A5判 ペーパーバック 全170ページ 少スレ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
ロバート・G・サター 、Rowman & Littlefield 、1998 、1
*洋書(英語)「米国の対中政策:利益団体の役割入門」 A5判 ペーパーバック 全170ページ 少スレ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

憲法改正小委員会秘密議事録 : 米国公文書公開資料

金子書店
 東京都江東区森下
2,200
森清 監訳、第一法規、昭和58年、596p、22cm
函、ヨゴレ、スレ、あり。本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

憲法改正小委員会秘密議事録 : 米国公文書公開資料

2,200
森清 監訳 、第一法規 、昭和58年 、596p 、22cm
函、ヨゴレ、スレ、あり。本文は概ね良好。

外国の新聞と雑誌 第百四十二号(昭和2年3月5日) 1.米国経済界雑記/米国議会の海軍拡張運動/衰微せる英国海軍/シリアに於る佛蘭西/比律賓調査和報告書/新土耳古の建設/伊太利の植民政策/日本と東三省

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
日本読書協会事務所、日本読書協会事務所、昭和2、2
(A5版)初版・非売品・P138
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
日本読書協会事務所 、日本読書協会事務所 、昭和2 、2
(A5版)初版・非売品・P138

米国警察制度

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
ブルース・スミス著 ; 中原英典, 田中八郎訳、警察協会、1952、21cm、388,2p
少ヨゴレ 少角折れ跡ページ有 見返し扉少シミ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
ブルース・スミス著 ; 中原英典, 田中八郎訳 、警察協会 、1952 、21cm 、388,2p
少ヨゴレ 少角折れ跡ページ有 見返し扉少シミ

映画ポスター 四つの自由 凄惨悲壮壮絶有史以来最大の激闘第二次世界大戦の全貌 戦後初めて公開される米国側カメラマン決死的撮影による世紀の記録映画

古書象々
 大阪府大阪市中央区瓦町
11,000
撮影米国陸海軍/解説浅沼博、ZMプロダクション、昭和20年代、543×378mm、1
折れ、小さな破れ、ピン穴あり。
下部に手書きの宣伝文貼付け。
経年のやけ汚れ傷みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
撮影米国陸海軍/解説浅沼博 、ZMプロダクション 、昭和20年代 、543×378mm 、1
折れ、小さな破れ、ピン穴あり。 下部に手書きの宣伝文貼付け。 経年のやけ汚れ傷みあり。

米国のビッグストア : 苦悩するパイオニア

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
650 (送料:¥300~)
日本経済新聞社 編、日本経済新聞社、昭和46.5.20 初版、252p、19cm
初版 帯ヤケ カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国のビッグストア : 苦悩するパイオニア

650 (送料:¥300~)
日本経済新聞社 編 、日本経済新聞社 、昭和46.5.20 初版 、252p 、19cm
初版 帯ヤケ カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

魯氏経済論 上下巻二冊揃

クラシコ書店
 東京都新宿区矢来町
11,000
米国・ローゲル氏原著 小笠原利孝訳 志賀雷山閲、集英堂蔵版、明11、半紙 縦22,6×横15,1cm・・・
魯氏経済論
上下巻
米国・ローゲル氏原著 小笠原利孝訳 志賀雷山閲
集英堂蔵版
経済 少虫 万年筆書込
落丁無 半紙 縦22,6×横15,1cm
明11
二冊
LL
単品スピード注文でのご注文は、ご決済確定後、順次発送作業にとりかかります。 クレジットカード不正利用防止の為、発送に少々お時間をいただくことがございます。ご了承願います。 解説欄に発送方法を記しております。 ご参考になさってください。 発送方法が変更になる場合もございます。 ご了承願います。 LL=レターパックライト LP=レターパックプラス Y=ゆうパック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000
米国・ローゲル氏原著 小笠原利孝訳 志賀雷山閲 、集英堂蔵版 、明11 、半紙 縦22,6×横15,1cm 、二冊
魯氏経済論 上下巻 米国・ローゲル氏原著 小笠原利孝訳 志賀雷山閲 集英堂蔵版 経済 少虫 万年筆書込 落丁無 半紙 縦22,6×横15,1cm 明11 二冊 LL

軍事研究 2006年5月号 第41巻第5号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
ジャパン・ミリタリー・レビュー
特集:米国防計画見直し、日本・中国への影響
次世代ステルス駆逐艦DD(X)の全メカニズム/第三次QDRの対中国戦略/米国政治ダイナミズムの源泉、大統領と国防長官 ほか
経年ヤケ・イタミ・若干オレ、背表紙小ヤブレなど
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

軍事研究 2006年5月号 第41巻第5号

1,000
ジャパン・ミリタリー・レビュー
特集:米国防計画見直し、日本・中国への影響 次世代ステルス駆逐艦DD(X)の全メカニズム/第三次QDRの対中国戦略/米国政治ダイナミズムの源泉、大統領と国防長官 ほか 経年ヤケ・イタミ・若干オレ、背表紙小ヤブレなど

今日の琉球12-9(通巻131) 9月-12月結核予防シール運動

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
880
琉球列島米国民政府広報局編、琉球列島米国民政府広報局、1968/9、38頁、B5判
ヤケ・表紙縁虫喰い 「新しい事業、技術、産業の導入を」 ほか
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

今日の琉球12-9(通巻131) 9月-12月結核予防シール運動

880
琉球列島米国民政府広報局編 、琉球列島米国民政府広報局 、1968/9 、38頁 、B5判
ヤケ・表紙縁虫喰い 「新しい事業、技術、産業の導入を」 ほか

オイル・ドリームの街<ヒューストン> : 米国の石油開拓史

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
3,000
鈴木勝王 著、鈴木勝王、平5、264p、21cm
初版 冊子タイプ表紙カラー 裏表紙にすれあと 2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

オイル・ドリームの街<ヒューストン> : 米国の石油開拓史

3,000
鈴木勝王 著 、鈴木勝王 、平5 、264p 、21cm
初版 冊子タイプ表紙カラー 裏表紙にすれあと 2

LP8 特集 ブルーミントンの写真家たち-米国インディアナ州発-

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
787
松本太郎・仲宗根香織編、photogenic person's peace、2009/9、100頁、・・・
新本 比嘉豊光写真展とオサム・ジェームス・中川写真展の公開シンポジウム 収録
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LP8 特集 ブルーミントンの写真家たち-米国インディアナ州発-

787
松本太郎・仲宗根香織編 、photogenic person's peace 、2009/9 、100頁 、B5判
新本 比嘉豊光写真展とオサム・ジェームス・中川写真展の公開シンポジウム 収録

[英] See th World's Fair, New York City 1939 and the Eastern United States.

港や書店
 東京都文京区大塚
3,300
American Hotels Cort.、1939、23×41cm折畳、1枚
米国ホテル協会によるニューヨーク万国博覧会及び米国観光の案内リーフレット。/表面は写真を配した万博案内。折畳の表紙面には会長名義の邦文挨拶が印刷されている。裏面はアメリカ周遊地図と案内。/経年薄ヤケ及び縁微疵有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
American Hotels Cort. 、1939 、23×41cm折畳 、1枚
米国ホテル協会によるニューヨーク万国博覧会及び米国観光の案内リーフレット。/表面は写真を配した万博案内。折畳の表紙面には会長名義の邦文挨拶が印刷されている。裏面はアメリカ周遊地図と案内。/経年薄ヤケ及び縁微疵有り。

米国経済ハンドブック

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
日本貿易振興会海外調査部米州課 著、東洋経済新報社、昭和57.9.16 初版、231p、19cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国経済ハンドブック

600 (送料:¥300~)
日本貿易振興会海外調査部米州課 著 、東洋経済新報社 、昭和57.9.16 初版 、231p 、19cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

米国の中国政策 1844-1949年 外交資料を中心とした史的研究

波多野書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
松葉秀文、有信堂、昭44、427、10p、22cm、1冊
裸本 経年 ※見返しに図書館廃棄印とカード入れ剥がし跡
<送料について>本のサイズによって、主にスマートレター(210円)、ゆうメール(300円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、ゆうパック(700円【最安東京】~1690円【最高沖縄】)での発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米国の中国政策 1844-1949年 外交資料を中心とした史的研究

1,000
松葉秀文 、有信堂 、昭44 、427、10p 、22cm 、1冊
裸本 経年 ※見返しに図書館廃棄印とカード入れ剥がし跡

国際写真新聞  綴穴有 昭和13年4-10月 通巻205・206・211・212・216号 計5冊 ヤケシミ汚難痛有 各50~55頁前後 英米のシャドウプラン 米国は武装する他

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
15,000
同盟通信社、各50~55頁前後、大判
国際写真新聞  綴穴有 昭和13年4-10月 通巻205・206・211・212・216号 計5冊 ヤケシミ汚難痛有 各50~55頁前後 英米のシャドウプラン 米国は武装する他
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000
、同盟通信社 、各50~55頁前後 、大判
国際写真新聞  綴穴有 昭和13年4-10月 通巻205・206・211・212・216号 計5冊 ヤケシミ汚難痛有 各50~55頁前後 英米のシャドウプラン 米国は武装する他

米国の独占禁止法概説

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,320
日本貿易振興会 編、日本貿易振興会、昭和60年、496p、22cm
初版 カバー付 焼け無し 線引き無し 書き込み無し 並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

米国の独占禁止法概説

1,320
日本貿易振興会 編 、日本貿易振興会 、昭和60年 、496p 、22cm
初版 カバー付 焼け無し 線引き無し 書き込み無し 並本です。

米国新倒産法概説

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,000
高木新二郎 著、商事法務研究会、1984、352p、22cm、1冊
後ろ遊び紙に蔵印消し跡有 本文良好 箱(うっすらヤケ、背と取り出し口に僅かな痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国新倒産法概説

1,000
高木新二郎 著 、商事法務研究会 、1984 、352p 、22cm 、1冊
後ろ遊び紙に蔵印消し跡有 本文良好 箱(うっすらヤケ、背と取り出し口に僅かな痛み有)

米国の個人主義 - 機会均等 社会奉仕

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
フーヴァ、新報知社、T12、1
B6-73頁・裸本・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国の個人主義 - 機会均等 社会奉仕

5,000
フーヴァ 、新報知社 、T12 、1
B6-73頁・裸本・ヤケ

米國ポーッマゥスニ於テ日露講和談判會議之光景

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
3,300
外松鉙三郎、菊花亭、明治38年、38×54㎝
38×54㎝
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
外松鉙三郎 、菊花亭 、明治38年 、38×54㎝
38×54㎝

米国史 全 萬国歴史全書12編

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
川島純幹、博文館、明23
558頁・少キズ・少シミ・蔵書印
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

米国史 全 萬国歴史全書12編

800
川島純幹、博文館、明23
558頁・少キズ・少シミ・蔵書印

米国の極東政策と日米関係(岩波講座日本歴史の分冊) 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
村川堅固、昭和10、29頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

米国の極東政策と日米関係(岩波講座日本歴史の分冊) 

550
村川堅固、昭和10、29頁

米国鉄道の全貌 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
850
兼松学・初版・カバー(少シミ・京王帝都電鉄印有)付・交通研究所、昭和25
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

米国鉄道の全貌 

850
兼松学・初版・カバー(少シミ・京王帝都電鉄印有)付・交通研究所 、昭和25

米国の女子青年団体運動 民衆文庫第八編

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,880
片岡重助・初版29頁・社会教育協会、昭和02
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

米国の女子青年団体運動 民衆文庫第八編

1,880
片岡重助・初版29頁・社会教育協会 、昭和02

第2次大戦以後の米国国防政策 研究資料 第4号

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
防衛研修所研究部、昭和35、138p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第2次大戦以後の米国国防政策 研究資料 第4号

2,200
防衛研修所研究部 、昭和35 、138p 、B5
ISBN:**

米国と日米安保条約改定ーー沖縄・基地・同盟

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
山本 章子、吉田書店、2~2.5cm、1
印、書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国と日米安保条約改定ーー沖縄・基地・同盟

300 (送料:¥350~)
山本 章子 、吉田書店 、2~2.5cm 、1
印、書込。
  • 単品スピード注文

a+u 建築と都市 2017年5月号 560 米国の若手建築家 Emerging Architects in USA

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,400
新建築社、2017年、182p
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

a+u 建築と都市 2017年5月号 560 米国の若手建築家 Emerging Architects in USA

1,400
、新建築社 、2017年 、182p
良好

米国への警鐘 ベトナム戦後・変貌する世界 #11;

文教
 山口県岩国市麻里布町
1,070
奥源造 編、大光社、S43.7.25
初版 B6 小口やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国への警鐘 ベトナム戦後・変貌する世界 #11;

1,070
奥源造 編 、大光社 、S43.7.25
初版 B6 小口やけ

旧約聖書 詩篇 全

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
9,000
日本横浜印行 米国聖書会社、明23 1890、1冊
見返記名有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,000
、日本横浜印行 米国聖書会社 、明23 1890 、1冊
見返記名有

絵葉書 ライト式 複葉飛行機(米国)

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
560
ヤケ、シミ、折れなどがあります。
白ケースAG
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
560
ヤケ、シミ、折れなどがあります。 白ケースAG

米国対華白書の中国における反響 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
宮崎世龍、朝日新聞調査研究室報告、昭24
166頁
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

米国対華白書の中国における反響 

2,200
宮崎世龍 、朝日新聞調査研究室報告 、昭24
166頁

戦後日本外交史 米国支配下の日本 1

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
石丸 和人、三省堂、昭和58.8、361p、A5
少汚 貼込跡 ISBN:4385347867
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
石丸 和人 、三省堂 、昭和58.8 、361p 、A5
少汚 貼込跡 ISBN:4385347867

アサヒグラフ 3/26 列島サクラ繚乱・米国 在宅ホスピスの情景

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
朝日新聞社、平11年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アサヒグラフ 3/26 列島サクラ繚乱・米国 在宅ホスピスの情景

800
、朝日新聞社 、平11年 、1

米国煙草耕作法(謹呈墨書)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,820
塚田秀男、専売協会、昭12
並上、印/少シミ/函カバは無
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国煙草耕作法(謹呈墨書)

2,820
塚田秀男 、専売協会 、昭12
並上、印/少シミ/函カバは無

富の分布か新平価か? 米国再禁止の影響

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
勝田貞次、千倉書房、昭和7年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

富の分布か新平価か? 米国再禁止の影響

2,500
勝田貞次 、千倉書房 、昭和7年 、1冊
初版カバー付

米国現代史 1915年5月より1930年

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
ァレン 福田実訳、改造社、昭和15年、1冊
初版見返少テープ跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国現代史 1915年5月より1930年

1,000
ァレン 福田実訳 、改造社 、昭和15年 、1冊
初版見返少テープ跡

米国産業会議 労働問題調査資料第6輯

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
内務省警保局、T10、1
A5-70頁・ヤケ・少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国産業会議 労働問題調査資料第6輯

2,000
、内務省警保局 、T10 、1
A5-70頁・ヤケ・少シミ

米国の大学経営戦略

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
4,400
日本私立大学協会編、学法文化センター、平10、1冊
カバー・帯・美本
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

米国の大学経営戦略

4,400
日本私立大学協会編 、学法文化センター 、平10 、1冊
カバー・帯・美本

知的障害とQOL 上巻 21カ国から

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,000
舘暁夫・渡辺勧持監訳、米国精神遅滞協会他、平14、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

知的障害とQOL 上巻 21カ国から

3,000
舘暁夫・渡辺勧持監訳 、米国精神遅滞協会他 、平14 、1冊

米国農業金融ノ概要 紐育代理店監督役報告

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
日本銀行調査局 編、昭4
A5 11p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国農業金融ノ概要 紐育代理店監督役報告

2,200
日本銀行調査局 編 、昭4
A5 11p ISBN:**

米国ニ於ケル通貨論争ノ概要 一九三三年十一、十二月ニ於ケル事実

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
編、昭8
B5 11p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国ニ於ケル通貨論争ノ概要 一九三三年十一、十二月ニ於ケル事実

2,750
編 、昭8
B5 11p ISBN:**

米国に於ける新小学校の施設と実際

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
廣田傳藏、桃李書院、1926、1
B6・295頁、ヤケ、函少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米国に於ける新小学校の施設と実際

5,000
廣田傳藏 、桃李書院 、1926 、1
B6・295頁、ヤケ、函少痛

日本最後の戦い 沖縄戦写真集

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
月刊沖縄社、1982
カバー 写真提供/米国国防総省
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本最後の戦い 沖縄戦写真集

1,000
、月刊沖縄社 、1982
カバー 写真提供/米国国防総省

<<前へ 29 30 31 32 33 34 35 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー