文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「系列」の検索結果
3,593件

鶴見考古 第7号

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
鶴見大学文学部文化財学科・河野ゼミ、鶴見大学文学部文化財学科・河野ゼミ、2008
B5判43頁 表紙に目立つシミあり 本文状態:良好 中世鎌倉の遺棄葬/鎌倉・新善光寺跡出土の白磁四耳壺 ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
鶴見大学文学部文化財学科・河野ゼミ 、鶴見大学文学部文化財学科・河野ゼミ 、2008
B5判43頁 表紙に目立つシミあり 本文状態:良好 中世鎌倉の遺棄葬/鎌倉・新善光寺跡出土の白磁四耳壺 ほか
  • 単品スピード注文

週刊 エアクラフト Aircraft 世界の航空機図鑑百科 No.131 1991年5月14日号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
目次 ●世界の民間航空 ミルの民間ヘリコプター 開発の歴史 ●世界の名機大図鑑 エアコDH4とDH9・・・
A4版 28頁 同朋舎出版刊 鎌田公雄/編 表紙にごく僅かスレキズ・ごく僅かスレ汚れ 定価520円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
目次 ●世界の民間航空 ミルの民間ヘリコプター 開発の歴史 ●世界の名機大図鑑 エアコDH4とDH9 偉大な航空機の系列 ●世界の航空戦略 英国の防空 NATOの裏口を守る ●世界航空機名鑑A-Z ・広厰H1H/・広厰H4H/ 他 他  、平3
A4版 28頁 同朋舎出版刊 鎌田公雄/編 表紙にごく僅かスレキズ・ごく僅かスレ汚れ 定価520円

慕容鮮卑的漢化与五燕政権:十六国少数民族発展史的個案研究(鼓楼史学叢書・区域与社会研究系列)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
2,640
李海葉、中国社会科学、2015年、1冊
横組簡体字、少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,640
李海葉 、中国社会科学 、2015年 、1冊
横組簡体字、少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

女命専論〈2) 女命八字150種

鴨書店
 東京都北区上十条
5,800 (送料:¥430~)
藍傳盛、武陵出版、2018
平装本 A5 597頁 八字系列163 新本 ■驗證近一萬個實例 ■理論與實例兼重 ■每例附上強弱判斷及喜用神 ※この本は、日本語の書籍ではありません 
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,800 (送料:¥430~)
藍傳盛 、武陵出版 、2018
平装本 A5 597頁 八字系列163 新本 ■驗證近一萬個實例 ■理論與實例兼重 ■每例附上強弱判斷及喜用神 ※この本は、日本語の書籍ではありません 
  • 単品スピード注文

古典園林建築設計

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,800 (送料:¥300~)
戴秋思、楊玲 主編、重慶大学出版社、2014年、245p、25cm
ペーパーバック。平裝。表紙少ヤケスレ。カドスレ。
------
普通高等教育风景园林专业“十二五”规划系列教材
古典园林建筑设计
主编 戴秋思杨玲
副主编 汪智洋冷婕
参编刘洁
主审 王中德
责任编辑:张婷
责任校对:关德强
版式设计:莫 西张婷
责任印制:赵晟
*
重庆大学出版社出版发行
2014年8月第1版 2014年8月第1次印刷
ISBN 978-7-5624-8234-5
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥300~)
戴秋思、楊玲 主編 、重慶大学出版社 、2014年 、245p 、25cm
ペーパーバック。平裝。表紙少ヤケスレ。カドスレ。 ------ 普通高等教育风景园林专业“十二五”规划系列教材 古典园林建筑设计 主编 戴秋思杨玲 副主编 汪智洋冷婕 参编刘洁 主审 王中德 责任编辑:张婷 责任校对:关德强 版式设计:莫 西张婷 责任印制:赵晟 * 重庆大学出版社出版发行 2014年8月第1版 2014年8月第1次印刷 ISBN 978-7-5624-8234-5
  • 単品スピード注文

六朝道教古霊宝経的歴史学研究  国家哲学社会科学成果文庫

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
14,520
劉屹、上海古籍出版社、2018、801p、精装
六朝道教古灵宝经的历史学研究 刘屹 上海古籍出版社
际道教学界有关灵宝经的研究在一些基本问题上,一些重要学者之间仍不能取得一致的意见。本研究就是充分发挥中国学者研读基本文献的优长,针对国际道教学界围绕古灵宝经的一系列争论,提出中国学者自己的看法
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
14,520
劉屹 、上海古籍出版社 、2018 、801p 、精装
六朝道教古灵宝经的历史学研究 刘屹 上海古籍出版社 际道教学界有关灵宝经的研究在一些基本问题上,一些重要学者之间仍不能取得一致的意见。本研究就是充分发挥中国学者研读基本文献的优长,针对国际道教学界围绕古灵宝经的一系列争论,提出中国学者自己的看法

【番宣スチール】オールスター大運動会

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
国生さゆり/堀ちえみ/橋本潮、昭和61年1月2日放送
【番宣スチール】オールスター大運動会 昭和61年1月2日放送
「テレビ番組宣伝スチール/フジテレビ系列」
「オールスター大運動会でアイドル大奮闘!」
「国生さゆり/堀ちえみ/橋本潮」
「ウラ面に番組タイトル等のラベル貼付あり」
「サイズ:約12×16.7(約2L判)」
■状態■並~並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
国生さゆり/堀ちえみ/橋本潮 、昭和61年1月2日放送
【番宣スチール】オールスター大運動会 昭和61年1月2日放送 「テレビ番組宣伝スチール/フジテレビ系列」 「オールスター大運動会でアイドル大奮闘!」 「国生さゆり/堀ちえみ/橋本潮」 「ウラ面に番組タイトル等のラベル貼付あり」 「サイズ:約12×16.7(約2L判)」 ■状態■並~並上 少汚れシミ、少ヤケ、端少痛み.
  • 単品スピード注文

日本女性差別事件資料集成9 母性保護事件資料Ⅰ

八木書店
 東京都千代田区神田小川町
264,000
すいれん舎、2013年8月、3048頁、B5判、全8巻+解題
"【新刊書の定価販売です】 母性保護事件(タケダシステム事件ほか)

◎第9期は母性保護事件を2事件6(判決・和解)にわたる裁判資料と法定外資料を収録。事件別資料は下級審から上級審に向けて時系列順に配列。

◎生理休暇権、育児のための深夜業免除などを争った歴史的訴訟資料


【解題】
浅倉むつ子(早稲田大学大学院法務研究科教授)"
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
264,000
、すいれん舎 、2013年8月 、3048頁 、B5判 、全8巻+解題
"【新刊書の定価販売です】 母性保護事件(タケダシステム事件ほか) ◎第9期は母性保護事件を2事件6(判決・和解)にわたる裁判資料と法定外資料を収録。事件別資料は下級審から上級審に向けて時系列順に配列。 ◎生理休暇権、育児のための深夜業免除などを争った歴史的訴訟資料 【解題】 浅倉むつ子(早稲田大学大学院法務研究科教授)"

敦煌服飾芸術図集(絲綢之路系列叢書)世俗人物巻 上下

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
9,900
呉波 侯雅慶 魏佳欣 編著、中国紡織出版社有限公司、2024年10月
敦煌服饰艺术图集·世俗人物卷 丝绸之路系列丛书
敦煌服飾藝術圖集(世俗人物卷)絲綢之路系列叢書

“絲綢之路系列叢書”包 括菩薩卷上、下冊,天人卷 ,世俗人物卷上、下冊,圖 案卷上、下冊,藝術再現與 設計創新卷8個分冊。本冊為世俗人物卷。敦煌石窟中的眾多世俗人物形象精 彩絕倫,是構成敦煌石窟藝 術體系的重要組成部分。本卷選取敦煌石窟藝術 中具有代表性的世俗人物像 ,以數位繪畫形式整理明確 服飾的造型結構,並對服飾 局部細節進行了重點線描繪 制,便於讀者理解摹畫,有助于讀者全面瞭解敦煌世俗 人物服飾藝術全貌。

中国纺织出版社有限公司(上册)敦煌洞窟服饰形象再现!彩色效果图与线稿图对比呈现,中国传统服饰文化的灵感素材积累!
9787522920771(下册)选取敦煌石窟艺术中具有代表性的世俗人物像,以数字绘画形式整理明确服饰的造型结构,并对服饰局部细节进行了重点线描绘制,便于读者理解摹画,有助于读者全面了解敦煌世俗人物服饰艺术全貌。
目  录
盛唐
莫高窟盛唐 99窟主室西壁龛内迦叶尊者服饰
莫高窟盛唐 99窟主室西壁龛内弟子服饰
莫高窟盛唐第217窟主室西壁迦叶尊者服饰
莫高窟盛唐第217窟主室北壁东侧韦提希夫人服饰一
莫高窟盛唐第217窟主室北壁东侧韦提希夫人服饰二
莫高窟盛唐第217窟主室东壁女子服饰
莫高窟盛唐第217窟主室东壁男子服饰一
莫高窟盛唐第217窟主室东壁男子服饰二
莫高窟盛唐第217窟主室南壁佛陀波利服饰
莫高窟盛唐第217窟主室南壁比丘服饰
莫高窟盛唐第217窟主室南壁婆罗门僧侍从服饰
莫高窟盛唐第219窟主室西壁龛外南侧女供养人服饰一
莫高窟盛唐第219窟主室西壁龛外南侧女供养人服饰二
莫高窟盛唐第225窟主室南壁龛西侧弟子服饰
莫高窟盛唐第444窟主室东壁骑士服饰
莫高窟盛唐第445窟主室北壁西侧《剃度图》一
莫高窟盛唐第445窟主室北壁西侧《剃度图》二
莫高窟盛唐第445窟主室北壁西侧《剃度图》三
莫高窟盛唐第445窟主室北壁大臣服饰
莫高窟盛唐第445窟主室北壁跪拜比丘服饰
中晚唐
莫高窟中唐 58窟主室北壁西侧吐蕃赞普与侍从服饰
・・・・・・
藏经洞出土唐代绢画携虎行脚僧服饰

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900
呉波 侯雅慶 魏佳欣 編著 、中国紡織出版社有限公司 、2024年10月
敦煌服饰艺术图集·世俗人物卷 丝绸之路系列丛书 敦煌服飾藝術圖集(世俗人物卷)絲綢之路系列叢書 “絲綢之路系列叢書”包 括菩薩卷上、下冊,天人卷 ,世俗人物卷上、下冊,圖 案卷上、下冊,藝術再現與 設計創新卷8個分冊。本冊為世俗人物卷。敦煌石窟中的眾多世俗人物形象精 彩絕倫,是構成敦煌石窟藝 術體系的重要組成部分。本卷選取敦煌石窟藝術 中具有代表性的世俗人物像 ,以數位繪畫形式整理明確 服飾的造型結構,並對服飾 局部細節進行了重點線描繪 制,便於讀者理解摹畫,有助于讀者全面瞭解敦煌世俗 人物服飾藝術全貌。 中国纺织出版社有限公司(上册)敦煌洞窟服饰形象再现!彩色效果图与线稿图对比呈现,中国传统服饰文化的灵感素材积累! 9787522920771(下册)选取敦煌石窟艺术中具有代表性的世俗人物像,以数字绘画形式整理明确服饰的造型结构,并对服饰局部细节进行了重点线描绘制,便于读者理解摹画,有助于读者全面了解敦煌世俗人物服饰艺术全貌。 目  录 盛唐 莫高窟盛唐 99窟主室西壁龛内迦叶尊者服饰 莫高窟盛唐 99窟主室西壁龛内弟子服饰 莫高窟盛唐第217窟主室西壁迦叶尊者服饰 莫高窟盛唐第217窟主室北壁东侧韦提希夫人服饰一 莫高窟盛唐第217窟主室北壁东侧韦提希夫人服饰二 莫高窟盛唐第217窟主室东壁女子服饰 莫高窟盛唐第217窟主室东壁男子服饰一 莫高窟盛唐第217窟主室东壁男子服饰二 莫高窟盛唐第217窟主室南壁佛陀波利服饰 莫高窟盛唐第217窟主室南壁比丘服饰 莫高窟盛唐第217窟主室南壁婆罗门僧侍从服饰 莫高窟盛唐第219窟主室西壁龛外南侧女供养人服饰一 莫高窟盛唐第219窟主室西壁龛外南侧女供养人服饰二 莫高窟盛唐第225窟主室南壁龛西侧弟子服饰 莫高窟盛唐第444窟主室东壁骑士服饰 莫高窟盛唐第445窟主室北壁西侧《剃度图》一 莫高窟盛唐第445窟主室北壁西侧《剃度图》二 莫高窟盛唐第445窟主室北壁西侧《剃度图》三 莫高窟盛唐第445窟主室北壁大臣服饰 莫高窟盛唐第445窟主室北壁跪拜比丘服饰 中晚唐 莫高窟中唐 58窟主室北壁西侧吐蕃赞普与侍从服饰 ・・・・・・ 藏经洞出土唐代绢画携虎行脚僧服饰 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

日本の文様 花鳥 第1 (日本系列)

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
3,300
北村四郎, 吉田光邦, 田中一光 : 著、淡交新社、1968、233p (図版共)、30.2 x 2・・・
初版、 函、 カバー

工芸のデザインと生物の種類 北村四郎
植物デザインの歴史的な試論 吉田光邦
さくら
つばき
ふじ かえで あじさい やまぶき
なぎ かしわ やまもも わらび
なつくさ
ゆり
かきつばた
かざぐるま
あやめ
おもだか
あきくさ
すすき
なでしこ
はぎ
おみなえし
ききょう
くず
りんどう
図版解説
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
北村四郎, 吉田光邦, 田中一光 : 著 、淡交新社 、1968 、233p (図版共) 、30.2 x 23.3 x 3.6cm 、1冊
初版、 函、 カバー 工芸のデザインと生物の種類 北村四郎 植物デザインの歴史的な試論 吉田光邦 さくら つばき ふじ かえで あじさい やまぶき なぎ かしわ やまもも わらび なつくさ ゆり かきつばた かざぐるま あやめ おもだか あきくさ すすき なでしこ はぎ おみなえし ききょう くず りんどう 図版解説

渤海国文物研究

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
11,000
彭善国、上海古籍出版社、2023年12月
渤海國文物研究 吉林大學邊疆考古研究中心系列學術著作
渤海国文物研究:吉林大学边疆考古研究中心系列学术著作

渤海是東北亞地區唐五代時期由靺鞨族為主體建立的地方民族政權。《新唐書》記載渤海統治的盛期,地有“五京、十五府、六十二州”,有“海東盛國”之稱。近年的考古工作揭示,渤海出土文物的種類,按材質可大致分為陶瓷器、金屬器、玉石器、骨角器等。本書即為對渤海文物進行的系統梳理與研究,這些文物,既有渤海自造,反映了渤海自身的生產力發展水準與工藝技術成就;也有輸自域外,體現了渤海與周鄰地區的經濟文化往來。這些文物真實再現了渤海社會生產、生活、經濟形態以及精神世界,對於探討渤海文化的構成因素、渤海文化的特性等具有重要意義。

目录
前言
第一章 渤海陶瓷器研究
第二章 渤海金属器研究
第三章 渤海玉石器研究
第四章 渤海骨角器研究
第五章 渤海服饰研究
第六章 出土文物与渤海文化、社会
图表索引
后记

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000
彭善国 、上海古籍出版社 、2023年12月
渤海國文物研究 吉林大學邊疆考古研究中心系列學術著作 渤海国文物研究:吉林大学边疆考古研究中心系列学术著作 渤海是東北亞地區唐五代時期由靺鞨族為主體建立的地方民族政權。《新唐書》記載渤海統治的盛期,地有“五京、十五府、六十二州”,有“海東盛國”之稱。近年的考古工作揭示,渤海出土文物的種類,按材質可大致分為陶瓷器、金屬器、玉石器、骨角器等。本書即為對渤海文物進行的系統梳理與研究,這些文物,既有渤海自造,反映了渤海自身的生產力發展水準與工藝技術成就;也有輸自域外,體現了渤海與周鄰地區的經濟文化往來。這些文物真實再現了渤海社會生產、生活、經濟形態以及精神世界,對於探討渤海文化的構成因素、渤海文化的特性等具有重要意義。 目录 前言 第一章 渤海陶瓷器研究 第二章 渤海金属器研究 第三章 渤海玉石器研究 第四章 渤海骨角器研究 第五章 渤海服饰研究 第六章 出土文物与渤海文化、社会 图表索引 后记 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

代議制民主主義の計量分析 <〈シリーズ〉政権交代期における政治意識の全国的時系列的調査研究>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
小林良彰 編著、木鐸社、2016、332p、22cm
初版・ カバー・A5判・定価3500+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

代議制民主主義の計量分析 <〈シリーズ〉政権交代期における政治意識の全国的時系列的調査研究>

1,000
小林良彰 編著 、木鐸社 、2016 、332p 、22cm
初版・ カバー・A5判・定価3500+税・並美

中国手語教程:初級(博学-特殊教育系列)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
3,960
倪蘭、復旦大学出版社、2020年11月、182p、24cm
中國手語教程:初級 復旦博學‧特殊教育系列 復旦大學出版社
中国手语教程(初级) 倪兰 复旦大学出版社

本套教材共计三册,分别对应初、中、高不同手语水平的学习者,每册分十课,每课包含词汇、句型、对话、词语注释、语言学知识、词汇拓展、练习等七个部分。按照任务教学设计原则,每课选取不同场景、不同话题的对话,从易到难,设置常用词汇和句型,循序渐进地讲解词语和手语语言学相关知识。本教材的词汇部分以2018年5月由教育部、国家语委、中残联发布的《国家通用手语常用词表》为基础,也兼顾其他地区的手语词汇用法。教材中还包括聋人手语老师的视频演示,学习者可以通过扫描二维码观看手语视频资料,以更加直观地学习真实的自然手语。
本教材适用于开设特殊教育、手语语言学、手语翻译专业的高等院校师生,开设手语选修课或通识课程的学校,特殊教育学校师生、对手语语言学有兴趣的研究者及其他手语爱好者。

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,960
倪蘭 、復旦大学出版社 、2020年11月 、182p 、24cm
中國手語教程:初級 復旦博學‧特殊教育系列 復旦大學出版社 中国手语教程(初级) 倪兰 复旦大学出版社 本套教材共计三册,分别对应初、中、高不同手语水平的学习者,每册分十课,每课包含词汇、句型、对话、词语注释、语言学知识、词汇拓展、练习等七个部分。按照任务教学设计原则,每课选取不同场景、不同话题的对话,从易到难,设置常用词汇和句型,循序渐进地讲解词语和手语语言学相关知识。本教材的词汇部分以2018年5月由教育部、国家语委、中残联发布的《国家通用手语常用词表》为基础,也兼顾其他地区的手语词汇用法。教材中还包括聋人手语老师的视频演示,学习者可以通过扫描二维码观看手语视频资料,以更加直观地学习真实的自然手语。 本教材适用于开设特殊教育、手语语言学、手语翻译专业的高等院校师生,开设手语选修课或通识课程的学校,特殊教育学校师生、对手语语言学有兴趣的研究者及其他手语爱好者。 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

鄧麗君:人面桃花 DSD-CD【中国音楽歌曲】

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,420
TERESA TENG テレサ・テン(鄧麗君)、広東音像出版社、2004
未開封 环球精彩金曲系列46-邓丽君精选5
《邓丽君:人面桃花 Vol. 5(CD唱片)》水晶般的纯净的音质,带你离开尘世的喧嚣去到美丽的天堂!在爱的小径上漫步,在溪水边流连,去看青山绿水,白云蓝!至爱偶像邓丽君至爱经典《几多愁》《谢谢你常记得我》《美酒咖啡》!
  
1 几多愁 = Innumerable Distress 3:33
2 有谁知我此时情 = Who Knows My Feeling Now 3:54
3 我没有骗你 = I Never Cheat You 3:02
4 你在我心中 = You're In My Mind 3:23
5 君心我心 = You Feel The Same As I Do 3:41
6 多少黎明多少黄昏里 = Dawn To Dark 4:06
7 你可知道我爱谁 = Do You Know Who I Love 3:21
8 人面桃花 = The World Is Changeful 4:19
9 谁来爱我 = Who Will Love Me 4:21
10 爱的使者 = Emissary Of Love 3:23
11 你装作不知道 = Don't Pretend To Know Nothing 3:40
12 你在我心中 = You're In My Mind 3:00
13 谢谢你常记得我 = Thank You For Remembering Me 3:43
14 假如梦儿是真的 = If Dreams Come True 2:40
15 梦 = Dream 3:20
16 逃避行 = A Trip For Evasion 3:26
17 莫忘今宵 = Don't Forget This Night 3:41
18 请你别再找我 = Don't Bother Me Anymore 3:59
19 美酒加咖啡 = Good Wine With Coffee 2:47
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,420
TERESA TENG テレサ・テン(鄧麗君) 、広東音像出版社 、2004
未開封 环球精彩金曲系列46-邓丽君精选5 《邓丽君:人面桃花 Vol. 5(CD唱片)》水晶般的纯净的音质,带你离开尘世的喧嚣去到美丽的天堂!在爱的小径上漫步,在溪水边流连,去看青山绿水,白云蓝!至爱偶像邓丽君至爱经典《几多愁》《谢谢你常记得我》《美酒咖啡》!    1 几多愁 = Innumerable Distress 3:33 2 有谁知我此时情 = Who Knows My Feeling Now 3:54 3 我没有骗你 = I Never Cheat You 3:02 4 你在我心中 = You're In My Mind 3:23 5 君心我心 = You Feel The Same As I Do 3:41 6 多少黎明多少黄昏里 = Dawn To Dark 4:06 7 你可知道我爱谁 = Do You Know Who I Love 3:21 8 人面桃花 = The World Is Changeful 4:19 9 谁来爱我 = Who Will Love Me 4:21 10 爱的使者 = Emissary Of Love 3:23 11 你装作不知道 = Don't Pretend To Know Nothing 3:40 12 你在我心中 = You're In My Mind 3:00 13 谢谢你常记得我 = Thank You For Remembering Me 3:43 14 假如梦儿是真的 = If Dreams Come True 2:40 15 梦 = Dream 3:20 16 逃避行 = A Trip For Evasion 3:26 17 莫忘今宵 = Don't Forget This Night 3:41 18 请你别再找我 = Don't Bother Me Anymore 3:59 19 美酒加咖啡 = Good Wine With Coffee 2:47

山西古建築地図(上)中国古代建築知識普及与伝承系列叢書·中国古建築地図

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
12,100
姜錚 徐揚 劉暢、清華大学、2018年08月
中国古建築地圖 山西古建筑地図
山西古建筑地图(上)
中国古代建筑知识普及与传承系列丛书·中国建筑地图
姜铮、徐扬、刘畅 编著

山西省南部長冶・晋城・臨汾・運城の文物建築を収集・整理し、各文物建築の形制特徴・歴史沿革や保存現状を紹介。古建築の斗栱・梁架構造を専門的に解析。カラー写真を多数掲載。

“地上文物看山西,山西文物看南部。”本书对山西省南部长治、晋城、临汾和运城四座城市的文物建筑进行了较为全面的汇总和梳理,介绍了各文物建筑的形制特征、历史沿革及保存现状,其中对古建筑的斗栱和梁架结构做出了尤为专业和精彩的解析,堪称本书特色。本书既是可作为研究参考的古建筑宝典,也是真实有趣的探访纪行。行文中有作者的犀利点评与真情流露,可见古建筑
目录:
凡例
山西省分片索引
1.长治市
2.晋城市
3.临汾市
4.运城市
参考文献
图片来源
结语

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,100
姜錚 徐揚 劉暢 、清華大学 、2018年08月
中国古建築地圖 山西古建筑地図 山西古建筑地图(上) 中国古代建筑知识普及与传承系列丛书·中国建筑地图 姜铮、徐扬、刘畅 编著 山西省南部長冶・晋城・臨汾・運城の文物建築を収集・整理し、各文物建築の形制特徴・歴史沿革や保存現状を紹介。古建築の斗栱・梁架構造を専門的に解析。カラー写真を多数掲載。 “地上文物看山西,山西文物看南部。”本书对山西省南部长治、晋城、临汾和运城四座城市的文物建筑进行了较为全面的汇总和梳理,介绍了各文物建筑的形制特征、历史沿革及保存现状,其中对古建筑的斗栱和梁架结构做出了尤为专业和精彩的解析,堪称本书特色。本书既是可作为研究参考的古建筑宝典,也是真实有趣的探访纪行。行文中有作者的犀利点评与真情流露,可见古建筑 目录: 凡例 山西省分片索引 1.长治市 2.晋城市 3.临汾市 4.运城市 参考文献 图片来源 结语 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

山西古建築地図(下)中国古代建築知識普及与伝承系列叢書·中国古建築地図

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
12,100
趙寿堂 李妹琳 等編著、清華大学、2021年01月
中国古建築地圖
山西古建筑地图(下)
中国古代建筑知识普及与传承系列丛书中国古建筑地图
赵寿堂、李妹琳、刘畅 清华大学出版社

山西北部各地重要古建築の分布・類型、各古建築所在地の状況、各古建築点の歴史沿革、各古建築点の形式・形制特徴、各古建築の保存状況などを叙述。山西古代建築文化の風格特徴・歴史変化を提示。

本书是对山西省中北部地区重要古建筑的概览,共收录晋中、吕梁、阳泉、太原、忻州、朔州、大同七个城市的三百余个省级以上文保单位。晋中北地区面积广阔,地理特征鲜明又富于变化;历史悠久又激荡着时空变幻;人文底蕴深厚又不乏创新与活力;古建筑虽不及晋南地区分布之集中,却在单体建筑年代之久远、建筑组群规模之宏大、建筑类型之丰富、木构样本特征之广泛等方面尤胜。晋中北与晋南古建筑共同撑起了山西作为文物大省的地位和“地上文物看山西”的美誉。

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,100
趙寿堂 李妹琳 等編著 、清華大学 、2021年01月
中国古建築地圖 山西古建筑地图(下) 中国古代建筑知识普及与传承系列丛书中国古建筑地图 赵寿堂、李妹琳、刘畅 清华大学出版社 山西北部各地重要古建築の分布・類型、各古建築所在地の状況、各古建築点の歴史沿革、各古建築点の形式・形制特徴、各古建築の保存状況などを叙述。山西古代建築文化の風格特徴・歴史変化を提示。 本书是对山西省中北部地区重要古建筑的概览,共收录晋中、吕梁、阳泉、太原、忻州、朔州、大同七个城市的三百余个省级以上文保单位。晋中北地区面积广阔,地理特征鲜明又富于变化;历史悠久又激荡着时空变幻;人文底蕴深厚又不乏创新与活力;古建筑虽不及晋南地区分布之集中,却在单体建筑年代之久远、建筑组群规模之宏大、建筑类型之丰富、木构样本特征之广泛等方面尤胜。晋中北与晋南古建筑共同撑起了山西作为文物大省的地位和“地上文物看山西”的美誉。 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

人類起源論 <人類学叢書 ; 第2篇>

中央書房
 東京都小金井市本町
8,800
清野謙次, 金関丈夫 共著、岡書院、昭和3年、491p 図版19枚 地図、23cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,800
清野謙次, 金関丈夫 共著 、岡書院 、昭和3年 、491p 図版19枚 地図 、23cm

中華医典 第2輯 (健康成都·中医薬文化系列)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
11,550
舒暢 尹波、四川大学出版社、2021年12月
中華醫典(第二輯)健康成都中醫藥文化系列
中华医典 2 /健康成都·中医药文化系列

『中華医典』シリーズは各分野に膨大な数が存在する医学文献の中から『黄帝内経』や『傷塞論』を始めとする精品著作100余種を精選。第2集では『注解傷寒論』(明嘉靖24年汪済川刻本を底本、明万暦27年趙開美刊本(万暦本)等を参本)、『金匱要略方論』(『四部叢刊』影印明嘉靖兪橋刊本を底本、万暦本を参本)、『金匱要略心典』(雍正10年(1732)初刻本を底本、大成本を校本)を収録する。(簡体字横組)

本编丛书,从浩瀚的医学文献中,精选出100余种精品著作,内容包括医经(如《黄帝内经》)、伤寒(如《伤塞论》)、针灸、本草、方剂,以及导引、房中、养生、服饵等内容,采用足本善本文献为依据,加以精心校勘和整理,分期分批出版。首批医经、伤寒10余种。此次申报为本书第二辑。中国传统医学经过几千年的传承和积淀,形成了一套博大精深、系统完整、逻辑严密的医学体系。本书从浩瀚的医学文献中,精选中医精品著作,内容包括《注解伤寒论》、《金匮要略方论》、《金匮要略心典》,采用足本善本文献为依据,加以精心校勘和整理。

目录
注解伤寒论
提要
点校说明
新刻伤寒论序
刻伤寒论序
注解伤寒论序
伤寒论注释序
图解运气图
卷第一
辨脉法第一
平脉法第二
卷第二
伤寒例第三
辦痉湿喝脉证第四
辨太阳病脉证并治上第五
卷第三
辨太阳病脉证并治中第六
卷第四
辨太阳病脉证并治下第七
卷第五
辨阳明病脉证并治第八
辨少阳病脉证并治第九
卷第六
辨太阴病脉证并治第十
辨少阴病脉证并治第十一
辨厥阴病脉证并治第十二
卷第七
……
金匮要略方论
金匮要略心典
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,550
舒暢 尹波 、四川大学出版社 、2021年12月
中華醫典(第二輯)健康成都中醫藥文化系列 中华医典 2 /健康成都·中医药文化系列 『中華医典』シリーズは各分野に膨大な数が存在する医学文献の中から『黄帝内経』や『傷塞論』を始めとする精品著作100余種を精選。第2集では『注解傷寒論』(明嘉靖24年汪済川刻本を底本、明万暦27年趙開美刊本(万暦本)等を参本)、『金匱要略方論』(『四部叢刊』影印明嘉靖兪橋刊本を底本、万暦本を参本)、『金匱要略心典』(雍正10年(1732)初刻本を底本、大成本を校本)を収録する。(簡体字横組) 本编丛书,从浩瀚的医学文献中,精选出100余种精品著作,内容包括医经(如《黄帝内经》)、伤寒(如《伤塞论》)、针灸、本草、方剂,以及导引、房中、养生、服饵等内容,采用足本善本文献为依据,加以精心校勘和整理,分期分批出版。首批医经、伤寒10余种。此次申报为本书第二辑。中国传统医学经过几千年的传承和积淀,形成了一套博大精深、系统完整、逻辑严密的医学体系。本书从浩瀚的医学文献中,精选中医精品著作,内容包括《注解伤寒论》、《金匮要略方论》、《金匮要略心典》,采用足本善本文献为依据,加以精心校勘和整理。 目录 注解伤寒论 提要 点校说明 新刻伤寒论序 刻伤寒论序 注解伤寒论序 伤寒论注释序 图解运气图 卷第一 辨脉法第一 平脉法第二 卷第二 伤寒例第三 辦痉湿喝脉证第四 辨太阳病脉证并治上第五 卷第三 辨太阳病脉证并治中第六 卷第四 辨太阳病脉证并治下第七 卷第五 辨阳明病脉证并治第八 辨少阳病脉证并治第九 卷第六 辨太阴病脉证并治第十 辨少阴病脉证并治第十一 辨厥阴病脉证并治第十二 卷第七 …… 金匮要略方论 金匮要略心典

村上朝日堂是如何鍛造的(村上春樹隨筆系列)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,320
[日]村上春樹 著 林少華 訳、上海譯文出版社、2005年09月
英文名:How did Haruki's Asahi hall be forged
村上朝日堂是如何锻造的 : 村上春树随笔系列
(日)村上春树著 ; 林少华译 上海译文出版社

本書是日本作家村上春樹隨筆系列之一,共55篇。內容大致可分為3類,一是對當今某些不正常的和奇特的社會現象提出批評,發出議論,前者如情人旅館競相使用怪異名稱、主婦裸體做家務等。二是對一些文化現象提出褒貶意見。

目录
译者短语
体罚
沙滩上的钥匙
安西水丸的秘密森林
空中飘游乐不可支
报纸、信息等等
Heineken啤酒的优点
跑步俱乐部通讯
裸体做家务的是是非非
作为爱好的翻译
公司再好不过?
空中飘游俱乐部通讯(二)
田纳西·威廉斯何以被人看扁
全裸主妇俱乐部通讯
村上新闻社与酒厂参观
长寿猫的秘密
印加的无底井
条件反射的可怕
跑步俱乐部通讯
虽然我也是喜欢喝啤酒的
空中飘游俱乐部通讯(三)
不受伤害
窥一斑而知全豹
文学全集风波
长寿猫的秘密·生育篇
长寿猫的秘密·梦话篇
音乐的效用
抽屉中恼人的小狗
文科和理科
辞典更有人情味也未尝不可
大白天黑乎乎的旋转寿司店
脸朝下走路
日本什么都贵
跑步俱乐部通讯(三)——到底是闲人啊
脱发问题
万宝路男士的孤独
取个笔名就好了
一天之内也会彻底转变
开心的意大利车
日本公寓暨情人旅馆名称大奖揭晓了
未遂的心愿
两片连放的确不错
旅行的伙伴 人生的伴侣
投诉信的写法
永远一成不变的东西
“牛也知道的……”
村上也烦恼多多
生活在“Obladi,oblada”地流淌
礼仪背后的东西
汉堡的触电式邂逅
不怎么喜欢学校
请别在更衣室里讲别人坏话
我们这代人并不那么糟
赠品(一)旅馆名称再探
赠品(二)倒不是讲随身听的坏话……
投诉信·实例
后记
附录 村上朝日堂月报“关于温泉的无意义谈话”
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
[日]村上春樹 著 林少華 訳 、上海譯文出版社 、2005年09月
英文名:How did Haruki's Asahi hall be forged 村上朝日堂是如何锻造的 : 村上春树随笔系列 (日)村上春树著 ; 林少华译 上海译文出版社 本書是日本作家村上春樹隨筆系列之一,共55篇。內容大致可分為3類,一是對當今某些不正常的和奇特的社會現象提出批評,發出議論,前者如情人旅館競相使用怪異名稱、主婦裸體做家務等。二是對一些文化現象提出褒貶意見。 目录 译者短语 体罚 沙滩上的钥匙 安西水丸的秘密森林 空中飘游乐不可支 报纸、信息等等 Heineken啤酒的优点 跑步俱乐部通讯 裸体做家务的是是非非 作为爱好的翻译 公司再好不过? 空中飘游俱乐部通讯(二) 田纳西·威廉斯何以被人看扁 全裸主妇俱乐部通讯 村上新闻社与酒厂参观 长寿猫的秘密 印加的无底井 条件反射的可怕 跑步俱乐部通讯 虽然我也是喜欢喝啤酒的 空中飘游俱乐部通讯(三) 不受伤害 窥一斑而知全豹 文学全集风波 长寿猫的秘密·生育篇 长寿猫的秘密·梦话篇 音乐的效用 抽屉中恼人的小狗 文科和理科 辞典更有人情味也未尝不可 大白天黑乎乎的旋转寿司店 脸朝下走路 日本什么都贵 跑步俱乐部通讯(三)——到底是闲人啊 脱发问题 万宝路男士的孤独 取个笔名就好了 一天之内也会彻底转变 开心的意大利车 日本公寓暨情人旅馆名称大奖揭晓了 未遂的心愿 两片连放的确不错 旅行的伙伴 人生的伴侣 投诉信的写法 永远一成不变的东西 “牛也知道的……” 村上也烦恼多多 生活在“Obladi,oblada”地流淌 礼仪背后的东西 汉堡的触电式邂逅 不怎么喜欢学校 请别在更衣室里讲别人坏话 我们这代人并不那么糟 赠品(一)旅馆名称再探 赠品(二)倒不是讲随身听的坏话…… 投诉信·实例 后记 附录 村上朝日堂月报“关于温泉的无意义谈话”

李調元詩文集 全2冊(四川歴史名人叢書・文献系列)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
15,400
〔清〕李調元 著 王永波 潘秀梅 点校、巴蜀書社、2025年09月
李调元(1734-1803),字羹堂,号雨村,别署童山蠢翁,四川罗江县人。清代文学家、诗人、戏曲理论家、藏书家,与张问陶(张船山)、彭端淑合称“清代蜀中三才子”,李调元编辑刊印自汉至明蜀人著述的综合性丛书《函海》,弥补了《四库全书》收书的不足,被称作百科全书式学者。为清代乾嘉时期著名文人,其诗文收录于《童山诗集》四十二卷附《蠢翁词》二卷、《童山文集》二十卷补遗一卷中。诗文集封面均署“万卷楼藏版”,《童山文集》封面题名“童山全集”,曾单行刻印,又均收入嘉庆本《函海》中。后道光间李朝夔校刻本《函海》有所补充和校勘。实际上均采用同一刻版,差异主要在于篇幅增减。现以道光《函海》本《童山诗集》《童山文集》为底本,以嘉庆《函海》本参校,系统标点整理,繁体排印。

李调元诗文集(上下)四川历史名人丛书·文献系列
目錄
童山詩集
童山詩集序
童山詩集跋
袁子才書
童山詩集卷一
戊辰
雜興
遊山
蜀樂府十二首
荷池引
御溝怨
銀瓶擊
漢殿仙
老神仙
狗皮道士歌
青羊宮
兩橫行
囀嚕曲並序
烏生八九子
拉馬行
圈墳嘆
上之回
巫山高
烏夜啼
猛虎行
來日大難
少年行
子夜四時歌四首
竄木謠
艾如張
雨霽懷明經計寧邦萬安
苦雨行
雨夜和郭秀才有聲韻
計寧邦送木筆盆花
雨過寧邦,覓花歸栽,江漲不得渡,?曹錫寶妹丈,久待乃得濟,暮歸?作長句
苦雨二首
喜晴二首仍用前韻,是日遲蔣劉二生未至
童山詩集卷二
己巳
鹿頭關謁龐靖侯墓祠內並祀武侯
漢大司農秦宓故里
過新都謁楊文忠公石齋先生及文惠公升庵先生墓,有感議大禮事,?作長歌
雙桂堂楊升庵故宅,即今鷹署,雙桂殆補植也
平定金川恭紀八首並序
……
庚午
辛未
壬申
童山文集

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,400
〔清〕李調元 著 王永波 潘秀梅 点校 、巴蜀書社 、2025年09月
李调元(1734-1803),字羹堂,号雨村,别署童山蠢翁,四川罗江县人。清代文学家、诗人、戏曲理论家、藏书家,与张问陶(张船山)、彭端淑合称“清代蜀中三才子”,李调元编辑刊印自汉至明蜀人著述的综合性丛书《函海》,弥补了《四库全书》收书的不足,被称作百科全书式学者。为清代乾嘉时期著名文人,其诗文收录于《童山诗集》四十二卷附《蠢翁词》二卷、《童山文集》二十卷补遗一卷中。诗文集封面均署“万卷楼藏版”,《童山文集》封面题名“童山全集”,曾单行刻印,又均收入嘉庆本《函海》中。后道光间李朝夔校刻本《函海》有所补充和校勘。实际上均采用同一刻版,差异主要在于篇幅增减。现以道光《函海》本《童山诗集》《童山文集》为底本,以嘉庆《函海》本参校,系统标点整理,繁体排印。 李调元诗文集(上下)四川历史名人丛书·文献系列 目錄 童山詩集 童山詩集序 童山詩集跋 袁子才書 童山詩集卷一 戊辰 雜興 遊山 蜀樂府十二首 荷池引 御溝怨 銀瓶擊 漢殿仙 老神仙 狗皮道士歌 青羊宮 兩橫行 囀嚕曲並序 烏生八九子 拉馬行 圈墳嘆 上之回 巫山高 烏夜啼 猛虎行 來日大難 少年行 子夜四時歌四首 竄木謠 艾如張 雨霽懷明經計寧邦萬安 苦雨行 雨夜和郭秀才有聲韻 計寧邦送木筆盆花 雨過寧邦,覓花歸栽,江漲不得渡,?曹錫寶妹丈,久待乃得濟,暮歸?作長句 苦雨二首 喜晴二首仍用前韻,是日遲蔣劉二生未至 童山詩集卷二 己巳 鹿頭關謁龐靖侯墓祠內並祀武侯 漢大司農秦宓故里 過新都謁楊文忠公石齋先生及文惠公升庵先生墓,有感議大禮事,?作長歌 雙桂堂楊升庵故宅,即今鷹署,雙桂殆補植也 平定金川恭紀八首並序 …… 庚午 辛未 壬申 童山文集 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

洋學ことはじめ展 : 蘭學の諸系列と江戸幕府舊藏本 / 訂正第2版

古書BGM
 福岡県福岡市南区大橋
3,500 (送料:¥200~)
蘭學資料研究會 編、蘭学資料研究会、昭和29年/1954年 訂正第2版、72ページ、21cm A5判・・・
【状態】後付けのパラフィン付き
天小口に経年のヤケシミ / シミがでているページがあります。
本体しっかりしており、通読に支障ありません。

【発送方法】①クリックポスト (追跡付き)
下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。
------------------------------------------------------
在庫検索用ワード:
古書BGM日本史・郷土史・民俗 古書BGM人文・哲学思想関係
◆発送方法・送料◆ ①クリックポスト 200円 ②レターパックライト 430円 ③レターパックプラス 600円 ④ゆうパック 福岡より発送 (発送サイズは各商品に記載) ◆代金先払いでお願いいたします。 ◆公費購入承ります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥200~)
蘭學資料研究會 編 、蘭学資料研究会 、昭和29年/1954年 訂正第2版 、72ページ 、21cm A5判冊子
【状態】後付けのパラフィン付き 天小口に経年のヤケシミ / シミがでているページがあります。 本体しっかりしており、通読に支障ありません。 【発送方法】①クリックポスト (追跡付き) 下記の送料表、または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 ------------------------------------------------------ 在庫検索用ワード: 古書BGM日本史・郷土史・民俗 古書BGM人文・哲学思想関係
  • 単品スピード注文

漢語口語教程・第3冊(対外漢語本科系列教材)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
2,970
楊寄洲 賈永芬、北京語言大学、2022年11月
汉语口语教程(第三册)对外汉语本科系列教材
杨寄洲 贾永编著 北京语言大学出版社

本套书是为零起点的汉语学习者编写的,适用于学历教育和非学历教育以及各类国际中文教育的教学单位的初级口语教材。既可以作为“对外汉语本科系列教材 一年级教材”《汉语教程》(第3版)的配套口语教材使用,也可以作为初级口语训练教材单独使用。
本教程分四册共64课,每课大致分为课文、生词、注释、练习等,培养操练学生的口头表达能力,为学生升入高年级或进入其他专业的学习(如学医、学工等)打下一个良好的基础。

本书每课大致分为课文、生词、注释、练习等,培养操练学生的口头表达能力,为学生升入高年级或进入其他专业的学习打下一个良好的基础。 本教材坚持“力求培养学生成才”的理念,鼓励学生大声地反复地朗读,让学生通过朗读感受汉语的语音语调和语气,领略汉语的语言美,达到熟读成诵的程度。通过训练,大多数学生能基本满足日常学习和生活的交际需要。

目录
第三十三课 我想当一名志愿者
第三十四课 你见过大熊猫没有
第三十五课 这双比那双好看
第三十六课 我的手机有问题了
第三十七课 别把什么东西落在车上了
第三十八课 为送外卖的小哥点赞
第三十九课 你的作品被放在展览橱窗里了
第四十课 明天到得了到不了
第四十一课 她有一颗善良的心
第四十二课 我想把头发染成黑的
第四十三课 咱们去跳跳舞吧
第四十四课 这样的事儿是难免的
第四十五课 今天天气怎么样
第四十六课 我今天有个约会
第四十七课 来,我们干杯
第四十八课 她长得什么样儿
词汇表
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,970
楊寄洲 賈永芬 、北京語言大学 、2022年11月
汉语口语教程(第三册)对外汉语本科系列教材 杨寄洲 贾永编著 北京语言大学出版社 本套书是为零起点的汉语学习者编写的,适用于学历教育和非学历教育以及各类国际中文教育的教学单位的初级口语教材。既可以作为“对外汉语本科系列教材 一年级教材”《汉语教程》(第3版)的配套口语教材使用,也可以作为初级口语训练教材单独使用。 本教程分四册共64课,每课大致分为课文、生词、注释、练习等,培养操练学生的口头表达能力,为学生升入高年级或进入其他专业的学习(如学医、学工等)打下一个良好的基础。 本书每课大致分为课文、生词、注释、练习等,培养操练学生的口头表达能力,为学生升入高年级或进入其他专业的学习打下一个良好的基础。 本教材坚持“力求培养学生成才”的理念,鼓励学生大声地反复地朗读,让学生通过朗读感受汉语的语音语调和语气,领略汉语的语言美,达到熟读成诵的程度。通过训练,大多数学生能基本满足日常学习和生活的交际需要。 目录 第三十三课 我想当一名志愿者 第三十四课 你见过大熊猫没有 第三十五课 这双比那双好看 第三十六课 我的手机有问题了 第三十七课 别把什么东西落在车上了 第三十八课 为送外卖的小哥点赞 第三十九课 你的作品被放在展览橱窗里了 第四十课 明天到得了到不了 第四十一课 她有一颗善良的心 第四十二课 我想把头发染成黑的 第四十三课 咱们去跳跳舞吧 第四十四课 这样的事儿是难免的 第四十五课 今天天气怎么样 第四十六课 我今天有个约会 第四十七课 来,我们干杯 第四十八课 她长得什么样儿 词汇表

【非売品】 日立製作所史 3 改訂版

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
4,500
日立製作所社史編纂委員会 編、日立、昭和46年、1冊、27cm、1冊
非売品 函傷み焼けあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500
日立製作所社史編纂委員会 編 、日立 、昭和46年 、1冊 、27cm 、1冊
非売品 函傷み焼けあります。

日本文法論 : 巨視的方法による古典文法の体系的研究

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,200
徳田政信 著、風間書房、昭和41年、501p、22cm、1冊
函(経年ヤケ)、本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
徳田政信 著 、風間書房 、昭和41年 、501p 、22cm 、1冊
函(経年ヤケ)、本体良好

日本文法論 : 巨視的方法による古典文法の体系的研究

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥600~)
徳田政信 著、風間書房、昭和41.4.15 初版、501p、22cm
初版 函ヤケ小破れ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本文法論 : 巨視的方法による古典文法の体系的研究

700 (送料:¥600~)
徳田政信 著 、風間書房 、昭和41.4.15 初版 、501p 、22cm
初版 函ヤケ小破れ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

日本文法論 巨視的方法による古典文法の体系的研究

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,800
徳田政信 著、風間書房、昭41、501p、22cm、1冊
初版 A5 函背焼け、天点々の埃シミ有 本体経年概ね良
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日本文法論 巨視的方法による古典文法の体系的研究

1,800
徳田政信 著 、風間書房 、昭41 、501p 、22cm 、1冊
初版 A5 函背焼け、天点々の埃シミ有 本体経年概ね良

鐘紡と系列 : 日本の紡績 <体系日本主要産業 第5回>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,750 (送料:¥296~)
田中宏、日本コンツェルン刊行会、昭32、1冊
菊判 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鐘紡と系列 : 日本の紡績 <体系日本主要産業 第5回>

2,750 (送料:¥296~)
田中宏 、日本コンツェルン刊行会 、昭32 、1冊
菊判 函
  • 単品スピード注文

速水舞写真集 <マドンナメイト>

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
堀善郎 撮影、マドンナ社、1冊 (頁付なし)、15cm
カバーに小スレキズあり。本文は問題ありません。帯無し。「管理K-83-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
堀善郎 撮影 、マドンナ社 、1冊 (頁付なし) 、15cm
カバーに小スレキズあり。本文は問題ありません。帯無し。「管理K-83-5」

唐史道洛墓:宁夏文物考古研究所丛刊25

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
9,900
原州联合考古队、文物、2014年、221p、精装本
《唐史道洛墓》是“宁夏文物考古研究所丛刊”系列丛书之一,史道洛墓为唐代粟特人史氏家族墓之一,根据墓志记载,墓主为唐高宗显庆三年(658年)合葬的左亲卫史道洛及夫人康氏。墓葬形制为带天井式洞室墓,出土了陶器、陶俑、瓷器、金属器、玻璃器等。史道洛墓的发现对考察隋唐时期丝绸之路上的东西文化交流及中国各地域独特的文化因素具有重要意义。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900
原州联合考古队 、文物 、2014年 、221p 、精装本
《唐史道洛墓》是“宁夏文物考古研究所丛刊”系列丛书之一,史道洛墓为唐代粟特人史氏家族墓之一,根据墓志记载,墓主为唐高宗显庆三年(658年)合葬的左亲卫史道洛及夫人康氏。墓葬形制为带天井式洞室墓,出土了陶器、陶俑、瓷器、金属器、玻璃器等。史道洛墓的发现对考察隋唐时期丝绸之路上的东西文化交流及中国各地域独特的文化因素具有重要意义。

中国近現代名家画集・朱屺瞻

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
23,100
朱屺瞻、人民美術、1996年6月、202p、B4精
中國近現代名家畫集:朱屺瞻
中国近现代名家画集:朱屺瞻
人民美术出版社

《中国近现代中家画集:朱屺瞻》为弘扬中华传统文化,彰显我国近现代绘画艺术之杰出成就,由人民美术出版社、天津人民美术出版社和台湾锦绣文化企业联合编辑出版《中国近现代名家画集》大型系列画册,将陆续选编在海内外享有盛誉的绘画大师作品出版专集,供专业者及艺术爱好者研赏。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
23,100
朱屺瞻 、人民美術 、1996年6月 、202p 、B4精
中國近現代名家畫集:朱屺瞻 中国近现代名家画集:朱屺瞻 人民美术出版社 《中国近现代中家画集:朱屺瞻》为弘扬中华传统文化,彰显我国近现代绘画艺术之杰出成就,由人民美术出版社、天津人民美术出版社和台湾锦绣文化企业联合编辑出版《中国近现代名家画集》大型系列画册,将陆续选编在海内外享有盛誉的绘画大师作品出版专集,供专业者及艺术爱好者研赏。

斯文:唐宋思想的転型(海外中国研究叢書)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
6,270
包弼徳 劉寧、江蘇人民、2020年06、554p
斯文:唐宋思想的转型 /凤凰文库·海外中国研究系列
原作名: "This culture of ours": intellectual transitions in T’ang and sung China

作者在考察唐宋士人从门阀士族向文官再向地方精英转型的基础上,以“斯文”为核心概念,围绕“学”在士人身份确认中地位的上升以及“学”的内涵由文化向伦理的转向,细腻勾勒了唐宋士人价值观演变的轨迹。作者包弼德是美国著名的中国历史研究学者,哈佛大学教授。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,270
包弼徳 劉寧 、江蘇人民 、2020年06 、554p
斯文:唐宋思想的转型 /凤凰文库·海外中国研究系列 原作名: "This culture of ours": intellectual transitions in T’ang and sung China 作者在考察唐宋士人从门阀士族向文官再向地方精英转型的基础上,以“斯文”为核心概念,围绕“学”在士人身份确认中地位的上升以及“学”的内涵由文化向伦理的转向,细腻勾勒了唐宋士人价值观演变的轨迹。作者包弼德是美国著名的中国历史研究学者,哈佛大学教授。

週刊 エアクラフト Aircraft 世界の航空機図鑑百科 No.197 1992年9月15日号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
目次 ●世界の民間航空 コンチネンタル航空 ●世界の名機大図鑑 カーチス・ホーク複葉機 試練への長い・・・
A4版 28頁 同朋舎出版刊 鎌田公雄/編 表紙にごく僅かキズ・ごく僅かスレ汚れ 定価520円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
目次 ●世界の民間航空 コンチネンタル航空 ●世界の名機大図鑑 カーチス・ホーク複葉機 試練への長い系列 ●世界の航空戦略 垂直離着機の発達 さまざまな試み ●世界の航空機名鑑A-Z ・ビッカーズ タイプ57バージニア/タイプ61バルカン/ 他 他  、平4
A4版 28頁 同朋舎出版刊 鎌田公雄/編 表紙にごく僅かキズ・ごく僅かスレ汚れ 定価520円

舞鶴重工社長室調査報告書 №1~№30 №51~№60 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
33,000
舞鶴重工社長室、昭37-39、4冊
舞鶴重工は旧舞鶴海軍工廠を終戦後引き継いだ飯野重工㈱舞鶴造船所が、昭和38年に舞鶴重工となり、飯野系を離れて日立造船の系列になった 本書は日立造船(株)の旧蔵資料である 内容明細はお問い合わせ下さい
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000
舞鶴重工社長室 、昭37-39 、4冊
舞鶴重工は旧舞鶴海軍工廠を終戦後引き継いだ飯野重工㈱舞鶴造船所が、昭和38年に舞鶴重工となり、飯野系を離れて日立造船の系列になった 本書は日立造船(株)の旧蔵資料である 内容明細はお問い合わせ下さい

華服美蘊 追夢中華衣冠礼儀

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
4,950
馬大勇 編著、文物出版社、2009、256p
华服美蕴 追梦中华衣冠礼仪 图说中国文化系列 马大勇 编著 文物出版社
全书主要向你介绍了衣冠礼仪华夏风:从文明初辟到先秦、汉唐、宋元明清的服饰文化;龙凤羽华焕金红:华服的文化象征;锦绣诗诗画神灵舞:诗赋小说、节令、绘画、舞蹈、神灵形象中的华服之美。书中还配有历代插图100多幅,包括十余幅彩图,以使读者获得直观的印象。
海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,950
馬大勇 編著 、文物出版社 、2009 、256p
华服美蕴 追梦中华衣冠礼仪 图说中国文化系列 马大勇 编著 文物出版社 全书主要向你介绍了衣冠礼仪华夏风:从文明初辟到先秦、汉唐、宋元明清的服饰文化;龙凤羽华焕金红:华服的文化象征;锦绣诗诗画神灵舞:诗赋小说、节令、绘画、舞蹈、神灵形象中的华服之美。书中还配有历代插图100多幅,包括十余幅彩图,以使读者获得直观的印象。 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

新統計概論 改訂版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
森田優三 著、日本評論社、1974.3、402p、22cm
カバー(カバー裏小破れ有り) 本体背ヤケ 本体上部少シミ 本体に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新統計概論 改訂版

500
森田優三 著 、日本評論社 、1974.3 、402p 、22cm
カバー(カバー裏小破れ有り) 本体背ヤケ 本体上部少シミ 本体に書き込み等はありません

伊豆大島元村海岸 牛乳風呂・奥源旅館/源バター純椿油製造元・奥源商店 /和洋食喫茶・同食堂部

港や書店
 東京都文京区大塚
2,200
戦前、19×17cm折畳、1枚
伊豆大島の「奥源旅館」及び系列商店案内リーフレット。表面には大島全景のカラー鳥瞰図、裏面には奥源旅館全景写真を所載する。/折目僅かに擦れ有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、戦前 、19×17cm折畳 、1枚
伊豆大島の「奥源旅館」及び系列商店案内リーフレット。表面には大島全景のカラー鳥瞰図、裏面には奥源旅館全景写真を所載する。/折目僅かに擦れ有り。

海岱考古.第13輯

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
8,800
山東省文物考古研究院、科学出版社、2020年11月
海岱考古(第十三辑)
本书是山东省文物考古研究院主编的关于海岱地区考古学文化研究的集资料性与学术性为一体的系列考古学文集。此丛书集中发表了山东省文物调查和考古发掘的简报与报告,有重点地刊载了本地区考古学研究的论文。书中收录了12篇发掘、调查、分析鉴定报告和9篇研究论文,为山东地区考古学文化体系的完善增添了新的材料。

表紙に凹み傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
山東省文物考古研究院 、科学出版社 、2020年11月
海岱考古(第十三辑) 本书是山东省文物考古研究院主编的关于海岱地区考古学文化研究的集资料性与学术性为一体的系列考古学文集。此丛书集中发表了山东省文物调查和考古发掘的简报与报告,有重点地刊载了本地区考古学研究的论文。书中收录了12篇发掘、调查、分析鉴定报告和9篇研究论文,为山东地区考古学文化体系的完善增添了新的材料。 表紙に凹み傷みあり

アートシアター 21号~30号 10冊 「私はそんな女」「去年マリエンバードで」「鏡の中にある如く」「かくも長き不在」「ビリディアナ」「パサジェルカ」「送られなかった手紙」「バワリー25時」「アメリカの影」「復活」「野望の系列」

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
南部圭之助、植草甚一、佐藤忠男、山室静、山田宏一、尾崎宏次、登川直樹、岡田晋、岩崎昶、オリガ・サファ・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アートシアター 21号~30号 10冊 「私はそんな女」「去年マリエンバードで」「鏡の中にある如く」「かくも長き不在」「ビリディアナ」「パサジェルカ」「送られなかった手紙」「バワリー25時」「アメリカの影」「復活」「野望の系列」

5,000
南部圭之助、植草甚一、佐藤忠男、山室静、山田宏一、尾崎宏次、登川直樹、岡田晋、岩崎昶、オリガ・サファィア、ミコワイ・イワノヴィッチ、砂川一郎、山田和夫、淀川長治、清水俊二、岡俊雄、原卓也、佐々木基一、中曽根康弘他 、日本アート・シアター・ギルド 、昭和39年~40年 、1冊

李梅樹画集 自然之美 花之系列 1&2 The Paintings of MEI-SHU LI

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
4,500
台北 : 劉清港醫師李梅樹教授昆仲紀念館、1990/93年、2冊
【20世紀前半の東京美術学校には、中国、台湾、韓国などからの学生も勉学していた。李梅樹もその一人である。 油彩/デッサンなど、第1冊:カラー図版24点、第2冊:カラー図版33点掲載】中国語テキスト(一部、日本語と英語)、ソフトピン綴じ、26.5cm x 25cm、本体:経年並、本文:ページにより少汚れ、表紙:経年並 ◎国内送料無料
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
、台北 : 劉清港醫師李梅樹教授昆仲紀念館 、1990/93年 、2冊
【20世紀前半の東京美術学校には、中国、台湾、韓国などからの学生も勉学していた。李梅樹もその一人である。 油彩/デッサンなど、第1冊:カラー図版24点、第2冊:カラー図版33点掲載】中国語テキスト(一部、日本語と英語)、ソフトピン綴じ、26.5cm x 25cm、本体:経年並、本文:ページにより少汚れ、表紙:経年並 ◎国内送料無料

李梅樹画集 自然之美 動物系列1 The Paintings of MEI-SHU LI

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
2,500
台北 : 劉清港醫師李梅樹教授昆仲紀念館、1991年、1冊
【20世紀前半の東京美術学校には、中国、台湾、韓国などからの学生も勉学していた。李梅樹もその一人である。 油彩/水墨/デッサンなど、カラー図版33点掲載、扉に中華民国郵票貼付と記念スタンプ有り】中国語テキスト(一部、日本語と英語)、ソフトピン綴じ、26.5cm x 25cm、本体:並、本文:ページにより薄汚れ、表紙:経年並 ◎国内送料無料
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
、台北 : 劉清港醫師李梅樹教授昆仲紀念館 、1991年 、1冊
【20世紀前半の東京美術学校には、中国、台湾、韓国などからの学生も勉学していた。李梅樹もその一人である。 油彩/水墨/デッサンなど、カラー図版33点掲載、扉に中華民国郵票貼付と記念スタンプ有り】中国語テキスト(一部、日本語と英語)、ソフトピン綴じ、26.5cm x 25cm、本体:並、本文:ページにより薄汚れ、表紙:経年並 ◎国内送料無料

水資源の変動様相に関する調査報告  科学技術庁資源調査会 報告 第34号 昭和40年

池宮書店
 埼玉県川口市芝
4,000 (送料:¥350~)
科学技術庁資源調査会、科学技術庁資源調査会、昭和40、301p、B5、1
背焼け。水資源の変動様相に関する調査報告 本邦諸河川の流量の平均化 月雨量系列の変動とその平均化 等多数。 線引き、 書込み無し。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

水資源の変動様相に関する調査報告  科学技術庁資源調査会 報告 第34号 昭和40年

4,000 (送料:¥350~)
科学技術庁資源調査会 、科学技術庁資源調査会 、昭和40 、301p 、B5 、1
背焼け。水資源の変動様相に関する調査報告 本邦諸河川の流量の平均化 月雨量系列の変動とその平均化 等多数。 線引き、 書込み無し。
  • 単品スピード注文

連雅堂先生年譜

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
5,500 (送料:¥220~)
鄭喜夫 編撰、臺灣風物雜誌社印行、民国64年(1975年)
連雅堂(1878年 - 1936年)は、日本統治時代の台湾で活動した知識人で、『台湾通史』の著者として最もよく知られています。彼は台湾の歴史や文化、言語(台湾語)の保存に尽力した人物であり、この「年譜」は彼の生涯の出来事や業績を時系列で詳細にまとめた資料となります。

◆初版
◆中国語:繫体字・台湾書籍

●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
●背:少イタミ
●三方:経年ヤケ
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥220~)
鄭喜夫 編撰 、臺灣風物雜誌社印行 、民国64年(1975年)
連雅堂(1878年 - 1936年)は、日本統治時代の台湾で活動した知識人で、『台湾通史』の著者として最もよく知られています。彼は台湾の歴史や文化、言語(台湾語)の保存に尽力した人物であり、この「年譜」は彼の生涯の出来事や業績を時系列で詳細にまとめた資料となります。 ◆初版 ◆中国語:繫体字・台湾書籍 ●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ●背:少イタミ ●三方:経年ヤケ
  • 単品スピード注文

高昌芸術研究(中国古代民族芸術研究系列)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
13,200
上海芸術研究所 新疆芸術研究所 新疆維吾爾自治区博物館 吐魯番地区文物局、上海古籍、2014年、1冊
横組簡体字、精装・箱、ほぼ並 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
上海芸術研究所 新疆芸術研究所 新疆維吾爾自治区博物館 吐魯番地区文物局 、上海古籍 、2014年 、1冊
横組簡体字、精装・箱、ほぼ並 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

中央研究院歴史語言研究所傅斯年図書館蔵敦煌遺書(中央研究院歴史語言研究所珍蔵史料曁典籍系列之五)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
55,000
方広錩主編、中央研究院歴史語言研究所、2013年、1冊
精装、ほぼ並 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
方広錩主編 、中央研究院歴史語言研究所 、2013年 、1冊
精装、ほぼ並 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

船舶百年史 前篇

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
6,600
船舶百年史刊行会、有明書房
書名:船舶百年史 前篇
著者:船舶百年史刊行会
出版元:有明書房
刊行年:
版表示:
説明:『船舶百年史 前篇』は船舶百年史刊行会編、有明書房刊の記念碑的書籍であり、日本の船舶産業の発展を詳細に記録している。百年間の技術革新や造船史の歴史的変遷を網羅し、海運業界や造船技術の変容を時系列で解説、産業史研究者や業界関係者必読の内容である。
状態:函汚れ剥がれあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
船舶百年史刊行会 、有明書房
書名:船舶百年史 前篇 著者:船舶百年史刊行会 出版元:有明書房 刊行年: 版表示: 説明:『船舶百年史 前篇』は船舶百年史刊行会編、有明書房刊の記念碑的書籍であり、日本の船舶産業の発展を詳細に記録している。百年間の技術革新や造船史の歴史的変遷を網羅し、海運業界や造船技術の変容を時系列で解説、産業史研究者や業界関係者必読の内容である。 状態:函汚れ剥がれあり

秦皇島歴代志書校注(全14冊)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
7,700
董耀会主編、中国審計、2001年、A5
《秦皇岛历代志书校注》是一套系列丛书,含明弘治至清光绪年间《永平府志》七部,明嘉靖至清康熙年间《山海关志》、《卢龙塞略》边关志三部。本书是明、清原永平府地区一套版本(国内现存)齐全,内容完整,标点注释,差错少,规范简化,版本式新,好阅读的旧志书。《校注》主体工程启动于1998年10月,组织了文史专家、教授及工作人员30余人,投入了大量资金,至2001年5月底,历时两年半,终于面世。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
董耀会主編 、中国審計 、2001年 、A5
《秦皇岛历代志书校注》是一套系列丛书,含明弘治至清光绪年间《永平府志》七部,明嘉靖至清康熙年间《山海关志》、《卢龙塞略》边关志三部。本书是明、清原永平府地区一套版本(国内现存)齐全,内容完整,标点注释,差错少,规范简化,版本式新,好阅读的旧志书。《校注》主体工程启动于1998年10月,组织了文史专家、教授及工作人员30余人,投入了大量资金,至2001年5月底,历时两年半,终于面世。

中華人民共和国経済档案資料選編 1958-1965(全10巻)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
75,130
中共社会科学院 中央档案館編、中国財政経済、2011年、B5精装本
《1958-1965中华人民共和国经济档案资料选编》是一部大型经济学术资料系列丛书,也是一部工具书。编辑的目的是为经济决策部门、经济工作者和从事经济研究、历史研究以及教学等方面的人员提供比较系统全面的经济档案资料。 全书按专题立卷,包括综合、工业、农业、商业、财政、金融、固定资产、劳动就业与收入分配、交通邮电、外贸共10卷。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
75,130
中共社会科学院 中央档案館編 、中国財政経済 、2011年 、B5精装本
《1958-1965中华人民共和国经济档案资料选编》是一部大型经济学术资料系列丛书,也是一部工具书。编辑的目的是为经济决策部门、经济工作者和从事经济研究、历史研究以及教学等方面的人员提供比较系统全面的经济档案资料。 全书按专题立卷,包括综合、工业、农业、商业、财政、金融、固定资产、劳动就业与收入分配、交通邮电、外贸共10卷。

田中トシオのあったかぁい元気 第3弾

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
550
田中トシオ 著、リフレ出版 東京図書、2016.7、1冊(ページ付なし)、15×15cm
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

田中トシオのあったかぁい元気 第3弾

550
田中トシオ 著 、リフレ出版 東京図書 、2016.7 、1冊(ページ付なし) 、15×15cm
初版 カバー

社会保障費統計の基礎と展望

相澤書店
 東京都文京区千駄木
3,300 (送料:¥300~)
社会保障研究所 編、有斐閣、1995年、247p、27cm
函(ヤケ茶変色)。小口ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
社会保障研究所 編 、有斐閣 、1995年 、247p 、27cm
函(ヤケ茶変色)。小口ヤケ
  • 単品スピード注文

オウエン サン・シモン フーリエ 世界の名著 続 8

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
770 (送料:¥600~)
五島茂, 坂本慶一責任編集、中央公論社、昭50、590p 図 肖像、18cm、1冊
函ヤケ少シミ(天一部欠、地少ハゲ) 月報欠 ヤケ 小口天少シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オウエン サン・シモン フーリエ 世界の名著 続 8

770 (送料:¥600~)
五島茂, 坂本慶一責任編集 、中央公論社 、昭50 、590p 図 肖像 、18cm 、1冊
函ヤケ少シミ(天一部欠、地少ハゲ) 月報欠 ヤケ 小口天少シミ
  • 単品スピード注文

<<前へ 31 32 33 34 35 36 37 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー