文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「統計出版」の検索結果
278件

飼料用米の生産と利用の経営行動ー水田における飼料生産の展開条件ー

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥185~)
鵜川洋樹、農林統計出版、184P、A5判
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
鵜川洋樹 、農林統計出版 、184P 、A5判
  • 単品スピード注文

第四次全国経済普査地図集

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
17,900
国務院第四次全国経済普査領導小組弁公室,国家統計局編著、中国統計出版社、2021.11、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
17,900
国務院第四次全国経済普査領導小組弁公室,国家統計局編著 、中国統計出版社 、2021.11 、1

フ-ドシステム学叢書 (第2巻)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,361 (送料:¥350~)
0、農林統計出版、2016年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,361 (送料:¥350~)
、農林統計出版 、2016年6月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、235 、単行本
▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

内蒙古統計年鑑1991(中文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
8,550
内蒙古自治区統計局編、中国統計出版社、1991、1
B5 精装 初版 カバ付 状態良 本648P+口絵20P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

内蒙古統計年鑑1991(中文)

8,550
内蒙古自治区統計局編 、中国統計出版社 、1991 、1
B5 精装 初版 カバ付 状態良 本648P+口絵20P

内蒙古統計年鑑1996(中文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
8,550
内蒙古自治区統計局編、中国統計出版社、1996、1
B5 精装 初版 カバ付 状態良 本647P+口絵4P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

内蒙古統計年鑑1996(中文)

8,550
内蒙古自治区統計局編 、中国統計出版社 、1996 、1
B5 精装 初版 カバ付 状態良 本647P+口絵4P

WTO体制下における東アジア農業の現局面

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
鳥取大学大学院連合農学研究科、農林統計出版、2009、1
A5、257頁、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

WTO体制下における東アジア農業の現局面

1,000
鳥取大学大学院連合農学研究科 、農林統計出版 、2009 、1
A5、257頁、カバー

我国農業合作化的発展

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
莫日達/中国統計出版、中文書、1957、1冊
書入れ B6 150頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

我国農業合作化的発展

1,000
莫日達/中国統計出版 、中文書 、1957 、1冊
書入れ B6 150頁

雲南統計年鑑 1994 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
4,500
中国統計出版社、1994、1冊
角少折れ痕
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

雲南統計年鑑 1994 

4,500
中国統計出版社 、1994 、1冊
角少折れ痕

大豆生産振興の課題と方向

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
955 (送料:¥350~)
0、農林統計出版、2013年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
955 (送料:¥350~)
、農林統計出版 、2013年3月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、202 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

内蒙古自治区第四次人口普査手工匯総資料匯編 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,500
内蒙古自治区人口普査弁公室、中国統計出版社、Apr-91
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,500
内蒙古自治区人口普査弁公室 、中国統計出版社 、Apr-91

各省、自治区、直轄市農民収入、消費調査研究資料<彙編>(上下)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,400
国家統計局農村抽様調査総隊、中国統計出版社、1985-12、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,400
国家統計局農村抽様調査総隊 、中国統計出版社 、1985-12 、1
平装

中国統計年鑑 2018

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
19,800
国家統計局、中国統計出版社、2018
中国统计年鉴2018 总37 汉英对照 附CD-ROM
角に傷み凹みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,800
国家統計局 、中国統計出版社 、2018
中国统计年鉴2018 总37 汉英对照 附CD-ROM 角に傷み凹みあり

デジタル時代の農業経営学 農業ビジネスの動向、経営理論、展望

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,700 (送料:¥185~)
南石 晃明、農林統計出版、275p、A5判
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,700 (送料:¥185~)
南石 晃明 、農林統計出版 、275p 、A5判
  • 単品スピード注文

中国労動工資統計資料 1978-87*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
国家統計局/中国統計出版、中文書、1989、1冊
A5 329頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国労動工資統計資料 1978-87*

2,500
国家統計局/中国統計出版 、中文書 、1989 、1冊
A5 329頁

中国統計年鑑 1999

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,000
国家統計局/中国統計出版、中文書、1999、1冊
精装 B5 909頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国統計年鑑 1999

6,000
国家統計局/中国統計出版 、中文書 、1999 、1冊
精装 B5 909頁

中国統計年鑑 1998

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,000
国家統計局/中国統計出版、中文書、1999、1冊
精装 B5 909頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国統計年鑑 1998

6,000
国家統計局/中国統計出版 、中文書 、1999 、1冊
精装 B5 909頁

中国統計年鑑 1988

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,000
国家統計局/中国統計出版、中文書、1988、1冊
精装 A5 1028頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国統計年鑑 1988

6,000
国家統計局/中国統計出版 、中文書 、1988 、1冊
精装 A5 1028頁

食品ロスの経済学

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
883 (送料:¥250~)
小林富雄、農林統計出版、198
【本文に書き込みなし】【美品】使用感、イタミのない状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

食品ロスの経済学

883 (送料:¥250~)
小林富雄 、農林統計出版 、198
【本文に書き込みなし】【美品】使用感、イタミのない状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

中国統計年鑑 1987

東雲書店
 愛媛県松山市西一万町
5,500
中国統計出版社、1987年、1冊
中文書。表紙(少汚れ傷み)。扉や奥付に少汚れ。線引きや書き込みなし。小口天地少汚れ
日本の古本屋のシステム改正によりご負担頂く送料等が日本の古本屋に掲載されることなり、当店では順次対応しておりますが、実際と異なる送料が日本の古本屋に掲載されている場合もございます。申し訳ございませんが、ご注文後にご負担頂く送料をお知らせさせて頂きます。後払いでの公費ご注文、代行業者様のご注文、その他のご注文にあたりましては本画面の「東雲書店」をクリックのうえ「書籍のご購入」等をご確認のうえでお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国統計年鑑 1987

5,500
、中国統計出版社 、1987年 、1冊
中文書。表紙(少汚れ傷み)。扉や奥付に少汚れ。線引きや書き込みなし。小口天地少汚れ

国民収入統計資料匯編 1949-1985

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
3,080
国家統計局国民経済平衡統計司編、中国統計出版社、1987
初版/461頁/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

国民収入統計資料匯編 1949-1985

3,080
国家統計局国民経済平衡統計司編 、中国統計出版社 、1987
初版/461頁/状態良

小城鎮区域分析 江蘇省小城鎮普査資料集

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
3,080
江蘇省小城鎮研究課題組他編、中国統計出版社、1987
初版/491頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

小城鎮区域分析 江蘇省小城鎮普査資料集

3,080
江蘇省小城鎮研究課題組他編 、中国統計出版社 、1987
初版/491頁

米生産調整の経済分析 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
4,500
荒幡克己、農林統計出版、平22、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

米生産調整の経済分析 

4,500
荒幡克己 、農林統計出版 、平22 、1冊

中国統計摘要 1985

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
国家統計局編/中国統計出版、中文書、1985、1冊
B6 118頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国統計摘要 1985

1,000
国家統計局編/中国統計出版 、中文書 、1985 、1冊
B6 118頁

農業経営と地域ネットワーク

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,050 (送料:¥350~)
井上 憲一、農林統計出版、2022年9月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ 本体:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,050 (送料:¥350~)
井上 憲一 、農林統計出版 、2022年9月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、168 、単行本
▼ 本体:反り▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

中国野菜産地の変貌

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,830
農畜産業振興機構 編、農林統計出版、2011年3月、1冊
初版、カバー、296頁、A5判
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,830
農畜産業振興機構 編 、農林統計出版 、2011年3月 、1冊
初版、カバー、296頁、A5判

共生のための社会情報

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
900 (送料:¥170~)
岡野一郎、農林統計出版、2022
A5判 カバー付 良好 当時定価2400+税  【管理番号:S-08 24n-1】(送料170)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

共生のための社会情報

900 (送料:¥170~)
岡野一郎 、農林統計出版 、2022
A5判 カバー付 良好 当時定価2400+税  【管理番号:S-08 24n-1】(送料170)
  • 単品スピード注文

「農」の統計にみる知のデザイン

伊東書房
 東京都小金井市本町
1,600 (送料:¥185~)
齊藤晃、農林統計出版、2013、1
A5判カバー 389ページ 状態良好 書込線引き等無し
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「農」の統計にみる知のデザイン

1,600 (送料:¥185~)
齊藤晃 、農林統計出版 、2013 、1
A5判カバー 389ページ 状態良好 書込線引き等無し
  • 単品スピード注文

地図中国人口地図集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
40,000
国務院人口普査辧公室/中国統計出版、中文書、1987、1冊
精装 B3 223頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地図中国人口地図集

40,000
国務院人口普査辧公室/中国統計出版 、中文書 、1987 、1冊
精装 B3 223頁

中国統計年鑑 2000

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,000
国家統計局/中国統計出版、中文書、2000、1冊
精装 B5 889頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国統計年鑑 2000

6,000
国家統計局/中国統計出版 、中文書 、2000 、1冊
精装 B5 889頁

「農」の統計にみる知のデザイン

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,500
齊藤昭編著、農林統計出版、平25、1冊
カバー(少スレ・少ヤケ・少汚れ)付 本体表紙少ヨレ 小口少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「農」の統計にみる知のデザイン

1,500
齊藤昭編著 、農林統計出版 、平25 、1冊
カバー(少スレ・少ヤケ・少汚れ)付 本体表紙少ヨレ 小口少汚れ

中国の農村集落整備: 農業の新しい役割の時代を迎え、農村集落整備研究の交流促進のために

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,450 (送料:¥350~)
東 正則、農林統計出版、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国の農村集落整備: 農業の新しい役割の時代を迎え、農村集落整備研究の交流促進のために

3,450 (送料:¥350~)
東 正則 、農林統計出版 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

新品種で拓く地域農業の未来 :食農連携の実践モデル

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
岡本正弘 監修 ; 後藤一寿, 坂井真 編著、農林統計出版、2014、1
A5、246頁、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新品種で拓く地域農業の未来 :食農連携の実践モデル

1,000
岡本正弘 監修 ; 後藤一寿, 坂井真 編著 、農林統計出版 、2014 、1
A5、246頁、カバー

中国価格統計年鑑 2018

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
9,900
中国統計出版社
中国价格统计年鉴 2018(汉英对照)
国家统计局城市社会经济调查司 编
中国统计出版社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900
、中国統計出版社
中国价格统计年鉴 2018(汉英对照) 国家统计局城市社会经济调查司 编 中国统计出版社

中国統計年鑑 2002

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,000
国家統計局/中国統計出版、中文書、2000、1冊
精装 B4
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国統計年鑑 2002

6,000
国家統計局/中国統計出版 、中文書 、2000 、1冊
精装 B4

中国農村統計年鑑 1989

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
5,000
国家統計局農業統計司編/中国統計出版、中文書、1989、1冊
A5 442頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国農村統計年鑑 1989

5,000
国家統計局農業統計司編/中国統計出版 、中文書 、1989 、1冊
A5 442頁

中国農村統計年鑑 1987・88・.89・90・91・93

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
36,000
国家統計局農業統計司編/中国統計出版、中文書、1986、6冊
A5
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国農村統計年鑑 1987・88・.89・90・91・93

36,000
国家統計局農業統計司編/中国統計出版 、中文書 、1986 、6冊
A5

中国分県農村経済統計概要 1989

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
国家統計局/統計出版、中文書、1990、1冊
精装 B5 540頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国分県農村経済統計概要 1989

2,000
国家統計局/統計出版 、中文書 、1990 、1冊
精装 B5 540頁

統計工作重要文件選編 1988-90

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
国家統計局/中国統計出版、中文書、1992、1冊
精装/内部 A5 987頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

統計工作重要文件選編 1988-90

2,000
国家統計局/中国統計出版 、中文書 、1992 、1冊
精装/内部 A5 987頁

中国統計年鑑 2001

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,000
国家統計局/中国統計出版、中文書、2000、1冊
精装 B5 889頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国統計年鑑 2001

6,000
国家統計局/中国統計出版 、中文書 、2000 、1冊
精装 B5 889頁

アメリカ農業を読む

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,399 (送料:¥350~)
斎藤 潔、農林統計出版、2009年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ カバー:ふちヤケ少々 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,399 (送料:¥350~)
斎藤 潔 、農林統計出版 、2009年12月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、372 、単行本
▼ カバー:ふちヤケ少々 ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

知識創造型農業経営組織のナレッジマネジメント

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
日本農業経営学会 編 ; 門間敏幸 責任編集、農林統計出版、2011、1
A5、232頁、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

知識創造型農業経営組織のナレッジマネジメント

1,500
日本農業経営学会 編 ; 門間敏幸 責任編集 、農林統計出版 、2011 、1
A5、232頁、カバー

ほっそん先生鯨に恋をする

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,200
細川隆雄、農林統計出版、2014
初版 B6判 カバー付 概ね美  265頁  【管理番号:150-04 N15-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ほっそん先生鯨に恋をする

1,200
細川隆雄 、農林統計出版 、2014
初版 B6判 カバー付 概ね美  265頁  【管理番号:150-04 N15-1】

西蔵統計年鑑 1999

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,500
西蔵自治区統計局編/中国統計出版、中文書、1997、1冊
精装 B5 466頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,500
西蔵自治区統計局編/中国統計出版 、中文書 、1997 、1冊
精装 B5 466頁

養豚の経済分析

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,700
宮田剛志、農林統計出版、平成22、200頁、A五、1冊
カバー付き 200頁 特に問題はありません 自店分類:農業・園芸・造園・畜産
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

養豚の経済分析

1,700
宮田剛志 、農林統計出版 、平成22 、200頁 、A五 、1冊
カバー付き 200頁 特に問題はありません 自店分類:農業・園芸・造園・畜産

中国人口和就業統計年鑑 2016

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
8,800
国家統計局、中国統計出版社、2017、精装
中国人口和就业统计年鉴 附光盘、表紙に汚れあり
P.181糊付けあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
国家統計局 、中国統計出版社 、2017 、精装
中国人口和就业统计年鉴 附光盘、表紙に汚れあり P.181糊付けあり

日本紀行語源探訪 姉の地を訪ねて

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
菊地勇喜、農林統計出版、2008、1
カバー少イタミ有。本体経年良好。初版。定価6500円+税。白色カバー。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本紀行語源探訪 姉の地を訪ねて

2,200
菊地勇喜 、農林統計出版 、2008 、1
カバー少イタミ有。本体経年良好。初版。定価6500円+税。白色カバー。厚本。

全国各省、自治区、直轄市 歴史統計資料 1949-1989 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
国家統計局綜合司編 中国統計出版、1990、1冊
精装本
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

全国各省、自治区、直轄市 歴史統計資料 1949-1989 

4,000
国家統計局綜合司編 中国統計出版 、1990 、1冊
精装本

新規就農を支える地域の実践: 地域農業を担う人材の育成

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
758 (送料:¥350~)
0、農林統計出版、2014年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
758 (送料:¥350~)
、農林統計出版 、2014年4月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、138 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

東日本大震災とフ-ドシステム: 復旧から復興に向けて

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,719 (送料:¥350~)
0、農林統計出版、2012年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東日本大震災とフ-ドシステム: 復旧から復興に向けて

1,719 (送料:¥350~)
、農林統計出版 、2012年10月1日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、130 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

食の経済入門 2020年版

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,000
村上陽子 芝崎希美夫、農林統計出版、2020
A5判 カバー付 概ね美 当時定価2000+税   【管理番号:R-27 22n-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

食の経済入門 2020年版

1,000
村上陽子 芝崎希美夫 、農林統計出版 、2020
A5判 カバー付 概ね美 当時定価2000+税   【管理番号:R-27 22n-1】

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー