文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「編者」の検索結果
8,221件

現代都市の社会構造

尾花屋
 東京都小金井市東町
800 (送料:¥250~)
高橋 勇悦 (編者)、学文社、1990 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
東京都より、商品クリーニング後クリスタルパックによる防水梱包の上、配送いたします。【※鉛筆による線引きが少しあります。カバー付き。カバーにヤケ、スレ、シミ、端にイタミがあります。天小口地にシミがあります。】き
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代都市の社会構造

800 (送料:¥250~)
高橋 勇悦 (編者) 、学文社 、1990 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、179
東京都より、商品クリーニング後クリスタルパックによる防水梱包の上、配送いたします。【※鉛筆による線引きが少しあります。カバー付き。カバーにヤケ、スレ、シミ、端にイタミがあります。天小口地にシミがあります。】き
  • 単品スピード注文

統計のための行列代数 上 (1)

尾花屋
 東京都小金井市東町
3,200 (送料:¥250~)
伊理 正夫 (Co 編者), D.A.ハーヴィル、シュプリンガー・ジャパン株式会社、2007 ※発売・・・
東京都より、商品クリーニング後クリスタルパックによる防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにヤケが少しあります。状態は概ね良好です。】き〈H.U〉
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

統計のための行列代数 上 (1)

3,200 (送料:¥250~)
伊理 正夫 (Co 編者), D.A.ハーヴィル 、シュプリンガー・ジャパン株式会社 、2007 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、355
東京都より、商品クリーニング後クリスタルパックによる防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにヤケが少しあります。状態は概ね良好です。】き〈H.U〉
  • 単品スピード注文

日本語学習のためのよく使う順漢字2100問題集

尾花屋
 東京都小金井市東町
3,000 (送料:¥250~)
徳弘 康代 (編者)、三省堂、2011 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
A東京都より、商品クリーニング後クリスタルパックによる防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにスレ、シミ、端にイタミが少しあります。その他の状態は良好です。】え〈M.H〉(日)
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本語学習のためのよく使う順漢字2100問題集

3,000 (送料:¥250~)
徳弘 康代 (編者) 、三省堂 、2011 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、223
A東京都より、商品クリーニング後クリスタルパックによる防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにスレ、シミ、端にイタミが少しあります。その他の状態は良好です。】え〈M.H〉(日)
  • 単品スピード注文

社会に切りこむ心理学: データ化が照らし出す社会現象

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,600 (送料:¥250~)
高橋 尚也 (編者)、サイエンス社、2019 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
東京都より、商品クリーニング後クリスタルパックによる防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにスレが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】え〈M.H〉
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会に切りこむ心理学: データ化が照らし出す社会現象

1,600 (送料:¥250~)
高橋 尚也 (編者) 、サイエンス社 、2019 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、247
東京都より、商品クリーニング後クリスタルパックによる防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにスレが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】え〈M.H〉
  • 単品スピード注文

標準医語辞典: 独羅英仏-和

尾花屋
 東京都小金井市東町
3,900 (送料:¥250~)
賀川 哲夫 (編者), 浦久保 冨士雄、南山堂、1127
東京都より、商品クリーニング後クリスタルパックによる防水梱包の上、配送いたします。【2002年16刷発行の商品です。函付き。函にヤケ、シミが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】あ〈H.U〉
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

標準医語辞典: 独羅英仏-和

3,900 (送料:¥250~)
賀川 哲夫 (編者), 浦久保 冨士雄 、南山堂 、1127
東京都より、商品クリーニング後クリスタルパックによる防水梱包の上、配送いたします。【2002年16刷発行の商品です。函付き。函にヤケ、シミが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】あ〈H.U〉
  • 単品スピード注文

ガバナンス革命の新たなロードマップ

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,000 (送料:¥250~)
北川 哲雄 , 小方 信幸 , 加藤 晃 , 姜 理恵 , 芝坂 佳子 , 林 順一 , 林 寿和 ・・・
東京都より、商品クリーニング後クリスタルパックによる防水梱包の上、配送いたします。【帯、カバー付き。状態は良好です。】な〈K.Y〉
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ガバナンス革命の新たなロードマップ

2,000 (送料:¥250~)
北川 哲雄 , 小方 信幸 , 加藤 晃 , 姜 理恵 , 芝坂 佳子 , 林 順一 , 林 寿和 , 北川 哲雄 (編者) 、東洋経済新報社 、2017 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、320
東京都より、商品クリーニング後クリスタルパックによる防水梱包の上、配送いたします。【帯、カバー付き。状態は良好です。】な〈K.Y〉
  • 単品スピード注文

東北「方言」ものがたり

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,000 (送料:¥250~)
毎日新聞東京本社地方部特報班 (編者)、無明舎出版、1998 ※発売年の記載となります、版・刷等につ・・・
東京都より、商品クリーニング後クリスタルパックによる防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにスレ、スレが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】2003P16
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東北「方言」ものがたり

2,000 (送料:¥250~)
毎日新聞東京本社地方部特報班 (編者) 、無明舎出版 、1998 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、180
東京都より、商品クリーニング後クリスタルパックによる防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにスレ、スレが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】2003P16
  • 単品スピード注文

木村家伝来 良寛墨宝

尾花屋
 東京都小金井市東町
11,000 (送料:¥250~)
良寛維宝堂 (編者)、二玄社、2005 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
A東京都より、商品クリーニング後クリスタルパックによる防水梱包の上、配送いたします。【函付き。函の背上部にイタミが少しあります。函にスレが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】2002K(日)
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

木村家伝来 良寛墨宝

11,000 (送料:¥250~)
良寛維宝堂 (編者) 、二玄社 、2005 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、244
A東京都より、商品クリーニング後クリスタルパックによる防水梱包の上、配送いたします。【函付き。函の背上部にイタミが少しあります。函にスレが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】2002K(日)
  • 単品スピード注文

現代日本の美術2018 美術の窓の年鑑

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,400 (送料:¥250~)
月刊「美術の窓」編集部 (編者)、生活の友社、2018 ※発売年の記載となります、版・刷等について気・・・
東京都より、商品クリーニング後クリスタルパックによる防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。天小口地にシミが少しあります。その他の状態は良好です。】お〈M.H〉
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代日本の美術2018 美術の窓の年鑑

1,400 (送料:¥250~)
月刊「美術の窓」編集部 (編者) 、生活の友社 、2018 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、315
東京都より、商品クリーニング後クリスタルパックによる防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。天小口地にシミが少しあります。その他の状態は良好です。】お〈M.H〉
  • 単品スピード注文

フランス文学の中の聖人像

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,000 (送料:¥250~)
西川 宏人 (編者)、国書刊行会、1998 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
管:は【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フランス文学の中の聖人像

1,000 (送料:¥250~)
西川 宏人 (編者) 、国書刊行会 、1998 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、246
管:は【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございますが、古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

カトリックの祈り

尾花屋
 東京都小金井市東町
8,000 (送料:¥250~)
サンパウロ (編者)、サンパウロ、1995 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
A東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【※見開きペンによる書き込みがあります。函欠。表紙にスレ、イタミがあります。天小口地にヤケ、シミが多少あります。】管理番号:A(日)
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カトリックの祈り

8,000 (送料:¥250~)
サンパウロ (編者) 、サンパウロ 、1995 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、304
A東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【※見開きペンによる書き込みがあります。函欠。表紙にスレ、イタミがあります。天小口地にヤケ、シミが多少あります。】管理番号:A(日)
  • 単品スピード注文

水素の事典

尾花屋
 東京都小金井市東町
15,000 (送料:¥250~)
水素エネルギー協会 (編者)、朝倉書店、2014 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる・・・
A東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにスレ、端にイタミが少しあります。天小口地にヨゴレが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:M(日)
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

水素の事典

15,000 (送料:¥250~)
水素エネルギー協会 (編者) 、朝倉書店 、2014 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、704
A東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにスレ、端にイタミが少しあります。天小口地にヨゴレが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:M(日)
  • 単品スピード注文

研究社英米文学辞典 第3版

尾花屋
 東京都小金井市東町
3,000 (送料:¥250~)
斎藤 勇 (編者)、研究社、1985 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【函付き。函にヤケ、シミ、角端にイタミが多少あります。天小口地にヤケ、シミが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:O
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

研究社英米文学辞典 第3版

3,000 (送料:¥250~)
斎藤 勇 (編者) 、研究社 、1985 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、1983
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【函付き。函にヤケ、シミ、角端にイタミが多少あります。天小口地にヤケ、シミが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:O
  • 単品スピード注文

ニッコールレンズのすべて (Gakken Camera Mook)

尾花屋
 東京都小金井市東町
4,000 (送料:¥250~)
CAPA編集部 (編者)、学研プラス、2014 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにスレ、端にイタミが少しあります。天小口地にシミが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:K
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ニッコールレンズのすべて (Gakken Camera Mook)

4,000 (送料:¥250~)
CAPA編集部 (編者) 、学研プラス 、2014 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、144
東京都より、商品クリーニング後、防水梱包の上、配送いたします。【カバー付き。カバーにスレ、端にイタミが少しあります。天小口地にシミが少しあります。その他の状態は概ね良好です。】管理番号:K
  • 単品スピード注文

Kinship and Family: An Anthropological Reader (Wiley Blackwell Anthologies in Social and Cultural Anthropology)

尾花屋
 東京都小金井市東町
6,600 (送料:¥250~)
Parkin, Robert (編者)、Wiley-Blackwell、2004 ※発売年の記載とな・・・
管い【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Kinship and Family: An Anthropological Reader (Wiley Blackwell Anthologies in Social and Cultural Anthropology)

6,600 (送料:¥250~)
Parkin, Robert (編者) 、Wiley-Blackwell 、2004 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、496
管い【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

フロム 100の言葉

尾花屋
 東京都小金井市東町
700 (送料:¥250~)
鈴木 晶 , 鈴木 晶 (Consultant 編者)、宝島社、2016 ※発売年の記載となります、・・・
管は【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フロム 100の言葉

700 (送料:¥250~)
鈴木 晶 , 鈴木 晶 (Consultant 編者) 、宝島社 、2016 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、223
管は【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

旅鉄Collection 001 特急「あずさ」

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,500 (送料:¥250~)
旅と鉄道編集部 (編者)、天夢人、2019 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
管へ【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旅鉄Collection 001 特急「あずさ」

1,500 (送料:¥250~)
旅と鉄道編集部 (編者) 、天夢人 、2019 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、80
管へ【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

創業者精神

尾花屋
 東京都小金井市東町
4,700 (送料:¥250~)
日経ベンチャー (編者)、日経BP、1998 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
管E【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

創業者精神

4,700 (送料:¥250~)
日経ベンチャー (編者) 、日経BP 、1998 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、514
管E【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

心理療法の実際

尾花屋
 東京都小金井市東町
700 (送料:¥250~)
隼雄, 河合 (編者)、誠信書房、1977 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
管え【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

心理療法の実際

700 (送料:¥250~)
隼雄, 河合 (編者) 、誠信書房 、1977 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、274
管え【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

ゲシュタルト療法入門

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,800 (送料:¥250~)
倉戸ヨシヤ (編者)、金剛出版、2012 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
管42【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゲシュタルト療法入門

2,800 (送料:¥250~)
倉戸ヨシヤ (編者) 、金剛出版 、2012 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、190
管42【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

ゲシュタルト療法入門

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,800 (送料:¥250~)
倉戸ヨシヤ (編者)、金剛出版、2012 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
管ら【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゲシュタルト療法入門

2,800 (送料:¥250~)
倉戸ヨシヤ (編者) 、金剛出版 、2012 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、190
管ら【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

遊びの発達学 基礎編

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,000 (送料:¥250~)
高橋 たまき (編者)、培風館、1996 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
管え【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

遊びの発達学 基礎編

2,000 (送料:¥250~)
高橋 たまき (編者) 、培風館 、1996 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、215
管え【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

基礎パンジャービー語読本

尾花屋
 東京都小金井市東町
4,700 (送料:¥250~)
萩田 博 (編者)、大学書林、2002 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
管へ【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

基礎パンジャービー語読本

4,700 (送料:¥250~)
萩田 博 (編者) 、大学書林 、2002 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、131
管へ【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

Shakespeare's Sonnets (The Arden Shakespeare: Third Series)

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,600 (送料:¥250~)
Shakespeare, William , Duncan-Jones, Katherine (編者・・・
管M【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Shakespeare's Sonnets (The Arden Shakespeare: Third Series)

1,600 (送料:¥250~)
Shakespeare, William , Duncan-Jones, Katherine (編者) 、Bloomsbury Arden 、2010 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、490
管M【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

働く女性の都市空間

尾花屋
 東京都小金井市東町
6,700 (送料:¥250~)
由井 義通 (編者)、古今書院、2004 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
管け【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

働く女性の都市空間

6,700 (送料:¥250~)
由井 義通 (編者) 、古今書院 、2004 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、181
管け【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

漢字文化事典

尾花屋
 東京都小金井市東町
19,500 (送料:¥250~)
日本漢字学会 (編者)、丸善出版、2023 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
管せ【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漢字文化事典

19,500 (送料:¥250~)
日本漢字学会 (編者) 、丸善出版 、2023 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、648
管せ【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

家庭の算数・数学百科

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,500 (送料:¥250~)
銀林 浩 (編者)、日本評論社、2005 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
管と1【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

家庭の算数・数学百科

1,500 (送料:¥250~)
銀林 浩 (編者) 、日本評論社 、2005 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、474
管と1【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

かな古典の学び方 (3)

尾花屋
 東京都小金井市東町
4,100 (送料:¥250~)
中村 龍石 (編者)、二玄社、1991 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
管39【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

かな古典の学び方 (3)

4,100 (送料:¥250~)
中村 龍石 (編者) 、二玄社 、1991 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、102
管39【通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

仏教名言辞典

尾花屋
 東京都小金井市東町
6,100 (送料:¥250~)
奈良 康明 (編者)、東京書籍、1989 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
管: 38【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教名言辞典

6,100 (送料:¥250~)
奈良 康明 (編者) 、東京書籍 、1989 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、919
管: 38【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

てにをは辞典

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,600 (送料:¥250~)
小内 一 (編者)、三省堂、2010 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
管: 31【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

てにをは辞典

2,600 (送料:¥250~)
小内 一 (編者) 、三省堂 、2010 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、1824
管: 31【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

スキルアップ心理教育

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,700 (送料:¥250~)
上原 徹 (編者)、星和書店、2007 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
管: 32【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スキルアップ心理教育

1,700 (送料:¥250~)
上原 徹 (編者) 、星和書店 、2007 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、196
管: 32【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

呼吸の事典

尾花屋
 東京都小金井市東町
42,200 (送料:¥250~)
有田 秀穂 (編者)、朝倉書店、2006 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
管:る【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

呼吸の事典

42,200 (送料:¥250~)
有田 秀穂 (編者) 、朝倉書店 、2006 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、728
管:る【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

鎮魂法極意

尾花屋
 東京都小金井市東町
14,900 (送料:¥250~)
大宮司朗 (編者)、八幡書店、1997 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
管:た【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鎮魂法極意

14,900 (送料:¥250~)
大宮司朗 (編者) 、八幡書店 、1997 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、464
管:た【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

皆川盤水全句集

尾花屋
 東京都小金井市東町
3,500 (送料:¥250~)
春耕俳句会 (編者)、KADOKAWA、2016 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる・・・
管:33【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

皆川盤水全句集

3,500 (送料:¥250~)
春耕俳句会 (編者) 、KADOKAWA 、2016 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、670
管:33【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合がございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

ゴート語辞典

尾花屋
 東京都小金井市東町
25,000 (送料:¥250~)
千種 眞一 (編者)、大学書林、1997 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
管:あ【※函欠裸本。こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ゴート語辞典

25,000 (送料:¥250~)
千種 眞一 (編者) 、大学書林 、1997 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、767
管:あ【※函欠裸本。こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

京表具のすすめ

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,000 (送料:¥250~)
宇佐美 直八 (Consultant 編者)、法蔵館、1991 ※発売年の記載となります、版・刷等に・・・
管:34【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

京表具のすすめ

2,000 (送料:¥250~)
宇佐美 直八 (Consultant 編者) 、法蔵館 、1991 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、95
管:34【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

LIFE With the Beatles (Life Great Photographers Series)

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,700 (送料:¥250~)
編者s of Life、Time Home Entertainment, Inc、2012 ※発売年・・・
管:37【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LIFE With the Beatles (Life Great Photographers Series)

2,700 (送料:¥250~)
編者s of Life 、Time Home Entertainment, Inc 、2012 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、304
管:37【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

和刻本漢詩集成9 唐詩9

尾花屋
 東京都小金井市東町
3,500 (送料:¥250~)
長澤 規矩也 (編者)、汲古書院、1992 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
管:30【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

和刻本漢詩集成9 唐詩9

3,500 (送料:¥250~)
長澤 規矩也 (編者) 、汲古書院 、1992 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。
管:30【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

何でもわかる漢字の知識百科

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,000 (送料:¥250~)
阿辻 哲次 (編者)、三省堂、2002 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
管:36【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

何でもわかる漢字の知識百科

1,000 (送料:¥250~)
阿辻 哲次 (編者) 、三省堂 、2002 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、783
管:36【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

俳句用語辞典

尾花屋
 東京都小金井市東町
1,000 (送料:¥250~)
飯塚書店編集部 (編者)、飯塚書店、1991 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際に・・・
管:N【※こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

俳句用語辞典

1,000 (送料:¥250~)
飯塚書店編集部 (編者) 、飯塚書店 、1991 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、507
管:N【※こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

環境社会学事典

尾花屋
 東京都小金井市東町
12,000 (送料:¥250~)
環境社会学会 (編者)、丸善出版、2023 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
管:D【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

環境社会学事典

12,000 (送料:¥250~)
環境社会学会 (編者) 、丸善出版 、2023 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、742
管:D【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典に関しては有るものを記載しております。帯の有無は記載しておりません。
  • 単品スピード注文

宝塚という装置

尾花屋
 東京都小金井市東町
800 (送料:¥250~)
青弓社編集部 (編者)、青弓社、2009 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
管:る【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宝塚という装置

800 (送料:¥250~)
青弓社編集部 (編者) 、青弓社 、2009 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、340
管:る【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典がある場合は記載しておりますが、帯の有無などの記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

堺利彦: 初期社会主義の思想圏

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,000 (送料:¥250~)
小正路 淑泰 (編者)、論創社、2016 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
管:く【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

堺利彦: 初期社会主義の思想圏

2,000 (送料:¥250~)
小正路 淑泰 (編者) 、論創社 、2016 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、508
管:く【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

講座・現代社会教育VII

尾花屋
 東京都小金井市東町
4,400 (送料:¥250~)
吉田昇 (編者)、亜紀書房、1979 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
管:り【※こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

講座・現代社会教育VII

4,400 (送料:¥250~)
吉田昇 (編者) 、亜紀書房 、1979 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、402
管:り【※こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

フィールドウォッチング 5

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,000 (送料:¥250~)
田中 肇 (編者)、北隆館、1991 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お・・・
管:K【※こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フィールドウォッチング 5

2,000 (送料:¥250~)
田中 肇 (編者) 、北隆館 、1991 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、103
管:K【※こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

古本屋的! 東京古本屋大全

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,000 (送料:¥250~)
中山信如 (編者)、本の雑誌社、2021 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
管:と【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古本屋的! 東京古本屋大全

2,000 (送料:¥250~)
中山信如 (編者) 、本の雑誌社 、2021 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、440
管:と【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

教育哲学事典

尾花屋
 東京都小金井市東町
21,500 (送料:¥250~)
教育哲学会 (編者)、丸善出版、2023 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
管:せ【※カバー付き。函欠。こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

教育哲学事典

21,500 (送料:¥250~)
教育哲学会 (編者) 、丸善出版 、2023 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、666
管:せ【※カバー付き。函欠。こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

まちの電車大百科

尾花屋
 東京都小金井市東町
2,700 (送料:¥250~)
旅と鉄道編集部 (編者)、天夢人、2019 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には・・・
管:う1【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

まちの電車大百科

2,700 (送料:¥250~)
旅と鉄道編集部 (編者) 、天夢人 、2019 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、80
管:う1【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

日本奇術演目大事典

尾花屋
 東京都小金井市東町
27,700 (送料:¥250~)
河合 勝 (編者)、東京堂出版、2021 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
管:ね【※裸本です。こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本奇術演目大事典

27,700 (送料:¥250~)
河合 勝 (編者) 、東京堂出版 、2021 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、860
管:ね【※裸本です。こちらはコンディションランクの低い(可)の商品です。経年劣化による使用感(ヤケ、イタミ、ヨゴレ、シミ)がございます。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

新編英和活用大辞典

尾花屋
 東京都小金井市東町
3,000 (送料:¥250~)
市川 繁治郎 (編者)、研究社、1995 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
管:D【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
下記のいずれかの発送方法となります。 ●ネコポス便:全国一律 250円 ●ヤマト宅急便コンパクト:650円~ ●ヤマト宅急便:940円~ ●SAL/EMS/ヤマト運輸国際宅急便(海外発送) ●代引き(宅急便コレクト):別途料金330円~ ※海外へのお届けにかかる送料は、別途お見積いたします。 その他ご指定の配送方法がある場合は、ご指示ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新編英和活用大辞典

3,000 (送料:¥250~)
市川 繁治郎 (編者) 、研究社 、1995 ※発売年の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください。 、2782
管:D【※通常使用による使用感(多少のイタミやヨゴレやヤケ)がある場合ございます。古本としては概ね良好な状態です。】付録や特典の有無は記載しておりますが、帯の有無の記載はしておりません。
  • 単品スピード注文

<<前へ 52 53 54 55 56 57 58 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー