文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「羅 新」の検索結果
10,395件

カラー 韓国のやきもの 1 新羅

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
沈壽官・李殷昌、淡交社、昭和52、1
A5版・初版・函
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カラー 韓国のやきもの 1 新羅

1,100
沈壽官・李殷昌 、淡交社 、昭和52 、1
A5版・初版・函

新羅・高麗の佛像

吉野書店
 東京都東久留米市滝山
1,500 (送料:¥520~)
中吉功、二玄社
初版 函背にへこみ、ヤケあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

新羅・高麗の佛像

1,500 (送料:¥520~)
中吉功 、二玄社
初版 函背にへこみ、ヤケあります。
  • 単品スピード注文

新羅・高麗の仏像

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
10,690
中吉功、二玄社、1971、1
A5 初版 函・帯・ビニカバ付 状態良 439P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新羅・高麗の仏像

10,690
中吉功 、二玄社 、1971 、1
A5 初版 函・帯・ビニカバ付 状態良 439P

新羅・高麗の佛像

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,980
中吉功、二玄社、昭46、1冊
初版函 函ヤケ 天・小口埃シミ 菊判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新羅・高麗の佛像

1,980
中吉功 、二玄社 、昭46 、1冊
初版函 函ヤケ 天・小口埃シミ 菊判

土俵の修羅

柏光書房
 千葉県柏市
400
石井代蔵、新潮文庫、昭60
カバー上部約2㎝切れ その他良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

土俵の修羅

400
石井代蔵 、新潮文庫 、昭60
カバー上部約2㎝切れ その他良好

黄金の国?新羅-王陵の至宝

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,200
奈良国立博物館、奈良国立博物館、4-Jul
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,200
奈良国立博物館 、奈良国立博物館 、4-Jul

曼荼羅への旅立ち

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
前田常作著、河出書房新社、昭和53年、208p、215x159mm、1冊
初版 函 帯(瀧口修造)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
前田常作著 、河出書房新社 、昭和53年 、208p 、215x159mm 、1冊
初版 函 帯(瀧口修造)

発禁本曼陀羅

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,045
城市郎、河出書房新社、平5、B6判
初版カバー帯定価3000円B6判
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

発禁本曼陀羅

1,045
城市郎 、河出書房新社 、平5 、B6判
初版カバー帯定価3000円B6判

インド曼陀羅大陸 - 神々/魔族/半神/精霊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
蔡丈夫、新紀元社、1996、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

インド曼陀羅大陸 - 神々/魔族/半神/精霊

500
蔡丈夫 、新紀元社 、1996 、1

歌集 迦楼羅

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,500
宮 禮子、短歌新聞社 *平成9年 初版
並上 状態良好 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌集 迦楼羅

1,500
宮 禮子 、短歌新聞社 *平成9年 初版
並上 状態良好 箱

朝鮮瓦?図譜 3  百済・新羅 1

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
6,000
井内古文化研究室 編・刊、昭53、1
A4 394p 函 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮瓦?図譜 3  百済・新羅 1

6,000
井内古文化研究室 編・刊 、昭53 、1
A4 394p 函 美本

我的前半生 附十年日記 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
愛新覚羅・溥儀 北京同心出版社、2007
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

我的前半生 附十年日記 

2,500
愛新覚羅・溥儀 北京同心出版社 、2007

狂伝 佐藤泰志-無垢と修羅 (単行本)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,050 (送料:¥700~)
中澤 雄大、中央公論新社、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

狂伝 佐藤泰志-無垢と修羅 (単行本)

2,050 (送料:¥700~)
中澤 雄大 、中央公論新社 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

道具曼陀羅

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
2,000
文・村松貞次郎、写真・岡本茂男、毎日新聞社、昭和51年、192、27センチ22センチ
函背ヤケ有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
文・村松貞次郎、写真・岡本茂男 、毎日新聞社 、昭和51年 、192 、27センチ22センチ
函背ヤケ有。

新国訳大蔵経インド撰述部 ○諸経部1 宝星陀羅尼経

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
4,950
大蔵出版、平17
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
大蔵出版 、平17

新版 株とはなんだ

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,000
沙羅双樹著、昭和41、オリオン社
ビニカバ ヤケ シミ イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新版 株とはなんだ

3,000
沙羅双樹著 、昭和41 、オリオン社
ビニカバ ヤケ シミ イタミ

曼荼羅ルネサンス 21世紀を開くコスミックパワー

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
810
朝日新聞社、1991、1
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

曼荼羅ルネサンス 21世紀を開くコスミックパワー

810
、朝日新聞社 、1991 、1

韓国美術

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
44,000
講談社、昭61、3冊
一・古代美術 二・新羅高麗美術 三・李朝美術 二重函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

韓国美術

44,000
、講談社 、昭61 、3冊
一・古代美術 二・新羅高麗美術 三・李朝美術 二重函

道具曼陀羅 正・続 2冊

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
8,800
村松貞次郎、毎日新聞社、(正)昭55 (続)53
函-少ヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

道具曼陀羅 正・続 2冊

8,800
村松貞次郎 、毎日新聞社 、(正)昭55 (続)53
函-少ヤケ

千葉県女性人名辞典

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,650
新羅愛子、青史社、1984
初版 三方ー少シミ 
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

千葉県女性人名辞典

1,650
新羅愛子 、青史社 、1984
初版 三方ー少シミ 

「兼松金比羅神社拝殿新築設計圖」「兼松金比羅神社樓門新築設計圖」

港や書店
 東京都文京区大塚
11,000
各55×75cm前後 肉筆6枚・青焼6枚、12枚
八女市立花町兼松の金比羅神社か?。拝殿及び樓門の立面図・平面図・小屋伏図。
それぞれトレース紙に烏口で引かれた肉筆図面3枚とその青焼図面3枚から成る。

折目無く丸めて保存。丸筒に収納して宅急便で発送いたします。
経年少ヤケ有り。一部縁に経年疵有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「兼松金比羅神社拝殿新築設計圖」「兼松金比羅神社樓門新築設計圖」

11,000
、各55×75cm前後 肉筆6枚・青焼6枚 、12枚
八女市立花町兼松の金比羅神社か?。拝殿及び樓門の立面図・平面図・小屋伏図。 それぞれトレース紙に烏口で引かれた肉筆図面3枚とその青焼図面3枚から成る。 折目無く丸めて保存。丸筒に収納して宅急便で発送いたします。 経年少ヤケ有り。一部縁に経年疵有り。

発禁本曼陀羅

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
880 (送料:¥200~)
城市郎、河出書房新社、平05、303p、四六判、1冊
初版 カバー帯付 経年による薄いシミ 値札はがし跡
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥200~)
城市郎 、河出書房新社 、平05 、303p 、四六判 、1冊
初版 カバー帯付 経年による薄いシミ 値札はがし跡
  • 単品スピード注文

新中国一星期 中国語初級テキスト

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
800 (送料:¥185~)
羅奇祥、三修社、2001年、67頁、B5判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新中国一星期 中国語初級テキスト

800 (送料:¥185~)
羅奇祥 、三修社 、2001年 、67頁 、B5判
  • 単品スピード注文

新羅古都 慶州名所図絵

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
少汚 18×52 裏面古蹟案内・写真 久保藤三郎、昭2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000
少汚 18×52 裏面古蹟案内・写真 久保藤三郎 、昭2

新羅と飛鳥・白鳳の仏教文化

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
420 (送料:¥350~)
田村円澄, 洪淳昶 編、吉川弘文館、2.5~3cm、1
裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新羅と飛鳥・白鳳の仏教文化

420 (送料:¥350~)
田村円澄, 洪淳昶 編 、吉川弘文館 、2.5~3cm 、1
裸本。
  • 単品スピード注文

羅馬字の反対論を破る

bangobooks
 東京都台東区谷中
2,200
桜井知 述、新公論社、1907、20p、18㎝
小冊子 痛 破 少ヤケ汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
桜井知 述 、新公論社 、1907 、20p 、18㎝
小冊子 痛 破 少ヤケ汚

釣具曼陀羅

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
6,620
毎日新聞社、1冊
A4版、昭和55年発行、函付、「管理番号88-5」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

釣具曼陀羅

6,620
、毎日新聞社 、1冊
A4版、昭和55年発行、函付、「管理番号88-5」

小さな蕾 No.139 李朝の民画・新羅土器のふるさと 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
創樹社美術出版、昭55
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小さな蕾 No.139 李朝の民画・新羅土器のふるさと 

800
、創樹社美術出版 、昭55

綺羅星

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,070
山川健一、河出書房新社、1983、1
四六 初版 カバ・帯付 状態経年並上 233P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

綺羅星

1,070
山川健一 、河出書房新社 、1983 、1
四六 初版 カバ・帯付 状態経年並上 233P

新羅史研究

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,400 (送料:¥600~)
今西龍遺著、国書刊行会、昭45、A5判
函ヤケシミ少痛
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥600~)
今西龍遺著 、国書刊行会 、昭45 、A5判
函ヤケシミ少痛
  • 単品スピード注文

康熙幾暇格物編訳註

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,500
[清]愛新覚羅・玄燁 著;李迪 註、上海古籍出版社、7-Dec
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,500
[清]愛新覚羅・玄燁 著;李迪 註 、上海古籍出版社 、7-Dec

北方従軍小説金刀比羅詣で

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,420
「新若人」4巻12号、昭18
北千島〔日比野士朗〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北方従軍小説金刀比羅詣で

2,420
「新若人」4巻12号 、昭18
北千島〔日比野士朗〕

新羅史基礎研究

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
井上秀雄、東出版、昭49、1冊
少函ヤケ 地図11枚 地図索引共
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新羅史基礎研究

7,700
井上秀雄 、東出版 、昭49 、1冊
少函ヤケ 地図11枚 地図索引共

紅岩

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,010
羅広斌/楊益言編、新日本出版社、1964
初裸本/670頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

紅岩

3,010
羅広斌/楊益言編 、新日本出版社 、1964
初裸本/670頁、少シミ少疲

慶州博物館 附新羅遺蹟

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
800
国立慶州博物館、国立慶州博物館、1975、1
(日・韓文)
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

慶州博物館 附新羅遺蹟

800
国立慶州博物館 、国立慶州博物館 、1975 、1
(日・韓文)

陳列品図録 附新羅遺蹟 國立慶州博物館

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,500
通川文化社、1978
韓日語 再版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

陳列品図録 附新羅遺蹟 國立慶州博物館

1,500
、通川文化社 、1978
韓日語 再版 

金刀比羅宮蔵保元平治物語とその流伝 <和泉選書 保元物語 平治物語 91>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
3,200 (送料:¥300~)
高橋貞一 著、和泉書院、1995.3.10 初版、231p、20cm
初版 帯付 カバー小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金刀比羅宮蔵保元平治物語とその流伝 <和泉選書 保元物語 平治物語 91>

3,200 (送料:¥300~)
高橋貞一 著 、和泉書院 、1995.3.10 初版 、231p 、20cm
初版 帯付 カバー小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

八思巴字与元代漢語 資料彙編(中文) 資料彙編

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
14,000
羅常培, 蔡美彪 合編、科学出版社、1959、127p 図版16枚、25cm、1冊
第1次印刷<本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

八思巴字与元代漢語 資料彙編(中文) 資料彙編

14,000
羅常培, 蔡美彪 合編 、科学出版社 、1959 、127p 図版16枚 、25cm 、1冊
第1次印刷<本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>

澤山保羅 : 現代日本のポウロ

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
成瀬仁蔵 著 ; 新井明 訳、日本女子大学、2002年2刷、228p、18cm
カバー欠/天にシミ/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
成瀬仁蔵 著 ; 新井明 訳 、日本女子大学 、2002年2刷 、228p 、18cm
カバー欠/天にシミ/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

道具曼荼羅 正・続

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
27,500
村松貞次郎、S58
毎日新聞社 全2冊 函 函ヤケあり 26.5x22
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
27,500
村松貞次郎 、S58
毎日新聞社 全2冊 函 函ヤケあり 26.5x22

旧暦はくらしの羅針盤

原書房
 東京都千代田区神田神保町
740
小林 弦彦、NHK、平15
新書 217頁
* 現在「日本の古本屋」システムにより送料が自動的に180円と表示されております。後ほど在庫確認、決済のご案内メールにて実際の送料をお知らせいたしますので、何卒ご了承ください。 商品の発送は当店営業日のみとなります。カード決済、ご入金の時間、配送方法のご希望によっては発送が翌営業日となることがございます。配送日、時間帯指定につきましてはその旨配送業者に指示いたしますが、集荷時間や交通状況などによりご希望の配送を保証するものではございません。予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

旧暦はくらしの羅針盤

740
小林 弦彦 、NHK 、平15
新書 217頁

The骨董5 目で遊ぶ・壺の魅力・収集曼陀羅

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,300 (送料:¥0~)
読売新聞社、昭63、158頁、A4、1冊
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

The骨董5 目で遊ぶ・壺の魅力・収集曼陀羅

1,300 (送料:¥0~)
、読売新聞社 、昭63 、158頁 、A4 、1冊
  • 単品スピード注文

新羅仏教史序説

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
6,000
鎌田茂雄 東京大学東洋文化研究所、昭63、1冊
函背ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新羅仏教史序説

6,000
鎌田茂雄 東京大学東洋文化研究所 、昭63 、1冊
函背ヤケ

羅和辞典 増訂新版

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,750 (送料:¥700~)
研究社、3~5cm、1
函日焼け、シミ、一部カケ。カバー日焼け。印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

羅和辞典 増訂新版

1,750 (送料:¥700~)
、研究社 、3~5cm 、1
函日焼け、シミ、一部カケ。カバー日焼け。印。
  • 単品スピード注文

国宝阿修羅展 興福寺創建1300年記念

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,000
朝日新聞社、2009
美本 訂正表付 [棚 14400]
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国宝阿修羅展 興福寺創建1300年記念

1,000
、朝日新聞社 、2009
美本 訂正表付 [棚 14400]

歌集 青葉曼陀羅

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
安藤克子、短歌新聞社、2004
コスモス叢書 205頁 20cm 初版
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

歌集 青葉曼陀羅

1,500
安藤克子 、短歌新聞社 、2004
コスモス叢書 205頁 20cm 初版

新羅西京研究(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
4,810
양기석・강민식他、書景文化社、2001、1
菊 平装 初版 美本 349P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新羅西京研究(韓文)

4,810
양기석・강민식他 、書景文化社 、2001 、1
菊 平装 初版 美本 349P

神崎温順型染絵 「慶州・興輪寺址出土・鬼面」

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
統一新羅時代 落款付 36×31
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
統一新羅時代 落款付 36×31

イエスとその弟子

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
1,000
太田修、修羅出版、2008年初版第1刷
117頁。カバー付で新品同様です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イエスとその弟子

1,000
太田修 、修羅出版 、2008年初版第1刷
117頁。カバー付で新品同様です。

希臘・羅馬演劇史 3

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,010
新関良三、東京堂お、昭20、1
ソポクレス 背上下角損 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

希臘・羅馬演劇史 3

1,010
新関良三 、東京堂お 、昭20 、1
ソポクレス 背上下角損 裸本

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー