文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「義範」の検索結果
588件

神々の午睡(上)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
910
清水義範、講談社、1992・3・15初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。開祖たち物語後継者論争オイモダス王美女狩り裁判官改革開祖が死んで50年間は教典の編まれる時期である
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神々の午睡(上)

910
清水義範 、講談社 、1992・3・15初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。開祖たち物語後継者論争オイモダス王美女狩り裁判官改革開祖が死んで50年間は教典の編まれる時期である

宇宙史シリーズ 全5巻揃 ハルキ文庫(禁断星域の伝説、黄金惑星の伝説、不死人類の伝説、絶滅星群の伝説、楽園宇宙の伝説) <ハルキ文庫 宇宙史シリーズ 4>

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
8,000
清水義範 著、角川春樹事務所、16cm
1=1999年11月1刷カバー、2=2000年1月1刷カバー、3=2000年2月1刷カバー、4=2000年3月1刷カバー、5=2000年4月1刷カバー 全冊本文問題ありません、以上全5巻一括でお願い致します。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
8,000
清水義範 著 、角川春樹事務所 、16cm
1=1999年11月1刷カバー、2=2000年1月1刷カバー、3=2000年2月1刷カバー、4=2000年3月1刷カバー、5=2000年4月1刷カバー 全冊本文問題ありません、以上全5巻一括でお願い致します。

名前がいっぱい <新潮文庫>

カディマ
 大阪府豊中市若竹町
300
清水義範、新潮社、平成11年、274p、16㎝、1
平成11年5月1日発行。カバーにヤケ、内側部分に折れ目あり、カバーの内側部分に応募券切り取りあり。三方に薄いヤケ。本体に薄いヤケ。本文は概ね良好な状態。
日本郵便にて営業日3日以内に発送させて頂きます。 クレジットカード決済の場合は、決済が完了次第の発送させて頂きます。 発送先につきまして、ご注文者様とお届け先名義が同一とさせて頂きます。 転送サービス宛への住所につきましては当店ではお受けいたしておりません。 ※領収書など各種書類が必要な方は、ご注文時に“その他お問合せ欄”へその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300
清水義範 、新潮社 、平成11年 、274p 、16㎝ 、1
平成11年5月1日発行。カバーにヤケ、内側部分に折れ目あり、カバーの内側部分に応募券切り取りあり。三方に薄いヤケ。本体に薄いヤケ。本文は概ね良好な状態。

麺'sミステリー倶楽部 光文社文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
550
ミステリー文学資料館(編) 新保博久(解説)、光文社、2012年初、1
帯スレ カバ少傷み  【検索用:江戸川乱歩 五代目古今亭志ん生 北森鴻 大沢在昌 山田正紀 石持浅海 西村健 嵯峨島昭 梶尾真治 村上元三 清水義範】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

麺'sミステリー倶楽部 光文社文庫

550
ミステリー文学資料館(編) 新保博久(解説) 、光文社 、2012年初 、1
帯スレ カバ少傷み  【検索用:江戸川乱歩 五代目古今亭志ん生 北森鴻 大沢在昌 山田正紀 石持浅海 西村健 嵯峨島昭 梶尾真治 村上元三 清水義範】

ドン・キホーテ讃歌 セルバンテス生誕450周年  イスパニア叢書 1

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
川成洋・坂東省次・山崎信三・片倉充造編/清水義範・佐伯泰英 ハイメ・フェルナンデス ほか、行路社、1・・・
四六判 262頁 カバー・帯 第1刷 元値1900円 B 帯背やけ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
川成洋・坂東省次・山崎信三・片倉充造編/清水義範・佐伯泰英 ハイメ・フェルナンデス ほか 、行路社 、1997 、1
四六判 262頁 カバー・帯 第1刷 元値1900円 B 帯背やけ

天然薬物事典

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
8,000 (送料:¥600~)
奥田拓男 編、広川書店、576p、27cm
表紙・背表紙・裏表紙ヤケ・スレ・ヤブレ・ヨゴレ・オレ、天地部小口シミ・ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥600~)
奥田拓男 編 、広川書店 、576p 、27cm
表紙・背表紙・裏表紙ヤケ・スレ・ヤブレ・ヨゴレ・オレ、天地部小口シミ・ヨゴレ
  • 単品スピード注文

【新聞連載切り抜き】 「尾張春風伝」 東京新聞 1966年4月2日~1997年6月20日 全360回 完

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
3,500 (送料:¥800~)
清水義範/岩田信夫(挿絵)
【1996年~1997年 糊付け 2束】若干の経年ヤケあり。保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥800~)
清水義範/岩田信夫(挿絵)
【1996年~1997年 糊付け 2束】若干の経年ヤケあり。保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

不死人類の伝説(ハルキ文庫し5-3宇宙史シリーズ3)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
清水義範、角川春樹事務所、232
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

不死人類の伝説(ハルキ文庫し5-3宇宙史シリーズ3)

200 (送料:¥250~)
清水義範 、角川春樹事務所 、232
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

絶滅星群の伝説(ハルキ文庫し5-4宇宙史シリーズ4)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
908 (送料:¥250~)
清水義範、角川春樹事務所、253
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

絶滅星群の伝説(ハルキ文庫し5-4宇宙史シリーズ4)

908 (送料:¥250~)
清水義範 、角川春樹事務所 、253
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

釣谷義範遺稿集 ー砂防ひとすじに生きてー

今井古書堂
 富山県富山市堀端町
8,000
砂防広報センター、砂防広報センター、1997年8月1日、206ページ、18.8×26.4㎝、1冊
本体内部は書き込みや破れなど無くヨゴレ少なく良好、表紙は題字鮮明で良好ほか少しスレ、 +送料370円レターパックライト受箱配達
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

釣谷義範遺稿集 ー砂防ひとすじに生きてー

8,000
砂防広報センター 、砂防広報センター 、1997年8月1日 、206ページ 、18.8×26.4㎝ 、1冊
本体内部は書き込みや破れなど無くヨゴレ少なく良好、表紙は題字鮮明で良好ほか少しスレ、 +送料370円レターパックライト受箱配達

代表作時代小説 平成十八年度 日本文芸家協会編52

いやひこ堂
 新潟県三条市上須頃
1,520
藤本ひとみ 出久根達郎 葉室麟 泡坂妻夫 二階堂玲太 清水義範 安住洋子 荒山徹 岩井三四二 坂東眞・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,520
藤本ひとみ 出久根達郎 葉室麟 泡坂妻夫 二階堂玲太 清水義範 安住洋子 荒山徹 岩井三四二 坂東眞砂子 小山啓子 乙川優三郎 逢坂剛 辻原登 東郷隆 、光文社 、2006年 、425p

一冊の本 2001年5月号 第6巻第5号 通巻第62号 特集 私の本と本屋さん 『昭和御前試合』への感慨/清水義範 挙動不審になりがちな/角田光代 [座談会]これが書店の生きる道/片岡隆×井之上賢一×田中茂樹

メアリ書房
 福井県福井市松本
500
朝日新聞社、平成13年5月1日、1冊
可 全体的にヤケシミあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

一冊の本 2001年5月号 第6巻第5号 通巻第62号 特集 私の本と本屋さん 『昭和御前試合』への感慨/清水義範 挙動不審になりがちな/角田光代 [座談会]これが書店の生きる道/片岡隆×井之上賢一×田中茂樹

500
、朝日新聞社 、平成13年5月1日 、1冊
可 全体的にヤケシミあり 

別冊サライ 大特集 うどん

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
500
桂米朝・佐藤愛子・阿部牧郎・杉浦日向子・石毛直道・清水義範、小学館、平成11年発行
増刊№9
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

別冊サライ 大特集 うどん

500
桂米朝・佐藤愛子・阿部牧郎・杉浦日向子・石毛直道・清水義範 、小学館 、平成11年発行
増刊№9

日本仏教・この人と思想

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
梅原 猛 上山春平 武内義範 真継伸彦 寺田 透、朝日新聞社、S49、1
ゼミナール・シリーズ 初版 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本仏教・この人と思想

2,030
梅原 猛 上山春平 武内義範 真継伸彦 寺田 透 、朝日新聞社 、S49 、1
ゼミナール・シリーズ 初版 帯

神々の午睡(下)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
910
清水義範、講談社、1992・3・15初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。拡張期功名異教徒戦争と合間信者たち道午と戒人テレビと体育体育も神なのかテレビも神選ばれちゃった民だもんなあ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神々の午睡(下)

910
清水義範 、講談社 、1992・3・15初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。拡張期功名異教徒戦争と合間信者たち道午と戒人テレビと体育体育も神なのかテレビも神選ばれちゃった民だもんなあ

お金物語

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
清水義範、朝日新聞社、1991・10・1初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。お金!お金!お金!金ははたしてオールマイティーか!パシティーシュ文学の旗手が「お金」に斬り込む現代版「世間胸算用」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

お金物語

810
清水義範 、朝日新聞社 、1991・10・1初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。お金!お金!お金!金ははたしてオールマイティーか!パシティーシュ文学の旗手が「お金」に斬り込む現代版「世間胸算用」

どうころんでも社会科

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,120
清水義範/え・西原理恵子、講談社、1998・11・16初版、1冊
本の状態(普通)四六判ハードカバー。本書を読めばあなたは東海道の中で一か所だけ船で行くところがあるのはなぜかということを知る
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

どうころんでも社会科

1,120
清水義範/え・西原理恵子 、講談社 、1998・11・16初版 、1冊
本の状態(普通)四六判ハードカバー。本書を読めばあなたは東海道の中で一か所だけ船で行くところがあるのはなぜかということを知る

[雑誌]週刊小説 第20巻第23号 平成3年11月22日発行 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
巻頭絵と文-早乙女貢、路上写真・文-赤瀬川原平、連載エッセイ-北杜夫、連載-山村美沙、笹沢佐保、胡桃・・・
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]週刊小説 第20巻第23号 平成3年11月22日発行 

750
巻頭絵と文-早乙女貢、路上写真・文-赤瀬川原平、連載エッセイ-北杜夫、連載-山村美沙、笹沢佐保、胡桃沢耕史、高橋克彦、他 読み切り-田辺聖子、皆川博子、清水義範、森詠他 、実業之日本社
B5判

茨城県所作貝塚発掘調査報告書 東関東地方における縄文前期浮島式土器群の編年的位置づけ

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,000
寺門義範、霞ヶ浦文化研究会、1975年、48p、B5判
表紙に軽ヤケ・シミ少・裏表紙に個人名のスタンプ印。天に軽ヤケ・軽シミ、本にヤケ少・アタリ少、線等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
寺門義範 、霞ヶ浦文化研究会 、1975年 、48p 、B5判
表紙に軽ヤケ・シミ少・裏表紙に個人名のスタンプ印。天に軽ヤケ・軽シミ、本にヤケ少・アタリ少、線等はありません。

陽のあたらない坂道

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
清水義範、新潮社、1993・4・10初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。もっと陽の目を!と叫びながら歴史に埋もれた悲運の人々その生涯を愛惜の念とユーモアで描いた仮想伝記小説
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

陽のあたらない坂道

810
清水義範 、新潮社 、1993・4・10初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯ハードカバー。もっと陽の目を!と叫びながら歴史に埋もれた悲運の人々その生涯を愛惜の念とユーモアで描いた仮想伝記小説

行儀よくしろ。 <ちくま新書>

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
200
清水義範 著、筑摩書房、2003年、206p、18cm
状態並 蔵印 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

行儀よくしろ。 <ちくま新書>

200
清水義範 著 、筑摩書房 、2003年 、206p 、18cm
状態並 蔵印 カバー 帯

金匱要略講義(範恒)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,800
沈霖 主編;範恒、華中科技大学出版社、11-Sep
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,800
沈霖 主編;範恒 、華中科技大学出版社 、11-Sep

[雑誌]週刊小説 第20巻第25号 平成3年12月20日発行 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
巻頭絵と文-早乙女貢、路上写真・文-赤瀬川原平、連載エッセイ-北杜夫、連載-斎藤栄、山村美沙、笹沢佐・・・
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]週刊小説 第20巻第25号 平成3年12月20日発行 

750
巻頭絵と文-早乙女貢、路上写真・文-赤瀬川原平、連載エッセイ-北杜夫、連載-斎藤栄、山村美沙、笹沢佐保、胡桃沢耕史、高橋克彦、中島らも他 読み切り-伊藤桂一安部譲二、清水義範他 、実業之日本社
B5判

歴史読本 シリーズ人物検証 6 八代将軍 徳川吉宗 1995年1月号

博信堂書店
 北海道小樽市花園
1,100
新人物往来社、1995年、1
裸 ヤケ スレ 汚れ シミ 角折れ 【検索用:利根川裕 小林久三 榎本滋民 南原幹雄 清水義範 西田敏行インタビュー 神坂次郎 杉浦日向子 津本陽 縄田一男 加藤典洋 由良三郎 早乙女貢 池宮彰一郎】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史読本 シリーズ人物検証 6 八代将軍 徳川吉宗 1995年1月号

1,100
、新人物往来社 、1995年 、1
裸 ヤケ スレ 汚れ シミ 角折れ 【検索用:利根川裕 小林久三 榎本滋民 南原幹雄 清水義範 西田敏行インタビュー 神坂次郎 杉浦日向子 津本陽 縄田一男 加藤典洋 由良三郎 早乙女貢 池宮彰一郎】

江戸こぼれ話 文春文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
330
文藝春秋(編)、文藝春秋、1996年初、1
帯ヤケ(白化)・傷み カバヤケ・傷み 一部角折れ 【検索用:神坂次郎 渡辺善次郎 野口武彦 作道洋太郎 立川昭二 実吉達郎 山本純美 笠谷和比古 岩井護 今野信雄 清水義範 中津文彦 岸宏子 南原幹雄 左方郁子 火坂雅志】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸こぼれ話 文春文庫

330
文藝春秋(編) 、文藝春秋 、1996年初 、1
帯ヤケ(白化)・傷み カバヤケ・傷み 一部角折れ 【検索用:神坂次郎 渡辺善次郎 野口武彦 作道洋太郎 立川昭二 実吉達郎 山本純美 笠谷和比古 岩井護 今野信雄 清水義範 中津文彦 岸宏子 南原幹雄 左方郁子 火坂雅志】

十字架の神学叢書11 主の祈り

ほると書房
 熊本県玉名市中
2,500
アドルフ・シュラッター著 紅松保雄訳 (序章:1~19頁松谷義範著、アドルフ・シュラッターについて)・・・
状態=表紙:背と上部にヤケ、記名、留め具錆、背少イタミ。 内部:ページ内は薄ヤケ、扉に蔵書小印。数行赤鉛筆ラインがあります。
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

十字架の神学叢書11 主の祈り

2,500
アドルフ・シュラッター著 紅松保雄訳 (序章:1~19頁松谷義範著、アドルフ・シュラッターについて)。 、長崎書店 、昭和16年1刷 A5 51頁
状態=表紙:背と上部にヤケ、記名、留め具錆、背少イタミ。 内部:ページ内は薄ヤケ、扉に蔵書小印。数行赤鉛筆ラインがあります。

沙門道元 教行信証の哲学 <現代仏教名著全集普及版 顕浄土真実教行証文類>

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
2,000
和辻哲郎 著武内義範 著、隆文館、昭和62年、171p、単行本
帯付 カバー袖にテープ跡 天に点シミ 本文は目立ったイタミなく概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沙門道元 教行信証の哲学 <現代仏教名著全集普及版 顕浄土真実教行証文類>

2,000
和辻哲郎 著武内義範 著 、隆文館 、昭和62年 、171p 、単行本
帯付 カバー袖にテープ跡 天に点シミ 本文は目立ったイタミなく概ね良好です。

春高楼の

杉波書林
 東京都青梅市長淵
500
清水義範、講談社、1995年、1冊
〈舞台は1900年(明治33年)から1901年にかけての東京〉 地に少し汚れがありますが、通読に問題はございません B6判単行本です カバー 386頁 厚さ3センチ超のため、レターパックプラスでの発送となります。
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

春高楼の

500
清水義範 、講談社 、1995年 、1冊
〈舞台は1900年(明治33年)から1901年にかけての東京〉 地に少し汚れがありますが、通読に問題はございません B6判単行本です カバー 386頁 厚さ3センチ超のため、レターパックプラスでの発送となります。

[雑誌]週刊小説 第20巻第21号 平成3年10月25日発行 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
巻頭絵と文-早乙女貢、路上写真・文-赤瀬川原平、連載エッセイ-北杜夫、連載-山村美沙、笹沢佐保、胡桃・・・
B5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]週刊小説 第20巻第21号 平成3年10月25日発行 

750
巻頭絵と文-早乙女貢、路上写真・文-赤瀬川原平、連載エッセイ-北杜夫、連載-山村美沙、笹沢佐保、胡桃沢耕史、和久峻三他 読み切り-小池真理子、佐野洋、清水義範、丸茂ジュン他 、実業之日本社
B5判

電話ミステリー倶楽部 (阿刀田高/鮎川哲也/泡坂妻夫/高橋克彦/島田荘司/岡嶋二人/清水義範/山村美紗/吉行淳之介/久生十蘭/笠井潔/中井紀夫/折原一)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
ミステリー文学資料館(編)、光文社、2016、1
(光文社文庫)初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
ミステリー文学資料館(編) 、光文社 、2016 、1
(光文社文庫)初版・カバー

ヤママユ 14号 2003年5月 戸口 批評特集:櫟原總『火謡』 榎幸子『いまだわかれず』 ほか

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
前登志夫 櫟原總 内藤明 国清辰也 桜井美保子 榎幸子 藤井常世 谷口義範 大久保壽・・・
152頁・A5判・表紙開き癖擦れキズ少ヨレ、裏表紙底1cmほど破れ・ページ歌の頭「レ点」等書込み・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヤママユ 14号 2003年5月 戸口 批評特集:櫟原總『火謡』 榎幸子『いまだわかれず』 ほか

2,000
前登志夫 櫟原總 内藤明 国清辰也 桜井美保子 榎幸子 藤井常世 谷口義範 大久保壽美・ほか 、山繭の会 、平15年
152頁・A5判・表紙開き癖擦れキズ少ヨレ、裏表紙底1cmほど破れ・ページ歌の頭「レ点」等書込み・経年のヤケ、シミ

茨城県大洗町小館遺跡発掘調査報告 : 中世城郭の研究

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,500 (送料:¥300~)
寺門義範編、大洗地区遺跡発掘調査会、42p, 図版19p、26cm、1冊
表紙にスレ等があり、ページ部分にはヤケがございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
寺門義範編 、大洗地区遺跡発掘調査会 、42p, 図版19p 、26cm 、1冊
表紙にスレ等があり、ページ部分にはヤケがございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

[台本] ココだけの話 ビビンバ 決定稿

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
ココだけの話 ビビンバ 決定稿 制作:テレビ朝日 共同テレビ 原作:清水義範 脚本:高山直也 演出:・・・
本体のみの冊子、B5判19ページ
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
ココだけの話 ビビンバ 決定稿 制作:テレビ朝日 共同テレビ 原作:清水義範 脚本:高山直也 演出:小野原和宏 キャスト:高橋克実 円城寺あや 崎本大海 田島穂奈美 稲井田純 、1
本体のみの冊子、B5判19ページ

昭和5年11月 光栄記念 (明治神宮鎮座十年祭参列記念)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
5,500
惣那惟次郎 編、影浦稚桃、西園寺源透、印刷者 伊原貝之進(横浜市中区真砂町3-33)、昭和5年12月・・・
初版、88頁、四六判、目次 記念 6頁、惣那島開発記 34頁、惣那一族軍忠次第 5頁、「伊予史精義(抜粋)」影浦稚桃 28頁、「贈従四位 惣那義範公伝」西園寺源透編 11頁、栄光之途 3頁
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

昭和5年11月 光栄記念 (明治神宮鎮座十年祭参列記念)

5,500
惣那惟次郎 編、影浦稚桃、西園寺源透 、印刷者 伊原貝之進(横浜市中区真砂町3-33) 、昭和5年12月刊 、1册
初版、88頁、四六判、目次 記念 6頁、惣那島開発記 34頁、惣那一族軍忠次第 5頁、「伊予史精義(抜粋)」影浦稚桃 28頁、「贈従四位 惣那義範公伝」西園寺源透編 11頁、栄光之途 3頁

アキレスと亀 廣済堂出版 清水 義範

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,058 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にヤケ、シミ、本にヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,058 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、天地小口にヤケ、シミ、本にヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

黄金の空隙―高野山秘宝伝説 (シャピオ・ノヴェルズ)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
800
清水義範、シャピオ、昭60、1
昭和60年《初版1刷》 カバー・帯付 本文は余り読んで無く良いのですが、中身が経年焼け。カバーも良いです。帯は少し背焼け・ホコリの点シミあり。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黄金の空隙―高野山秘宝伝説 (シャピオ・ノヴェルズ)

800
清水義範 、シャピオ 、昭60 、1
昭和60年《初版1刷》 カバー・帯付 本文は余り読んで無く良いのですが、中身が経年焼け。カバーも良いです。帯は少し背焼け・ホコリの点シミあり。

シャーロック・ホームズに再び愛をこめて <光文社文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
ミステリー文学資料館 編、光文社、2010.7、337p、16cm
帯あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
ミステリー文学資料館 編 、光文社 、2010.7 、337p 、16cm
帯あり。

文学と遺伝子

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,320 (送料:¥360~)
和田勉 著、おうふう、2005、267p、22cm、1冊
函背少ヤケ 本体良
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文学と遺伝子

1,320 (送料:¥360~)
和田勉 著 、おうふう 、2005 、267p 、22cm 、1冊
函背少ヤケ 本体良
  • 単品スピード注文

教育 271号 1971年12月号 特集教科書裁判の現段階

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
野田良之「フランスにおける教育の自由」鈴木英一「議会制民主主義と教育」高野範城「教科書裁判/控訴審の・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

教育 271号 1971年12月号 特集教科書裁判の現段階

700
野田良之「フランスにおける教育の自由」鈴木英一「議会制民主主義と教育」高野範城「教科書裁判/控訴審の現状」伊藤脩「愛知の支援運動のなかで」伊藤吉春「勤評問題を考える」羽田誠「最高裁無罪判決をめざして」宮本幸子「教壇復帰をめざして」襺津義範「信州教育の今日的課題」他 、国土社 、昭和46年 、1冊

疑史世界伝 集英社 清水 義範

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,681 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、傷み、天地小口に多少のスレ、多少のシミ、多少のヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,681 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、傷み、天地小口に多少のスレ、多少のシミ、多少のヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

シナプスの入江 <福武文庫>

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
清水義範/著 ベネッセコーポレーション 記憶は「わたし」の存在そのものだ、とすれば事実と違う「誤記憶・・・
文庫版 235頁 第1刷 カバーややヤケ カバーと本体テープ留め跡 三方ヤケ有 経年並ー並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
清水義範/著 ベネッセコーポレーション 記憶は「わたし」の存在そのものだ、とすれば事実と違う「誤記憶」で重ねられた「わたし」とはなに者か?記憶であなたをゾッとさせる清水版長篇ホラー小説(裏表紙より) 、’95 、1
文庫版 235頁 第1刷 カバーややヤケ カバーと本体テープ留め跡 三方ヤケ有 経年並ー並下本

日本版 ホームズ贋作展覧会 上下揃 河出文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
2,200
新保博久(解説) 新井清司(パロディ翻訳史さんぽ)、河出書房新社、1990年初、2
カバ背ヤケ・少汚れ・少傷み 地汚れ ページヤケ 【検索用:加納一朗 柴田錬三郎 阿刀田高 星新一 鮎川哲也 小栗虫太郎 中川裕朗 山村正夫 山田風太郎 渡辺温 赤川次郎 木々高太郎 清水義範 深町眞理子 都筑道夫 徳川夢声 海渡英祐】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本版 ホームズ贋作展覧会 上下揃 河出文庫

2,200
新保博久(解説) 新井清司(パロディ翻訳史さんぽ) 、河出書房新社 、1990年初 、2
カバ背ヤケ・少汚れ・少傷み 地汚れ ページヤケ 【検索用:加納一朗 柴田錬三郎 阿刀田高 星新一 鮎川哲也 小栗虫太郎 中川裕朗 山村正夫 山田風太郎 渡辺温 赤川次郎 木々高太郎 清水義範 深町眞理子 都筑道夫 徳川夢声 海渡英祐】

21世紀 ドストエフスキーがやってくる

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,430
大江健三郎+沼野充義、加賀乙彦+亀山郁夫、島田雅彦+金原ひとみ、安部龍太郎、井上ひさし、奥泉光、姜英・・・
ソフトカバー。第2刷、カバー付き、定価2500円。巻末にペン記名。目次 対談 大江健三郎+沼野充義、加賀乙彦+亀山郁夫、島田雅彦+金原ひとみ。「私とドストエフスキー」安部龍太郎、井上ひさし、奥泉光、姜英淑、木田元、金石範、清水義範、多和田葉子、中村文則、藤田宜永、若木未生。インタビュー ボリス・アクーニン、ウラジーミル・ソローキン、袋正。評論 青山南、井桁貞義、浦雅春、小森陽一、斎藤環、斎藤美奈子、中村健之介、野谷文昭、望月哲男、安岡治子、四方田犬彦 ほか。36782-aya(保管先 kitche 平積み)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

21世紀 ドストエフスキーがやってくる

1,430
大江健三郎+沼野充義、加賀乙彦+亀山郁夫、島田雅彦+金原ひとみ、安部龍太郎、井上ひさし、奥泉光、姜英淑、木田元、金石範、清水義範、多和田葉子、中村文則、藤田宜永、若木未生、ボリス・アクーニン、ウラジーミル・ソローキン、袋正、青山南、井桁貞義、浦雅春、小森陽一、斎藤環、斎藤美奈子、中村健之介、野谷文昭、望月哲男、安岡治子、四方田犬彦 ほか 、2007年11月6日発行 、1冊
ソフトカバー。第2刷、カバー付き、定価2500円。巻末にペン記名。目次 対談 大江健三郎+沼野充義、加賀乙彦+亀山郁夫、島田雅彦+金原ひとみ。「私とドストエフスキー」安部龍太郎、井上ひさし、奥泉光、姜英淑、木田元、金石範、清水義範、多和田葉子、中村文則、藤田宜永、若木未生。インタビュー ボリス・アクーニン、ウラジーミル・ソローキン、袋正。評論 青山南、井桁貞義、浦雅春、小森陽一、斎藤環、斎藤美奈子、中村健之介、野谷文昭、望月哲男、安岡治子、四方田犬彦 ほか。36782-aya(保管先 kitche 平積み)

SFアドベンチャー 1983年3月号 ニューウェイブSFコミック特集/蛭子能収/清水義範

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
400 (送料:¥185~)
徳間書店、昭和58年
SFアドベンチャー 1983年3月号 徳間書店 昭和58年 A5判.
「第5巻 第3号/通巻40号」
「表紙:生頼範義」
「平井和正:真幻魔大戦 第2部完結篇(生頼範義画)」
「光瀬龍:したたかな者たち/ロン先生の虫眼鏡 PART III(清水勝画)」
「大原まり子:郵便屋は〝愛〟を運ぶ(イラスト:天野嘉孝)」
「ニューウェイブSFコミック特集/泉昌之/奥平イラ/三橋乙揶/蛭子能収/平口広美/とり・みき」
「堀晃:バビロニア・ウェーブ(イラスト:張仁誠)」
「長谷邦夫:不良少年のSF映画史(イラスト:畑田国男)」
「かんべむさし:笑い宇宙の旅芸人(山下勇三え)」
「眉村卓:不定期エスパー(イラスト:山本博通)」
「田中光二:ハーマゲドンの嵐 II(イラスト:山野辺進)」
「清水義範:もれパス係長(イラスト:楢喜八)」
「白石一郎:空飛ぶ船(西のぼる 画)」他330p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少コスレ、背端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
、徳間書店 、昭和58年
SFアドベンチャー 1983年3月号 徳間書店 昭和58年 A5判. 「第5巻 第3号/通巻40号」 「表紙:生頼範義」 「平井和正:真幻魔大戦 第2部完結篇(生頼範義画)」 「光瀬龍:したたかな者たち/ロン先生の虫眼鏡 PART III(清水勝画)」 「大原まり子:郵便屋は〝愛〟を運ぶ(イラスト:天野嘉孝)」 「ニューウェイブSFコミック特集/泉昌之/奥平イラ/三橋乙揶/蛭子能収/平口広美/とり・みき」 「堀晃:バビロニア・ウェーブ(イラスト:張仁誠)」 「長谷邦夫:不良少年のSF映画史(イラスト:畑田国男)」 「かんべむさし:笑い宇宙の旅芸人(山下勇三え)」 「眉村卓:不定期エスパー(イラスト:山本博通)」 「田中光二:ハーマゲドンの嵐 II(イラスト:山野辺進)」 「清水義範:もれパス係長(イラスト:楢喜八)」 「白石一郎:空飛ぶ船(西のぼる 画)」他330p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少コスレ、背端少破れ、本文少シミ、端少折れ目、小口少ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

【季刊 獅子王(昭和60年初秋第2号)】高千穂遥・清水義範・山田正紀・夢枕獏・菊地秀行・辻真先・大原まり子等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
朝日ソノラマ・発行/’85年
「キマイラ如来変/夢枕獏」「機械獣ヴァイブ/山田正紀」
「クラッシャージョウ外伝/高千穂遥」「プリンセラ/大原まり子」
「ウェスタン武芸帳/菊地秀行」等

◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
背表紙色落ち多大あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、朝日ソノラマ・発行/’85年
「キマイラ如来変/夢枕獏」「機械獣ヴァイブ/山田正紀」 「クラッシャージョウ外伝/高千穂遥」「プリンセラ/大原まり子」 「ウェスタン武芸帳/菊地秀行」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。 背表紙色落ち多大あり。

寅彦と冬彦 : 私のなかの寺田寅彦

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,980 (送料:¥320~)
池内了 編、岩波書店、2006、255p、20cm、1冊
カバー背薄ヤケ 帯 天わずか薄いヨゴレ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

寅彦と冬彦 : 私のなかの寺田寅彦

1,980 (送料:¥320~)
池内了 編 、岩波書店 、2006 、255p 、20cm 、1冊
カバー背薄ヤケ 帯 天わずか薄いヨゴレ
  • 単品スピード注文

IN・POCKET イン・ポケット1992年4月号 特集=プロ野球を救う法 クロマティ・東野圭吾・若林敏夫

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
500
講談社、1992年、1冊
文庫判191頁
第10巻第4号
定価100円

「クロマティ吼える」インタビュアー平尾圭吾
「時間よ止まれ」清水義範
新連載「聖豹紀」高橋克彦
「お花をお届けします最終回」菊地秀行
「わにわに物語10」新井素子
「バナナの親子7」泉麻人
「機関車先生」伊集院静
「人情すきやき譚最終回」田辺聖子/黒田信一
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
、講談社 、1992年 、1冊
文庫判191頁 第10巻第4号 定価100円 「クロマティ吼える」インタビュアー平尾圭吾 「時間よ止まれ」清水義範 新連載「聖豹紀」高橋克彦 「お花をお届けします最終回」菊地秀行 「わにわに物語10」新井素子 「バナナの親子7」泉麻人 「機関車先生」伊集院静 「人情すきやき譚最終回」田辺聖子/黒田信一

産業社会の構図―ドラッカーの管理思想 有斐閣 田代 義範

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
1,998 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本にヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,998 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、天地小口にヤケ、スレ、シミ、本にヨレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

理想 485号 1973年10月 「親鸞」 (秋季特大号)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
500 (送料:¥185~)
玉城康四郎 武内義範 江藤太郎 出隆 ほか、理想社、1973、174p、21㎝、1
2枚目写真に、掲載論文の一覧があります。参考にしてください。写真掲載しているように、カバー全体的に、焼けや茶色シミ、ヨレがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1973年発行。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
玉城康四郎 武内義範 江藤太郎 出隆 ほか 、理想社 、1973 、174p 、21㎝ 、1
2枚目写真に、掲載論文の一覧があります。参考にしてください。写真掲載しているように、カバー全体的に、焼けや茶色シミ、ヨレがあります。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1973年発行。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

異色時代短篇傑作大全

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
隆 慶一郎 安部龍太郎 石塚恭助 小林恭二 清水義範 高橋克彦 東郷 隆 火坂雅志 藤 水名子 宮城・・・
四六判 初版 装幀→吉田光彦 490頁 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

異色時代短篇傑作大全

1,520
隆 慶一郎 安部龍太郎 石塚恭助 小林恭二 清水義範 高橋克彦 東郷 隆 火坂雅志 藤 水名子 宮城谷昌光 、講談社 、1992/10/28 (H4) 、1
四六判 初版 装幀→吉田光彦 490頁 カバー 帯

<<前へ 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000