文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「苑」の検索結果
15,313件

古事類苑 動物部

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
吉川弘文館、1980
普及版 函
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古事類苑 動物部

3,000
、吉川弘文館 、1980
普及版 函

古事類苑 地部1

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
吉川弘文館、1976
普及版 函
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古事類苑 地部1

2,500
、吉川弘文館 、1976
普及版 函

古事類苑 地部3

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,500
吉川弘文館、1977
普及版 函
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古事類苑 地部3

2,500
、吉川弘文館 、1977
普及版 函

高牧山ー歌集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
浜田 喜代子、春苑堂書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

高牧山ー歌集

30,374 (送料:¥360~)
浜田 喜代子 、春苑堂書店
  • 単品スピード注文

図説 草木辞苑

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
15,400
木村陽二郎監修、柏書房、平2
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図説 草木辞苑

15,400
木村陽二郎監修 、柏書房 、平2

言葉のプレゼント 平成6年版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
百華苑
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
、百華苑
  • 単品スピード注文

やさしい現代法話集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥350~)
鵤貞行 著、百華苑、1982、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
900 (送料:¥350~)
鵤貞行 著 、百華苑 、1982 、1冊
  • 単品スピード注文

漢語?詞通典(全5冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
148,500
韓崢嶸編著、學苑、2022.08、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
148,500
韓崢嶸編著 、學苑 、2022.08 、1

〈絵葉書〉津島神社

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
大正期、1
2枚 南門・神苑 愛知県
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、大正期 、1
2枚 南門・神苑 愛知県

書苑彷徨

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
杉村邦彦、二玄社、1981
カバ背アセ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

書苑彷徨

1,000
杉村邦彦 、二玄社 、1981
カバ背アセ 

水戸の文苑

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
秋山高志、風濤社、平14、1冊
謹呈書有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

水戸の文苑

2,200
秋山高志 、風濤社 、平14 、1冊
謹呈書有

選択集概説 複刻版

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
鈴木 法チン、百華苑、平成1.2、554p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
鈴木 法チン 、百華苑 、平成1.2 、554p 、A5
ISBN:**

意鐸歎異抄

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
意鐸聖典編纂会編、百華苑、昭和61、1
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

意鐸歎異抄

1,000
意鐸聖典編纂会編 、百華苑 、昭和61 、1

鬼苑漫筆

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,300
内田百閒、昭31、函特製初
装〔林武〕(函背少ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鬼苑漫筆

3,300
内田百閒 、昭31 、函特製初
装〔林武〕(函背少ヤケ)

古事類苑  居處部

柏林堂
 千葉県柏市布施
1,500
吉川弘文館、昭57
箱 普及版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古事類苑  居處部

1,500
、吉川弘文館 、昭57
箱 普及版

近世の茶碗 十一 (11)

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,500
黒田和哉、黒田陶苑、平成8年、149p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
黒田和哉 、黒田陶苑 、平成8年 、149p

走近《傷寒論》

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,800
金梅、呂旭升 著、学苑出版社、14-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,800
金梅、呂旭升 著 、学苑出版社 、14-Jan

傷寒論湯証発揮

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,800
傅文録 著、学苑出版社、9-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,800
傅文録 著 、学苑出版社 、9-Jan

傷寒論臨証指要

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,000
劉渡舟 著、学苑出版社、3-Mar
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000
劉渡舟 著 、学苑出版社 、3-Mar

黄帝内経臨証指要

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,000
陳明 著、学苑出版社、6-Feb
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
陳明 著 、学苑出版社 、6-Feb

説苑校証

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,100
[漢]劉向 著;向宗魯 校、中華書局、Jul-87
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,100
[漢]劉向 著;向宗魯 校 、中華書局 、Jul-87

日本漢語の系譜 正続

西秋書店
 東京都千代田区西神田
27,500
柏谷嘉弘、東苑社、昭和62年、2冊
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本漢語の系譜 正続

27,500
柏谷嘉弘 、東苑社 、昭和62年 、2冊

梵文 無量壽経の研究

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
9,000
泉芳環、顕眞学苑、昭14、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

梵文 無量壽経の研究

9,000
泉芳環 、顕眞学苑 、昭14 、1冊

三十年代文苑論叢.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,300
孫如陵、中央日報社
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,300
孫如陵 、中央日報社

素問運気論奥校注

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,900
劉温舒、学苑出版社、9-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,900
劉温舒 、学苑出版社 、9-Jan

劉渡舟臨証験案精選

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,300
陳明、学苑出版社、Jul-96
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,300
陳明 、学苑出版社 、Jul-96

説苑新序校評

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,600
朱駿声、芸文印書館印行
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
朱駿声 、芸文印書館印行

中医十大経典全録

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,600
陳振相、学苑出版社、Jan-95
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,600
陳振相 、学苑出版社 、Jan-95

草人木書苑 染織大辞典 全3冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
淡交社、昭和57
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

草人木書苑 染織大辞典 全3冊

1,500
、淡交社 、昭和57

中国腿缶法大成.  冬床輝. 学苑出版社  1988 

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
4,000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000

日本書画苑 第一

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
5,500 (送料:¥550~)
国書刊行会、大3、A5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本書画苑 第一

5,500 (送料:¥550~)
、国書刊行会 、大3 、A5判
  • 単品スピード注文

草人木書苑 茶道美術 茶碗 朝鮮

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,000
淡交社、昭58
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

草人木書苑 茶道美術 茶碗 朝鮮

2,000
、淡交社 、昭58

洛壽苑 風呂敷図案

天心堂
 東京都国分寺市本町
2,540
同人、マリア書房、昭29、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

洛壽苑 風呂敷図案

2,540
同人 、マリア書房 、昭29 、1

70年の人性誌 りびどう No.2

福岡古書店
 愛知県長久手市
910
外苑書房、昭45、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

70年の人性誌 りびどう No.2

910
、外苑書房 、昭45 、1冊

親鸞の道

全適堂
 奈良県天理市山田町
1,800
高下恵、百華苑、昭和45
おおむね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

親鸞の道

1,800
高下恵 、百華苑 、昭和45
おおむね良好。

碌山 萩原守衛

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,330
仁科 惇、昭50
四版函柳沢書苑
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

碌山 萩原守衛

1,330
仁科 惇 、昭50
四版函柳沢書苑

日蓮大聖人御書辞苑(日本篇)

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
2,750
山峰淳、昭49
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

日蓮大聖人御書辞苑(日本篇)

2,750
山峰淳 、昭49

黒潮回帰

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
8,000
吉田一穂、一路書苑、昭和16年、1冊
初版函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黒潮回帰

8,000
吉田一穂 、一路書苑 、昭和16年 、1冊
初版函付

昭和巨匠陶藝逸品展 

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
2024
しぶや黒田陶苑 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、2024
しぶや黒田陶苑 

孤愁の岸

福岡古書店
 愛知県長久手市
4,000
杉本苑子、講談社、昭和37、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

孤愁の岸

4,000
杉本苑子 、講談社 、昭和37 、1冊
初版カバー

古事類苑 居處部

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
吉川弘文館、1979
普及版 函
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古事類苑 居處部

2,000
、吉川弘文館 、1979
普及版 函

古事類苑 人部2

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
吉川弘文館、1980
普及版 函
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

古事類苑 人部2

2,000
、吉川弘文館 、1980
普及版 函

四柱推命学の要譯

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
伊藤泰苑、京都書院
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
伊藤泰苑 、京都書院
  • 単品スピード注文

随筆百花苑 第12巻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
13,627 (送料:¥360~)
森銑三、中央公論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

随筆百花苑 第12巻

13,627 (送料:¥360~)
森銑三 、中央公論社
  • 単品スピード注文

釈迦ー生涯とその弟子

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,824 (送料:¥360~)
高下 恵、百華苑
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,824 (送料:¥360~)
高下 恵 、百華苑
  • 単品スピード注文

本草綱目通釈(全2冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,700
陳貴廷主編、学苑、1992.12、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,700
陳貴廷主編 、学苑 、1992.12 、1

晉系金文集成・晋巻(全4冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
118,800
湯志彪、学苑、2021.11、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
118,800
湯志彪 、学苑 、2021.11 、1

六十三の心音 島村光

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
しぶや黒田陶苑、2006、62p、20㎝×22㎝
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、しぶや黒田陶苑 、2006 、62p 、20㎝×22㎝

不許複製 全九巻

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
1,000
森下邦堂、清風苑、三,四昭和44年,一,二,五昭和45年,六昭和43年,七,八昭和46年、七72p,・・・
初版
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
森下邦堂 、清風苑 、三,四昭和44年,一,二,五昭和45年,六昭和43年,七,八昭和46年 、七72p,一64p,二,三56p,四54p,五67p,六75p,八103p 、21cm
初版

天台教学

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
佐々木憲徳、百華苑、昭44、1冊
函少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

天台教学

5,500
佐々木憲徳 、百華苑 、昭44 、1冊
函少ヤケ

<<前へ 46 47 48 49 50 51 52 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000