文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「英」の検索結果
299,702件

森英恵自筆草稿

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
66,000 (送料:¥0~)
森英恵
アンサンブル、ペン書200字詰3枚完、森英恵専用箋
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
66,000 (送料:¥0~)
森英恵
アンサンブル、ペン書200字詰3枚完、森英恵専用箋
  • 単品スピード注文

(中)英漢昆虫俗名語彙

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,240
1978
英羅漢・羅英漢名対照 漢名索引  ヤケ  湖南人民出版社
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

(中)英漢昆虫俗名語彙

3,240
、1978
英羅漢・羅英漢名対照 漢名索引  ヤケ  湖南人民出版社

琉球育英史 琉球育英会創立十周年記念

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
阿波根朝松 編、琉球育英会、昭40、463p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

琉球育英史 琉球育英会創立十周年記念

4,400
阿波根朝松 編 、琉球育英会 、昭40 、463p 、A5
ISBN:**

英賀城史 資料編

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
3,000
西木馨 編著、英賀保史蹟保存会、昭和52年、86p、21cm
シミ少
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

英賀城史 資料編

3,000
西木馨 編著 、英賀保史蹟保存会 、昭和52年 、86p 、21cm
シミ少

はるかな町 <集英社文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
400
三木卓 著、集英社、昭和54年、218p、16cm
初版 カバー 小口薄焼け
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

はるかな町 <集英社文庫>

400
三木卓 著 、集英社 、昭和54年 、218p 、16cm
初版 カバー 小口薄焼け

砲撃のあとで <集英社文庫>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
三木卓 著、集英社、2001年、260p、16cm
8刷  カバー
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

砲撃のあとで <集英社文庫>

500
三木卓 著 、集英社 、2001年 、260p 、16cm
8刷  カバー

英米文学カレンダー

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
720 (送料:¥185~)
所勇、英宝社、昭和44、20×16cm
初版。函少イタミ、微ヤケ。中身地に微シミ。蔵書印。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
720 (送料:¥185~)
所勇 、英宝社 、昭和44 、20×16cm
初版。函少イタミ、微ヤケ。中身地に微シミ。蔵書印。
  • 単品スピード注文

水中花 <集英社文庫>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
4,000
田久保英夫 著、新潮社、1970.11、223p、20cm
初版 カバー 帯 献呈署名(天埃汚れ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
田久保英夫 著 、新潮社 、1970.11 、223p 、20cm
初版 カバー 帯 献呈署名(天埃汚れ)

英検1級英作文問題 --改訂版--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
600 (送料:¥320~)
旺文社、2018年、135p、21cm、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

英検1級英作文問題 --改訂版--

600 (送料:¥320~)
、旺文社 、2018年 、135p 、21cm 、1冊
  • 単品スピード注文

度胸時代 <集英社文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
200
柴田錬三郎 著、集英社、562p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

度胸時代 <集英社文庫>

200
柴田錬三郎 著 、集英社 、562p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
少傷み

英語教育 1989年6月号 vol.XXXVIII no.3

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,500 (送料:¥185~)
大修館書店「英語教育」編集部、大修館書店、1989年、104、25.7x18.3cm
本文に経年並みヤケがあります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
大修館書店「英語教育」編集部 、大修館書店 、1989年 、104 、25.7x18.3cm
本文に経年並みヤケがあります。
  • 単品スピード注文

暗い流れ <集英社文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200 (送料:¥220~)
和田芳恵 著、集英社、1979.11、248p、16cm
経年によるヤケ、シミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥220~)
和田芳恵 著 、集英社 、1979.11 、248p 、16cm
経年によるヤケ、シミあり。
  • 単品スピード注文

イチローUSA語録 【集英社新書】

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
300
デイヴィッド・シールズ編 永井淳/戸田裕之訳、集英社、2005、1、集英社、2005年、1
集英社 2005年 カバー 概ね良好。書き込みなど一切無し。
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イチローUSA語録 【集英社新書】

300
デイヴィッド・シールズ編 永井淳/戸田裕之訳、集英社、2005、1 、集英社 、2005年 、1
集英社 2005年 カバー 概ね良好。書き込みなど一切無し。

一年の英語 昭和13年4月(24巻1号)英語入門号 春日、英語のいろは、英語の名前、大文字・小文字くらべ 他 

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
小酒井五一郎編、研究社、昭和13年、A5版67頁
ヤケ 表紙書込み 背スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

一年の英語 昭和13年4月(24巻1号)英語入門号 春日、英語のいろは、英語の名前、大文字・小文字くらべ 他 

1,010
小酒井五一郎編 、研究社 、昭和13年 、A5版67頁
ヤケ 表紙書込み 背スレ

反乱のきっかけ<英米児童文学選書 SelectedEnglish & American children'sbooks 11>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
トリーズ (著)、飯島 淳秀 (訳)、研究社、262
昭和47年初版。ヤケシミ汚れと傷み、カバーに破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
トリーズ (著)、飯島 淳秀 (訳) 、研究社 、262
昭和47年初版。ヤケシミ汚れと傷み、カバーに破れがあります。
  • 単品スピード注文

日本英語教育史研究 (4)

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,000
日本英語教育史研究会、日本英語教育史学会事務局、1989、247p、21cm、1
21x15、「明治の社会主義者と外国語学習」神戸正美、「「千村五郎-蕃書調所初の英学教師」茂住實男、「新渡戸稲造の英語教育論」今野鉄男、「大学英語教育の現状と将来」植村泰三他
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本英語教育史研究 (4)

1,000
日本英語教育史研究会 、日本英語教育史学会事務局 、1989 、247p 、21cm 、1
21x15、「明治の社会主義者と外国語学習」神戸正美、「「千村五郎-蕃書調所初の英学教師」茂住實男、「新渡戸稲造の英語教育論」今野鉄男、「大学英語教育の現状と将来」植村泰三他

野口英世

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
2,100
野口英世博士記念会編、野口英世博士記念会編・刊、昭14
ノド傷み シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野口英世

2,100
野口英世博士記念会編 、野口英世博士記念会編・刊 、昭14
ノド傷み シミ 

定本・酒場の雑談

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
吉行淳之介、集英社 集英社文庫、1989
1989年刊 集英社文庫
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

定本・酒場の雑談

500
吉行淳之介 、集英社 集英社文庫 、1989
1989年刊 集英社文庫

西方冗土

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
中島らも、集英社 集英社文庫
集英社文庫★単品送料¥200(国内) 
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

西方冗土

300
中島らも 、集英社 集英社文庫
集英社文庫★単品送料¥200(国内) 

野口英世

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
野口英世博士記念会編、野口英世博士記念会、昭14
本文84頁/線引少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

野口英世

1,000
野口英世博士記念会編 、野口英世博士記念会 、昭14
本文84頁/線引少

英単語の覚え方ー基本英語2000語集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,763 (送料:¥360~)
池永 勝雅、開文社 英語教育シリーズ 7
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,763 (送料:¥360~)
池永 勝雅 、開文社 英語教育シリーズ 7
  • 単品スピード注文

英語教育 萩原恭平主幹 The English Classwork 昭和31年12月号

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,300
開隆堂、1956、32、208x148mm
しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300
、開隆堂 、1956 、32 、208x148mm
しみ

多摩川の野鳥 津戸英守写真集

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,000
津戸英守著 津戸英守 1979
B5 カバー 経年良 166p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

多摩川の野鳥 津戸英守写真集

1,000
津戸英守著 津戸英守 1979
B5 カバー 経年良 166p

集英社ギャラリー「世界の文学」14 ロシア2   

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
集英社、集英社、1990
箱背紙半はく落
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

集英社ギャラリー「世界の文学」14 ロシア2   

1,500
集英社 、集英社 、1990
箱背紙半はく落

わからないをわかるにかえる 中2英語(オールカラー,CD付き)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
文理 編集部、文 理、172
大判本。CD付き。多少スレ、カバーの縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
文理 編集部 、文 理 、172
大判本。CD付き。多少スレ、カバーの縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

Basic英米法辞典 初版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
5,500
田中英夫 ほか編、東京大学出版会、1993/9/30、311p、23cm
書名:Basic英米法辞典
著者:田中英夫 ほか編
出版元:東京大学出版会
刊行年:1993/09/30
版表示:初版
説明:「Basic英米法辞典」は、田中英夫ほか編による英米法の基本用語をまとめた辞典で、1993年に東京大学出版会から初版が刊行されました。英米法の学習や研究に役立つ基礎的な辞書として利用されているようで、専門用語の理解を深めたい方に適しているとされます。初版ということもあり、当時の法制度や用語の解説が反映されている点が特徴です。法律分野に関心がある方や英米法の入門書として参照を検討する際の一助となるかもしれません。
状態:カバー折れあり、 帯スレ傷あり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
田中英夫 ほか編 、東京大学出版会 、1993/9/30 、311p 、23cm
書名:Basic英米法辞典 著者:田中英夫 ほか編 出版元:東京大学出版会 刊行年:1993/09/30 版表示:初版 説明:「Basic英米法辞典」は、田中英夫ほか編による英米法の基本用語をまとめた辞典で、1993年に東京大学出版会から初版が刊行されました。英米法の学習や研究に役立つ基礎的な辞書として利用されているようで、専門用語の理解を深めたい方に適しているとされます。初版ということもあり、当時の法制度や用語の解説が反映されている点が特徴です。法律分野に関心がある方や英米法の入門書として参照を検討する際の一助となるかもしれません。 状態:カバー折れあり、 帯スレ傷あり

試験に合格する本:入試・英検・教採、だれも言わなかった攻略法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,080 (送料:¥300~)
大山 真善美、Hon’sペンギンBooks、88
多少角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

試験に合格する本:入試・英検・教採、だれも言わなかった攻略法

3,080 (送料:¥300~)
大山 真善美 、Hon’sペンギンBooks 、88
多少角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

不斉合成バイオリアクター

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
前田英勝 ほか著、学会出版センター、139
ヤケがあります。マーカー線引きがあります。カバーに汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
前田英勝 ほか著 、学会出版センター 、139
ヤケがあります。マーカー線引きがあります。カバーに汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

路地裏の大英帝国 : イギリス都市生活史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
角山栄, 川北稔 編、平凡社、251
1982年初版第1刷。帯付。天に薄い点ジミがあります。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
角山栄, 川北稔 編 、平凡社 、251
1982年初版第1刷。帯付。天に薄い点ジミがあります。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日常英語会話の秘訣

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
トーマス・フォーセット 著、北星堂書店、321
昭和47年20版。ヤケ汚れと傷み、折れと書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
トーマス・フォーセット 著 、北星堂書店 、321
昭和47年20版。ヤケ汚れと傷み、折れと書込みがあります。
  • 単品スピード注文

語彙調査 : 現代新聞用語の一例 <国立国語研究所資料集 ; 第2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
国立国語研究所 編、秀英、104p、21cm
かなり強いヤケシミが汚れあります。見返しに剥がし跡があります。表紙の縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

語彙調査 : 現代新聞用語の一例 <国立国語研究所資料集 ; 第2>

400 (送料:¥300~)
国立国語研究所 編 、秀英 、104p 、21cm
かなり強いヤケシミが汚れあります。見返しに剥がし跡があります。表紙の縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

倒産判例インデックス

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,590 (送料:¥300~)
瀬戸英雄, 山本和彦 編、商事法務、374p、21cm
第3版。除籍本です。小口にマーカーの塗りつぶしがあります。 多少の使用感、経年感があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

倒産判例インデックス

2,590 (送料:¥300~)
瀬戸英雄, 山本和彦 編 、商事法務 、374p 、21cm
第3版。除籍本です。小口にマーカーの塗りつぶしがあります。 多少の使用感、経年感があります。
  • 単品スピード注文

ワーヅワス : 霧に見え隠れする山々に似て

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
添田透 著、英宝社、203p、22cm
少しヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ワーヅワス : 霧に見え隠れする山々に似て

650 (送料:¥300~)
添田透 著 、英宝社 、203p 、22cm
少しヤケがあります。
  • 単品スピード注文

中国活字版印刷法 : 武英殿聚珍版程式

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
金子和正 : 編著、汲古書院、1981、112p、B5判、1冊
初版、 カバー

武英殿聚珍版程式 〈影印〉
武英殿聚珍版程式 〈翻譯〉
武英殿聚珍版について
武英殿聚珍版出版書目
活字版と覆刻版の鑑別法について
武英殿聚珍版と民間の木活字版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
金子和正 : 編著 、汲古書院 、1981 、112p 、B5判 、1冊
初版、 カバー 武英殿聚珍版程式 〈影印〉 武英殿聚珍版程式 〈翻譯〉 武英殿聚珍版について 武英殿聚珍版出版書目 活字版と覆刻版の鑑別法について 武英殿聚珍版と民間の木活字版

英米法総論 上巻・下巻 <英米法叢書> [補遺付版]

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
980 (送料:¥600~)
田中英夫 著、東京大学出版会、1980、2冊、22cm
【24時間以内発送】本体に軽いゆがみあり、カバーに微ヤブレ・背ヤケ・微メクレ・微シワあり、天と小口に薄ヨゴレあり、後ろ見返しに印あり、その他概ね良好です。確認の限り書き込みはございません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英米法総論 上巻・下巻 <英米法叢書> [補遺付版]

980 (送料:¥600~)
田中英夫 著 、東京大学出版会 、1980 、2冊 、22cm
【24時間以内発送】本体に軽いゆがみあり、カバーに微ヤブレ・背ヤケ・微メクレ・微シワあり、天と小口に薄ヨゴレあり、後ろ見返しに印あり、その他概ね良好です。確認の限り書き込みはございません。
  • 単品スピード注文

Grammar in Use Intermediate with Answers: Self-study Reference and Practice for Students of English

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,400 (送料:¥185~)
Raymond Murphy/William R.Smalzer、Cambridge Univers・・・
2008年第2版第21刷。カバーにヤケがあります。本文は良好です。書き込み等はありません。解答付き。CDは付属しません。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,400 (送料:¥185~)
Raymond Murphy/William R.Smalzer 、Cambridge University Press 、2008 、ix,341pp 、25.2x20.4cm
2008年第2版第21刷。カバーにヤケがあります。本文は良好です。書き込み等はありません。解答付き。CDは付属しません。
  • 単品スピード注文

静岡英和女学院百年史

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
2,800
静岡英和女学院百年史編纂委員会 編、静岡英和女学院、1990、1060p、22cm
函 正誤表 函/背薄く褪色・薄いすれあと・天に細かなしみ 本体/小口表面に薄い細かなしみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

静岡英和女学院百年史

2,800
静岡英和女学院百年史編纂委員会 編 、静岡英和女学院 、1990 、1060p 、22cm
函 正誤表 函/背薄く褪色・薄いすれあと・天に細かなしみ 本体/小口表面に薄い細かなしみ

そのまま使える英文レター かんたん実例集/翻訳英文法 : 訳し方のルール <Babel双書> /基礎英文法問題精講  / 3冊

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
1,200
【バラ売り可 各一冊\500】
そのまま使える英文レター かんたん実例集 単行本 ? 1996/6/1喜田 英屋
翻訳英文法 : 訳し方のルール <Babel双書>  安西徹雄 著、日本翻訳家養成センター、1982.4
基礎英文法問題精講    1997年重版発行1中原 道喜 (著)【3頁位蛍光ペンにて引き線が有ります。】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

そのまま使える英文レター かんたん実例集/翻訳英文法 : 訳し方のルール <Babel双書> /基礎英文法問題精講  / 3冊

1,200
【バラ売り可 各一冊\500】
そのまま使える英文レター かんたん実例集 単行本 ? 1996/6/1喜田 英屋 翻訳英文法 : 訳し方のルール <Babel双書>  安西徹雄 著、日本翻訳家養成センター、1982.4 基礎英文法問題精講    1997年重版発行1中原 道喜 (著)【3頁位蛍光ペンにて引き線が有ります。】

現代の英語教育 第8巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
國廣哲彌ほか著、研究社、236p、21cm
裸本です。ヤケシミがあります。線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代の英語教育 第8巻

300 (送料:¥300~)
國廣哲彌ほか著 、研究社 、236p 、21cm
裸本です。ヤケシミがあります。線引きがあります。
  • 単品スピード注文

定本:英語学習法の全て (イーオン新書シリーズ 1)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
700 (送料:¥185~)
イーオン・スタッフ、株式会社 イーオン、1998年、185、新書版
1998年1月11日再版第2刷発行。多少の経年感はありますが良好な状態です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥185~)
イーオン・スタッフ 、株式会社 イーオン 、1998年 、185 、新書版
1998年1月11日再版第2刷発行。多少の経年感はありますが良好な状態です。
  • 単品スピード注文

英米文学論 <英語・英米文学講座>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
400
成田成寿[ほか]著、河出書房、270p、21cm
裸本。表紙裏表紙、小口天地にヨゴレ、ヤケ。本文線引書き込みはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英米文学論 <英語・英米文学講座>

400
成田成寿[ほか]著 、河出書房 、270p 、21cm
裸本。表紙裏表紙、小口天地にヨゴレ、ヤケ。本文線引書き込みはありません。

Hazlitt and Other Essayists ハズリット・アンド・アザー・エッセイスツ

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,000 (送料:¥185~)
井上思外雄 編、開隆堂書店、昭和15年、73、19x13cm
昭和15年3月5日再版。カバーにヤケがあります。本文にヤケ、鉛筆による書き込みがあります。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
井上思外雄 編 、開隆堂書店 、昭和15年 、73 、19x13cm
昭和15年3月5日再版。カバーにヤケがあります。本文にヤケ、鉛筆による書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

文選(文章編)一 (全釈漢文大系 26)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,840 (送料:¥600~)
小野郊一、集英社、492
函付き。帯付き。月報付き。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,840 (送料:¥600~)
小野郊一 、集英社 、492
函付き。帯付き。月報付き。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

図解でわかる!年収1億円プレーヤーの仕事哲学<別冊宝島study 1904>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
苫米地英人 著、宝島社、111
大判本。カバーはありません。マーカー線引き、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
570 (送料:¥300~)
苫米地英人 著 、宝島社 、111
大判本。カバーはありません。マーカー線引き、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

一番やさしい地方自治の本 第2次改訂版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,070 (送料:¥300~)
平谷 英明、学陽書房、252
2015年第2次改訂版。帯の切り抜きがカバーに貼り付けられています。カバーが本体に貼り付けてあります。少し傷みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,070 (送料:¥300~)
平谷 英明 、学陽書房 、252
2015年第2次改訂版。帯の切り抜きがカバーに貼り付けられています。カバーが本体に貼り付けてあります。少し傷みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

昭和ララバイ 昭和小説アンソロジー (集英社オレンジ文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,240 (送料:¥300~)
ゆきた 志旗 (著)、ひずき 優 (著)、一穂 ミチ(著)、相羽 鈴 (著)、ホラグチ カヨ (著)・・・
わずかに汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,240 (送料:¥300~)
ゆきた 志旗 (著)、ひずき 優 (著)、一穂 ミチ(著)、相羽 鈴 (著)、ホラグチ カヨ (著) 、集英社 、204
わずかに汚れがあります。
  • 単品スピード注文

英語論文の手引 : MLA論文様式

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
米国現代語学文学学会 (MLA) 編、北星堂書店、54
1976年第6刷。第2版。全体に強めのヤケシミ汚れ、カバーに色褪せと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
米国現代語学文学学会 (MLA) 編 、北星堂書店 、54
1976年第6刷。第2版。全体に強めのヤケシミ汚れ、カバーに色褪せと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

英語の基礎<高校基礎シリーズ> 新課程

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,300 (送料:¥300~)
梶木隆一 著、旺文社、453
昭和49年重版。全体にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
梶木隆一 著 、旺文社 、453
昭和49年重版。全体にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

外来語と英語の谷間<秋山叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,300 (送料:¥300~)
石綿敏雄 著、秋山書店、193
帯付き。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
石綿敏雄 著 、秋山書店 、193
帯付き。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

キュート・デビルの魔法の英語

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
ロジャー・パルバース (著)、上杉 隼人 (訳)、研究社、233
帯付。多少汚れと天にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥300~)
ロジャー・パルバース (著)、上杉 隼人 (訳) 、研究社 、233
帯付。多少汚れと天にシミがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 74 75 76 77 78 79 80 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点 3
笑点 3
¥2,000