文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「菅 宏」の検索結果
625件

幽体離脱 超科学シリーズ10

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
2,610
H・B・グリーンハウス 岡崎優訳  南山宏/編・監修、昭59、1
国書刊行会 初 箱 帯 菅【B-3/1954
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幽体離脱 超科学シリーズ10

2,610
H・B・グリーンハウス 岡崎優訳  南山宏/編・監修 、昭59 、1
国書刊行会 初 箱 帯 菅【B-3/1954

植物系統分類の基礎

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,880
井上浩 岩槻邦男 柏谷博之 田村道夫 堀田満 三浦宏一郎他、昭54、1冊
北隆館 3版 カバー傷み 本文美 菅【E-12/11820
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

植物系統分類の基礎

1,880
井上浩 岩槻邦男 柏谷博之 田村道夫 堀田満 三浦宏一郎他 、昭54 、1冊
北隆館 3版 カバー傷み 本文美 菅【E-12/11820

泣いて、笑って、母でよかった : 読字障害・南雲明彦と母・信子の9200日

みなみ書店
 愛媛県伊予郡砥部町拾町20
800
小菅宏 著、Wave、2010年、第1版第1刷、237頁、19cm、1冊
帯付き良好
『日本の古本屋』システム変更の影響で一部商品の送料表記に相違が発生しております。正しい送料は、ご注文承り後にお送りする「送料・価格確定メール」でご確認ください。表示価格は税込価格です。別途、配送料金を申し受けます。帯、付録、その他付属品等は明記のないものは付いていません。通常は、日本郵便の問い合わせ番号付きで、土日祝日も配達があるクリックポスト(185円) 又は、レターパック、ゆうパックでの発送ですが、サイズの大きな商品は定形外郵便(規格外)を利用する場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
小菅宏 著 、Wave 、2010年、第1版第1刷 、237頁 、19cm 、1冊
帯付き良好

オウム、大型インコの医・食・住

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
菅野宏文 著、どうぶつ、183p、21cm、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

オウム、大型インコの医・食・住

1,000
菅野宏文 著 、どうぶつ 、183p 、21cm 、1冊
カバー

都城物語 人、まち、自然が輝くウエルネス・ランド建国記

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
1,000
亀地宏・菅谷雅明、電通、1991
初版 カバー 帯 B六
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

都城物語 人、まち、自然が輝くウエルネス・ランド建国記

1,000
亀地宏・菅谷雅明 、電通 、1991
初版 カバー 帯 B六

テアトロ No.534 1987/8  特集 若き演劇旗手たち 山崎哲・北村想・野田秀樹・鴻上尚史・川村毅/戯曲 国境のある家 八木柊一郎

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
(特集)衛紀生・菅孝行・山本健一・瀬戸宏・西堂行人/ほか、テアトロ、昭62、1
A5判 180頁 元値800円 B 小口やけしみ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

テアトロ No.534 1987/8  特集 若き演劇旗手たち 山崎哲・北村想・野田秀樹・鴻上尚史・川村毅/戯曲 国境のある家 八木柊一郎

700
(特集)衛紀生・菅孝行・山本健一・瀬戸宏・西堂行人/ほか 、テアトロ 、昭62 、1
A5判 180頁 元値800円 B 小口やけしみ

世紀末の美と夢3(イギリス)美神と殉教者

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,250
辻邦生編 吉岡昭彦 如月小春 高山宏 若桑みどり 富士川義之他、1986、1
集英社 初 カバー 帯 菅【F-1/2921
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世紀末の美と夢3(イギリス)美神と殉教者

1,250
辻邦生編 吉岡昭彦 如月小春 高山宏 若桑みどり 富士川義之他  、1986 、1
集英社 初 カバー 帯 菅【F-1/2921

特別展 渡辺小華展 〈図録/昭和58.10〜11 豊橋市美術博物館 ほか〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,500
豊橋市美術博物館・浜松市美術館編/解説 菅沼貞三・金原宏行、豊橋市美術博物館・浜松市美術館、昭58、・・・
B5判 60頁 (図録)・正誤表 初版 元値未記載 B 背やけ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
豊橋市美術博物館・浜松市美術館編/解説 菅沼貞三・金原宏行 、豊橋市美術博物館・浜松市美術館 、昭58 、1
B5判 60頁 (図録)・正誤表 初版 元値未記載 B 背やけ

生々死々 初版

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
2,750 (送料:¥600~)
野間宏 著、講談社、1991年、817p、22cm、1
初版 カバー 帯 函
カバー切断テープで修復 「生々死々」付録
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥600~)
野間宏 著 、講談社 、1991年 、817p 、22cm 、1
初版 カバー 帯 函 カバー切断テープで修復 「生々死々」付録
  • 単品スピード注文

生々死々

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥600~)
野間宏 著、講談社、1991、817p
初版A5函カバー帯 定価5900 天に少自然シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生々死々

1,000 (送料:¥600~)
野間宏 著 、講談社 、1991 、817p
初版A5函カバー帯 定価5900 天に少自然シミ 他は良
  • 単品スピード注文

月刊 情況(2009年7月号)反貧困 連帯社会の創造

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500 (送料:¥180~)
下山保/柏井宏之/山口素明/伊倉秀知/菅原秀宣/神野直彦/湯浅誠ほか著、情況出版、2009年、1冊
224p、A5変型、本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

月刊 情況(2009年7月号)反貧困 連帯社会の創造

500 (送料:¥180~)
下山保/柏井宏之/山口素明/伊倉秀知/菅原秀宣/神野直彦/湯浅誠ほか著 、情況出版 、2009年 、1冊
224p、A5変型、本体ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

西日本文化 2001-3 369号

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
西日本文化協会、1
配所の菅公を飢えから救った 伏見稲荷 石穴稲荷の伝説から 山中耕作 / 大楽源太郎をめぐって 久留米藩の藩難事件 花澤宏行 ほか
本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ・フチに少イタミ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西日本文化 2001-3 369号

1,000
、西日本文化協会 、1
配所の菅公を飢えから救った 伏見稲荷 石穴稲荷の伝説から 山中耕作 / 大楽源太郎をめぐって 久留米藩の藩難事件 花澤宏行 ほか 本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ・フチに少イタミ有。よろしくお願いいたします。

超精神回路 超科学シリーズ6

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
2,610
ルイザ・E・ライン 日暮雅通訳  南山宏/編・監修、昭61、1
国書刊行会 初 箱 帯キレ 菅【B-3/1955
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

超精神回路 超科学シリーズ6

2,610
ルイザ・E・ライン 日暮雅通訳  南山宏/編・監修 、昭61 、1
国書刊行会 初 箱 帯キレ 菅【B-3/1955

(文芸同人誌) 国境地帯 特別号、第24号(2006年6月、2010年10月) 計2冊―父(蔵光寺そう太)、人殺しごっこ(則近正義)、特集・円売り相場―訂正したいこと(醍醐麻沙夫)、北口さんと横田恭平賞基金(則近正義)、移民文学が求めてきたもの(伊那宏)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
菅沼東洋司 編/蔵光寺そう太、則近正義、醍醐麻沙夫、則近正義、伊那宏、天野鉄人 ほか、2010-20・・・
特別号は再版(2011年10月(元は2006年6月))。汚れ。少々傷み。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(文芸同人誌) 国境地帯 特別号、第24号(2006年6月、2010年10月) 計2冊―父(蔵光寺そう太)、人殺しごっこ(則近正義)、特集・円売り相場―訂正したいこと(醍醐麻沙夫)、北口さんと横田恭平賞基金(則近正義)、移民文学が求めてきたもの(伊那宏)ほか

1,000
菅沼東洋司 編/蔵光寺そう太、則近正義、醍醐麻沙夫、則近正義、伊那宏、天野鉄人 ほか 、2010-2011
特別号は再版(2011年10月(元は2006年6月))。汚れ。少々傷み。線引き等なし。

日本考古学 第23号

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
阿部朝衛、会下和宏、青木敬、望月精司、宮内信雄・吉田邦夫・菅沼亘・宮尾亨、花谷浩・宮原晋一・相原嘉之・・・
A4判 133頁 程度並  Z-50-15535
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本考古学 第23号

1,000
阿部朝衛、会下和宏、青木敬、望月精司、宮内信雄・吉田邦夫・菅沼亘・宮尾亨、花谷浩・宮原晋一・相原嘉之・玉田芳英・村上隆、八木光則、中井洋史、クレア スミス、/日本考古学協会編 、日本考古学協会 、2007年刊 、1
A4判 133頁 程度並  Z-50-15535

岩波講座 日本通史 第20・21巻 現代1・2 月報揃い

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,880
中村正則 渡辺治 中野収 鹿野政直 正村公宏 和田春樹他、1995、2冊
初 箱僅少ヤケ 本体・本文美 菅【BJ/13027
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岩波講座 日本通史 第20・21巻 現代1・2 月報揃い

1,880
中村正則 渡辺治 中野収 鹿野政直 正村公宏 和田春樹他 、1995 、2冊
初 箱僅少ヤケ 本体・本文美 菅【BJ/13027

怪奇の解剖学 超科学シリーズ4

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
2,610
ルバート・T・グルード 諸井修造訳 南山宏編/監修、昭61、1
国書刊行会 初 箱 帯 菅【B-3/1953
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

怪奇の解剖学 超科学シリーズ4

2,610
ルバート・T・グルード 諸井修造訳 南山宏編/監修 、昭61 、1
国書刊行会 初 箱 帯 菅【B-3/1953

黙示と発端 埴谷雄高対話集

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
830
埴谷雄高 三島由紀夫 武田泰淳 梅崎春生 寺田透野間宏他、1974、1
未来社 初 箱少汚 小口少汚 裏見返し遊紙に値札剥がし跡 本文美 菅【た/3983
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黙示と発端 埴谷雄高対話集

830
埴谷雄高 三島由紀夫 武田泰淳 梅崎春生 寺田透野間宏他 、1974 、1
未来社 初 箱少汚 小口少汚 裏見返し遊紙に値札剥がし跡 本文美 菅【た/3983

幻視 第1号 ガリ版 表紙中村宏 菅孝行、石黒忠他

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
55,000
新劇人反戦青年委員会書記局、1968
シミ 端イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

幻視 第1号 ガリ版 表紙中村宏 菅孝行、石黒忠他

55,000
新劇人反戦青年委員会書記局 、1968
シミ 端イタミ

平成史 (河出ブックス)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
小熊 英二、貴戸 理恵、菅原 琢、中澤 秀雄、仁平 典宏、濱野 智史(著者複数)、河出書房新社、47・・・
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平成史 (河出ブックス)

680 (送料:¥0~)
小熊 英二、貴戸 理恵、菅原 琢、中澤 秀雄、仁平 典宏、濱野 智史(著者複数)  、河出書房新社 、476
★税込 & 送料無料★     中古書につきシミなどあり。通読に問題ございません。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

国文学解釈と教材の研究 児童文学の生成

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
620
対談:山口昌男・高山宏 安藤美紀夫 池内紀 天沢退二郎他、昭62・10月、1
學燈社 32巻12号 状態良 菅【D-10/9649
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国文学解釈と教材の研究 児童文学の生成

620
対談:山口昌男・高山宏 安藤美紀夫 池内紀 天沢退二郎他 、昭62・10月 、1
學燈社 32巻12号 状態良 菅【D-10/9649

ユリイカ 特集アーヴィング

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
830
米塚真治 柴田元幸 斉藤英治 佐藤宏子 川本三郎荒このみ 他、1989・12月、1
青土社 21巻15号 背少ヤケ 状態良 菅【H-8/7711
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ユリイカ 特集アーヴィング

830
米塚真治 柴田元幸 斉藤英治 佐藤宏子 川本三郎荒このみ 他 、1989・12月 、1
青土社 21巻15号 背少ヤケ 状態良 菅【H-8/7711

おしゃべりカメラ : プロから盗む撮影テクニック 71・110 入門編・応用編

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
小菅宏 著 ; 川口裕久 監修、はまの、1998年、2冊、19cm、2冊
カバー少ヨゴレ、入門編の背に5mmキレ、三方少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

おしゃべりカメラ : プロから盗む撮影テクニック 71・110 入門編・応用編

1,000
小菅宏 著 ; 川口裕久 監修 、はまの 、1998年 、2冊 、19cm 、2冊
カバー少ヨゴレ、入門編の背に5mmキレ、三方少ヨゴレ

週刊朝日 1996年10月4日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1996年
表紙:井上晴美 君島一郎偽ブランド商法 菅直人:超官僚改革政権 藤田平阪神監督解任 対談:美輪明宏 麻原vs井上嘉浩:有田芳生傍聴記 ゴルフ場預託金返還トラブル 全選挙区当落予想・西日本他 軽度のヤケ・シミ・ヨレ 表紙少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1996年
表紙:井上晴美 君島一郎偽ブランド商法 菅直人:超官僚改革政権 藤田平阪神監督解任 対談:美輪明宏 麻原vs井上嘉浩:有田芳生傍聴記 ゴルフ場預託金返還トラブル 全選挙区当落予想・西日本他 軽度のヤケ・シミ・ヨレ 表紙少ヨゴレ

ベアト・アンジェロ 天使のはこぶもの ヌオボ・クラッシコ・シリーズ

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
830
南嶌宏 シバヤマノブヒロ、トレヴィル発行 リブロポート発売、1996、1冊
5刷 表紙少ヤケ 本文美 菅【そ/12939
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ベアト・アンジェロ 天使のはこぶもの ヌオボ・クラッシコ・シリーズ

830
南嶌宏 シバヤマノブヒロ、トレヴィル発行 リブロポート発売 、1996 、1冊
5刷 表紙少ヤケ 本文美 菅【そ/12939

現代社会学 14 (7巻2号) 特集・第一次関係論の再検討/研究論文:多階層的社会システムの概念とモデル/展望論文・地位不整合のミクロ理論・ほか

相澤書店
 東京都文京区千駄木
900 (送料:¥300~)
関孝敏・鎌田明子・菅谷よし子/井上寛/高橋和宏・ほか、講談社、1980年
197頁。ペーパーバック。表紙小口頁ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代社会学 14 (7巻2号) 特集・第一次関係論の再検討/研究論文:多階層的社会システムの概念とモデル/展望論文・地位不整合のミクロ理論・ほか

900 (送料:¥300~)
関孝敏・鎌田明子・菅谷よし子/井上寛/高橋和宏・ほか 、講談社 、1980年
197頁。ペーパーバック。表紙小口頁ヤケ。
  • 単品スピード注文

1950年 戯曲代表作選集 《演劇年鑑》 〈収録作品名→写真参照〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
(戯曲) 岸田国士・堀江史朗・飯沢匡・三島由紀夫・田中澄江・木下順二/(評論) 菅原卓・尾崎宏次、早・・・
B6判 267頁 カバー 初版 元値200円 B- やけしみ・カバー角痛み・カバー表紙側&背部分濡れ跡やや広し(本OK)
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
(戯曲) 岸田国士・堀江史朗・飯沢匡・三島由紀夫・田中澄江・木下順二/(評論) 菅原卓・尾崎宏次 、早川書房 、昭26 、1
B6判 267頁 カバー 初版 元値200円 B- やけしみ・カバー角痛み・カバー表紙側&背部分濡れ跡やや広し(本OK)

日本プロレタリア文学大系2 運動成立の時代

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
830
平野謙 蔵原惟人 小田切秀雄 野間宏 竹内好編、1969、1
三一書房 3刷 箱少汚 小口少シミ 菅【く/5765
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本プロレタリア文学大系2 運動成立の時代

830
平野謙 蔵原惟人 小田切秀雄 野間宏 竹内好編 、1969 、1
三一書房 3刷 箱少汚 小口少シミ 菅【く/5765

「満洲芸文通信」2巻9号(終刊号)

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
45,760
満洲芸文聯盟、康徳10
〔山田清三郎桑原宏竹内正一坂井艶司古川賢一郎菅忠行林田茂雄他〕座談会哈爾濱藝文界の十年の思ひ出2〔竹内正一村松道弥山内忠三郎竹崎志水大野沢緑郎他〕(新京刊・表紙書入消跡少傷み・綴穴2つ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「満洲芸文通信」2巻9号(終刊号)

45,760
満洲芸文聯盟 、康徳10
〔山田清三郎桑原宏竹内正一坂井艶司古川賢一郎菅忠行林田茂雄他〕座談会哈爾濱藝文界の十年の思ひ出2〔竹内正一村松道弥山内忠三郎竹崎志水大野沢緑郎他〕(新京刊・表紙書入消跡少傷み・綴穴2つ)

労演 80号 俳優座「町人貴族」(パンフ)

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
「モリエールの町人貴族」鈴木力衛、「俳優座の印象」菊池章一、「秋の園の上演と演出」菅原卓、「私の演劇・・・
表紙少スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

労演 80号 俳優座「町人貴族」(パンフ)

1,000
「モリエールの町人貴族」鈴木力衛、「俳優座の印象」菊池章一、「秋の園の上演と演出」菅原卓、「私の演劇手帖(下)」尾崎宏次、「民芸公演「愛は死をこえて」をめぐって」(座談会)松尾哲次、大岡欽治、金田龍之介他 、勤労者演劇協会 、55 、1
表紙少スレ

生活習慣病対策の新素材について ICM体質医薬研究会・研修会 (タキザワ漢方廠)

本買堂 和歌山書店
 和歌山県橋本市賢堂
1,800 (送料:¥180~)
ICM体質医薬研究会 編 瀧澤勇範 近藤敏彦 坂上宏 菅野光男 椿和文、タキザワ漢方廠、2005年、・・・
状態は経年並 2014年開催の同研修会(究極の万寿霊茸ゴールド顆粒発表記念)の講義内容をまとめたもの
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生活習慣病対策の新素材について ICM体質医薬研究会・研修会 (タキザワ漢方廠)

1,800 (送料:¥180~)
ICM体質医薬研究会 編 瀧澤勇範 近藤敏彦 坂上宏 菅野光男 椿和文 、タキザワ漢方廠 、2005年 、142p 、18.8cm
状態は経年並 2014年開催の同研修会(究極の万寿霊茸ゴールド顆粒発表記念)の講義内容をまとめたもの
  • 単品スピード注文

ジャニーさんに愛される息子に育てる法 <アイドルの掟 1>

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
13,500 (送料:¥185~)
小菅宏 著、竹書房、206p、18cm
2013年初版第1刷発行。帯付。カバー、本文ともに良好な状態です。この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,500 (送料:¥185~)
小菅宏 著 、竹書房 、206p 、18cm
2013年初版第1刷発行。帯付。カバー、本文ともに良好な状態です。この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

ジャニーさんに愛される息子に育てる法 <アイドルの掟 1>

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
16,800 (送料:¥185~)
小菅宏 著、竹書房、206p、18cm
2013年初版第1刷発行。帯付。カバー少スリキズ有。本文後半数ページに折れシワ有。

この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,800 (送料:¥185~)
小菅宏 著 、竹書房 、206p 、18cm
2013年初版第1刷発行。帯付。カバー少スリキズ有。本文後半数ページに折れシワ有。 この商品は他サイト併売品です。稀に売り切れの場合がございますので予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

死を超えて生きるもの : 霊魂の永遠性について

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,430 (送料:¥600~)
ゲイリー・ドーア 編 ; 井村宏治 ほか訳、春秋社、1993年、407, 10p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ シミ 点シミ 汚れ イタミ カバーヤブレ小 Q25012G1103
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

死を超えて生きるもの : 霊魂の永遠性について

2,430 (送料:¥600~)
ゲイリー・ドーア 編 ; 井村宏治 ほか訳 、春秋社 、1993年 、407, 10p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ シミ 点シミ 汚れ イタミ カバーヤブレ小 Q25012G1103
  • 単品スピード注文

平成史 <河出ブックス 050>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥600~)
小熊英二 編著 ; 貴戸理恵, 菅原琢, 中澤秀雄, 仁平典宏, 濱野智史 著、河出書房新社、201・・・
初版 カバー付 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥600~)
小熊英二 編著 ; 貴戸理恵, 菅原琢, 中澤秀雄, 仁平典宏, 濱野智史 著 、河出書房新社 、2012.10.30 初版 、470,6p 、19cm
初版 カバー付 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

話の特集 2 創刊30周年記念特別号

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,560
谷川俊太郎 赤塚不二夫 篠山紀信 小沢昭一 美輪明宏 立木義浩 黒柳徹子他、1995・2月、1
(株)話の特集 背少スジ 菅【B-5/2691
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

話の特集 2 創刊30周年記念特別号

1,560
谷川俊太郎 赤塚不二夫 篠山紀信 小沢昭一 美輪明宏 立木義浩 黒柳徹子他 、1995・2月 、1
(株)話の特集 背少スジ 菅【B-5/2691

思潮 5 季刊・1971夏  テーマ 恐怖と幻想の夢象学

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
菅原孝雄編/平井呈一 マリオ・プラーツ 荒俣宏 ロード・ダンセイニ ジェイムズ・トモスン ウィリアム・・・
15×22cm 209頁 元値390円 B やけ・角少痛・裏表紙すり傷
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
菅原孝雄編/平井呈一 マリオ・プラーツ 荒俣宏 ロード・ダンセイニ ジェイムズ・トモスン ウィリアム・バトラー・イェイツ 奥田俊介・塚本利明・篠田知和基・蟻二郎 ほか 、思潮社 、1971 、1
15×22cm 209頁 元値390円 B やけ・角少痛・裏表紙すり傷

月刊言語 2000年4月号 特集:ことばのエチケット―現代の「礼儀」を探る

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
千野栄一 石川宏 菅谷保之 橋元良明 今井邦彦 グレーフェ?子 越智道雄 西江雅之 大野仁美...、・・・
平成12年4月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/g688rffv42qfgefu6a235/81252.jpg?rlkey=7yzf9e7fimub286uwlmd3zn66&st=2ug0csyb&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

月刊言語 2000年4月号 特集:ことばのエチケット―現代の「礼儀」を探る

1,000
千野栄一 石川宏 菅谷保之 橋元良明 今井邦彦 グレーフェ?子 越智道雄 西江雅之 大野仁美... 、大修館書店 、2000
平成12年4月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/g688rffv42qfgefu6a235/81252.jpg?rlkey=7yzf9e7fimub286uwlmd3zn66&st=2ug0csyb&dl=0

歴史読本 '84−9 臨時増刊 世界謎の奇跡と大予言

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
520
鬼塚五十一 南山宏 志水一夫 戸井十月他、1984、1
新人物往来社 29巻15号 小口少ヤケ・薄シミ 本文美 菅【H-8/z665
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歴史読本 '84−9 臨時増刊 世界謎の奇跡と大予言

520
鬼塚五十一 南山宏 志水一夫 戸井十月他 、1984 、1
新人物往来社 29巻15号 小口少ヤケ・薄シミ 本文美 菅【H-8/z665

現代詩手帖 1964年9月号 表紙・目次・カット真鍋博 特集/岩田宏「人間の自由」それと「くらし」=林光×入沢康夫×渡辺武信×堀川正美、片桐ユズル、小久保彰、八木忠栄、岩田宏論/天沢退二郎×岡田隆彦×長田弘 翻訳・「独身者の機械II」ミシェル・カルージュ 東野芳明 訳 作品/及川圴、清岡卓行、茨木のり子、片岡文雄 連載長篇叙事詩「地獄篇」19:寺山修司 手帖時評/菅谷規矩雄、中江俊夫、松田幸雄、他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,000
清水康雄 編集、思潮社、1964(昭和39)一冊、102頁、A5
初版 経年並〜相当 前後表紙汚れやけ 三方ヤケ 目次ページ綴じ甘
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代詩手帖 1964年9月号 表紙・目次・カット真鍋博 特集/岩田宏「人間の自由」それと「くらし」=林光×入沢康夫×渡辺武信×堀川正美、片桐ユズル、小久保彰、八木忠栄、岩田宏論/天沢退二郎×岡田隆彦×長田弘 翻訳・「独身者の機械II」ミシェル・カルージュ 東野芳明 訳 作品/及川圴、清岡卓行、茨木のり子、片岡文雄 連載長篇叙事詩「地獄篇」19:寺山修司 手帖時評/菅谷規矩雄、中江俊夫、松田幸雄、他

2,000
清水康雄 編集 、思潮社 、1964(昭和39)一冊 、102頁 、A5
初版 経年並〜相当 前後表紙汚れやけ 三方ヤケ 目次ページ綴じ甘

現代詩 9巻2号~4号、8号、10号、11号 6冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
6,000
松本俊夫、岩田宏、水橋晋、間宮瞬二郎、藤森安和、小田実、長谷川四郎、寺山修司、長田弘、三木卓、木原孝・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代詩 9巻2号~4号、8号、10号、11号 6冊

6,000
松本俊夫、岩田宏、水橋晋、間宮瞬二郎、藤森安和、小田実、長谷川四郎、寺山修司、長田弘、三木卓、木原孝一、富岡多恵子、星新一、石原吉郎、川崎洋、片桐ユズル、井上俊夫、大岡信、飯島耕一、鮎川信夫、入沢康夫、小長谷清美、多田智満子、安西均、堀川正美、高良留美子、天野忠、桑島玄二、長谷川龍生、小野十三郎、岩田宏「草野心平の詩をどう読むか」関根弘「古い機関車」牟礼慶子「ある発見」吉野弘「私事周辺」黒田喜夫「現代の呪文師」安部公房、聞き手関根弘「消えたブルジョア」菅原克己「胃袋手帖」堀川正美「鳥が人間を眺めるとき」岩田宏「夢の記録」大岡信「環礁」「ブルース」他 、飯塚書店 、1962年 、6冊

イ・ムジチ I MUSICI 1973

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
30,000
海沼貴 宇野浩二 関根俊郎 井上太郎 菅野浩和 渡邊學而 河塚順一郎 岩井宏之、神原音・・・
本文34頁+巻末広告18頁・縦24×横24㎝・巻頭メンバー紹介ページ9名分のサイン・表紙折れ折れ擦れ、表紙角折れヨレ、背まわりシワ傷み・天小口煤け・ページやや黄ばみ・使用感・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イ・ムジチ I MUSICI 1973

30,000
海沼貴 宇野浩二 関根俊郎 井上太郎 菅野浩和 渡邊學而 河塚順一郎 岩井宏之 、神原音楽事務所 、昭48年
本文34頁+巻末広告18頁・縦24×横24㎝・巻頭メンバー紹介ページ9名分のサイン・表紙折れ折れ擦れ、表紙角折れヨレ、背まわりシワ傷み・天小口煤け・ページやや黄ばみ・使用感・経年のヤケ、シミ

三田文学 昭和9年9月(9巻9号)石坂洋次郎、阿久見謙、佐山けい子、宇野信夫、中岡宏夫、太田咲太郎、矢崎弾、菅原卓、高橋広江、庄野誠一、中村喜久夫、木下常太郎、十辺一、古谷綱武、保田與重郎、横山重、松尾要治、小島政二郎、内田誠、今井達夫、牧野信一、阿部知二、奥野信太郎 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,000
西脇順三郎 発行者、三田文学会、昭和9年、A5版197p
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三田文学 昭和9年9月(9巻9号)石坂洋次郎、阿久見謙、佐山けい子、宇野信夫、中岡宏夫、太田咲太郎、矢崎弾、菅原卓、高橋広江、庄野誠一、中村喜久夫、木下常太郎、十辺一、古谷綱武、保田與重郎、横山重、松尾要治、小島政二郎、内田誠、今井達夫、牧野信一、阿部知二、奥野信太郎 他

2,000
西脇順三郎 発行者 、三田文学会 、昭和9年 、A5版197p
ヤケ大

歴史読本ワールド 特集アンデス文明の謎

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
830
増田義郎 松本亮三 横山玲子 南山宏 熊井茂行 豊田有恒他、1994・11月、1
新人物往来社 5巻4号 状態良 菅【H-8/7894
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歴史読本ワールド 特集アンデス文明の謎

830
増田義郎 松本亮三 横山玲子 南山宏 熊井茂行 豊田有恒他 、1994・11月 、1
新人物往来社 5巻4号 状態良 菅【H-8/7894

東日本大震災[災害遺産]に学ぶ - 来るべき大地震で同じ過ちを繰り返さないために  ISBN-9784303731359

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
谷口 宏充/菅原 大助/植木 貞人、海文堂出版、s
【未使用】・「本文は【未読】、綺麗な状態で読む事できます。」、カバー付(帯なし)、2019年発行、A5判、特に目立つ難なし、(新本でも見られる僅かなスレヨレ等がある場合あり)。/ s
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
谷口 宏充/菅原 大助/植木 貞人 、海文堂出版 、s
【未使用】・「本文は【未読】、綺麗な状態で読む事できます。」、カバー付(帯なし)、2019年発行、A5判、特に目立つ難なし、(新本でも見られる僅かなスレヨレ等がある場合あり)。/ s

将来の生態学説 サイバネティック的生態学

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,250
ラモン・マーガレフ 森主一・今福宏司・山村則男訳、1972、1
築地書館 初 箱背ヤケ 帯背ヤケ 小口僅少シミ 本文美 菅【G-6/6500
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

将来の生態学説 サイバネティック的生態学

1,250
ラモン・マーガレフ 森主一・今福宏司・山村則男訳 、1972 、1
築地書館 初 箱背ヤケ 帯背ヤケ 小口僅少シミ 本文美 菅【G-6/6500

将来の生態学説 サイバネティック的生態学

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,250
ラモン・マーガレフ 森主一・今福宏司・山村則男訳、1972、1
築地書館 初 箱背ヤケ 帯背ヤケ 小口僅少シミ 本文美 菅【G-6/6500
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

将来の生態学説 サイバネティック的生態学

1,250
ラモン・マーガレフ 森主一・今福宏司・山村則男訳 、1972 、1
築地書館 初 箱背ヤケ 帯背ヤケ 小口僅少シミ 本文美 菅【G-6/6500

平成史 <河出ブックス 050>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
600 (送料:¥600~)
小熊英二 編著 ; 貴戸理恵, 菅原琢, 中澤秀雄, 仁平典宏, 濱野智史 著、河出書房新社、201・・・
初版。カバー帯付き。小口に若干のヨゴレがございますが、本文に線引き書き込み等もなく、概ね状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥600~)
小熊英二 編著 ; 貴戸理恵, 菅原琢, 中澤秀雄, 仁平典宏, 濱野智史 著 、河出書房新社 、2012.10 、470,6p 、19cm
初版。カバー帯付き。小口に若干のヨゴレがございますが、本文に線引き書き込み等もなく、概ね状態良好です。
  • 単品スピード注文

現代東欧文学全集8 尼僧ヨハンナ/ウトラタの水車小屋/台所の太陽 月報付き

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,030
イヴァシュキヴィッチ 福岡星児 木村彰一 吉上昭三阪東宏訳、昭42、1
恒文社 初 箱背僅少ヤケ 小口薄シミ有り 菅【F-4/5599
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代東欧文学全集8 尼僧ヨハンナ/ウトラタの水車小屋/台所の太陽 月報付き

1,030
イヴァシュキヴィッチ 福岡星児 木村彰一 吉上昭三阪東宏訳 、昭42 、1
恒文社 初 箱背僅少ヤケ 小口薄シミ有り 菅【F-4/5599

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー