文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「萩」の検索結果
16,850件

中国仙人のふるさと 山東省文物展

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
770
大阪府立弥生文化博物館編、山口県立萩美術館・浦上記念館、1997年、144頁、A4判、1冊
山口県・山東省友好提携15周年記念、山口県立萩美術館・浦上記念館開館記念 II
裏表紙に少しシミが見られますが概ね良好な商品です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
770
大阪府立弥生文化博物館編 、山口県立萩美術館・浦上記念館 、1997年 、144頁 、A4判 、1冊
山口県・山東省友好提携15周年記念、山口県立萩美術館・浦上記念館開館記念 II 裏表紙に少しシミが見られますが概ね良好な商品です。

抒情文芸41 冬季号 前線インタビュー/萩原葉子

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
萩原葉子 奥野健男 松永伍一 高木秋尾 白石公子 河野裕子 小池昌代 雨宮玲子 黒岩・・・
94頁・A5判・裏表紙汚れ少剥がれ、背まわりヤケ・ページ角ヨレ・経年のヤケ、シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

抒情文芸41 冬季号 前線インタビュー/萩原葉子

1,500
萩原葉子 奥野健男 松永伍一 高木秋尾 白石公子 河野裕子 小池昌代 雨宮玲子 黒岩剛仁 巌佳津子 ほか 、抒情文芸刊行会 、昭62年
94頁・A5判・裏表紙汚れ少剥がれ、背まわりヤケ・ページ角ヨレ・経年のヤケ、シミ

日本の詩歌 15 萩原朔太郎 「詩人の肖像」福永武彦、年譜・伊藤信吉

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
萩原朔太郎、福永武彦、伊藤信吉・年譜、中央公論社
昭和53年新訂版初版・函ヤケシミ擦れ傷み使用感・月報付き使用感・カバヤケスレ使用感・帯ヤケ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の詩歌 15 萩原朔太郎 「詩人の肖像」福永武彦、年譜・伊藤信吉

1,500
萩原朔太郎、福永武彦、伊藤信吉・年譜 、中央公論社
昭和53年新訂版初版・函ヤケシミ擦れ傷み使用感・月報付き使用感・カバヤケスレ使用感・帯ヤケ使用感・経年のヤケシミスレ

茨城史学第8号 ランケ史学と「世界史」教育(13頁掲載・谷萩操)ほか

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
1,010
谷萩操・久信田喜一・石塚真ほか、茨城県高等学校教育研究会歴史部、昭48、1
少ヤケですが線引等はありません   :
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

茨城史学第8号 ランケ史学と「世界史」教育(13頁掲載・谷萩操)ほか

1,010
谷萩操・久信田喜一・石塚真ほか 、茨城県高等学校教育研究会歴史部 、昭48 、1
少ヤケですが線引等はありません   :

萩野才兵衛昔話集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
700
野村純一, 野村敬子 編、野村純一・敬子、昭和45、177p、25cm
表紙・三方少ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

萩野才兵衛昔話集

700
野村純一, 野村敬子 編 、野村純一・敬子 、昭和45 、177p 、25cm
表紙・三方少ヤケ・シミ

ふるさと教育 第四の教育 上・下

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
2,750
萩原茂裕、萩原光峰、初版発効日:89年6月、2
B6、上巻第11版・下巻第8版、カバー、上下巻とも表見返しに著者のものと見られるサイン入り、本文良好、並上
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ふるさと教育 第四の教育 上・下

2,750
萩原茂裕 、萩原光峰 、初版発効日:89年6月 、2
B6、上巻第11版・下巻第8版、カバー、上下巻とも表見返しに著者のものと見られるサイン入り、本文良好、並上

山口萩焼 開窯百年

原田書店
 大分県由布市湯布院町川北
1,500
山口萩焼作家協会編、大和作太郎顕彰会、平2、1冊
25x26cm 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:良 小口天地:良 附属=帯:なし カバー:並上 総合評価:並上
①梱包材含む厚さ3cm・重さ1kg・大きさA4以内一律250円(代引き送料は別料金)。②左記①のサイズ重量超はレターパック(600円・代引き利用不可)か「ゆうパック」利用(大分県発880円~)送料は事前にお知らせします★海外発送は実費(低額商品の海外発送はいたしません)★土曜・日曜・休日には発送できません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山口萩焼 開窯百年

1,500
山口萩焼作家協会編 、大和作太郎顕彰会 、平2 、1冊
25x26cm 本体=線引等なし 蔵印:なし 表紙:良 小口天地:良 附属=帯:なし カバー:並上 総合評価:並上

季刊 銀花 第27号 特集/石田外茂一狐塊狐言/絵詞=夷蘇府譚

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
石田外茂一/萩原英雄/塚本邦雄/猪狩満直他、文化出版局、1976
絵詞夷蘇府譚/萩原英雄・塚本邦雄 詩をめぐる覚書・猪狩満直/斎藤庸一(絵/猪狩満直) 背守り/千代芳子 他 天極少傷
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

季刊 銀花 第27号 特集/石田外茂一狐塊狐言/絵詞=夷蘇府譚

1,000
石田外茂一/萩原英雄/塚本邦雄/猪狩満直他 、文化出版局 、1976
絵詞夷蘇府譚/萩原英雄・塚本邦雄 詩をめぐる覚書・猪狩満直/斎藤庸一(絵/猪狩満直) 背守り/千代芳子 他 天極少傷

敦煌千仏洞

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
萩原正三編著 シルクロード社、1978、1冊
158頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

敦煌千仏洞

1,650
萩原正三編著 シルクロード社 、1978 、1冊
158頁

新編武州古文書 上巻

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
杉山博・萩原龍夫、角川書店、昭50、1冊
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
杉山博・萩原龍夫 、角川書店 、昭50 、1冊

自由の精神

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
萩原延壽、みすず書房、2003年、四六判、1冊
カバー 帯 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
萩原延壽 、みすず書房 、2003年 、四六判 、1冊
カバー 帯 良好
  • 単品スピード注文

萩の島里

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
18,700
内田守人編、昭14、再版
散文篇短歌篇(長島愛生園)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

萩の島里

18,700
内田守人編 、昭14 、再版
散文篇短歌篇(長島愛生園)

萩と津和野のむかしばなし

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
330
吉田商事、1冊
経年ヤケ
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

萩と津和野のむかしばなし

330
、吉田商事 、1冊
経年ヤケ

長州と萩街道 (街道の日本史 43)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
720 (送料:¥350~)
吉川弘文館、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

長州と萩街道 (街道の日本史 43)

720 (送料:¥350~)
、吉川弘文館 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

読史の趣味 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,500
萩野由之、東亜堂書房、大正4年
天金、イタミ本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

読史の趣味 

2,500
萩野由之 、東亜堂書房 、大正4年
天金、イタミ本

深草元政上人墨蹟

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
27,500
萩原是正編 大神山隆盛寺、平28、2冊揃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
萩原是正編 大神山隆盛寺 、平28 、2冊揃

空色勾玉

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
萩原規子、1994、420、19
帯付き、表紙に小イタミあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

空色勾玉

1,500
萩原規子 、1994 、420 、19
帯付き、表紙に小イタミあり。

週刊マーガレット 1978年18号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥680~)
萩尾望都 他、集英社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥680~)
萩尾望都 他 、集英社
  • 単品スピード注文

維新風雲録  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,750
萩原新生、牧書房、昭17、1冊
〔B6判〕少痛ヤケシミ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

維新風雲録  

1,750
萩原新生 、牧書房 、昭17 、1冊
〔B6判〕少痛ヤケシミ

萩原朔太郎 文体核と文体素 #11;#11;

文教
 山口県岩国市麻里布町
1,920
米倉巌、審美社、S57.9.10
函 B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

萩原朔太郎 文体核と文体素 #11;#11;

1,920
米倉巌 、審美社 、S57.9.10
函 B6

史跡旧萩藩御舟倉保存修理工事報告書

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,200
山口県、昭47
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

史跡旧萩藩御舟倉保存修理工事報告書

2,200
山口県 、昭47

ザシキワラシ考

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
萩原隆、編集工房ノア、2009年
B6カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ザシキワラシ考

700
萩原隆 、編集工房ノア 、2009年
B6カバー

国士と主義者

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
15,400
萩尾雷音、大13、初
含甘粕事件(12篇・背傷み)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国士と主義者

15,400
萩尾雷音 、大13 、初
含甘粕事件(12篇・背傷み)

敦煌千仏洞 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
萩原正三、シルクロード社、昭53
初版 ヤケ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

敦煌千仏洞 

800
萩原正三 、シルクロード社 、昭53
初版 ヤケ

巫女と仏教史

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
3,000
萩原瀧夫、吉川弘文館、平成元年
函 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

巫女と仏教史

3,000
萩原瀧夫 、吉川弘文館 、平成元年
函 状態良好

〈駅弁票・駅弁掛け紙〉京都駅 萩乃家 御料理折詰

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
昭30代、1
26x26cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、昭30代 、1
26x26cm

耳順の書

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
1,500 (送料:¥200~)
萩原井泉水、寺本書房、197、18
初版 ヤケ 少キズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

耳順の書

1,500 (送料:¥200~)
萩原井泉水 、寺本書房 、197 、18
初版 ヤケ 少キズ
  • 単品スピード注文

萩原朔太郎詩がたみ 漂白の人 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,500
西岡光秋編、昭43、1冊
〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

萩原朔太郎詩がたみ 漂白の人 

1,500
西岡光秋編 、昭43 、1冊
〔B6判〕

萩原朔太郎 文体核と文体素 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,500
米倉巌、審美社、昭57、1冊
〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

萩原朔太郎 文体核と文体素 

1,500
米倉巌 、審美社 、昭57 、1冊
〔B6判〕

現代版画入門

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
900
萩原英雄、主婦と生活社、昭和47年、110p
ヤケ汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
萩原英雄 、主婦と生活社 、昭和47年 、110p
ヤケ汚れ

〈駅弁表・駅弁掛け紙〉大津駅 萩の家 上等御弁当 

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
戦前、1
14x6cm 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、戦前 、1
14x6cm 

高校英語総合演習

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
萩野治雄 田中暁 編、桐原書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
萩野治雄 田中暁 編 、桐原書店
  • 単品スピード注文

飛騨桜洞・沖田

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,420
岐阜県益田郡萩原町教育委員会、昭49、1冊
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

飛騨桜洞・沖田

1,420
岐阜県益田郡萩原町教育委員会 、昭49 、1冊

〈駅弁票・駅弁掛け紙〉京都駅 萩乃家『御寿し』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
戦前、1
18x12cm 虫損
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、戦前 、1
18x12cm 虫損

災害の事典

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
3,850
萩原幸男他、朝倉書店、平9
箱 本体概ね美
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

災害の事典

3,850
萩原幸男他 、朝倉書店 、平9
箱 本体概ね美

模範筝曲楽譜 萩の露

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥420~)
中島雅楽之都、前川出版社
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

模範筝曲楽譜 萩の露

550 (送料:¥420~)
中島雅楽之都 、前川出版社
  • 単品スピード注文

流体

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
萩悦子、思潮社
初版A帯1997年2200円A5判103頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

流体

1,200
萩悦子 、思潮社
初版A帯1997年2200円A5判103頁

蕁麻の家

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
850
萩原葉子、新潮社、1977、1冊
重版・B6・190頁・カバー・帯
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蕁麻の家

850
萩原葉子 、新潮社 、1977 、1冊
重版・B6・190頁・カバー・帯

萩原英雄全仕事 色彩の賛美歌

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
3,000
2001
山梨県立美術館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

萩原英雄全仕事 色彩の賛美歌

3,000
、2001
山梨県立美術館

港にて

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
5,060
萩原朔太郎、創元社、昭15
初版 セロファンキレ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

港にて

5,060
萩原朔太郎 、創元社 、昭15
初版 セロファンキレ

【パンフ】萩に息づくお城の宿 千春楽 山口県

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
昭50代、1
36×51cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、昭50代 、1
36×51cm

指月公園案内小パンフ

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
350
萩市観光課、昭40年代
21x15 二つ折り
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

指月公園案内小パンフ

350
萩市観光課 、昭40年代
21x15 二つ折り

明治の塑像 ラグーザと萩原碌山

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,600
2010
東京藝術大学 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,600
、2010
東京藝術大学 

日本中世禅宗史

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
5,900
萩須純道、木耳社、昭40
函:ヤケ・並、本・良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本中世禅宗史

5,900
萩須純道、木耳社 、昭40
函:ヤケ・並、本・良

霊椿山大照院伽藍調査報告書

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,300 (送料:¥0~)
萩市教育委員会、平13、164頁、A4、1冊
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

霊椿山大照院伽藍調査報告書

1,300 (送料:¥0~)
、萩市教育委員会 、平13 、164頁 、A4 、1冊
  • 単品スピード注文

たれ・ソース”で生きる ステキなおかず

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
萩原悦子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
萩原悦子
  • 単品スピード注文

小説芭蕉日記

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,100
萩原井泉水、朝日新聞社、昭和39
初版・函付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小説芭蕉日記

1,100
萩原井泉水 、朝日新聞社 、昭和39
初版・函付

白萩帖

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
中山義秀、講談社、昭33、1冊
初版 B6 函背少し焼け有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

白萩帖

1,000
中山義秀 、講談社 、昭33 、1冊
初版 B6 函背少し焼け有

群馬県青年史

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
2,500
萩原進、群馬県神道青年会、昭32
カバ 良
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

群馬県青年史

2,500
萩原進 、群馬県神道青年会 、昭32
カバ 良

目数つき ヨセの手筋 1 2002年6月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
萩原 睦 七段
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
萩原 睦 七段
  • 単品スピード注文

<<前へ 66 67 68 69 70 71 72 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー