文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「落款入」の検索結果
9,472件

天變の書

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,520
塚本邦雄、書肆季節社、昭54、1
著者墨書識語・落款入り 函
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天變の書

1,520
塚本邦雄 、書肆季節社 、昭54 、1
著者墨書識語・落款入り 函

見知らぬ妻へ 署名落款入

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
浅田次郎、光文社、1998
初版・カバ・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

見知らぬ妻へ 署名落款入

1,000
浅田次郎 、光文社 、1998
初版・カバ・帯・美

花野

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,200
三上緑豊、自費出版、1994、1冊
初版 (毛筆署名落款入り) 函 程度・上
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

花野

1,200
三上緑豊 、自費出版 、1994 、1冊
初版 (毛筆署名落款入り) 函 程度・上

渇きの街

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,000
北方謙三、集英社、昭和59、1冊
初版カバー帯献呈署名落款入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

渇きの街

2,000
北方謙三 、集英社 、昭和59 、1冊
初版カバー帯献呈署名落款入

処女句集全集 全十冊

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
16,500
四季書林、昭和55年、文庫版、10
函、全冊署名・落款入、天金装。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
16,500
、四季書林 、昭和55年 、文庫版 、10
函、全冊署名・落款入、天金装。

静かな夜

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
佐川光晴、左右社、平成24、1冊
初版カバーペン書署名落款入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

静かな夜

1,000
佐川光晴 、左右社 、平成24 、1冊
初版カバーペン書署名落款入

散花抄 限定版 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
4,400
立原正秋、角川書店、1冊
 署名落款入 初版二重箱
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

散花抄 限定版 

4,400
立原正秋 、角川書店 、1冊
 署名落款入 初版二重箱

防犯課少年係

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,200
上坂高生、沖積者、昭63、1冊
初版函帯献呈署名落款入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

防犯課少年係

1,200
上坂高生 、沖積者 、昭63 、1冊
初版函帯献呈署名落款入

驛前旅館

紙屋書肆
 大阪府泉大津市二田町
49,500
井伏鱒二、新潮社、昭和32
重版カバー 帯毛筆署名落款入
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

驛前旅館

49,500
井伏鱒二 、新潮社 、昭和32
重版カバー 帯毛筆署名落款入

刺繍の世界

福岡古書店
 愛知県長久手市
4,070
草乃しずか、講談社、平16、1冊
初版カバー帯署名落款入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

刺繍の世界

4,070
草乃しずか 、講談社 、平16 、1冊
初版カバー帯署名落款入

中西京子 和紙人形の世界展図録

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
1,150
中西京子
署名、落款入り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,150
中西京子
署名、落款入り。

地吹雪

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,500
小檜山博、河出書房、1982
毛筆署名落款入・初版・カバ・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地吹雪

1,500
小檜山博 、河出書房 、1982
毛筆署名落款入・初版・カバ・帯・美

風雪 墨筆識語署名落款入

木本書店
 東京都北区滝野川
18,510
吉井勇、八雲書林、昭和15年、1冊
初版、函、普及本
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風雪 墨筆識語署名落款入

18,510
吉井勇 、八雲書林 、昭和15年 、1冊
初版、函、普及本

愛書六十五年 

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,750
庄司浅水、東峰書房、昭55
函 初毛筆署名落款入り
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

愛書六十五年 

2,750
庄司浅水 、東峰書房 、昭55
函 初毛筆署名落款入り

水の舳先

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,500
玄侑宗久、新潮社、2001、1
毛筆署名落款入 初版・カバ・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

水の舳先

1,500
玄侑宗久 、新潮社 、2001 、1
毛筆署名落款入 初版・カバ・帯・美

惑い

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,500
津村節子、読売新聞社、昭62、1
毛筆署名落款入 初版・カバ・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

惑い

1,500
津村節子 、読売新聞社 、昭62 、1
毛筆署名落款入 初版・カバ・帯・美

寒村茶話

金井書店
 東京都新宿区下落合
3,800
荒畑寒村、朝日新聞社、昭51、1冊
限500 二重函 毛筆署名落款入 
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

寒村茶話

3,800
荒畑寒村  、朝日新聞社  、昭51 、1冊
限500 二重函 毛筆署名落款入 

三木卓詩集 1957-1980 毛筆署名落款入

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
3,100
三木卓 、、れんが書房新社、A5判・昭和56年 函帯付、s
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三木卓詩集 1957-1980 毛筆署名落款入

3,100
三木卓 、 、れんが書房新社 、A5判・昭和56年 函帯付 、s

弦楽 

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,030
飯名陽子、鷹俳句会、昭53、1冊
毛筆署名落款入り 函ヤケ 書込み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

弦楽 

2,030
飯名陽子 、鷹俳句会 、昭53 、1冊
毛筆署名落款入り 函ヤケ 書込み有

赤瀬川隼自筆色紙

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
5,500 (送料:¥910~)
「天紙風筆 大津皇子 懐風藻」毛筆書、落款入
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥910~)
「天紙風筆 大津皇子 懐風藻」毛筆書、落款入
  • 単品スピード注文

歌集詩歌変 毛筆識語落款入

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
1,650
塚本邦雄、不識書院、1986年
24  初版 函 帯
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,650
塚本邦雄 、不識書院 、1986年
24  初版 函 帯

秀吟百趣 毛筆識語落款入

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
1,320
塚本邦雄、毎日新聞社、昭和53年
59  初版 函 帯
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,320
塚本邦雄 、毎日新聞社 、昭和53年
59  初版 函 帯

小説ザ・外貨 ペン署名落款入

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
1,100
高杉良、光文社、2002年
58  初版 カバー 帯
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,100
高杉良 、光文社 、2002年
58  初版 カバー 帯

光待つ場所へ 署名落款入

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
2,420
辻村深月、講談社、2010
A43  初版 カバー 帯
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,420
辻村深月 、講談社 、2010
A43  初版 カバー 帯

画帖私本太平記

福岡古書店
 愛知県長久手市
800
杉本健吉、毎日新聞社、昭和38、1冊
初版裸本署名落款入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

画帖私本太平記

800
杉本健吉 、毎日新聞社 、昭和38 、1冊
初版裸本署名落款入

もう一つの眼

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
3,850
高田博厚、蝸牛社、昭和51年
A9  初版 函 帯 毛筆署名落款入
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,850
高田博厚 、蝸牛社 、昭和51年
A9  初版 函 帯 毛筆署名落款入

刀圭餘韻 毛筆献識語・署名落款入

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,800
進藤晋一、新星書房、昭和53
初版 函
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

刀圭餘韻 毛筆献識語・署名落款入

2,800
進藤晋一 、新星書房 、昭和53
初版 函

歌集 豹變 塚本邦雄 限定1300 毛筆識語落款入

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,000
花曜社、1984
初版 函 帯
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歌集 豹變 塚本邦雄 限定1300 毛筆識語落款入

2,000
、花曜社 、1984
初版 函 帯

限定版 秋 その他

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
2,000
永井龍男、講談社、昭和56年、237、A五版
二重函、書名落款入、定価¥20000.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
永井龍男 、講談社 、昭和56年 、237 、A五版
二重函、書名落款入、定価¥20000.

北針 署名落款入

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
大野芳、潮出版社、1982
初版/僅シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

北針 署名落款入

1,100
大野芳 、潮出版社 、1982
初版/僅シミ有

世界漂流 署名落款入

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
五木寛之、集英社、1992、四六版、277p
表見返しに署落 初版
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
五木寛之 、集英社 、1992 、四六版 、277p
表見返しに署落 初版

佐多芳郎 白描画冊

サンコウ書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
3,000
佐多芳郎、光風社、1977年、1
限定1000部 署名落款入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

佐多芳郎 白描画冊

3,000
佐多芳郎 、光風社 、1977年 、1
限定1000部 署名落款入り

運命の足音 筆ペン署名落款入 

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
2,000
五木寛之、幻冬社、平14、269P、四六版
カバー 初版
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

運命の足音 筆ペン署名落款入 

2,000
五木寛之 、幻冬社 、平14 、269P 、四六版
カバー 初版

ちばてつや 自筆彩色色紙 「鎮魂」 署名・落款入

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
450,000 (送料:¥770~)
ちばてつや、2001
27×24cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
450,000 (送料:¥770~)
ちばてつや 、2001
27×24cm
  • 単品スピード注文

ヤゴの分際

紙屋書肆
 大阪府泉大津市二田町
63,800
藤枝静雄、講談社、昭和38
初版 函 帯 毛筆識語署名落款入
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヤゴの分際

63,800
藤枝静雄 、講談社 、昭和38
初版 函 帯 毛筆識語署名落款入

句集 枯色

福岡古書店
 愛知県長久手市
2,030
小寺正三、近藤書店、昭34、1冊
初版函墨書献呈句署名落款入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 枯色

2,030
小寺正三 、近藤書店 、昭34 、1冊
初版函墨書献呈句署名落款入

斎藤吾朗の軌跡

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
1,520
2006、1冊
斎藤吾朗アトリエ 24×25cm 59頁 署名落款入り 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

斎藤吾朗の軌跡

1,520
、2006 、1冊
斎藤吾朗アトリエ 24×25cm 59頁 署名落款入り 

流域

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,500
小川国夫、河出書房新社、昭50 初
函帯 毛筆署名落款入 帯少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

流域

3,500
小川国夫 、河出書房新社 、昭50 初
函帯 毛筆署名落款入 帯少シミ

殿村藍田作品集 献呈毛筆署名落款入り 

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
35,640
東京堂、昭和57年
大判  帙入り 
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

殿村藍田作品集 献呈毛筆署名落款入り 

35,640
、東京堂 、昭和57年
大判  帙入り 

ワン・モア 署名落款入

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,300
桜木紫乃、角川書店、2011
初版・カバ・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ワン・モア 署名落款入

1,300
桜木紫乃 、角川書店 、2011
初版・カバ・帯・美

秘すれば花

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
渡辺淳一、サンマーク出版、1冊
初版 署名落款入
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
渡辺淳一 、サンマーク出版 、1冊
初版 署名落款入
  • 単品スピード注文

第70代横綱日馬富士手形色紙

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000 (送料:¥910~)
毛筆書、手形は朱、落款入
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000 (送料:¥910~)
毛筆書、手形は朱、落款入
  • 単品スピード注文

ツキコの月

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,000
伊集院静、角川、平17
献署名落款入 初版 カバー 帯
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ツキコの月

2,000
伊集院静 、角川 、平17
献署名落款入 初版 カバー 帯

句集 鳳蝶 新装愛蔵版

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,220
野澤節子、牧羊社、1974、1
署名落款入り、函
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

句集 鳳蝶 新装愛蔵版

1,220
野澤節子 、牧羊社 、1974 、1
署名落款入り、函

想う人

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
2,030
小川国夫、小沢書店、昭55
函、帯、毛筆署名・落款入り、初、良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

想う人

2,030
小川国夫 、小沢書店 、昭55
函、帯、毛筆署名・落款入り、初、良

詩歌變

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,500
塚本邦雄、不識書院、1986、1
毛筆識語・落款入り、函、帯、美本
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
塚本邦雄 、不識書院 、1986 、1
毛筆識語・落款入り、函、帯、美本

古川柳艶句選

木本書店
 東京都北区滝野川
2,160
岡田甫、有光書房、昭和32年、1冊
限定300部・函・署名,落款入
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古川柳艶句選

2,160
岡田甫 、有光書房 、昭和32年 、1冊
限定300部・函・署名,落款入

人生の細部 署名落款入

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,100
中沢けい、青土社、2001、1
初版・カバ・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人生の細部 署名落款入

1,100
中沢けい 、青土社 、2001 、1
初版・カバ・帯・美

ダーク・ムーン

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,500
馳星周、集英社、2001、1
署名落款入 初版・カバ・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ダーク・ムーン

1,500
馳星周 、集英社 、2001 、1
署名落款入 初版・カバ・帯・美

木俣修歌集 墨署名落款入  <初版 2重函>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,320
彌生書房、昭48、1冊
初版 2重函
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

木俣修歌集 墨署名落款入  <初版 2重函>

1,320
、彌生書房 、昭48 、1冊
初版 2重函

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー