文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「薄明」の検索結果
539件

D・H・ロレンス詩集 全6巻揃/D・H・ロレンス紀行・評論選集 全5巻揃 の11冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
18,000
D・H・ロレンス/田中清太郎,小川和夫 他訳、国文社/南雲堂、1964~1969/昭和62、11
(詩集):函日焼け、シミ有。カバー少日焼け、極少イタミ有。本体経年良好。1のみ再版、他初版。/(~選集):函背日焼け有。本体良好。初版。初版。定価合計:23210円。(1,2:押韻詩集 1,2~/6:最後詩集)。(1:イタリアの薄明~/5:精神分析と無意識 他)。①
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

D・H・ロレンス詩集 全6巻揃/D・H・ロレンス紀行・評論選集 全5巻揃 の11冊

18,000
D・H・ロレンス/田中清太郎,小川和夫 他訳 、国文社/南雲堂 、1964~1969/昭和62 、11
(詩集):函日焼け、シミ有。カバー少日焼け、極少イタミ有。本体経年良好。1のみ再版、他初版。/(~選集):函背日焼け有。本体良好。初版。初版。定価合計:23210円。(1,2:押韻詩集 1,2~/6:最後詩集)。(1:イタリアの薄明~/5:精神分析と無意識 他)。①

酷寒 シベリア 抑留記 黒パン三五〇グラムの青春

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
目次 ●プロローグ ●第一章 満州の落日 ●第二章 閉ざされた道 ●第三章 収容所群島 ●第四章 薄・・・
B6版 277頁 光人社刊 竹田正直/著 カバーに少焼け(主に背)・少汚れ・少シミ 頁の周辺部と天地小口に少焼け 天地小口に少シミ 定価1700円 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
目次 ●プロローグ ●第一章 満州の落日 ●第二章 閉ざされた道 ●第三章 収容所群島 ●第四章 薄明の中で ●第五章 天国と地獄 ●第六章 短い夏に ●第七章 わが青春の街 ●第八章 望郷の谷間で ●第九章 懐かしき故国  、平3 、1
B6版 277頁 光人社刊 竹田正直/著 カバーに少焼け(主に背)・少汚れ・少シミ 頁の周辺部と天地小口に少焼け 天地小口に少シミ 定価1700円 

薄明の文学 中国のリアリズム作家・茅盾 東方選書

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
700
松井博光 著、東方書店、1979、281p、四六判、1冊
初版、カバー、帯、ランクB カバー:少ヤケ・少汚れ・上部縁少スレヨレ・裏面上部縁に微破れ僅かに傷み、背のヤケやや濃い目、帯:少ヤケ・少汚れ・少スレ、背に僅かに褪色、天:少ヤケ・少シミ・少埃汚れ、小口:少ヤケ汚れ、地:少汚れ、線引き・書込み・頁折れなどなく本文、紙質ともに状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

薄明の文学 中国のリアリズム作家・茅盾 東方選書

700
松井博光 著 、東方書店 、1979 、281p 、四六判 、1冊
初版、カバー、帯、ランクB カバー:少ヤケ・少汚れ・上部縁少スレヨレ・裏面上部縁に微破れ僅かに傷み、背のヤケやや濃い目、帯:少ヤケ・少汚れ・少スレ、背に僅かに褪色、天:少ヤケ・少シミ・少埃汚れ、小口:少ヤケ汚れ、地:少汚れ、線引き・書込み・頁折れなどなく本文、紙質ともに状態良好

薄明鬼語

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
8,500
西村賢太 著、扶桑社、2014、197p、20cm
初版帯付、帯・カバーにわずかにイタミ
本体ハードカバーにスレキズあり、その他は使用感少なく良好です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

薄明鬼語

8,500
西村賢太 著 、扶桑社 、2014 、197p 、20cm
初版帯付、帯・カバーにわずかにイタミ 本体ハードカバーにスレキズあり、その他は使用感少なく良好です

ヴィヨンの妻・桜桃 : 他八篇 <岩波文庫> 改版

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
990
太宰治 著、岩波書店、226p、15cm
第21刷 天少ヤケ 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヴィヨンの妻・桜桃 : 他八篇 <岩波文庫> 改版

990
太宰治 著 、岩波書店 、226p 、15cm
第21刷 天少ヤケ 経年相応

東京詩集Ⅱ都市詩集 2

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
2,800 (送料:¥350~)
正津 勉【編】、作品社、1987年、238p、21cm、1
カバーにイタミ、小口にヤケ有。通読には問題ありません。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥350~)
正津 勉【編】 、作品社 、1987年 、238p 、21cm 、1
カバーにイタミ、小口にヤケ有。通読には問題ありません。
  • 単品スピード注文

白秋短歌の究極

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
吉野昌夫/著 短歌新聞社 北原白秋と新浪曼主義 『黒檜』と白秋 薄明の白秋ー『牡丹の木』覚書 白秋と・・・
B6版 202頁 見返しに著者サイン入 カバー背ヤケ・シミ 帯背ヤケ・シミ 三方ヤケ・シミ・やや汚れ有 経年並ー並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
吉野昌夫/著 短歌新聞社 北原白秋と新浪曼主義 『黒檜』と白秋 薄明の白秋ー『牡丹の木』覚書 白秋と「近代幽玄体」ー『渓流唱』『椽』の作品より 『白南風』覚書 白秋とパンの会 シベリヤの花ー晶子と白秋 白秋歌論における生活の意義 白秋系歌風の変遷 新詩社の運動とその意義 近代短歌と恋愛 あとがき 、昭52 、1
B6版 202頁 見返しに著者サイン入 カバー背ヤケ・シミ 帯背ヤケ・シミ 三方ヤケ・シミ・やや汚れ有 経年並ー並下本

旅路

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥600~)
大佛次郎 著、朝日新聞社、昭和28年、22cm、1冊
函。函縁・角イタミ。函背小コワレ。見返しに個人蔵書印。三方シミ。背にヤケ。ヤケ変色・シミ汚れ。通読に問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥600~)
大佛次郎 著 、朝日新聞社 、昭和28年 、22cm 、1冊
函。函縁・角イタミ。函背小コワレ。見返しに個人蔵書印。三方シミ。背にヤケ。ヤケ変色・シミ汚れ。通読に問題ございません。
  • 単品スピード注文

浄土

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
500 (送料:¥200~)
森敦 著、講談社、1989、172p、20cm
B6 函ヤケ 帯
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
森敦 著 、講談社 、1989 、172p 、20cm
B6 函ヤケ 帯
  • 単品スピード注文

「月」そのほかの詩

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
入沢康夫、思潮社、1977、p93
目次
碑文
私は書く(ある校訂記録)
かつて座亜謙什と
名乗った人への
九連の散文詩 (エスキス)
《やはらかい恐怖》
愛されない男の唄
冬 (反記録)
Mare Tenebrarum
薄明の中の中二階の想ひ出
お伽芝居
異海洋からの帰還
異海洋の航海者・異聞
「異海洋の航海者」のための断片
かの地への舟旅にありて
「旅の男たち」の断片
「月」そのほか
ある沼の記憶
五人の失踪者たちへの挽歌
火の川についての三つのエスキス
七月・舟旅の思ひ出

初版、函、(ヤケ)、本文美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
810
入沢康夫 、思潮社 、1977 、p93
目次 碑文 私は書く(ある校訂記録) かつて座亜謙什と 名乗った人への 九連の散文詩 (エスキス) 《やはらかい恐怖》 愛されない男の唄 冬 (反記録) Mare Tenebrarum 薄明の中の中二階の想ひ出 お伽芝居 異海洋からの帰還 異海洋の航海者・異聞 「異海洋の航海者」のための断片 かの地への舟旅にありて 「旅の男たち」の断片 「月」そのほか ある沼の記憶 五人の失踪者たちへの挽歌 火の川についての三つのエスキス 七月・舟旅の思ひ出 初版、函、(ヤケ)、本文美本

D・H・ロレンス詩集 全6巻揃/D・H・ロレンス紀行・評論選集 全5巻揃/ロレンス 愛の手紙 (筑摩叢書) の12冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
18,500
D・H・ロレンス/田中清太郎,小川和夫 他訳、国文社/南雲堂/筑摩書房、1964~1969/昭和62・・・
(詩集):函背・天日焼け、スレ、1の函背少シミ有。カバー背少ヨゴレ有。本体良好。元セロファン揃。1,3のみ再版、他初版。/(~選集):函背日焼け有。本体良好。初版。/(愛の手紙):カバー。帯。ビニールカバー。経年良好。初版。定価合計:24710円。(1,2:押韻詩集 1,2~/6:最後詩集)。(1:イタリアの薄明~/5:精神分析と無意識 他)。①
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

D・H・ロレンス詩集 全6巻揃/D・H・ロレンス紀行・評論選集 全5巻揃/ロレンス 愛の手紙 (筑摩叢書) の12冊

18,500
D・H・ロレンス/田中清太郎,小川和夫 他訳 、国文社/南雲堂/筑摩書房 、1964~1969/昭和62/1976 、12
(詩集):函背・天日焼け、スレ、1の函背少シミ有。カバー背少ヨゴレ有。本体良好。元セロファン揃。1,3のみ再版、他初版。/(~選集):函背日焼け有。本体良好。初版。/(愛の手紙):カバー。帯。ビニールカバー。経年良好。初版。定価合計:24710円。(1,2:押韻詩集 1,2~/6:最後詩集)。(1:イタリアの薄明~/5:精神分析と無意識 他)。①

果てなき旅 上・下  

森書房
 大分県大分市大道町
1,500 (送料:¥600~)
日向康、福音館書店、1978年-1979年、499+613
函=(くすみ)有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=『書込み無し』と査定。 旧定価1200円+1300円 / 足尾銅山の鉱毒水に浸された谷中村で、最期まで闘いつづけた田中正造のエネルギーは、何に支えられていたのだろうか?綿密な調査研究によって初めて明らかにされた田中正造の全体像が、歴史の薄明を貫いて蘇り、いま、いま、新たな問をなげかける。 大佛次郎賞受賞-帯文より  / 上巻に「福音館日曜日文庫だより No.3」あり。 / (NDC9版)913.6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

果てなき旅 上・下  

1,500 (送料:¥600~)
日向康 、福音館書店 、1978年-1979年 、499+613
函=(くすみ)有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=『書込み無し』と査定。 旧定価1200円+1300円 / 足尾銅山の鉱毒水に浸された谷中村で、最期まで闘いつづけた田中正造のエネルギーは、何に支えられていたのだろうか?綿密な調査研究によって初めて明らかにされた田中正造の全体像が、歴史の薄明を貫いて蘇り、いま、いま、新たな問をなげかける。 大佛次郎賞受賞-帯文より  / 上巻に「福音館日曜日文庫だより No.3」あり。 / (NDC9版)913.6
  • 単品スピード注文

やまと錦 創刊号~9号迄 9冊 

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
40,000
嵯峨のやおむろ「薄明のすず子」アレサンド・ジュマ、小川忠武訳、小林清親挿絵「仏蘭西二人皇后」バーネッ・・・
7号迄は良好 1冊蔵印1冊裏書 8、9号2冊背(文字以外部分)剥落
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

やまと錦 創刊号~9号迄 9冊 

40,000
嵯峨のやおむろ「薄明のすず子」アレサンド・ジュマ、小川忠武訳、小林清親挿絵「仏蘭西二人皇后」バーネット女史、酡撫柳仙史訳、清親画「欧州情話花蝶物語」広津柳浪,月耕画「二たおもて」佐々木弘綱、信綱他「和歌又は文」幽芳女史、南翠刪「未開紅」小野湖山「新年戯作」小金井喜美子「星」「黒き王」痴蝶仙史編、清親画「欧州奇談花の友」ツルゲーネフ、五七居士訳「あらしの花美さほ草紙」他 、博文館 、明治21年~22年 、9冊
7号迄は良好 1冊蔵印1冊裏書 8、9号2冊背(文字以外部分)剥落

プリントアートNo.21 特集 現代版画用語事典

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
プリントアートセンター、1975
●目次
<口絵> 前田常作
展覧会ガイド表紙解説/小林ドンゲー
特集: 現代版画用語事典
連載〈想華堂断想ⅡI> 私は後向き/笹島喜平
連載Ⅱ 現代の版画家> 堀井英男/湊晴夫
プリントアート情報
版画集案内 告知板
版画の市況
<展覧会評》高橋亨・湊晴夫
(プロフィル)薄明の風景/森仁志
「タマリンド石版画全書』 <I>訳:武藤好
ご案内/編集後記
良好 グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030
、プリントアートセンター 、1975
●目次 <口絵> 前田常作 展覧会ガイド表紙解説/小林ドンゲー 特集: 現代版画用語事典 連載〈想華堂断想ⅡI> 私は後向き/笹島喜平 連載Ⅱ 現代の版画家> 堀井英男/湊晴夫 プリントアート情報 版画集案内 告知板 版画の市況 <展覧会評》高橋亨・湊晴夫 (プロフィル)薄明の風景/森仁志 「タマリンド石版画全書』 <I>訳:武藤好 ご案内/編集後記 良好 グラシン紙包装にてお届け致します。

薄明かりの部屋 <ハヤカワ・ミステリ>

書肆 津町
 兵庫県神戸市垂水区星が丘2-5-4-201
400 (送料:¥185~)
フランセス・ヘガティ 著 ; 松下祥子 訳、早川書房、323p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

薄明かりの部屋 <ハヤカワ・ミステリ>

400 (送料:¥185~)
フランセス・ヘガティ 著 ; 松下祥子 訳 、早川書房 、323p 、19cm
  • 単品スピード注文

芥川竜之介

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥600~)
進藤純孝 著、河出書房新社、昭和39.11.25 初版、447p 図版、20cm
初版 帯付 函薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

芥川竜之介

900 (送料:¥600~)
進藤純孝 著 、河出書房新社 、昭和39.11.25 初版 、447p 図版 、20cm
初版 帯付 函薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

芥川竜之介

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥600~)
進藤純孝 著、河出書房新社、昭和39.11.25 初版、447p 図版、20cm
初版 帯付 函ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

芥川竜之介

700 (送料:¥600~)
進藤純孝 著 、河出書房新社 、昭和39.11.25 初版 、447p 図版 、20cm
初版 帯付 函ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

永遠の故郷 夜・薄明・真昼・夕映 全4巻セット 全て初版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
吉田秀和 著、集英社、2008-2011、157p,157p,157p,189p、20cm
カバー、帯、三方に少ヒヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ、ヨレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

永遠の故郷 夜・薄明・真昼・夕映 全4巻セット 全て初版

2,000
吉田秀和 著 、集英社 、2008-2011 、157p,157p,157p,189p 、20cm
カバー、帯、三方に少ヒヤケ、シミ、ヨゴレ、スレ、ヨレ。

神の影像

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,500
阿部六郎 著、壮文社、昭和22年、B6版290p
初版 ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神の影像

2,500
阿部六郎 著 、壮文社 、昭和22年 、B6版290p
初版 ヤケ大

旅路 <新潮文庫> 改版

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,000
大仏次郎 著、新潮社、昭和53年、497p、16cm
◆38刷

●本体:経年並下(書き込み等見受けられず)
●カバー:背ヤケ・スレ・少キズ:経年感
●三方:経年ヤケ・シミ
●OPPカバー付

■送料➊クリックポストにて発送予定
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
大仏次郎 著 、新潮社 、昭和53年 、497p 、16cm
◆38刷 ●本体:経年並下(書き込み等見受けられず) ●カバー:背ヤケ・スレ・少キズ:経年感 ●三方:経年ヤケ・シミ ●OPPカバー付 ■送料➊クリックポストにて発送予定

癒されゆく日々

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
大島渚 著、日本放送出版協会、189p、B6(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

癒されゆく日々

300
大島渚 著 、日本放送出版協会 、189p 、B6(厚さ3cm以内)
少傷み

白秋全歌集 全3冊揃い 〔特装愛蔵版〕

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
4,400 (送料:¥800~)
北原白秋 著、岩波書店、平成2-3年、22cm、3冊
初版 1990-1991年 函 (ヤケ・シミ・少汚れ有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥800~)
北原白秋 著 、岩波書店 、平成2-3年 、22cm 、3冊
初版 1990-1991年 函 (ヤケ・シミ・少汚れ有)
  • 単品スピード注文

みづゑ No.818 1973年5月 <特集 : 世紀末ベルギーの夢想>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
編 : 田中為芳、美術出版社、1973、90p、29.4 x 22.3cm、1冊
特集 : 世紀末ベルギーの夢想
ベルギーの象徴絵画 / 金子光晴
ベルギーの象徴主義と「薔薇+十字」 / 中山公男
薄明の王国 / 西沢信弥
ディアローグ㊱ / 乾由明 ; 吉原英雄
「前線」とは? 第7回国際青年美術家展 / 平井亮一
早春の画家 渡辺始興展 / 山川武
マルチプル・アイ 1973年京都アンデパンダン展,第1回金山平三記念賞ほか / 村木明
アート・クロニクル / 高橋亨 ; 三木多聞 ; 峯村敏明
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
編 : 田中為芳 、美術出版社 、1973 、90p 、29.4 x 22.3cm 、1冊
特集 : 世紀末ベルギーの夢想 ベルギーの象徴絵画 / 金子光晴 ベルギーの象徴主義と「薔薇+十字」 / 中山公男 薄明の王国 / 西沢信弥 ディアローグ㊱ / 乾由明 ; 吉原英雄 「前線」とは? 第7回国際青年美術家展 / 平井亮一 早春の画家 渡辺始興展 / 山川武 マルチプル・アイ 1973年京都アンデパンダン展,第1回金山平三記念賞ほか / 村木明 アート・クロニクル / 高橋亨 ; 三木多聞 ; 峯村敏明

安部公房全集 2

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
3,500 (送料:¥600~)
安部公房 著、新潮社、1997年、521, 25p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 月報付 ヤケ 汚れ イタミ小 函点シミQ26005G1109
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

安部公房全集 2

3,500 (送料:¥600~)
安部公房 著 、新潮社 、1997年 、521, 25p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 月報付 ヤケ 汚れ イタミ小 函点シミQ26005G1109
  • 単品スピード注文

D.H.ロレンス紀行・評論選集 全5冊

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
18,000
南雲堂、昭62、5
四六判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

D.H.ロレンス紀行・評論選集 全5冊

18,000
、南雲堂 、昭62 、5
四六判 函

みづゑ 818号 特集:世紀末ベルギーの夢想/ディアローグ=吉原英雄

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
美術出版社、1973/5
ベルギーの象徴絵画 / 金子光晴 / 27~31
ベルギーの象徴主義と「薔薇+十字」 / 中山公男 / 32~37
薄明の王国 / 西沢信弥 / 47~51,54~57
ディアローグ-36- / 乾由明 ; 吉原英雄 / 58~73
「前線」とは?--第7回国際青年美術家展 / 平井亮一 / 74~77
早春の画家--渡辺始興展 / 山川武 / 78~81
マルチプル・アイ 1973年京都アンデパンダン展,第1回金山平三記念賞ほか / 村木明 / p82~85
アート・クロニクル / 高橋亨 ; 三木多聞 ; 峯村敏明 / p86~90
少薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
810
、美術出版社 、1973/5
ベルギーの象徴絵画 / 金子光晴 / 27~31 ベルギーの象徴主義と「薔薇+十字」 / 中山公男 / 32~37 薄明の王国 / 西沢信弥 / 47~51,54~57 ディアローグ-36- / 乾由明 ; 吉原英雄 / 58~73 「前線」とは?--第7回国際青年美術家展 / 平井亮一 / 74~77 早春の画家--渡辺始興展 / 山川武 / 78~81 マルチプル・アイ 1973年京都アンデパンダン展,第1回金山平三記念賞ほか / 村木明 / p82~85 アート・クロニクル / 高橋亨 ; 三木多聞 ; 峯村敏明 / p86~90 少薄ヤケ

わが薄明の時 初カバー帯 天・小口少シミ有

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
真継伸彦、新潮社、昭48・11、1冊
初カバー帯 天・小口少シミ有 新潮社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わが薄明の時 初カバー帯 天・小口少シミ有

1,100
真継伸彦 、新潮社 、昭48・11 、1冊
初カバー帯 天・小口少シミ有 新潮社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

嗤う伊右衛門    鶴屋南北「東海道四谷怪談」と実録小説「四谷雑談集」を下敷きに、伊右衛門とお岩夫婦の物語を怪しく美しく、新たによみがえらせる。愛憎、美と醜、正気と狂気……全ての境界をゆるがせる著者渾身の傑作怪談。

佐藤書房
 東京都八王子市東町
700
京極夏彦 著、中央公論社、1997年6月、385p、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

嗤う伊右衛門    鶴屋南北「東海道四谷怪談」と実録小説「四谷雑談集」を下敷きに、伊右衛門とお岩夫婦の物語を怪しく美しく、新たによみがえらせる。愛憎、美と醜、正気と狂気……全ての境界をゆるがせる著者渾身の傑作怪談。

700
京極夏彦 著 、中央公論社 、1997年6月 、385p 、20cm
初版  カバー  帯付  カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

からだの中の夜と昼 : 時間生物学による新しい昼夜観 <中公新書>

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
700
千葉喜彦 著、中央公論社、1996、206p、18cm
状態・概ね良好 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

からだの中の夜と昼 : 時間生物学による新しい昼夜観 <中公新書>

700
千葉喜彦 著 、中央公論社 、1996 、206p 、18cm
状態・概ね良好 帯

群島-世界論

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
6,500 (送料:¥600~)
今福龍太 著、岩波書店、2008年、545p、20cm
初版 カバー 帯
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

群島-世界論

6,500 (送料:¥600~)
今福龍太 著 、岩波書店 、2008年 、545p 、20cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

安部公房全集 2

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
5,850 (送料:¥600~)
安部公房 著、新潮社、1997年、521, 25p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 ヤケ 函汚れ・イタミ小 Q25012G1820
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

安部公房全集 2

5,850 (送料:¥600~)
安部公房 著 、新潮社 、1997年 、521, 25p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 ヤケ 函汚れ・イタミ小 Q25012G1820
  • 単品スピード注文

白秋研究

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
1,000
木俣修 著、文化書院、昭和21年、364p 図版、21cm
ヤケ・シミ カバーヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白秋研究

1,000
木俣修 著 、文化書院 、昭和21年 、364p 図版 、21cm
ヤケ・シミ カバーヤケ・シミ

横浜少年物語 : 歳月と読書

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
400
紀田順一郎 著、文芸春秋、254p、20cm
初版
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
400
紀田順一郎 著 、文芸春秋 、254p 、20cm
初版

白夜物語-五木寛之北欧小説集

聖智文庫
 神奈川県藤沢市藤沢
1,650
五木寛之 著、角川書店、262p 図12枚、20cm
初版、筒函・函、美本
ご注文後、原則3日以内に在庫確認・発送日・発送方法(レターパック・宅急便・メール便)をメールでご連絡しますが、催事・買入れ出張等で遅れる場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白夜物語-五木寛之北欧小説集

1,650
五木寛之 著 、角川書店 、262p 図12枚 、20cm
初版、筒函・函、美本

充たされざる者 下

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
カズオ・イシグロ 著 ; 古賀林幸 訳、中央公論社、1997、366p、20cm、1冊
初版 B6 カバー 帯 外見経年並みの焼け
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
カズオ・イシグロ 著 ; 古賀林幸 訳 、中央公論社 、1997 、366p 、20cm 、1冊
初版 B6 カバー 帯 外見経年並みの焼け

太宰治 : 探査の論証

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
770
浅田高明 著、文理閣、242p、20cm
汚れと傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

太宰治 : 探査の論証

770
浅田高明 著 、文理閣 、242p 、20cm
汚れと傷みがあります。

歌集薄明母音 限333カバー 毛筆識語落款箋付

けやき書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
塚本邦雄、書肆季節社、平4・3、1冊
限333カバー 毛筆識語落款箋付 書肆季節社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:
○改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 弊店の掲載商品は全て『日本の古本屋』の設定した初期値の600円と表示されていますが、実費をご負担いただきます。(弊店の在庫数万点を個別に算出して掲載しなおすのは事実上不可能です。) ○ご注文を入れていただいた後に実費を算出し提示いたします。(実費を提示する前にご注文が確定することはありません。) ○一点ごとの送料が表示されていますが、複数点のご注文の場合は同梱を前提に算出します。 ○海外への発送や、国内の離島の場合は600円を超える場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌集薄明母音 限333カバー 毛筆識語落款箋付

2,200
塚本邦雄 、書肆季節社 、平4・3 、1冊
限333カバー 毛筆識語落款箋付 書肆季節社 【状態に関する注意】けやき書店の掲載品は全て、状態に関わらず「中古品(並)」と表示されています。「日本の古本屋」は6段階の「状態」表記が必須となりましたが、当店の扱う商品の特質上、状態の簡易な区分けは適切ではない(不可能な)為、状態欄の「中古品(並)」という表現は考慮にいれないで下さい。痛みなどの瑕疵につきましては、解説欄等をご参考にして下さい。状態表記の無いものは特に問題なく良好とお考え下さい。:

傷痕よりの出発 : 河村盛明評論集 <ほるす歌書>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
770 (送料:¥185~)
河村盛明 著、六法出版社、1992、320p、19cm、1冊
カバー。角少折。本文、経年並。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

傷痕よりの出発 : 河村盛明評論集 <ほるす歌書>

770 (送料:¥185~)
河村盛明 著 、六法出版社 、1992 、320p 、19cm 、1冊
カバー。角少折。本文、経年並。
  • 単品スピード注文

薄明のロレンスⅠ・新しき天と地Ⅱ・地霊の旅Ⅲ評伝 D・H・ロレンス <評伝D.H.ロレンス 1>

古書 一路
 東京都渋谷区広尾
3,900
井上 義夫【著】、小沢書店、1992年~1994年、419,22p、21cm(A5)、3冊
初版 カバー 帯 本体は線引書込み無し。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

薄明のロレンスⅠ・新しき天と地Ⅱ・地霊の旅Ⅲ評伝 D・H・ロレンス <評伝D.H.ロレンス 1>

3,900
井上 義夫【著】 、小沢書店 、1992年~1994年 、419,22p 、21cm(A5) 、3冊
初版 カバー 帯 本体は線引書込み無し。

「薄明のロレンス」 <評伝D.H.ロレンス 1>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
900
井上 義夫【著】、小沢書店、1992年、419,22p、21cm(A5)、1冊
初版 カバ小痛汚れ 三方小ヤケ 本文支障なし
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
井上 義夫【著】 、小沢書店 、1992年 、419,22p 、21cm(A5) 、1冊
初版 カバ小痛汚れ 三方小ヤケ 本文支障なし

薄明のロレンス <評伝D.H.ロレンス 1>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥600~)
井上 義夫【著】、小沢書店、1992.9.20 初版、419,22p、21cm(A5)
初版 帯小破れ カバー薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥600~)
井上 義夫【著】 、小沢書店 、1992.9.20 初版 、419,22p 、21cm(A5)
初版 帯小破れ カバー薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

白秋研究

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
5,000
木俣修 著、文化書院、1946(昭和21)、364p 図版、21cm
A5判、初版、カバーに日焼けシミ痛み汚れ経年劣化・背に破損あり、本体経年劣化あり(日焼けシミ)、通読に問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
木俣修 著 、文化書院 、1946(昭和21) 、364p 図版 、21cm
A5判、初版、カバーに日焼けシミ痛み汚れ経年劣化・背に破損あり、本体経年劣化あり(日焼けシミ)、通読に問題なし

世界の果てのビートルズ <Crest books>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
700 (送料:¥185~)
ミカエル・ニエミ 著 ; 岩本正恵 訳、新潮社、285p、20cm
2006年初版 帯・カバー付 紙質悪し少経年ヤケ 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界の果てのビートルズ <Crest books>

700 (送料:¥185~)
ミカエル・ニエミ 著 ; 岩本正恵 訳 、新潮社 、285p 、20cm
2006年初版 帯・カバー付 紙質悪し少経年ヤケ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

井上光晴第三作品集1 象を撃つ/水村二等兵曹の家/菅牟田死刑/母・一九六七年夏/何もない今日/炎/わたしの赤ちゃん/あの子たちの眠った日/電車/わたしの蟋蟀/象海岸のひとで/砂丘の死/嬰児のうた/叛乱へ/ジャンパー/薄明/面を買う/負性の全体 岡庭昇

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,320
井上光晴、勁草書房、昭49、B6判
初版ビニールカバー函帯定価2200円B6判 月報入 函にヤケ、埃ヤケ、くすみがあり、帯の跡がついています 書籍本体は、表装に埃ヤケ、小口にヤケ、埃シミ(多め)がありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません 帯にヤケがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

井上光晴第三作品集1 象を撃つ/水村二等兵曹の家/菅牟田死刑/母・一九六七年夏/何もない今日/炎/わたしの赤ちゃん/あの子たちの眠った日/電車/わたしの蟋蟀/象海岸のひとで/砂丘の死/嬰児のうた/叛乱へ/ジャンパー/薄明/面を買う/負性の全体 岡庭昇

1,320
井上光晴 、勁草書房 、昭49 、B6判
初版ビニールカバー函帯定価2200円B6判 月報入 函にヤケ、埃ヤケ、くすみがあり、帯の跡がついています 書籍本体は、表装に埃ヤケ、小口にヤケ、埃シミ(多め)がありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません 帯にヤケがあります

横浜少年物語 : 歳月と読書

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
600
紀田順一郎 著、文芸春秋、2009年、254p、20cm、1冊
初版 カバー 帯(背薄ヤケ気味) その他:特に問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
紀田順一郎 著 、文芸春秋 、2009年 、254p 、20cm 、1冊
初版 カバー 帯(背薄ヤケ気味) その他:特に問題なし

世界の果てのビートルズ <Crest books>

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
700
ミカエル・ニエミ 著 ; 岩本正恵 訳、新潮社、2013年、285p、20cm
カバー 状態良好
※送料:195円
※カバーの上に別途ビニールカバーをかけています。
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
ミカエル・ニエミ 著 ; 岩本正恵 訳 、新潮社 、2013年 、285p 、20cm
カバー 状態良好 ※送料:195円 ※カバーの上に別途ビニールカバーをかけています。

嗤う伊右衛門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
京極夏彦 著、中央公論社、385p、20cm
帯付。カバーにヤケスレ、カバー縁に傷みがあります。天地小口にヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

嗤う伊右衛門

300 (送料:¥300~)
京極夏彦 著 、中央公論社 、385p 、20cm
帯付。カバーにヤケスレ、カバー縁に傷みがあります。天地小口にヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

かかる軍人ありき 〔新装版〕

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
250 (送料:¥350~)
伊藤桂一 著、光人社、1982、307p、20cm
書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
250 (送料:¥350~)
伊藤桂一 著 、光人社 、1982 、307p 、20cm
書込み
  • 単品スピード注文

救急精神病棟

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
野村進 著、講談社、377p、20cm
多少ヤケ、カバーと縁にスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

救急精神病棟

300 (送料:¥300~)
野村進 著 、講談社 、377p 、20cm
多少ヤケ、カバーと縁にスレがあります。
  • 単品スピード注文

非常階段東京 : TOKYO TWILIGHT ZONE

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
5,570
佐藤信太郎 著、青幻舎、c2008.5、1冊 (ページ付なし)、26×34cm、1冊
書名:非常階段東京 : TOKYO TWILIGHT ZONE
著者:佐藤信太郎 著
出版元:青幻舎
刊行年:c2008.5
版表示:
説明:佐藤信太郎の著書『非常階段東京 : TOKYO TWILIGHT ZONE』は、2008年に青幻舎から刊行された一冊です。東京の夜や薄明かりの街並みをテーマにした内容が想像され、写真や描写を通して都市の独特な雰囲気を感じ取れるかもしれません。具体的な構成や収録作品の詳細は不明ですが、都市文化やその影の部分に関心のある方にとって興味深い一冊と言えそうです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,570
佐藤信太郎 著 、青幻舎 、c2008.5 、1冊 (ページ付なし) 、26×34cm 、1冊
書名:非常階段東京 : TOKYO TWILIGHT ZONE 著者:佐藤信太郎 著 出版元:青幻舎 刊行年:c2008.5 版表示: 説明:佐藤信太郎の著書『非常階段東京 : TOKYO TWILIGHT ZONE』は、2008年に青幻舎から刊行された一冊です。東京の夜や薄明かりの街並みをテーマにした内容が想像され、写真や描写を通して都市の独特な雰囲気を感じ取れるかもしれません。具体的な構成や収録作品の詳細は不明ですが、都市文化やその影の部分に関心のある方にとって興味深い一冊と言えそうです。 状態:

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500