文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「藤木」の検索結果
1,866件

いきるためのメディア : 知覚・環境・社会の改編に向けて

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
1,000
渡邊淳司 編著 ; 田中浩也, 藤木淳, 丸谷和史, 坂倉杏介, ドミニク・チェン 著、春秋社、20・・・
カバーと帯にスレ、ヨレ。本文概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
渡邊淳司 編著 ; 田中浩也, 藤木淳, 丸谷和史, 坂倉杏介, ドミニク・チェン 著 、春秋社 、2010.8 、306p 、20cm
カバーと帯にスレ、ヨレ。本文概ね良好

季刊 創造の世界 第41号

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
「C・ガジュシェク博士に聞く」聞き役・藤木典生 「仮面の境位」坂部恵 シンポジウム「自己と仮面」梅原・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊 創造の世界 第41号

1,000
「C・ガジュシェク博士に聞く」聞き役・藤木典生 「仮面の境位」坂部恵 シンポジウム「自己と仮面」梅原猛、河合雅雄、坂部恵、坂本賢三、作田啓一 「縄文人の生活ー食べ物を中心に」渡辺誠 シンポジウム「縄文人の遺産」大塚和義他 、小学館 、82 、1

天気100のひみつ  (学研まんが ひみつシリーズ 16) 

森書房
 大分県大分市大道町
685 (送料:¥0~)
監修:清水教高(元気象庁予報部)   漫画:相田克太 藤木輝美、学習研究社、昭和62年(1987年)・・・
第46刷 カバ=有り。 帯=無し。 小口=経年並。 頁=p129(130)に折れ痕、「書き込み無し」と査定。 旧定価649円  NDC451

本品は送料込みの価格です。(国内限定)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
685 (送料:¥0~)
監修:清水教高(元気象庁予報部)   漫画:相田克太 藤木輝美 、学習研究社 、昭和62年(1987年) 、144p
第46刷 カバ=有り。 帯=無し。 小口=経年並。 頁=p129(130)に折れ痕、「書き込み無し」と査定。 旧定価649円  NDC451 本品は送料込みの価格です。(国内限定)
  • 単品スピード注文

日本史の光 一年生、二年生、三年生、四年生 全6巻のうち4冊

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
6,000
編集・高木卓、福田清人、藤木邦彦 表紙絵・口絵・挿絵 梁川剛一、新井五郎 挿絵・伊勢田邦彦、白崎海紀・・・
初版 A5 カバー 背クロス装
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
編集・高木卓、福田清人、藤木邦彦 表紙絵・口絵・挿絵 梁川剛一、新井五郎 挿絵・伊勢田邦彦、白崎海紀、滝原章助、西原比呂志、川島はるよ ほか 、あかね書房 、4冊
初版 A5 カバー 背クロス装

宝石1960年4月 昭和35年4月 女と子供/藤木靖子 女流作家四人集

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,100
宝石社、昭35、A5判
A5判 おたね/仁木悦子 掌篇・春夏秋冬/新章文子 ありふれた死因/芦川澄子 愛憎の果て/野宮村子 他 ヤケ・埃ヤケ、目次に少し破れがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宝石1960年4月 昭和35年4月 女と子供/藤木靖子 女流作家四人集

1,100
、宝石社 、昭35 、A5判
A5判 おたね/仁木悦子 掌篇・春夏秋冬/新章文子 ありふれた死因/芦川澄子 愛憎の果て/野宮村子 他 ヤケ・埃ヤケ、目次に少し破れがあります

天下統一と朝鮮侵略 : 織田・豊臣政権の実像 <講談社学術文庫>

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
800 (送料:¥185~)
藤木久志 著、講談社、467p、15cm
天シミ強 小口・地シミ 帯イタミ カバーイタミ小
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
藤木久志 著 、講談社 、467p 、15cm
天シミ強 小口・地シミ 帯イタミ カバーイタミ小
  • 単品スピード注文

イメージとしての戦後

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
坪井秀人, 藤木秀朗 編著、青弓社、2010、233p、21cm、1冊
カバー付 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

イメージとしての戦後

1,320 (送料:¥200~)
坪井秀人, 藤木秀朗 編著 、青弓社 、2010 、233p 、21cm 、1冊
カバー付 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

天下統一と朝鮮侵略 : 織田・豊臣政権の実像 <講談社学術文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
藤木久志 著、講談社、2005、467p、15cm
小口上折れ 地にシミ 見返しはがし跡 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

天下統一と朝鮮侵略 : 織田・豊臣政権の実像 <講談社学術文庫>

400
藤木久志 著 、講談社 、2005 、467p 、15cm
小口上折れ 地にシミ 見返しはがし跡 カバー

マンションの地震対策 <岩波新書>

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
500
藤木良明 著、岩波書店、2006、212p、18cm
岩波新書・新赤版1036
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マンションの地震対策 <岩波新書>

500
藤木良明 著 、岩波書店 、2006 、212p 、18cm
岩波新書・新赤版1036

城破りの考古学

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
1,500 (送料:¥185~)
藤木久志, 伊藤正義 編、吉川弘文館、2001、346p、20cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部と背に、焼けと若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2001年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
藤木久志, 伊藤正義 編 、吉川弘文館 、2001 、346p 、20cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部と背に、焼けと若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2001年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

天下統一と朝鮮侵略 : 織田・豊臣政権の実像 <講談社学術文庫>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
770 (送料:¥200~)
藤木久志 著、講談社、2006、467p、15cm
2刷、カバー若干縁キズスレ、天地小口に若干ヤケ細かなキズスレ、本文状態良 書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥200~)
藤木久志 著 、講談社 、2006 、467p 、15cm
2刷、カバー若干縁キズスレ、天地小口に若干ヤケ細かなキズスレ、本文状態良 書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

イメージとしての戦後

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,800 (送料:¥250~)
坪井秀人, 藤木秀朗 編著、青弓社、2010、233p
A5カバー 定価3150 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イメージとしての戦後

1,800 (送料:¥250~)
坪井秀人, 藤木秀朗 編著 、青弓社 、2010 、233p
A5カバー 定価3150 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

宝石 昭和36年8月号 表紙画・粟津潔

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
〈或る作家の周囲 その3 黒岩重吾篇〉、〈グラビヤ 黒岩重吾氏のある一日〉、香山滋「貝は黙っていた」・・・
美本、A5判、310頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
〈或る作家の周囲 その3 黒岩重吾篇〉、〈グラビヤ 黒岩重吾氏のある一日〉、香山滋「貝は黙っていた」、楠田匡介「不良少女たち」、日影丈吉、星新一、猪股聖吾、樹下太郎、竹村直伸、藤木靖子、笹沢左保、谷川俊太郎 、宝石社 、昭和36年 、1冊
美本、A5判、310頁

現代詩手帖 2000年10月号 特集:生誕百年 三好達治新発見

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
大岡信 中村稔 新倉俊一 城戸朱理 清水昶 和田博文 横木徳久 阿毛久芳 勝原晴希 藤木寿彦...、・・・
平成12年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/80dwqwe27inck83fo601u/177569.jpg?rlkey=aj4yi90hdynjiw1qklntjewjr&st=a9qszrak&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200
大岡信 中村稔 新倉俊一 城戸朱理 清水昶 和田博文 横木徳久 阿毛久芳 勝原晴希 藤木寿彦... 、思潮社 、2000
平成12年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/80dwqwe27inck83fo601u/177569.jpg?rlkey=aj4yi90hdynjiw1qklntjewjr&st=a9qszrak&dl=0

新しい芸術版画 第四輯 10葉(木版画3葉 複製7葉)

海風舎
 神奈川県逗子市沼間
27,500
複製(織田一磨 藤森静雄 田辺至 上山二郎 森山収二 藤井達吉) 木版画(川崎巨泉 栗田雄 藤木喜久・・・
限定120部 台紙貼込 未綴じ 背欠 版画の状態良好。送本は日本郵便・海外はEMS利用 送料は実費です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
27,500
複製(織田一磨 藤森静雄 田辺至 上山二郎 森山収二 藤井達吉) 木版画(川崎巨泉 栗田雄 藤木喜久麿) 、版画の家 、1924年(大正13年)
限定120部 台紙貼込 未綴じ 背欠 版画の状態良好。送本は日本郵便・海外はEMS利用 送料は実費です。

現代の版画 1994

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
渋谷区立松濤美術館、1994年、123頁、A4判
フチ少傷ミ、裏表紙シミ 飯塚二郎
出原司, 井出創太郎, 大島成己, 太田三郎, 海東忠彦, 杉山晶子, 鈴木頼子, 曽根光子, 高浜利也, 西村正幸, 藤木正則, 増田史朗, 宮井里夏, 山本麻友香, 横田亜弓, 艾沢詳子
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、渋谷区立松濤美術館 、1994年 、123頁 、A4判
フチ少傷ミ、裏表紙シミ 飯塚二郎 出原司, 井出創太郎, 大島成己, 太田三郎, 海東忠彦, 杉山晶子, 鈴木頼子, 曽根光子, 高浜利也, 西村正幸, 藤木正則, 増田史朗, 宮井里夏, 山本麻友香, 横田亜弓, 艾沢詳子
  • 単品スピード注文

東宝現代劇特別公演「がめつい奴」プログラム

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
日比谷芸術座、昭和34年10月5日、20p、258×185㎜、3点
作・演出:菊田一夫 装置:伊藤熹朔
音楽:古関裕而 舞台監督:菅野悦晴他
三益愛子/榎本健一/八千草薫/藤木悠
森光子/浦島千歌子/和気成一/高岡奈千子他
半券・リーフレット共
少シミ留金錆
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、日比谷芸術座 、昭和34年10月5日 、20p 、258×185㎜ 、3点
作・演出:菊田一夫 装置:伊藤熹朔 音楽:古関裕而 舞台監督:菅野悦晴他 三益愛子/榎本健一/八千草薫/藤木悠 森光子/浦島千歌子/和気成一/高岡奈千子他 半券・リーフレット共 少シミ留金錆

りぼん 1962年 1月号

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
3,300
集英社、昭和37年1月
付録欠、表・裏・背表紙傷み、巻末破れ、マキの口笛・一年の計は~切取 その他スレ、ヤケ、シミ、折れ、細かい破れ等の経年による傷み有り
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、集英社 、昭和37年1月
付録欠、表・裏・背表紙傷み、巻末破れ、マキの口笛・一年の計は~切取 その他スレ、ヤケ、シミ、折れ、細かい破れ等の経年による傷み有り

雪・岩・アルプス 日本山岳会創立70周年記念出版 復刻 日本の山岳名著

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,000
藤木九三 著 日本山岳会 企画・編集、大修館書店、1975(昭和50) 一冊、408頁、A5厚みあ・・・
1930(昭和5)梓書房初版刊行の復刻版の初版 函 函ヤケ少傷みアリ 本体三方シミアリ 研究、紀行/欧州アルプス、日本アルプス 譚章、写真44点
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

雪・岩・アルプス 日本山岳会創立70周年記念出版 復刻 日本の山岳名著

2,000
藤木九三 著 日本山岳会 企画・編集 、大修館書店 、1975(昭和50) 一冊 、408頁 、A5厚みあり
1930(昭和5)梓書房初版刊行の復刻版の初版 函 函ヤケ少傷みアリ 本体三方シミアリ 研究、紀行/欧州アルプス、日本アルプス 譚章、写真44点

特別展 古代の文化交流を探る 藤木古墳 (橿原考古学研究所付属博物館特別展図録 第31冊)

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,000
奈良県立橿原考古学研究所付属博物館、1989(平成元)一冊、54頁、A4
初版 後表紙及び三方少ヤケアリ 巻末の参考出品「関連遺跡と遺物」P44~48の解説文ページ黄色マーカーにて線引きアリ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

特別展 古代の文化交流を探る 藤木古墳 (橿原考古学研究所付属博物館特別展図録 第31冊)

2,000
、奈良県立橿原考古学研究所付属博物館 、1989(平成元)一冊 、54頁 、A4
初版 後表紙及び三方少ヤケアリ 巻末の参考出品「関連遺跡と遺物」P44~48の解説文ページ黄色マーカーにて線引きアリ

popolo ポポロ 2001年10月号 通巻137号 総力特集燃える真夏のライヴ&ライヴ!SMAP、藤木直人、モーニング娘。ほか

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,000
Kinki Kids・SMAP・嵐・B'zほか、麻布台出版社、s
A4判p/経年並み、印・線引無し。袋綴じがある場合は開封/ご注文後目立つ難がある場合はお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

popolo ポポロ 2001年10月号 通巻137号 総力特集燃える真夏のライヴ&ライヴ!SMAP、藤木直人、モーニング娘。ほか

1,000
Kinki Kids・SMAP・嵐・B'zほか 、麻布台出版社 、s
A4判p/経年並み、印・線引無し。袋綴じがある場合は開封/ご注文後目立つ難がある場合はお知らせいたします。

佐賀市文化財調査報告書第3集 藤木三本杉遺跡1 2・3区の調査

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,750
佐賀市教育委員会、2006
兵庫北土地区画整理事業に伴う埋蔵文化財発掘調査報告書第1集 164頁 平成18年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5jpyjnl4p04skea/153631-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

佐賀市文化財調査報告書第3集 藤木三本杉遺跡1 2・3区の調査

3,750
、佐賀市教育委員会 、2006
兵庫北土地区画整理事業に伴う埋蔵文化財発掘調査報告書第1集 164頁 平成18年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5jpyjnl4p04skea/153631-.jpg?dl=0

精神遅滞の用語と分類 米国精神薄弱学会・1973年改訂版

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
4,890
村上氏広:訳監修 藤木典生ほか:訳、日本文化科学社、1978
3版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/qdfav198op6d9oe/79663.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

精神遅滞の用語と分類 米国精神薄弱学会・1973年改訂版

4,890
村上氏広:訳監修 藤木典生ほか:訳 、日本文化科学社 、1978
3版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 昭和53年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/qdfav198op6d9oe/79663.jpg?dl=0

長崎談叢 第57輯 パークスの遊歩場構想について-出島趾復元への一示唆:菱谷武平/ほか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
長崎史談会編 稗田忠正 橋爪正良 島内八郎 吉田正隆 越中哲也、藤木博英社、1984
91頁 昭和59年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/u6rwr3stcvjrmcs/70794.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長崎談叢 第57輯 パークスの遊歩場構想について-出島趾復元への一示唆:菱谷武平/ほか

2,000
長崎史談会編 稗田忠正 橋爪正良 島内八郎 吉田正隆 越中哲也 、藤木博英社 、1984
91頁 昭和59年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/u6rwr3stcvjrmcs/70794.jpg?dl=0

山と渓谷・創刊号~84号まで揃84冊 「峠と高原・秩父奥多摩大菩薩・日光尾瀬南会津の山・山の湯旅號・南アルプスと前衛の山々・ほか特集多数」

斜陽館
 大阪府大東市北条
55,000
深田久弥・冠松次郎・藤木九蔵ほか、山と渓谷、昭和5年5月~昭和19年3月 揃84冊、A5判
経年の日焼けありるも概ね美本です、写真参照、ゆうパック100サイズ、
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
55,000
深田久弥・冠松次郎・藤木九蔵ほか 、山と渓谷 、昭和5年5月~昭和19年3月 揃84冊 、A5判
経年の日焼けありるも概ね美本です、写真参照、ゆうパック100サイズ、

聞くスキル聞き出すスキル 顧客の心理を読み解く

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
800
藤木 健、リックテレコム、2017年1月第1版第1刷発行、206p、A 5、1冊
★除籍本。カバーに透明保護シート、バーコードシール、背に小シール。小口に僅かに汚れ。見返しに無地シール、除籍印、帯の一部貼付け。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

聞くスキル聞き出すスキル 顧客の心理を読み解く

800
藤木 健 、リックテレコム 、2017年1月第1版第1刷発行 、206p 、A 5 、1冊
★除籍本。カバーに透明保護シート、バーコードシール、背に小シール。小口に僅かに汚れ。見返しに無地シール、除籍印、帯の一部貼付け。★本文は綺麗です。状態は概ね良好です。厚1,5

日経新書【分売各1冊2,000円】①明治の建築─建築百年の歩み/桐敷真次郎(昭41)②政治を動かす経営者─財界の思想と行動/鈴木幸夫(昭和40)③生涯教育/森隆夫(昭48)④地価─土地は“商品”ではない米田敬一(昭47少書込)⑤経済犯罪 藤木英雄(昭48書込)

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,000
分売 各1冊2,000円
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日経新書【分売各1冊2,000円】①明治の建築─建築百年の歩み/桐敷真次郎(昭41)②政治を動かす経営者─財界の思想と行動/鈴木幸夫(昭和40)③生涯教育/森隆夫(昭48)④地価─土地は“商品”ではない米田敬一(昭47少書込)⑤経済犯罪 藤木英雄(昭48書込)

2,000
分売 各1冊2,000円

山岳講座第五巻

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
木暮理太郎監修 佐々木保雄/辻村太郎/岡山俊雄/岡田修/吉村信吉/足立源一郎/藤木久三/高山三郎/深・・・
裸本 記名消跡 山の地質学/山岳地形/渓谷地形/山の湖沼学/山の写生/山の文學/近畿・中国の山/白山 初版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
木暮理太郎監修 佐々木保雄/辻村太郎/岡山俊雄/岡田修/吉村信吉/足立源一郎/藤木久三/高山三郎/深田久弥 、共立社 、昭11
裸本 記名消跡 山の地質学/山岳地形/渓谷地形/山の湖沼学/山の写生/山の文學/近畿・中国の山/白山 初版

アオコ その出現と毒素

池宮書店
 埼玉県川口市芝
3,300
渡部真利代 原田健一 藤木博太 編、東京大学出版会、平成6、1
普通 A5 初版 カバー(スレ) P257 アオコの生物学と生態学、有毒藍藻の出現その他内容多数40409ー2009/8/31
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アオコ その出現と毒素

3,300
渡部真利代 原田健一 藤木博太 編 、東京大学出版会 、平成6 、1
普通 A5 初版 カバー(スレ) P257 アオコの生物学と生態学、有毒藍藻の出現その他内容多数40409ー2009/8/31

文士の筆跡 3 詩人篇

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
880
伊藤 木俣 ほか、二玄社、1986、191、B5
函 線引きあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文士の筆跡 3 詩人篇

880
伊藤 木俣 ほか 、二玄社 、1986 、191 、B5
函 線引きあり

体系日本史叢書1 政治史Ⅰ

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500 (送料:¥600~)
藤木邦彦・井上光貞編、山川出版社、1970年、1冊
407,48p、A5判、2版4刷、函(背縁に経年少ヤケ)、本体ビニールカバー、遊紙にヤケ、三方経年薄ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

体系日本史叢書1 政治史Ⅰ

500 (送料:¥600~)
藤木邦彦・井上光貞編 、山川出版社 、1970年 、1冊
407,48p、A5判、2版4刷、函(背縁に経年少ヤケ)、本体ビニールカバー、遊紙にヤケ、三方経年薄ヤケ、本文ヤケなく線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

積雪季登山

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
900
勝田甫著、朋文堂、昭和18.8/初版、436p、19cm
初版本 カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケ・スレ・イタミ目立ちます。表紙ヤケ・シミ、小口・天・地強いヤケあり。序 藤木九三。■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

積雪季登山

900
勝田甫著 、朋文堂 、昭和18.8/初版 、436p 、19cm
初版本 カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケ・スレ・イタミ目立ちます。表紙ヤケ・シミ、小口・天・地強いヤケあり。序 藤木九三。■海外発送には対応していません

遥かなる平和に : 巣鴨の予言

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,750 (送料:¥296~)
水野徹雄、刀江書院、昭27、1冊
四六判 すがも新聞に連載漫画を掲載した藤木二三男の挿絵多数
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

遥かなる平和に : 巣鴨の予言

2,750 (送料:¥296~)
水野徹雄 、刀江書院 、昭27 、1冊
四六判 すがも新聞に連載漫画を掲載した藤木二三男の挿絵多数
  • 単品スピード注文

雑兵たちの戦場 : 中世の傭兵と奴隷狩り <朝日選書 777> 新版.

キリン書房
 岩手県盛岡市中野一丁目
880
藤木久志 著、朝日新聞社、2007、290, 6p、19cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

雑兵たちの戦場 : 中世の傭兵と奴隷狩り <朝日選書 777> 新版.

880
藤木久志 著 、朝日新聞社 、2007 、290, 6p 、19cm
カバー

山の風物誌 登山全書随想編2

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,200 (送料:¥210~)
藤木九三, 川崎隆章 編、河出書房、昭和31年、193p 図版、18cm
新書判 裸本 表紙にヤケあり 天地・小口にヤケシミあり 後ろの見返しに日付記名あり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山の風物誌 登山全書随想編2

2,200 (送料:¥210~)
藤木九三, 川崎隆章 編 、河出書房 、昭和31年 、193p 図版 、18cm
新書判 裸本 表紙にヤケあり 天地・小口にヤケシミあり 後ろの見返しに日付記名あり
  • 単品スピード注文

父と子の山

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,100
松方三郎・峰雄ほか、中央公論社、昭和32、265頁、1冊
表紙傷み 三方ヤケシミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
松方三郎・峰雄ほか 、中央公論社 、昭和32 、265頁 、1冊
表紙傷み 三方ヤケシミ

父と子の山

中央書房
 東京都小金井市本町
715
松方三郎 等著、中央公論社、1957、265p、18cm
小口全体的なヤケあり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
715
松方三郎 等著 、中央公論社 、1957 、265p 、18cm
小口全体的なヤケあり

日本地理大系 別巻 山岳篇

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,000
改造社 編、改造社、昭和5年、B5版361頁
初版 ヤケ 印 背少傷 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本地理大系 別巻 山岳篇

2,000
改造社 編 、改造社 、昭和5年 、B5版361頁
初版 ヤケ 印 背少傷 函

長崎談叢 第62輯 「随想」幻想のお菊さん―ピエール・ロチと19世紀末の長崎:上野一郎/ほか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
喜多岡伸夫 小坂誠一 島内八郎 結城了悟 宮田安 菱谷武平 山﨑正美..、藤木博英社、1979
114頁 裏表紙少スレ 昭和54年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5eu6os4ob56nw50/70796.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長崎談叢 第62輯 「随想」幻想のお菊さん―ピエール・ロチと19世紀末の長崎:上野一郎/ほか

2,000
喜多岡伸夫 小坂誠一 島内八郎 結城了悟 宮田安 菱谷武平 山﨑正美.. 、藤木博英社 、1979
114頁 裏表紙少スレ 昭和54年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/5eu6os4ob56nw50/70796.jpg?dl=0

「長崎談叢」第1輯〜4,12,14,15,16,17,20輯(8冊)長崎文献社/藤木博英社 昭和3〜12年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
17,600 (送料:¥600~)
長崎の開港/天草四郎の死/出島の埋築に就いて/南蛮屋敷と阿蘭陀屋敷/オイランの品等
シーボルト先生と其門人/1619年度の日本管区年報/1620年度の耶蘇会年報/他
各A5判 100p前後 背痛み等の経年痛み有り
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
17,600 (送料:¥600~)
長崎の開港/天草四郎の死/出島の埋築に就いて/南蛮屋敷と阿蘭陀屋敷/オイランの品等 シーボルト先生と其門人/1619年度の日本管区年報/1620年度の耶蘇会年報/他 各A5判 100p前後 背痛み等の経年痛み有り
  • 単品スピード注文

豊臣平和令と戦国社会

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
1,800 (送料:¥185~)
藤木久志 著、東京大学出版会、1985.5、267, 8p、22cm
【24時間以内発送】 初版 カバー背ヤケ 本体三方ややヨゴレ・薄い経年シミ 見返し・巻頭図版ページ少経年シミ 本文に鉛筆による線引き・書き込みのあるページが30p程有
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

豊臣平和令と戦国社会

1,800 (送料:¥185~)
藤木久志 著 、東京大学出版会 、1985.5 、267, 8p 、22cm
【24時間以内発送】 初版 カバー背ヤケ 本体三方ややヨゴレ・薄い経年シミ 見返し・巻頭図版ページ少経年シミ 本文に鉛筆による線引き・書き込みのあるページが30p程有
  • 単品スピード注文

見直しへの旅 : ヨット・テケ三世、文明から原始への航海記

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
4,500 (送料:¥200~)
松村賢治 著、PHP研究所、1976、284p (図共)、19cm
初版、カバー付き。本体にシミ・ヤケ・ヨゴレがあります。
藤木高嶺の袖文。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,500 (送料:¥200~)
松村賢治 著 、PHP研究所 、1976 、284p (図共) 、19cm
初版、カバー付き。本体にシミ・ヤケ・ヨゴレがあります。 藤木高嶺の袖文。
  • 単品スピード注文

なかよし 1959年 7月号

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
5,500
講談社、昭和34年7月
付録欠、ビニールカバー貼り、表・裏・背表紙傷みヤケ、破れ、はがき?切取、開き傷み、小穴 その他スレ、ヤケ、シミ、折れ、細かい破れ等の経年による傷み有り
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
、講談社 、昭和34年7月
付録欠、ビニールカバー貼り、表・裏・背表紙傷みヤケ、破れ、はがき?切取、開き傷み、小穴 その他スレ、ヤケ、シミ、折れ、細かい破れ等の経年による傷み有り

日本岳人全集 全八巻揃

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
5,000
藤木九三(監修) 阿部杖於、昭和43・45
函付 ビニルカバーなし・函カバーなし 函一部うすやけ・本体保存良 ※使用感の少ない本です。函も一部(ふち)のやけ以外特段の難はありません。「ふるさとの山々」「山の憶ひ出」「登山と植物」三冊初版・他五冊改訂版・内容見本付 月報一冊のみ付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本岳人全集 全八巻揃

5,000
藤木九三(監修) 阿部杖於 、昭和43・45
函付 ビニルカバーなし・函カバーなし 函一部うすやけ・本体保存良 ※使用感の少ない本です。函も一部(ふち)のやけ以外特段の難はありません。「ふるさとの山々」「山の憶ひ出」「登山と植物」三冊初版・他五冊改訂版・内容見本付 月報一冊のみ付

マガジンウォー マガジンwooooo! 1999年2月 廣瀬真弓・五十嵐ゆうか・今野有季・児島なお・藤木志帆・芦田そのみ・小川明日香・北島恵理・田崎洋子 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880
マガジン・マガジン
表紙にスレキズ等や多少の経年ヨゴレがあります。それ以外は大きなダメージはなく、概ね良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880
、マガジン・マガジン
表紙にスレキズ等や多少の経年ヨゴレがあります。それ以外は大きなダメージはなく、概ね良好な状態です。

増殖するペルソナ : 映画スターダムの成立と日本近代

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
5,000
藤木秀朗 著、名古屋大学出版会、2007年、444, 33p、22cm
概ね良好です。 カバー 帯
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
藤木秀朗 著 、名古屋大学出版会 、2007年 、444, 33p 、22cm
概ね良好です。 カバー 帯

天下統一と朝鮮侵略 : 織田・豊臣政権の実像 <講談社学術文庫>

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
藤木久志 著、講談社、2005年、467p、15cm(文庫判)、1冊
第1刷 全体感:経年並~並上 カバー・書籍本体・本文共に特に問題ないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
藤木久志 著 、講談社 、2005年 、467p 、15cm(文庫判) 、1冊
第1刷 全体感:経年並~並上 カバー・書籍本体・本文共に特に問題ないようです。

過失犯の理論/過失犯の基本構造 (学術選書) の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,100
藤木英雄/花井哲也、有信堂/信山社出版、1975/1992、2
(過失犯の理論):函日焼け、少スレ有。本体表紙コーティング有。本体2枚ページ角折れ跡有。本体経年並。5刷。/(過失犯の基本構造):函日焼け、スレ、少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価合計:11909円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

過失犯の理論/過失犯の基本構造 (学術選書) の2冊

3,100
藤木英雄/花井哲也 、有信堂/信山社出版 、1975/1992 、2
(過失犯の理論):函日焼け、少スレ有。本体表紙コーティング有。本体2枚ページ角折れ跡有。本体経年並。5刷。/(過失犯の基本構造):函日焼け、スレ、少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価合計:11909円。

刑法案内〈1〉 (勁草法学案内シリーズ) 英雄 - 藤木; 宏 - 板倉

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,090 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 帯付き。鉛筆による線引、書き込みが多数があります。カバーに少しスレ、ヨレがあります。それ以外の状態はおおむね良好です。  【書き込み、線引き多数あり!】    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑法案内〈1〉 (勁草法学案内シリーズ) 英雄 - 藤木; 宏 - 板倉

1,090 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 帯付き。鉛筆による線引、書き込みが多数があります。カバーに少しスレ、ヨレがあります。それ以外の状態はおおむね良好です。  【書き込み、線引き多数あり!】    
  • 単品スピード注文

ザ テレビジョン 首都圏 関東版 2004年6月12日 嵐・菅野美穂&藤木直人・DREAMS COME TRUE・堂本剛・上戸彩・山田孝之&綾瀬はるか・深田恭子&二宮和也 他

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
660
角川書店
表紙に多少の経年ヨゴレ感がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは比較的使用感のないキレイな状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660
、角川書店
表紙に多少の経年ヨゴレ感がある以外は特に目立つダメージはなく、ページは比較的使用感のないキレイな状態です。

<<前へ 25 26 27 28 29 30 31 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー