文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「血  」の検索結果
23,502件

山形霞城血染めの桜

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,600
小松千春、沖積舎、平6、1冊
初版 B6判 210P 帯 カバ 程度・上 保存状態良好 小口微シミ
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山形霞城血染めの桜

1,600
小松千春 、沖積舎 、平6 、1冊
初版 B6判 210P 帯 カバ 程度・上 保存状態良好 小口微シミ

血槍新九郎

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,700
颯手達治 著/木原三樹 装幀、雄文社、1958
初カバ帯/貸本アガリ/288頁、ヤケシミ痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

血槍新九郎

7,700
颯手達治 著/木原三樹 装幀 、雄文社 、1958
初カバ帯/貸本アガリ/288頁、ヤケシミ痛

熱血柔道漫画 一ニの三太 漫画王昭和31年9月号ふろく

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
茨城啓一、秋田書店
破れ、シミ、記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
茨城啓一 、秋田書店
破れ、シミ、記名
  • 単品スピード注文

日本民族の源流 血液型遺伝子が明かすバイカル湖起源説

古書 うつつ
 東京都中野区中野
600
松本秀雄、大陸書房、昭和60年 初版
B6カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
松本秀雄 、大陸書房 、昭和60年 初版
B6カバー帯

血の四月 南朝鮮人民蜂起

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
文芸同文学部翻訳委員会、朝鮮文化社、1960、1
B6 282p カバースレ 蔵印 初版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

血の四月 南朝鮮人民蜂起

1,000
文芸同文学部翻訳委員会 、朝鮮文化社 、1960 、1
B6 282p カバースレ 蔵印 初版

なぜ?から学ぶ 血液浄化77。

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
1,400
監修、酒井清孝・宮坂武寛。、東京医学社、2017年6月第1版第1刷発行。、177、A5版、1
未購読・未使用の美本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

なぜ?から学ぶ 血液浄化77。

1,400
監修、酒井清孝・宮坂武寛。 、東京医学社 、2017年6月第1版第1刷発行。 、177 、A5版 、1
未購読・未使用の美本。

日本内科学会雑誌 2024年7月号 急性骨髄性白血病診療の進歩

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
一般社団法人 日本内科学会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
、一般社団法人 日本内科学会
  • 単品スピード注文

AOI WEEKLY No.12

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
13,200
葵館、昭和2年1月21日、表紙含8p、195x135㎜、1部
「熱血拳闘手」「ブラッド・シップ」
高級仏蘭西料理ボントン・川本美容室ほか広告
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
13,200
、葵館 、昭和2年1月21日 、表紙含8p 、195x135㎜ 、1部
「熱血拳闘手」「ブラッド・シップ」 高級仏蘭西料理ボントン・川本美容室ほか広告

全学連血風録

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
大野明男、昭42
初版 カバハガレ・イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

全学連血風録

1,650
大野明男 、昭42
初版 カバハガレ・イタミ

明治熱血教師伝: 仇敵、薩摩に学んだ長岡の魂

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
中島 欣也、恒文社、2000年、2.5~3cm、1
帯使用感、カバーイタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

明治熱血教師伝: 仇敵、薩摩に学んだ長岡の魂

300 (送料:¥350~)
中島 欣也 、恒文社 、2000年 、2.5~3cm 、1
帯使用感、カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

まちの本屋: 知を編み、血を継ぎ、地を耕す (ポプラ文庫 た 10-1)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
田口 幹人、ポプラ社、2019年、~2cm、1
耳折。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

まちの本屋: 知を編み、血を継ぎ、地を耕す (ポプラ文庫 た 10-1)

300 (送料:¥350~)
田口 幹人 、ポプラ社 、2019年 、~2cm 、1
耳折。
  • 単品スピード注文

開高健は何をどう読み血肉としたか

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,100
菊池治男、河出書房新社、2020年
帯、特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
菊池治男 、河出書房新社 、2020年
帯、特に悪い所はありません

熱血野球 太陽への道

みわ書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
大林清/著 齋藤五百枝/画、光文社、昭24
初版 ヤケ傷み本・裏表紙少欠記名
●送料について  1)ゆうメール¥215~(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内) 2)レターパックライト¥370(A4サイズ 厚さ3㎝以内 重さ4㎏以内) 3)レターパックプラス¥520(A4サイズ 厚さ3㎝以上 重さ4㎏以内) 4)前記外の本はゆうパック 都内¥700~(60~170サイズ 25㎏以内) 5)ヤマトのねこポスト¥385(A4サイズ 厚さ2.5㎝以内 重さ1㎏以内)  ※今後クロネコゆうパケットに移行予定 6)ヤマトの宅急便 都内¥940~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

熱血野球 太陽への道

1,000
大林清/著 齋藤五百枝/画 、光文社 、昭24
初版 ヤケ傷み本・裏表紙少欠記名

ソノラマ文庫 『D–薔薇姫』 <吸血鬼ハンターシリーズ8>

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,000
菊地秀行、朝日ソノラマ、1994
初版 カバー 帯 
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ソノラマ文庫 『D–薔薇姫』 <吸血鬼ハンターシリーズ8>

2,000
菊地秀行 、朝日ソノラマ 、1994
初版 カバー 帯 

浴槽の花嫁/血の三角形/街を陰る死翼/親分お眠り 「4冊セット」

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
2,200
牧逸馬、現代教養文庫
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
牧逸馬 、現代教養文庫

吸血温泉へようこそ

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
700
永井豪、メディアックス、208P、18㎝
初版 カバー ※未発表作品「魔界の剣」を含む3篇
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
永井豪 、メディアックス 、208P 、18㎝
初版 カバー ※未発表作品「魔界の剣」を含む3篇

血と幻

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
700
小川国夫、小沢書店、1979、1
180頁、A5判、初版、函、帯(少イタミ)、本体極美、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700
小川国夫 、小沢書店 、1979 、1
180頁、A5判、初版、函、帯(少イタミ)、本体極美、クリックポストでの発送

血のなかのペンギン・834 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
3,500
D・アリグザンダー、早川書房、S39年発行、192頁、HPB、1冊
HPB・初版・良好・裏表紙角折跡有
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
D・アリグザンダー 、早川書房 、S39年発行 、192頁 、HPB 、1冊
HPB・初版・良好・裏表紙角折跡有

沈黙の血汐

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
3,000
野口米次郎、大11
初 少痛 現代詩人叢書 新潮社
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沈黙の血汐

3,000
野口米次郎 、大11
初 少痛 現代詩人叢書 新潮社

モナ・リザは高脂血症だった : 肖像画29枚のカルテ 新潮新書

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
500
篠田達明、新潮社、2003、1
カバー、帯、良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
篠田達明 、新潮社 、2003 、1
カバー、帯、良好

トランシルヴァニア 吸血鬼幻想

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
500 (送料:¥185~)
菊地秀行、NHK出版、1996年、270頁、195×135mm
世界・わが心の旅 第1刷 少ヤケ、フチ傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥185~)
菊地秀行 、NHK出版 、1996年 、270頁 、195×135mm
世界・わが心の旅 第1刷 少ヤケ、フチ傷ミ
  • 単品スピード注文

古代王朝99の謎 血塗られた大王位争奪戦

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
水野祐、サンポウジャーナル、昭53年、1
初版・焼け・黄線引き
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古代王朝99の謎 血塗られた大王位争奪戦

1,000
水野祐 、サンポウジャーナル 、昭53年 、1
初版・焼け・黄線引き

日本聖人鮮血遺書 増補訂正第六版

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
11,000
加古義一、聖若瑟教育院、明44
経年 蔵印 1頁微小破れ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本聖人鮮血遺書 増補訂正第六版

11,000
加古義一 、聖若瑟教育院 、明44
経年 蔵印 1頁微小破れ

カルシウム健康法—血液の酸性毒化をふせぐ!!◇新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,410
並木靖、平安、昭54
重版カバ/並、極少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カルシウム健康法—血液の酸性毒化をふせぐ!!◇新書

2,410
並木靖 、平安 、昭54
重版カバ/並、極少ヤケ

血圧下降剤と臨床

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,990
相沢豊三/五島雄一郎、杏林書院、1956
重版/173頁、カバ疲/少疲/8頁ペン
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

血圧下降剤と臨床

3,990
相沢豊三/五島雄一郎 、杏林書院 、1956
重版/173頁、カバ疲/少疲/8頁ペン

高血圧の予防と改善に役立つおいしい食べ物

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
770
佐藤ミヨ子、同文書房、2013、1
カバー付き 美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

高血圧の予防と改善に役立つおいしい食べ物

770
佐藤ミヨ子 、同文書房 、2013 、1
カバー付き 美本

満州の血華 下士卒従軍記:陸軍記念日二十六週年

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
京都聯隊区司令部、昭和6.3、142p、B6
少イタミ 少汚 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
京都聯隊区司令部 、昭和6.3 、142p 、B6
少イタミ 少汚 ISBN:**

屍鬼の血族

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
1,600
東雅夫 編、桜桃書房、1999
帯 カバ付き 端小傷 微ヤケ 本文目立った問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

屍鬼の血族

1,600
東雅夫 編 、桜桃書房 、1999
帯 カバ付き 端小傷 微ヤケ 本文目立った問題なく良好です

鉛と血

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,000
桜井忠温、河出書房、昭和8
再版/函欠、表紙経年汚れ、背ヤケ、3葉シワ縁少切れ1葉角少欠
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鉛と血

1,000
桜井忠温 、河出書房 、昭和8
再版/函欠、表紙経年汚れ、背ヤケ、3葉シワ縁少切れ1葉角少欠

鉄血宰相語録

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
800
村上濁浪編 幸田露伴序、国光社出版部、明治35年
B6判154頁 裸本 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄血宰相語録

800
村上濁浪編 幸田露伴序 、国光社出版部 、明治35年
B6判154頁 裸本 古書経年のヤケシミ有

月刊ファイト 1955年11月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
11,000
表紙:血まみれキングコング/キングコング来る、月刊ファイト、昭30
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

月刊ファイト 1955年11月号

11,000
表紙:血まみれキングコング/キングコング来る 、月刊ファイト 、昭30

鮮血洋燈◇書下し長編探偵小説全集12

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
渡辺啓助、大日本雄弁会講談社、1956
初函/テープ補強有
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

鮮血洋燈◇書下し長編探偵小説全集12

1,100
渡辺啓助 、大日本雄弁会講談社 、1956
初函/テープ補強有

破邪の剣 - 用心棒血戦記   

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
600
鳥羽 亮【著】価格 \1,680(税込)徳間書店(2013/02発売)四六判、1冊
帯付き経年並上 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

破邪の剣 - 用心棒血戦記   

600
鳥羽 亮【著】価格 \1,680(税込)徳間書店(2013/02発売)四六判  、1冊
帯付き経年並上 

無限の熱血

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,750
柿本誠、肥後自活団、平5、1冊
塘林虎五郎の生涯とその業績 函 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

無限の熱血

2,750
柿本誠 、肥後自活団 、平5 、1冊
塘林虎五郎の生涯とその業績 函 状態普通

De reliquis animalibus exsanguibus libri IV

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
529,630
ALDROVANDUSUlyssis [ALDROVANDIUlysse]、Bologna: Ber・・・
国内発送 海外発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

De reliquis animalibus exsanguibus libri IV

529,630
ALDROVANDUSUlyssis [ALDROVANDIUlysse] 、Bologna: Bernia 、1642 、1 volume

競馬四季報 1993年冬季号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,520
特集:リアルシャダイ、サラブレッド血統センター、1993
付録:競走成績表
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

競馬四季報 1993年冬季号

1,520
特集:リアルシャダイ 、サラブレッド血統センター 、1993
付録:競走成績表

日東の冒険王 <熱血少年文学館>

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,000
南洋一郎、国書刊行会、昭和61年、1冊
初版(復刻) カバー カバーシミ、小ヤブレ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日東の冒険王 <熱血少年文学館>

1,000
南洋一郎 、国書刊行会 、昭和61年 、1冊
初版(復刻) カバー カバーシミ、小ヤブレ

パナマ運河 科学の鉄人血闘記

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
ビショップ,F./ビショップ,J. 早坂 二郎 訳、栗田書店、昭和16.1、402p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

パナマ運河 科学の鉄人血闘記

13,200
ビショップ,F./ビショップ,J. 早坂 二郎 訳 、栗田書店 、昭和16.1 、402p 、A5
ISBN:**

評判ラジオ講談集実録正力松太郎

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
550
邑井操、国民出版会、1954
152頁、「販売血戦記」ほか、奥付頁以降欠
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

評判ラジオ講談集実録正力松太郎

550
邑井操 、国民出版会 、1954
152頁、「販売血戦記」ほか、奥付頁以降欠

血と幻

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
1,600
小川国夫、小沢書店、昭54、1
初判。A5判/函・帯少汚れ/小沢書店
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

血と幻

1,600
小川国夫 、小沢書店 、昭54 、1
初判。A5判/函・帯少汚れ/小沢書店

ノモンハン事件五十周年記念史 血染の砂丘

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,500
山本茂編、ノモンハン英魂之碑顕彰会、平2
A5判、P279
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ノモンハン事件五十周年記念史 血染の砂丘

2,500
山本茂編 、ノモンハン英魂之碑顕彰会 、平2
A5判、P279

龍王廟ニ於テ我騎兵格闘血戦之実況 (日露戦闘画報乙之弐拾弐號)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
4,400
葛西虎次郎、青雲堂、明治37年、38×52㎝
38×52㎝
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
葛西虎次郎 、青雲堂 、明治37年 、38×52㎝
38×52㎝

血の畑 宗教と暴力

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
7,260
カレン・アームストロング著 北條文緒等訳、国書刊行会、令和4年(2022)、1冊
A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

血の畑 宗教と暴力

7,260
カレン・アームストロング著 北條文緒等訳 、国書刊行会 、令和4年(2022) 、1冊
A5精

百雄魂  <初版 少シミ背傷ミ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
8,400
血達磨、大雅堂、明38、1冊
初版 少シミ背傷ミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

百雄魂  <初版 少シミ背傷ミ有>

8,400
血達磨 、大雅堂 、明38 、1冊
初版 少シミ背傷ミ有

歴史読本 特集・暗殺・血の維新史

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
昭和48、A5
ヤケシミ、表紙イタミ、一部上部ヤブレ、綴じイタミ有り [ID:M136391]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史読本 特集・暗殺・血の維新史

1,000 (送料:¥350~)
、昭和48 、A5
ヤケシミ、表紙イタミ、一部上部ヤブレ、綴じイタミ有り [ID:M136391]
  • 単品スピード注文

奥日光国立公園菅沼丸沼風景

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 丸沼温泉ホテル食堂・菅沼湖畔の石楠・菅沼血の池他、袋傷 5枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

奥日光国立公園菅沼丸沼風景

1,000
絵葉書 丸沼温泉ホテル食堂・菅沼湖畔の石楠・菅沼血の池他 、袋傷 5枚

人の血は水ならず

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
880 (送料:¥185~)
ステリマフ、文藝春秋新社、1961年、301頁、四六判
帯 ヤケ、シミ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥185~)
ステリマフ 、文藝春秋新社 、1961年 、301頁 、四六判
帯 ヤケ、シミ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

旅路ー血友病と闘った夫妻の記録

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,966 (送料:¥360~)
三浦 朱門, スザンヌ・マッシー、 ロバート・マッシー、双葉社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,966 (送料:¥360~)
三浦 朱門, スザンヌ・マッシー、 ロバート・マッシー 、双葉社
  • 単品スピード注文

週刊医学のあゆみ 脳血管障害の最前線 2003年6月14日発行 Vol. 205 No. 11

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
医歯薬出版株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、医歯薬出版株式会社
  • 単品スピード注文

血と銭

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,500
山岡光太郎、植田印刷所、昭11、1冊
シミヤケ、背の上部に少痛み有 本文良好 箱(シミヤケ、痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

血と銭

2,500
山岡光太郎 、植田印刷所 、昭11 、1冊
シミヤケ、背の上部に少痛み有 本文良好 箱(シミヤケ、痛み有)

<<前へ 84 85 86 87 88 89 90 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー