文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「議員」の検索結果
4,705件

青森県女性議員史 政策決定の場に女性を

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
500
路上社、2003
カバー裏僅汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青森県女性議員史 政策決定の場に女性を

500
、路上社 、2003
カバー裏僅汚れ

昭和十四年奈良県山辺県会議員候補北井熊太郎立候補挨拶状

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,000
北井熊太郎、昭14
一枚 54x19
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和十四年奈良県山辺県会議員候補北井熊太郎立候補挨拶状

4,000
北井熊太郎 、昭14
一枚 54x19

第十五回総選挙 衆議院議員名鑑(大阪毎日)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
大阪毎日、大正13
大正13年5月16日号の5〜8面
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第十五回総選挙 衆議院議員名鑑(大阪毎日)

1,500
大阪毎日 、大正13
大正13年5月16日号の5〜8面

帝国憲法註釈

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
27,500
安江静、明22、初
附議院法衆議院議員撰挙法会計法貴族院令皇室典範(大阪刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

帝国憲法註釈

27,500
安江静 、明22 、初
附議院法衆議院議員撰挙法会計法貴族院令皇室典範(大阪刊)

福井県敦賀郡衆議院議員選挙人名簿

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
大14、1
横帖総37頁 約2000名の氏名掲載 最終頁書入有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000
、大14 、1
横帖総37頁 約2000名の氏名掲載 最終頁書入有

アサヒグラフ 1956年5月6日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥450~)
表紙:清久子さん/国会議員の街頭陳情、朝日新聞社、昭31
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥450~)
表紙:清久子さん/国会議員の街頭陳情 、朝日新聞社 、昭31
  • 単品スピード注文

昭和三十二年衆議院各国視察派遣議員団報告書  衆議院公報付録

書肆 八松
 神奈川県藤沢市辻堂
800
1冊
傷み汚れヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和三十二年衆議院各国視察派遣議員団報告書  衆議院公報付録

800
、1冊
傷み汚れヤケ有

衆議院議員党籍録 - 自第一回国会至第二十六回国会

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,900
衆議院事務局、昭32、1
274頁・付図・蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

衆議院議員党籍録 - 自第一回国会至第二十六回国会

2,900
衆議院事務局 、昭32 、1
274頁・付図・蔵印

衆議院議員選挙法令

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
7,000
半紙判 35丁 活版、熊本市・集成舎印刷所、明治0、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

衆議院議員選挙法令

7,000
半紙判 35丁 活版 、熊本市・集成舎印刷所 、明治0 、1

参議院議員通常選挙の実態 原資料 (第17回 平7.7)

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
明るい選挙推進協会編、同、平成08年03月
B5 549P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

参議院議員通常選挙の実態 原資料 (第17回 平7.7)

4,000
明るい選挙推進協会編 、同 、平成08年03月
B5 549P

17代 国会議員人物事典

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
李ドンゴァン他、東亜日報社、2004、1
韓文 カバー 少書込み A5版 P342
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

17代 国会議員人物事典

1,000
李ドンゴァン他 、東亜日報社 、2004 、1
韓文 カバー 少書込み A5版 P342

国会便覧 121版 平成19年8月新版 第21回参議院議員選挙

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,200
日本政経新聞社、平成19年8月、新書判
帯 431頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
、日本政経新聞社 、平成19年8月 、新書判
帯 431頁

市町村会議員市町村実務家宝典

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
黒 潮、日本国民書院、S8、1
B6-163頁・ヤケ・背下方少痛・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

市町村会議員市町村実務家宝典

5,000
黒 潮 、日本国民書院 、S8 、1
B6-163頁・ヤケ・背下方少痛・函

江田三郎 そのロマンと追想 (衆議院議員・社会党書記長)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
江田三郎刊行会 編、昭54.3、747p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江田三郎 そのロマンと追想 (衆議院議員・社会党書記長)

2,750
江田三郎刊行会 編 、昭54.3 、747p 、B5
ISBN:**

衆議院議員総選挙一覧 第16回

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900
衆議院事務局、昭和3.9、572p、B5
除籍本 少ヤケ 少イタミ 少破 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
衆議院事務局 、昭和3.9 、572p 、B5
除籍本 少ヤケ 少イタミ 少破 ISBN:**

N25100103○明治布告布達 ○本年1月芳賀郡の県会議員補欠選挙会 投票日を誤って公告に付無効 補欠選挙会更に開設 栃木県令藤川為親○明治15年 栃木県布達○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N25100103○明治布告布達 ○本年1月芳賀郡の県会議員補欠選挙会 投票日を誤って公告に付無効 補欠選挙会更に開設 栃木県令藤川為親○明治15年 栃木県布達○和本古書古文書

明治布告布達 ○本年1月芳賀郡の県会議員補欠選挙会 投票日を誤って公告に付無効 補欠選挙会更に開設 栃木県令藤川為親○明治15年 栃木県布達○和本古書古文書
180x130㎜
1丁
虫損、破れ、汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N25100103○明治布告布達 ○本年1月芳賀郡の県会議員補欠選挙会 投票日を誤って公告に付無効 補欠選挙会更に開設 栃木県令藤川為親○明治15年 栃木県布達○和本古書古文書 明治布告布達 ○本年1月芳賀郡の県会議員補欠選挙会 投票日を誤って公告に付無効 補欠選挙会更に開設 栃木県令藤川為親○明治15年 栃木県布達○和本古書古文書 180x130㎜ 1丁 虫損、破れ、汚れがあります
  • 単品スピード注文

N25100102○明治布告布達 ○梁田郡羽刈村(現足利市)大谷宗七 本県県会議員辞任に付 梁田郡に於て臨時補欠選挙会開設 栃木県令藤川為親○明治15年 栃木県布達○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N25100102○明治布告布達 ○梁田郡羽刈村(現足利市)大谷宗七 本県県会議員辞任に付 梁田郡に於て臨時補欠選挙会開設 栃木県令藤川為親○明治15年 栃木県布達○和本古書古文書

明治布告布達 梁田郡羽刈村(現足利市)大谷宗七 本県県会議員辞任に付 梁田郡に於て臨時補欠選挙会開設 栃木県令藤川為親○明治15年 栃木県布達○和本古書古文書
180x130㎜
1丁
虫損、破れ、汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N25100102○明治布告布達 ○梁田郡羽刈村(現足利市)大谷宗七 本県県会議員辞任に付 梁田郡に於て臨時補欠選挙会開設 栃木県令藤川為親○明治15年 栃木県布達○和本古書古文書 明治布告布達 梁田郡羽刈村(現足利市)大谷宗七 本県県会議員辞任に付 梁田郡に於て臨時補欠選挙会開設 栃木県令藤川為親○明治15年 栃木県布達○和本古書古文書 180x130㎜ 1丁 虫損、破れ、汚れがあります
  • 単品スピード注文

N25100101○明治布告布達 ○上都賀郡小代村(現日光市)加藤弁造 本県県会議員辞任に付 上都賀郡に於て臨時選挙会開設 栃木県令藤川為親○明治15年 栃木県布達○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N25100101○明治布告布達 ○上都賀郡小代村(現日光市)加藤弁造 本県県会議員辞任に付 上都賀郡に於て臨時選挙会開設 栃木県令藤川為親○明治15年 栃木県布達○和本古書古文書

明治布告布達 ○上都賀郡小代村(現日光市)加藤弁造 本県県会議員辞任に付 上都賀郡に於て臨時選挙会開設 栃木県令藤川為親○明治15年 栃木県布達○和本古書古文書
180x130㎜
1丁
虫損、破れ、汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N25100101○明治布告布達 ○上都賀郡小代村(現日光市)加藤弁造 本県県会議員辞任に付 上都賀郡に於て臨時選挙会開設 栃木県令藤川為親○明治15年 栃木県布達○和本古書古文書 明治布告布達 ○上都賀郡小代村(現日光市)加藤弁造 本県県会議員辞任に付 上都賀郡に於て臨時選挙会開設 栃木県令藤川為親○明治15年 栃木県布達○和本古書古文書 180x130㎜ 1丁 虫損、破れ、汚れがあります
  • 単品スピード注文

とりもどそう東京都民の手に : 土地・住宅問題シンポジウム報告集

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,100 (送料:¥210~)
日本共産党東京都委員会 日本共産党東京都議会議員団、1987年、84p、21cm
裸本 表紙にヤケシミ折れ跡あり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

とりもどそう東京都民の手に : 土地・住宅問題シンポジウム報告集

1,100 (送料:¥210~)
、日本共産党東京都委員会 日本共産党東京都議会議員団 、1987年 、84p 、21cm
裸本 表紙にヤケシミ折れ跡あり
  • 単品スピード注文

赤間府政をつく 質問演説集

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
三谷秀治、日本共産党大阪地方議員団、昭33、1
記名有(イニシャル)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

赤間府政をつく 質問演説集

1,000
三谷秀治 、日本共産党大阪地方議員団 、昭33 、1
記名有(イニシャル)

坂本一角書簡

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
8,400
昭12、1通
檜原村出身・衆議院議員 封書付・毛筆書13行
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,400
、昭12 、1通
檜原村出身・衆議院議員 封書付・毛筆書13行

和田耕作(元衆議院議員)オーラルヒストリー

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
4,000
近代日本史研究会、2006
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

和田耕作(元衆議院議員)オーラルヒストリー

4,000
近代日本史研究会 、2006

参議院議員通常選挙の実態 第13回 世論調査結果・原資料

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
明るい選挙推進協会編、昭和58年
B5 445P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

参議院議員通常選挙の実態 第13回 世論調査結果・原資料

4,000
明るい選挙推進協会編 、昭和58年
B5 445P

一致協力・棄てるな一票 浅草区政・区会議員総選挙 (選挙チラシ)

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
3,800
東京市浅草区役所、昭13年2月、1枚
27×38
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,800
東京市浅草区役所 、昭13年2月 、1枚
27×38

国鉄労組第16回大会 出席代議員の氏名と色わけ

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
民主労働者協会特別調査室、刊行年不明、B5、25p
印 綴穴
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
、民主労働者協会特別調査室 、刊行年不明 、B5 、25p
印 綴穴

教職研修綜合特集 読本シリーズ140 学校評議員読本

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,000
葉養正明、教育開発研究所、平12、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

教職研修綜合特集 読本シリーズ140 学校評議員読本

1,000
葉養正明 、教育開発研究所 、平12 、1冊
カバー

たたかいのコーラス 私の詩と政治 (横浜市会議員)

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
横山 健一 著、京浜地域新聞社、昭和53、478p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

たたかいのコーラス 私の詩と政治 (横浜市会議員)

1,100
横山 健一 著 、京浜地域新聞社 、昭和53 、478p 、A5
ISBN:**

沖縄の米軍基地被害 調査報告

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,030 (送料:¥360~)
日本共産党国会議員団編、新日本出版社、1996年、1
初版、カバー、帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

沖縄の米軍基地被害 調査報告

2,030 (送料:¥360~)
日本共産党国会議員団編 、新日本出版社 、1996年 、1
初版、カバー、帯
  • 単品スピード注文

東京市大森区選挙区 市会議員選挙人名簿抄本

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
傷・汚 357頁 昭和十一年九月十五日現在、昭11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京市大森区選挙区 市会議員選挙人名簿抄本

4,000
傷・汚 357頁 昭和十一年九月十五日現在 、昭11

参議院議員通常選挙結果調 昭和31・37・40・43・46・49年(6冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
19,800
川崎市選挙管理委員会、昭和31-昭和49、86+64+124+97+107+55p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

参議院議員通常選挙結果調 昭和31・37・40・43・46・49年(6冊)

19,800
川崎市選挙管理委員会 、昭和31-昭和49 、86+64+124+97+107+55p 、B5
ISBN:**

岐阜県政五十年史 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,000
岐阜県会、昭和15年、1
函、全342ページ、P313~326(第12章県会議員の移動第3、4節)落丁
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岐阜県政五十年史 

2,000
岐阜県会 、昭和15年 、1
函、全342ページ、P313~326(第12章県会議員の移動第3、4節)落丁

自第一回帝国議会至第九十二回帝国議会衆議院議員党籍録

三書樓
 東京都文京区弥生
6,000
衆議院事務局編、同、昭和32年04月30日
B5 599P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自第一回帝国議会至第九十二回帝国議会衆議院議員党籍録

6,000
衆議院事務局編 、同 、昭和32年04月30日
B5 599P

石澤無腸自叙伝 (教育者・男衾村長・県議会議員)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
石澤義夫(無腸) 著、石澤茂四郎(藻城)、昭59、289p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石澤無腸自叙伝 (教育者・男衾村長・県議会議員)

2,200
石澤義夫(無腸) 著 、石澤茂四郎(藻城) 、昭59 、289p 、A5
ISBN:**

月刊 政経東北 2023年1月号 衆院区割り改定に翻弄される若手議員 <政経東北>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
東邦出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
、東邦出版
  • 単品スピード注文

季刊『国会議員』昭54年5月第2号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,400
尾代誠司編、アリヤマ・トレード・サービス、昭54
368頁、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊『国会議員』昭54年5月第2号

4,400
尾代誠司編 、アリヤマ・トレード・サービス 、昭54
368頁、少シミ

普選に依る最初の市会議員選挙

由縁堂書店
 東京都世田谷区代沢
5,000
東京市政調査会、東京市政調査会、昭和2年
カバ少イタミ少汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

普選に依る最初の市会議員選挙

5,000
東京市政調査会 、東京市政調査会 、昭和2年
カバ少イタミ少汚

東海三県市町村長議員名鑑

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
3,050
中日新聞編集局編、中日新聞本社、1979、1
函(ヤケ・イタミ) 本体良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東海三県市町村長議員名鑑

3,050
中日新聞編集局編 、中日新聞本社 、1979 、1
函(ヤケ・イタミ) 本体良好

フランス選挙法典(国民議会議員選挙に関する部分のみ)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
自治省選挙局、S40、1
A5-75頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フランス選挙法典(国民議会議員選挙に関する部分のみ)

2,000
、自治省選挙局 、S40 、1
A5-75頁・ヤケ

中橋徳五郎書簡(印刷)

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
大9、1
封筒付 元大阪商船社長・衆議院議員・内務大臣・商工大臣・文部大臣
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、大9 、1
封筒付 元大阪商船社長・衆議院議員・内務大臣・商工大臣・文部大臣

海外旅行日誌 (西から西へ) 付・第26回列国議会同盟会議報告書

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
4,000
広島出身・貴族院議員 森田福市、私家版、昭和6、1
*露・伊の独裁を嘆き、英の衰退を嘆き、米の繁栄に驚く 一貴族院議員の欧米旅行記 巻末に第26回列国議会同盟会議報告書付 B6判 非売品 全314頁 裸本 記名・印有 ヤケ・シミ有 保存並 【検索ワード:現代史・郷土史】
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
広島出身・貴族院議員 森田福市 、私家版 、昭和6 、1
*露・伊の独裁を嘆き、英の衰退を嘆き、米の繁栄に驚く 一貴族院議員の欧米旅行記 巻末に第26回列国議会同盟会議報告書付 B6判 非売品 全314頁 裸本 記名・印有 ヤケ・シミ有 保存並 【検索ワード:現代史・郷土史】

国会議員要覧 昭和59年8月版

石本書店
 東京都調布市仙川町
1,500
国政情報センター、339p、19cm
大晦日と正月三ヶ日は、発送をお休みします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、国政情報センター 、339p 、19cm

私の見たヨーロッパ宗教史蹟の旅

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,800 (送料:¥300~)
望月武雄、私家版、昭和49年、21cm
ペーパーバック。表紙ヤケ茶変色。小口ヤケ。
-----
著者略歴
明治45年静岡県に生る
昭和6年静岡工業卒
住友金属,住友軽金属を経て
現在飯田軽金勤務
名古屋桜山教会長老
日基教団総会議員
名古屋 YMCA常議員
日本国際ギデオン協会員
イエスの友会中央委員会
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥300~)
望月武雄 、私家版 、昭和49年 、21cm
ペーパーバック。表紙ヤケ茶変色。小口ヤケ。 ----- 著者略歴 明治45年静岡県に生る 昭和6年静岡工業卒 住友金属,住友軽金属を経て 現在飯田軽金勤務 名古屋桜山教会長老 日基教団総会議員 名古屋 YMCA常議員 日本国際ギデオン協会員 イエスの友会中央委員会
  • 単品スピード注文

衆議院欧州各国国民投票制度調査議員団報告書

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
7,000
衆議院欧州各国国民投票制度調査議員団編、衆議院、平18、1冊
並製 表紙少スレ 本文良好 30x21cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

衆議院欧州各国国民投票制度調査議員団報告書

7,000
衆議院欧州各国国民投票制度調査議員団編 、衆議院 、平18 、1冊
並製 表紙少スレ 本文良好 30x21cm

昭和天皇の艦長 沖縄出身提督漢那憲和の生涯 2刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,320
恵隆之介、産経新聞出版、2010/2、283頁、4-6判
帯カバーヤケ少剥がれ 当時の皇太子(昭和天皇)の欧州遊学の際、御召艦「香取」の艦長を務める。退役後は衆議院議員となった。戦前最後の沖縄県選出議員の一人
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和天皇の艦長 沖縄出身提督漢那憲和の生涯 2刷

1,320
恵隆之介 、産経新聞出版 、2010/2 、283頁 、4-6判
帯カバーヤケ少剥がれ 当時の皇太子(昭和天皇)の欧州遊学の際、御召艦「香取」の艦長を務める。退役後は衆議院議員となった。戦前最後の沖縄県選出議員の一人

衆議院要覧(甲) 大正15年2月

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
3,000
衆議院事務局 編、衆議院事務局、大15、499p、15cm、1冊
新書判 表紙痛
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

衆議院要覧(甲) 大正15年2月

3,000
衆議院事務局 編 、衆議院事務局 、大15 、499p 、15cm 、1冊
新書判 表紙痛

憲法改正の問題点

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,500
自主憲法期成議員同盟、1955、710p、22cm、1冊
ペン献呈署名 本文良好 三方と背にヤケ、経年のシミ有 僅かな痛み有 箱(ヤケ、僅かなシミ、少痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

憲法改正の問題点

2,500
、自主憲法期成議員同盟 、1955 、710p 、22cm 、1冊
ペン献呈署名 本文良好 三方と背にヤケ、経年のシミ有 僅かな痛み有 箱(ヤケ、僅かなシミ、少痛み有)

N25010650○明治布告布達 明治12年 千葉県県会議員 匝瑳郡斎藤憲治解任申出に付 後員選挙により海上郡荒野村(現・銚子市)岡本吉兵衛が当選 千葉県令柴原和 ○千葉県布達 ○和本古書古文書明治布告布達 明治12年 千葉県県会議員匝瑳郡斎藤憲治解任申出に付 後員選挙により海上郡荒野村(現・銚子市)岡本吉兵衛が当選 千葉県令柴原和 ○千葉県布達 ○和本古書古文書220×150㎜1丁虫損、破れ、汚れがあります

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
N25010650○明治布告布達 明治12年 千葉県県会議員 匝瑳郡斎藤憲治解任申出に付 後員選挙により海上郡荒野村(現・銚子市)岡本吉兵衛が当選 千葉県令柴原和 ○千葉県布達 ○和本古書古文書

明治布告布達 明治12年 千葉県県会議員匝瑳郡斎藤憲治解任申出に付 後員選挙により海上郡荒野村(現・銚子市)岡本吉兵衛が当選 千葉県令柴原和 ○千葉県布達 ○和本古書古文書
220×150㎜
1丁
虫損、破れ、汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
N25010650○明治布告布達 明治12年 千葉県県会議員 匝瑳郡斎藤憲治解任申出に付 後員選挙により海上郡荒野村(現・銚子市)岡本吉兵衛が当選 千葉県令柴原和 ○千葉県布達 ○和本古書古文書 明治布告布達 明治12年 千葉県県会議員匝瑳郡斎藤憲治解任申出に付 後員選挙により海上郡荒野村(現・銚子市)岡本吉兵衛が当選 千葉県令柴原和 ○千葉県布達 ○和本古書古文書 220×150㎜ 1丁 虫損、破れ、汚れがあります
  • 単品スピード注文

検事総長並びに読売新聞社を告発する(声明書)(18×38センチ)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
宇都宮徳馬(衆議院議員)、1957
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

検事総長並びに読売新聞社を告発する(声明書)(18×38センチ)

3,300
宇都宮徳馬(衆議院議員) 、1957

和歌山県議會 歴代議員名鑑

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
3,000
和歌山県議会事務局編、和歌山県議会、昭和44
函 ビニカバ ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

和歌山県議會 歴代議員名鑑

3,000
和歌山県議会事務局編 、和歌山県議会 、昭和44
函 ビニカバ ヤケ

サッカー JFA NEWS 98 1992年8月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
日本サッカー協会、平4
平成4年度第1回評議員会議事録
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

サッカー JFA NEWS 98 1992年8月号

1,100
、日本サッカー協会 、平4
平成4年度第1回評議員会議事録

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー