文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「賛歌」の検索結果
4,508件

市民の古代別巻2「君が代」は九州王朝の讃歌

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
古田武彦、新泉社、1990、~2cm、1
小口使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

市民の古代別巻2「君が代」は九州王朝の讃歌

300 (送料:¥350~)
古田武彦 、新泉社 、1990 、~2cm 、1
小口使用感。
  • 単品スピード注文

人間讃歌

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
5,500 (送料:¥185~)
中本達也、UNAC TOKYO、1973年、76頁、215×215mm
本体スレ、フチ少傷ミ 函ヤケ、フチやや傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥185~)
中本達也 、UNAC TOKYO 、1973年 、76頁 、215×215mm
本体スレ、フチ少傷ミ 函ヤケ、フチやや傷ミ
  • 単品スピード注文

大山讃歌 : 山田敏和写真集

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,200
山田敏和、東方出版、2001、21×22
カバー表紙少折痕 写真95点
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大山讃歌 : 山田敏和写真集

1,200
山田敏和 、東方出版 、2001 、21×22
カバー表紙少折痕 写真95点

女人讃歌 第3集

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
2,000
サン書房、昭55
A4角 28×27cm 500部限定 函少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

女人讃歌 第3集

2,000
、サン書房 、昭55
A4角 28×27cm 500部限定 函少シミ

四季 安曇野讃歌 中沢義直写真集

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
6,600
中沢義直、同時代社、昭56、A4判
初版函定価15000円A4判
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

四季 安曇野讃歌 中沢義直写真集

6,600
中沢義直 、同時代社 、昭56 、A4判
初版函定価15000円A4判

マンモス賛歌-甲子園の60年

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
3,200
神戸新聞阪神総局、神戸新聞出版センター、昭60
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マンモス賛歌-甲子園の60年

3,200
神戸新聞阪神総局 、神戸新聞出版センター 、昭60

生誕100年記念 須田剋太展 生命の讃歌

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
2006
神戸新聞社 背ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、2006
神戸新聞社 背ヤケ 

晶子讃歌

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
中山凡流、沖積舎、平6、1冊
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

晶子讃歌

1,000
中山凡流 、沖積舎 、平6 、1冊
カバー

基督讃歌(宗教詩集)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,200
京谷凉一、厚生閣、大正15
初版・函付・新書判・経年の日焼け有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

基督讃歌(宗教詩集)

3,200
京谷凉一 、厚生閣 、大正15
初版・函付・新書判・経年の日焼け有

酒肴讃歌(山の精、水の精を訪ねて)

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
500
高木国保、廣済堂出版、1990年
カバー、状態並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

酒肴讃歌(山の精、水の精を訪ねて)

500
高木国保 、廣済堂出版 、1990年
カバー、状態並

猛牛一代の譜: 無冠のセカンド讃歌

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
千葉 茂、ベースボール・マガジン社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

猛牛一代の譜: 無冠のセカンド讃歌

30,374 (送料:¥360~)
千葉 茂 、ベースボール・マガジン社
  • 単品スピード注文

インターハイ50年史 青春賛歌

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
全国高等学校体育連盟陸上部編、平成10年
B5 400P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

インターハイ50年史 青春賛歌

4,000
全国高等学校体育連盟陸上部編 、平成10年
B5 400P

讃歌 ATG 映画チラシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,650
新藤兼人
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

讃歌 ATG 映画チラシ

1,650
新藤兼人

東西二大国讃歌集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
郡司直智/G.R.ファルコネリィ、ワセダ・ユー・ビー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
郡司直智/G.R.ファルコネリィ 、ワセダ・ユー・ビー
  • 単品スピード注文

長崎巡礼 教会・殉教地賛歌

ほると書房
 熊本県玉名市中
1,010
久野薫 B5 71頁 裸本、2004
表紙に小傷、並上品です。
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長崎巡礼 教会・殉教地賛歌

1,010
久野薫 B5 71頁 裸本 、2004
表紙に小傷、並上品です。

少年讃歌

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
佐藤紅緑 著、大日本雄弁会講談社、昭和13年
裸本 表紙傷み 蔵書印 ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
佐藤紅緑 著 、大日本雄弁会講談社 、昭和13年
裸本 表紙傷み 蔵書印 ヤケ
  • 単品スピード注文

西岡光秋草稿「限りない青春讃歌」

金井書店
 東京都新宿区下落合
7,000
昭、6枚
鉛筆400字詰西岡光秋用箋 縦259×横364mm
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西岡光秋草稿「限りない青春讃歌」

7,000
、昭 、6枚
鉛筆400字詰西岡光秋用箋 縦259×横364mm

讃歌

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200
安永蕗子、雁書館、昭60、1冊
 函 帯 扉に蔵印 三方シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

讃歌

2,200
安永蕗子 、雁書館 、昭60 、1冊
 函 帯 扉に蔵印 三方シミ

柏島讃歌補遺

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
半谷達哉、柏島震洋碑保存会、平2、1
初版 裸本 小口少汚れ A5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

柏島讃歌補遺

1,000
半谷達哉 、柏島震洋碑保存会 、平2 、1
初版 裸本 小口少汚れ A5版

ルクソール讃歌 ちくま学芸文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
610
仁田三夫、筑摩書房、1995年、1
初版 カバ 1bun-16
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ルクソール讃歌 ちくま学芸文庫

610
仁田三夫 、筑摩書房 、1995年 、1
初版 カバ 1bun-16

写真集 越路吹雪賛歌  いまもなお歌声が・・・

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,050
岩谷時子監修、共同通信社、1983、1
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

写真集 越路吹雪賛歌  いまもなお歌声が・・・

3,050
岩谷時子監修 、共同通信社 、1983 、1
函 

野菜讃歌

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
1,200
庄野潤三 著、講談社、1998年、255p、20cm、1冊
初版。カバー・帯付き。概ね良好です。送料(クリックポスト)込み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
庄野潤三 著 、講談社 、1998年 、255p 、20cm 、1冊
初版。カバー・帯付き。概ね良好です。送料(クリックポスト)込み。

沢内讃歌2 詩、詩歌

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
810
米津正衛、平成22年
帯、219p、B6判、カバーに僅かな傷み 本文は美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

沢内讃歌2 詩、詩歌

810
米津正衛 、平成22年
帯、219p、B6判、カバーに僅かな傷み 本文は美本

いのち讃歌・和 川島睦郎日本画展

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,000
川島睦郎、2008
三越 表紙少スレ 他概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
川島睦郎 、2008
三越 表紙少スレ 他概ね良好

裕次郎讃歌 <朝日文庫>

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
330
はかま満緒 著、朝日新聞社、平 4、1冊
カバー 帯
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

裕次郎讃歌 <朝日文庫>

330
はかま満緒 著 、朝日新聞社 、平 4 、1冊
カバー 帯

熱血小説 少年讃歌

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
2,000
佐藤紅緑、妙義出版社、昭和23
初版 スレシミ 蔵印 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
佐藤紅緑 、妙義出版社 、昭和23
初版 スレシミ 蔵印 経年使用感

讃歌とレクリエーション 青年婦人教本

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
教案編纂委員会 編、百華苑
押印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
教案編纂委員会 編 、百華苑
押印
  • 単品スピード注文

第一の詩集 子ども讃歌 

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
10,000
永山絹江、ゆるり書房、97、21㎝
カバー ページ内概ね良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
永山絹江 、ゆるり書房 、97 、21㎝
カバー ページ内概ね良好

ガウディ讃歌

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
800
粟津潔、現代企画室、1984、1
第4刷 カバー(少ヨゴレ) 205頁 本体良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ガウディ讃歌

800
粟津潔 、現代企画室 、1984 、1
第4刷 カバー(少ヨゴレ) 205頁 本体良好

楽譜 法政大学山岳部歌/山岳スキー礼賛歌

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
3,300
戦前、2ッ折、235x160㎜、1部
折跡有 裏面山岳書名書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
、戦前 、2ッ折 、235x160㎜ 、1部
折跡有 裏面山岳書名書込

アマゾン讃歌

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
1,500
島袋盛徳 著、沖縄文教出版社、昭和50年、20cm
並 ヤケしみ
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
島袋盛徳 著 、沖縄文教出版社 、昭和50年 、20cm
並 ヤケしみ

怠情への讃歌◇角川文庫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
980
堀秀彦/柿村峻、角川書店、1958
本書昭和37年/裸本
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

怠情への讃歌◇角川文庫

980
堀秀彦/柿村峻 、角川書店 、1958
本書昭和37年/裸本

風呂トイレ讃歌

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
450
ローレンス・ライト、晶文社、1989、1
A5-335頁1刷、カバー・帯、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

風呂トイレ讃歌

450
ローレンス・ライト 、晶文社 、1989 、1
A5-335頁1刷、カバー・帯、ヤケ

奥田元宋展 幽玄讃歌

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
500
松屋銀座、昭54、1冊
図録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

奥田元宋展 幽玄讃歌

500
松屋銀座 、昭54 、1冊
図録

松永伍一詩集 古代ガラス (限定50部内2番・肉筆詩・署名落款入)

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
9,900
松永伍一、西山美術、1986年、1冊
(函入・無線綴じ(26枚揃)・美本) (奇跡、万華鏡、埋まった時間、化粧のとき、虚ろなのに、光のしずく、夢しずく、酔って候、発掘の朝、銀化の夢、シリアの青い空、雪明り、骨董店にて、月光、挨拶、盃、夏の匂い、語りなさい、讃歌A、讃歌B、あとがき)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松永伍一詩集 古代ガラス (限定50部内2番・肉筆詩・署名落款入)

9,900
松永伍一 、西山美術 、1986年 、1冊
(函入・無線綴じ(26枚揃)・美本) (奇跡、万華鏡、埋まった時間、化粧のとき、虚ろなのに、光のしずく、夢しずく、酔って候、発掘の朝、銀化の夢、シリアの青い空、雪明り、骨董店にて、月光、挨拶、盃、夏の匂い、語りなさい、讃歌A、讃歌B、あとがき)

希望の讃歌 : 『第二徳の秘義の大門』

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,300 (送料:¥210~)
シャルル・ペギー 著 ; 猿渡重達 訳、中央出版社、1978、399p、19cm、1冊
初版・函にヤケと細かなシミあり・本体は概ね状態良好,中の頁も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥210~)
シャルル・ペギー 著 ; 猿渡重達 訳 、中央出版社 、1978 、399p 、19cm 、1冊
初版・函にヤケと細かなシミあり・本体は概ね状態良好,中の頁も綺麗です
  • 単品スピード注文

小谷温泉讃歌 山田寛雪の中の青春 長野県小谷村

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,650
山田旅館記念誌刊行委員会、山田旅館、1989年刊、279頁、A5判
初版第3刷 カバー 書込み線引き等無し美本 巻頭カラー写真8頁 小谷村地図 1「小谷温泉由来記」から10「小谷の旦那さまさま・山田寛さんのこと」あとがき 文中に「写真、解説他」あり 「小谷温泉讃歌重版によせて8頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
山田旅館記念誌刊行委員会 、山田旅館 、1989年刊 、279頁 、A5判
初版第3刷 カバー 書込み線引き等無し美本 巻頭カラー写真8頁 小谷村地図 1「小谷温泉由来記」から10「小谷の旦那さまさま・山田寛さんのこと」あとがき 文中に「写真、解説他」あり 「小谷温泉讃歌重版によせて8頁

八戸高校物語 : 母校賛歌

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,200 (送料:¥185~)
島守光雄 著、北方新社、1996、320p、21cm
初版、カバーヤケシミヨゴレスレムレ微ヤブレ微キズ、天地小口ヤケシミヨゴレ、本文シミムレ・マーカー線引あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

八戸高校物語 : 母校賛歌

1,200 (送料:¥185~)
島守光雄 著 、北方新社 、1996 、320p 、21cm
初版、カバーヤケシミヨゴレスレムレ微ヤブレ微キズ、天地小口ヤケシミヨゴレ、本文シミムレ・マーカー線引あり
  • 単品スピード注文

香月泰男画集 : 生命の讃歌

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
26,400 (送料:¥950~)
香月泰男 著 ; 香月婦美子, 香月直樹 監修、小学館、2004、254p、38cm、1冊
輸送函欠 函少スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
26,400 (送料:¥950~)
香月泰男 著 ; 香月婦美子, 香月直樹 監修 、小学館 、2004 、254p 、38cm 、1冊
輸送函欠 函少スレ
  • 単品スピード注文

モンパルナス讃歌 : 1905-1930 エコル・ド・パリの群像

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
J.P.クレスペル 著 ; 佐藤昌 訳、美術公論社、1977.11.1 初版、270, 15p、20・・・
初版 カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モンパルナス讃歌 : 1905-1930 エコル・ド・パリの群像

900 (送料:¥300~)
J.P.クレスペル 著 ; 佐藤昌 訳 、美術公論社 、1977.11.1 初版 、270, 15p 、20cm
初版 カバー薄ヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

白秋讃歌 : 北原白秋生誕百年の肖像

三池書房
 福岡県大牟田市本町
800 (送料:¥200~)
調まどか編、水の原社、1986、190p、29cm、1
カバー付
●*梱包材を含む厚さ3㎝・重さ1㎏・大きさA4以内は一律200円。それ以外はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど出来るだけ安価な方法で発送します。 ●公費購入の場合は1000円以上の商品から対応いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
調まどか編 、水の原社 、1986 、190p 、29cm 、1
カバー付
  • 単品スピード注文

常陽藝文 第190号 田園賛歌の日本画家・小林巣居人

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
1,000
常陽藝文センター、32頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全32頁のうち10頁にわたり地元ならではの視点から“田園賛歌の日本画家・小林巣居人 小林巣居人と竜ケ崎市・石岡市”について紹介しております(写真多し)・表紙少ヤケですが線引き等ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

常陽藝文 第190号 田園賛歌の日本画家・小林巣居人

1,000
、常陽藝文センター 、32頁
地元常陽銀行の会員向け月刊誌で全32頁のうち10頁にわたり地元ならではの視点から“田園賛歌の日本画家・小林巣居人 小林巣居人と竜ケ崎市・石岡市”について紹介しております(写真多し)・表紙少ヤケですが線引き等ありません

ワイン讃歌 楽しく飲むための本

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,000
稲 保幸、文京書房、1974、288p
初版 本体良好 函 [棚番号]16900
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ワイン讃歌 楽しく飲むための本

1,000
稲 保幸 、文京書房 、1974 、288p
初版 本体良好 函 [棚番号]16900

ジョン・アッシュベリー 「可能性への讃歌」の詩

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,630
飯野友幸、研究社、2005、1
カバー背ヤケ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジョン・アッシュベリー 「可能性への讃歌」の詩

3,630
飯野友幸 、研究社 、2005 、1
カバー背ヤケ

鉄道讃歌 最高の蒸機を求めて

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
2,500
けむり・プロ、交友社、昭和46、196p、27.5㎝、1冊
ヤケ汚れ、小口ヤケ汚れ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
けむり・プロ 、交友社 、昭和46 、196p 、27.5㎝ 、1冊
ヤケ汚れ、小口ヤケ汚れ大

歌集 正本堂讃歌

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
華陽 12号、1971頃
シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌集 正本堂讃歌

3,300
華陽 12号 、1971頃
シミ

第48回特別展 砂田友治の画業 人間賛歌の造形をめざして

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,200
2004
苫小牧市博物館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第48回特別展 砂田友治の画業 人間賛歌の造形をめざして

1,200
、2004
苫小牧市博物館

抵抗と愛の讃歌 アラゴンとエルザ

曙堂
 千葉県富里市新橋
700 (送料:¥600~)
大島博光、東邦出版社、1974年、1
初版、 函イタミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

抵抗と愛の讃歌 アラゴンとエルザ

700 (送料:¥600~)
大島博光 、東邦出版社 、1974年 、1
初版、 函イタミあり
  • 単品スピード注文

ノンフィクション全集 24 カタロニア賛歌他

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
オーウエル他、昭和51
箱少痛ヤヤ不美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ノンフィクション全集 24 カタロニア賛歌他

1,000
オーウエル他 、昭和51
箱少痛ヤヤ不美

アマゾン讃歌 田畑弘画集

ALFA音響
 富山県南砺市松原
2,000
田畑弘、田畑文子、1980年10月、96頁、26cm×24cm判ハードカバー
カバー折れ痕 見返し折れ痕あり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アマゾン讃歌 田畑弘画集

2,000
田畑弘 、田畑文子 、1980年10月 、96頁 、26cm×24cm判ハードカバー
カバー折れ痕 見返し折れ痕あり

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー