文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「造形」の検索結果
7,798件

マチス以後 仏蘭西絵画の新世紀

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,000
川路柳虹、アトリエ社、昭和七年六月二十日
ソフトカバー。35ページ。カラー図版部分のグラシン紙角に欠損あり。通読に問題ありません。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

マチス以後 仏蘭西絵画の新世紀

2,000
川路柳虹 、アトリエ社 、昭和七年六月二十日
ソフトカバー。35ページ。カラー図版部分のグラシン紙角に欠損あり。通読に問題ありません。

洋画を学ぶ [1] デッサンと制作・洋画の用具用材 (美と創作シリーズ)

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
4,850
京都造形芸術大学 編/潮江宏三、野見山暁治、森田恒之等/対論:宮崎進+島田章三、角川書店、1998、・・・
カバー(スレ、縁傷み)付 本体少経年ヤケシミ 223頁 図版多数 23x29.5cm 定価4800円 平成10年刊 ISBN:4046513039
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,850
京都造形芸術大学 編/潮江宏三、野見山暁治、森田恒之等/対論:宮崎進+島田章三 、角川書店 、1998 、1冊
カバー(スレ、縁傷み)付 本体少経年ヤケシミ 223頁 図版多数 23x29.5cm 定価4800円 平成10年刊 ISBN:4046513039

しょうがくぞうけい 全6冊(1年〜6年)

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
4,950
日本造形教育研究会 著/石井柏亭 監修、修文館、1954、1綴(6冊)
文部省検定済教科書 修文館・23・少図113〜613 1年〜6年の6冊を綴じ 経年ヤケシミ 1年の表表紙縁少欠け 2〜4年の小口に少シミ汚れ 昭和29年刊 左開け、横書き 菊判
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
日本造形教育研究会 著/石井柏亭 監修 、修文館 、1954 、1綴(6冊)
文部省検定済教科書 修文館・23・少図113〜613 1年〜6年の6冊を綴じ 経年ヤケシミ 1年の表表紙縁少欠け 2〜4年の小口に少シミ汚れ 昭和29年刊 左開け、横書き 菊判

戦争と芸術 美の恐怖と幻影

古書かいた
 東京都杉並区天沼
1,100
飯田高誉編集 杉本博司ほか執筆、京都造形芸術大学 国際藝術研究センター、2007年発行、39頁、A4・・・
表紙に少し擦れと角に少し傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
飯田高誉編集 杉本博司ほか執筆 、京都造形芸術大学 国際藝術研究センター 、2007年発行 、39頁 、A4 、1冊
表紙に少し擦れと角に少し傷みあり

鳥海青児滞欧素描集

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,900
鳥海青児、造形芸術研究所出版部、1958、1冊
箱(ヤケ、傷み) 限定1000部、番号入 本体元ビニールカバー付状態並 図版44点に12頁(富永惣一「鳥海青児の素描」、鳥海青児「欧州再遊記」) 昭和33年 B5 ハードカバー
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,900
鳥海青児 、造形芸術研究所出版部 、1958 、1冊
箱(ヤケ、傷み) 限定1000部、番号入 本体元ビニールカバー付状態並 図版44点に12頁(富永惣一「鳥海青児の素描」、鳥海青児「欧州再遊記」) 昭和33年 B5 ハードカバー

西洋の美術 造形表現の歴史と思想

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
3,850
菊地健三/島津京/濱西雅子、晶文社、2014、1
A5判350頁ソフトカバー本、初版カバー付 状態は全て良にて欠点無し。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西洋の美術 造形表現の歴史と思想

3,850
菊地健三/島津京/濱西雅子 、晶文社 、2014 、1
A5判350頁ソフトカバー本、初版カバー付 状態は全て良にて欠点無し。

Rule without exception

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
4,400 (送料:¥820~)
Lewis Baltz ; organized by Julia Brown Turrell、Uni・・・
ソフトカバー。表紙少擦れ。本体、経年並。英文。ゆうパック60サイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Rule without exception

4,400 (送料:¥820~)
Lewis Baltz ; organized by Julia Brown Turrell 、University of New Mexico Press in association with the Des Moines Art Center 、1990 、151 p. 、34 cm 、1冊
ソフトカバー。表紙少擦れ。本体、経年並。英文。ゆうパック60サイズ
  • 単品スピード注文

パウル・クレー 造形思考への道

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,650
W・ハフトマン 著 西田秀穂・元木幸一 訳、美術出版社、1987(昭和62)一冊、267頁、A・・・
2刷 カバー=経年背・背周りヤケ 本体三方細かなシミアリ 後ろ見返し上部紙剥がし跡アリ 文中問題なし 巻頭図版:「大通りと脇道」のみカラー 他単色図版13点 文中挿図21点
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

パウル・クレー 造形思考への道

1,650
W・ハフトマン 著 西田秀穂・元木幸一 訳 、美術出版社 、1987(昭和62)一冊 、267頁 、A5
2刷 カバー=経年背・背周りヤケ 本体三方細かなシミアリ 後ろ見返し上部紙剥がし跡アリ 文中問題なし 巻頭図版:「大通りと脇道」のみカラー 他単色図版13点 文中挿図21点

博物図譜とデジタルアーカイブ 2

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
3,300
寺山祐策等 監修/講師:荒俣宏、武蔵野美術大学美術館・図書館/武蔵野美術大学造形研究センター、201・・・
展覧会図録 カバー(ヤケ強し)付 本体状態良 約100頁 カラー図版:「アストロラブ号世界周航記」 21x29.5cm ソフトカバー
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
寺山祐策等 監修/講師:荒俣宏 、武蔵野美術大学美術館・図書館/武蔵野美術大学造形研究センター 、2010 、1冊
展覧会図録 カバー(ヤケ強し)付 本体状態良 約100頁 カラー図版:「アストロラブ号世界周航記」 21x29.5cm ソフトカバー

古代人の造形 : 特別展  たつの市立埋蔵文化財センター図録 ; 5

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,000
たつの市立埋蔵文化財センター 編、たつの市立埋蔵文化財センター、2008.11、51p、30cm
会期・会場: 平成20年11月1日-平成21年1月26日 たつの市立埋蔵文化財センター
美本 グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
たつの市立埋蔵文化財センター 編 、たつの市立埋蔵文化財センター 、2008.11 、51p 、30cm
会期・会場: 平成20年11月1日-平成21年1月26日 たつの市立埋蔵文化財センター 美本 グラシン紙包装にてお届け致します。

白と黒の造形

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,700
駒井哲郎、小沢書店、昭和52年 一冊、224頁、A5変形
初版  函  帯 函帯少汚れあるも本体問題なし
創造の秘密に触れる芸術論と,敬愛する画家たちへのオマージュ,冷静な眼と深い思索に支えられた断想,回想を収めた遺稿随筆集 編集後記/岡田隆彦 あとがき/安東次男
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白と黒の造形

2,700
駒井哲郎 、小沢書店 、昭和52年 一冊 、224頁 、A5変形
初版  函  帯 函帯少汚れあるも本体問題なし 創造の秘密に触れる芸術論と,敬愛する画家たちへのオマージュ,冷静な眼と深い思索に支えられた断想,回想を収めた遺稿随筆集 編集後記/岡田隆彦 あとがき/安東次男

ヤマタイ国は阿蘇にあった ▼地球幾何学が日本史最大の謎を解明する

銀河書房
 千葉県白井市十余一
500
渡辺豊和/京都造形芸術大学教授、カッパサイエンス、1993−3月
状態・経年上 新書219P カバ背少すれ 帯 定価770円 もくじ:発見の方法・地球幾何学とは 邪馬台国を発見する 世界のなかの邪馬台国 ・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヤマタイ国は阿蘇にあった ▼地球幾何学が日本史最大の謎を解明する

500
渡辺豊和/京都造形芸術大学教授 、カッパサイエンス 、1993−3月
状態・経年上 新書219P カバ背少すれ 帯 定価770円 もくじ:発見の方法・地球幾何学とは 邪馬台国を発見する 世界のなかの邪馬台国 ・・・

辺境の風景   木崎甲子郎画集    チベット・ヒマラヤ・南極大陸・タクラマカン砂漠  ―  地球が織り成す巧みな造形力を58点の油彩に描く    【沖縄・琉球・文化・絵画・作品集】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
2,000
◎著者 木崎 甲子郎、◎発行所 出版舎 Mugen、◎2011年10月28日 ・・・
◎発行当時定価  2,800円+税
◎未使用品です。
☆大変貴重な資料です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
◎著者 木崎 甲子郎 、◎発行所 出版舎 Mugen 、◎2011年10月28日 初版 第1刷 発行
◎発行当時定価  2,800円+税 ◎未使用品です。 ☆大変貴重な資料です。

「音のアンティーク展」 造形と音が織りなすピアノの世界

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
朝日新聞東京本社企画第1部、1987年、頁付なし、約25✕24センチ、1冊
表紙にやk、スリ民、汚れ、切れヶ所補修跡 天地小口付近にヤケ 本文にもヤケと茶シミ跡ヶ所があります <厚さ2センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
、朝日新聞東京本社企画第1部 、1987年 、頁付なし 、約25✕24センチ 、1冊
表紙にやk、スリ民、汚れ、切れヶ所補修跡 天地小口付近にヤケ 本文にもヤケと茶シミ跡ヶ所があります <厚さ2センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします

日本民具の造形   ものに心を通わせた歩み

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,800 (送料:¥250~)
川村善之 著、淡交社、2004、327p
A5カバー帯 定価3800+税 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本民具の造形   ものに心を通わせた歩み

1,800 (送料:¥250~)
川村善之 著 、淡交社 、2004 、327p
A5カバー帯 定価3800+税 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

東京の空間人類学

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
陣内秀信 著、筑摩書房、1986年、306p、20cm、1冊
10刷 B6   カバー少しヤケ有 本体天点々のシミ、見返し題字頁に薄いシミ有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京の空間人類学

500
陣内秀信 著 、筑摩書房 、1986年 、306p 、20cm 、1冊
10刷 B6   カバー少しヤケ有 本体天点々のシミ、見返し題字頁に薄いシミ有

住まいの解剖学(建築デザインVol.1)

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
4,170
京都造形芸術大学/編 大石義一、荒川朱美/編集責任、角川書店、平成10(1998)年、1冊
帯に少擦れ傷み 天地小口に極僅かに薄いシミ 本文状態良 H.C./菊倍判29.7x22.3cm/199p/初版/建築デザインVol.1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,170
京都造形芸術大学/編 大石義一、荒川朱美/編集責任 、角川書店 、平成10(1998)年 、1冊
帯に少擦れ傷み 天地小口に極僅かに薄いシミ 本文状態良 H.C./菊倍判29.7x22.3cm/199p/初版/建築デザインVol.1

あしかび No.51

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,000
「あしかび」同人社・編 「丸山真男の福沢諭吉研究について」深江浩 「ヘルマン・ヘッセ シッダールタ ・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

あしかび No.51

1,000
「あしかび」同人社・編 「丸山真男の福沢諭吉研究について」深江浩 「ヘルマン・ヘッセ シッダールタ 自我の研究1」辻林麿宏 「近代小説における農民の造形 南小泉村 貧しき人々の群 カインの末裔 土」村上林造 「言葉の追求3」久場眞樹他 、「あしかび」同人社 、96 、1

光と影の造形詩人 品川工

古書ユアミ
 東京都杉並区阿佐谷南
2,350
2013
柏崎市立博物館 ●良好/使用感なし 図録/展覧会カタログ 品川工(たくみ)―その生涯とまなざし、声:上山陽子(練馬区立美術館学芸員) コラム 遊戯する品川工:渡邉三四一(柏崎市立博物館学芸員) 図版・品川工の版画 品川工のオブジェ 出品目録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

光と影の造形詩人 品川工

2,350
、2013
柏崎市立博物館 ●良好/使用感なし 図録/展覧会カタログ 品川工(たくみ)―その生涯とまなざし、声:上山陽子(練馬区立美術館学芸員) コラム 遊戯する品川工:渡邉三四一(柏崎市立博物館学芸員) 図版・品川工の版画 品川工のオブジェ 出品目録

版画詩文集『季節標』 虫 Insects from Signs of Seasons""

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
30,000
恩地孝四郎 Onchi Koshiro、平成5年(1993)、1枚
木版22.5x18.5cm(イメージサイズ)ed.20恩地邦郎シール1枚Onchi Kunio label 少シワ 波打ち 少アタリ  恩地孝四郎版画集(形象社)No.176 WKO版画研究所(恩地造形工房)恩地邦郎による後摺作品 オリジナル作品は昭和10年(1935)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000
恩地孝四郎 Onchi Koshiro 、平成5年(1993) 、1枚
木版22.5x18.5cm(イメージサイズ)ed.20恩地邦郎シール1枚Onchi Kunio label 少シワ 波打ち 少アタリ  恩地孝四郎版画集(形象社)No.176 WKO版画研究所(恩地造形工房)恩地邦郎による後摺作品 オリジナル作品は昭和10年(1935)

森口宏一作品集 : 1955-1990

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
5,000 (送料:¥1,020~)
森口 宏一【著】、講談社、1990、167p、31×31cm
二重箱
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥1,020~)
森口 宏一【著】 、講談社 、1990 、167p 、31×31cm
二重箱
  • 単品スピード注文

宮坂房衛作品集

縫合社
 長野県小諸市菱平
7,000
宮坂房衛、郷土出版社、昭和63年9月14日発行
限定480部のうち297番。輸送筒函、函付属。函縁若干破れ、背しみ。本体複数箇所のどワレあり。本文良好。定価 二八〇〇〇円
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宮坂房衛作品集

7,000
宮坂房衛 、郷土出版社 、昭和63年9月14日発行
限定480部のうち297番。輸送筒函、函付属。函縁若干破れ、背しみ。本体複数箇所のどワレあり。本文良好。定価 二八〇〇〇円

HASEGAWA HIROKO DOLLS PHOTO ALBUM 長谷川裕子木彫作品集 1960年栃木県生まれ。82年エコール・ド・シモン入学。85年創形美術学校造形科卒業。広島星ビル、柴田悦子画廊、東京大丸、日本橋高島屋等で個展。栃木県立美術館、銀座人形館Angel Dolls、吉徳等で企画展参加。桂の木 木彫。全34頁。

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
1,500
2棚1段目左側
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

我が作陶感 : 作陶展11回記念冊子

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
酒井賢 著、私刊、2010年、1
我が作陶感 -平成12年第一回~平成21年第10回-《作陶展11回記念冊子》  平成22年発行 本体のみの薄い冊子、B5判40ページ コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
酒井賢 著 、私刊 、2010年 、1
我が作陶感 -平成12年第一回~平成21年第10回-《作陶展11回記念冊子》  平成22年発行 本体のみの薄い冊子、B5判40ページ コンディションはおおむね良好です。

日本の美術 288 民家と町並 近畿

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥440~)
宮本長二郎、至文堂、98、230×185
千年家と呼ばれる現存最古の民家や築城技術を応用し、広大な梁組空間を造りあげた華麗な桃山期の民家などを豊富にとりあげ、その間取りや構造形式がどのように変遷し、地方へ継承されていったかを解明。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の美術 288 民家と町並 近畿

1,100 (送料:¥440~)
宮本長二郎 、至文堂 、98 、230×185
千年家と呼ばれる現存最古の民家や築城技術を応用し、広大な梁組空間を造りあげた華麗な桃山期の民家などを豊富にとりあげ、その間取りや構造形式がどのように変遷し、地方へ継承されていったかを解明。
  • 単品スピード注文

コンテンポラリー・ヌード: Confused Gravitation/混乱する引力

縫合社
 長野県小諸市菱平
3,300
高木由利子、美術出版社、1994年4月20日
裸本、ハードカバー。外装スレ・汚れあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コンテンポラリー・ヌード: Confused Gravitation/混乱する引力

3,300
高木由利子 、美術出版社 、1994年4月20日
裸本、ハードカバー。外装スレ・汚れあり。本文良好。

福田繁雄 標本箱

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,500
福田繁雄、美術出版社、昭和53年10月1日
ソフトカバー。帯、ビニールカバー付属。ビニールカバー縁に破れあり、裏表紙にシミあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

福田繁雄 標本箱

1,500
福田繁雄 、美術出版社 、昭和53年10月1日
ソフトカバー。帯、ビニールカバー付属。ビニールカバー縁に破れあり、裏表紙にシミあり。本文良好。

民族藝術 Vol. 8 特集…漆の道、造形と加飾からみた民族性

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,320 (送料:¥430~)
民族藝術学会編、講談社、1992年、30cm
帯スレキズ、カバー背小キズ、本文概ね良好、書き込み線引きなし。
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥430~)
民族藝術学会編 、講談社 、1992年 、30cm
帯スレキズ、カバー背小キズ、本文概ね良好、書き込み線引きなし。
  • 単品スピード注文

詩人ヨネ・ノグチの詩 AN ESSAY ON YONE NOGUCHI'S JAPANESE POETRY 〈扉副題;その《日本語詩》の成立に関する芸術学的研究〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
外山卯三郎、造形美術協会出版局、昭41、1
A5判 387頁 カバー 初版 元値1500円 B カバーすれ&端角痛み・小口しみ・見返し謹呈為書き著者&紙片貼付「落成記念 美術図書館」
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
外山卯三郎 、造形美術協会出版局 、昭41 、1
A5判 387頁 カバー 初版 元値1500円 B カバーすれ&端角痛み・小口しみ・見返し謹呈為書き著者&紙片貼付「落成記念 美術図書館」

徳川時代の洋風美術 3冊揃い

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,800
外山卯三郎、造形美術協会出版局、昭和52、A五、3冊
日本洋風風景画の成立 カバーに少スレあり 天と小口に少ヤケあり 自店分類:芸術総記
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

徳川時代の洋風美術 3冊揃い

2,800
外山卯三郎 、造形美術協会出版局 、昭和52 、A五 、3冊
日本洋風風景画の成立 カバーに少スレあり 天と小口に少ヤケあり 自店分類:芸術総記

ドラムカン 11号

円錐書店
 北海道札幌市中央区
3,300
岡田隆彦、井上輝夫、吉増剛造、鈴木伸治、1968
経年ヤケシミ 並

岡田隆彦「球魂浮遊讃」象徴言語の造形化」、井上輝夫「光」「言葉の力(Ⅲ)ジッドの『背徳者』の問題」、吉増剛造「声 曲線してしまった声」「中心志向 透谷その他」、鈴木伸治「冬日行」「正法眼蔵海印ノート(Ⅲ)」
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ドラムカン 11号

3,300
岡田隆彦、井上輝夫、吉増剛造、鈴木伸治 、1968
経年ヤケシミ 並 岡田隆彦「球魂浮遊讃」象徴言語の造形化」、井上輝夫「光」「言葉の力(Ⅲ)ジッドの『背徳者』の問題」、吉増剛造「声 曲線してしまった声」「中心志向 透谷その他」、鈴木伸治「冬日行」「正法眼蔵海印ノート(Ⅲ)」

神道 : 日本は祭りの国  氏子のしおり ; 第35号

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
神社本庁、1989-9、22p、21cm
目次/
プロローグ/
日々の祈り/
自然の恵み/
聖なる造形/
四季の祭り/
祭礼風物/
天皇さまの御敬神/
大嘗祭/
家庭の祭り/
日本人の一生/
エピローグ/
良好 グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
、神社本庁 、1989-9 、22p 、 21cm
目次/ プロローグ/ 日々の祈り/ 自然の恵み/ 聖なる造形/ 四季の祭り/ 祭礼風物/ 天皇さまの御敬神/ 大嘗祭/ 家庭の祭り/ 日本人の一生/ エピローグ/ 良好 グラシン紙包装にてお届け致します。

福田平八郎 三彩特製版

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
2,030
福田平八郎、造形芸術研究所出版部、昭33
ある日の福田平八郎氏
写真 藤本四八
福田平八郎の芸術
鈴木進 
自作回想/福田平八郎
ある日の平八郎/横川毅一郎
福田平八郎略年譜

限定版、函、限定版、函、カバー、限定1000部(796番)、函ヤケと背欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,030
福田平八郎 、造形芸術研究所出版部 、昭33
ある日の福田平八郎氏 写真 藤本四八 福田平八郎の芸術 鈴木進  自作回想/福田平八郎 ある日の平八郎/横川毅一郎 福田平八郎略年譜 限定版、函、限定版、函、カバー、限定1000部(796番)、函ヤケと背欠

みづゑ-764号-1968年9月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
1968年 美術出版社 歌川国芳 表紙 ソフトカバー 23x30x1
本の状態:やけ すれ しみ ゆがみ
特集 幕末版画にみる情念の造形
歌川国芳とその周辺
野見山暁治
ゾンネン・シュターン ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

みづゑ-764号-1968年9月号

500
1968年 美術出版社 歌川国芳 表紙 ソフトカバー 23x30x1 本の状態:やけ すれ しみ ゆがみ 特集 幕末版画にみる情念の造形 歌川国芳とその周辺 野見山暁治 ゾンネン・シュターン ほか

☆★辺境の風景   木崎甲子郎画集    チベット・ヒマラヤ・南極大陸・タクラマカン砂漠  ―  地球が織り成す巧みな造形力を58点の油彩に描く    【沖縄・琉球・文化・絵画・作品集】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
2,000
◎著者 木崎 甲子郎、◎発行所 出版舎 Mugen、◎2011年10月28日 ・・・
◎発行当時定価  2,800円+税
◎未使用品です。
☆大変貴重な資料です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
◎著者 木崎 甲子郎 、◎発行所 出版舎 Mugen 、◎2011年10月28日 初版 第1刷 発行
◎発行当時定価  2,800円+税 ◎未使用品です。 ☆大変貴重な資料です。

☆辺境の風景   木崎甲子郎画集    チベット・ヒマラヤ・南極大陸・タクラマカン砂漠  ―  地球が織り成す巧みな造形力を58点の油彩に描く    【沖縄・琉球・文化・絵画・作品集】

文華堂書店
 沖縄県那覇市古波蔵
2,000
◎著者 木崎 甲子郎、◎発行所 出版舎 Mugen、◎2011年10月28日 ・・・
◎発行当時定価  2,800円+税
◎未使用品です。
☆大変貴重な資料です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
◎著者 木崎 甲子郎 、◎発行所 出版舎 Mugen 、◎2011年10月28日 初版 第1刷 発行
◎発行当時定価  2,800円+税 ◎未使用品です。 ☆大変貴重な資料です。

和泉俊昭 TOSHIAKI IZUMI 1978ー1992(サイン入図録)

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
1,300
三頭谷鷹史・文 A4版56頁 図録形式の78ー92の作品集 石彫造形作家、3Dスタジオ、平4、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

和泉俊昭 TOSHIAKI IZUMI 1978ー1992(サイン入図録)

1,300
三頭谷鷹史・文 A4版56頁 図録形式の78ー92の作品集 石彫造形作家 、3Dスタジオ 、平4 、1

カタチと質 改訂版

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,160
堤浪夫、堤浪夫、2008、1冊
武蔵野美術大学退職記念として自費出版したしたものを改訂した本 状態良 160頁 私の造形作品より(モノクロ52図)、月刊雑誌「JEWEL」より、鳳山社より、武蔵野美術大学関係より、日本図学会関係より、業績 ソフトカバー 四六判
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,160
堤浪夫 、堤浪夫 、2008 、1冊
武蔵野美術大学退職記念として自費出版したしたものを改訂した本 状態良 160頁 私の造形作品より(モノクロ52図)、月刊雑誌「JEWEL」より、鳳山社より、武蔵野美術大学関係より、日本図学会関係より、業績 ソフトカバー 四六判

仏英独文)コンクリートを使った造形作品 1・2集2冊一括 Le Beton Dans L'Art Contemporain/Concrete in Contemporary Art/Beton in Der Zeitgenossischen Kunst, Vol 1 & 2

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
5,400
Marcel Joray、Editions du Griffon、1977・1988、2冊
「The Sculpture of 20th Century Collection シリーズ」 カバー付状態良 1 207頁 モノクロ226図版 2 197頁 カラー数点含むモノクロ150図版 スイスで印刷 24x30.5cm ハードカバー 
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏英独文)コンクリートを使った造形作品 1・2集2冊一括 Le Beton Dans L'Art Contemporain/Concrete in Contemporary Art/Beton in Der Zeitgenossischen Kunst, Vol 1 & 2

5,400
Marcel Joray 、Editions du Griffon 、1977・1988 、2冊
「The Sculpture of 20th Century Collection シリーズ」 カバー付状態良 1 207頁 モノクロ226図版 2 197頁 カラー数点含むモノクロ150図版 スイスで印刷 24x30.5cm ハードカバー 

彫刻の理想郷 イタリア・チェレからの贈りもの Arcadia in Celle-Gori Collection. 1999

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
山梨俊夫・長門佐季(以上、神奈川県立近代美術館)・清水裕子・畑山祐子(以上、空間造形コンサルタント)・・・
図録 カバーに少すれ・カバー背上端と裏カバー上端に破れ目少と折れ跡少 小口に僅すれ 頁端に日ヤケ僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

彫刻の理想郷 イタリア・チェレからの贈りもの Arcadia in Celle-Gori Collection. 1999

700
山梨俊夫・長門佐季(以上、神奈川県立近代美術館)・清水裕子・畑山祐子(以上、空間造形コンサルタント)編集 酒井忠康(生きた彫刻公園)、ピエール・レスタニー(ジュリアーノ・ゴーリー 美術のなかの生活)、毛利伊知郎(チェレ 歴史と現代の総合)、吉崎元章(自然との関わりを問うチェレの彫刻) 、同展実行委員会・空間造形コンサルタント 、1999
図録 カバーに少すれ・カバー背上端と裏カバー上端に破れ目少と折れ跡少 小口に僅すれ 頁端に日ヤケ僅

イタリアの記念碑墓地 : その歴史と芸術

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
3,300
竹山博英 著、言叢社、2007、316p、26cm×19
カバー 帯
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

イタリアの記念碑墓地 : その歴史と芸術

3,300
竹山博英 著 、言叢社 、2007 、316p 、26cm×19
カバー 帯

遼金塔に関する考察 汲古叢書

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
9,900
水野さや、汲古書院、令和7年(2025)、1冊
新刊本 本書は、遼金塔が有する諸要素のうち、第一層塔身の浮彫尊像の造形を根本資料とし、そこから、遼金塔の特徴と機能に触れて考えようとするものである(序章より)。 A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900
水野さや 、汲古書院 、令和7年(2025) 、1冊
新刊本 本書は、遼金塔が有する諸要素のうち、第一層塔身の浮彫尊像の造形を根本資料とし、そこから、遼金塔の特徴と機能に触れて考えようとするものである(序章より)。 A5精

中国龍文化景観 *

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,501
潘一煥.潘暁宇他/中国旅游出版、1993、1冊
中国全土の龍名古迹勝景900箇所 龍紋の発祥/龍形の相違/龍紋図案と時代意識/龍の写実造形 B6 406頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国龍文化景観 *

2,501
潘一煥.潘暁宇他/中国旅游出版 、1993 、1冊
中国全土の龍名古迹勝景900箇所 龍紋の発祥/龍形の相違/龍紋図案と時代意識/龍の写実造形 B6 406頁

中国龍文化景観

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,501
潘一煥.潘暁宇他/中国旅游出版、1993、1冊
中国全土の龍名古迹勝景900箇所 龍紋の発祥/龍形の相違/龍紋図案と時代意識/龍の写実造形 B6 406頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国龍文化景観

2,501
潘一煥.潘暁宇他/中国旅游出版 、1993 、1冊
中国全土の龍名古迹勝景900箇所 龍紋の発祥/龍形の相違/龍紋図案と時代意識/龍の写実造形 B6 406頁

新増補版 少女マンガジェンダー表象論 〈男装の少女〉の造形とアイデンティティ

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,300 (送料:¥185~)
押山美知子 著、アルファベータブックス、2018、335、21cm
新同美本 カバー有 帯有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新増補版 少女マンガジェンダー表象論 〈男装の少女〉の造形とアイデンティティ

1,300 (送料:¥185~)
押山美知子 著 、アルファベータブックス 、2018 、335 、21cm
新同美本 カバー有 帯有 
  • 単品スピード注文

NHK市民大学 祈りの造形 1986年4月 6月期 [雑誌] 西村公朝

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
420 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、強いヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。状態は良くありませんが読むには問題ありません。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NHK市民大学 祈りの造形 1986年4月 6月期 [雑誌] 西村公朝

420 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 古い本の為、全体に経年劣化、強いヨゴレやシミ、ヤケなどがあります。状態は良くありませんが読むには問題ありません。    
  • 単品スピード注文

心に映る花の造形 アート盆栽の四季

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
2,200 (送料:¥300~)
松井輝子、月刊さつき研究社、昭和60、152頁、縦26cm、1冊
カバー 初版 縦26cm152頁 テーマ:茶道 華道 趣味  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:251640
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥300~)
松井輝子 、月刊さつき研究社 、昭和60 、152頁 、縦26cm 、1冊
カバー 初版 縦26cm152頁 テーマ:茶道 華道 趣味  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:251640
  • 単品スピード注文

あたらしい造形・美術11 砂・石・土でつくろう

古書灯台
 福井県福井市順化
1,000
三田村畯右、出町克人、國安孝昌、小峰書店、1996年、63
第7刷。カバーに若干シワなどの使用感があります。
・縦横34cm×25cm未満、厚さ3cm未満 日本郵便ゆうメールで発送いたします。 ・厚さ3cm以上、A4サイズ以内 日本郵便レターパックプラスで発送いたします。 ・レターパックプラスで配送できないサイズ 福井県からゆうパックで発送いたします。 実費と同等の送料を設定しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
三田村畯右、出町克人、國安孝昌 、小峰書店 、1996年 、63
第7刷。カバーに若干シワなどの使用感があります。

中国民族民間舞踊集 江苏卷 上下巻 2冊

ほん吉
 東京都世田谷区北沢
6,500
中国中国舞蹈出版会社、1988、A4
中文 
詳細な舞踊及移動図、服飾・造形・道具の名及使用法
ヤケ

配送は佐川急便、東京都より 80サイズで発送します。 送料は下記URLをご参照ください。 https://www.sagawa-exp.co.jp/send/fare/faretable04.html
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,500
、中国中国舞蹈出版会社 、1988 、A4
中文  詳細な舞踊及移動図、服飾・造形・道具の名及使用法 ヤケ 配送は佐川急便、東京都より 80サイズで発送します。 送料は下記URLをご参照ください。 https://www.sagawa-exp.co.jp/send/fare/faretable04.html

民間の古面 (1975年)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,300 (送料:¥185~)
後藤淑 萩原秀三郎、芳賀書店、213、A5判
1975年発行。函付き。函にヤケ・イタミあり。その他、経年によるヤケ・キズ・イタミがありますが、お読みいただくには支障のない状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

民間の古面 (1975年)

2,300 (送料:¥185~)
後藤淑 萩原秀三郎 、芳賀書店 、213 、A5判
1975年発行。函付き。函にヤケ・イタミあり。その他、経年によるヤケ・キズ・イタミがありますが、お読みいただくには支障のない状態です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 88 89 90 91 92 93 94 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー