文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「遊びの社会学」の検索結果
17件

遊びの社会学<Sekaishiso seminar>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
630 (送料:¥300~)
井上俊 著、世界思想社、227
1977年2版。函、帯付き。ヤケ汚れと傷み、本の天地にホチキス跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
630 (送料:¥300~)
井上俊 著 、世界思想社 、227
1977年2版。函、帯付き。ヤケ汚れと傷み、本の天地にホチキス跡があります。
  • 単品スピード注文

仕事と遊びの社会学 岩波講座現代社会学第20巻

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥360~)
井上俊 ほか編、岩波書店、1998、202p、22cm、1冊
カバー背薄ヤケ 帯
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仕事と遊びの社会学 岩波講座現代社会学第20巻

880 (送料:¥360~)
井上俊 ほか編 、岩波書店 、1998 、202p 、22cm 、1冊
カバー背薄ヤケ 帯
  • 単品スピード注文

遊びの社会学

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
2,000 (送料:¥350~)
井上俊、世界思想社、1977
帯ヤケ、函ヤケ・シミ・イタミ、本体ヤケシミ有り [ID:M108868]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

遊びの社会学

2,000 (送料:¥350~)
井上俊 、世界思想社 、1977
帯ヤケ、函ヤケ・シミ・イタミ、本体ヤケシミ有り [ID:M108868]
  • 単品スピード注文

遊びの社会学 (世界思想ゼミナール)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,750 (送料:¥350~)
井上 俊、世界思想社教学社、~2cm、1
函日焼け、シミ。紙面シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

遊びの社会学 (世界思想ゼミナール)

1,750 (送料:¥350~)
井上 俊 、世界思想社教学社 、~2cm 、1
函日焼け、シミ。紙面シミ。
  • 単品スピード注文

遊びの社会学

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,800 (送料:¥185~)
井上俊、世界思想社、1995、新書判、1冊
カバー 本体本文美 書込・線引・折跡無  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥185~)
井上俊 、世界思想社 、1995 、新書判 、1冊
カバー 本体本文美 書込・線引・折跡無  
  • 単品スピード注文

遊びの社会学 〈世界思想ゼミナール〉 <Sekaishiso seminar>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
3,000 (送料:¥185~)
井上俊:著、世界思想社、1977
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
1977年2版。函、帯、ビニカバ有。函全体にヤケ、スレ、軽い汚れ有。ページ三方に軽いヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

遊びの社会学 〈世界思想ゼミナール〉 <Sekaishiso seminar>

3,000 (送料:¥185~)
井上俊:著 、世界思想社 、1977
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 1977年2版。函、帯、ビニカバ有。函全体にヤケ、スレ、軽い汚れ有。ページ三方に軽いヤケ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

遊びの社会学 (世界思想ゼミナール)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,200
井上俊、世界思想社、1992、1
(小型本)。函少スレ有。ビニールカバー。良好。10刷。定価1200円+税。白色函。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

遊びの社会学 (世界思想ゼミナール)

2,200
井上俊 、世界思想社 、1992 、1
(小型本)。函少スレ有。ビニールカバー。良好。10刷。定価1200円+税。白色函。極薄本。

岩波講座現代社会学20  仕事と遊びの社会学

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
850
井上俊・上野千鶴子・大澤真幸・見田宗介・ 吉見俊哉 (編集委員)、岩波書店、1995 第1刷、202・・・
並上、カバー付、帯付、      送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

岩波講座現代社会学20  仕事と遊びの社会学

850
井上俊・上野千鶴子・大澤真幸・見田宗介・ 吉見俊哉 (編集委員) 、岩波書店 、1995 第1刷 、202P 、A5 、1
並上、カバー付、帯付、      送料:185円(クリックポスト)

遊びの社会学 (世界思想ゼミナール)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,200
井上俊、世界思想社、1988、1
(小型本)。函背極少日焼け有。帯背日焼け有。ビニールカバー。本体少エンピツライン有、1枚ページ角少折れ跡有。9刷。定価1200円。白色函。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

遊びの社会学 (世界思想ゼミナール)

1,200
井上俊 、世界思想社 、1988 、1
(小型本)。函背極少日焼け有。帯背日焼け有。ビニールカバー。本体少エンピツライン有、1枚ページ角少折れ跡有。9刷。定価1200円。白色函。極薄本。

仕事と遊びの社会学 <岩波講座 現代社会学 20>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
井上俊・上野千鶴子・大澤真幸・見田崇介・吉見俊哉、岩波書店、1995
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/dlhdc274t2c5n9hnzm4vm/84252.jpg?rlkey=h04z6h475ib1cpn5fgybaduzv&st=83o5tduj&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

仕事と遊びの社会学 <岩波講座 現代社会学 20>

500
井上俊・上野千鶴子・大澤真幸・見田崇介・吉見俊哉 、岩波書店 、1995
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成7年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/dlhdc274t2c5n9hnzm4vm/84252.jpg?rlkey=h04z6h475ib1cpn5fgybaduzv&st=83o5tduj&dl=0

岩波講座 現代社会学〈20〉仕事と遊びの社会学 岩波書店 井上 俊

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
512 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、天地小口に多少のヤケ、スレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
512 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、天地小口に多少のヤケ、スレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

遊びの社会学 (1977年) (Sekaishiso seminar)

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
535 (送料:¥300~)
1冊
外箱あり(ヤケシミ痛み)。表紙にヤケシミ、上下端痛み、スレ等があり、ページ部分には半分以上のページに書込み線引き、折れ目(角折れ・ドッグイア)がございます。しかし、文字を読まれるには支障がない状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

遊びの社会学 (1977年) (Sekaishiso seminar)

535 (送料:¥300~)
、1冊
外箱あり(ヤケシミ痛み)。表紙にヤケシミ、上下端痛み、スレ等があり、ページ部分には半分以上のページに書込み線引き、折れ目(角折れ・ドッグイア)がございます。しかし、文字を読まれるには支障がない状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

遊びの遊び <叢書・ウニベルシタス>

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500
ジャン・デュビニョー 著 ; 渡辺淳 訳、法政大学出版局、1986、149p、20cm
初版、 帯(痛)、カバ少々痛、少々汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

遊びの遊び <叢書・ウニベルシタス>

1,500
ジャン・デュビニョー 著 ; 渡辺淳 訳 、法政大学出版局 、1986 、149p 、20cm
初版、 帯(痛)、カバ少々痛、少々汚

遊びの遊び <叢書・ウニベルシタス>

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,830
ジャン・デュビニョー 著 ; 渡辺淳 訳、法政大学出版局、昭61、149p、20cm
初版 カバー 帯 少ヤケスレ有 奥付に謹呈印有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

遊びの遊び <叢書・ウニベルシタス>

1,830
ジャン・デュビニョー 著 ; 渡辺淳 訳 、法政大学出版局 、昭61 、149p 、20cm
初版 カバー 帯 少ヤケスレ有 奥付に謹呈印有

遊びの遊び <叢書・ウニベルシタス>

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,800
ジャン・デュビニョー、渡辺淳 訳、法政大学出版局、1986/初版、149p、20cm
初版 カバー・帯・ビニールカバー付 / 経年劣化あり。カバー・帯ヤケ、小口・天・地ヤケシミあり。線引書込なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
ジャン・デュビニョー、渡辺淳 訳 、法政大学出版局 、1986/初版 、149p 、20cm
初版 カバー・帯・ビニールカバー付 / 経年劣化あり。カバー・帯ヤケ、小口・天・地ヤケシミあり。線引書込なし。 ■海外発送には対応していません

〈生〉の社会学

中央書房
 東京都小金井市本町
1,200
藤村正之 著、東京大学出版会、2008.8、316, 16p、20cm、1冊
初版 カバー 帯 小口良好
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200
藤村正之 著 、東京大学出版会 、2008.8 、316, 16p 、20cm 、1冊
初版 カバー 帯 小口良好

〈生〉の社会学

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000
藤村正之 著、東京大学出版会、2008、316, 16p、20cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
藤村正之 著 、東京大学出版会 、2008 、316, 16p 、20cm 、1
カバー

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー