文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「野坂」の検索結果
3,899件

長編小説 ゲリラの群れ

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
800 (送料:¥750~)
野坂昭如、光文社、昭和43年、273p、17cm
初版 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥750~)
野坂昭如 、光文社 、昭和43年 、273p 、17cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

男の狂化書

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
野坂昭如、青春出版社、昭和42年、201p、18cm
初版 カバー 書込み
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
野坂昭如 、青春出版社 、昭和42年 、201p 、18cm
初版 カバー 書込み
  • 単品スピード注文

粘膜の病変ー口腔 咽喉頭

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
野坂 保次、日本医事新報社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
野坂 保次 、日本医事新報社
  • 単品スピード注文

おとなの絵草子 マッチ売りの少女

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
野坂 昭如、新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

おとなの絵草子 マッチ売りの少女

35,194 (送料:¥360~)
野坂 昭如 、新潮社
  • 単品スピード注文

野坂康起

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
900
斉藤武男編集、2003
彩陶庵本館ギャラリー (図録)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野坂康起

900
斉藤武男編集 、2003
彩陶庵本館ギャラリー (図録)

わが世の春が来る

福岡古書店
 愛知県長久手市
600
野坂昭如、文藝春秋、平5、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

わが世の春が来る

600
野坂昭如 、文藝春秋 、平5 、1冊
初版カバー帯

四畳半襖の下張・裁判

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
野坂昭如、面白半分、昭和51
初版カバー  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

四畳半襖の下張・裁判

1,650
野坂昭如 、面白半分 、昭和51
初版カバー  

好色覚え帳

青木書店
 東京都葛飾区堀切
3,500
野坂昭如、新潮社、昭45 初
カバー帯 装・挿安岡明夫
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

好色覚え帳

3,500
野坂昭如 、新潮社 、昭45 初
カバー帯 装・挿安岡明夫

本朝淫学事始

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
野坂昭如、講談社、昭48 初
カバー帯 装丁永田力
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

本朝淫学事始

2,000
野坂昭如 、講談社 、昭48 初
カバー帯 装丁永田力

錬作法野坂昭加 芥川・直木賞作家フェア

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
文春文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、文春文庫
  • 単品スピード注文

死の器

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
野坂昭如、読売新聞社、1973
初版帯
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

死の器

1,500
野坂昭如 、読売新聞社 、1973
初版帯

ゲリラの群れ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
野坂昭如、国宝社、2.5~3cm、1
函日焼け、シミ、キレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゲリラの群れ

300 (送料:¥350~)
野坂昭如 、国宝社 、2.5~3cm 、1
函日焼け、シミ、キレ。
  • 単品スピード注文

不思議 1986年春 No.17

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
小野坂東 編、マジックマガジン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
小野坂東 編 、マジックマガジン
  • 単品スピード注文

季刊不思議 冬 16号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
小野坂東、マジックマガジン社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
小野坂東 、マジックマガジン社
  • 単品スピード注文

妄想依存症

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
野坂昭如、河出書房新社、平4、1冊
初版カバ 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
野坂昭如 、河出書房新社 、平4 、1冊
初版カバ 四六判

八方やぶれ

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,500
野坂昭如/装幀長尾みのる、桃源社、1968
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

八方やぶれ

2,500
野坂昭如/装幀長尾みのる 、桃源社 、1968

日日の疾走

福岡古書店
 愛知県長久手市
800
野坂昭如、朝日新聞社、昭53、1冊
初版カバー帯美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日日の疾走

800
野坂昭如 、朝日新聞社 、昭53 、1冊
初版カバー帯美

人間もどき

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
野坂昭如、実業之日本社、昭60
初版・カバ・帯・良
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人間もどき

700
野坂昭如 、実業之日本社 、昭60
初版・カバ・帯・良

生誕の時を求めて

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,800
野坂昭如、中央公論社、昭50 初
カバー帯
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

生誕の時を求めて

1,800
野坂昭如 、中央公論社 、昭50 初
カバー帯

赫奕たる逆行 ー私説・三島由紀夫ー

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
野坂昭如、文藝春秋社、昭62、2~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

赫奕たる逆行 ー私説・三島由紀夫ー

1,000 (送料:¥350~)
野坂昭如 、文藝春秋社 、昭62 、2~3cm 、1
  • 単品スピード注文

野坂昭如対談集 清談俗語

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
1,220 (送料:¥750~)
岡見璋、朝日新聞社、昭和49年、286p、19cm
初版 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,220 (送料:¥750~)
岡見璋 、朝日新聞社 、昭和49年 、286p 、19cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

釣のこつ

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
2,500
野坂正彦、博文舘、昭15
小型本重版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

釣のこつ

2,500
野坂正彦 、博文舘 、昭15
小型本重版函

万有淫欲

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
1,000
野坂昭如、ノビス出版、昭54
初版カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

万有淫欲

1,000
野坂昭如 、ノビス出版 、昭54
初版カバ

死屍河原水子草

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
野坂昭如、文藝春秋、1971
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

死屍河原水子草

770
野坂昭如 、文藝春秋 、1971

闇の男 野坂参三の百年 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,750
小林峻一・加藤昭、文芸春秋、平5
初版 良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

闇の男 野坂参三の百年 

2,750
小林峻一・加藤昭 、文芸春秋 、平5
初版 良本

右も左も蹴っとばせ

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
400
野坂昭如、文藝春秋、昭和57年、1
重版 Vカバ 帯 rou2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

右も左も蹴っとばせ

400
野坂昭如 、文藝春秋 、昭和57年 、1
重版 Vカバ 帯 rou2

風を蹴る

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
250
野坂昭如、朝日新聞社、昭和54年、1
初版 カバ 経年ヤケ   s4b-L32
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

風を蹴る

250
野坂昭如 、朝日新聞社 、昭和54年 、1
初版 カバ 経年ヤケ   s4b-L32

卍ともえ

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
野坂昭如、講談社、昭47
初版・カバ・帯・小口薄くヤケ他美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

卍ともえ

1,000
野坂昭如 、講談社 、昭47
初版・カバ・帯・小口薄くヤケ他美

視角の螺階 昭和文学私論

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
野坂幸弘、双文社出版、2001年、1冊
カバー付
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

視角の螺階 昭和文学私論

1,100
野坂幸弘 、双文社出版 、2001年 、1冊
カバー付

エロ事師たち

青木書店
 東京都葛飾区堀切
5,800
野坂昭如、講談社、昭41 初
帯ビニカバー 本体天シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

エロ事師たち

5,800
野坂昭如 、講談社 、昭41 初
帯ビニカバー 本体天シミ

本朝淫学事始

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
野坂昭如、講談社、昭48 初
カバー背少褪 装丁永田力
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

本朝淫学事始

1,000
野坂昭如 、講談社 、昭48 初
カバー背少褪 装丁永田力

かさぶた喰いの思想

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
500 (送料:¥750~)
野坂昭如、中央公論社、昭和49年、262p、20cm
初版 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥750~)
野坂昭如 、中央公論社 、昭和49年 、262p 、20cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

続 参牛句鈔

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
緒方弘、野坂印刷所、1929
90頁 19cm 初版 紙ヤケ シミ
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

続 参牛句鈔

1,500
緒方弘 、野坂印刷所 、1929
90頁 19cm 初版 紙ヤケ シミ

鶴田浩ニが哭いている 野坂昭如氏への決闘状

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,212 (送料:¥360~)
須藤久
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

鶴田浩ニが哭いている 野坂昭如氏への決闘状

7,212 (送料:¥360~)
須藤久
  • 単品スピード注文

月刊 面白半分 1972年12月号Vol.12

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥350~)
野坂昭如編集、面白半分
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥350~)
野坂昭如編集 、面白半分
  • 単品スピード注文

憲法基本判例を読み直す

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
野坂 泰司 著、有斐閣、平成23、495p、A5
ISBN:9784641130616
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
野坂 泰司 著 、有斐閣 、平成23 、495p 、A5
ISBN:9784641130616

死小説

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,010
野坂昭如、中央公論社、1979 初版
初版 函・帯 モトパラ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

死小説

1,010
野坂昭如 、中央公論社 、1979 初版
初版 函・帯 モトパラ

ゲリラの群れ

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
野坂昭如、講談社、昭47
初版・箱・帯背少ヤケ・他美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ゲリラの群れ

1,000
野坂昭如 、講談社 、昭47
初版・箱・帯背少ヤケ・他美

話の特集

岡田書店
 福島県双葉郡楢葉町大字山田岡字竹ノ花11-2
1,000
澁澤・野坂・石堂・松田・中村・都築、昭43年5月号、1冊
表紙少やけ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

話の特集

1,000
澁澤・野坂・石堂・松田・中村・都築 、昭43年5月号 、1冊
表紙少やけ有り

とむらい師たち

青木書店
 東京都葛飾区堀切
4,000
野坂昭如、講談社、昭42 初
カバー帯 装丁山内暲
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

とむらい師たち

4,000
野坂昭如 、講談社 、昭42 初
カバー帯 装丁山内暲

20世紀断層 野坂昭如単行本未収録小説集成 補巻共 全6巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
27,000
野坂昭如、幻戯書房、2010、6
函少スレ有。(帯欠)。5に正誤表付。本体表見返しに日付、個人蔵印有。他、本文良好。初版。定価合計:50400円+税。(1,2:長編小説 1,2/3~5:中・短編小説 1~3/6:補巻 長・中・短編小説)。灰色函。極厚本。①
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

20世紀断層 野坂昭如単行本未収録小説集成 補巻共 全6巻揃

27,000
野坂昭如 、幻戯書房 、2010 、6
函少スレ有。(帯欠)。5に正誤表付。本体表見返しに日付、個人蔵印有。他、本文良好。初版。定価合計:50400円+税。(1,2:長編小説 1,2/3~5:中・短編小説 1~3/6:補巻 長・中・短編小説)。灰色函。極厚本。①

おとこの遊び専科 1992年3月号 :野坂なつみ

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
2,750 (送料:¥330~)
青人社、DoLiVe特別編集 ドリブ別冊、平4、1冊
:等身大ヌードポスター:野坂なつみ 【雑誌本体、切り抜き有】ポスター並美本・袋付174.4cmⅩ59.8cmジャンボサイズ HY022*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

おとこの遊び専科 1992年3月号 :野坂なつみ

2,750 (送料:¥330~)
青人社 、DoLiVe特別編集 ドリブ別冊 、平4 、1冊
:等身大ヌードポスター:野坂なつみ 【雑誌本体、切り抜き有】ポスター並美本・袋付174.4cmⅩ59.8cmジャンボサイズ HY022*1n
  • 単品スピード注文

決定版、野坂昭如。(『面白半分1月臨時増刊号』)

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
1,000
宇草正一、榊原美文、いずみたく、神吉拓郎、石堂俶郎、水口義郎、山本容朗、野坂昭如、吉行淳之介、五木寛・・・
286頁 背の上下に僅キズ、小口と小口余白部分に少ヤケ
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

決定版、野坂昭如。(『面白半分1月臨時増刊号』)

1,000
宇草正一、榊原美文、いずみたく、神吉拓郎、石堂俶郎、水口義郎、山本容朗、野坂昭如、吉行淳之介、五木寛之、井上ひさし、田辺聖子、天沢退二郎 ほか 、株式会社面白半分 、昭和54年 、1
286頁 背の上下に僅キズ、小口と小口余白部分に少ヤケ

風雪のあゆみ(全6巻揃)野坂参三

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
5,090
野坂参三、新日本出版社、1971・3・30初版、1
本の状態(並・巻末に読了月日記載あり)四六判函ハードカバー。創設した産業労働調査所を足場に総同盟分裂後の労働運動の統一と発展「解党」の共産党の再建を
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

風雪のあゆみ(全6巻揃)野坂参三

5,090
野坂参三 、新日本出版社 、1971・3・30初版 、1
本の状態(並・巻末に読了月日記載あり)四六判函ハードカバー。創設した産業労働調査所を足場に総同盟分裂後の労働運動の統一と発展「解党」の共産党の再建を

野坂昭如の世界 <全特集>

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
野坂昭如 滝田ゆう 尾崎秀樹 吉行淳之介 松原新一 石原慎太郎、新評社、S48、1
?別冊新評? 第24 号  第6巻第3 号 A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

野坂昭如の世界 <全特集>

2,030
野坂昭如 滝田ゆう 尾崎秀樹 吉行淳之介 松原新一 石原慎太郎 、新評社 、S48 、1
?別冊新評? 第24 号  第6巻第3 号 A5

遙かなる旅

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
野坂穰、地平社、1980、1
書名:遙かなる旅
著者:野坂穰
出版元:地平社
刊行年:1980
版表示:
説明:野坂穰による紀行・旅行文学作品である。1980年に地平社より刊行された本書は、「遙かなる旅」という題名が示す通り、遠く隔たった地への旅を主題とした作品である。著者の視点を通じて描かれる旅の記録は、単なる旅行記にとどまらず、人間の内面や世界への深い洞察を織り込んだ内容となっている。旅という行為を通じて人間存在の本質に迫る一冊である。
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
野坂穰 、地平社 、1980 、1
書名:遙かなる旅 著者:野坂穰 出版元:地平社 刊行年:1980 版表示: 説明:野坂穰による紀行・旅行文学作品である。1980年に地平社より刊行された本書は、「遙かなる旅」という題名が示す通り、遠く隔たった地への旅を主題とした作品である。著者の視点を通じて描かれる旅の記録は、単なる旅行記にとどまらず、人間の内面や世界への深い洞察を織り込んだ内容となっている。旅という行為を通じて人間存在の本質に迫る一冊である。

上越線の80年 : 時代を越えて新潟と関東をつなぐ鉄道 保存版

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
5,500
瀬古龍雄, 小野坂庄一, 大島登志彦 監修、郷土出版社、1997、31cm、236p
カバ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
瀬古龍雄, 小野坂庄一, 大島登志彦 監修 、郷土出版社 、1997 、31cm 、236p
カバ

伊藤整論

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
3,600
野坂幸弘、双文社出版、1995年
A5判、カバー少焼有り
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伊藤整論

3,600
野坂幸弘 、双文社出版 、1995年
A5判、カバー少焼有り

米子界隈

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,500
野坂寛治著、同刊行会、昭44年刊(初版)、1
B6版・函(薄焼け)・程度並・
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米子界隈

1,500
野坂寛治著 、同刊行会 、昭44年刊(初版) 、1
B6版・函(薄焼け)・程度並・

生誕の時を求めて

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
660 (送料:¥750~)
野坂昭如、中央公論社、昭和50年、319p、20cm
初版 カバー
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
660 (送料:¥750~)
野坂昭如 、中央公論社 、昭和50年 、319p 、20cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー