文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「野坂」の検索結果
3,905件

カメレオンのための音楽

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
トルーマン・カポーティ 著 ; 野坂昭如 訳、早川書房、1988、348p、20cm
カバー 帯 ヨレ・ヤブレ・茶シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カメレオンのための音楽

300
トルーマン・カポーティ 著 ; 野坂昭如 訳 、早川書房 、1988 、348p 、20cm
カバー 帯 ヨレ・ヤブレ・茶シミ有

カメレオンのための音楽

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
500
トルーマン・カポーティ 著 ; 野坂昭如 訳、早川書房、348p、四六(厚さ3cm以内)
S58/11初版・少ヤケ・カバースレ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カメレオンのための音楽

500
トルーマン・カポーティ 著 ; 野坂昭如 訳 、早川書房 、348p 、四六(厚さ3cm以内)
S58/11初版・少ヤケ・カバースレ・少傷み

カメレオンのための音楽

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
700
トルーマン・カポーティ 著 ; 野坂昭如 訳、早川書房、1988年 再版、348p、20cm
カバー。小口やや汚れ。本文に書き込み等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

カメレオンのための音楽

700
トルーマン・カポーティ 著 ; 野坂昭如 訳 、早川書房 、1988年 再版 、348p 、20cm
カバー。小口やや汚れ。本文に書き込み等なし。

カメレオンのための音楽

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
900
トルーマン・カポーティ 著 ; 野坂昭如 訳、早川書房、1988.4、348p、20cm
再版 カバー 帯(帯背焼・本体三方向シミ)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
トルーマン・カポーティ 著 ; 野坂昭如 訳 、早川書房 、1988.4 、348p 、20cm
再版 カバー 帯(帯背焼・本体三方向シミ)

チャンスを引き寄せる!笑顔セラピー

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,900 (送料:¥350~)
野坂 礼子、アスコム、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

チャンスを引き寄せる!笑顔セラピー

1,900 (送料:¥350~)
野坂 礼子 、アスコム 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

しもばしら (かがくのとも405号)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
800
作:野坂勇作、福音館書店、2002
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

しもばしら (かがくのとも405号)

800
作:野坂勇作 、福音館書店 、2002
初版

話の特集 昭和44年10月 塚本邦雄・野坂昭如・小田実・小松左京

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
500
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500

闘論 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
石原慎太郎/野坂昭如、文藝春秋、1975
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

闘論 初版

990
石原慎太郎/野坂昭如 、文藝春秋 、1975

絶筆 (初版)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
900
野坂昭如、新潮社 *2016年 初版
並上 状態良好 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絶筆 (初版)

900
野坂昭如 、新潮社 *2016年 初版
並上 状態良好 カバ 帯

風雪のあゆみ 1〜5巻 5冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
5,000
野坂参三、昭和46
箱少やけ小口など少しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風雪のあゆみ 1〜5巻 5冊

5,000
野坂参三 、昭和46
箱少やけ小口など少しみ

赫奕たる逆光 私説・三島由紀夫

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
野坂昭如、文藝春秋、昭和62年
経年ヤケ
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

赫奕たる逆光 私説・三島由紀夫

1,100
野坂昭如 、文藝春秋 、昭和62年
経年ヤケ

ゲリラの群れ

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,980
野坂昭如、講談社、昭和47
初版函帯 函スレ帯痛み ヤケ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ゲリラの群れ

1,980
野坂昭如 、講談社 、昭和47
初版函帯 函スレ帯痛み ヤケ

《不安者》の予言

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
野坂昭如、文藝春秋、昭和50
初版カバー帯 小口少汚れ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

《不安者》の予言

1,100
野坂昭如 、文藝春秋 、昭和50
初版カバー帯 小口少汚れ

本朝淫学事始

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,700
野坂昭如、講談社、昭48 初
カバー帯 帯背褪 装丁永田力
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

本朝淫学事始

1,700
野坂昭如 、講談社 、昭48 初
カバー帯 帯背褪 装丁永田力

騒動師たち

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
野坂昭如、光文社、昭44 初
新書版 カバー イラスト村上豊
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

騒動師たち

1,500
野坂昭如 、光文社 、昭44 初
新書版 カバー イラスト村上豊

「手捏」22・24号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
7,040
野辺地・テヅクネ社、大9、2部
〔中市絶壁他〕編刊〔野坂十二樓〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「手捏」22・24号

7,040
野辺地・テヅクネ社 、大9 、2部
〔中市絶壁他〕編刊〔野坂十二樓〕

色即回帰

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,650
野坂昭如、講談社、昭44、四六、1冊
初カバ帯
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

色即回帰

1,650
野坂昭如 、講談社 、昭44 、四六 、1冊
初カバ帯

道楽のすすめ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
野坂昭如、昭41
初版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

道楽のすすめ

2,200
野坂昭如 、昭41
初版 カバ

話の特集 昭和45年12月 平岡正明・八切止夫・野坂昭如・五木寛之・林恭三

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
500
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500

話の特集 昭和45年9月 野坂昭如・五木寛之・竹内健・須永朝彦・古川タク

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
500
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500

色釈歳時記

フタバ書店
 北海道深川市三条
610
野坂昭如・華房良輔・絵田村勝彦、風媒社、1975年、1
初版、B6判、背日ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

色釈歳時記

610
野坂昭如・華房良輔・絵田村勝彦 、風媒社 、1975年 、1
初版、B6判、背日ヤケ

新宿海溝

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
770
野坂昭如、文藝春秋、昭54
初版 カバー 帯 本文概ね良好 天ヤケ有り
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
770
野坂昭如 、文藝春秋 、昭54
初版 カバー 帯 本文概ね良好 天ヤケ有り

子噛み孫喰い

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
野坂昭如、筑摩書房、昭49 初
カバー帯ビニカバー 小口極少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

子噛み孫喰い

1,500
野坂昭如 、筑摩書房 、昭49 初
カバー帯ビニカバー 小口極少シミ

砂絵呪縛後日怪談

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
野坂昭如、講談社、昭47
重版/カバー/小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

砂絵呪縛後日怪談

300
野坂昭如 、講談社 、昭47
重版/カバー/小口シミ

月刊かがくのとも 2008年11月 でんちゅう

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,709 (送料:¥360~)
野坂勇作、福音館書店
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

月刊かがくのとも 2008年11月 でんちゅう

4,709 (送料:¥360~)
野坂勇作 、福音館書店
  • 単品スピード注文

風雪のあゆみ 全8巻 揃 昭和46年

三書樓
 東京都文京区弥生
8,000
野坂 参三:新日本出版社
B6 全集
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

風雪のあゆみ 全8巻 揃 昭和46年

8,000
野坂 参三:新日本出版社
B6 全集

風来めがね

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
550
野坂昭如、文藝春秋社、昭和45年
A41  初版 カバー 帯ビニカバー
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
550
野坂昭如 、文藝春秋社 、昭和45年
A41  初版 カバー 帯ビニカバー

名前のない名刺

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
野坂昭如、講談社
初版B帯1991年1500円四六判241頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

名前のない名刺

1,000
野坂昭如 、講談社
初版B帯1991年1500円四六判241頁

四畳半襖の下張裁判 野坂昭如 カバB6判並本 (株)面白半分 1976年 

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
1,650 (送料:¥1,000~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,650 (送料:¥1,000~)
  • 単品スピード注文

風来めがね

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
野坂昭如、文藝春秋、昭和45、1冊
初版カバー帯ビニールカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風来めがね

1,000
野坂昭如 、文藝春秋 、昭和45 、1冊
初版カバー帯ビニールカバー

坂口安吾選集 全12巻

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
6,000
坂口安吾 野坂昭如編集、講談社、S57・58、1
B6、ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

坂口安吾選集 全12巻

6,000
坂口安吾 野坂昭如編集 、講談社 、S57・58 、1
B6、ヤケ・函

四畳半色の濡衣 文春文庫

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
300
野坂昭如、文藝春秋、1982年
P214、文庫、第1刷、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

四畳半色の濡衣 文春文庫

300
野坂昭如 、文藝春秋 、1982年
P214、文庫、第1刷、並

死の器

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
野坂昭如、読売新聞社、昭48 初
カバー帯 カバー扉絵水木しげる
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

死の器

2,000
野坂昭如 、読売新聞社 、昭48 初
カバー帯 カバー扉絵水木しげる

錬姦作法

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
野坂昭如、文藝春秋、昭48 初
カバー帯 帯切目 カバー帯背少褪
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

錬姦作法

2,000
野坂昭如 、文藝春秋 、昭48 初
カバー帯 帯切目 カバー帯背少褪

赫やくたる逆光

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
1,520
野坂昭如、文芸春秋社、昭和62年
私説:三島由紀夫、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

赫やくたる逆光

1,520
野坂昭如 、文芸春秋社 、昭和62年
私説:三島由紀夫、カバー

タックル右往左往

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
400
野坂昭如著、文藝春秋、1986年刊(初版)、1
B6版・カバー・程度並・20
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

タックル右往左往

400
野坂昭如著 、文藝春秋 、1986年刊(初版) 、1
B6版・カバー・程度並・20

ソ同盟共産党史1 初版・126頁・シミ有

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,280
野坂参三訳・序文、日本共産党、昭和21
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ソ同盟共産党史1 初版・126頁・シミ有

1,280
野坂参三訳・序文 、日本共産党 、昭和21

[雑誌]前衛 42号 少キズ

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
900
野坂参三、星野芳郎、宮本顕治他、日本共産党、昭和24年10
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]前衛 42号 少キズ

900
野坂参三、星野芳郎、宮本顕治他 、日本共産党 、昭和24年10

エロ事師たち

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
野坂昭如、講談社、昭47
5刷、カバー/小口ヤケシミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

エロ事師たち

700
野坂昭如 、講談社 、昭47
5刷、カバー/小口ヤケシミ少

水虫魂

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
1,100
野坂昭如、昭45
重版 カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

水虫魂

1,100
野坂昭如 、昭45
重版 カバ

怨歌劇場

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
2,130
野坂昭如・滝田ゆう、講談社、昭和55年、1冊
再版、カバー、A5判、定価1,500円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

怨歌劇場

2,130
野坂昭如・滝田ゆう 、講談社 、昭和55年 、1冊
再版、カバー、A5判、定価1,500円

窮鼠の散歩

文庫櫂
 大阪府大阪市浪速区日本橋
770
野坂昭如、朝日新聞社、昭和50年
A41  初版 カバー 帯ビニカバー
古物の為、古本臭や煙草臭などもあります。極度に臭いに過敏な方は新刊書若しくは店頭でお探しの上、ご購入下さいませ。火曜、木曜、土曜日の午前10時に前日入金確認分のみ発送させていただきます。5日以内でのお支払いをお願い致します。5日でのお支払いを頂けない場合はキャンセルとさせてし頂きます。また、保管場所が2か所(店舗、事務所)のため発送まで2~3日猶予を頂く場合が御座います。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。なお、発送地は事務所となり大阪市平野区からとなります。海外発送、代引きは対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
770
野坂昭如 、朝日新聞社 、昭和50年
A41  初版 カバー 帯ビニカバー

アルファベット 初カバー帯

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
1,010
野坂昭如、集英社、1979 初版
カヴァ・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アルファベット 初カバー帯

1,010
野坂昭如 、集英社 、1979 初版
カヴァ・帯

水虫魂

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
野坂昭如、朝日新聞社、昭45 初
カバー角極少スレ傷少有 天シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

水虫魂

1,000
野坂昭如 、朝日新聞社 、昭45 初
カバー角極少スレ傷少有 天シミ

俺はNOSAKAだ

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
野坂昭如、文藝春秋、昭47 初
カバー帯 天小口シミ 帯角少スレ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

俺はNOSAKAだ

2,000
野坂昭如 、文藝春秋 、昭47 初
カバー帯 天小口シミ 帯角少スレ

浮世一代女

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,800
野坂昭如、新潮社、昭48 初
カバー帯 装丁カバー岩田専太郎
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

浮世一代女

1,800
野坂昭如 、新潮社 、昭48 初
カバー帯 装丁カバー岩田専太郎

錬姦作法

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
野坂昭如、文藝春秋、昭48 初
カバー帯上下少カケ 天小口シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

錬姦作法

1,000
野坂昭如 、文藝春秋 、昭48 初
カバー帯上下少カケ 天小口シミ

赫奕たる逆光 : 私説・三島由紀夫

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥320~)
野坂昭如 著、文芸春秋、1988、245p、20cm、1冊
7刷 カバーヤケ 記名 p175・文中シミ少
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥320~)
野坂昭如 著 、文芸春秋 、1988 、245p 、20cm 、1冊
7刷 カバーヤケ 記名 p175・文中シミ少
  • 単品スピード注文

赫奕たる逆光 : 私説・三島由紀夫

中央書房
 東京都小金井市本町
550
野坂昭如 著、文芸春秋、昭和62、245p、20cm
小口茶点あり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
野坂昭如 著 、文芸春秋 、昭和62 、245p 、20cm
小口茶点あり

赫奕たる逆光 : 私説・三島由紀夫

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,000
野坂昭如 著、文芸春秋、昭62、245p、20cm、1冊
初版 カバー 帯
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
野坂昭如 著 、文芸春秋 、昭62 、245p 、20cm 、1冊
初版 カバー 帯

<<前へ 18 19 20 21 22 23 24 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー