文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「金石稔 著」の検索結果
10件

書碑拾遺 : 金石稔詩集1967~1977

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
3,000 (送料:¥550~)
金石稔 著、沖積舎、285p、22cm、1
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥550~)
金石稔 著 、沖積舎 、285p 、22cm 、1
  • 単品スピード注文

誕生物語

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000 (送料:¥185~)
金石稔 著、書肆山田、1987年、140p、23cm
初版 セロファンカバー 函シミ有 帯つき
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

誕生物語

1,000 (送料:¥185~)
金石稔 著 、書肆山田 、1987年 、140p 、23cm
初版 セロファンカバー 函シミ有 帯つき
  • 単品スピード注文

詩篇集 天獄

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
1,650
金石稔著
■商品詳細

【書名】 詩篇集 天獄
【巻冊】 菊判一册(縦長)
【著者】 金石稔著
【成立】 昭46 初版 凾

★ 母岩社
★ 口絵木版画/日和崎尊夫
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,650
金石稔著
■商品詳細 【書名】 詩篇集 天獄 【巻冊】 菊判一册(縦長) 【著者】 金石稔著 【成立】 昭46 初版 凾 ★ 母岩社 ★ 口絵木版画/日和崎尊夫

誕生物語

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
金石稔 著、書肆山田、1987
函・函帯付。ヤケ・斑ジミ強し。少々汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

誕生物語

1,000
金石稔 著 、書肆山田 、1987
函・函帯付。ヤケ・斑ジミ強し。少々汚れ。線引き等なし。

薔薇航海

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
2,500 (送料:¥185~)
金石稔、騒騒発行所、昭45
限定185部の内128、ヤケ、被せ蓋、著者署名・落款入り
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
金石稔 、騒騒発行所 、昭45
限定185部の内128、ヤケ、被せ蓋、著者署名・落款入り
  • 単品スピード注文

皇帝 創刊号 1976,10,10 相聞抄・編集後記

斜陽館
 大阪府大東市北条
1,000
金石稔・著・発行、皇帝工房、1976年、18頁、A5判
「著者・詩人」 状態・良好、写真参照、ゆうメール180円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
金石稔・著・発行 、皇帝工房 、1976年 、18頁 、A5判
「著者・詩人」 状態・良好、写真参照、ゆうメール180円

支倉隆子詩集 『酸素』/『すずふる』 阿吽文庫Ⅶ

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
880 (送料:¥180~)
支倉隆子、阿吽塾、2026.3、197p、15cm
文庫版。解説/阿部嘉昭・佐波ルイ。阿吽文庫版著者の第三詩集。金石稔氏主催の阿吽塾からの販売依頼品につき新本です。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

支倉隆子詩集 『酸素』/『すずふる』 阿吽文庫Ⅶ

880 (送料:¥180~)
支倉隆子 、阿吽塾 、2026.3 、197p 、15cm
文庫版。解説/阿部嘉昭・佐波ルイ。阿吽文庫版著者の第三詩集。金石稔氏主催の阿吽塾からの販売依頼品につき新本です。
  • 単品スピード注文

支倉隆子詩集 『酸素』/『すずふる』 阿吽文庫Ⅶ

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
880
支倉隆子、阿吽塾、2026.3、197p、15cm
文庫版。解説/阿部嘉昭・佐波ルイ。阿吽文庫版著者の第三詩集。金石稔氏主催の阿吽塾からの販売依頼品につき新本です。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

支倉隆子詩集 『酸素』/『すずふる』 阿吽文庫Ⅶ

880
支倉隆子 、阿吽塾 、2026.3 、197p 、15cm
文庫版。解説/阿部嘉昭・佐波ルイ。阿吽文庫版著者の第三詩集。金石稔氏主催の阿吽塾からの販売依頼品につき新本です。

ボルヘスを読む ラテンアメリカ文学叢書 13 

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
4,800 (送料:¥185~)
国書刊行会、1980年初版第1刷
帯あり 筒函にわずかなスレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です ソフトカバー194×122mm

篠田一士 澁澤龍彦 土岐恒二 金石稔 寺山修司 田中小実昌 柳瀬尚紀 牛島信明 鼓直 中井英夫 斉藤博士 吉増剛造 桑原喜一 金井美恵子 辻邦生 共著
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,800 (送料:¥185~)
、国書刊行会 、1980年初版第1刷
帯あり 筒函にわずかなスレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です ソフトカバー194×122mm 篠田一士 澁澤龍彦 土岐恒二 金石稔 寺山修司 田中小実昌 柳瀬尚紀 牛島信明 鼓直 中井英夫 斉藤博士 吉増剛造 桑原喜一 金井美恵子 辻邦生 共著
  • 単品スピード注文

地獄第七界に君臨する大王は地上に顕現し人体宇宙の中枢に大洪水を齎すであろうか (創刊号・第二号・廃刊号 略称フネ) 揃3冊

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
8,450
紙田 彰 編集発行人、天沢退二郎、李 綾織、センナ・ヨオコ、小林 稔、宮園マキ、油田敦彦、青木はる・・・
「廃刊号」表紙縁汚れ、ペンにて受贈年月を表紙に記載。「本」天沢退二郎、「異海洋の航海者・異聞」入沢康夫、「諸神混淆説」「天測犠」「若者の睡りを窺ふ 黒い雌のスフィンクス」李 綾織、「虹彩の眼」「異象論水晶凝視」油田敦彦、「自生の洞」センナ・ヨオコ、「カナリヤの遠声」小林 稔、「みち」青木はるみ、「恋の演義」「欣席 あるいは眷族の恋」「恋の柩」「神の手」「降臨」坂西眞弓、連作詩篇「魔の満月・第四部」「魔の満月・第三部」「ガレー船・作品言語」紙田 彰、「青春」「青空」「九月」「献身」金石 稔、「呪縛の宮殿」頭天山、「きれいな海」山口哲夫、「二日酔い」宮園マキ、絢爛聖典「漏刻鏡論注解聖獣義」薔薇王、「水物語」帷子 耀、「冬の夜がたり」山村雅治、「北路歴程」宮島悦夫、「日常 もしくは もう一つの旅立ち」沢木 進、「二十世紀精神病院」立木鷹志。 2018.01.08.aya-34061-c
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地獄第七界に君臨する大王は地上に顕現し人体宇宙の中枢に大洪水を齎すであろうか (創刊号・第二号・廃刊号 略称フネ) 揃3冊

8,450
紙田 彰 編集発行人、天沢退二郎、李 綾織、センナ・ヨオコ、小林 稔、宮園マキ、油田敦彦、青木はるみ、入沢康夫、山口哲夫、紙田 彰、金石 稔、頭天山、薔薇王、帷子 耀、山村雅治、宮島悦夫沢木 進、立木鷹志 著、伊藤敏夫 装幀 、昭和50年9月15日・昭和50年12月15日・昭和51年4月15日発行 、A5判、64+41+68頁 、揃3冊
「廃刊号」表紙縁汚れ、ペンにて受贈年月を表紙に記載。「本」天沢退二郎、「異海洋の航海者・異聞」入沢康夫、「諸神混淆説」「天測犠」「若者の睡りを窺ふ 黒い雌のスフィンクス」李 綾織、「虹彩の眼」「異象論水晶凝視」油田敦彦、「自生の洞」センナ・ヨオコ、「カナリヤの遠声」小林 稔、「みち」青木はるみ、「恋の演義」「欣席 あるいは眷族の恋」「恋の柩」「神の手」「降臨」坂西眞弓、連作詩篇「魔の満月・第四部」「魔の満月・第三部」「ガレー船・作品言語」紙田 彰、「青春」「青空」「九月」「献身」金石 稔、「呪縛の宮殿」頭天山、「きれいな海」山口哲夫、「二日酔い」宮園マキ、絢爛聖典「漏刻鏡論注解聖獣義」薔薇王、「水物語」帷子 耀、「冬の夜がたり」山村雅治、「北路歴程」宮島悦夫、「日常 もしくは もう一つの旅立ち」沢木 進、「二十世紀精神病院」立木鷹志。 2018.01.08.aya-34061-c

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー