文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「隷」の検索結果
5,359件

マリア・ルス事件: 大江卓と奴隷解放 (有隣新書 22)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
480 (送料:¥350~)
武田 八洲満、有隣堂、~2cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マリア・ルス事件: 大江卓と奴隷解放 (有隣新書 22)

480 (送料:¥350~)
武田 八洲満 、有隣堂 、~2cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

清末民初中国人的日本観 以直隷省為中心(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
2,000
孫雪梅著、天津人民出版社、2001年1次
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,000
孫雪梅著 、天津人民出版社 、2001年1次
普通

特集・歴史における隷属民の実態 <部落問題研究 第3輯>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,300
部落問題研究所、1958
菊判 176頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

特集・歴史における隷属民の実態 <部落問題研究 第3輯>

2,300
、部落問題研究所 、1958
菊判 176頁

古典期アテナイの市民・非市民・奴隷

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
カザケヴィチ | 一柳 俊夫、御茶の水書房、平7、232p、A5
ISBN:4275015762
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
カザケヴィチ | 一柳 俊夫 、御茶の水書房 、平7 、232p 、A5
ISBN:4275015762

奴隷 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
3,800
細井和喜蔵、改造社、T15年発行、四六判、1冊
初版・折表紙F装付・並上・2頁シミ・全体古び有
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

奴隷 初版

3,800
細井和喜蔵 、改造社 、T15年発行 、四六判 、1冊
初版・折表紙F装付・並上・2頁シミ・全体古び有

日本奴隷史

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,300
阿部弘蔵、聚芳閣、1926、1冊
傷み本/本体のみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本奴隷史

2,300
阿部弘蔵 、聚芳閣 、1926 、1冊
傷み本/本体のみ

標準 清人篆隷字典

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
北川博邦 編、雄山閣、H2、1
3版 函くすみ・背薄ヤケ 本小口地シミ僅
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

標準 清人篆隷字典

4,400
北川博邦 編 、雄山閣 、H2 、1
3版 函くすみ・背薄ヤケ 本小口地シミ僅

雑兵たちの戦場 「中世の傭兵と奴隷狩り」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
川橋啓一、朝日新聞社、1997
カバー 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

雑兵たちの戦場 「中世の傭兵と奴隷狩り」

800
川橋啓一 、朝日新聞社 、1997
カバー 状態良好

隷属への道

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,200
F・A・ハイエク 西山千明訳、春秋社、2003
重版カバー 天ヨゴレ 小口微シミ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

隷属への道

2,200
F・A・ハイエク 西山千明訳 、春秋社 、2003
重版カバー 天ヨゴレ 小口微シミ

スパルタクスとイタリア奴隷戦争

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,000
土井正興  法政大学出版局、平6、1冊
函ヤケ、シミ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

スパルタクスとイタリア奴隷戦争

3,000
土井正興  法政大学出版局 、平6 、1冊
函ヤケ、シミ

隷楷行草 四体千字文

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
2,500
青木幽渓、フジ教育出版社、25×16㎝、一冊
和装本 三方少やけ、しみ 本文美
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

隷楷行草 四体千字文

2,500
青木幽渓 、フジ教育出版社 、25×16㎝ 、一冊
和装本 三方少やけ、しみ 本文美

隷書 礼器碑 改訂版 書道技法講座 13

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
中野蘭畴編、二玄社、2009、1
カバー DVD汚れ少 下敷欠
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

隷書 礼器碑 改訂版 書道技法講座 13

2,200
中野蘭畴編 、二玄社 、2009 、1
カバー DVD汚れ少 下敷欠

隷王戦記 全3冊

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
森山光太郎、早川文庫、2021-2022、3
(早川文庫・JA)初版・カバー・帯・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

隷王戦記 全3冊

3,000
森山光太郎 、早川文庫 、2021-2022 、3
(早川文庫・JA)初版・カバー・帯・良本

ジヨンブル 奴隷残虐史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
オルバート 竹林章訳、三崎書房、昭16、1
初版 裸本 蔵印 表紙痛み
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジヨンブル 奴隷残虐史

2,000
オルバート 竹林章訳 、三崎書房 、昭16 、1
初版 裸本 蔵印 表紙痛み

八体字鑑 明朝・角ゴジ・楷書・行書・草書・隷書・篆書・勘亭

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
880
小杉皐石、金園社、昭和51
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

八体字鑑 明朝・角ゴジ・楷書・行書・草書・隷書・篆書・勘亭

880
小杉皐石 、金園社 、昭和51
初版カバー 

近代世界と奴隷制 大西洋システムの中で

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
池本幸三ほか、1995
人文書院 カバー 帯 少汚れ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
池本幸三ほか 、1995
人文書院 カバー 帯 少汚れ 

呉譲之篆隷帖

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
西東書房、西東書房、昭 46、1冊
折帖 帙欠
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
西東書房 、西東書房 、昭 46 、1冊
折帖 帙欠

書の宇宙 4 風化の美学 古隷

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
1,100
石川九楊:編、二玄社、1997年、1
(状態:経年並) 95頁 A4 第1刷 カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
石川九楊:編 、二玄社 、1997年 、1
(状態:経年並) 95頁 A4 第1刷 カバー付

中国法制史研究 奴隷農奴法・家族村落法

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,800
仁井田陞、東京大学出版会、昭和37年、1
第1刷、函背ヤケ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国法制史研究 奴隷農奴法・家族村落法

3,800
仁井田陞 、東京大学出版会 、昭和37年 、1
第1刷、函背ヤケ

男を飼う 鞭と奴隷の章

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,100
梶山季之、集英社、1969年
ヤケ、汚れ、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
梶山季之 、集英社 、1969年
ヤケ、汚れ、文中は特に悪い所はありません

清人篆隷字彙

大正堂書店
 長崎県長崎市鍛冶屋町
13,200
北川博邦 編、雄山閣、昭和54年8月
初版 ビニカバー 帯 函 送り函入 本の状態非常良い
公費注文大歓迎!!書類作成お任せ下さい。(特記事項をご覧ください) 迅速丁寧に発送致しますので宜しくお願い致します!! 基本的に送料はサイズに合わせて最安で発送いたします。、ネコポス330円、ヤマト宅急便コンパクト770円を一律いただきます。それ以外のサイズはヤマト宅急便の実費をご注文後にこちらからご連絡いたします。ご指定がある場合はご注文時にご用命ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

清人篆隷字彙

13,200
北川博邦 編 、雄山閣 、昭和54年8月
初版 ビニカバー 帯 函 送り函入 本の状態非常良い

隷楷行草四体千字文 改訂版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
井上千圃 著、文海堂、126p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
井上千圃 著 、文海堂 、126p 、22cm
  • 単品スピード注文

美少女とM奴隷女教師     フランス書院文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
730
美咲凌介、フランス書院、1998年、1
初版 カバ    mr-21
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

美少女とM奴隷女教師     フランス書院文庫

730
美咲凌介 、フランス書院 、1998年 、1
初版 カバ    mr-21

奴隷姉妹・凌辱の部屋 <フランス書院文庫>

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
800
藍川京 著、フランス書院、252p、15cm
カバーに多少の傷み 三方に経年による多少のヤケ 本文は綺麗です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
藍川京 著 、フランス書院 、252p 、15cm
カバーに多少の傷み 三方に経年による多少のヤケ 本文は綺麗です

隷属への道

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,200
F・A・ハイエク、西山千明訳、春秋社、1999年、1冊
カバー少スレ 本体美 B6判 382ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

隷属への道

1,200
F・A・ハイエク、西山千明訳 、春秋社 、1999年 、1冊
カバー少スレ 本体美 B6判 382ページ

奴隷船

伊東書房
 東京都小金井市本町
1,000 (送料:¥185~)
団鬼六、新潮社、2002、1
B6判カバー、帯 経年良好 きれいです 初版 書込線引き等無し
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
団鬼六 、新潮社 、2002 、1
B6判カバー、帯 経年良好 きれいです 初版 書込線引き等無し
  • 単品スピード注文

ソヴィエット圏における奴隷労働

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
アメリカ労働総同盟自由労働組合 編、30p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ソヴィエット圏における奴隷労働

3,300
アメリカ労働総同盟自由労働組合 編 、30p 、A5
ISBN:**

勅諭四体帖 隷行草(3冊)

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
9,000
漢訳者川田剛 筆者日下部東作、吉川半七板、明治28年、3冊
各原装題簽付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

勅諭四体帖 隷行草(3冊)

9,000
漢訳者川田剛 筆者日下部東作 、吉川半七板 、明治28年 、3冊
各原装題簽付

国史談話会雑誌 第5号 古代日本の奴隷家族についてほか

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,300
国史談話会、東北大学、1961年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国史談話会雑誌 第5号 古代日本の奴隷家族についてほか

3,300
国史談話会 、東北大学 、1961年 、1

アメリカ南部の奴隷制

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,320 (送料:¥550~)
スタンプ 疋田三良訳、彩流社、昭63、四六判
カバ 本文薄ヤケ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ南部の奴隷制

1,320 (送料:¥550~)
スタンプ 疋田三良訳 、彩流社 、昭63 、四六判
カバ 本文薄ヤケ
  • 単品スピード注文

春秋三傳比義 上下冊

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
2,500 (送料:¥370~)
傅隸樸、台湾商務印書館、中華民国72(1983)年
初版 2冊 ヤケ・シミ・微汚れ 平装 中文
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

春秋三傳比義 上下冊

2,500 (送料:¥370~)
傅隸樸 、台湾商務印書館 、中華民国72(1983)年
初版 2冊 ヤケ・シミ・微汚れ 平装 中文
  • 単品スピード注文

隷書のすすめ

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
2,000 (送料:¥430~)
金田石城、日貿出版社、1981年
初版 函ヤケ・スレ・汚れ 本体シミ・見返し朱記名
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

隷書のすすめ

2,000 (送料:¥430~)
金田石城 、日貿出版社 、1981年
初版 函ヤケ・スレ・汚れ 本体シミ・見返し朱記名
  • 単品スピード注文

篆・隷・行・草 五体墨場必携

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
市川米庵著、マール社、1982年、165頁、B6判、1冊
1982年1月1刷 カバー 165頁 B6判 駒552
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

篆・隷・行・草 五体墨場必携

500
市川米庵著 、マール社 、1982年 、165頁 、B6判 、1冊
1982年1月1刷 カバー 165頁 B6判 駒552

日本古代社会構成史論

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
800
吉田晶 著、塙書房、昭和44年第2刷、375p、22cm、1冊
函付、函にヤケやヨゴレやキズ、小口にヤケやシミがあります、定価3,500円、「管理番号161-4」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本古代社会構成史論

800
吉田晶 著 、塙書房 、昭和44年第2刷 、375p 、22cm 、1冊
函付、函にヤケやヨゴレやキズ、小口にヤケやシミがあります、定価3,500円、「管理番号161-4」

日本古代社会構成史論

井上書店
 京都府京都市左京区田中門前町
1,650
吉田晶 著、塙書房、375p、22cm、1
函シミ 本文良好
迅速・丁寧・安全にお届けできるよう心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本古代社会構成史論

1,650
吉田晶 著 、塙書房 、375p 、22cm 、1
函シミ 本文良好

日本の再生 機能不全に陥った対米隷属経済からの脱却

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
800
植草一秀、青志社、2011年11月
帯 状態:良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の再生 機能不全に陥った対米隷属経済からの脱却

800
植草一秀 、青志社 、2011年11月
帯 状態:良好

直隷総督署史話 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
衡志義 中国文芸、2000、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

直隷総督署史話 

1,500
衡志義 中国文芸 、2000 、1冊

ニューヨークの奴隷たち

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
タマ・ジャノウィッツ/松岡和子訳、河出書房新社、1988
初版p.364
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ニューヨークの奴隷たち

1,200
タマ・ジャノウィッツ/松岡和子訳 、河出書房新社 、1988
初版p.364

ベルクソン 人は過去の奴隷なのだろうか

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
770
金森修、NHK出版、2003年
帯、特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
770
金森修 、NHK出版 、2003年
帯、特に悪い所はありません

SMReijohレ隷嬢 夜遊び隊1月号増刊 1994年1月号 

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,500
メディアックス、平成6、1冊
天に特価の赤ラインあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

SMReijohレ隷嬢 夜遊び隊1月号増刊 1994年1月号 

1,500
、メディアックス 、平成6 、1冊
天に特価の赤ラインあり

傷ついた葦を折ることなく : 私の生かされた道

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,800
鈴木唯男、聖隷学園、1997、1冊
本体のみ。 本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

傷ついた葦を折ることなく : 私の生かされた道

1,800
鈴木唯男 、聖隷学園 、1997 、1冊
本体のみ。 本文良好

昭和法帖 第3帙 隷書飲中八仙歌 行書長歌行 草書唐賢七絶

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,500
安達 山口 大野、雄山閣、昭9、8.5x248mm、3
法帖
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昭和法帖 第3帙 隷書飲中八仙歌 行書長歌行 草書唐賢七絶

1,500
安達 山口 大野 、雄山閣 、昭9 、8.5x248mm 、3
法帖

古銭 【清】  嘉慶通宝

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
850
直隷宝直局製造、嘉慶1-25、直径:22mm、1枚
直径:22mm 西暦1796-1820年 渡来銭 特段の瑕疵ナシ 状態良
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
850
、直隷宝直局製造 、嘉慶1-25 、直径:22mm 、1枚
直径:22mm 西暦1796-1820年 渡来銭 特段の瑕疵ナシ 状態良

中国法制史研究 奴隷農奴法・家族村落法 補訂

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900
仁井田 陞 著、東京大学東洋文化研究所、昭55、863p、A5
ISBN: **
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国法制史研究 奴隷農奴法・家族村落法 補訂

9,900
仁井田 陞 著 、東京大学東洋文化研究所 、昭55 、863p 、A5
ISBN: **

吉丸竹軒 四体蘭亭叙

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
500
吉丸竹軒、金園社、昭52、117頁、B5
外観少ヤケも経年良好です。
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

吉丸竹軒 四体蘭亭叙

500
吉丸竹軒 、金園社 、昭52 、117頁 、B5
外観少ヤケも経年良好です。

奴隷姉妹・凌辱の部屋     フランス書院文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,050
藍川 京、フランス書院、1992年、1
初版 カバ 経年    ro-34
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

奴隷姉妹・凌辱の部屋     フランス書院文庫

3,050
藍川 京 、フランス書院 、1992年 、1
初版 カバ 経年    ro-34

隷辯

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
8,000
顧南原撰集、2冊
玉淵堂原本 和装題箋付・上下揃
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

隷辯

8,000
顧南原撰集 、2冊
玉淵堂原本 和装題箋付・上下揃

隷書

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
陳辰生/北京市図書館、中文書、1999、1冊
B5 152頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

隷書

1,500
陳辰生/北京市図書館 、中文書 、1999 、1冊
B5 152頁

奴隷解放の父リンカーン(児童書)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
澤田謙、偕成社、昭和24
初版・少キズ・経年の日焼け有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

奴隷解放の父リンカーン(児童書)

980
澤田謙、偕成社、昭和24
初版・少キズ・経年の日焼け有

隷従への道―全体主義と自由

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
940 (送料:¥350~)
フリードリヒ・A. ハイエク、東京創元社、2.5~3cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

隷従への道―全体主義と自由

940 (送料:¥350~)
フリードリヒ・A. ハイエク 、東京創元社 、2.5~3cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

<<前へ 15 16 17 18 19 20 21 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー