文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「雉子」の検索結果
369件

日記文 寒川鼠骨編 B6判初版345p少シミ有り 内外出版協会 明治36年 

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
5,500 (送料:¥1,000~)
雉子・不泥・北嶺・虚子・鬼城・子規・碧梧桐・楽齋・百笑・のぶ女・八朔・他
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥1,000~)
雉子・不泥・北嶺・虚子・鬼城・子規・碧梧桐・楽齋・百笑・のぶ女・八朔・他
  • 単品スピード注文

雉子日記 <講談社文芸文庫 現代日本のエッセイ>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
堀辰雄 著、講談社、1995.5、289p、16cm
帯 謹呈宛名 堀多恵子サインあり 著者の死に立ち向かう健康的で強靭な精神の持続が生んだ名品
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
堀辰雄 著 、講談社 、1995.5 、289p 、16cm
帯 謹呈宛名 堀多恵子サインあり 著者の死に立ち向かう健康的で強靭な精神の持続が生んだ名品

夢の法則 叢書火の雉子 限定300 毛筆署名入

斜陽館
 大阪府大東市北条
4,500
春日井建、湯川書房、昭和49年、16×24cm
限定300 毛筆署名入、カバー、美本、写真参照、ゆうメール310円。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,500
春日井建 、湯川書房 、昭和49年 、16×24cm
限定300 毛筆署名入、カバー、美本、写真参照、ゆうメール310円。

氏神と氏子 (雉子神社の由来 大崎の史的考察)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,200
福田良太郎、福田良太郎刊(文庫サイズ) *昭和16年
並 経年・状態まあまあ 47頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

氏神と氏子 (雉子神社の由来 大崎の史的考察)

1,200
福田良太郎 、福田良太郎刊(文庫サイズ) *昭和16年
並 経年・状態まあまあ 47頁

槿花譜

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
安永蕗子、湯川書房、1978/01/15 (S53)、1
<叢書 火の雉子 > 縦24×横16㎝  ?初版 著書署名入り  解説 塚本邦雄  頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

槿花譜

2,030
安永蕗子 、湯川書房 、1978/01/15 (S53) 、1
<叢書 火の雉子 > 縦24×横16㎝  ?初版 著書署名入り  解説 塚本邦雄  頁 保存良

夢の法則  < 限定300 毛筆署名入>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
4,400
春日井建、昭49、1冊
限定300  毛筆署名入 カバ 湯川書房。叢書火の雉子。解説塚本邦雄。良好。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夢の法則  < 限定300 毛筆署名入>

4,400
春日井建 、昭49 、1冊
限定300  毛筆署名入 カバ 湯川書房。叢書火の雉子。解説塚本邦雄。良好。

雉子車 郷土玩具研究シリーズ第一期第一巻

呂古書房
 東京都千代田区神田神保町
6,600
梅林新市、郷土玩具研究会、昭40
限定200部 梅林新市旧蔵本 署名入 表紙に「雀」蔵印 18×12.5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
梅林新市 、郷土玩具研究会 、昭40
限定200部 梅林新市旧蔵本 署名入 表紙に「雀」蔵印 18×12.5

高野浩雲 朱薬器 (井伊宗観好 桜に雉子蒔絵)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
3,220 (送料:¥580~)
高野浩雲、(道具類)棗
高約6糎 口径約7糎 共箱 保存概ね良    【管理番号:DGBX09 D0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,220 (送料:¥580~)
高野浩雲 、(道具類)棗
高約6糎 口径約7糎 共箱 保存概ね良    【管理番号:DGBX09 D0】
  • 単品スピード注文

文集俳葛藤 -鬼城翁の「燈籠物語」を想起す、蚋魚先生の憶出で他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
梶田雉子(東春日井郡水野村 感応寺)、若竹吟社、昭和12年、1冊
初版口絵写真入著者寄贈本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

文集俳葛藤 -鬼城翁の「燈籠物語」を想起す、蚋魚先生の憶出で他

2,500
梶田雉子(東春日井郡水野村 感応寺) 、若竹吟社 、昭和12年 、1冊
初版口絵写真入著者寄贈本

蜻蛉記【叢書 火の雉子】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
山中智恵子/塚本邦雄解説、湯川書房、昭48年、1冊
墨筆署名入 限定300部(198番) 紙装 函欠 カバー(元パラフィン付) 美 24.1×16.1cm 40ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蜻蛉記【叢書 火の雉子】

3,000
山中智恵子/塚本邦雄解説 、湯川書房 、昭48年 、1冊
墨筆署名入 限定300部(198番) 紙装 函欠 カバー(元パラフィン付) 美 24.1×16.1cm 40ページ

八幡市文化財調査報告 第8輯 昭和38年1月

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,500
木島甚久、境忠二郎、砂本定雄、竹中岩夫、能見安男、美和弥之助、佐々伊佐美、八幡市教育委員会、昭38年・・・
豊山八幡社とその神宮寺/民俗資料としての九州の「雉子車」附八幡市の「雉子車」/八幡市域における淡水魚の今昔/八幡市内山名考/地租に関する若干の考察-特に楠橋村に於ける-/八幡市内出土の経筒について/洞海の変遷について A5判 114頁 正誤表 ヤケシミあり 程度並  X-4-12164
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
木島甚久、境忠二郎、砂本定雄、竹中岩夫、能見安男、美和弥之助、佐々伊佐美 、八幡市教育委員会 、昭38年刊 、1
豊山八幡社とその神宮寺/民俗資料としての九州の「雉子車」附八幡市の「雉子車」/八幡市域における淡水魚の今昔/八幡市内山名考/地租に関する若干の考察-特に楠橋村に於ける-/八幡市内出土の経筒について/洞海の変遷について A5判 114頁 正誤表 ヤケシミあり 程度並  X-4-12164

岩の上・雉子山 埼玉県遺跡発掘調査報告書 第1集 <埼玉県遺跡発掘調査報告書 第1集>

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
1,500
埼玉県教育委員会、昭和48年、126p 図20枚、26cm
背ホコリ焼け、古書の為、ホコリ焼けシミなど多少の経年劣化は見られます。書込み、切取、破れ等はありません。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
埼玉県教育委員会 、昭和48年 、126p 図20枚 、26cm
背ホコリ焼け、古書の為、ホコリ焼けシミなど多少の経年劣化は見られます。書込み、切取、破れ等はありません。

白き西風の花【叢書 火の雉子】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
原田禹雄/塚本邦雄解説、湯川書房、昭49年、1冊
墨筆署名入 限定300部(198番)紙装 函欠 カバー美 24.1×16.1cm 43ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白き西風の花【叢書 火の雉子】

3,000
原田禹雄/塚本邦雄解説 、湯川書房 、昭49年 、1冊
墨筆署名入 限定300部(198番)紙装 函欠 カバー美 24.1×16.1cm 43ページ

雉子の羽 (1968年) [-]

トキシラズ
 兵庫県相生市那波大浜町
2,600 (送料:¥185~)
おおむね良好な状態です。ご注文確認後、クロネコヤマトまたは郵便局より発送いたします。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,600 (送料:¥185~)
おおむね良好な状態です。ご注文確認後、クロネコヤマトまたは郵便局より発送いたします。よろしくお願いします。
  • 単品スピード注文

美しい村

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
2,700
堀辰雄 著、人文書院、昭和31、237p (図版24p共)、18×19cm
函 カバー パラフィン紙カバー付き 経年ヤケシミありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美しい村

2,700
堀辰雄 著 、人文書院 、昭和31 、237p (図版24p共) 、18×19cm
函 カバー パラフィン紙カバー付き 経年ヤケシミありますが、他良好な状態です

新春夏秋冬

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
虚子、蝶衣、癖三酔、雉子郎、漱石、左衛門、三川、観魚、甲山、子規、句仏、乙字、蛇笏、放哉他、松根東洋・・・
初版函付小印保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新春夏秋冬

5,000
虚子、蝶衣、癖三酔、雉子郎、漱石、左衛門、三川、観魚、甲山、子規、句仏、乙字、蛇笏、放哉他、松根東洋城編 、籾山書店 、大正4年 、1冊
初版函付小印保存良好

蜻蛉記 (叢書火の雉子) (署名入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,200
山中智恵子、湯川書房、昭和48、1
大判。函入。本体巻頭に署名入。本体良好。元パラフィン付。限定37/300部。初版。。無地背白色函。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

蜻蛉記 (叢書火の雉子) (署名入)

3,200
山中智恵子 、湯川書房 、昭和48 、1
大判。函入。本体巻頭に署名入。本体良好。元パラフィン付。限定37/300部。初版。。無地背白色函。極薄本。

雉子も鳴かずば

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
800
谷沢永一、集英社、1984.11.10初版、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。寸毫の曖昧迎合をも許さぬ正義の読書術
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

雉子も鳴かずば

800
谷沢永一 、集英社 、1984.11.10初版 、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。寸毫の曖昧迎合をも許さぬ正義の読書術

金子薫園短冊「春暁 ほの〳〵と山さくら戸のありあけに 雉子なくこゑす尾よりみねより 薫園」

中島古書店
 神奈川県南足柄市関本
4,400
金子薫園(1876年11月30日~1951年3月30日)、短冊
少シミ
送料無料(北海道・沖縄・離島・海外除く) ゆうパケット、ゆうパックのいずれかで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
金子薫園(1876年11月30日~1951年3月30日) 、短冊
少シミ

夢の法則 (叢書火の雉子)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,500
春日井建、湯川書房、昭和49、1
函入。本体巻頭遊び紙に署名入。本体経年並。限定80/300部。無地函。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夢の法則 (叢書火の雉子)

4,500
春日井建 、湯川書房 、昭和49 、1
函入。本体巻頭遊び紙に署名入。本体経年並。限定80/300部。無地函。極薄本。

夢の法則 (叢書火の雉子) (署名入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,400
春日井建、湯川書房、昭和49、1
大判。函少日焼け、少イタミ、少経年ジミ有。本体巻頭遊び紙に署名入。本体経年良好。限定80/300部。無地函。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夢の法則 (叢書火の雉子) (署名入)

4,400
春日井建 、湯川書房 、昭和49 、1
大判。函少日焼け、少イタミ、少経年ジミ有。本体巻頭遊び紙に署名入。本体経年良好。限定80/300部。無地函。極薄本。

岩の上・雉子山

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
500 (送料:¥250~)
埼玉県教育委員会、1973
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミあり。 サイズ: 260mm ページ数: 126p    埼玉県遺跡発掘調査報告書1
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥250~)
、埼玉県教育委員会 、1973
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 ヤケ、シミあり。 サイズ: 260mm ページ数: 126p    埼玉県遺跡発掘調査報告書1
  • 単品スピード注文

槿花譜【叢書 火の雉子】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
安永蕗子/塚本邦雄解説、湯川書房、昭53年、1冊
墨筆署名入 限定300部(198番) 紙装 函欠 カバー少ヤケ (元パラフィン少破れ) 本体美 24.1×16.1cm 38ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

槿花譜【叢書 火の雉子】

3,000
安永蕗子/塚本邦雄解説 、湯川書房 、昭53年 、1冊
墨筆署名入 限定300部(198番) 紙装 函欠 カバー少ヤケ (元パラフィン少破れ) 本体美 24.1×16.1cm 38ページ

雉子も鳴かずば

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,830
谷沢永一、集英社、1984/11/10 (S59)、1
寸毫の曖昧、迎合をも許さぬ正義の読書術! 四六判 初版 装幀→平野甲賀 214頁 カバー 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,830
谷沢永一 、集英社 、1984/11/10 (S59) 、1
寸毫の曖昧、迎合をも許さぬ正義の読書術! 四六判 初版 装幀→平野甲賀 214頁 カバー 程度良

二百句撰

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
4,400
中村草田男、棒の木書房、昭和24
限定500カバー/墨句署名(手足ぬくゝ生くるはよろし雉子の声 草田男」 カバー裏打ちパラ貼り付け、見返し折れ、3方経年シミ
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

二百句撰

4,400
中村草田男 、棒の木書房 、昭和24
限定500カバー/墨句署名(手足ぬくゝ生くるはよろし雉子の声 草田男」 カバー裏打ちパラ貼り付け、見返し折れ、3方経年シミ

女性俳句 季刊11号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
三橋鷹女「十章」平井さち子「家郷」中村里子「孤独なる艶」桂信子「四十代」鈴木真砂女「野分」長谷川秋子・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女性俳句 季刊11号

2,000
三橋鷹女「十章」平井さち子「家郷」中村里子「孤独なる艶」桂信子「四十代」鈴木真砂女「野分」長谷川秋子「肉色の月」横山房子「句集『雉子』の細見さん」他 、女性俳句会 、昭和31年 、1冊

キング 昭和30年10月(31巻12号)永田雉子堂、黒川幸一、藤沢桓夫、角田喜久雄、源治鶏太、大林清、円城寺健、高木彬光、入江徳郎、若杉慧 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
810
川崎国輝編、大日本雄弁会講談社、昭和30年、A5版354頁
ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

キング 昭和30年10月(31巻12号)永田雉子堂、黒川幸一、藤沢桓夫、角田喜久雄、源治鶏太、大林清、円城寺健、高木彬光、入江徳郎、若杉慧 他

810
川崎国輝編 、大日本雄弁会講談社 、昭和30年 、A5版354頁
ヤケ大

夢の法則 (叢書火の雉子) (署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,600
春日井健、湯川書房、昭和49、1
函背極少イタミ有。本体巻頭遊び紙に署名入。本体良好。元パラフィン付。限定189/300部。無地函。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

夢の法則 (叢書火の雉子) (署名入)

3,600
春日井健 、湯川書房 、昭和49 、1
函背極少イタミ有。本体巻頭遊び紙に署名入。本体良好。元パラフィン付。限定189/300部。無地函。極薄本。

千葉県成田市長田雉子ヶ原遺跡・長田香花田遺跡

三書樓
 東京都文京区弥生
3,500
印旛郡市文化財センター編、1989年
ニュー東京空港ゴルフ場造成地内埋蔵文化財調査報告書(Ⅱ A4 446P+160図版+折込図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

千葉県成田市長田雉子ヶ原遺跡・長田香花田遺跡

3,500
印旛郡市文化財センター編 、1989年
ニュー東京空港ゴルフ場造成地内埋蔵文化財調査報告書(Ⅱ A4 446P+160図版+折込図

おもちゃ 第25号

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
全国郷土玩具友の会、昭32、1冊
清水観音の雉子車 昭和前記のこけし界 だるま焼のこと 大分首人形 ほか 全国郷土玩具友の会 少赤線
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

おもちゃ 第25号

1,100
、全国郷土玩具友の会 、昭32 、1冊
清水観音の雉子車 昭和前記のこけし界 だるま焼のこと 大分首人形 ほか 全国郷土玩具友の会 少赤線

名工奇談 生彫の雉子 昭和20年

BBR
 愛知県春日井市
1,670
◆送料無料
昭和20年発行。 赤木麓三、大成社  ページに折れあり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

名工奇談 生彫の雉子 昭和20年

1,670
、◆送料無料
昭和20年発行。 赤木麓三、大成社  ページに折れあり。天地小口、ページにヤケ、シミあり。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

庄野潤三全集 第6巻

西秋書店
 東京都千代田区西神田
800
庄野潤三、講談社、昭和53年2刷、1冊
函(経年ヤケ少有)入 月報(背ホチキス留/前見返しノドにテープ固定跡有) B6 603P /流れ藻 山高帽子 卵 丘の明り 雉子の羽 /解説:阪田寛夫
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

庄野潤三全集 第6巻

800
庄野潤三 、講談社 、昭和53年2刷 、1冊
函(経年ヤケ少有)入 月報(背ホチキス留/前見返しノドにテープ固定跡有) B6 603P /流れ藻 山高帽子 卵 丘の明り 雉子の羽 /解説:阪田寛夫

自然へ避難して 枯野第一句集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
25,000
長谷川零余子編 左衛門、百穂、風生、秋桜子、俳小星、虚子、斗九、かな女、鬼城、石鼎、しづの女、みどり・・・
初版口絵入美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

自然へ避難して 枯野第一句集

25,000
長谷川零余子編 左衛門、百穂、風生、秋桜子、俳小星、虚子、斗九、かな女、鬼城、石鼎、しづの女、みどり女、雉子郎、久女、草城、汀女他 、枯野社 、大正11年 、1冊
初版口絵入美本

句集 朝顔の紺

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
2,000
亀井雉子男、文學の森、令和5/初版、221p、20cm
初版 カバー・帯付 / 経年劣化ありますが、目立った問題ありません。書込線引なし。

帯文 鈴木しげを

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
亀井雉子男 、文學の森 、令和5/初版 、221p 、20cm
初版 カバー・帯付 / 経年劣化ありますが、目立った問題ありません。書込線引なし。 帯文 鈴木しげを ■海外発送には対応していません

句集雉子 細見綾子第三句集 370部限定 箱 琅玕洞 昭和31年

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
3,050 (送料:¥210~)
A5判 162P 箱少ヤケ 本体並上本
※HPに詳細画像UPしました。※発送は4Kg未満はゆーメール¥180〜、4Kg超過は着払い宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,050 (送料:¥210~)
A5判 162P 箱少ヤケ 本体並上本 ※HPに詳細画像UPしました。※発送は4Kg未満はゆーメール¥180〜、4Kg超過は着払い宅急便となります。
  • 単品スピード注文

ファシズムの正体

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
3,000
雉子邑不鳴 労農書房、昭7
71頁、書込み、切取、破れ等はありません。古書の為、多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
雉子邑不鳴 労農書房 、昭7
71頁、書込み、切取、破れ等はありません。古書の為、多少の経年劣化は見られます。

句集 雉子 (限定370部内20部非買版) (毛筆署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,700
細見綾子、琅?洞、1956、1
函日焼け、少スレ有。本体巻頭に毛筆署名入。本体三方少経年ジミ有。他、本体経年良好。限定15/370部(内20部は非買)。(定価400円)。薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

句集 雉子 (限定370部内20部非買版) (毛筆署名入)

2,700
細見綾子 、琅?洞 、1956 、1
函日焼け、少スレ有。本体巻頭に毛筆署名入。本体三方少経年ジミ有。他、本体経年良好。限定15/370部(内20部は非買)。(定価400円)。薄本。

蜻蛉記 (叢書火の雉子) (署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,900
山中智恵子、湯川書房、昭和48、1
大判。函日焼け、少イタミ有。本体巻頭に署名入。本体表紙背日焼け有。他、本体良好。元パラフィン付。限定102/300部。初版。。無地背白色函。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

蜻蛉記 (叢書火の雉子) (署名入)

2,900
山中智恵子 、湯川書房 、昭和48 、1
大判。函日焼け、少イタミ有。本体巻頭に署名入。本体表紙背日焼け有。他、本体良好。元パラフィン付。限定102/300部。初版。。無地背白色函。極薄本。

槿花譜 (叢書火の雉子) (署名入)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
800
安永蕗子、湯川書房、昭和53、1
カバー経年ジミ有。本体巻頭に署名入。本体天経年ジミ有。他、本体経年並~良好。元パラフィン付。初版。限定191/300部。。白色無地背カバー。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

槿花譜 (叢書火の雉子) (署名入)

800
安永蕗子 、湯川書房 、昭和53 、1
カバー経年ジミ有。本体巻頭に署名入。本体天経年ジミ有。他、本体経年並~良好。元パラフィン付。初版。限定191/300部。。白色無地背カバー。極薄本。

名工奇談 生彫の雉子

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,000
赤城麓三、大成社
昭和20年《初版1刷》 裸本 本文は余り使用感も無く良いのですが、焼けと若干ホコリの点シミあり。個人蔵書印あり
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
赤城麓三 、大成社
昭和20年《初版1刷》 裸本 本文は余り使用感も無く良いのですが、焼けと若干ホコリの点シミあり。個人蔵書印あり

真二つ <新潮文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
800
山田洋次 著、新潮社、191p、15cm
初版 カバー 表紙カバー少ヨレスレ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
山田洋次 著 、新潮社 、191p 、15cm
初版 カバー 表紙カバー少ヨレスレ有

青き菊の主題

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
15,400
塚本邦雄、昭48、1冊
限定200部 毛筆歌入 総革装 別刷付  二重函 人文書院。毛筆歌署名入「酸し月のひかり一生をさかしまに雉子藍青の身をつるされつ 邦雄」。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青き菊の主題

15,400
塚本邦雄 、昭48 、1冊
限定200部 毛筆歌入 総革装 別刷付  二重函 人文書院。毛筆歌署名入「酸し月のひかり一生をさかしまに雉子藍青の身をつるされつ 邦雄」。

黒田長清書状

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
250,000 (送料:¥0~)
三三×四六糎
三月十八日付 立花勘左衛門宛 保存並 シミ・少虫喰有 一筆致啓上候」光之様益御機嫌能」御旅行可被遊」奉恐悦候然者佐竹」右京殿●昨夕御吏者ニテ」光之様御噂被成候付」御在所之雉子可進之」拙者●御道中迄」差上候様ニとの儀ニて」今朝右之雉子被」差越候間即貴殿迄」以飛脚差上申宜様ニ御披露頼」存候委細ハ月瀬十郎兵衛」立花五郎左衛門へ以筑紫」四郎衛門●申述候間不具候」恐々謹言   黒田伊勢守     三月十八日    長清(花押)
      立花勘左衛門殿
筑前東蓮寺藩(直方藩)四代藩主・黒田長清が、筑前福岡藩家老・立花勘左衛門に宛てた書状。
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
250,000 (送料:¥0~)
、三三×四六糎
三月十八日付 立花勘左衛門宛 保存並 シミ・少虫喰有 一筆致啓上候」光之様益御機嫌能」御旅行可被遊」奉恐悦候然者佐竹」右京殿●昨夕御吏者ニテ」光之様御噂被成候付」御在所之雉子可進之」拙者●御道中迄」差上候様ニとの儀ニて」今朝右之雉子被」差越候間即貴殿迄」以飛脚差上申宜様ニ御披露頼」存候委細ハ月瀬十郎兵衛」立花五郎左衛門へ以筑紫」四郎衛門●申述候間不具候」恐々謹言   黒田伊勢守     三月十八日    長清(花押)       立花勘左衛門殿 筑前東蓮寺藩(直方藩)四代藩主・黒田長清が、筑前福岡藩家老・立花勘左衛門に宛てた書状。
  • 単品スピード注文

美しい村

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,500 (送料:¥185~)
堀辰雄 著、人文書院、昭和31年、237p (図版24p共)、18×19cm、1冊
初版、函、カバー、函元パラ欠。函縁角にキズ・少イタミ・表面にヤケシミ、函内部に剥がし跡、カバー・小口・見返しに強めのヤケシミ、ページにヤケシミ・角に若干のイタミがありますが通読に差し支えない程度です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
堀辰雄 著 、人文書院 、昭和31年 、237p (図版24p共) 、18×19cm 、1冊
初版、函、カバー、函元パラ欠。函縁角にキズ・少イタミ・表面にヤケシミ、函内部に剥がし跡、カバー・小口・見返しに強めのヤケシミ、ページにヤケシミ・角に若干のイタミがありますが通読に差し支えない程度です。
  • 単品スピード注文

蜻蛉記 叢書火の雉子 毛筆署名入

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
2,200 (送料:¥310~)
山中智恵子、湯川書房、1973 ( 昭和48年 )
限定300部番号入函・元パラ・毛筆署名入 函にヤケ剥がれ有 B5判   書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55516853
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥310~)
山中智恵子  、湯川書房 、1973 ( 昭和48年 )
限定300部番号入函・元パラ・毛筆署名入 函にヤケ剥がれ有 B5判   書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55516853
  • 単品スピード注文

信濃國小縣郡 出浦郷別所七久里温泉并名所略記

ほその書店
 長野県上田市常田
39,000
七久里温泉乃由来 大師湯 玄済湯 大湯 雉子湯 篭湯 石湯 久我湯 他 江戸後期刊 和本、信陽別所 ・・・
和本、38頁、25.3cm×16cm、北向山観音 岩谷堂正観音馬頭観音
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

信濃國小縣郡 出浦郷別所七久里温泉并名所略記

39,000
七久里温泉乃由来 大師湯 玄済湯 大湯 雉子湯 篭湯 石湯 久我湯 他 江戸後期刊 和本 、信陽別所 山尾堂 、江戸後期 、1冊
和本、38頁、25.3cm×16cm、北向山観音 岩谷堂正観音馬頭観音

楳嶺花鳥画譜 桃 雉子

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
8,000
幸野楳嶺画、大倉孫兵衛版、明16 1883、1枚
もも きじ 大判竪絵 紙面35・5×23・5センチ位 刷り良 保存良 但し裏打ち シミ有り 裏打ちの糊ジワ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

楳嶺花鳥画譜 桃 雉子

8,000
幸野楳嶺画 、大倉孫兵衛版 、明16 1883 、1枚
もも きじ 大判竪絵 紙面35・5×23・5センチ位 刷り良 保存良 但し裏打ち シミ有り 裏打ちの糊ジワ有り

江戸城下変遷絵図集 本巻 全20巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
42,500
朝倉治彦(監修・解説)/幕府普請奉行編、原書房、1985~1987、20
大判。函入。数冊函少イタミ、少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価合計:96000円。(1:雉子橋御門内 他~20:総解説 総目次他)。白色背函。(本巻のみ)。②
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸城下変遷絵図集 本巻 全20巻揃

42,500
朝倉治彦(監修・解説)/幕府普請奉行編 、原書房 、1985~1987 、20
大判。函入。数冊函少イタミ、少ヨゴレ有。本体良好。初版。定価合計:96000円。(1:雉子橋御門内 他~20:総解説 総目次他)。白色背函。(本巻のみ)。②

雉子尾川炭礦調査概要 昭和十二年八月廿四日 <附 斜坑開鑿設計及採炭計画・営業費収支計算書 >

港や書店
 東京都文京区大塚
4,400
従六位工学士・岡垣秀忠、昭12、18p+図面3p、A5判、1冊
表紙には経年ヤケ有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雉子尾川炭礦調査概要 昭和十二年八月廿四日 <附 斜坑開鑿設計及採炭計画・営業費収支計算書 >

4,400
従六位工学士・岡垣秀忠 、昭12 、18p+図面3p 、A5判 、1冊
表紙には経年ヤケ有り。

黒田長清書状

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
250,000 (送料:¥0~)
0、頁、三三×四六糎、1通
三月十八日付 立花勘左衛門宛 保存並 シミ・少虫喰有 一筆致啓上候」光之様益御機嫌能」御旅行可被遊」奉恐悦候然者佐竹」右京殿●昨夕御吏者ニテ」光之様御噂被成候付」御在所之雉子可進之」拙者●御道中迄」差上候様ニとの儀ニて」今朝右之雉子被」差越候間即貴殿迄」以飛脚差上申宜様ニ御披露頼」存候委細ハ月瀬十郎兵衛」立花五郎左衛門へ以筑紫」四郎衛門●申述候間不具候」恐々謹言   黒田伊勢守     三月十八日    長清(花押)      立花勘左衛門殿筑前東蓮寺藩(直方藩)四代藩主・黒田長清が、筑前福岡藩家?皞?????????????
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
250,000 (送料:¥0~)
、頁 、三三×四六糎 、1通
三月十八日付 立花勘左衛門宛 保存並 シミ・少虫喰有 一筆致啓上候」光之様益御機嫌能」御旅行可被遊」奉恐悦候然者佐竹」右京殿●昨夕御吏者ニテ」光之様御噂被成候付」御在所之雉子可進之」拙者●御道中迄」差上候様ニとの儀ニて」今朝右之雉子被」差越候間即貴殿迄」以飛脚差上申宜様ニ御披露頼」存候委細ハ月瀬十郎兵衛」立花五郎左衛門へ以筑紫」四郎衛門●申述候間不具候」恐々謹言   黒田伊勢守     三月十八日    長清(花押)      立花勘左衛門殿筑前東蓮寺藩(直方藩)四代藩主・黒田長清が、筑前福岡藩家?皞?????????????
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000