文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「青春 」の検索結果
24,017件

フランス熟語集 フランス語青春文庫

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
480 (送料:¥350~)
鷲尾猛、第三書房、-、~2cm、1
書込。カバーイタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フランス熟語集 フランス語青春文庫

480 (送料:¥350~)
鷲尾猛 、第三書房 、- 、~2cm 、1
書込。カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

だれにも言えない青春の秘密  女子中・高生の告白

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
7,080 (送料:¥350~)
佐藤友之、青年書館、183p
記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,080 (送料:¥350~)
佐藤友之 、青年書館 、183p
記名
  • 単品スピード注文

詩人 乾直恵 詩と青春

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,500
上田周二、潮流社、1982年
初版 函 帯  毛筆署名落款入り 天ヤケ
 
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詩人 乾直恵 詩と青春

2,500
上田周二 、潮流社 、1982年
初版 函 帯  毛筆署名落款入り 天ヤケ  

わが青春の「盛り場」物語

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,350
福富太郎、河出書房新社
カバ背に薄くホコリジミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

わが青春の「盛り場」物語

1,350
福富太郎 、河出書房新社
カバ背に薄くホコリジミ

高橋和巳の青春とその時代

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
小松左京.編、構想社、1978、2~2.5cm、1
カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高橋和巳の青春とその時代

300 (送料:¥350~)
小松左京.編 、構想社 、1978 、2~2.5cm 、1
カバーヨゴレ。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

〈春陽文庫〉巌ちゃん先生青春日記

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000
鳴山草平、春陽堂書店、昭44、1
重版カバ 小口ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
鳴山草平 、春陽堂書店 、昭44 、1
重版カバ 小口ヤケ 

図説歴史で読み解く東京の地理

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
正井泰夫監修、青春出版社、2003年、1冊
再版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図説歴史で読み解く東京の地理

700
正井泰夫監修 、青春出版社 、2003年 、1冊
再版カバー付

アーベルの生涯 数学に燃える青春の彷徨

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
660
O・オア、東京図書、昭50、1冊
重版カバ 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アーベルの生涯 数学に燃える青春の彷徨

660
O・オア 、東京図書 、昭50 、1冊
重版カバ 四六判

新潮日本文学 31 伊藤整集 青春 発掘 他

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
2,500
伊藤整、新潮社、昭和45年、1
月報、函、カバー、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新潮日本文学 31 伊藤整集 青春 発掘 他

2,500
伊藤整 、新潮社 、昭和45年 、1
月報、函、カバー、シミ、並

青春の文学

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,200
宇野浩二、文潮社、昭24
初版 カバーヤケ 本体-経年ヤケシミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青春の文学

2,200
宇野浩二 、文潮社 、昭24
初版 カバーヤケ 本体-経年ヤケシミ

青春の激情と挫折 森鴎外

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
850
吉野俊彦、PHP、昭和56年、1
初版、カバー、帯、四六判、やけ、天地点しみ
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青春の激情と挫折 森鴎外

850
吉野俊彦 、PHP 、昭和56年 、1
初版、カバー、帯、四六判、やけ、天地点しみ

実存主義 第34号 特集・青春の論理

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
実存主義協会、理想社、S40、1
A5-86頁・ヤケ・記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

実存主義 第34号 特集・青春の論理

1,000
実存主義協会 、理想社 、S40 、1
A5-86頁・ヤケ・記名

エルヴィス アメリカの青春

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
800
柳生望, 柳生靖子 著、テレビ朝日、1992
カバ・帯・概ね美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

エルヴィス アメリカの青春

800
柳生望, 柳生靖子 著 、テレビ朝日 、1992
カバ・帯・概ね美

フランス詩集 青春の詩集/外国篇⑧

フタバ書店
 北海道深川市三条
800
浅野 晃・編、白凰社、昭和50/6/25 新装版第1刷、B6版、1
カバー 205頁 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
浅野 晃・編 、白凰社 、昭和50/6/25 新装版第1刷 、B6版 、1
カバー 205頁 経年並

ああわが戦友 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
山崎晨平、青春出版社、昭45、1冊
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ああわが戦友 

880
山崎晨平 、青春出版社 、昭45 、1冊

少年 初帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
北杜夫、中央公論社、1970
北杜夫の秘められた青春小説
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

少年 初帯

1,100
北杜夫 、中央公論社 、1970
北杜夫の秘められた青春小説

シベリア虜囚記 石橋信夫の青春 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
700
檜山邦裕、日本実業、1975
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

シベリア虜囚記 石橋信夫の青春 初版

700
檜山邦裕 、日本実業 、1975

楽園物語 麗しの太平洋紀行 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
立松和平、青春出版社、1993
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

楽園物語 麗しの太平洋紀行 初版

1,100
立松和平 、青春出版社 、1993

ああ青春よ我にまた 旧制高等学校碑の旅

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
松浦濤人、国書刊行会、1996、1
A5・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
松浦濤人 、国書刊行会 、1996 、1
A5・カバー

知性と青春◇河出新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
中村光夫、河出書房、1956
重版カバ/212頁/並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

知性と青春◇河出新書

1,650
中村光夫 、河出書房 、1956
重版カバ/212頁/並、少シミ少疲

僕なら言うぞ! 世紀末ニッポンの・・・

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
600
吉本隆明、青春出版社、1999年、1冊
初版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

僕なら言うぞ! 世紀末ニッポンの・・・

600
吉本隆明 、青春出版社 、1999年 、1冊
初版カバー帯付

芥川龍之介 青春の軌跡 イゴイズムをはなれた愛 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,750
田村修一、晃洋書房、平15、1冊
カバ 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

芥川龍之介 青春の軌跡 イゴイズムをはなれた愛 

2,750
田村修一 、晃洋書房 、平15 、1冊
カバ 

発作 ある青春の記録 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,300
石上玄一郎 / 中央公論社、中央公論社、昭32、1冊
 初カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

発作 ある青春の記録 

3,300
石上玄一郎 / 中央公論社 、中央公論社 、昭32 、1冊
 初カバ帯〔B6判〕

楽譜 青春ブギウギ

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
タジマ楽譜出版社、昭和23、1部
東辰三/作詩・作曲 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、タジマ楽譜出版社 、昭和23 、1部
東辰三/作詩・作曲 印

青春風土記 旧制高校物語

柏林堂
 千葉県柏市布施
2,500
週刊朝日・編、朝日新聞・社、78
カバ・帯ヤケ 天ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青春風土記 旧制高校物語

2,500
週刊朝日・編 、朝日新聞・社 、78
カバ・帯ヤケ 天ヤケ・シミ

わが青春のとき(映画パンフレット)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,460
青地晨他、大映映画他
32頁/並、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わが青春のとき(映画パンフレット)

1,460
青地晨他 、大映映画他
32頁/並、少シミ

よしつね先生青春帳◇春陽文庫

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
870
鳴山草平、春陽堂書店、1965
重版カバ/並、少ヤケ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

よしつね先生青春帳◇春陽文庫

870
鳴山草平 、春陽堂書店 、1965
重版カバ/並、少ヤケ

花ある職場 青春日記:蘭照彦編

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
東海 士郎、弘学社、昭和17.12、228p、B6
少シミ 少イタミ ISBN:B01JIHU23A
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
東海 士郎 、弘学社 、昭和17.12 、228p 、B6
少シミ 少イタミ ISBN:B01JIHU23A

青春の記録 詩集金沢1925-1955

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
詩集金沢刊行会、詩集金沢刊行会、昭53、1
カバーヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青春の記録 詩集金沢1925-1955

1,000
詩集金沢刊行会 、詩集金沢刊行会 、昭53 、1
カバーヤケ

特集 葦平の青春文学 「あしへい」8号

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,650
葦平と河伯洞の会編、創言社、平成17年
火野葦平
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

特集 葦平の青春文学 「あしへい」8号

1,650
葦平と河伯洞の会編 、創言社 、平成17年
火野葦平

演劇の青春

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,960
阿木翁助、昭52、帯カバー初
築地小劇場、ムーラン・ルージュからの出発・含泉鏡花
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

演劇の青春

3,960
阿木翁助 、昭52 、帯カバー初
築地小劇場、ムーラン・ルージュからの出発・含泉鏡花

くずかごの中の詩 都立代々木高校のある青春

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
800
星野佳正、理論社、1999、1冊
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

くずかごの中の詩 都立代々木高校のある青春

800
星野佳正 、理論社 、1999 、1冊
カバー帯

克美しげる『われら青春』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
8,000
東芝フォノブック、昭和38、1
ソノシート 完品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

克美しげる『われら青春』

8,000
、東芝フォノブック 、昭和38 、1
ソノシート 完品

ジュリアの青春 (愛慾の歓喜)

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,500
ニスモア 山中美一訳、東京書院、昭26、1
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジュリアの青春 (愛慾の歓喜)

1,500
ニスモア 山中美一訳 、東京書院 、昭26 、1
初版 カバー 帯

ビバリーヒルズ青春白書 フォトコレクション

久保書店
 東京都練馬区石神井町
770
求龍堂、1998年、B5版
カバー、ポスター付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ビバリーヒルズ青春白書 フォトコレクション

770
、求龍堂 、1998年 、B5版
カバー、ポスター付

まんが青春記

フタバ書店
 北海道深川市三条
610
中島梓、集英社、1986/9/25、四六判、1
初版 カバー 帯 263頁 天・小口経年ヤケくすみ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
610
中島梓 、集英社 、1986/9/25 、四六判 、1
初版 カバー 帯 263頁 天・小口経年ヤケくすみ強

青春ロマン 『友情仁義』

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
丘野ルミ、東京漫画、1冊
A5 貸本 見返しテープシミ 並
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青春ロマン 『友情仁義』

2,200
丘野ルミ 、東京漫画 、1冊
A5 貸本 見返しテープシミ 並

ずぼら人間体験す

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,200
吉田知子、青春出版社、昭48 初
カバー帯 帯スレ 天小口地少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ずぼら人間体験す

1,200
吉田知子 、青春出版社 、昭48 初
カバー帯 帯スレ 天小口地少シミ

津村信夫詩集 青春の詩集⑬ 

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
800
神保光太郎編、白凰社、昭和40年、1
初版、カバー、帯、経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

津村信夫詩集 青春の詩集⑬ 

800
神保光太郎編 、白凰社 、昭和40年 、1
初版、カバー、帯、経年ヤケ

嵐の中の青春 日本鋼管実録バレーボール物語

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,520
小泉志津男、日本文化出版、1978
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

嵐の中の青春 日本鋼管実録バレーボール物語

1,520
小泉志津男 、日本文化出版 、1978

斬人斬馬剣 中島一雄の青春

吉田書店
 徳島県徳島市
800
中公 中島直記、中公 中島直記、昭63
初 カ 帯 (伝記小説)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

斬人斬馬剣 中島一雄の青春

800
中公 中島直記 、中公 中島直記 、昭63
初 カ 帯 (伝記小説)

リルケ詩集  青春の詩集/外国篇(7)

吉田書店
 徳島県徳島市
950
白凰社 生野幸吉訳、白凰社 生野幸吉訳、昭46
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

リルケ詩集  青春の詩集/外国篇(7)

950
白凰社 生野幸吉訳 、白凰社 生野幸吉訳 、昭46

青春劇場

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
北條秀司、銀柳書房、昭24、B6判
初版 背少痛補修 ヤケ 印4ヵ所
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青春劇場

1,100 (送料:¥300~)
北條秀司 、銀柳書房 、昭24 、B6判
初版 背少痛補修 ヤケ 印4ヵ所
  • 単品スピード注文

青春期の自画像

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
佐藤春夫、共立書房、S23
初版、経年ヤケ・シミ、記名書込有り [ID:BBB543]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青春期の自画像

1,000 (送料:¥350~)
佐藤春夫 、共立書房 、S23
初版、経年ヤケ・シミ、記名書込有り [ID:BBB543]
  • 単品スピード注文

われら青春の途上にて

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
6,000
李恢成、講談社、昭和45、240p、20cm、1冊
第1刷  カバー<著者署名入><紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

われら青春の途上にて

6,000
李恢成 、講談社 、昭和45 、240p 、20cm 、1冊
第1刷  カバー<著者署名入><紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>

もう一つの別の広場 : 深夜放送にみる青春群像 改訂新版

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,500 (送料:¥200~)
TBSパックインミュージック 編、ブロンズ社、昭53、354p 図版、19cm
B6 改訂新版2刷 カバー 少ヤケ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
TBSパックインミュージック 編 、ブロンズ社 、昭53 、354p 図版 、19cm
B6 改訂新版2刷 カバー 少ヤケ
  • 単品スピード注文

愛されかた知ってますか 青春愛蔵版

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
400 (送料:¥185~)
山口洋子 著、青春出版社、240p、20cm
昭和56年43刷。単行本ハードカバー。表紙カバー背に少破れ。全体に軽めの経年ヤケ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
400 (送料:¥185~)
山口洋子 著 、青春出版社 、240p 、20cm
昭和56年43刷。単行本ハードカバー。表紙カバー背に少破れ。全体に軽めの経年ヤケ
  • 単品スピード注文

逸翁自叙伝 : 青春そして阪急を語る

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
600 (送料:¥200~)
小林一三著、阪急電鉄株式会社、昭和57年、18cm、1冊
紙装。カバー。ヤケ。シミ。擦れ。イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥200~)
小林一三著 、阪急電鉄株式会社 、昭和57年 、18cm 、1冊
紙装。カバー。ヤケ。シミ。擦れ。イタミ。
  • 単品スピード注文

昭和の御代のわが青春 : 歌は世につれ

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
800 (送料:¥200~)
小林巽 著、朝日新聞社書籍編集部 小林巽、1998、198p、19cm
B6 初版 カバー
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
小林巽 著 、朝日新聞社書籍編集部 小林巽 、1998 、198p 、19cm
B6 初版 カバー
  • 単品スピード注文

青春 : 他1篇   岩波文庫 リクエスト復刊 <岩波文庫>

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
500
コンラッド作 ; 矢本貞幹訳、岩波書店、114p、15cm
1990年10月2刷カバー帯 天口小ヤケ、本文は問題ありません
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
コンラッド作 ; 矢本貞幹訳 、岩波書店 、114p 、15cm
1990年10月2刷カバー帯 天口小ヤケ、本文は問題ありません

<<前へ 100 101 102 103 104 105 106 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー