文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「青春 」の検索結果
23,985件

青春不在

いいだや書店
 群馬県伊勢崎市馬見塚町
2,030
丸山薫、創元社、昭和27年
初版函帯 函の背に少われ筋あるも本体良
発送は即日―3日の間、但し金曜日午後のメール受注につきましては休日明け(月曜日)発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青春不在

2,030
丸山薫 、創元社 、昭和27年
初版函帯 函の背に少われ筋あるも本体良

「叫び声」 <講談社文芸文庫>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
大江健三郎 著、講談社、1990年 1刷、260p、15cm、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み汚れ 天地小口付近に強いヤケと茶シミ斑点 本文にも強めのヤケがあります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
大江健三郎 著 、講談社 、1990年 1刷 、260p 、15cm 、1冊
帯欠 カバーにスレ痛み汚れ 天地小口付近に強いヤケと茶シミ斑点 本文にも強めのヤケがあります

誇りある青春 : 働く高校生の生活と意見 復刊第7集

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,050 (送料:¥150~)
全国高等学校定時制通信制教育振興会、1985年、19cm
函にヤケ、シミ、ヨゴレ。本体に目立つヨゴレ等なし。線引き書き込み等見当たりません。状態経年並上。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,050 (送料:¥150~)
、全国高等学校定時制通信制教育振興会 、1985年 、19cm
函にヤケ、シミ、ヨゴレ。本体に目立つヨゴレ等なし。線引き書き込み等見当たりません。状態経年並上。
  • 単品スピード注文

雑誌 旅 2001年3月号 時刻表創刊900号記念・青春18きっぷと時刻表 g

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
800 (送料:¥0~)
ページ少々ヤケあり 表紙少々キズ、少々ヤケあり サイズ/B5 218ページ 送料無料でお送りいたします。

付録欠 時刻表創刊900号記念・青春18きっぷと時刻表 激旅2001・稚内~枕崎3000キロ!青春18きっぷで5日間日本縦断大作戦!!/高木剛 春風線日だまり駅・四国ローカル線旅情/中井精也 時刻表900号に寄せて・エッセイ私と時刻表/宮脇俊三・西村京太郎・実相寺昭雄 特別寄稿・狐狸庵偲ぶ長崎特急/阿川弘之 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥0~)
ページ少々ヤケあり 表紙少々キズ、少々ヤケあり サイズ/B5 218ページ 送料無料でお送りいたします。 付録欠 時刻表創刊900号記念・青春18きっぷと時刻表 激旅2001・稚内~枕崎3000キロ!青春18きっぷで5日間日本縦断大作戦!!/高木剛 春風線日だまり駅・四国ローカル線旅情/中井精也 時刻表900号に寄せて・エッセイ私と時刻表/宮脇俊三・西村京太郎・実相寺昭雄 特別寄稿・狐狸庵偲ぶ長崎特急/阿川弘之 他
  • 単品スピード注文

あのう…ですから、タカラヅカ : 宝塚青春物語 署名入

木本書店
 東京都北区滝野川
1,500
山崎陽子 著、小学館、平成4年初版2刷、277p、20cm、1冊
カバー・帯
【書き込み・線引き・切り取り・破れ・蔵書印などはありません】
※掲載品のほとんどが書庫に保管しております。直接ご来店下さる場合には、あらかじめ書名などをお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
山崎陽子 著 、小学館 、平成4年初版2刷 、277p 、20cm 、1冊
カバー・帯 【書き込み・線引き・切り取り・破れ・蔵書印などはありません】

青春無宿

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
大林清 著、桃源社、昭和31年、346p、20cm
函ヤケ・シミ・少キズ、本体ヤケ・シミ、後ろ見返し書店ラベル

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

青春無宿

800
大林清 著 、桃源社 、昭和31年 、346p 、20cm
函ヤケ・シミ・少キズ、本体ヤケ・シミ、後ろ見返し書店ラベル

有島三兄弟 : それぞれの青春

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
有島三兄弟四館共同企画展実行委員会編、有島記念館、2008/10/1、78p、26cm、1
書名:有島三兄弟 : それぞれの青春
著者:有島三兄弟四館共同企画展実行委員会編
出版元:有島記念館
刊行年:2008/10/01
版表示:
説明:有島記念館から2008年に刊行された『有島三兄弟 : それぞれの青春』は、有島三兄弟四館共同企画展実行委員会による編著で、有島家の三兄弟に焦点を当てた一冊です。三兄弟それぞれの青春時代や生き方に関する資料や考察がまとめられていると考えられ、家族や歴史に関心のある読者にとって興味深い内容が含まれている可能性があります。展示企画に基づく冊子で、関連資料や写真なども掲載されているかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
有島三兄弟四館共同企画展実行委員会編 、有島記念館 、2008/10/1 、78p 、26cm 、1
書名:有島三兄弟 : それぞれの青春 著者:有島三兄弟四館共同企画展実行委員会編 出版元:有島記念館 刊行年:2008/10/01 版表示: 説明:有島記念館から2008年に刊行された『有島三兄弟 : それぞれの青春』は、有島三兄弟四館共同企画展実行委員会による編著で、有島家の三兄弟に焦点を当てた一冊です。三兄弟それぞれの青春時代や生き方に関する資料や考察がまとめられていると考えられ、家族や歴史に関心のある読者にとって興味深い内容が含まれている可能性があります。展示企画に基づく冊子で、関連資料や写真なども掲載されているかもしれません。 状態:

わが青春彷徨

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,200
大久保孝、1999
表紙‐少汚レ 三方‐少シミ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

わが青春彷徨

2,200
大久保孝 、1999
表紙‐少汚レ 三方‐少シミ

日本工芸の青春期 1920s-1945 Craft Movements in Japan

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,030
北海道立近代美術館他編、平8、1
p152 図録
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本工芸の青春期 1920s-1945 Craft Movements in Japan

2,030
北海道立近代美術館他編 、平8 、1
p152 図録

暗い青春・魔の退屈 角川文庫

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
200
坂口安吾、角川書店、昭和46年、1
カバー少日焼 文庫判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

暗い青春・魔の退屈 角川文庫

200
坂口安吾 、角川書店 、昭和46年 、1
カバー少日焼 文庫判

青春VS白秋論

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
800
赤塚行雄著、佼成出版刊、昭50年刊、1
・初版 B6版 カバー 程度並 253頁・t112
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青春VS白秋論

800
赤塚行雄著 、佼成出版刊 、昭50年刊 、1
・初版 B6版 カバー 程度並 253頁・t112

青春読書日記 1946-1949

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
1,000
山下武著、実業之日本社、1981年刊(初版)、1
B6版・カバー・帯・程度並:295
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青春読書日記 1946-1949

1,000
山下武著 、実業之日本社 、1981年刊(初版) 、1
B6版・カバー・帯・程度並:295

ヘンな本 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
野末陳平、青春出版社、昭和41年
54刷・カバー付 新書判 ほぼ良
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヘンな本 

800
野末陳平、青春出版社、昭和41年
54刷・カバー付 新書判 ほぼ良

青春群像

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
滝崎安之助、小田切秀雄、小原元、久保田正文他、真善美社、昭和23年、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青春群像

1,500
滝崎安之助、小田切秀雄、小原元、久保田正文他 、真善美社 、昭和23年 、1冊
初版

天中殺入門

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,200 (送料:¥350~)
和泉宗章、青春出版社、~2cm、1
小口日焼け、シミ。カバー日焼け、シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

天中殺入門

4,200 (送料:¥350~)
和泉宗章 、青春出版社 、~2cm 、1
小口日焼け、シミ。カバー日焼け、シミ。
  • 単品スピード注文

小津安二郎をたどる東京・鎌倉散歩 (PLAY BOOKS INTELLIGENCE 78)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
890 (送料:¥350~)
貴田 庄、青春出版社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小津安二郎をたどる東京・鎌倉散歩 (PLAY BOOKS INTELLIGENCE 78)

890 (送料:¥350~)
貴田 庄 、青春出版社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

ある予科練の青春と死

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,200
米田佐代子、花伝社、1995
1995刊 254P 20cm 初版1刷
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ある予科練の青春と死

1,200
米田佐代子 、花伝社 、1995
1995刊 254P 20cm 初版1刷

青春失恋記

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
太田治子、新潮社、1982
新潮文庫 昭57刊 ★単品送料¥200(国内)
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

青春失恋記

600
太田治子 、新潮社 、1982
新潮文庫 昭57刊 ★単品送料¥200(国内)

青春のハイエナたちへの手紙

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
白石かずこ、三笠書房、1979
初版/カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青春のハイエナたちへの手紙

1,000
白石かずこ 、三笠書房 、1979
初版/カバー・帯

山通いの日々 青春を歩いた山々

古書 うつつ
 東京都中野区中野
500
野口冬人、星雲社、1983年 初版
B6カバー帯 山岳書 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
野口冬人 、星雲社 、1983年 初版
B6カバー帯 山岳書 

人脈 ファミリー 人間関係を誤れば一生の悲劇

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
清水一行、青春出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
清水一行 、青春出版社
  • 単品スピード注文

あゝ同期の桜 かえらざる青春の手記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
海軍飛行予備学生第十四期会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

あゝ同期の桜 かえらざる青春の手記

3,000 (送料:¥360~)
海軍飛行予備学生第十四期会
  • 単品スピード注文

ミステリー小説を書くコツと裏ワザ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
320 (送料:¥350~)
若桜木 虔、青春出版社、~2cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ミステリー小説を書くコツと裏ワザ

320 (送料:¥350~)
若桜木 虔 、青春出版社 、~2cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

わが青春物語

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,350 (送料:¥350~)
石原裕次郎、東西文明社、~2cm、1
サイン。カバーキレ。小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わが青春物語

3,350 (送料:¥350~)
石原裕次郎 、東西文明社 、~2cm 、1
サイン。カバーキレ。小口日焼け。
  • 単品スピード注文

あるくみるきく No.97 特集:青春彷徨

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
700
観光文化研究所、観光文化研究所、1975年、42p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
観光文化研究所 、観光文化研究所 、1975年 、42p

腰抜けショック教室

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
700
野末陳平編、青春出版社、昭41
プレイブックス 初カバ
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

腰抜けショック教室

700
野末陳平編 、青春出版社 、昭41
プレイブックス 初カバ

7日間 で人生を変える魔法の習慣

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
佐藤伝、青春出版社、2007年、126p、19cm
初版 カバー 帯
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
佐藤伝 、青春出版社 、2007年 、126p 、19cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

青春の尻尾 1~6

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,560
小池一夫作・平野仁画、小学館、昭和54・55・58年、6
重版・カバー、三方汚あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青春の尻尾 1~6

3,560
小池一夫作・平野仁画 、小学館 、昭和54・55・58年 、6
重版・カバー、三方汚あり

白線と短剣 旧制高校と海軍の青春の記録

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
700
和田良信、昭和出版、1975、408、46判
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白線と短剣 旧制高校と海軍の青春の記録

700
和田良信 、昭和出版 、1975 、408 、46判
カバー

やぶれかぶれ青春記

古書 落穂舎
 東京都練馬区桜台
500
小松左京、旺文社、昭50
文庫重版カバ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

やぶれかぶれ青春記

500
小松左京 、旺文社 、昭50
文庫重版カバ

歌から人生を学ぶ 青春歌謡名詩抄

洛風書房
 京都府京都市中京区
1,480
若井勲夫 著、文芸社、令和5年、218頁
帯、カバー
■日本郵便・クリックポスト(全国一律¥190、追跡可、ポスト投函)の利用を開始しました(サイズ規定あり)。■代金前払いとなります(公費・代引の購入を除く)。商品は発送でのお届けのみとなり、店頭での販売や商品受渡し及び海外発送は行っておりません。■帯のヤケ・汚れ・破れ・色褪せ等は明記しておりません。■領収書の発行をご希望する場合は、予めお申し出下さい(宛名等指定可)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歌から人生を学ぶ 青春歌謡名詩抄

1,480
若井勲夫 著 、文芸社 、令和5年 、218頁
帯、カバー

日本の青春ー波瀾万丈の時代の流れに抗して

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
進藤 純孝、毎日新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
進藤 純孝 、毎日新聞社
  • 単品スピード注文

野菜畑の料理教室

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
植松 良枝、青春出版社、2010
カバー、美本、B5判、定価1550+税
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野菜畑の料理教室

800
植松 良枝 、青春出版社 、2010
カバー、美本、B5判、定価1550+税

未完の青春

岡田書店
 福島県双葉郡楢葉町大字山田岡字竹ノ花11-2
1,000
岳真也著、角川書店、1974年初版、218p、B6、1冊
カバーやけ・小口やけ・シミ有り・帯なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

未完の青春

1,000
岳真也著 、角川書店 、1974年初版 、218p 、B6 、1冊
カバーやけ・小口やけ・シミ有り・帯なし

青春の門 自立篇 上 講談社文庫

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
200
五木寛之、講談社、昭和50年、1
カバー、帯、ヤケ、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青春の門 自立篇 上 講談社文庫

200
五木寛之 、講談社 、昭和50年 、1
カバー、帯、ヤケ、シミ、並

青春の遺書

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
710
真継伸彦、筑摩書房、昭49
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

青春の遺書

710
真継伸彦 、筑摩書房 、昭49

燃え上がる青春

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,500
アンリ・ド・レニエ、堀口大學:訳、新潮社、2000
裸本・ソフトカバ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
アンリ・ド・レニエ、堀口大學:訳 、新潮社 、2000
裸本・ソフトカバ

ユリイカ 1974 9月号 第6巻第11号特集 中原中也 青春の闇と光

マヤルカ古書店
 京都府京都市左京区一乗寺大原田町
550
青土社、1974
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
550
、青土社 、1974

人生劇場 全3巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,000 (送料:¥800~)
尾崎士郎、新潮社、1937-、3
青春篇愛慾篇 函欠カバー傷み ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥800~)
尾崎士郎 、新潮社 、1937- 、3
青春篇愛慾篇 函欠カバー傷み ヤケ
  • 単品スピード注文

砂川闘争の記 ある農学徒の青春

書肆 楠の木
 神奈川県茅ヶ崎市幸町
900
武藤軍一郎、花伝社、2010
初版 カバー 帯 良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

砂川闘争の記 ある農学徒の青春

900
武藤軍一郎 、花伝社 、2010
初版 カバー 帯 良

鷗外青春診療録控-千住に吹く風

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
山崎光夫 中央公論新社、2021、267p
カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鷗外青春診療録控-千住に吹く風

1,200
山崎光夫 中央公論新社 、2021 、267p
カバー・帯

明治・青春の夢 革新的行動者たちの日記

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
嶋岡晨、朝日新聞社、1988、1
朝日選書
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明治・青春の夢 革新的行動者たちの日記

500
嶋岡晨 、朝日新聞社 、1988 、1
朝日選書

青春の穂高

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
500
青柳 健、三笠書房、1965年、234頁、1冊
初版 函付 経年によるヤケが見られます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
青柳 健 、三笠書房 、1965年 、234頁 、1冊
初版 函付 経年によるヤケが見られます。

青春の中国記

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
南原湖実、東邦出版社、昭和49年
B6カバー 経年黄ばみ感あり 小説
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
南原湖実 、東邦出版社 、昭和49年
B6カバー 経年黄ばみ感あり 小説

ジェームズ・ディーン青春に死す

北天堂書店
 北海道札幌市北区
800
ジョン・ハウレット、CBSソニー、昭和62、1
カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジェームズ・ディーン青春に死す

800
ジョン・ハウレット 、CBSソニー 、昭和62 、1
カバー

あゝ海軍特年兵

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
井上理二、光人社、1977
ある青春の死線彷徨
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

あゝ海軍特年兵

990
井上理二 、光人社 、1977
ある青春の死線彷徨

幽霊-ある幼年と青春の物語 帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
北杜夫、中央公論社、1973
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

幽霊-ある幼年と青春の物語 帯

660
北杜夫 、中央公論社 、1973

修羅と影 初版帯

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
江崎誠致、光人社、1978
戦争と青春文学選
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

修羅と影 初版帯

1,100
江崎誠致 、光人社 、1978
戦争と青春文学選

青春の柩 : 生と死の航跡

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
岡村治信 著、光人社、237p、20cm
ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
岡村治信 著 、光人社 、237p 、20cm
ヤケ
  • 単品スピード注文

【川端康成青春小説集】ワグナー出版 昭和47年11月

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,320
川端康成 ハコ オビ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
川端康成 ハコ オビ

<<前へ 86 87 88 89 90 91 92 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー