文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「青海」の検索結果
1,062件

青海海水浴 水着の男女 ネガ 4.5×6㎝

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
6,720
戦前、3枚
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

青海海水浴 水着の男女 ネガ 4.5×6㎝

6,720
、戦前 、3枚

藏伝仏教高僧伝略

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
楊貴明他/青海、中文書、1992、1冊
中文書 A5 396頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

藏伝仏教高僧伝略

1,201
楊貴明他/青海 、中文書 、1992 、1冊
中文書 A5 396頁

青海チベット高原 地質とその成立

古書 うつつ
 東京都中野区中野
2,000
佐藤信次 猪俣道也、築地書館、1989年 初版
B5箱帯 山岳書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
佐藤信次 猪俣道也 、築地書館 、1989年 初版
B5箱帯 山岳書

靑海波

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
4,180
塚本邦雄、伊吹洋一郎、平6、1冊
私家本限定500部カバ 署名入り カバ背薄ヤケ 四六判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,180
塚本邦雄 、伊吹洋一郎 、平6 、1冊
私家本限定500部カバ 署名入り カバ背薄ヤケ 四六判

(中)青海経済動物志

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
3,024
1989
魚~哺乳 線画・形態・利用他  750頁+原色12頁 西北高原生物研編
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

(中)青海経済動物志

3,024
、1989
魚~哺乳 線画・形態・利用他  750頁+原色12頁 西北高原生物研編

吐蕃伝

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,600
青海民族出版、中文書、1983、1冊
藏文 中文書 A5 402頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

吐蕃伝

1,600
青海民族出版 、中文書 、1983 、1冊
藏文 中文書 A5 402頁

徳都蒙古歴史考論(全2冊):徳都青海蒙古歴史文化叢書

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
18,900
青格力斯琴夫、民族、2014.07、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
18,900
青格力斯琴夫 、民族 、2014.07 、1

(旅行案内)青海島(山口県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,500
門司鉄道局、昭和10年、1部
*美品、折畳15×53cm、両面刷
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、門司鉄道局 、昭和10年 、1部
*美品、折畳15×53cm、両面刷

西北史地資料叢書:秦辺紀略 趙盛世 簽名本

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
18,700
[清] 梁分著、青海人民出版社、1987-05、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
18,700
[清] 梁分著 、青海人民出版社 、1987-05 、1
平装

御製五体清文鑑

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,600 (送料:¥600~)
古文義等、青海人民出版、648p、21cm
中文、1990年1版1刷。裸本 ハードカバー
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

御製五体清文鑑

1,600 (送料:¥600~)
古文義等 、青海人民出版 、648p 、21cm
中文、1990年1版1刷。裸本 ハードカバー
  • 単品スピード注文

?医四部(蔵語

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,400
《蔵医薬経典文献集成》編委会 編;青海省蔵医薬研究所、民族出版社、6-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,400
《蔵医薬経典文献集成》編委会 編;青海省蔵医薬研究所 、民族出版社 、6-Jan

大角地遺跡ー飾玉とヒスイの工房址

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,399 (送料:¥360~)
大角地遺跡発掘調査団、青海町教育委員会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

大角地遺跡ー飾玉とヒスイの工房址

4,399 (送料:¥360~)
大角地遺跡発掘調査団 、青海町教育委員会
  • 単品スピード注文

五省(区)藏文協作教材 初中漢語文(試用本) 漢語文 2-6*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,501
青海民族教材編訳処編/青海民族出版、西藏文、1984、5冊
表紙画(⇒HP拡大画像click) 西藏文
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,501
青海民族教材編訳処編/青海民族出版 、西藏文 、1984 、5冊
表紙画(⇒HP拡大画像click) 西藏文

蒲原神社史 : 新社務所「青海殿」建設記念

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
2,000
山下隆吉編、蒲原神社、昭和56年、14, 329p, 図版3枚、22cm
裸本。本文少ヤケがあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

蒲原神社史 : 新社務所「青海殿」建設記念

2,000
山下隆吉編 、蒲原神社 、昭和56年 、14, 329p, 図版3枚 、22cm
裸本。本文少ヤケがあり。

青海偶語〔発行地・神戸〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
岡崎忠雄、月曜会、1958
初裸本406頁、神戸岡崎銀行創立他、シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青海偶語〔発行地・神戸〕

1,100
岡崎忠雄 、月曜会 、1958
初裸本406頁、神戸岡崎銀行創立他、シミ

甘粛民族史入門 平装

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
馬曼麗編著、青海人民出版社、1988
213頁/数行線引有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

甘粛民族史入門 平装

1,100
馬曼麗編著 、青海人民出版社 、1988
213頁/数行線引有

中国青海省チベット族村社会の変遷

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000 (送料:¥600~)
ガザンジェ、連合出版、2016、1
カバー/状態良
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国青海省チベット族村社会の変遷

3,000 (送料:¥600~)
ガザンジェ 、連合出版 、2016 、1
カバー/状態良
  • 単品スピード注文

西北五省(区)考古学文献目録 1900-1986 

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
楼宇棟等編、青海人民出版社、1989、1
中文 B6版 P366
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西北五省(区)考古学文献目録 1900-1986 

1,000
楼宇棟等編 、青海人民出版社 、1989 、1
中文 B6版 P366

抒情詩的芸術

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
呉歓章他/青海、中文書、1981、1冊
中文書 B6 182頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

抒情詩的芸術

1,200
呉歓章他/青海 、中文書 、1981 、1冊
中文書 B6 182頁

中国少数民族婚趣(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,200
奇沢華・傲騰・段梅編著、青海人民出版社、1990年1次
強めのシミあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国少数民族婚趣(平・簡・横)

1,200
奇沢華・傲騰・段梅編著 、青海人民出版社 、1990年1次
強めのシミあり

讃岐国阿野郡北青海村渡邊家文書の概要

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
瀬戸内海歴史民俗資料館 編・刊、昭53、1
B5版 P35
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

讃岐国阿野郡北青海村渡邊家文書の概要

2,000
瀬戸内海歴史民俗資料館 編・刊 、昭53 、1
B5版 P35

月光(蔵語)(026 全両冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,100
《蔵医薬経典文献集成》編委会 編;青海省蔵医薬研究所、民族出版社、6-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,100
《蔵医薬経典文献集成》編委会 編;青海省蔵医薬研究所 、民族出版社 、6-Jan

初級中学数学課本(試用本) 幾何 02*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
人民教育出版社中小学教学編輯室編 青海民族出版社出版/青海民族出版他、中文書、1985、1冊
表紙画(⇒HP拡大画像click) 中文書 B6 302頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
801
人民教育出版社中小学教学編輯室編 青海民族出版社出版/青海民族出版他 、中文書 、1985 、1冊
表紙画(⇒HP拡大画像click) 中文書 B6 302頁

全日制十年制学校初中課本 中国歴史 04

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
中小学通用教材歴史編写組編 青海民族教材編訳処翻訳/青海民族出版他、西藏文、1985、1冊
西藏文
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
801
中小学通用教材歴史編写組編 青海民族教材編訳処翻訳/青海民族出版他 、西藏文 、1985 、1冊
西藏文

敦煌吐蕃歴史文書考釈

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,200
[法]麦克唐納著 耿昇等訳、青海人民、1991(1991)、1冊
A5平
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

敦煌吐蕃歴史文書考釈

2,200
[法]麦克唐納著 耿昇等訳 、青海人民 、1991(1991) 、1冊
A5平

十八分支(蔵語)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,600
《蔵医薬経典文献集成》編委会 編;青海省蔵医薬研究所、民族出版社、5-Nov
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,600
《蔵医薬経典文献集成》編委会 編;青海省蔵医薬研究所 、民族出版社 、5-Nov

「新編蔵漢小辞典 上下合本」1冊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
18,000
青海省蔵文研究社編、1
表紙ヤブレ、経年ヤケシミ
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
18,000
青海省蔵文研究社編 、1
表紙ヤブレ、経年ヤケシミ

厄魯特蒙古史論集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
馬汝■/青海人民出版、中文書、1984、1冊
中文書 A5 279頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

厄魯特蒙古史論集

2,001
馬汝■/青海人民出版 、中文書 、1984 、1冊
中文書 A5 279頁

(中)至尊宗喀巴(ツォンカパ)大師伝

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
3,300
周加巷/郭和卿訳、青海人民出版社、1999、A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(中)至尊宗喀巴(ツォンカパ)大師伝

3,300
周加巷/郭和卿訳 、青海人民出版社 、1999 、A5

評論集 三島由紀夫の帰還

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
1,500
青海健、小沢書店、2000年、1冊
初版 カバー 帯 地にB 印 カバー背少褪色
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

評論集 三島由紀夫の帰還

1,500
青海健 、小沢書店 、2000年 、1冊
初版 カバー 帯 地にB 印 カバー背少褪色

智者啓蒙

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
牟潘嘉楊南堅嘉措/青海民族、中文書、1994、1冊
中文書 A5 443頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

智者啓蒙

1,201
牟潘嘉楊南堅嘉措/青海民族 、中文書 、1994 、1冊
中文書 A5 443頁

蒙古と青海 上・下巻(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
プルジェヴァリスキー | 田村 秀文/高橋 勝之、生活社、昭14-15、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蒙古と青海 上・下巻(2冊)

3,850
プルジェヴァリスキー | 田村 秀文/高橋 勝之 、生活社 、昭14-15 、A5
ISBN:**

十万和秘訣黒巻(蔵語)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,400
《蔵医薬経典文献集成》編委会 編;青海省蔵医薬研究所、民族出版社、6-Jun
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,400
《蔵医薬経典文献集成》編委会 編;青海省蔵医薬研究所 、民族出版社 、6-Jun

中国民族民間器楽曲集成 青海巻*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
15,000
石水主編 《中国民族民間器楽曲集成・青海巻》編輯委員会編/中国ISBN中心、中文書、2005、2冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 B5 910頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国民族民間器楽曲集成 青海巻*

15,000
石水主編 《中国民族民間器楽曲集成・青海巻》編輯委員会編/中国ISBN中心 、中文書 、2005 、2冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 B5 910頁

青海島

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
1,000
門司鉄道局、HP画像有、昭8、1枚
15.5×53糎 折れ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

青海島

1,000
門司鉄道局 、HP画像有 、昭8 、1枚
15.5×53糎 折れ有り

長浜曳山祭調査報告 青海山

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
4,400
編:長浜曳山祭文化財保護委員会、昭和34、30×21×0.5㎝、1冊
初版 表紙微少ヤケ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長浜曳山祭調査報告 青海山

4,400
編:長浜曳山祭文化財保護委員会 、昭和34 、30×21×0.5㎝ 、1冊
初版 表紙微少ヤケ

秘密のワイン造り 日曜日の遊び方・四季のレシピ27

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
青海遙、雄鶏社、平成4年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

秘密のワイン造り 日曜日の遊び方・四季のレシピ27

700
青海遙 、雄鶏社 、平成4年 、1冊
初版カバー付

一色青海遺跡 第79集 考古編、自然科学・考察編

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,800
愛知県埋蔵文化財センタ―、平成10年、1
函、未使用本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

一色青海遺跡 第79集 考古編、自然科学・考察編

4,800
愛知県埋蔵文化財センタ― 、平成10年 、1
函、未使用本

戦前絵葉書須佐湾22枚・壇之浦2組12枚・青海島8枚・長門峡2組22枚・計6組64枚

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
64枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦前絵葉書須佐湾22枚・壇之浦2組12枚・青海島8枚・長門峡2組22枚・計6組64枚

5,500
64枚

【絵葉書】東洋唯一東京名物 東京地下鉄道8枚揃

古書 リネン堂
 東京都文京区本郷
8,800
日本橋 青海堂、昭和2年頃(1927)
上野浅草線開通 袋切れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
、日本橋 青海堂 、昭和2年頃(1927)
上野浅草線開通 袋切れ

袖珍版・歌集青海波

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
与謝野晶子、大正期刊行、1冊
函付/天金本文良好なれど奥付切取・刊年出版社不詳
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

袖珍版・歌集青海波

5,000
与謝野晶子 、大正期刊行 、1冊
函付/天金本文良好なれど奥付切取・刊年出版社不詳

中国少数民族地区画集叢刊 青海

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
卓瑪措朱編、民族出版社、1986
A4版/カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国少数民族地区画集叢刊 青海

1,980
卓瑪措朱編 、民族出版社 、1986
A4版/カバー

三島由紀夫とニーチェ

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
3,600 (送料:¥185~)
青海健、青弓社、1992、178、20cm
カバーわずかによごれ 本概ね良好 カバー有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

三島由紀夫とニーチェ

3,600 (送料:¥185~)
青海健 、青弓社 、1992 、178 、20cm
カバーわずかによごれ 本概ね良好 カバー有 
  • 単品スピード注文

【絵葉書】官幣大社 近江神宮御鎮座記念 5枚

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
戦前、1
外袋付 東京 青海堂謹製 近江神宮奉賛会
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
、戦前 、1
外袋付 東京 青海堂謹製 近江神宮奉賛会

土族風情画

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,800
歌行/青海、中文書、1983、1冊
中文書 A5 197頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

土族風情画

1,800
歌行/青海 、中文書 、1983 、1冊
中文書 A5 197頁

大東京名所百景写真帖

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
3,500
永瀬米次郎、青海堂、昭11、1
紐綴じ 横本(15,5×23センチ) 全16枚 経年良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大東京名所百景写真帖

3,500
永瀬米次郎 、青海堂 、昭11 、1
紐綴じ 横本(15,5×23センチ) 全16枚 経年良好

藏文教派広論注釈

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
洛桑多吉/青海民族、中文書、1990、1冊
中文書 A5 360頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

藏文教派広論注釈

2,001
洛桑多吉/青海民族 、中文書 、1990 、1冊
中文書 A5 360頁

銀行誌 上下巻揃

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
53,470
荒井泰治編述、青海堂、明21、24cm、2冊
和装 題箋少傷  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

銀行誌 上下巻揃

53,470
荒井泰治編述 、青海堂 、明21 、24cm 、2冊
和装 題箋少傷  

青海岩画 -史前芸術中二元対立思惟及其観念的研究

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,640
湯惠生等 2001 科学出版社、1冊
B5精装 280頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青海岩画 -史前芸術中二元対立思惟及其観念的研究

2,640
湯惠生等 2001 科学出版社 、1冊
B5精装 280頁

秘境西域八年の潜行 上巻・中巻・下巻 上巻・中巻・下巻 <中公文庫>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
4,900 (送料:¥430~)
西川一三 著、中央公論社、19901019901219911、583p/659p/657p、15cm・・・
初版 上巻下巻帯付き(上巻はページ内に挟んであります) 下巻の帯の背に強めの色あせ有 カバーに経年のヤケスレヨレ有 三方天に強めのヤケ、他は経年並のヤケシミスレ有 ページ内概ね良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,900 (送料:¥430~)
西川一三 著 、中央公論社 、19901019901219911 、583p/659p/657p 、15cm 、3
初版 上巻下巻帯付き(上巻はページ内に挟んであります) 下巻の帯の背に強めの色あせ有 カバーに経年のヤケスレヨレ有 三方天に強めのヤケ、他は経年並のヤケシミスレ有 ページ内概ね良好
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー