文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「非」の検索結果
86,282件

海軍戦闘機隊 : 私は非情の大空で戦い生還した!

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
「丸」編集部 編、光人社、285
帯付。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
「丸」編集部 編 、光人社 、285
帯付。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

うつの常識、じつは非常識 (ディスカヴァー携書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
井原 裕、ディスカヴァー・トゥエンティワン、242
帯付。多少汚れと線引き書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
井原 裕 、ディスカヴァー・トゥエンティワン 、242
帯付。多少汚れと線引き書込みがあります。
  • 単品スピード注文

杉浦非水 大正九年年賀状

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
絵葉書 使用済 杉浦非水より和気律次郎宛、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000
絵葉書 使用済 杉浦非水より和気律次郎宛 、1枚

少年非行集団 反社会的行為と非行

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
警察庁保安局防犯少年課、昭和42、43p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

少年非行集団 反社会的行為と非行

1,100
警察庁保安局防犯少年課 、昭和42 、43p 、B5
ISBN:**

性的非行 女子中・高生に非行を追って

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,030
千田夏光、汐文社、昭和53年、1
初版、カバー、帯
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

性的非行 女子中・高生に非行を追って

1,030
千田夏光 、汐文社 、昭和53年 、1
初版、カバー、帯

豊山学報 第35号

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
豊山宗学研修所、平2
「非内非外縛印について」大沢聖寛他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

豊山学報 第35号

1,100
豊山宗学研修所 、平2
「非内非外縛印について」大沢聖寛他

非国難非非常時

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
11,000
渋川善助、敬天塾(渋川善助)、昭和8、1
大判。紙装。冊子。本体表紙日焼け、イタミ、シミ有。※本体裏表紙外れ有。本体二つ折れ跡、ページ下部シミ大有(通読問題無)。初版。極薄冊子。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

非国難非非常時

11,000
渋川善助 、敬天塾(渋川善助) 、昭和8 、1
大判。紙装。冊子。本体表紙日焼け、イタミ、シミ有。※本体裏表紙外れ有。本体二つ折れ跡、ページ下部シミ大有(通読問題無)。初版。極薄冊子。

韓非子 第3冊 <岩波文庫>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
600
金谷治 訳注、岩波書店、1994.6、372p、15cm
1刷 カバー 表紙背シミ少 三方向焼け少
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
金谷治 訳注 、岩波書店 、1994.6 、372p 、15cm
1刷 カバー 表紙背シミ少 三方向焼け少

韓非子 第1冊 <岩波文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
2,090 (送料:¥200~)
金谷治 訳注、岩波書店、358p、15cm
初版1刷 良好 書込ナシ 線引ナシ カバー
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,090 (送料:¥200~)
金谷治 訳注 、岩波書店 、358p 、15cm
初版1刷 良好 書込ナシ 線引ナシ カバー
  • 単品スピード注文

東方の門  <非売品 >

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
22,000
島崎藤村、昭19、1冊
非売品  P204 島崎楠雄刊。跋有島生馬。一周忌に非売品として出されたもの。経年程度の薄い日焼けを見るが概ね良好。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東方の門  <非売品 >

22,000
島崎藤村 、昭19 、1冊
非売品  P204 島崎楠雄刊。跋有島生馬。一周忌に非売品として出されたもの。経年程度の薄い日焼けを見るが概ね良好。

非淡窓先生折衷學派論 非淡窓先生老荘學派論

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
中島市三郎、大13
菊判 孔版 袋綴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

非淡窓先生折衷學派論 非淡窓先生老荘學派論

4,800
中島市三郎 、大13
菊判 孔版 袋綴

杉浦非水写生帖

源喜堂書店
 東京都千代田区神田小川町
12,000
杉浦非水、光村推古書院、昭53、147p、27×37.5
序文 河北倫明
解説 海野弘

函 外箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
杉浦非水 、光村推古書院 、昭53 、147p 、27×37.5
序文 河北倫明 解説 海野弘 函 外箱

非水百花譜

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
9,900 (送料:¥350~)
杉浦非水 画;金子賢治 監修、ランダムハウス講談社、-、~2cm、1
カバームレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

非水百花譜

9,900 (送料:¥350~)
杉浦非水 画;金子賢治 監修 、ランダムハウス講談社 、- 、~2cm 、1
カバームレ。
  • 単品スピード注文

非行少年への対応と援助 非行臨床実践ガイド

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
生島 浩、金剛出版、平成10.4、213p、B6
ISBN:477240418X
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
生島 浩 、金剛出版 、平成10.4 、213p 、B6
ISBN:477240418X

非世界31

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
550
西銘郁和編、『非世界』同人会、2016/2、93頁、A5判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

非世界31

550
西銘郁和編 、『非世界』同人会 、2016/2 、93頁 、A5判
古本

不手非止 第9号 特集・開通褒斜道刻石 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
不手非止刊行会、昭57
初版B5版156頁良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

不手非止 第9号 特集・開通褒斜道刻石 

1,100
、不手非止刊行会 、昭57
初版B5版156頁良本

不手非止 第8号 特集・開通褒斜道刻石 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
不手非止刊行会、昭57
初版B5版156頁良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

不手非止 第8号 特集・開通褒斜道刻石 

1,100
、不手非止刊行会 、昭57
初版B5版156頁良本

不手非止 第6号 特集・開通褒斜道刻石 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
不手非止刊行会、昭57
初版B5版156頁良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

不手非止 第6号 特集・開通褒斜道刻石 

1,100
、不手非止刊行会 、昭57
初版B5版156頁良本

不手非止 第2号 特集・開通褒斜道刻石 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
不手非止刊行会、昭57
初版B5版156頁良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

不手非止 第2号 特集・開通褒斜道刻石 

1,100
、不手非止刊行会 、昭57
初版B5版156頁良本

非文字資料研究 第20号

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,650 (送料:¥210~)
非文字資料研究センター、2020年、171頁、A4判
ペーパーバック 少スレ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥210~)
、非文字資料研究センター 、2020年 、171頁 、A4判
ペーパーバック 少スレ
  • 単品スピード注文

踏跡 小野正敏追悼録 <非売>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
田中秀雄編、昭13、0、0、1冊
非売
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

踏跡 小野正敏追悼録 <非売>

1,260
田中秀雄編 、昭13 、1冊
非売

経済篇 非常時国民全集 第三回

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,000
木田開・編、中央公論社、昭和9、1
(非売品)初版・函
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

経済篇 非常時国民全集 第三回

2,000
木田開・編 、中央公論社 、昭和9 、1
(非売品)初版・函

非金属発熱体 非売品

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
角 健蔵、角 健蔵、昭和56年、183、1
函(シミ)、炭化ケイ素発熱体ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

非金属発熱体 非売品

3,000
角 健蔵 、角 健蔵 、昭和56年 、183 、1
函(シミ)、炭化ケイ素発熱体ほか

非破壊試験の基礎と用語 再版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
日本能率協会非破壊検査編集委員会 編、日本能率協会、1975、251p、22cm
書込み 記名  線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥350~)
日本能率協会非破壊検査編集委員会 編 、日本能率協会 、1975 、251p 、22cm
書込み 記名  線引き
  • 単品スピード注文

韓非子とマキアベリ <現代人の古典叢書 韓非子 (経典) 2>

ブックソサエティ
 兵庫県神戸市中央区生田町
990 (送料:¥220~)
村田宏雄, 神子侃 編、百泉書房、1969年、253p、20cm、1
カバー 帯
天地小口やけ 3刷
クリックポスト(厚さ3cmまで)にて発送いたします。220円 厚さ3cmを超える場合は、レターパックプラスにて発送します。600円 いずれも日本郵便の追跡可能です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥220~)
村田宏雄, 神子侃 編 、百泉書房 、1969年 、253p 、20cm 、1
カバー 帯 天地小口やけ 3刷
  • 単品スピード注文

非公開会社の法理 :社団法理と準組合法理の交錯(Justice academy)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
3,000 (送料:¥185~)
大野正道、システムファイブ、2007年、265、21.6x15.5cm
2007年8月25日初版1刷発行。売上票付き美本。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥185~)
大野正道 、システムファイブ 、2007年 、265 、21.6x15.5cm
2007年8月25日初版1刷発行。売上票付き美本。
  • 単品スピード注文

田捨女  <非売品 函付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,990
森繁夫、青雲社、昭3、1冊
非売品 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田捨女  <非売品 函付>

3,990
森繁夫 、青雲社 、昭3 、1冊
非売品 函付

ざゆーす 1~14号

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
特定非営利活動法人非行克服支援センター、平19~平26
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ざゆーす 1~14号

7,700
特定非営利活動法人非行克服支援センター 、平19~平26

太田収伝 【非売品】

小川書店
 東京都港区三田
15,000
山岡荘八、春日書房、昭和14年、1冊
ゆうパックまたはレターパックにて発送をさせていただきます。  弊店は国内発送のみとさせていただきます。   国外発送不可【海外発送不可】 Cannot be shipped overseas 【※各商品送料掲示のご案内※】 商品送料表示の件につきまして ・物量の大きさ(商品一冊から複数冊) ・東京発、東京都内から沖縄北海道離島等の遠方発送 等を含めて 「最小レターパックライト430円~遠方最重量ゆうパック一箱4350円」 の料金表示の幅を各商品に掲示しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
15,000
山岡荘八 、春日書房 、昭和14年 、1冊

桐生市水道誌 非売品 (栃木県)

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
9,000
桐生市役所、昭和8年3月、966ページ、22.7×15.5×6.5㎝
初版 非売品 折込表 折込平面図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

桐生市水道誌 非売品 (栃木県)

9,000
桐生市役所 、昭和8年3月 、966ページ 、22.7×15.5×6.5㎝
初版 非売品 折込表 折込平面図

戦場の歩き方 非日常実用口座3

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
500
非日常研究会著、同文書院、1996、1冊
カバー、2刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦場の歩き方 非日常実用口座3

500
非日常研究会著 、同文書院 、1996 、1冊
カバー、2刷

非行克服と学校教育  非行シリーズ(3)

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
民衆社 能重真作、民衆社 能重真作、昭57
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

非行克服と学校教育  非行シリーズ(3)

1,000
民衆社 能重真作 、民衆社 能重真作 、昭57

陶器小志

金井書店
 東京都新宿区下落合
4,000
古賀静脩編 飯田邦彦刊 非売品、大10
古賀静脩編 飯田邦彦刊 非売品
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

陶器小志

4,000
古賀静脩編 飯田邦彦刊 非売品 、大10
古賀静脩編 飯田邦彦刊 非売品

猪名野 : 句集 <山茶花叢書 第7輯>

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,500
下村非文 著、山茶花、昭和48年、B6版188p
初版 函 サイン入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

猪名野 : 句集 <山茶花叢書 第7輯>

1,500
下村非文 著 、山茶花 、昭和48年 、B6版188p
初版 函 サイン入り

藤田吉香小品集  <序文・河北倫明 非売>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,100
小川貞夫編、彌生画廊、昭50、1冊
序文・河北倫明 非売
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

藤田吉香小品集  <序文・河北倫明 非売>

1,100
小川貞夫編 、彌生画廊 、昭50 、1冊
序文・河北倫明 非売

五叟遺文  <非売品 函ヤケ有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
3,150
大島成友編、昭38、1冊
非売品 函ヤケ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

五叟遺文  <非売品 函ヤケ有>

3,150
大島成友編 、昭38 、1冊
非売品 函ヤケ有

非平衡系の秩序と乱れ 非線形物理学序論

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
3,000 (送料:¥185~)
沢田康次、朝倉書店、平10、A5判
カバヤケ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
沢田康次 、朝倉書店 、平10 、A5判
カバヤケ
  • 単品スピード注文

格非 中国当代作家選集叢書(中文書)

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,000 (送料:¥185~)
格非、人民文学出版社、2000、A5判
平装A5判434頁
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

格非 中国当代作家選集叢書(中文書)

1,000 (送料:¥185~)
格非 、人民文学出版社 、 2000 、A5判
平装A5判434頁
  • 単品スピード注文

非集計行動モデルの理論と実際

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
10,000 (送料:¥300~)
土木学会土木計画学研究委員会 編、土木学会、1995、240p、22cm
カバーふちに擦れあります。
そのほかの状態良好です。
送料ゆうメール300円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

非集計行動モデルの理論と実際

10,000 (送料:¥300~)
土木学会土木計画学研究委員会 編 、土木学会 、1995 、240p 、22cm
カバーふちに擦れあります。 そのほかの状態良好です。 送料ゆうメール300円
  • 単品スピード注文

非常時に於ける養蚕家の覚悟

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
全国養蚕業組合連合会編、昭和09年03月25日
B6 46P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

非常時に於ける養蚕家の覚悟

4,000
全国養蚕業組合連合会編 、昭和09年03月25日
B6 46P 非売品

耶律楚材 上・下1箱(非売品)

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
陳舜臣、集英社、1997、2冊1箱
非売品、夫婦箱入、謹呈署名入
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000
陳舜臣 、集英社 、1997 、2冊1箱
非売品、夫婦箱入、謹呈署名入

上原正吉と大正製薬

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200
大正製薬編、非売品、昭57
非売品函 273頁
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

上原正吉と大正製薬

2,200
大正製薬編 、非売品 、昭57
非売品函 273頁

非情物語

アスタルテ書茶房
 京都府京都市中京区丸屋町(御幸町通姉小路下る、御幸町通三条上る、姉小路通御幸町西入、京都府
500
メリメ、晃文社、昭和24年
『非情物語』
メリメ著
晃文社
昭和24年

初版、経年並み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
メリメ 、晃文社 、昭和24年
『非情物語』 メリメ著 晃文社 昭和24年 初版、経年並み

不手非止 第5号 特集・開通褒斜道刻石 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,100
不手非止刊行会、昭57
初版B5版156頁良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

不手非止 第5号 特集・開通褒斜道刻石 

1,100
、不手非止刊行会 、昭57
初版B5版156頁良本

非文字資料研究 第19号

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
1,650 (送料:¥210~)
非文字資料研究センター、2020年、246頁、A4判
ペーパーバック 少スレ
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥210~)
、非文字資料研究センター 、2020年 、246頁 、A4判
ペーパーバック 少スレ
  • 単品スピード注文

韓非子 第3冊 <岩波文庫> 初版1刷

セレクト文庫
 茨城県筑西市甲
2,090 (送料:¥200~)
金谷治 訳注、岩波書店、372p、15cm
初版1刷 良好 書込ナシ 線引ナシ カバー
・同一カート2冊以上ご注文で、1パケットで送れる送料に調整・減額します ・表示金額は単品スピード注文(クレジット・キャリア決済)の価格です。 ・銀行振込(ゆうちょ銀行、楽天銀行、PayPay銀行)がオトクです。振込の方は、総額から4.5%値引き(1円単位四捨五入)します ・木曜日17時までに確定のご注文は金曜日までに、月曜日17時までに確定のご注文は火曜日までに発送します(土日祝休業)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,090 (送料:¥200~)
金谷治 訳注 、岩波書店 、372p 、15cm
初版1刷 良好 書込ナシ 線引ナシ カバー
  • 単品スピード注文

韓非子 第2冊 <岩波文庫>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥210~)
金谷治 訳注、岩波書店、平23、361p、1冊
カバー傷み、折り目痕有り
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

韓非子 第2冊 <岩波文庫>

500 (送料:¥210~)
金谷治 訳注 、岩波書店 、平23 、361p 、1冊
カバー傷み、折り目痕有り
  • 単品スピード注文

東方の門  <非売品 >

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
22,000
島崎藤村、昭19、1冊
非売品  P204 島崎楠雄刊。跋有島生馬。一周忌に非売品として出されたもの。経年程度の薄い日焼けを見るが概ね良好。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東方の門  <非売品 >

22,000
島崎藤村 、昭19 、1冊
非売品  P204 島崎楠雄刊。跋有島生馬。一周忌に非売品として出されたもの。経年程度の薄い日焼けを見るが概ね良好。

年報 : 非文字資料研究 = The annual report : the study of nonwritten cultural materials 第8号

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000 (送料:¥240~)
神奈川大学日本常民文化研究所非文字資料研究センター [編]、神奈川大学日本常民文化研究所非文字資料研・・・
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

年報 : 非文字資料研究 = The annual report : the study of nonwritten cultural materials 第8号

1,000 (送料:¥240~)
神奈川大学日本常民文化研究所非文字資料研究センター [編] 、神奈川大学日本常民文化研究所非文字資料研究センター 、370p 、30cm 、1
  • 単品スピード注文

藍田書例三体詩 七律篇 献呈署名識語入 非売品

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
4,000
殿村藍田、青藍社、昭和46
初版 裸 非売品
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

藍田書例三体詩 七律篇 献呈署名識語入 非売品

4,000
殿村藍田 、青藍社 、昭和46
初版 裸 非売品

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー