文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「饗宴 」の検索結果
2,143件

洋上の饗宴 上下 新・悪漢刑事 (祥伝社文庫)

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
600
安達瑶、祥伝社、平成29
初版 カバー帯 本体良好[棚]文庫
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

洋上の饗宴 上下 新・悪漢刑事 (祥伝社文庫)

600
安達瑶 、祥伝社 、平成29
初版 カバー帯 本体良好[棚]文庫

古代ロ-マの饗宴

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
420 (送料:¥700~)
エウジェニア サルツァ プリーナ リコッ、平凡社、1991年、3~5cm、1
カバーイタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代ロ-マの饗宴

420 (送料:¥700~)
エウジェニア サルツァ プリーナ リコッ 、平凡社 、1991年 、3~5cm 、1
カバーイタミ。
  • 単品スピード注文

SF雑誌の歴史 パルプマガジンの饗宴(KEY LIBRARY)

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
アシュリー | 牧 真司、東京創元社、平成16.7、378p、A5
ISBN:4488015174
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
アシュリー | 牧 真司 、東京創元社 、平成16.7 、378p 、A5
ISBN:4488015174

OBERON'S GASTABUD シェイクスピア オベロンの饗宴

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m6dbf3d52868b4681
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

OBERON'S GASTABUD シェイクスピア オベロンの饗宴

500
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m6dbf3d52868b4681

ことばの饗宴 うたげ

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,500
筧寿雄教授還暦記念論集編集委員会 編、くろしお出版、1990、1
A5 少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
筧寿雄教授還暦記念論集編集委員会 編 、くろしお出版 、1990 、1
A5 少スレ

美術手帖  vol.44 No.661 1992 11(特集 野外アートの饗宴 自然と共振する美術の力)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
美術出版社、平成4
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美術手帖  vol.44 No.661 1992 11(特集 野外アートの饗宴 自然と共振する美術の力)

1,100
、美術出版社 、平成4

トリマルキオーの饗宴

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,010
ペトローニウス 著 岩崎良三 訳、青木書店、昭16、1
A5 函 カバー ヤケ シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

トリマルキオーの饗宴

1,010
ペトローニウス 著 岩崎良三 訳 、青木書店 、昭16 、1
A5 函 カバー ヤケ シミ

絵葉書御大典記念 菊の巻 4枚

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
3,150
昭3
彩色 袋傷み エンボス加工 一部剥離 高御座/大饗宴場他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

絵葉書御大典記念 菊の巻 4枚

3,150
、昭3
彩色 袋傷み エンボス加工 一部剥離 高御座/大饗宴場他

銅林版詞華集 饗宴 恋について

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
武田肇編、銅林社、1995、1
函入。経年良好。初版。定価5000円+税。黒色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

銅林版詞華集 饗宴 恋について

500
武田肇編 、銅林社 、1995 、1
函入。経年良好。初版。定価5000円+税。黒色函。

大名庭園 江戸の饗宴 講談社選書メチエ

伊東書房
 東京都小金井市本町
750 (送料:¥185~)
白幡洋三郎、講談社、1997、1
経年普通 書込線引き等無し
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750 (送料:¥185~)
白幡洋三郎 、講談社 、1997 、1
経年普通 書込線引き等無し
  • 単品スピード注文

オペラの饗宴 新版 NEW EDOITION キーワード事典

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
キーワード事典編集部、洋泉社、平成2、1
経年の日焼有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

オペラの饗宴 新版 NEW EDOITION キーワード事典

600
キーワード事典編集部 、洋泉社 、平成2 、1
経年の日焼有り

カナの饗宴

水明洞
 京都府向日市寺戸町西野
1,100
大久保泰、美術出版社、昭和23、21.4×15.2×2㎝、1冊
初版 蔵印 少ヤケ 小口・天・地ヤケ カバーヤケ微少イタミ
重要※※日本の古本屋の仕様が変更されたため、現在送料が実際よりかなり高く表示されているものが多い状態です。サイズによってはクリックポスト(185円)での発送可能ですので、お問い合わせいただけましたら、正確な送料をご連絡いたします。※※ 日、火曜日は定休日です。 お電話には月、土曜日の10時~16時頃が出やすいです。(昼前後除く)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カナの饗宴

1,100
大久保泰 、美術出版社 、昭和23 、21.4×15.2×2㎝ 、1冊
初版 蔵印 少ヤケ 小口・天・地ヤケ カバーヤケ微少イタミ

プラトン 饗宴篇

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
2,000
岡田正三 訳、第一書房、昭和12年、1冊
函 後見返しにラベル貼付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プラトン 饗宴篇

2,000
岡田正三 訳 、第一書房 、昭和12年 、1冊
函 後見返しにラベル貼付

饗宴 4冊(創刊号〜4号)

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
5,090
辰野隆、三好達治、鈴木信太郎ほか、日本書院、1946、1
第3号背欠、経年相応
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

饗宴 4冊(創刊号〜4号)

5,090
辰野隆、三好達治、鈴木信太郎ほか 、日本書院 、1946 、1
第3号背欠、経年相応

皇室の饗宴とボンボニエール

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
4,400 (送料:¥220~)
扇子忠、思文閣出版、平17
23×18㎝ カバ 225頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥220~)
扇子忠 、思文閣出版 、平17
23×18㎝ カバ 225頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

古代ローマの饗宴 <講談社学術文庫> <講談社学術文庫 2051>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
700
エウジェニア・S.P.リコッティ 著 ; 武谷なおみ 訳、講談社、2011年5月、407p、15cm
初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し 帯背少ヤケ 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し  タバコ臭
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古代ローマの饗宴 <講談社学術文庫> <講談社学術文庫 2051>

700
エウジェニア・S.P.リコッティ 著 ; 武谷なおみ 訳 、講談社 、2011年5月 、407p 、15cm
初版  カバー  帯付 カバーヤケ無し 帯背少ヤケ 帯ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し  タバコ臭

饗宴のはじまり―西洋古典の世界から

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,200
中務哲郎、岩波書店、2003
初版、カバ背少々ヤケ、少々汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

饗宴のはじまり―西洋古典の世界から

1,200
中務哲郎 、岩波書店 、2003
初版、カバ背少々ヤケ、少々汚

饗宴 創刊號 

飛葉堂
 東京都立川市高松町
1,000
嘉門安雄編、日本書院、昭和21年
辰野隆他執筆
表紙、頁外周にヤケシミ。
頁角に軽イタミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
嘉門安雄編 、日本書院 、昭和21年
辰野隆他執筆 表紙、頁外周にヤケシミ。 頁角に軽イタミ。

愚かしい饗宴

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,320
松田解子、白水社、昭 15、1冊
初版 ヤケあり 印あり
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
松田解子 、白水社 、昭 15 、1冊
初版 ヤケあり 印あり

SF雑誌の歴史 パルプマガジンの饗宴

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
7,700
マイク・アシュリー著 牧眞司 訳、東京創元社、2004、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SF雑誌の歴史 パルプマガジンの饗宴

7,700
マイク・アシュリー著 牧眞司 訳 、東京創元社 、2004 、1
カバ付き

饗宴のはじまり 西洋古典の世界から

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,200
中務哲郎、岩波書店、平15
初版カバー帯 天僅汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

饗宴のはじまり 西洋古典の世界から

1,200
中務哲郎 、岩波書店 、平15
初版カバー帯 天僅汚れ

ヘルメスたちの饗宴 英語英米文学論文集

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
松島正一編、音羽書房鶴見書店、2012、1
カバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヘルメスたちの饗宴 英語英米文学論文集

1,320
松島正一編 、音羽書房鶴見書店 、2012 、1
カバー付き

くらしと美・饗宴のかたち

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
1,000
サントリー美術館、平11、1冊
英文併記
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

くらしと美・饗宴のかたち

1,000
、サントリー美術館 、平11 、1冊
英文併記

銅林版詞華集 饗宴 恋について

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
600
武田肇編、銅林社、1995、1
函入。経年良好。初版。定価5000円+税。黒色函。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

銅林版詞華集 饗宴 恋について

600
武田肇編 、銅林社 、1995 、1
函入。経年良好。初版。定価5000円+税。黒色函。

版画芸術の饗宴-ケネス・タイラーと巨匠たち:1963-1992

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
370 (送料:¥700~)
横浜美術館学芸部 編、読売新聞社、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

版画芸術の饗宴-ケネス・タイラーと巨匠たち:1963-1992

370 (送料:¥700~)
横浜美術館学芸部 編 、読売新聞社 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

古代ローマの饗宴

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
770
エウジュニア・S・P・リコッティ、講談社、平23
初 講談社学術文庫 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古代ローマの饗宴

770
エウジュニア・S・P・リコッティ 、講談社 、平23
初 講談社学術文庫 *良

水莖 第10号 古筆学運歩 伊原昭「平安貴族と色の饗宴」他

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
古筆学研究所編、1991年、1冊
初版、表紙点汚れ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

水莖 第10号 古筆学運歩 伊原昭「平安貴族と色の饗宴」他

1,100
古筆学研究所編 、1991年 、1冊
初版、表紙点汚れ

饗宴

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
253
高橋昌男、新潮社新潮文庫、平成13
1刷 カバーの背イタミあり 帯あり 天少しシミ 本文良好 
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

饗宴

253
高橋昌男 、新潮社新潮文庫 、平成13
1刷 カバーの背イタミあり 帯あり 天少しシミ 本文良好 

トリマルキオーの饗宴

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
4,000
ペトローニウス、青木書店、昭和16年
初版 函 岩崎良三訳
 小口に経年のヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

トリマルキオーの饗宴

4,000
ペトローニウス 、青木書店 、昭和16年
初版 函 岩崎良三訳  小口に経年のヤケ

カナの饗宴

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
大久保泰、美術出版社、1948
初版 「本体のみ」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

カナの饗宴

500
大久保泰 、美術出版社 、1948
初版 「本体のみ」「状態・可」

造化 5

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
造化研究会、昭29、71頁、A5、1冊
表紙少汚 性的饗宴二・女性の自慰と冷感症・おるがずむ俗考他
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

造化 5

1,000 (送料:¥0~)
、造化研究会 、昭29 、71頁 、A5 、1冊
表紙少汚 性的饗宴二・女性の自慰と冷感症・おるがずむ俗考他
  • 単品スピード注文

プラトン全集 饗宴/パイドロス 5(月報共)

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
鈴木 照雄/藤沢 令夫、岩波書店、昭和49.10、314p、A5
少ヤケ ISBN:B000J9BJGQ
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
鈴木 照雄/藤沢 令夫 、岩波書店 、昭和49.10 、314p 、A5
少ヤケ ISBN:B000J9BJGQ

世界史・戦慄の残虐魔たち 血の饗宴に酔う殺人者の恐怖

大村書店
 東京都中野区鷺宮
770
桐生操、日本文芸社、平成6、文庫版
初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界史・戦慄の残虐魔たち 血の饗宴に酔う殺人者の恐怖

770
桐生操 、日本文芸社 、平成6 、文庫版
初版・カバー・帯

神饌 神と人との饗宴 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,000
岩井宏美・日和祐樹編、同朋舎出版、昭和56年、1
第1版第1刷 函小シミ、帯小イタミ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

神饌 神と人との饗宴 

3,000
岩井宏美・日和祐樹編 、同朋舎出版 、昭和56年 、1
第1版第1刷 函小シミ、帯小イタミ

『事件実話』1960年8月30日号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,520
唐沢政雄編、日本文芸社
草むらのセックス・盆踊りの饗宴他、少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『事件実話』1960年8月30日号

2,520
唐沢政雄編 、日本文芸社
草むらのセックス・盆踊りの饗宴他、少疲

饗宴 3号から5号まで3冊

いいだや書店
 群馬県伊勢崎市馬見塚町
2,000
高橋睦郎編、書肆林檎屋、1977年
初版三冊共 状態は特に難点無く良好 
発送は即日―3日の間、但し金曜日午後のメール受注につきましては休日明け(月曜日)発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

饗宴 3号から5号まで3冊

2,000
高橋睦郎編 、書肆林檎屋 、1977年
初版三冊共 状態は特に難点無く良好 

代表作時代小説 剣と十手の饗宴(平成十七年度51)

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,650
日本文藝家協会編、光文社、平成17
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

代表作時代小説 剣と十手の饗宴(平成十七年度51)

1,650
日本文藝家協会編 、光文社 、平成17
初版カバー帯 

審判の森  ダンテ『饗宴』執筆への日々

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200 (送料:¥200~)
高沢英子、未知谷、平27、285p、四六判、1冊
初版 カバー付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
高沢英子 、未知谷 、平27 、285p 、四六判 、1冊
初版 カバー付
  • 単品スピード注文

饗宴夜想曲

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
800 (送料:¥300~)
水木ゆうか、双葉社、2003、276p、20cm
B- 帯付一刷、本体少ヤケ、並本
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥300~)
水木ゆうか 、双葉社 、2003 、276p 、20cm
B- 帯付一刷、本体少ヤケ、並本
  • 単品スピード注文

死者の饗宴 ドーキー・アーカイヴ

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,760
ジョン・メトカーフ著 横山茂雄ほか訳、国書刊行会、2019、1
カバー付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

死者の饗宴 ドーキー・アーカイヴ

1,760
ジョン・メトカーフ著 横山茂雄ほか訳 、国書刊行会 、2019 、1
カバー付き

中華文藝の饗宴 『野草』第百号 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
『野草』百号記念号編集委員会編 研文出版、2013
本体良
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中華文藝の饗宴 『野草』第百号 

3,000
『野草』百号記念号編集委員会編 研文出版 、2013
本体良

トリマルキオの饗宴: 逸楽と飽食のローマ文化 (中公新書 1352)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
390 (送料:¥350~)
青柳 正規、中央公論新社、~2cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

トリマルキオの饗宴: 逸楽と飽食のローマ文化 (中公新書 1352)

390 (送料:¥350~)
青柳 正規 、中央公論新社 、~2cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

神饌 神人との饗宴

吉田書店
 徳島県徳島市
2,000
同朋舎 岩井宏実他、同朋舎 岩井宏実他、昭56
大型本 箱帯パラフィンカバー 箱小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

神饌 神人との饗宴

2,000
同朋舎 岩井宏実他 、同朋舎 岩井宏実他 、昭56
大型本 箱帯パラフィンカバー 箱小シミ

the man HO,SEIHON

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,200
文藝春秋社、平7
未公開写真で綴る韓国トップスター極上の饗宴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

the man HO,SEIHON

1,200
、文藝春秋社 、平7
未公開写真で綴る韓国トップスター極上の饗宴

軽い饗宴 現代詩の手帖

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,970
長田恒雄、金文堂出版部、昭和21年、1
初版 ヤケ・背ササクレ強(傷み)・裏表紙一部チギレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

軽い饗宴 現代詩の手帖

1,970
長田恒雄 、金文堂出版部 、昭和21年 、1
初版 ヤケ・背ササクレ強(傷み)・裏表紙一部チギレ

美と知の饗宴 −アルス(芸術)の真実を観る-

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,830
斎藤稔、大風印刷出版局、1997、1
カバ、2頁 折跡、数頁 鉛筆傍線跡
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美と知の饗宴 −アルス(芸術)の真実を観る-

1,830
斎藤稔 、大風印刷出版局 、1997 、1
カバ、2頁 折跡、数頁 鉛筆傍線跡

イタリア・ルネサンス文化 知の饗宴

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
清水純一教授退官記念論文集刊行会、紀伊国屋書店、昭63、1
A5 函ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
清水純一教授退官記念論文集刊行会 、紀伊国屋書店 、昭63 、1
A5 函ヤケ

饗宴1

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,560
蓮實重彦、1990、1
日本文芸社 初 カバー背少ヤケ 帯 菅【D-3/2122
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

饗宴1

1,560
蓮實重彦 、1990 、1
日本文芸社 初 カバー背少ヤケ 帯 菅【D-3/2122

私の古本大学 新劇人の読書彷徨

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,200
松本克平、育英舎、昭和57年 一冊、334頁、B6
第二刷 ビニールカバー 帯 付録「詩人の饗宴」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

私の古本大学 新劇人の読書彷徨

1,200
松本克平 、育英舎 、昭和57年 一冊 、334頁 、B6
第二刷 ビニールカバー 帯 付録「詩人の饗宴」

版画芸術93 特集: 版と紙の饗宴

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
1996
阿部出版 太田真理子「ヒャーびっくりした」オリジナル版画付 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、1996
阿部出版 太田真理子「ヒャーびっくりした」オリジナル版画付 

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー