文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「魔女」の検索結果
3,011件

ケケと半分魔女 : 魔女の宅急便特別編 その3 <福音館創作童話シリーズ>

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
770
角野栄子作 ; 佐竹美保画、福音館書店、245p、21cm
状態は良好です。
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
770
角野栄子作 ; 佐竹美保画 、福音館書店 、245p 、21cm
状態は良好です。

魔女の不在証明 (アリバイ) <論創海外ミステリ>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,200
エリザベス・フェラーズ著 ; 友田葉子訳、論創社、2019.8、274p、20cm
帯、カバー、本体書き込みなく概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

魔女の不在証明 (アリバイ) <論創海外ミステリ>

2,200
エリザベス・フェラーズ著 ; 友田葉子訳 、論創社 、2019.8 、274p 、20cm
帯、カバー、本体書き込みなく概ね良好

魔女の箒(世界幻想文学大系10)

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
1,000
責任編集: 紀田順一郎, 荒俣宏、国書刊行会、1975年、428p 図、20cm
本体並 函ややヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魔女の箒(世界幻想文学大系10)

1,000
責任編集: 紀田順一郎, 荒俣宏 、国書刊行会 、1975年 、428p 図 、20cm
本体並 函ややヤケ

反体制の論理 : 魔女の心情

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
700
久野昭 著、南窓社、昭和44年、177p、20cm
函少キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
久野昭 著 、南窓社 、昭和44年 、177p 、20cm
函少キズ

魔女狩り (知の再発見双書16)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
400 (送料:¥210~)
ジャンーミシェル・サルマン著/池上俊一監修、創元社、1991年、1冊
カバー背やけ 本体は経年並 200頁 B6判ソフトカバー
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

魔女狩り (知の再発見双書16)

400 (送料:¥210~)
ジャンーミシェル・サルマン著/池上俊一監修 、創元社 、1991年 、1冊
カバー背やけ 本体は経年並 200頁 B6判ソフトカバー
  • 単品スピード注文

科学的魔女裁判

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,000
福田洋 著、潮文社、平3、284p、20cm
初版 カバー 帯
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

科学的魔女裁判

1,000
福田洋 著 、潮文社 、平3 、284p 、20cm
初版 カバー 帯

魔女の宅急便

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

魔女の宅急便

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

魔女の宅急便

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

魔女と魔女裁判 集団妄想の歴史 りぶらりあ選書

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,390
クルト・バッシユビッツ著川端豊彦・坂井洲二訳、法政大学出版局、1994、本504P+口絵8P、四六、・・・
四六 13刷 カバ付 特段の瑕疵ナシ 状態良 本504P+口絵8P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,390
クルト・バッシユビッツ著川端豊彦・坂井洲二訳 、法政大学出版局 、1994 、本504P+口絵8P 、四六 、1
四六 13刷 カバ付 特段の瑕疵ナシ 状態良 本504P+口絵8P

魔女の館

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

魔女殺人

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

魔女の本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

魔女現象

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,000 (送料:¥300~)
ヒルデ・シュメルツァー 著 ; 進藤美智 訳、白水社、1994年2刷、257, 5p、20cm
帯付き。表紙にヤケシミ、痛みがあり、帯にヤケシミがあり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
ヒルデ・シュメルツァー 著 ; 進藤美智 訳 、白水社 、1994年2刷 、257, 5p 、20cm
帯付き。表紙にヤケシミ、痛みがあり、帯にヤケシミがあり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
  • 単品スピード注文

魔女狩りという狂気

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,980
アン・ルーエリン・バーストウ 著 ; 黒川正剛 訳、創元社、c2001.5、326p、20cm、1冊
書名:魔女狩りという狂気
著者:アン・ルーエリン・バーストウ 著 ; 黒川正剛 訳
出版元:創元社
刊行年:c2001.5
版表示:
説明:アン・ルーエリン・バーストウ著、黒川正剛訳による『魔女狩りという狂気』は、創元社から2001年に刊行された一冊です。本書は歴史上の魔女狩りについての考察を中心に展開されており、その背景や社会的な影響を探る内容が含まれているようです。著者の視点や訳者の解釈によってどのような新しい理解が示されているのか、興味を持たれる方に適した作品といえそうです。歴史や社会現象に関心がある読者に向けて紹介できる内容かもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
アン・ルーエリン・バーストウ 著 ; 黒川正剛 訳 、創元社 、c2001.5 、326p 、20cm 、1冊
書名:魔女狩りという狂気 著者:アン・ルーエリン・バーストウ 著 ; 黒川正剛 訳 出版元:創元社 刊行年:c2001.5 版表示: 説明:アン・ルーエリン・バーストウ著、黒川正剛訳による『魔女狩りという狂気』は、創元社から2001年に刊行された一冊です。本書は歴史上の魔女狩りについての考察を中心に展開されており、その背景や社会的な影響を探る内容が含まれているようです。著者の視点や訳者の解釈によってどのような新しい理解が示されているのか、興味を持たれる方に適した作品といえそうです。歴史や社会現象に関心がある読者に向けて紹介できる内容かもしれません。 状態:

魔女伝説

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
半村良 著、中央公論社、昭和53、474p、20cm
初版・ カバー・ビニールカバ・帯・B6判・定価1000・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

魔女伝説

1,000
半村良 著 、中央公論社 、昭和53 、474p 、20cm
初版・ カバー・ビニールカバ・帯・B6判・定価1000・経年並美

(映画パンフレット)サレムの魔女 LES SORCIERES DE SALEM.

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
イヴ・モンタン、シモーヌ・シニョレ サルトル脚色 TOWA、1957
B5 保存良 内村直也/原作者アーサー・ミラーと「サレムの魔女」ほか
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
イヴ・モンタン、シモーヌ・シニョレ サルトル脚色 TOWA 、1957
B5 保存良 内村直也/原作者アーサー・ミラーと「サレムの魔女」ほか

魔女学校、海へいく 魔女学校シリーズ4

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
ジル・マーフィ.作・絵/松川真弓.訳、評論社、2000.8
初版.A5判.裸本.224頁.本体文焼傷み書込み等無.良好 (管理:358369-文S-21-12)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
ジル・マーフィ.作・絵/松川真弓.訳 、評論社 、2000.8
初版.A5判.裸本.224頁.本体文焼傷み書込み等無.良好 (管理:358369-文S-21-12)
  • 単品スピード注文

魔女異聞考

古書くんぷう堂
 神奈川県鎌倉市佐助
900 (送料:¥350~)
吉田八岑 著、新泉社、275p、20cm
カバーに少ヤケが有りますが概ね良好です。
◆ 鎌倉より丁寧な梱包で発送いたします。◆ 商品の状態は画像にてご確認頂けますのでお問合せください。◆【単品スピード注文】をご利用の場合の送料は (1)34×25×3cm 1kg以内:全国一律350円(2)34×25×3cm×4㎏以内:レターパックライト430円(3)34×25cm×4㎏以内:レターパックプラス600円(4)その他は宅急便となります。◆【単品スピード注文】以外の送料はご注文後にお知らせいたします。◆2冊以上の同梱をご希望の際は「単品スピード注文」は利用せず「通常注文」をご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥350~)
吉田八岑 著 、新泉社 、275p 、20cm
カバーに少ヤケが有りますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

魔女伝説

BiblioMania
 愛知県名古屋市中区栄
500 (送料:¥250~)
半村良 著、中央公論社、474p、20cm
初版 カバー 帯 全体的に薄いヤケ カバーよれあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

魔女伝説

500 (送料:¥250~)
半村良 著 、中央公論社 、474p 、20cm
初版 カバー 帯 全体的に薄いヤケ カバーよれあり
  • 単品スピード注文

横溝正史長編全集 10 (春陽文庫) 魔女の暦・廃園の鬼

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000
横溝正史、春陽堂書店、昭和50年、1冊
カバー 本文経年ヤケ
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
横溝正史 、春陽堂書店 、昭和50年 、1冊
カバー 本文経年ヤケ

魔女の子どもたち

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

The Encyclopedia of Witchcraft and Magic

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
8,000 (送料:¥600~)
Venetia Newall/Richard M.Dorson(Introduction)、The ・・・
Hardcover. Quarto size. Bound in red cloth. Comes with a dust jacket. First Dial Edition.There is minimal discoloration on the text pages, but overall, it is in good condition.
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,000 (送料:¥600~)
Venetia Newall/Richard M.Dorson(Introduction) 、The Dial Press:New York 、1974 、192pp 、4to.(30.5x23cm)
Hardcover. Quarto size. Bound in red cloth. Comes with a dust jacket. First Dial Edition.There is minimal discoloration on the text pages, but overall, it is in good condition.
  • 単品スピード注文

魔女の宅急便

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

魔女の宅急便

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

魔女の宅急便

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

魔女の旅々12

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

魔女たちの長い眠り

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

魔女伝説

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
450
半村良 著、中央公論社、474p、20cm
昭和53年8月10日初版 帯付き 天少シミあり 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

魔女伝説

450
半村良 著 、中央公論社 、474p 、20cm
昭和53年8月10日初版 帯付き 天少シミあり 経年相応

魔女の宅急便

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

魔女の宅急便 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

小さい魔女 新しい世界の童話シリーズ

なちぐろ堂
 北海道札幌市中央区
860 (送料:¥340~)
オトフリート・プロイスラー/作 大塚勇三/訳 ウィニー・ガイラー/画、学習研究社、1994年2月22・・・
A5判ハード 190p ◆本体の背に軽く型くずれ カバー=黄ばみ、少スリキズ 縁にスレ、軽オレ 本体=天・地にスリキズ 角に軽くつぶれ 頁に若干ヤケ  ・・読んだ感じが若干ありますが大きな傷みはありません。 ◆森の奥に魔女の家がぽつんと一軒ありました。素晴らしくひしゃげた屋根、ねじくれた煙突、窓の鎧戸はがたがたいう、素敵なおうち。そこに住むのは127歳の小さな魔女。魔女としてはまだまだ若いひよっこなのでした。 ★関連ワード:ファンタジー 冒険 ワルプルギスの夜
★★ 単品送料全国一律340円 ★★ 弊店ウェブサイトではコンビニ決済もご利用いただけます https://www.nachigurodo.com
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
860 (送料:¥340~)
オトフリート・プロイスラー/作 大塚勇三/訳 ウィニー・ガイラー/画 、学習研究社 、1994年2月22日93刷(第1刷は1965年)
A5判ハード 190p ◆本体の背に軽く型くずれ カバー=黄ばみ、少スリキズ 縁にスレ、軽オレ 本体=天・地にスリキズ 角に軽くつぶれ 頁に若干ヤケ  ・・読んだ感じが若干ありますが大きな傷みはありません。 ◆森の奥に魔女の家がぽつんと一軒ありました。素晴らしくひしゃげた屋根、ねじくれた煙突、窓の鎧戸はがたがたいう、素敵なおうち。そこに住むのは127歳の小さな魔女。魔女としてはまだまだ若いひよっこなのでした。 ★関連ワード:ファンタジー 冒険 ワルプルギスの夜
  • 単品スピード注文

魔女のトレーニング 高等魔術 魔女術大系11 魔女の家BOOKS マリアン・グリーン

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
30,000 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口に多少のスレ、本に多少のヨレ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
30,000 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口に多少のスレ、本に多少のヨレ、があります。本は良好です。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

ロシアの魔女狩り : 権力と異端 <研究社叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
池田博行 著、研究社、307p 図、19cm
汚れ傷みとヤケシミがあります。カバー縁に破れがあります。書込み、塗りつぶし、蔵書印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロシアの魔女狩り : 権力と異端 <研究社叢書>

300 (送料:¥300~)
池田博行 著 、研究社 、307p 図 、19cm
汚れ傷みとヤケシミがあります。カバー縁に破れがあります。書込み、塗りつぶし、蔵書印があります。
  • 単品スピード注文

Sidonia the Sorceress

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
38,500
Meinhod, Wiliam/ Lady Wild (Transated by)/ Lowinsk・・・
英文 表紙に極僅かに擦れ その他、本文共に状態良 H.C.(ヴェラム装)/菊倍判29.5x22cm/xviii+482p/トマス・ロウィンスキーの挿絵Full頁12葉+小間絵多数入り/限定225部/オスカー・ワイルドの母によって訳された19世紀ゴシック小説のベストセラー。マインホルト著『魔女シドニア』(弊店在庫中の同タイトル・装幀違いのものと内容は同じ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
38,500
Meinhod, Wiliam/ Lady Wild (Transated by)/ Lowinsky, Thomas (Illustrated by) 、Julian Editions/ Ernest Benn Ltd., London 、1926年 、1冊
英文 表紙に極僅かに擦れ その他、本文共に状態良 H.C.(ヴェラム装)/菊倍判29.5x22cm/xviii+482p/トマス・ロウィンスキーの挿絵Full頁12葉+小間絵多数入り/限定225部/オスカー・ワイルドの母によって訳された19世紀ゴシック小説のベストセラー。マインホルト著『魔女シドニア』(弊店在庫中の同タイトル・装幀違いのものと内容は同じ)

魔女とヨーロッパ

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
高橋義人 著、岩波書店、平7、310, 2p、19cm
表紙小口目立つ傷み汚れなし
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
高橋義人 著 、岩波書店 、平7 、310, 2p 、19cm
表紙小口目立つ傷み汚れなし

魔女と魔女裁判 集団妄想の歴史

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
クルト・バッシュビッツ/川端豊彦・坂井洲二訳、法政大学出版局、1979年刊、1
りぶらりあ選書 第8刷 カバーシミ B6判 504頁 本体少ヤケシミあり  J-1-5984
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

魔女と魔女裁判 集団妄想の歴史

800
クルト・バッシュビッツ/川端豊彦・坂井洲二訳 、法政大学出版局 、1979年刊 、1
りぶらりあ選書 第8刷 カバーシミ B6判 504頁 本体少ヤケシミあり  J-1-5984

魔女と過ごした7日間

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

魔女と過ごした7日間

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

魔女日記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
北原武夫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
北原武夫
  • 単品スピード注文

魔女の暦

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
横溝正史
  • 単品スピード注文

魔女街 : 半村良短篇集4 <角川文庫>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300 (送料:¥200~)
半村良 著/カバー 杉本一夫、角川書店、308p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
背ヤケ・少キズ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥200~)
半村良 著/カバー 杉本一夫 、角川書店 、308p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
背ヤケ・少キズ・少傷み
  • 単品スピード注文

魔女ランダ考 :演劇的知とはなにか (同時代ライブラリー34)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
300 (送料:¥210~)
中村雄二郎、岩波書店、1990年、1冊
茶斑等のヨゴレあり 新書変形判 カバー 魔女ランダ考は356頁のうち88頁まで (バリ島)
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

魔女ランダ考 :演劇的知とはなにか (同時代ライブラリー34)

300 (送料:¥210~)
中村雄二郎 、岩波書店 、1990年 、1冊
茶斑等のヨゴレあり 新書変形判 カバー 魔女ランダ考は356頁のうち88頁まで (バリ島)
  • 単品スピード注文

魔女えほん 9 <すずのねえほん>

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
はしだてえつこ 作・絵、銀の鈴社、31p、27cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

魔女えほん 9 <すずのねえほん>

500
はしだてえつこ 作・絵 、銀の鈴社 、31p 、27cm

魔女えほん 1 <すずのねえほん>

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
はしだてえつこ 作・絵、銀の鈴社、31p、27cm
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

魔女えほん 1 <すずのねえほん>

300
はしだてえつこ 作・絵 、銀の鈴社 、31p 、27cm

悪意辞典? 魔女保険

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
都筑道夫、角川文庫、1979・11・30第2刷、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。女の子が生まれたら魔女にすることに同意する保険会社はその代償として・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

悪意辞典? 魔女保険

350
都筑道夫 、角川文庫 、1979・11・30第2刷 、1冊
本の状態(並下・ヤケ)文庫判。女の子が生まれたら魔女にすることに同意する保険会社はその代償として・・

魔女とヨーロッパ

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
800 (送料:¥320~)
高橋義人、岩波書店、平11、318頁、1冊
カバー背焼け・天少薄シミ、少黒ずみ・B6判
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

魔女とヨーロッパ

800 (送料:¥320~)
高橋義人 、岩波書店 、平11 、318頁 、1冊
カバー背焼け・天少薄シミ、少黒ずみ・B6判
  • 単品スピード注文

魔女と魔女裁判 -集団妄想の歴史

古書 円居
 東京都多摩市永山
500
クルト・バッシュビッツ、法政大学出版局、1970
10刷 カバー  「1982年版」「状態・可」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

魔女と魔女裁判 -集団妄想の歴史

500
クルト・バッシュビッツ 、法政大学出版局 、1970
10刷 カバー  「1982年版」「状態・可」

ジャスミンの魔女  南フランスの女性と呪術

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥200~)
E.ル=ロワ=ラデュリ   杉山光信 訳、新評論、昭46、366p、B6、1冊
初版 カバー帯付 名前・購入日記入 三方経年によるシミ少
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥200~)
E.ル=ロワ=ラデュリ   杉山光信 訳 、新評論 、昭46 、366p 、B6 、1冊
初版 カバー帯付 名前・購入日記入 三方経年によるシミ少
  • 単品スピード注文

ライオンと魔女

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

魔女グレートリ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,563 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

魔女グレートリ

4,563 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー