文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「黄昏 」の検索結果
2,347件

黄昏のポジョニ・ウッチャ : Pozsonyi utca 1

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,320
トーマス青木 著、リトル・ガリヴァー社、2007.12、288p、20cm
初版 カバー 帯つき 送料198円 定価1800円+税
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黄昏のポジョニ・ウッチャ : Pozsonyi utca 1

1,320
トーマス青木 著 、リトル・ガリヴァー社 、2007.12 、288p 、20cm
初版 カバー 帯つき 送料198円 定価1800円+税

黄昏に歌え : my songs my stories

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
6,600
なかにし礼、朝日新聞社、2005、504p、20cm、1冊
第1刷 カバー<著者献呈署名入宛名有>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黄昏に歌え : my songs my stories

6,600
なかにし礼 、朝日新聞社 、2005 、504p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー<著者献呈署名入宛名有>

銹朱の影 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
55,000
服部嘉香詩集、昭森社、1冊
超特製5部 毛筆識語「逢引の黄昏のほほえみのあと味」署名落款入 装幀・鳥海青兒 総革装 天緑染 非売本 夫婦函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
55,000
服部嘉香詩集 、昭森社 、1冊
超特製5部 毛筆識語「逢引の黄昏のほほえみのあと味」署名落款入 装幀・鳥海青兒 総革装 天緑染 非売本 夫婦函

百鬼夜翔黄昏に血の花を シェアード・ワールド・ノベルズ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
400
西奥隆起/[著] 柘植めぐみ/[著] 友野詳/[著]、角川書店、2001
角川文庫 角川スニーカー文庫 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) 
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

百鬼夜翔黄昏に血の花を シェアード・ワールド・ノベルズ

400
西奥隆起/[著] 柘植めぐみ/[著] 友野詳/[著] 、角川書店 、2001
角川文庫 角川スニーカー文庫 平13年刊 ★単品送料¥200(国内) 

黄昏記【著者署名入】

柘榴ノ國
 奈良県奈良市小川町
2,090
真野さよ、ミネルヴァ書房、1981年 第2刷、248p、約13.5cm×19.5cm
著者署名入。
カバー背及び帯背やや経年ヤケあり(画像参照)&帯若干イタミあり。通読に支障のある著しいダメージはなし。
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,090
真野さよ 、ミネルヴァ書房 、1981年 第2刷 、248p 、約13.5cm×19.5cm
著者署名入。 カバー背及び帯背やや経年ヤケあり(画像参照)&帯若干イタミあり。通読に支障のある著しいダメージはなし。 カバー 帯

黄昏のウィーン ハプスブルク王朝の終焉

マオヤニ文庫
 北海道札幌市中央区北一条西
1,320
須永朝彦、新書館、1994、277、四六判、1
初版 カバー 帯
新装版初版 奥付頁に蔵書印・日付記入などあり
経年のスレ・ヨレ・シミ・ヨゴレ・ヤケ・イタミなどあり
ご注文品の形状に合わせて、郵便局のクリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・ゆうパック・定形外郵便を利用します。お客様には、送料実費をご負担いただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,320
須永朝彦 、新書館 、1994 、277 、四六判 、1
初版 カバー 帯 新装版初版 奥付頁に蔵書印・日付記入などあり 経年のスレ・ヨレ・シミ・ヨゴレ・ヤケ・イタミなどあり

モーツァルトの旅(5)栄光と黄昏-ヴィーン

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
844 (送料:¥0~)
海老澤 敏、音楽之友社、127
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モーツァルトの旅(5)栄光と黄昏-ヴィーン

844 (送料:¥0~)
海老澤 敏  、音楽之友社 、127
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

「ファウストゥス博士」研究─ドイツ市民文化の「神々の黄昏」とトーマス・マン(第二版)

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
2,700
下程息、三修社、平12、1冊
函(少傷み)・カバー(背少ヤケ・僅かヨレ・僅か汚れ)付 本体背少ヨレ・僅かヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「ファウストゥス博士」研究─ドイツ市民文化の「神々の黄昏」とトーマス・マン(第二版)

2,700
下程息 、三修社 、平12 、1冊
函(少傷み)・カバー(背少ヤケ・僅かヨレ・僅か汚れ)付 本体背少ヨレ・僅かヤケ

新大衆小説全集(6) 角田喜久雄篇 黄昏の悪魔・風雲将棋谷・妖美館

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
角田喜久雄、矢貴書店、昭25
口絵・志村立美 表紙小口全体に経年スレヤケ 「クラモト堂」スタンプ入 背下部小ハガレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
角田喜久雄 、矢貴書店 、昭25
口絵・志村立美 表紙小口全体に経年スレヤケ 「クラモト堂」スタンプ入 背下部小ハガレ

黄昏流星群―44 オーロラ星空シンデレラ

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
300
弘兼憲史、小学館、202、B6判
特記すべき劣化はありません  初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

黄昏流星群―44 オーロラ星空シンデレラ

300
弘兼憲史 、小学館 、202 、B6判
特記すべき劣化はありません  初版

黄昏流星群―17 星がりません勝つまでは

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
200
弘兼憲史、小学館、202、B6判
特記すべき劣化はありません 4刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

黄昏流星群―17 星がりません勝つまでは

200
弘兼憲史 、小学館 、202 、B6判
特記すべき劣化はありません 4刷

ニーベルンゲンの指環 全4巻揃 「ラインの黄金」「ワルキューレ」「ジークフリート」「神々の黄昏」

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
3,050
リヒャルト・ワーグナー作 寺山修司他訳、新書館、昭59-61、4
重版 カバー 帯破れ有 本文ワレ有 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ニーベルンゲンの指環 全4巻揃 「ラインの黄金」「ワルキューレ」「ジークフリート」「神々の黄昏」

3,050
リヒャルト・ワーグナー作 寺山修司他訳 、新書館 、昭59-61 、4
重版 カバー 帯破れ有 本文ワレ有 

黄昏の家

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
880 (送料:¥330~)
尹興吉/安宇植・訳、東京新聞出版局、昭55、1冊
【非常に良い】 初版・カバー帯付・並美本・B6判・238頁 Hpc164*1
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

黄昏の家

880 (送料:¥330~)
尹興吉/安宇植・訳 、東京新聞出版局 、昭55 、1冊
【非常に良い】 初版・カバー帯付・並美本・B6判・238頁 Hpc164*1
  • 単品スピード注文

黄昏の悪魔  春陽文庫

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
6,100
角田喜久雄、春陽堂書店、昭和52年第3刷、s
文庫判/カバー付/256頁/本体にヤケ、三方茶ヤケや少茶シミ、扉に紙ヤケ、カバー少茶ヤケや茶シミ、他は経年並み、印・線引きなし/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

黄昏の悪魔  春陽文庫

6,100
角田喜久雄 、春陽堂書店 、昭和52年第3刷 、s
文庫判/カバー付/256頁/本体にヤケ、三方茶ヤケや少茶シミ、扉に紙ヤケ、カバー少茶ヤケや茶シミ、他は経年並み、印・線引きなし/

プリマ・ドンナの歴史 全2巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
11,000
水谷彰良、東京書籍、1988、2
カバー極少日焼け有。本体良好。初版。定価合計:7400円+税。(1:黎明期のディーヴァたち/2:ベル・カントの黄昏)。青色/茶色背カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

プリマ・ドンナの歴史 全2巻揃

11,000
水谷彰良 、東京書籍 、1988 、2
カバー極少日焼け有。本体良好。初版。定価合計:7400円+税。(1:黎明期のディーヴァたち/2:ベル・カントの黄昏)。青色/茶色背カバー。

絵画の黄昏 エドゥアール・マネ没後の闘争

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
1,620 (送料:¥180~)
稲賀繁美、名古屋大学出版会、1997
2刷 A5判 カバー・帯付 少スレ 本文経年概ね良 当時定価4800+税  【管理番号:H-10 knz-1】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,620 (送料:¥180~)
稲賀繁美 、名古屋大学出版会 、1997
2刷 A5判 カバー・帯付 少スレ 本文経年概ね良 当時定価4800+税  【管理番号:H-10 knz-1】(送料180)
  • 単品スピード注文

聖ピエロあるいは黄昏の道化たち: 詩集 進一男

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
420 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 函にややヤケはありますが、中身はまずまずの状態です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

聖ピエロあるいは黄昏の道化たち: 詩集 進一男

420 (送料:¥250~)
備考: コンディション:多少の傷み、キズ、スレ、汚れ等がございます。 函にややヤケはありますが、中身はまずまずの状態です。    
  • 単品スピード注文

輝ける闇

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
500
開高健、新潮文庫、1990.2.10第10刷、2冊(在)
本の状態(並・)文庫判。銃声が止んだ・・虫が鳴く猿が叫び黄昏のヴェチナムの森」その叫喚のなかで人は死んでゆく。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

輝ける闇

500
開高健 、新潮文庫 、1990.2.10第10刷 、2冊(在)
本の状態(並・)文庫判。銃声が止んだ・・虫が鳴く猿が叫び黄昏のヴェチナムの森」その叫喚のなかで人は死んでゆく。

詩劇集 恋の黄昏 署名入

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
3,300 (送料:¥310~)
田中清一、詩神社、1928 ( 昭和3年 )
初版・カバー・毛筆署名入(宛名切取) カバ少イタミ 四六判   書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/62479571
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥310~)
田中清一  、詩神社 、1928 ( 昭和3年 )
初版・カバー・毛筆署名入(宛名切取) カバ少イタミ 四六判   書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/62479571
  • 単品スピード注文

虚 : 詩集

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
石川宏 著、近代文芸社、96p、22cm
函 キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

虚 : 詩集

500
石川宏 著 、近代文芸社 、96p 、22cm
函 キズ・ヨゴレ

ルードウィヒ 神々の黄昏 映画パンフレット EQUIPE DE CINEMA No.43

言事堂
 長野県諏訪市末広
550
岩波ホール、1980年、25.5cm×18cm、1冊
スレ、天小口ヤケシミ/映画パンフレット/日本語/ソフトカバー/ルキノ・ヴィスコンティ監督作品
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
550
、岩波ホール 、1980年 、25.5cm×18cm 、1冊
スレ、天小口ヤケシミ/映画パンフレット/日本語/ソフトカバー/ルキノ・ヴィスコンティ監督作品

雨のふる黄昏の悲歌  <セナクル・パン・ポエジイ>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
9,900
岩本修蔵、昭26、1冊
セナクル・パン・ポエジイ 初 献呈署名入。表紙に薄い染み。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雨のふる黄昏の悲歌  <セナクル・パン・ポエジイ>

9,900
岩本修蔵 、昭26 、1冊
セナクル・パン・ポエジイ 初 献呈署名入。表紙に薄い染み。

ニーチェ全集 14 <ちくま学芸文庫>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,540
吉沢伝三郎 編、筑摩書房、573, 15p、15cm
価値転換の書。
カバーにヤケ・イタミ。天にホコリ・シミ。
(小僧推薦)。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,540
吉沢伝三郎 編 、筑摩書房 、573, 15p 、15cm
価値転換の書。 カバーにヤケ・イタミ。天にホコリ・シミ。 (小僧推薦)。

黄昏の橋(新潮文庫草124E)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
高橋和巳、新潮社、312
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

黄昏の橋(新潮文庫草124E)

200 (送料:¥250~)
高橋和巳 、新潮社 、312
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

黄昏の系譜

BBR
 愛知県春日井市
1,700
◆送料無料
昭和47年初版。 橋本真理、深夜叢書社  帯つき。カバー背にヤケあり。天地小口にヤケあり。天、地にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黄昏の系譜

1,700
、◆送料無料
昭和47年初版。 橋本真理、深夜叢書社  帯つき。カバー背にヤケあり。天地小口にヤケあり。天、地にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

神々の黄昏

BBR
 愛知県春日井市
1,470
◆送料無料
1985年発行年。 エレミール・ブールジュ (著)中島 廣子、山田 登世子 (翻訳)白水社  帯つき。天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神々の黄昏

1,470
、◆送料無料
1985年発行年。 エレミール・ブールジュ (著)中島 廣子、山田 登世子 (翻訳)白水社  帯つき。天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

静かな黄昏の国(角川文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
篠田節子、KADOKAWA、384
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

静かな黄昏の国(角川文庫)

200 (送料:¥250~)
篠田節子 、KADOKAWA 、384
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

秋黄昏

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,200
堀口大学、河出書房新社、昭和55、1
A5判 初版 全215ページ 函・帯付(函ヤケ・少シミ・少スレ有) 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

秋黄昏

1,200
堀口大学 、河出書房新社 、昭和55 、1
A5判 初版 全215ページ 函・帯付(函ヤケ・少シミ・少スレ有) 保存並<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

偶像の黄昏 アンチクリスト

librairie 恋する虜+
 千葉県柏市
2,300
ニーチェ、白水社、1993 3刷、309、19.5 x 14 cm、1
カバー背に少ヤケ、カバーに少ヨレ、天にわずかにヨゴレ。その他本体良好。

カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,300
ニーチェ 、白水社 、1993 3刷 、309 、19.5 x 14 cm 、1
カバー背に少ヤケ、カバーに少ヨレ、天にわずかにヨゴレ。その他本体良好。 カバー

秋と黄昏の殺人

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
307 (送料:¥250~)
司城志朗、講談社、341
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

秋と黄昏の殺人

307 (送料:¥250~)
司城志朗 、講談社 、341
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

ニーベルンゲンの指環 神々の黄昏

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,000
リヒャルト・ワーグナー 作/高橋康也 他 訳/アーサー・ラッカム 絵、新書館、1984、1
初版 カバー 帯(イタミ/少裂けあるも補修) A5判 163頁 本体良好 
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ニーベルンゲンの指環 神々の黄昏

1,000
リヒャルト・ワーグナー 作/高橋康也 他 訳/アーサー・ラッカム 絵 、新書館 、1984 、1
初版 カバー 帯(イタミ/少裂けあるも補修) A5判 163頁 本体良好 

閉鎖師ユウと黄昏恋歌

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
扇、ファミ通文庫、278、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません
当店ではクレジット決済には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

閉鎖師ユウと黄昏恋歌

1,000
扇 、ファミ通文庫 、278 、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません 当店ではクレジット決済には対応していません

墜天神の黄昏

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
渡邊裕多郎、小学館文庫、193、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません
当店ではクレジット決済には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

墜天神の黄昏

1,000
渡邊裕多郎 、小学館文庫 、193 、文庫版
初版・特記すべき劣化はありません 当店ではクレジット決済には対応していません

村井和子詩稿9篇18枚 「新雪のころ」2枚「秋夕」2枚「よあけの声」2枚「吐月峯」2枚「五反田の師走」2枚「三十センチの山脈が」2枚「山羊-ペルシャ展」2枚「厳fu冬のある黄昏」2枚「さくら」2枚

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
13,000
村井和子、[19--]、18枚、400字詰原稿用紙 27cm×39cm、1部
 村井和子の肉筆。ペン書き。400字詰原稿用紙18枚。日焼けや破あり。
●「新雪のころ」2枚
●「秋夕」2枚
●「よあけの声」2枚
●「吐月峯」2枚
●「五反田の師走」2枚
●「三十センチの山脈が」2枚
●「山羊-ペルシャ展」2枚
●「厳冬のある黄昏」2枚
●「さくら」2枚

参考に村井和子の詩集「朝 ひらく花」塔影詩社昭和30年刊(こちらの作品未掲載)を附す。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
13,000
村井和子 、[19--] 、18枚 、400字詰原稿用紙 27cm×39cm 、1部
 村井和子の肉筆。ペン書き。400字詰原稿用紙18枚。日焼けや破あり。 ●「新雪のころ」2枚 ●「秋夕」2枚 ●「よあけの声」2枚 ●「吐月峯」2枚 ●「五反田の師走」2枚 ●「三十センチの山脈が」2枚 ●「山羊-ペルシャ展」2枚 ●「厳冬のある黄昏」2枚 ●「さくら」2枚 参考に村井和子の詩集「朝 ひらく花」塔影詩社昭和30年刊(こちらの作品未掲載)を附す。

美酒と黄昏

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
小玉武 著、幻戯書房、2017.4.11 第1刷、229p、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美酒と黄昏

500 (送料:¥300~)
小玉武 著 、幻戯書房 、2017.4.11 第1刷 、229p 、20cm
初版 帯付 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

黄昏の十年 アメリカ一九三〇年以後

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
3,000 (送料:¥300~)
F.L.アレン著、福田実訳、改造社、1951年、1冊
356p、B6判、2刷、三方および頁余白に経年強めのヤケ、本文中に線引・書込・蔵印・頁折痕なし、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

黄昏の十年 アメリカ一九三〇年以後

3,000 (送料:¥300~)
F.L.アレン著、福田実訳 、改造社 、1951年 、1冊
356p、B6判、2刷、三方および頁余白に経年強めのヤケ、本文中に線引・書込・蔵印・頁折痕なし、ランクB
  • 単品スピード注文

五つの恋の物語 -妖精たちの黄昏どき-

BBR
 愛知県春日井市
2,100
◆送料無料
昭和32年1版。ルイス,ピエール著 宮本文好訳  弥生書房  天地小口、見返し、ページにヤケ、シミあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

五つの恋の物語 -妖精たちの黄昏どき-

2,100
、◆送料無料
昭和32年1版。ルイス,ピエール著 宮本文好訳  弥生書房  天地小口、見返し、ページにヤケ、シミあり。多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

欧州(ヨーロッパ)黄昏競馬

BBR
 愛知県春日井市
1,390
◆送料無料
1991年第1刷。  渡辺 敬一郎 (著) ミデアム出版社  天地小口にヤケ、シミあり。ページにシミ、折り目あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。   
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

欧州(ヨーロッパ)黄昏競馬

1,390
、◆送料無料
1991年第1刷。  渡辺 敬一郎 (著) ミデアム出版社  天地小口にヤケ、シミあり。ページにシミ、折り目あり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。   

反古典の政治経済学 上下揃2冊 上巻:進歩史観の黄昏 下巻:二十一世紀への序説

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,800 (送料:¥600~)
村上泰亮、中央公論社、1994年、四六判、2冊
カバー 下巻帯欠 小口に極薄くシミ 画像参照 発送はレターパックプラス料金
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥600~)
村上泰亮 、中央公論社 、1994年 、四六判 、2冊
カバー 下巻帯欠 小口に極薄くシミ 画像参照 発送はレターパックプラス料金
  • 単品スピード注文

黄昏 岩舘真理子自選集2 <集英社文庫>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
700 (送料:¥185~)
岩舘真理子、集英社、1996年、15.2㎝、1冊
初版、カバー。カバー表面少ヤケ・少シミ、小口やページ縁・見返しページにヤケシミや少ヨゴレがありますが本文は概ね良好です。

単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
岩舘真理子 、集英社 、1996年 、15.2㎝ 、1冊
初版、カバー。カバー表面少ヤケ・少シミ、小口やページ縁・見返しページにヤケシミや少ヨゴレがありますが本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

ウィーン-栄光・黄昏・亡命

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1
弊社社内システムの仕様上、書籍の副題をすべて表示できない場合がございます。悪しからず御了承くださいませ。
#八木書店古書部バーゲンブック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ウィーン-栄光・黄昏・亡命

2,000
、1
弊社社内システムの仕様上、書籍の副題をすべて表示できない場合がございます。悪しからず御了承くださいませ。 #八木書店古書部バーゲンブック

建築十字軍 アカデミーの黄昏 <文化選書>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
ル・コルビュジエ著 井田安弘訳 解説鼎談/前川国男・藤井正一郎・井田安弘、東海大学出版会、昭和53年・・・
日焼け・少反り有、カバー擦れ・少ヨレ有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
ル・コルビュジエ著 井田安弘訳 解説鼎談/前川国男・藤井正一郎・井田安弘 、東海大学出版会 、昭和53年 、217 、B6ぺ―パーバック 、1冊
日焼け・少反り有、カバー擦れ・少ヨレ有、本文は概ね良好。

狂王ルートヴィヒ : 夢の王国の黄昏

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
700
ジャン・デ・カール 著 ; 三保元 訳、中央公論社、1983、283p、20cm、1
初版、 カバー少汚れ・傷み、 帯少汚れ・微切れ傷み、後ろ見返しに蔵印、本文良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
ジャン・デ・カール 著 ; 三保元 訳 、中央公論社 、1983 、283p 、20cm 、1
初版、 カバー少汚れ・傷み、 帯少汚れ・微切れ傷み、後ろ見返しに蔵印、本文良

黄昏に献ず 私家本 (限定50部)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
21,500
塚本邦雄、書肆季節社、1975、1
夫婦函入。(外函欠)。毛筆識語、落款入和紙付。総革天金緑ビロード装夫婦函入。本体良好。私家本/50番。初版。定価25000円。緑色夫婦函。(書肆季節社版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

黄昏に献ず 私家本 (限定50部)

21,500
塚本邦雄 、書肆季節社 、1975 、1
夫婦函入。(外函欠)。毛筆識語、落款入和紙付。総革天金緑ビロード装夫婦函入。本体良好。私家本/50番。初版。定価25000円。緑色夫婦函。(書肆季節社版)。

黄昏のロンドンから(1980年)(文春文庫)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
文藝春秋
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

黄昏のロンドンから(1980年)(文春文庫)

200 (送料:¥250~)
、文藝春秋
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

進藤榮一著作集 地殻変動する世界 第3巻 アメリカ・黄昏の帝国 帝国の光芒

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
2,150 (送料:¥580~)
進藤榮一、花伝社、2024
初版 A5判 カバー・帯付 概ね美 当時定価5000+税  【管理番号:H-03 24n-1】(送料580)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

進藤榮一著作集 地殻変動する世界 第3巻 アメリカ・黄昏の帝国 帝国の光芒

2,150 (送料:¥580~)
進藤榮一 、花伝社 、2024
初版 A5判 カバー・帯付 概ね美 当時定価5000+税  【管理番号:H-03 24n-1】(送料580)
  • 単品スピード注文

絵画の黄昏 : エドゥアール・マネ没後の闘争

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,500 (送料:¥600~)
稲賀繁美 著、名古屋大学出版会、1997年初版第1刷、4+407+60P
ハードカバー, カバー・帯付き 
鉛筆による書き込みあり 
天・小口に若干のヤケとシミあり 
カバーにスレあり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
稲賀繁美 著 、名古屋大学出版会 、1997年初版第1刷 、4+407+60P
ハードカバー, カバー・帯付き  鉛筆による書き込みあり  天・小口に若干のヤケとシミあり  カバーにスレあり
  • 単品スピード注文

黄昏の道 流行歌謡楽譜

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
佐藤惣之助.作詩/江口夜詩.著作曲、新興音楽出版、昭和9.5
B5判1枚3折6頁.1曲楽譜歌詞.本文経年焼染跡.1頁書込有.表少剥跡.背補修跡 (管理:371156-自S-23-09)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
佐藤惣之助.作詩/江口夜詩.著作曲 、新興音楽出版 、昭和9.5
B5判1枚3折6頁.1曲楽譜歌詞.本文経年焼染跡.1頁書込有.表少剥跡.背補修跡 (管理:371156-自S-23-09)
  • 単品スピード注文

黄昏のストーム・シーディング

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
大岡 玲、文藝春秋、H1、1
四六判 初版 第2回三島由紀夫賞受賞作 装幀・装画→坂田政則 ルネ・マグリット 221頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

黄昏のストーム・シーディング

1,520
大岡 玲 、文藝春秋 、H1 、1
四六判 初版 第2回三島由紀夫賞受賞作 装幀・装画→坂田政則 ルネ・マグリット 221頁 カバー

座談 黄昏どきのおしゃべり

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
500
磯村尚徳・深田祐介・白井健策・涌井昭治、朝日ソノラマ、昭52
4版 カバー 帯はスレ  天地・小口・写真ページシミ 本文は良好 線引き・書き込み・折れなどございません
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

座談 黄昏どきのおしゃべり

500
磯村尚徳・深田祐介・白井健策・涌井昭治 、朝日ソノラマ 、昭52
4版 カバー 帯はスレ  天地・小口・写真ページシミ 本文は良好 線引き・書き込み・折れなどございません

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点
笑点
¥3,000