文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「4号」の検索結果
23,676件

社會 第一巻第一號〜第一巻第四號迄揃

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
22,000
武井悌四郎編、明32
■商品詳細

【書名】 社會 第一巻第一號〜第一巻第四號迄揃
【巻冊】 菊判四册
【著者】 武井悌四郎編
【成立】 明32

★ 坂本嘉治馬發行
★ 冨山房雜誌部
★ 加藤弘之・有賀長雄・呉文聰・高木正義・岡百世他
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
22,000
武井悌四郎編 、明32
■商品詳細 【書名】 社會 第一巻第一號〜第一巻第四號迄揃 【巻冊】 菊判四册 【著者】 武井悌四郎編 【成立】 明32 ★ 坂本嘉治馬發行 ★ 冨山房雜誌部 ★ 加藤弘之・有賀長雄・呉文聰・高木正義・岡百世他

しこく部落史 第4号 2002年8月

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
四国部落史研究協議会 編、四国部落史研究協議会、2002、1冊
書き込み無し。若干のヤケはございます。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
四国部落史研究協議会 編 、四国部落史研究協議会 、2002 、1冊
書き込み無し。若干のヤケはございます。
  • 単品スピード注文

下田

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,100 (送料:¥180~)
大日本帝国陸地測量部、昭04、1枚
五万分一地形図 静岡四号 折目
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

下田

1,100 (送料:¥180~)
、大日本帝国陸地測量部 、昭04 、1枚
五万分一地形図 静岡四号 折目
  • 単品スピード注文

学芸手帖  Ⅰ~4号      民間伝承/改題  元から第21巻4号~7号

朝日書店
 東京都江東区富岡
2,540
六人社、1957(昭32/5-8)、36-37、A5、4
部分的にヨゴレ有1頁キレ有本文読める
海外発送は、いたしません。 domestic only
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

学芸手帖  Ⅰ~4号      民間伝承/改題  元から第21巻4号~7号

2,540
六人社 、1957(昭32/5-8) 、36-37 、A5 、4
部分的にヨゴレ有1頁キレ有本文読める

イマーゴ・imago(創刊号-4号・4冊)創刊号特集:イメージの政治学。2号特集:異常性愛。3号特集:超心理と気の科学。4号特集:ガイド性格学。

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
1,500
小比木啓吾。小田晋。横尾忠則。秋山さと子。田中小実昌。他、青土社、1990年1月-4月号
経年劣化ヤケ
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イマーゴ・imago(創刊号-4号・4冊)創刊号特集:イメージの政治学。2号特集:異常性愛。3号特集:超心理と気の科学。4号特集:ガイド性格学。

1,500
小比木啓吾。小田晋。横尾忠則。秋山さと子。田中小実昌。他 、青土社 、1990年1月-4月号
経年劣化ヤケ

ザ・スティーム・ロコモーティブ あの蒸気機関車は今・・・・陸の王者のすべて

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,500
みのり書房編刊 ビッグアドベンチャー・カタログ 別冊OUT秋季号通巻4号、昭54
みのり書房編刊 ビッグアドベンチャー・カタログ 別冊OUT秋季号通巻4号
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ザ・スティーム・ロコモーティブ あの蒸気機関車は今・・・・陸の王者のすべて

2,500
みのり書房編刊 ビッグアドベンチャー・カタログ 別冊OUT秋季号通巻4号 、昭54
みのり書房編刊 ビッグアドベンチャー・カタログ 別冊OUT秋季号通巻4号

産業保健と看護 2018年4号(第10巻4号)特集:わが社でも今すぐスタート! 健康経営の(優)(まるゆう)職場 イイトコどり厳選28

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,080 (送料:¥350~)
0、メディカ出版、2018年6月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,080 (送料:¥350~)
、メディカ出版 、2018年6月25日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、96 、大型本
▼ 紙面:所々に書込み▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

on the SCENE 4号

りーちあーと
 大阪府大阪市北区芝田
18,000
中村一夫、写研工房、1982
ペーパーバック

1980年代に大阪写真専門学校の卒業生を中心に発行されていた写真同人誌「on the SCENE」の4号です。

Soft cover

This is the issue 4th of a photo fanzine published in the 1980s mainly graduates of the Osaka Photography School.
送料は実費頂戴しておりますが、2万円以上の場合無料(海外発送・大口発送などの場合は有料)。クリックポスト、レターパック、宅配便(佐川急便)など、商品のサイズや価格、送料などを勘案してご請求致しますが、ご希望があればご注文時に付記して頂ければ出来る限り、柔軟に対応致します。コンディションなどにつきましてはメールで画像をお送りしますのでお気軽にお問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
18,000
中村一夫 、写研工房 、1982
ペーパーバック 1980年代に大阪写真専門学校の卒業生を中心に発行されていた写真同人誌「on the SCENE」の4号です。 Soft cover This is the issue 4th of a photo fanzine published in the 1980s mainly graduates of the Osaka Photography School.

仏像探訪 第4号 (奈良至宝の仏像めぐり) <エイムック 2466> 完全保存版.

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,200
枻出版社、2012年、144p、29cm
A4版  初版 外装無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、枻出版社 、2012年 、144p 、29cm
A4版  初版 外装無

金山遺跡3 本文編、写真図版編・加治関連遺物編・遺物観察表編 一般国道4号(新4号国道)改築に伴う埋蔵文化財発掘発掘調査 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,200
栃木県文化振興事業団、、栃木県教育委員会、平成7年、4
栃木県埋蔵文化財調査報告第160集 、函背ヤケ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金山遺跡3 本文編、写真図版編・加治関連遺物編・遺物観察表編 一般国道4号(新4号国道)改築に伴う埋蔵文化財発掘発掘調査 

3,200
栃木県文化振興事業団、 、栃木県教育委員会  、平成7年 、4
栃木県埋蔵文化財調査報告第160集 、函背ヤケ

知多半島郷土史往来 第4号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
西まさる ほか著、はんだ郷土史研究会、152p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
西まさる ほか著 、はんだ郷土史研究会 、152p 、21cm
  • 単品スピード注文

日本古書通信 第60巻第8号~第63巻第7号(61巻4号欠) 平成7年8月~平成10年7月

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
2,200
日本古書通信社、1995-1998
第61巻第4号欠、第60巻第11号誤表記、小口傷み、折れ・擦れ・シミ・汚れ・ヤケ・書込み等の傷み有り、ゆうパック発送
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、日本古書通信社 、1995-1998
第61巻第4号欠、第60巻第11号誤表記、小口傷み、折れ・擦れ・シミ・汚れ・ヤケ・書込み等の傷み有り、ゆうパック発送

民族 第一巻二号,第一巻四号

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
4,000
民族発行所、1926
(第一巻二号=(裏表紙欠,ヤケ,シミ,痛,金田一,喜田,他),四号=(印,ヤケ,シミ,痛,線,金田一京助「アイヌ語学研究資料に就いて」pp.139-146,清野謙次「小金井博士の「人類学研究」を読む」pp.147-148,他))
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

民族 第一巻二号,第一巻四号

4,000
、民族発行所 、1926
(第一巻二号=(裏表紙欠,ヤケ,シミ,痛,金田一,喜田,他),四号=(印,ヤケ,シミ,痛,線,金田一京助「アイヌ語学研究資料に就いて」pp.139-146,清野謙次「小金井博士の「人類学研究」を読む」pp.147-148,他))

SKD友の会機関誌 虹 第4号-第24号 内12部

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
19,800
SKD友の会、(昭和31年)-昭和33年4月号、26×18.5㎝、12部
第4号/第6号/第10号-第13号/第15号‐第19号/第24号
青山圭男/花柳輔蔵/橋本与志夫/山口国敏/永井孝男
花柳啓之/所治海他
折れ跡 裏表紙少書込 少傷有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
19,800
、SKD友の会 、(昭和31年)-昭和33年4月号 、26×18.5㎝ 、12部
第4号/第6号/第10号-第13号/第15号‐第19号/第24号 青山圭男/花柳輔蔵/橋本与志夫/山口国敏/永井孝男 花柳啓之/所治海他 折れ跡 裏表紙少書込 少傷有

マツダ新報 第22卷4号から26巻2号まで不揃

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
23,000 (送料:¥650~)
西岡俊雄・他・立花保夫編、東京電気株式会社、S10年4月~14年2月、15冊
22卷4号・6号・11号・12号・23巻5号・8号・11号・24卷8号・25卷1号・7号・9号・10号・11号・26巻1号・2号・やけシミ有・表紙少キズ破欠・B5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
23,000 (送料:¥650~)
西岡俊雄・他・立花保夫編 、東京電気株式会社 、S10年4月~14年2月 、15冊
22卷4号・6号・11号・12号・23巻5号・8号・11号・24卷8号・25卷1号・7号・9号・10号・11号・26巻1号・2号・やけシミ有・表紙少キズ破欠・B5
  • 単品スピード注文

我孫子市史研究 第4号

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,340 (送料:¥600~)
我孫子市教育委員会市史編さん室 編、我孫子市教育委員会、1979、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,340 (送料:¥600~)
我孫子市教育委員会市史編さん室 編 、我孫子市教育委員会 、1979 、1冊
線引き、書き込み無し。ヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

武王 2冊一括:1号(1996年12月)+4号(1998年1月)

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
2,200
大田学 発行、プロデュース、1996・1998、2冊
1号 裏表紙角折れ跡 左開け横書き 創刊号 中国武術 最強、健康と安全 55p 4号 右開け、縦書き 114p 武道総合格闘誌 健康と護身、最強 ソフトカバー B5
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
大田学 発行 、プロデュース 、1996・1998 、2冊
1号 裏表紙角折れ跡 左開け横書き 創刊号 中国武術 最強、健康と安全 55p 4号 右開け、縦書き 114p 武道総合格闘誌 健康と護身、最強 ソフトカバー B5

美空ひばり会報誌 美空ひばりファミリークラブ 9冊セット+チラシ1枚第4号・5号・6号・8号・9号・14号・18号・19号・20号

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
8,800
少スレ・少ヨゴレ・角ヨレ・シワ
美空ひばりファミリークラブ 第4号・5号・6号・8号・9号・14号・18号・19号・20号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
8,800
少スレ・少ヨゴレ・角ヨレ・シワ 美空ひばりファミリークラブ 第4号・5号・6号・8号・9号・14号・18号・19号・20号

詩歌 22冊

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
50,000
白日社 [編]、白日社、S3~7、21cm、22
第9巻2,3,5,6,9号、第10巻2,5~7,9,10,12号、第11巻4号、第12巻4~7,9~12号、第13巻1号の22冊 第10巻12号ページ少ヌレシミ 第12巻4号表紙少ヌレシミ6号背ハズレ補修済9号表紙少ヌレシミ
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩歌 22冊

50,000
白日社 [編] 、白日社 、S3~7 、21cm 、22
第9巻2,3,5,6,9号、第10巻2,5~7,9,10,12号、第11巻4号、第12巻4~7,9~12号、第13巻1号の22冊 第10巻12号ページ少ヌレシミ 第12巻4号表紙少ヌレシミ6号背ハズレ補修済9号表紙少ヌレシミ

市史かなざわ 1・2・3・5・6・8・9・10

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
5,600
金沢市、1995-2004、冊、26cm、8
4号/7号欠 8冊 冊子タイプ 背やけバック色薄く褪色
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,600
、金沢市 、1995-2004 、冊 、26cm 、8
4号/7号欠 8冊 冊子タイプ 背やけバック色薄く褪色

コリアン・マイノリティ研究 第4号

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
770 (送料:¥300~)
在日朝鮮人研究会【編】、新幹社、119
カバーはありません。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

コリアン・マイノリティ研究 第4号

770 (送料:¥300~)
在日朝鮮人研究会【編】 、新幹社 、119
カバーはありません。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

北農研究抄報 【第4号】

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,000
北農会、北農会、昭33
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北農研究抄報 【第4号】

1,000
北農会 、北農会 、昭33

イマジネーション 2007年2月号 第4号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

週刊サッカーダイジェスト 19巻4号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

あさくさ 第4号

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
9,900
東京市浅草国民学校、昭和16年6月13日、48p、21x15㎝、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,900
、東京市浅草国民学校 、昭和16年6月13日 、48p 、21x15㎝ 、1冊

週刊 朝日百科 世界の文学 84 3/4号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

週刊 朝日百科 世界の文学 84 3/4号

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

郷土 志木 第4号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
志木市郷土史研究会、昭50、1冊
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

郷土 志木 第4号 

800
、志木市郷土史研究会 、昭50 、1冊

週刊 土井善晴のわが家で和食 第4号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

週刊 土井善晴のわが家で和食 第4号

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

子供の教4月号(第13巻第4号)

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,500
昭16、1
総49頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
、昭16 、1
総49頁

野球界 第42巻第4号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
昭和27年4月号
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

野球界 第42巻第4号 

2,200
昭和27年4月号

航空知識 第六巻第十四号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
航空知識社、昭15
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

航空知識 第六巻第十四号 

800
、航空知識社 、昭15

東洋学報 第46巻第4号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
昭和39年3月
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東洋学報 第46巻第4号 

880
、昭和39年3月

ホームラン 第3巻第4号 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
昭23年4月、昭24
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ホームラン 第3巻第4号 

880
昭23年4月 、昭24

方寸 4巻4号 通信号

マチマチ書店
 京都府京都市中京区西ノ京職司町
30,000 (送料:¥600~)
方寸社、1910、16、31x23cm
明治43年
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000 (送料:¥600~)
、方寸社 、1910 、16 、31x23cm
明治43年
  • 単品スピード注文

三重県史談会会誌第3巻第4号

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
明治45、1
虫穴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三重県史談会会誌第3巻第4号

5,000
、明治45 、1
虫穴

山 創刊~4号

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
3,000
日本山岳会、1947-48
僅痛僅線書込
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山 創刊~4号

3,000
、日本山岳会 、1947-48
僅痛僅線書込

特集 井上光晴 「現点」

西秋書店
 東京都千代田区西神田
880
「現点」4号、現点の会、昭和59年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

特集 井上光晴 「現点」

880
「現点」4号 、現点の会 、昭和59年

三年の数学 創刊号(5月号)~4号(8月号)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
8,000
昭和7、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三年の数学 創刊号(5月号)~4号(8月号)

8,000
、昭和7 、1

西脇順三郎文学の地平

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,750
「詩学」26巻4号、昭46
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西脇順三郎文学の地平

2,750
「詩学」26巻4号 、昭46

「蛍雪余録」4号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
7,480
安積・有隣会、明32、非売
〔永井破笛他〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「蛍雪余録」4号

7,480
安積・有隣会 、明32 、非売
〔永井破笛他〕

嘉村礒多論

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,280
〔高見裕之〕  「石段」4号、昭11
(石段社)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

嘉村礒多論

5,280
〔高見裕之〕  「石段」4号 、昭11
(石段社)

学芸一枝 第4号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
好学社、M29、1
A5-54頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
、好学社 、M29 、1
A5-54頁・ヤケ

(雑誌)若桐

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,060
佐賀県立唐津商業学校、1930
四号
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(雑誌)若桐

2,060
佐賀県立唐津商業学校 、1930
四号

印度文化の研究

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,460
「学芸」2巻4号、昭19
(大阪刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度文化の研究

2,460
「学芸」2巻4号 、昭19
(大阪刊)

日本百名山No. 02 2001年2/4号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、新聞社
  • 単品スピード注文

信楽第四号

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
1,000
0、昭2、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

信楽第四号

1,000
、0 、昭2 、1冊

季刊 森 4号

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
森開社
ヤケ イタミ ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
、森開社
ヤケ イタミ ヨゴレ

兵庫県南部地震 第1巻 1995年2/4号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

日本口腔外科學會雑誌 第37巻 第4号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

海兵四号生徒

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
300
豊田穣、文芸春秋、昭47
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

海兵四号生徒

300
豊田穣 、文芸春秋 、昭47
カバー

<<前へ 24 25 26 27 28 29 30 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー