文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「A4判」の検索結果
48,805件

(演劇パンフレット)橋幸夫特別公演 昭和48年12月 御園座 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
橋幸夫挨拶文
A4判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(演劇パンフレット)橋幸夫特別公演 昭和48年12月 御園座 

800
橋幸夫挨拶文
A4判

日本作詩家協会 五十年の軌跡

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
日本作詩家協会 、2015
非売品・カバー付 A4判189頁
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本作詩家協会 五十年の軌跡

1,800
日本作詩家協会 、2015
非売品・カバー付 A4判189頁

大田区市(資料編)地誌類抄録

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
東京都大田区、昭和52年11月
初版・函少日焼け・別刷図版入 A4判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大田区市(資料編)地誌類抄録

1,800
東京都大田区 、昭和52年11月
初版・函少日焼け・別刷図版入 A4判

大正琴 日本の抒情歌集1・2二冊

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
鈴木琴城編著、鈴木教育出版社
A4判・少書込有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大正琴 日本の抒情歌集1・2二冊

980
鈴木琴城編著、鈴木教育出版社
A4判・少書込有

残照の山(識語署名落款入)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,980
白籏史朗 著、講談社、昭和58
初版・函付・帯少キズ A4判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

残照の山(識語署名落款入)

3,980
白籏史朗 著、講談社、昭和58
初版・函付・帯少キズ A4判

日本の伝統工芸品 文房四宝集-筆・墨・硯・紙

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
松尾和幸、松栄出版、昭和54
初版・函付・A4判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の伝統工芸品 文房四宝集-筆・墨・硯・紙

980
松尾和幸 、松栄出版 、昭和54
初版・函付・A4判

南山城の俳諧 -芭蕉・蕪村・樗良

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,800
山城郷土資料館友の会、2007年、1冊
図録 美 A4判 105ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
、山城郷土資料館友の会 、2007年 、1冊
図録 美 A4判 105ページ

メジャーリーグ 2015記録集計号

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
ベースボールマガジン社、2015
98p A4判 (管理:388324-)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
、ベースボールマガジン社 、2015
98p A4判 (管理:388324-)
  • 単品スピード注文

メジャーリーグ 2016記録集計号

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
600 (送料:¥185~)
ベースボールマガジン社、2016
98p A4判 (管理:388323-)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥185~)
、ベースボールマガジン社 、2016
98p A4判 (管理:388323-)
  • 単品スピード注文

History Of Clocks And Watches  時計・腕時計の歴史

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
3,500
Eric Bruton、Publisher: Crescent,、1979、288p、29・5㎝
ハードカバー・ 英文・カバー・A4判・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

History Of Clocks And Watches  時計・腕時計の歴史

3,500
Eric Bruton 、Publisher: Crescent, 、1979 、288p 、29・5㎝
ハードカバー・ 英文・カバー・A4判・並美

立花資料集成 研究注解篇

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
5,500
東京美術、1987、1
A4判、函、美本、佐川急便80サイズでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
、東京美術 、1987 、1
A4判、函、美本、佐川急便80サイズでの発送

図録 第六二回式年遷宮記念特別展 伊勢神宮と東海のまつり

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,320
-、霞会館、平22、A4判、1冊
239P A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,320
- 、霞会館 、平22 、A4判 、1冊
239P A4判

図録 拡張する美術 BEYOND THE FRAME アメリカン・アート1960-1990

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,100
-、仝実行委員会、平3、A4判、1冊
211P A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
- 、仝実行委員会 、平3 、A4判 、1冊
211P A4判

映画パンフレット 高校教師

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
アラン・ドロン/ソニア・ペトローバ 他、東宝、昭48、A4判、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880
アラン・ドロン/ソニア・ペトローバ 他 、東宝 、昭48 、A4判 、1冊
A4判

映画パンフレット 狼の賭け

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
ロベール・オッセン/ビルナ・リージ 他、松竹、昭44、A4判、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
ロベール・オッセン/ビルナ・リージ 他 、松竹 、昭44 、A4判 、1冊
A4判

禅の牧牛図(普及版)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,500
柴山全慶解説・直原玉青画、創元社、昭50
初版、函、A4判、定価4500 並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

禅の牧牛図(普及版)

2,500
柴山全慶解説・直原玉青画 、創元社 、昭50
初版、函、A4判、定価4500 並美

映画パンフレット 天国と地獄

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
3,300
黒澤明 監督作品、東宝、昭38、A4判、1冊
裏面 三菱ステレオ A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300
黒澤明 監督作品 、東宝 、昭38 、A4判 、1冊
裏面 三菱ステレオ A4判

映画パンフレット チャンプ

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
ジョン・ボイト/フェイ・ダナウェイ 他、東宝、昭54、A4判、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880
ジョン・ボイト/フェイ・ダナウェイ 他 、東宝 、昭54 、A4判 、1冊
A4判

(楽譜)ツェルニー50番

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
音楽之友社、昭和45年、1冊
A4判、177頁、第13刷、背に経年しみ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、音楽之友社 、昭和45年 、1冊
A4判、177頁、第13刷、背に経年しみ

映画パンフレット 深海征服

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
ベン・ギャザラ/イベット・ミミュー 他、東宝、昭48、A4判、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880
ベン・ギャザラ/イベット・ミミュー 他 、東宝 、昭48 、A4判 、1冊
A4判

映画パンフレット サイレントムービー

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
880
メル・ブルックス 監督作品、東宝、昭52、A4判、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
880
メル・ブルックス 監督作品 、東宝 、昭52 、A4判 、1冊
A4判

産業立地の概況 1969 釧路市

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,000
釧路市経済部商工課、1969、74p、1
A4判 少ヤケ・少シミ・背少痛み
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、釧路市経済部商工課 、1969 、74p 、1
A4判 少ヤケ・少シミ・背少痛み

画集 日本画の世界 〈別冊一枚の繪VOL.41〉

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
一枚の繪、1991
A4判、背色褪せ、概ね状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、一枚の繪 、1991
A4判、背色褪せ、概ね状態良好

映画パンフレット 死亡の塔

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
ブルース・リー/ウォン・チェン・リー 他、東映、昭56、A4判、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
ブルース・リー/ウォン・チェン・リー 他 、東映 、昭56 、A4判 、1冊
A4判

映画パンフレット 96時間

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
リアム・ニーソン/ファムケ・ヤンセン 他、東宝、平21、A4判、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
リアム・ニーソン/ファムケ・ヤンセン 他 、東宝 、平21 、A4判 、1冊
A4判

映画パンフレット 八つ墓村

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
萩原健一/小川真由美 他、松竹、昭52、A4判、1冊
裏面 日付有 A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
萩原健一/小川真由美 他 、松竹 、昭52 、A4判 、1冊
裏面 日付有 A4判

オリックスブルーウェーブイヤーブック2002

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
オリックス野球クラブ、平14
A4判134p
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オリックスブルーウェーブイヤーブック2002

1,100 (送料:¥185~)
、オリックス野球クラブ 、平14
A4判134p
  • 単品スピード注文

融点・詩と彫刻による

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,100
うらわ美術館、2002年、1冊
図録 表紙少スレ 本文普通 A4判 95ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

融点・詩と彫刻による

1,100
、うらわ美術館 、2002年 、1冊
図録 表紙少スレ 本文普通 A4判 95ページ

映画パンフレット 「アルプスは招く」 長編記録映画

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,500
1冊
A4判、経年少ヤケ痛み汚れ
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

映画パンフレット 「アルプスは招く」 長編記録映画

1,500
、1冊
A4判、経年少ヤケ痛み汚れ

図録 特別展 法然と極楽浄土

有限会社 キヌタ文庫
 東京都世田谷区成城
3,600
東京国立博物館、2024
図録 折込カバー 394頁 A4判並製
商品は「ゆうパック」または「レターパックプラス」(どちらも手渡し配送)で発送いたします。他の発送方法は承っておりませんので予めご了承ください。 サイズや商品の価格また壊物ではない場合には、送料安価なレターパックライト(ポスト投函:厚さ3cm、重さ4kg以下まで)でのご送付をいたしております。 ※ゆうパックでの発送は配達時間をご指定いただけますので、時間帯指定をご希望のお客様は発注時にお申し出ください。尚、レターパックライト(投函)及びレターパックプラス(手渡し)は配達日時のご指定はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,600
東京国立博物館 、2024
図録 折込カバー 394頁 A4判並製

洋ラン 品種と栽培管理

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,500
服部慶俊・合田弘之、保育社、昭49
初版、函、帯、A4判、並美・定価5800
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

洋ラン 品種と栽培管理

2,500
服部慶俊・合田弘之 、保育社 、昭49
初版、函、帯、A4判、並美・定価5800

国立博物館ニュース(縮刷版) 3冊(1−3巻)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
6,800
東京国立博物館、昭47
東京美術 函付・A4判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国立博物館ニュース(縮刷版) 3冊(1−3巻)

6,800
東京国立博物館 、昭47
東京美術 函付・A4判

城 3 甲信越・北陸 (銀嶺を望む風雪の城)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
1,000
監修 平井 聖、毎日新聞社、平9
カバー帯、A4判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

城 3 甲信越・北陸 (銀嶺を望む風雪の城)

1,000
監修 平井 聖 、毎日新聞社 、平9
カバー帯、A4判

西本願寺三十六人集の研究

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
20,000
飯島春敬編、昭50
書藝文化新社 函(背少焼)付 429頁 A4判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西本願寺三十六人集の研究

20,000
飯島春敬編 、昭50
書藝文化新社 函(背少焼)付 429頁 A4判

ことばの森で ジェニー・ホルツァー展

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
8,000
Jenny Holzer、水戸芸術館、1994年、1冊
A4判 角スレキズ汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000
Jenny Holzer 、水戸芸術館 、1994年 、1冊
A4判 角スレキズ汚れ

週刊 日本の美をめぐる 全50冊

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
9,000
小学館、2002、50冊
A4判 セット箱有り 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
、小学館 、2002 、50冊
A4判 セット箱有り 状態概ね経年普通

古墳大国群馬へのあゆみ

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
群馬県立歴史博物館、令和3年、1冊
展覧会図録 美 A4判 188ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古墳大国群馬へのあゆみ

2,000
、群馬県立歴史博物館 、令和3年 、1冊
展覧会図録 美 A4判 188ページ

青木敏郎画集

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
4,000
青木敏郎、求龍堂、1988年、1冊
カバー汚れ 天少ヤケ 普通 A4判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
青木敏郎 、求龍堂 、1988年 、1冊
カバー汚れ 天少ヤケ 普通 A4判

(中)夢?艸堂吉金図 附続編

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
8,800 (送料:¥550~)
羅振玉、台聯国風出版社、1978、A4判
A4判精装450頁
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(中)夢?艸堂吉金図 附続編

8,800 (送料:¥550~)
羅振玉 、台聯国風出版社 、 1978 、A4判
A4判精装450頁
  • 単品スピード注文

中央区区勢要覧 '86

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
1,100
東京都中央区、昭61
A4判 40P
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中央区区勢要覧 '86

1,100
東京都中央区 、昭61
A4判 40P

季刊古美術 34 特集・異色の画家

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
900
藤本韶三編、三彩社、昭46
A4判・定価1200・並美(表紙少焼)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊古美術 34 特集・異色の画家

900
藤本韶三編 、三彩社  、昭46
A4判・定価1200・並美(表紙少焼)

印判染付の美 明治・大正期の絵柄を楽しむ

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,000
豊田市民芸館、平成16年、1冊
図録 A4判 スレキズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
、豊田市民芸館 、平成16年 、1冊
図録 A4判 スレキズ

桂川町炭鉱資料集 (採炭編)

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,800
王塚装飾古墳館、1997年刊、1
A4判冊子 56頁 程度並  Z-78-19219
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,800
、王塚装飾古墳館 、1997年刊 、1
A4判冊子 56頁 程度並  Z-78-19219

事典 四季おかやま 自然と暮らし

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
2,000
山陽新聞社編、山陽新聞、平4、1
A4判変形函少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

事典 四季おかやま 自然と暮らし

2,000
山陽新聞社編 、山陽新聞 、平4 、1
A4判変形函少ヤケ

映画パンフレット バニシング

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
レイ・ラブロック/マルク・ポレル 他、東宝、昭52、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
レイ・ラブロック/マルク・ポレル 他 、東宝 、昭52 、1冊
A4判

映画パンフレット 天国と地獄 リバイバル

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
1,650
三船敏郎/香川京子 他、東宝、昭52、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,650
三船敏郎/香川京子 他 、東宝 、昭52 、1冊
A4判

北の古代史をさぐる 擦文文化

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
770
北海道開拓記念館、平9、1
特別展図録、A4判、背ヤケ P63
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北の古代史をさぐる 擦文文化

770
、北海道開拓記念館 、平9 、1
特別展図録、A4判、背ヤケ P63

プリンツ21 1994年冬号 岩佐なをオリジナル版画付き

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
3,000
プリンツ21、1994年、1冊
概ね美 A4判
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

プリンツ21 1994年冬号 岩佐なをオリジナル版画付き

3,000
、プリンツ21 、1994年 、1冊
概ね美 A4判

映画プレスシート ドン松五郎の生活

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
前田吟/西村知美 他、東和、昭61、1冊
三つ折 A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
前田吟/西村知美 他 、東和 、昭61 、1冊
三つ折 A4判

映画プレスシート 花の影

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
550
レスリー・チャン/コン・リー 他、日本ヘラルド、平8、1冊
A4判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
550
レスリー・チャン/コン・リー 他 、日本ヘラルド 、平8 、1冊
A4判

<<前へ 68 69 70 71 72 73 74 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー