文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ACT」の検索結果
546件

季刊ステレオサウンド(118)1996 SPRING プロフェッショナルモニタースピーカー

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
800 (送料:¥430~)
ステレオサウンド、平成8年4月
季刊ステレオサウンド(118)1996 SPRING 平成8年4月 B5判.
「特集1:プロフェッショナルモニタースピーカーの醍醐味を聴く」
「特集2:'96スーパーヴァリュー・フォー・マネー・コンポーネント」
「ジェフ・ロゥランド・デザイン・グループ訪問記」
「エキサイティング・コンポーネント/ジェフ・ロゥランド・デザイン・グループ=シナジー/ウィルソン・ベネッシュ=ACT ONEラウドスピーカー」
「TEST REPORT '96 SPRING 注目の新製品を聴く:ディアパソン=アダマンテス2/フィリップス=LHH P700/マッキントッシュ=MA6400/他」
他606p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、端少痛み、少背ヤケ、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥430~)
、ステレオサウンド 、平成8年4月
季刊ステレオサウンド(118)1996 SPRING 平成8年4月 B5判. 「特集1:プロフェッショナルモニタースピーカーの醍醐味を聴く」 「特集2:'96スーパーヴァリュー・フォー・マネー・コンポーネント」 「ジェフ・ロゥランド・デザイン・グループ訪問記」 「エキサイティング・コンポーネント/ジェフ・ロゥランド・デザイン・グループ=シナジー/ウィルソン・ベネッシュ=ACT ONEラウドスピーカー」 「TEST REPORT '96 SPRING 注目の新製品を聴く:ディアパソン=アダマンテス2/フィリップス=LHH P700/マッキントッシュ=MA6400/他」 他606p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、端少痛み、少背ヤケ、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

米国会社法

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
30,000 (送料:¥600~)
カーティス・J.ミルハウプト 編、有斐閣、337p、22cm、1
〈商品No.464126〉 カバー・本体概ね良好。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

米国会社法

30,000 (送料:¥600~)
カーティス・J.ミルハウプト 編 、有斐閣 、337p 、22cm 、1
〈商品No.464126〉 カバー・本体概ね良好。
  • 単品スピード注文

Photography : a middle-brow art

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥200~)
Pierre Bourdieu, with Luc Boltanski ... [et al.] ;・・・
本文2頁にマーカーによる線引 その他に問題はなく状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

Photography : a middle-brow art

1,650 (送料:¥200~)
Pierre Bourdieu, with Luc Boltanski ... [et al.] ; translated by Shaun Whiteside 、Polity Press 、2003年 、ix, 218 p. 、23 cm 、1冊
本文2頁にマーカーによる線引 その他に問題はなく状態良好です。
  • 単品スピード注文

Interpretation and meaning in the Renaissance : the case of law <Ideas in context>

河野書店
 東京都目黒区駒場
4,000 (送料:¥360~)
Ian Maclean、Cambridge University Press、1992、xiii, ・・・
cloth/dj ; 三方クスミ・ややヤケ 天に僅かにシミ斑
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000 (送料:¥360~)
Ian Maclean 、Cambridge University Press 、1992 、xiii, 237 p. 、24 cm
cloth/dj ; 三方クスミ・ややヤケ 天に僅かにシミ斑
  • 単品スピード注文

Semantic theory <Cambridge textbooks in linguistics>

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
1,000
Ruth M. Kempson、Cambridge University Press、1977、xi・・・
PB
全体的にイタミ。ヤケ、シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

Semantic theory <Cambridge textbooks in linguistics>

1,000
Ruth M. Kempson 、Cambridge University Press 、1977 、xi, 216 p. 、24 cm
PB 全体的にイタミ。ヤケ、シミ。

Literature, modernism and myth : belief and responsibility in the twentieth century

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,800 (送料:¥360~)
Michael Bell、Cambridge University Press、1997、viii,・・・
1st pb. cloth/dj 三方少クスミ 版面良好
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥360~)
Michael Bell 、Cambridge University Press 、1997 、viii, 260 p. 、24 cm
1st pb. cloth/dj 三方少クスミ 版面良好
  • 単品スピード注文

文化=政治 : new cultural-political movements in the age of globalization

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
3,300
毛利嘉孝 著、月曜社、221p、19cm
初版 帯あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
毛利嘉孝 著 、月曜社 、221p 、19cm
初版 帯あり

Free will <Oxford readings in philosophy> 2nd ed

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
4,400
Gary Watson (ed.)、Oxford University Press、2010、vi,・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
Gary Watson (ed.) 、Oxford University Press 、2010 、vi, 462 p. 、21 cm 、1冊
ペーパーバック

英米法研究 1 (法形成過程)

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500
田中英夫 著、東京大学出版会、1987、266p、22cm
初版 カバ少スレ、少クスミ 本体三方微クスミ、本文経年良好、線引き書込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

英米法研究 1 (法形成過程)

1,500
田中英夫 著 、東京大学出版会 、1987 、266p 、22cm
初版 カバ少スレ、少クスミ 本体三方微クスミ、本文経年良好、線引き書込みありません

Remembering and the sound of words : Mallarmé, Proust, Joyce, Beckett

河野書店
 東京都目黒区駒場
12,000 (送料:¥360~)
Adam Piette、Clarendon Press Oxford University Pres・・・
cloth/dj ; カバー袖に折れ目 三方ややクスミ・シミ斑 見返しに鉛筆で書入れ
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
12,000 (送料:¥360~)
Adam Piette 、Clarendon Press Oxford University Press 、1996 、285 p. 、23 cm
cloth/dj ; カバー袖に折れ目 三方ややクスミ・シミ斑 見返しに鉛筆で書入れ
  • 単品スピード注文

やさしいリード・ギター入門

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
900
相沢行夫/著 協楽社 PART1.リード・ギター入門●ギターについての基礎知識●チューニングのしかた・・・
A4版 66頁 表紙経年のヤケ・シミ・やや汚れ・角小折れ跡 三方強ヤケ・シミ 本体角わずか折れ 本文わずか書込み有 経年感有 並下本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
相沢行夫/著 協楽社 PART1.リード・ギター入門●ギターについての基礎知識●チューニングのしかた●ピックの持ち方とピッキング●8ビート・ピッキング●ハイ・コードの基礎●フィンガー・トレーニング●スケール・レッスン PART2.リード・ギターのテクニック●チョーキング●グリッサンド(スライド)とビブラート●ハンマリングとプリング・オフ●ポジションの使い方 PART3.フレーズの研究 PART4.エリック・クラプトンのフレーズ分析(ストレンジ、ブルー)●サイド・ギターのフレーズ・パターン●イントロのリード・ギター●アド・リブのフレーズ●エンディングのフレーズ PART5.楽譜集●STRANGE BREW●SUNSHINE OF YOUR LOVE●FOR YASGUR'S FARM●INSIDE LOOKIN' OUT●ACT NATURALLY 、昭49 、1
A4版 66頁 表紙経年のヤケ・シミ・やや汚れ・角小折れ跡 三方強ヤケ・シミ 本体角わずか折れ 本文わずか書込み有 経年感有 並下本

国家学会雑誌 = The journal of the Association of Political and Social Sciences  通巻367号 31巻9号

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
東京大学大学院法学政治学研究科 編、国家学会、1917-9-1、156p、22cm
目論說//1299~1389
金本位制ノ將來/山崎覺次郞/1299~1319
領土權ノ法律上ノ性質/美濃部達吉/1320~1339
我ガ家督相續法ト英國ノ一八八二年ノSettled Land Act (二完)/松崎藏之助/1340~1355
最惠國民條款ノ國際法上ノ硏究 (二完)/立作太郞/1356~1389
雜錄//1390~1418
米國製鋼トラスト/松岡均平/1390~1405
利潤分配制度ニツイテ/河津暹/1406~1413
アーノルド・トインビーノ性行/武藤長藏/1413~1418
雜報//1419~1454
戰後ノ平和問題ニ關スル最近ノ論調/神川彥松/1419~1423
北米合衆國增稅案ノ經過/土方成美/1424~1431
英露ノ經濟關係/黑木三次/1431~1443
英國戰時ノ勞働組織/森戶辰男/1443~1454次

経年ヤケ 表紙シミ
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
東京大学大学院法学政治学研究科 編 、国家学会 、1917-9-1 、156p 、22cm
目論說//1299~1389 金本位制ノ將來/山崎覺次郞/1299~1319 領土權ノ法律上ノ性質/美濃部達吉/1320~1339 我ガ家督相續法ト英國ノ一八八二年ノSettled Land Act (二完)/松崎藏之助/1340~1355 最惠國民條款ノ國際法上ノ硏究 (二完)/立作太郞/1356~1389 雜錄//1390~1418 米國製鋼トラスト/松岡均平/1390~1405 利潤分配制度ニツイテ/河津暹/1406~1413 アーノルド・トインビーノ性行/武藤長藏/1413~1418 雜報//1419~1454 戰後ノ平和問題ニ關スル最近ノ論調/神川彥松/1419~1423 北米合衆國增稅案ノ經過/土方成美/1424~1431 英露ノ經濟關係/黑木三次/1431~1443 英國戰時ノ勞働組織/森戶辰男/1443~1454次 経年ヤケ 表紙シミ グラシン紙包装にてお届け致します。

歌舞伎町ぼったくり懺悔録

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
1,200 (送料:¥200~)
影野臣直 著、河出書房新社、241p、B6(厚さ3cm以内)
少背ヤケ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

歌舞伎町ぼったくり懺悔録

1,200 (送料:¥200~)
影野臣直 著 、河出書房新社 、241p 、B6(厚さ3cm以内)
少背ヤケ・少傷み
  • 単品スピード注文

英米法研究 全3巻揃セット 1・2・3

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
5,800 (送料:¥980~)
田中英夫 著、東京大学出版会、3冊、22cm、3
【24時間以内発送】1987〜88年。カバーに小破れ・汚れ、2巻に開きグセ少々、1・3巻の後見返しに古書店シールありますが、本文良好で確認の限り書込み見受けられません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,800 (送料:¥980~)
田中英夫 著 、東京大学出版会 、3冊 、22cm 、3
【24時間以内発送】1987〜88年。カバーに小破れ・汚れ、2巻に開きグセ少々、1・3巻の後見返しに古書店シールありますが、本文良好で確認の限り書込み見受けられません。
  • 単品スピード注文

Picturing atrocity : photography in crisis

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥360~)
edited by Geoffrey Batchen ... [et al.]、Reaktion B・・・
pbk ; 三方少ヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥360~)
edited by Geoffrey Batchen ... [et al.] 、Reaktion Books 、2012 、319 p. 、24 cm
pbk ; 三方少ヤケ 
  • 単品スピード注文

Mind, Meaning and Mathematics: Essays on the Philosophical Views of Husserl and Frege <Synthese library>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
13,200
Leila Haaparanta (ed.)、Kluwer Academic、1994、xii, 2・・・
(Synthese Library, 237) ハードカバー ジャケット少キズ 天・小口に少シミ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
Leila Haaparanta (ed.) 、Kluwer Academic 、1994 、xii, 278 p. 、23 cm 、1冊
(Synthese Library, 237) ハードカバー ジャケット少キズ 天・小口に少シミ

パーフェクト・プラン (署名入り) <宝島社文庫>

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
600 (送料:¥200~)
柳原慧 著、宝島社、2005、418p、16cm、1
3月5日第2刷発行。署名入り。カバー縁傷み 帯・カバー・本体共経年による傷み・汚れあり。本文頁は良好な状態です。
目次 Act.1 第一の誘拐 他
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
柳原慧 著 、宝島社 、2005 、418p 、16cm 、1
3月5日第2刷発行。署名入り。カバー縁傷み 帯・カバー・本体共経年による傷み・汚れあり。本文頁は良好な状態です。 目次 Act.1 第一の誘拐 他
  • 単品スピード注文

And Still the Waters Run : The Betrayal of the Five Civilized Tribes <Princeton paperbacks>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥600~)
Angie Debo、Princeton University Press、1991、xxxi, 4・・・
洋書 ペーパーバック ヤケ・シミ・少傷み 見返し値札跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
Angie Debo 、Princeton University Press 、1991 、xxxi, 417 p 、22 cm
洋書 ペーパーバック ヤケ・シミ・少傷み 見返し値札跡
  • 単品スピード注文

An archaeology of interaction : network perspectives on material culture and society

三幸書房
 東京都新宿区西早稲田
6,500
Carl Knappett、Oxford University Press、2011年、x, 251・・・
カバー
送料は300円以上となります。クレジット又は先払いでお願いいたします。ご来店の場合は先にご連絡お願いいたします。 領収書が必要の場合は連絡お願いします。 公費でご購入の場合は必要書類をご指示ください。 【適格請求書発行事業者登録済み】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

An archaeology of interaction : network perspectives on material culture and society

6,500
Carl Knappett 、Oxford University Press 、2011年 、x, 251 p. 、24 cm 、1冊
カバー

The Porcelain Workshop: For a New Grammar of Politics <Foreign agents series>

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
1,650
Antonio Negri ; Noura Wedell (tr.)、Semiotext(e)、20・・・
ペーパーバック
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
Antonio Negri ; Noura Wedell (tr.) 、Semiotext(e) 、2008 、173 p. 、23 cm 、1冊
ペーパーバック

チーム医療のための最新精神医学ハンドブック 初版

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
1,500
大野裕 編、弘文堂、2006、5、30、502p、21cm
ケシタヨゴレ有り   カバー   書込み 無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

チーム医療のための最新精神医学ハンドブック 初版

1,500
大野裕 編 、弘文堂 、2006、5、30 、502p 、21cm
ケシタヨゴレ有り   カバー   書込み 無し

英國の救貧制度 : 成立と発展

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,500
田代不二男、有斐閣、昭33
菊判 カバーにシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英國の救貧制度 : 成立と発展

3,500
田代不二男 、有斐閣 、昭33
菊判 カバーにシミあり

The Parallax View

遊歴書房
 長野県長野市東町
2,650 (送料:¥600~)
Slavoj Žižek、The MIT Press、2009、ix, 433 p.、23 cm、1
並、英語、paperback edition 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The Parallax View

2,650 (送料:¥600~)
Slavoj Žižek 、The MIT Press 、2009 、ix, 433 p. 、23 cm 、1
並、英語、paperback edition 初版
  • 単品スピード注文

イギリス憲法典  1998年人権法 <著作集 別巻 2>

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥250~)
田島裕 訳著、信山社、2001、131p
B6カバー 美本 
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イギリス憲法典  1998年人権法 <著作集 別巻 2>

1,000 (送料:¥250~)
田島裕 訳著 、信山社 、2001 、131p
B6カバー 美本 
  • 単品スピード注文

The book as instrument : Stéphane Mallarmé, the artist's book, and the transformation of print culture

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
19,000
Anna Sigrídur Arnar、University of Chicago Press、xi・・・
カバー擦れ、カバー裏側少シミ有り・ページ臭いが有り・三方に薄いヨゴレ箇所あります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

送料800円~宅急便利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
19,000
Anna Sigrídur Arnar 、University of Chicago Press 、xi, 395 p., [12] p. of plates 、29 cm
カバー擦れ、カバー裏側少シミ有り・ページ臭いが有り・三方に薄いヨゴレ箇所あります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料800円~宅急便利用

認知行動療法 <放送大学教材>

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
下山晴彦, 神村栄一 編著、放送大学教育振興会 NHK出版、2015、244p、21cm、1
2刷 カバーに少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
下山晴彦, 神村栄一 編著 、放送大学教育振興会 NHK出版 、2015 、244p 、21cm 、1
2刷 カバーに少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

Parading through History : the making of the Crow Nation in America, 1805-1935 <Cambridge studies in North American Indian history>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥600~)
Frederick E. Hoxie、Cambridge University Press、1995・・・
洋書 カバー カバー少ヤケ・縁少傷み 本体少ヤケ・少シミ 天蔵書印塗りつぶし
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
Frederick E. Hoxie 、Cambridge University Press 、1995 、vii, 395 p. 、24 cm
洋書 カバー カバー少ヤケ・縁少傷み 本体少ヤケ・少シミ 天蔵書印塗りつぶし
  • 単品スピード注文

Mutualities in Dialogue

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
3,300
Ivana Marková, Carl F. Graumann and Klaus Foppa (e・・・
ペーパーバック 背ヤケ少
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
Ivana Marková, Carl F. Graumann and Klaus Foppa (ed.) 、Cambridge University Press 、1995 、282p 、23cm 、1冊
ペーパーバック 背ヤケ少

認知行動療法 <放送大学教材>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
下山晴彦, 神村栄一 編著、放送大学教育振興会 NHK出版、2015年2刷、244p、21cm、20・・・
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
下山晴彦, 神村栄一 編著 、放送大学教育振興会 NHK出版 、2015年2刷 、244p 、21cm 、2014

1000 Dessous : A History of Lingerie Taschen's 25th anniversary ed

かみふく書房
 東京都台東区浅草橋
3,300 (送料:¥600~)
By (author) Neret, Gilles; Edited by Neret, Gilles・・・
未開封です 背ヤケ
★☆こちらの商品は倉庫保管です★☆ 浅草橋店で受取希望の際は事前にご連絡下さい ゆうパック、レターパックの発送は郵便局の営業日のみです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,300 (送料:¥600~)
By (author) Neret, Gilles; Edited by Neret, Gilles 、Taschen GmbH 、576p 、H140 x W195
未開封です 背ヤケ
  • 単品スピード注文

英米法研究 1 (法形成過程)

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,700
田中英夫 著、東京大学出版会、266p、22cm A5
カバー全体と小口に少しヤケと汚れ、小口に薄汚れ、見返頁に古書店紙の貼り付けがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,700
田中英夫 著 、東京大学出版会 、266p 、22cm A5
カバー全体と小口に少しヤケと汚れ、小口に薄汚れ、見返頁に古書店紙の貼り付けがございます。ご了承くださいませ。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト185円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】

国家学会雑誌 = The journal of the Association of Political and Social Sciences  通巻366号 31巻8号

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
東京大学大学院法学政治学研究科 編、国家学会、1917-8-1、162p、22cm
目次
論說//1137~1226
臨時外交調査委員會ト憲法ノ一重大原則/佐々木惣一/1137~1169
我ガ家督相續法ト英國ノ一八八二年ノSettled Land Act (一)/松崎藏之助/1171~1184
最惠國民條款ノ國際法上ノ硏究 (一)/立作太郞/1185~1211
英帝國特惠關稅制度ノ我國貿易ニ及ス影響ヲ論ズ/河津暹/1212~1226
雜錄//1227~1271
產業組合法ノ改正法律ヲ評ス/矢作榮藏/1227~1238
貸借對照表ニ現ハレタル日本郵船會社 (三完)/渡邊鐵藏/1238~1254
燃料節約ト夏時間/色部貢/1254~1271
雜報//1272~1297
地方財政ノ整理ニ付テ/工藤重義/1272~1274
朝鮮勞働者ノ移入/櫛田民藏/1274~1276
希臘經濟思想ノ特質及ビ價値/舞出長五郞/1276~1283
佛國勞働者ノ家計調査/糸井靖之/1283~1294
シュモラー氏ノ訃音/工藤重義/1294~1297
學會記事//1297~1298
経年ヤケ 表紙シミ
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
東京大学大学院法学政治学研究科 編 、国家学会 、1917-8-1 、162p 、22cm
目次 論說//1137~1226 臨時外交調査委員會ト憲法ノ一重大原則/佐々木惣一/1137~1169 我ガ家督相續法ト英國ノ一八八二年ノSettled Land Act (一)/松崎藏之助/1171~1184 最惠國民條款ノ國際法上ノ硏究 (一)/立作太郞/1185~1211 英帝國特惠關稅制度ノ我國貿易ニ及ス影響ヲ論ズ/河津暹/1212~1226 雜錄//1227~1271 產業組合法ノ改正法律ヲ評ス/矢作榮藏/1227~1238 貸借對照表ニ現ハレタル日本郵船會社 (三完)/渡邊鐵藏/1238~1254 燃料節約ト夏時間/色部貢/1254~1271 雜報//1272~1297 地方財政ノ整理ニ付テ/工藤重義/1272~1274 朝鮮勞働者ノ移入/櫛田民藏/1274~1276 希臘經濟思想ノ特質及ビ價値/舞出長五郞/1276~1283 佛國勞働者ノ家計調査/糸井靖之/1283~1294 シュモラー氏ノ訃音/工藤重義/1294~1297 學會記事//1297~1298 経年ヤケ 表紙シミ グラシン紙包装にてお届け致します。

地域ケア時代の精神科デイケア実践ガイド

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
2,000
安西信雄 編著 ; 池淵恵美, 辻貴司, 浅井久栄, 伊藤順一郎, 窪田彰 著、金剛、217p、22・・・
2006年7月カバー 並本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
安西信雄 編著 ; 池淵恵美, 辻貴司, 浅井久栄, 伊藤順一郎, 窪田彰 著 、金剛 、217p 、22cm
2006年7月カバー 並本

女?日本?美? 新たなジェンダー批評に向けて

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
7,000 (送料:¥0~)
熊倉 敬聡 千野 香織、慶應義塾大学出版会、平成11、306頁、A5、1冊
上部少皴 表紙スレ傷有
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女?日本?美? 新たなジェンダー批評に向けて

7,000 (送料:¥0~)
熊倉 敬聡 千野 香織 、慶應義塾大学出版会 、平成11 、306頁 、A5 、1冊
上部少皴 表紙スレ傷有
  • 単品スピード注文

統合失調症治療ガイドライン 第2版.

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
2,000
精神医学講座担当者会議 監修 ; 佐藤光源, 丹羽真一, 井上新平 編、医学書院、2008、328p・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

統合失調症治療ガイドライン 第2版.

2,000
精神医学講座担当者会議 監修 ; 佐藤光源, 丹羽真一, 井上新平 編 、医学書院 、2008 、328p 、21cm

文化=政治 : new cultural-political movements in the age of globalization

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
5,000
毛利嘉孝 著、月曜社、平15、221p、19cm、1冊
カバー 挿図入 使用感なく、カバー・本体共に概ね状態良好 線引き・書き込み等もございません
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
毛利嘉孝 著 、月曜社 、平15 、221p 、19cm 、1冊
カバー 挿図入 使用感なく、カバー・本体共に概ね状態良好 線引き・書き込み等もございません

Raphael Imbert / Music is my home Act 1. [輸入盤]異才アンベールがアメリカのルーツをみつめたプロジェクト[商品番号 JV-570090] [CD] [輸入盤] [JAZZ VILLAGE][収録作品]1 MLK Blues 2 Black Atlantic 3 The Mighty Flood 4 Going For Myself 5 Weeping Willow Blues 6 Please, Don't Leave Me 7 Make That Guitar Talk 8 La Coulée Rodair 9 Help Me Lord10 Sweat River Blues 11 Music is my Home 12 Just A Closer Walk With Thee 13 Po Boy★バッハ-コルトレーン・プロジェクト、アマデウス-ザ・デューク・プロジェクト、また2013年には、ポーランド系フランス・スイス人作曲家カロル・ベッファとのコラボと、ジャズ、クラシックを融合させた試みで本国フランスで話題のサックス奏者、ラファエル・アンベール。★そのアンベールが今回はギター、ハーモニカ、そしてバンジョーをフィーチャー。ブルースをベースに、ジャイヴ、ソウル、カントリー、ゴスペル・・・とアメリカのルーツを探るプロジェクトを立ち上げました。ニューオリンズ、アトランタ・・・フランス人が見たアメリカの風景とは。。。メンバー:Raphaël Imbert(sax), Pierre Fenichel(b, bass ukulele), Big Ron Hunter(vo, g), Leyla McCalla(vo, cello, banjo), Anne Paceo(ds),Sarah Quintaba(vo), Marion Rampal(vo), Sumon Sieger(tb, key, acco), Alabama Slim(vo, g), Alain Soler(haca), Thomas Weirich(g)

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,000
2棚1段目右側
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Raphael Imbert / Music is my home Act 1. [輸入盤]異才アンベールがアメリカのルーツをみつめたプロジェクト[商品番号 JV-570090] [CD] [輸入盤] [JAZZ VILLAGE][収録作品]1 MLK Blues 2 Black Atlantic 3 The Mighty Flood 4 Going For Myself 5 Weeping Willow Blues 6 Please, Don't Leave Me 7 Make That Guitar Talk 8 La Coulée Rodair 9 Help Me Lord10 Sweat River Blues 11 Music is my Home 12 Just A Closer Walk With Thee 13 Po Boy★バッハ-コルトレーン・プロジェクト、アマデウス-ザ・デューク・プロジェクト、また2013年には、ポーランド系フランス・スイス人作曲家カロル・ベッファとのコラボと、ジャズ、クラシックを融合させた試みで本国フランスで話題のサックス奏者、ラファエル・アンベール。★そのアンベールが今回はギター、ハーモニカ、そしてバンジョーをフィーチャー。ブルースをベースに、ジャイヴ、ソウル、カントリー、ゴスペル・・・とアメリカのルーツを探るプロジェクトを立ち上げました。ニューオリンズ、アトランタ・・・フランス人が見たアメリカの風景とは。。。メンバー:Raphaël Imbert(sax), Pierre Fenichel(b, bass ukulele), Big Ron Hunter(vo, g), Leyla McCalla(vo, cello, banjo), Anne Paceo(ds),Sarah Quintaba(vo), Marion Rampal(vo), Sumon Sieger(tb, key, acco), Alabama Slim(vo, g), Alain Soler(haca), Thomas Weirich(g)

2,000
2棚1段目右側

Shakespeare's brain : reading with cognitive theory. <Princeton paperbacks>

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Mary Thomas Crane、Princeton University Press、[2001・・・
pbk ; 背付近少褪色 角に軽い折れあり 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Mary Thomas Crane 、Princeton University Press 、[2001] 、x, 265 p. 、24 cm
pbk ; 背付近少褪色 角に軽い折れあり 
  • 単品スピード注文

Manipulative Monkeys : The Capuchins of Lomas Barbudal

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,300
By (author) Perry, Susan; With Manson, Joseph H.、H・・・
2011年 368ページ ペーパーバック 英語 表紙と本体かどに紐の痕・本体少反り・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,300
By (author) Perry, Susan; With Manson, Joseph H. 、Harvard University Press 、368p 、H235 x W155
2011年 368ページ ペーパーバック 英語 表紙と本体かどに紐の痕・本体少反り・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

美術手帖 アートのことば 現代美術の知的探求マニュアル 42(625)

香風堂
 千葉県銚子市笠上町
500 (送料:¥200~)
美術出版社、冊、21cm
日焼け、色褪せ。書き込み無し。
納品書・領収書をご希望のお客様はメッセージからご連絡ください。 配送は日本郵便にて行います。主にクリックポストを使用いたします。 送料は全国一律200円です。(レターパック・ゆうパックを除く) 複数ご注文の場合は当店の商品をかごに入れて進んでください。 大型の商品や全集、複数冊の購入など、レターパックやゆうパックが必要な場合は適正金額を頂戴しております。ご了承ください。 発送は代金お支払いの翌日が予定となります。都合によっては遅れることもございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥200~)
、美術出版社 、冊 、21cm
日焼け、色褪せ。書き込み無し。
  • 単品スピード注文

最近の為替と国際金融

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
3,850 (送料:¥600~)
大島堅造 著、一元社、昭和10年、448, 29p、22cm
函角に少書込み。函スレ。経年によるヤケ、シミやや目立ちます。蔵書印あり。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。経年感あり全くの美品というわけではありませんが、通読可能であることと発行年代を考慮してコンディション評価は「並」といたしました。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,850 (送料:¥600~)
大島堅造 著 、一元社 、昭和10年 、448, 29p 、22cm
函角に少書込み。函スレ。経年によるヤケ、シミやや目立ちます。蔵書印あり。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。経年感あり全くの美品というわけではありませんが、通読可能であることと発行年代を考慮してコンディション評価は「並」といたしました。
  • 単品スピード注文

ハウスプラン 第5巻 第4号 通巻第46号 (1973年4月) <設備プラン総特集 台所・浴室・洗面所・トイレ ; 見積書研究 ドンブリ請求を見破る方法 ;吹抜けのある洋風住宅32例>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : 渡辺直治、産報、1973、242p、29.8 x 21.1cm、1冊
小口にゴム印あり「見本誌」、背にイタミあり(補修済み)

丹下健三の批判者 大熊信行
実例特集 3.3㎡15万円からのユニークな間取り
・15m(38坪)50万円 ホームバーに早変わりするカウンター式食堂 設計 岩井紘子
・転勤暮らしの教訓を生かした機能住宅 設計 日欧設計
・モダンな独立アパートをもつ老後の住まい
・素人設計がズバリ成功したローコストの家 設計 松本工務店
・北側を密閉して騒音をシャットアウト 設計 平野哲也
・杉板張りでつつんだL型構成の居間 設計 深瀬啓智
・2帖の居間に広い中廊下をとった住まい 設計 小野塚辰男
秀三訪問 この家に学ぶ 吹きぬけにブリッジを渡した家
風に強い家の条件 住居学入門④ 大河原淳一郎
23坪から吹きぬけのある洋風住宅
・居間中心のゆったりした間取り 創設計合同
・敷き地全体をムダなく活用 川島設計事務所
・コートハウスの楽しさをいかす 計画工房
・シンプルな箱状のプラン 建集同人ACT
・子どもに夢をあたえるプラン 川島設計事務所
・庭とマッチした明かるい家 石田建築研究所
・屋上庭園で自然をとりこむ 新建設設計部
・憩いのあるホール中心の家 新建設設計部
・リビング·ダイニングを広く 大江アソシェイッ
・トップライトを中心にまとめる 建築同人ACT
・ガラスをふんだんに使った家 岡建ホームサービス
・三角形の快適なプラン 平林設計事務所
住宅セミナー⑥吹きぬけのある四人家族の小住宅 尾上孝一
総特集 台所浴室·洗面所·トイレ
第1部 実例研究 建築家が解剖する水回り設備
第2部 メーカー別水回り実用プラン集
特集 見積書の読み方と点検法
・ベテラン業者にきく減額交渉のポイント
・実例研究 工務店三社の、見積書,を比較する
・見積書,の体裁と項目別チェック法
特集 新しい居間のスタイルブック
・団らんを演出する居間の材料 宗像博
・リビングルームの位置とデザイン 神谷正信
特集 主婦のための子ども室をどうつくるか
・巣立つ子のための空間と色彩 星野秀
・座談会 三人の主婦と子ども室を考える 木村誠之助·遠藤誠之
・子ども室のアイデア家具
・子ども室の楽しいインテリア
・子ども室と勉強机の照明方法
[ほか]
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : 渡辺直治 、産報 、1973 、242p 、29.8 x 21.1cm 、1冊
小口にゴム印あり「見本誌」、背にイタミあり(補修済み) 丹下健三の批判者 大熊信行 実例特集 3.3㎡15万円からのユニークな間取り ・15m(38坪)50万円 ホームバーに早変わりするカウンター式食堂 設計 岩井紘子 ・転勤暮らしの教訓を生かした機能住宅 設計 日欧設計 ・モダンな独立アパートをもつ老後の住まい ・素人設計がズバリ成功したローコストの家 設計 松本工務店 ・北側を密閉して騒音をシャットアウト 設計 平野哲也 ・杉板張りでつつんだL型構成の居間 設計 深瀬啓智 ・2帖の居間に広い中廊下をとった住まい 設計 小野塚辰男 秀三訪問 この家に学ぶ 吹きぬけにブリッジを渡した家 風に強い家の条件 住居学入門④ 大河原淳一郎 23坪から吹きぬけのある洋風住宅 ・居間中心のゆったりした間取り 創設計合同 ・敷き地全体をムダなく活用 川島設計事務所 ・コートハウスの楽しさをいかす 計画工房 ・シンプルな箱状のプラン 建集同人ACT ・子どもに夢をあたえるプラン 川島設計事務所 ・庭とマッチした明かるい家 石田建築研究所 ・屋上庭園で自然をとりこむ 新建設設計部 ・憩いのあるホール中心の家 新建設設計部 ・リビング·ダイニングを広く 大江アソシェイッ ・トップライトを中心にまとめる 建築同人ACT ・ガラスをふんだんに使った家 岡建ホームサービス ・三角形の快適なプラン 平林設計事務所 住宅セミナー⑥吹きぬけのある四人家族の小住宅 尾上孝一 総特集 台所浴室·洗面所·トイレ 第1部 実例研究 建築家が解剖する水回り設備 第2部 メーカー別水回り実用プラン集 特集 見積書の読み方と点検法 ・ベテラン業者にきく減額交渉のポイント ・実例研究 工務店三社の、見積書,を比較する ・見積書,の体裁と項目別チェック法 特集 新しい居間のスタイルブック ・団らんを演出する居間の材料 宗像博 ・リビングルームの位置とデザイン 神谷正信 特集 主婦のための子ども室をどうつくるか ・巣立つ子のための空間と色彩 星野秀 ・座談会 三人の主婦と子ども室を考える 木村誠之助·遠藤誠之 ・子ども室のアイデア家具 ・子ども室の楽しいインテリア ・子ども室と勉強机の照明方法 [ほか]

1_ プラスアクト +act. 2017年 5月 平成29年 相葉雅紀 三浦春馬 290221

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
4,500
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

1_ LIVE ACT TULIP 1981 チューリップ 財津和夫 ツアーパンフレット 050046

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
1,500
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

The Mathematician Sophus Lie : it was the audacity of my thinking

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥600~)
Arild Stubhaug ; translated from the Norwegian by ・・・
cloth/dj ; カバー少ヤケ 三方少ヤケ 天シミ斑 地ややスレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
Arild Stubhaug ; translated from the Norwegian by Richard H. Daly 、Springer 、2002 、xi, 555 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバー少ヤケ 三方少ヤケ 天シミ斑 地ややスレ 
  • 単品スピード注文

1_ プラスアクト +act. 2019年 8月号 平成31年 三浦春馬 290245

盛高書店
 岩手県盛岡市南大通
7,500
【並】の商品です。
やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。
完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。

■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。

基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。

■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。

■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。

落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。

■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません。
ゆうメール、ネコポス、クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ヤマト宅急便、ゆうパックのいずれかでの発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,500
【並】の商品です。 やや傷や汚れ、スレなどの使用感がある商品です。 完璧にはチェックしておりませんので、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。 商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。 ■I■注意事項■I■ クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。 ■I■キャンセル・返品について■I■ 商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。 ■I■落札後の取引について■I■ 基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。 落札後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合はご購入を取り消させて頂く場合があります。 ■I■同梱発送について■I■ 同梱発送は対応しておりません。

美術手帖 1990年3月号(621) 特集 サンプリング・アート(エレーネ・スターテヴァント/マイク・ビドロ/新しき(かつ改良型の)懐かしき良き時代 エレーネ・スターテヴァント25年史/あの絵を盗め! 芸術的盗賊マイク・ビドロの剽窃の美学

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
800
特集(図版/図版/クリスチャン・リー/イェンヌ・ギーゲル解説、キャロル・マコーミック インタビュー/・・・
表紙に僅すれ・背と裏表紙端に僅ヤケ 小口に極僅すれ (続、高島直之(荒川修作 非-知のダイアグラム)/天野太郎(ロス・ブレックナー 欺く画家 His Decoy Act)/篠田達美(アラン・マッカラム 制度のフェティシズム アラン・マッカラムのネオ・コンセプチュアリズム)/岡部俊彦 脱機械時代の冒険者/フランク・ウィックフォード(抽象美術の読み方・6)
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

美術手帖 1990年3月号(621) 特集 サンプリング・アート(エレーネ・スターテヴァント/マイク・ビドロ/新しき(かつ改良型の)懐かしき良き時代 エレーネ・スターテヴァント25年史/あの絵を盗め! 芸術的盗賊マイク・ビドロの剽窃の美学

800
特集(図版/図版/クリスチャン・リー/イェンヌ・ギーゲル解説、キャロル・マコーミック インタビュー/椹木野衣(サンプリング・アート それでも人は忘れるのだということ)/邦賀裕子+貞彦(いま新日本主義について)/上田高弘(ジェニファー・ホルツァー 俗物たち「フリスティン」の劇場)/飯沢耕太郎(光の修辞法 フォトグラム) 、美術出版社 、平2
表紙に僅すれ・背と裏表紙端に僅ヤケ 小口に極僅すれ (続、高島直之(荒川修作 非-知のダイアグラム)/天野太郎(ロス・ブレックナー 欺く画家 His Decoy Act)/篠田達美(アラン・マッカラム 制度のフェティシズム アラン・マッカラムのネオ・コンセプチュアリズム)/岡部俊彦 脱機械時代の冒険者/フランク・ウィックフォード(抽象美術の読み方・6)

美国国家安全与対台政策档案選訳(1)杜魯門至艾森豪時期(1947-1961)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
3,960
廖文碩 編輯、国史館台湾文献館、2023年12月、精装
美國國家安全與對臺政策檔案選譯(一):杜魯門至艾森豪時期(1947-1961) Select documents on U.S. national security and Taiwan policy in translation
美国国家安全与对台政策档案选译.1:杜鲁闷至艾森豪时

アメリカ国家安全保障会議関連の公式文書文献は、冷戦以来の米台関係史の発展を理解する上で必須の資料である。本シリーズはそれらを翻訳したもの。

美國國家安全會議係由美國總統主持之最高層級國家安全與外交事務決策及跨部門協調參謀機構,為杜魯門(Harry S. Truman)總統任內依據「國家安全法」(National Security Act of 1947)於1947年9月成立,主要任務在協助總統處理安全與外交事務並制定相關政策,於美國國家安全與外交政策協調及制定中發揮關鍵作用,其相關檔案文獻為吾人欲了解冷戰以來美臺關係歷史發展之必備參考資料,本套書特予選譯,以提供學術界及社會各界參研。

目次
館長序
編者導言
編輯凡例
壹、美國對臺灣戰略重要性與立場評估
貳、美國對臺政策與執行方針
叁、兩岸軍事行動與臺海局勢
肆、臺灣社會與政治局勢
附錄
一、重要人物介紹
二、重要機構中英文名稱對照表
索引

台湾海外在庫につき、納期は3週間ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,960
廖文碩 編輯 、国史館台湾文献館 、2023年12月 、精装
美國國家安全與對臺政策檔案選譯(一):杜魯門至艾森豪時期(1947-1961) Select documents on U.S. national security and Taiwan policy in translation 美国国家安全与对台政策档案选译.1:杜鲁闷至艾森豪时 アメリカ国家安全保障会議関連の公式文書文献は、冷戦以来の米台関係史の発展を理解する上で必須の資料である。本シリーズはそれらを翻訳したもの。 美國國家安全會議係由美國總統主持之最高層級國家安全與外交事務決策及跨部門協調參謀機構,為杜魯門(Harry S. Truman)總統任內依據「國家安全法」(National Security Act of 1947)於1947年9月成立,主要任務在協助總統處理安全與外交事務並制定相關政策,於美國國家安全與外交政策協調及制定中發揮關鍵作用,其相關檔案文獻為吾人欲了解冷戰以來美臺關係歷史發展之必備參考資料,本套書特予選譯,以提供學術界及社會各界參研。 目次 館長序 編者導言 編輯凡例 壹、美國對臺灣戰略重要性與立場評估 貳、美國對臺政策與執行方針 叁、兩岸軍事行動與臺海局勢 肆、臺灣社會與政治局勢 附錄 一、重要人物介紹 二、重要機構中英文名稱對照表 索引 台湾海外在庫につき、納期は3週間ほどかかります。

日経アーキテクチュア 別冊インテリア 1985年-2 <特集①住宅の色彩計画>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200
編 : 蜂谷真佐夫、日経マグロウヒル社、1985、204p、28.1 x 20.8cm、1冊
フラッシュ
・ホテルクリオコート博多
・銀座エメ / ウメダデザインスタジオ〈梅田正徳〉
・シグナ・ワールドワイド
・天賞堂ビル / 日建設計
・モーガンズ・ホテル / アンドレ・プットマン
・シーグラム博物館
特集①住宅の色彩計画
・早川邦彦氏に聞く「色の扱い方、付き合い方」
・現代和室の色彩計画
・素材はの色彩計画
・住宅メーカーの色彩戦略を4社に聞く
街/環境/インテリア 横浜元町
・スター本店
・ポピー
・ギャラリー・ヴイ
・元町パセオ
特集②複合化店舗
・ビアアピタ岡谷 / スタジオ80ほか
・TSURUYA ACT-6 / 葉デザインスタジオ
・KOHRINBO 109 / RIA建築綜合研究所ほか
・塚新 / 日建設計
人生劇場の設いこそ / 清家清
日本になじむインテリアをデザインする人材が必要 / 小原二郎
全生活空間へ深く攻め込もう / 北原進
住まいのインテリアの充実を / 喜多俊之
編集後記
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
編 : 蜂谷真佐夫 、日経マグロウヒル社 、1985 、204p 、28.1 x 20.8cm 、1冊
フラッシュ ・ホテルクリオコート博多 ・銀座エメ / ウメダデザインスタジオ〈梅田正徳〉 ・シグナ・ワールドワイド ・天賞堂ビル / 日建設計 ・モーガンズ・ホテル / アンドレ・プットマン ・シーグラム博物館 特集①住宅の色彩計画 ・早川邦彦氏に聞く「色の扱い方、付き合い方」 ・現代和室の色彩計画 ・素材はの色彩計画 ・住宅メーカーの色彩戦略を4社に聞く 街/環境/インテリア 横浜元町 ・スター本店 ・ポピー ・ギャラリー・ヴイ ・元町パセオ 特集②複合化店舗 ・ビアアピタ岡谷 / スタジオ80ほか ・TSURUYA ACT-6 / 葉デザインスタジオ ・KOHRINBO 109 / RIA建築綜合研究所ほか ・塚新 / 日建設計 人生劇場の設いこそ / 清家清 日本になじむインテリアをデザインする人材が必要 / 小原二郎 全生活空間へ深く攻め込もう / 北原進 住まいのインテリアの充実を / 喜多俊之 編集後記

The cornucopian mind and the baroque unity of the arts.

河野書店
 東京都目黒区駒場
2,000 (送料:¥360~)
Giancarlo Maiorino、Pennsylvania State University P・・・
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方少ヤケ・ややクスミ 天埃シミ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥360~)
Giancarlo Maiorino 、Pennsylvania State University Press, 、[1990] 、x, 210 p. 、24 cm
cloth/dj ; カバーややヤケ 三方少ヤケ・ややクスミ 天埃シミ 
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー