文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1~3」の検索結果
18,088件

燃え続けた20世紀 現代史を創った人と事件 1−3 全3冊

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,420
エイブラム・L・サッチャー、サイマル出版会、1976、3冊
初版カバー 背少退色 状態並上
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

燃え続けた20世紀 現代史を創った人と事件 1−3 全3冊

1,420
エイブラム・L・サッチャー 、サイマル出版会 、1976 、3冊
初版カバー 背少退色 状態並上

物価史 (金融経済研究所叢書 別冊)  3冊組(1・3・4)

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
4,500
トーマス・トゥック 藤塚知義訳、東洋経済新報社 *昭和53~56年 全初版
並 経年・本体良好 箱背など少ヤケ・少すれ 扉に蔵書印・ナンバー小印 (1巻目の冒頭上角、数頁ちぎれ少) 3冊組(1・3・4)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

物価史 (金融経済研究所叢書 別冊)  3冊組(1・3・4)

4,500
トーマス・トゥック 藤塚知義訳 、東洋経済新報社 *昭和53~56年 全初版
並 経年・本体良好 箱背など少ヤケ・少すれ 扉に蔵書印・ナンバー小印 (1巻目の冒頭上角、数頁ちぎれ少) 3冊組(1・3・4)

シナリオ 160冊組

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
48,000
シナリオ作家協会、昭30〜47、160冊
A5 時代染み、焼け有 11巻9〜12 12巻揃 13巻2〜10・12 14巻2〜12 15・16巻揃 17巻7・8・11 18巻1・3〜9・11・12 19巻1〜9 20巻揃 21巻1〜6・9・11 22巻9・10 23巻1・3〜5・7〜12 24巻揃 25巻1〜9・11・12 26巻1〜10・12 27巻揃 28巻1・2号
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シナリオ 160冊組

48,000
、シナリオ作家協会 、昭30〜47 、160冊
A5 時代染み、焼け有 11巻9〜12 12巻揃 13巻2〜10・12 14巻2〜12 15・16巻揃 17巻7・8・11 18巻1・3〜9・11・12 19巻1〜9 20巻揃 21巻1〜6・9・11 22巻9・10 23巻1・3〜5・7〜12 24巻揃 25巻1〜9・11・12 26巻1〜10・12 27巻揃 28巻1・2号

黄帝内経素問諺解巻1之1~3・6・7巻1・2・8巻1~3・9巻之2

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
21,000
岡本一抱、寛保4、10冊
間門嘉寛輯 和装題簽スレ・ヤケシミ少虫穴有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

黄帝内経素問諺解巻1之1~3・6・7巻1・2・8巻1~3・9巻之2

21,000
岡本一抱 、寛保4 、10冊
間門嘉寛輯 和装題簽スレ・ヤケシミ少虫穴有

朝鮮満蒙地誌叢書  1~3-朝鮮地誌/満洲地誌/西比利亜一班-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
19,800
朝鮮及満州社 編纂、クレス出版、2000、3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

朝鮮満蒙地誌叢書  1~3-朝鮮地誌/満洲地誌/西比利亜一班-

19,800
朝鮮及満州社 編纂 、クレス出版 、2000 、3冊

西尾幹二の思想と行動  1~3-ヨーロッパとの対話/日本人の自画像/論争の精神-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
西尾幹二、扶桑社、2000、3冊
埃シミ/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西尾幹二の思想と行動  1~3-ヨーロッパとの対話/日本人の自画像/論争の精神-

3,300
西尾幹二 、扶桑社 、2000 、3冊
埃シミ/日焼け

秋田県人雑誌 第9年5~12号/第10年1~12号/第11年1・3・5・7・9・10・12号/第12年1~12号/第13年1~3号・5~10号/第15年7号 49冊組

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
40,000 (送料:¥1,130~)
若松謙次郎、秋田県人社、昭和11~17年、A5
49冊組 A5判並製 ※傷み少/【画像は9年5号の表紙(草剪興宗:「牧場の春」ふる里の憶ひ出)】
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
40,000 (送料:¥1,130~)
若松謙次郎 、秋田県人社 、昭和11~17年 、A5
49冊組 A5判並製 ※傷み少/【画像は9年5号の表紙(草剪興宗:「牧場の春」ふる里の憶ひ出)】
  • 単品スピード注文

ソニアのショッピングマニュアル 1~3 の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
13,000
ソニア・パーク(SONYA PARK)、マガジンハウス、2004~2009、3
紙装。帯揃(帯少日焼け、少イタミ有)。本体小口少経年ジミ有。2のみ2刷。他、初版。定価合計:5500円+税。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソニアのショッピングマニュアル 1~3 の3冊

13,000
ソニア・パーク(SONYA PARK) 、マガジンハウス 、2004~2009 、3
紙装。帯揃(帯少日焼け、少イタミ有)。本体小口少経年ジミ有。2のみ2刷。他、初版。定価合計:5500円+税。

ヴィヨン遺言詩注釈 1~3 形見分けの歌/遺言の歌 上,中 の3冊 (4:遺言の歌 下)欠

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
6,560
堀越孝一、小沢書店、1997~2000、3
函極少ヨゴレ有。帯揃(3の帯背少イタミ有)。本体美。初版。定価合計:16200円+税。(全4巻の内、4(遺言の歌 下)欠の3冊)。白色/灰色函。厚本。(1~3のみ)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ヴィヨン遺言詩注釈 1~3 形見分けの歌/遺言の歌 上,中 の3冊 (4:遺言の歌 下)欠

6,560
堀越孝一 、小沢書店 、1997~2000 、3
函極少ヨゴレ有。帯揃(3の帯背少イタミ有)。本体美。初版。定価合計:16200円+税。(全4巻の内、4(遺言の歌 下)欠の3冊)。白色/灰色函。厚本。(1~3のみ)。

山岳遭難関係文献、及び岳人の追悼・遺稿文献目録 第1~3集合本版,第4集  の2冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
27,300
上田茂春編、烏山房、2006~2009、2
大判。函少スレ有。4の本体小口極少ヨゴレ有。他、本体良好。4,追録に別冊書名索引(訂正版)付。初版。限定30部/50部。(第1~3集合本版,第4集の2冊)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

山岳遭難関係文献、及び岳人の追悼・遺稿文献目録 第1~3集合本版,第4集  の2冊

27,300
上田茂春編 、烏山房 、2006~2009 、2
大判。函少スレ有。4の本体小口極少ヨゴレ有。他、本体良好。4,追録に別冊書名索引(訂正版)付。初版。限定30部/50部。(第1~3集合本版,第4集の2冊)。

伝統芸能シリーズ 日本舞踊曲集成1~3 別冊演劇界 3冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
12,000
平野英俊他編、演劇出版社、平16、3冊
B5判 定価7200円 少ヤケ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伝統芸能シリーズ 日本舞踊曲集成1~3 別冊演劇界 3冊

12,000
平野英俊他編 、演劇出版社 、平16 、3冊
B5判 定価7200円 少ヤケ有り

増補 史料大成 34~36 勘仲記1~3 冬平公記・匡遠記 全3冊

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,000
増補史料大成刊行会編、臨川書店、昭50、3冊
菊判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

増補 史料大成 34~36 勘仲記1~3 冬平公記・匡遠記 全3冊

4,000
増補史料大成刊行会編 、臨川書店 、昭50 、3冊
菊判 函付

同和教育史 兵庫県関係史料 1~3 3冊揃い

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,400
兵庫県同和教育史研究委員会、兵庫県同和研修センター、昭51、3冊
菊判 函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

同和教育史 兵庫県関係史料 1~3 3冊揃い

3,400
兵庫県同和教育史研究委員会 、兵庫県同和研修センター 、昭51 、3冊
菊判 函付

現代精神医学大系20 神経生理学1~3 全3冊

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
10,000
懸田克躬 大熊輝雄 島薗安雄 高橋良 保坂秀夫:編、中山書店、1977~78
★現代精神医学大系20 神経生理学1~3 全3冊組★ 初版 函 月報 昭和52~53年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3fz9l9p9vqb5u71/67673.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代精神医学大系20 神経生理学1~3 全3冊

10,000
懸田克躬 大熊輝雄 島薗安雄 高橋良 保坂秀夫:編 、中山書店 、1977~78
★現代精神医学大系20 神経生理学1~3 全3冊組★ 初版 函 月報 昭和52~53年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/3fz9l9p9vqb5u71/67673.jpg?dl=0

食糧管理史 総論Ⅰ~Ⅲ・各論Ⅰ~Ⅴ・各論別巻Ⅰ~Ⅱ 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
31,500
統計研究会食糧管理史研究委員会編、食糧庁、昭44-47、全10冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

食糧管理史 総論Ⅰ~Ⅲ・各論Ⅰ~Ⅴ・各論別巻Ⅰ~Ⅱ 

31,500
統計研究会食糧管理史研究委員会編 、食糧庁 、昭44-47 、全10冊

伊藤大輔シナリオ集 1~3巻 3冊セット

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
3,000
伊藤朝子編、淡交社、昭60、3冊
1~3巻の3冊セット 別巻欠 カバー(背ヤケ・少スレ・少ヨレ・少汚れ・裏シミ)付 本体少ヤケ 表紙少スレ 小口少シミ・少スレ・少汚れ 始頁少シミ 1・2巻カバー背僅か破れ・僅か剥れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伊藤大輔シナリオ集 1~3巻 3冊セット

3,000
伊藤朝子編 、淡交社 、昭60 、3冊
1~3巻の3冊セット 別巻欠 カバー(背ヤケ・少スレ・少ヨレ・少汚れ・裏シミ)付 本体少ヤケ 表紙少スレ 小口少シミ・少スレ・少汚れ 始頁少シミ 1・2巻カバー背僅か破れ・僅か剥れ

岡山県古文書集 第1~3輯の3冊セット

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
25,000
藤井・水野共著、昭31、3冊
第1~3輯の3冊セット 第1輯函欠 函(少湿気シミ・少傷み・少破れ)付 全体ヤケ・シミ・汚れ 表紙少傷み 小口少スレ 見返し少ヨレ 本文僅か破れ 少喉割れ 第2輯小口・前頁少湿気シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岡山県古文書集 第1~3輯の3冊セット

25,000
藤井・水野共著 、昭31 、3冊
第1~3輯の3冊セット 第1輯函欠 函(少湿気シミ・少傷み・少破れ)付 全体ヤケ・シミ・汚れ 表紙少傷み 小口少スレ 見返し少ヨレ 本文僅か破れ 少喉割れ 第2輯小口・前頁少湿気シミ

牧野使用に関する調査 第1~3編 3冊

金沢書店
 東京都中野区東中野
30,000
帝国馬匹協会、帝国馬匹協会、昭6、3冊
国有地及御料地 公有地 私有地及社寺有地 旧銀行印 寄贈印 菊判 328+1246+127
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

牧野使用に関する調査 第1~3編 3冊

30,000
帝国馬匹協会 、帝国馬匹協会 、昭6 、3冊
国有地及御料地 公有地 私有地及社寺有地 旧銀行印 寄贈印 菊判 328+1246+127

熊本市民俗調査報告1~3

金沢書店
 東京都中野区東中野
9,000
熊本市民俗調査委員会、昭56、3冊
熊本市内祭り・郷土芸能調査報告書/熊本市内の年中行事調査報告/熊本市内人生儀礼調査報告書 B5
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

熊本市民俗調査報告1~3

9,000
熊本市民俗調査委員会 、昭56 、3冊
熊本市内祭り・郷土芸能調査報告書/熊本市内の年中行事調査報告/熊本市内人生儀礼調査報告書 B5

揃 森本薫戯曲集 Ⅰ~Ⅲ 華々しき一族/女の一生/薔薇

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
7,500
森本薫、世界文学社、昭23、3冊
ヤケ 傷み 汚れ 3巻頁外れ・破れ・欠損・背補修書込
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,500
森本薫 、世界文学社 、昭23 、3冊
ヤケ 傷み 汚れ 3巻頁外れ・破れ・欠損・背補修書込

詩洋詩集 第1~3輯 計3冊―佐々木昭一追悼(第3輯)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
4,500
前田鐵之助 編/桑原啓善、小池吉昌、長崎透、松田幸夫、綿貫一元、橋本健三、竹月冬、関靖子、長岡孝一、・・・
水シミ。ヤケ。1、3最終頁破れ穴(数文字欠)。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩洋詩集 第1~3輯 計3冊―佐々木昭一追悼(第3輯)

4,500
前田鐵之助 編/桑原啓善、小池吉昌、長崎透、松田幸夫、綿貫一元、橋本健三、竹月冬、関靖子、長岡孝一、佐々木昭一 ほか 、詩洋社 、1948-1950
水シミ。ヤケ。1、3最終頁破れ穴(数文字欠)。斑ジミ。線引き等なし。

中津藩史料叢書 市令録 第1−3輯 享保2−弘化4年迄、1717−1847年

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
16,800
半田隆夫校訂/中津市立小幡記念図書館・発行、昭53、3冊
B5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中津藩史料叢書 市令録 第1−3輯 享保2−弘化4年迄、1717−1847年

16,800
半田隆夫校訂/中津市立小幡記念図書館・発行 、昭53 、3冊
B5

橘外男傑作選(Ⅰ~Ⅲ巻、全3揃い)死の蔭探検記、ナリン殿下への回想、ベイラの獅子像

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
4,120
橘外男、初版発効日:初版、1
文庫、カバー、ヤケ、小口天地に少ヤケシミありますが、目立つ傷みなく、良い状態です。
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

橘外男傑作選(Ⅰ~Ⅲ巻、全3揃い)死の蔭探検記、ナリン殿下への回想、ベイラの獅子像

4,120
橘外男 、初版発効日:初版 、1
文庫、カバー、ヤケ、小口天地に少ヤケシミありますが、目立つ傷みなく、良い状態です。

現代日本文学大年表 明治・大正・昭和篇Ⅰ 3冊

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
8,000 (送料:¥820~)
久松潜一 他編、明治書院、昭51、3
3冊 明治篇のみ月報欠 函 函カバー ビニカバ
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代日本文学大年表 明治・大正・昭和篇Ⅰ 3冊

8,000 (送料:¥820~)
久松潜一 他編 、明治書院 、昭51 、3
3冊 明治篇のみ月報欠 函 函カバー ビニカバ
  • 単品スピード注文

万葉・古今・新古今要解 (文法解明叢書)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
三谷栄一 著、有精堂出版、241
昭和55年45版。ヤケシミ汚れと傷み、書込みとカバーをテープで留めてあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
490 (送料:¥300~)
三谷栄一 著 、有精堂出版 、241
昭和55年45版。ヤケシミ汚れと傷み、書込みとカバーをテープで留めてあります。
  • 単品スピード注文

放射線高分子化学 (高分子工学講座15)

相澤書店
 東京都文京区千駄木
2,000 (送料:¥300~)
高分子学会 編、地人書館、昭和41年、402p、22cm
函(ヤケスレ)。小口ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

放射線高分子化学 (高分子工学講座15)

2,000 (送料:¥300~)
高分子学会 編 、地人書館 、昭和41年 、402p 、22cm
函(ヤケスレ)。小口ヤケ。
  • 単品スピード注文

松川事件判決文・控訴趣意書 1~3(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
昭26、168+164+217p、B5、3冊
痛 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松川事件判決文・控訴趣意書 1~3(3冊)

16,500
、昭26 、168+164+217p 、B5 、3冊
痛 ISBN:**

魯迅探索

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,300
中井政喜、汲古書院、2006年、1冊
(定1.3万・函入極美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

魯迅探索

4,300
中井政喜 、汲古書院 、2006年 、1冊
(定1.3万・函入極美)

支那経済全書 1、3、4

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
8,000
東亜同文会、明41、3冊
経年ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

支那経済全書 1、3、4

8,000
東亜同文会 、明41 、3冊
経年ヤケ

岩崎文庫貴重書書誌解題 1~3

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,000
東洋文庫、平2、3冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

岩崎文庫貴重書書誌解題 1~3

3,000
東洋文庫 、平2 、3冊

史潮第6年一~三 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,600
大塚史学会高師部会蔵書、昭和11年、1
線引
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

史潮第6年一~三 

3,600
大塚史学会高師部会蔵書 、昭和11年 、1
線引

尼崎志 第1・3巻(2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
尼崎市役所、昭5~昭10
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

尼崎志 第1・3巻(2冊)

8,800
尼崎市役所 、昭5~昭10

はぐるま(月刊) 1~3巻

文生書院
 東京都文京区本郷
19,800
部落問題研究所、昭52~昭54
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

はぐるま(月刊) 1~3巻

19,800
部落問題研究所 、昭52~昭54

日本歴史学協会年報 第1・3・7・8・10号

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
5,500
1986~95年、5
保存良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本歴史学協会年報 第1・3・7・8・10号

5,500
、1986~95年 、5
保存良好

(中文)亞洲文明(1)~(3)

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
2,200
黄盛璋編、安徽教育出版、1992
3冊
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(中文)亞洲文明(1)~(3)

2,200
黄盛璋編 、安徽教育出版 、1992
3冊

攝津名所図会 一~三 揃

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
新典社、昭59、3
名所図会叢刊3~5
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
、新典社 、昭59 、3
名所図会叢刊3~5

新珠算講義 第1~3篇

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
3,630
竹内乙彦、暁書房、昭22~23 1947~1948、3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,630
竹内乙彦 、暁書房 、昭22~23 1947~1948 、3冊

近藤重蔵蝦夷地関係史料 1~3

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
18,700
大日本近世史料、昭59
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近藤重蔵蝦夷地関係史料 1~3

18,700
大日本近世史料 、昭59

矢作川水系農業水利調査書 第1~3分冊

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
16,500
農林省、昭35、3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

矢作川水系農業水利調査書 第1~3分冊

16,500
農林省 、昭35 、3冊

本願寺史 第一~三巻(第三巻函無)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
14,300
本願寺派宗務所、昭48
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

本願寺史 第一~三巻(第三巻函無)

14,300
本願寺派宗務所 、昭48

弘仁式 一~三十巻目録 石井國士旧蔵

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
165,000
藤原冬嗣等、16
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

弘仁式 一~三十巻目録 石井國士旧蔵

165,000
藤原冬嗣等 、16

『古玩と史蹟』1〜3号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,800
野所五良左衛門、戦前
総頁約58頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『古玩と史蹟』1〜3号

8,800
野所五良左衛門 、戦前
総頁約58頁

INDIA〔インド・万博1970カタログ〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,740
1970
厚さ1.3センチ/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

INDIA〔インド・万博1970カタログ〕

2,740
、1970
厚さ1.3センチ/並

萬国地誌略 一〜三 3冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
6,000
師範学校、小川金助、明治
題戔痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

萬国地誌略 一〜三 3冊

6,000
師範学校 、小川金助 、明治
題戔痛

万国百物語1〜3

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
44,000
画〔寧斎〕  瓜生政和、3冊
(2・3巻少虫入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

万国百物語1〜3

44,000
画〔寧斎〕  瓜生政和 、3冊
(2・3巻少虫入)

老の春 「一~三」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,500
富安風生、求龍堂、昭52、3冊
函少シミ 本体良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

老の春 「一~三」

1,500
富安風生 、求龍堂 、昭52 、3冊
函少シミ 本体良好

文学・語学 昭57・国語国文学学界展望 

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
桜楓社、昭58、3
1〜3 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文学・語学 昭57・国語国文学学界展望 

1,520
、桜楓社 、昭58 、3
1〜3 

Ethical Essays[倫理論集](1~3)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
Jonathan Harrison、Avebury、1993年、全3冊
ハードカバー 美 A5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Ethical Essays[倫理論集](1~3)

3,000
Jonathan Harrison 、Avebury 、1993年 、全3冊
ハードカバー 美 A5判

北支那戦争記 1・3

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
7,700
箕作麟祥訳、明7、2冊
〔英・スウヰンホー〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北支那戦争記 1・3

7,700
箕作麟祥訳 、明7 、2冊
〔英・スウヰンホー〕

宮城考古学1・3号 二冊

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,500
宮城県考古学会、1999・2001
保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮城考古学1・3号 二冊

3,500
宮城県考古学会 、1999・2001
保存良

<<前へ 31 32 33 34 35 36 37 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー