文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「1~3」の検索結果
18,190件

半七捕物帖 1〜3巻

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
3,050
岡本綺堂、同光社、s22、3
三冊揃 経年相応
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

半七捕物帖 1〜3巻

3,050
岡本綺堂 、同光社 、s22 、3
三冊揃 経年相応

現代陶芸図鑑 一〜三集

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
3,300
黒田領治、昭42、1冊
署名入カバー 各3150円
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代陶芸図鑑 一〜三集

3,300
黒田領治 、昭42 、1冊
署名入カバー 各3150円

徳川美術館の名宝1~3 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
徳川美術館、徳川美術館、昭62、3冊
重版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

徳川美術館の名宝1~3 

1,650
徳川美術館 、徳川美術館 、昭62 、3冊
重版

日本交響楽1~3 満州篇・全3冊セット

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
300 (送料:¥800~)
豊田穣、講談社、昭和59年
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
300 (送料:¥800~)
豊田穣 、講談社 、昭和59年
  • 単品スピード注文

日本の美術 248・249・250 肉筆浮世絵1~3

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,500 (送料:¥185~)
至文堂、昭62、23×18.5、3冊
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
、至文堂 、昭62 、23×18.5 、3冊
  • 単品スピード注文

写真・山頭火 1~3

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
2,000
竹内敏信 写真、春陽堂書店、平成2、3
B印、並本
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
竹内敏信 写真 、春陽堂書店 、平成2 、3
B印、並本

定本中国仏教史1~3

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
15,000
任継癒編、柏書房、1992
函。3冊セット
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

定本中国仏教史1~3

15,000
任継癒編 、柏書房 、1992
函。3冊セット

ヨーロッパの国土行政資料 1~3(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
国土庁、昭和51.3、134+188+114p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヨーロッパの国土行政資料 1~3(3冊)

22,000
国土庁 、昭和51.3 、134+188+114p 、B5
ISBN:**

僕の昭和史 Ⅰ~Ⅲ

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,000 (送料:¥600~)
安岡章太郎、講談社、昭和59~63年、3
カバーヤケあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

僕の昭和史 Ⅰ~Ⅲ

2,000 (送料:¥600~)
安岡章太郎 、講談社 、昭和59~63年 、3
カバーヤケあり
  • 単品スピード注文

水平社歴史館研究紀要 第1~3号

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,000
水平社歴史館、平11-13、3冊
美本
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

水平社歴史館研究紀要 第1~3号

3,000
水平社歴史館 、平11-13 、3冊
美本

放送 少年宮本武蔵1~3

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,280
野上彰、昭31、カバー3冊初
画〔太田大八〕(1・2帯附)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

放送 少年宮本武蔵1~3

5,280
野上彰 、昭31 、カバー3冊初
画〔太田大八〕(1・2帯附)

アルプ 58号 

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
串田孫一、三宅修、石一郎、創文社、昭37/12
ほぼ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,010
串田孫一、三宅修、石一郎 、創文社 、昭37/12
ほぼ良好

なばり快適環境資源情報 第1〜3集

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,520
名張市、1997、3
21cm×30cm・横版
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

なばり快適環境資源情報 第1〜3集

1,520
、名張市 、1997 、3
21cm×30cm・横版

黄金蜘蛛の秘密 (廣済堂文庫 ゆ 1-3)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
由良 三郎、廣済堂出版、310
強いヤケシミとカバーにスレ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
由良 三郎 、廣済堂出版 、310
強いヤケシミとカバーにスレ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

北上市史 3・5~10 近世 1・3~8

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
27,000
岩手県北上市、昭51-59、7冊
函・良、本・美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北上市史 3・5~10 近世 1・3~8

27,000
岩手県北上市 、昭51-59 、7冊
函・良、本・美

中村元選集 決定版 5~7 インド史1~3

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
14,000
春秋社、平9、3冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中村元選集 決定版 5~7 インド史1~3

14,000
春秋社 、平9 、3冊

新田開発1~3 小平市史料集12~14

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,000
小平市中央図書館、平15、3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新田開発1~3 小平市史料集12~14

5,000
小平市中央図書館 、平15 、3

矯正研究論文集 1~3(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
12,100
栗山 誠司、楠本順作、昭和36-昭和38、276+185+246p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

矯正研究論文集 1~3(3冊)

12,100
栗山 誠司 、楠本順作 、昭和36-昭和38 、276+185+246p 、B5
ISBN:**

横浜市高速鉄道1・3号線 機械設備

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300 (送料:¥200~)
横浜市営地下鉄、発行年不明(昭和60年代)、A4、19p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥200~)
横浜市営地下鉄 、発行年不明(昭和60年代) 、A4 、19p
  • 単品スピード注文

青梅市議会史 1~3巻

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900
青梅市議会、昭48~平4
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青梅市議会史 1~3巻

9,900
青梅市議会 、昭48~平4

昭和詩総集 1~3巻

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
東京出版、昭61~昭63
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和詩総集 1~3巻

11,000
東京出版 、昭61~昭63

(月刊)ポエム 1~3巻2号

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
すばる書房、昭51~昭53
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

(月刊)ポエム 1~3巻2号

16,500
すばる書房 、昭51~昭53

あんとろぽす 第1巻1~3号

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
山岡書店、昭21
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

あんとろぽす 第1巻1~3号

6,600
山岡書店 、昭21

新自治 1巻1~3・6・8・10号(6冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
新自治協会、昭21
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新自治 1巻1~3・6・8・10号(6冊)

11,000
新自治協会 、昭21

和訳各国憲法集 第一~三集 欠2冊

三書樓
 東京都文京区弥生
12,000
内閣法制局編、昭和34年07月
B6 4500P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

和訳各国憲法集 第一~三集 欠2冊

12,000
内閣法制局編 、昭和34年07月
B6 4500P

当世操車 巻一~三

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
19,800
清涼井蘇来著、明和3年刊
全5巻の内3冊 原装
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

当世操車 巻一~三

19,800
清涼井蘇来著 、明和3年刊
全5巻の内3冊 原装

大宮市史 1~5 資料編1~3 別編1

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
60,500
大宮市役所、昭43、11
埼玉県
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大宮市史 1~5 資料編1~3 別編1

60,500
大宮市役所 、昭43 、11
埼玉県

古川柳通信 一~三十(三十は複写) 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
11,000
オカ一ロウ、昭21、1冊
 孔版合本
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古川柳通信 一~三十(三十は複写) 

11,000
オカ一ロウ 、昭21 、1冊
 孔版合本

株式会社法研究 1~3(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
7,700
北沢 正啓、有斐閣、昭和51-平成9、441+376+413p、A5
ISBN:4641036802
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
北沢 正啓 、有斐閣 、昭和51-平成9 、441+376+413p 、A5
ISBN:4641036802

上海満鉄季刊 第1巻1~3号

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
16,500
南満州鉄道上海事務所、昭12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

上海満鉄季刊 第1巻1~3号

16,500
南満州鉄道上海事務所 、昭12

補註 蒙求国字解 全6冊

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
4,000
田興甫、明治15
題戔欠あり(1、3、4、5)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

補註 蒙求国字解 全6冊

4,000
田興甫 、明治15
題戔欠あり(1、3、4、5)

中学技術・家庭(男)1~3年 中学ばらシリーズ19

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
9,800 (送料:¥350~)
旺文社、1977、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,800 (送料:¥350~)
、旺文社 、1977 、1冊
  • 単品スピード注文

池田伊賀(一~三)上:岡山藩奉公書 上巻

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
3,000
備作史料研究会、290p、21cm
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

池田伊賀(一~三)上:岡山藩奉公書 上巻

3,000
、備作史料研究会 、290p 、21cm

きょうの発心百選(1~3)

仲書店
 静岡県島田市尾川
2,000
聖教新聞社、S46
第3刷、黄ばみ強
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、聖教新聞社 、S46
第3刷、黄ばみ強

大隈候八十五年史 1〜3

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
7,700
同編纂会、原書房、大15、3冊
少スレ 経年
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大隈候八十五年史 1〜3

7,700
同編纂会 、原書房 、大15 、3冊
少スレ 経年

通俗産業講話第1・3集

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,940
帝国在郷軍人会本部編、大6
2冊
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

通俗産業講話第1・3集

2,940
帝国在郷軍人会本部編 、大6
2冊

豊後編年史料集 1~3

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
1,650
森猛編、広雅堂、昭和61、3冊揃
表紙少シミヤケ A5
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

豊後編年史料集 1~3

1,650
森猛編 、広雅堂 、昭和61 、3冊揃
表紙少シミヤケ A5

小浜市史 諸家文書編 1~3 

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
8,500
福井県小浜市、昭54‐56、3冊
函、良好、附録付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小浜市史 諸家文書編 1~3 

8,500
福井県小浜市 、昭54‐56 、3冊
函、良好、附録付

小浜市史 諸家文書編 1~3 

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
9,000
福井県小浜市、昭54‐56、3冊
函、美本、附録付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小浜市史 諸家文書編 1~3 

9,000
福井県小浜市 、昭54‐56 、3冊
函、美本、附録付

薩戒記 1~3

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
28,000
大日本古記録 岩波書店、平12、3冊
表紙少スレ 函 
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

薩戒記 1~3

28,000
大日本古記録 岩波書店 、平12 、3冊
表紙少スレ 函 

権記 1~3 揃

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
12,000
史料纂集 続群書類従完成会、昭53、3冊
函背ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

権記 1~3 揃

12,000
史料纂集 続群書類従完成会 、昭53 、3冊
函背ヤケ

妙法院日次記 1~3

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
6,000
史料纂集 続群書類従完成会、昭59、3冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

妙法院日次記 1~3

6,000
史料纂集 続群書類従完成会 、昭59 、3冊

労農 1~3巻5号の内14冊

文生書院
 東京都文京区本郷
27,500 (送料:¥600~)
労農社、昭2~昭4
印 少イタミ 重量:1.6kg
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

労農 1~3巻5号の内14冊

27,500 (送料:¥600~)
労農社 、昭2~昭4
印 少イタミ 重量:1.6kg
  • 単品スピード注文

入会権の解体 1~3(3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
川島 武宜/他、岩波書店、昭和34-昭和44、361+526+678p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

入会権の解体 1~3(3冊)

22,000
川島 武宜/他 、岩波書店 、昭和34-昭和44 、361+526+678p 、A5
ISBN:**

墨美 No.170~172 墨美手鏡1~3

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
墨美社、昭42、3冊
No.170 裏表紙ハガレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

墨美 No.170~172 墨美手鏡1~3

3,300
、墨美社 、昭42 、3冊
No.170 裏表紙ハガレ有

清人詩集叙録 第1・3冊

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
3,600
袁行雲、文化芸術出版社、1994、2
カバー
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

清人詩集叙録 第1・3冊

3,600
袁行雲 、文化芸術出版社 、1994 、2
カバー

安井曽太郎1・3日本現代画家選

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,800
大下正男、美術出版社、昭和27年、2
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

安井曽太郎1・3日本現代画家選

1,800
大下正男 、美術出版社 、昭和27年 、2

教育原理

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,500
村田良一・三浦典郎編著、共同出版、平成10、1冊
18版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教育原理

1,500
村田良一・三浦典郎編著 、共同出版 、平成10 、1冊
18版カバー

学問の山なみ 1~3巻

文生書院
 東京都文京区本郷
6,600
日本学士院、昭54~昭55
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学問の山なみ 1~3巻

6,600
日本学士院 、昭54~昭55

下野国誌 1~3巻 揃

文生書院
 東京都文京区本郷
13,200
下野国誌刊行会、大5
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

下野国誌 1~3巻 揃

13,200
下野国誌刊行会 、大5

<<前へ 35 36 37 38 39 40 41 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー