文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「2000」の検索結果
32,527件

巨鳥伝説 たくさんのふしぎ178号 2000年1月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
770
2000年1月号 福音館書店 羽田節子 文 藤井厚志 19x25
本の状態:すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

巨鳥伝説 たくさんのふしぎ178号 2000年1月号

770
2000年1月号 福音館書店 羽田節子 文 藤井厚志 19x25 本の状態:すれ 少

デンマーク語基本単語2000 聴いて、話すための

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
700
西田喜江+Lars Petersen、語研、1994
カバ共 帯欠 小口僅すれ 本文に蛍光傍線少 新書判 別売カセットテープなし
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

デンマーク語基本単語2000 聴いて、話すための

700
西田喜江+Lars Petersen 、語研 、1994
カバ共 帯欠 小口僅すれ 本文に蛍光傍線少 新書判 別売カセットテープなし

まりこちゃんのぼうし こどものとも年中向き169号 2000年4月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
2000年 福音館書店 市川宣子 作 西巻茅子 絵 26x19
本の状態:やけ少 すれ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

まりこちゃんのぼうし こどものとも年中向き169号 2000年4月号

550
2000年 福音館書店 市川宣子 作 西巻茅子 絵 26x19 本の状態:やけ少 すれ

ピー、うみへいく こどものとも年中向き170号 2000年5月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
2000年第2刷 福音館書店 瀬田貞二 作 山本忠敬 絵 26x19
本の状態:すれ少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ピー、うみへいく こどものとも年中向き170号 2000年5月号

550
2000年第2刷 福音館書店 瀬田貞二 作 山本忠敬 絵 26x19 本の状態:すれ少

洋装 №611 特集1・カラー=2000秋冬ミラノコレクションほか

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥190~)
洋装社、2000、B5雑誌、1冊
2000年8月 
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥190~)
、洋装社 、2000 、B5雑誌 、1冊
2000年8月 
  • 単品スピード注文

洋装 №608 特集1・カラー=2000ビスポークライン作品集ほか

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥190~)
洋装社、2000、B5雑誌、1冊
2000年5月 
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥190~)
、洋装社 、2000 、B5雑誌 、1冊
2000年5月 
  • 単品スピード注文

[英]The Official 2000 Grateful Dead 30 Years Retrospective

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
1,100
2000、1冊
13 Month Calender 室矢憲治(ムロケン)旧蔵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
、2000 、1冊
13 Month Calender 室矢憲治(ムロケン)旧蔵

ドラマ 2000年4月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
800
映人社、1冊
少汚れ ヤケ
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドラマ 2000年4月号

800
、映人社 、1冊
少汚れ ヤケ

Design ふたつの時代 60s vs 00s ジャパンデザインミュージアム構想 + 構成案

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
5,500
日本デザイン団体協議会 : 企画・構成・編集 ; 木下勝弘 : 題・装幀・造本基本設計、DNPアート・・・
初版、 カバー、帯

はじめに
ふたつの時代:1960年代と2000年代/樺山紘一
デザイン・ミュージアムの必要性/柏木博
2000年代のデザイン・ミュージアムとD-8/橋本優子

・ディスプレイ・デザインの1960年代と2000年代/洪恒夫
・グラフィック・デザインの1960年代と2000年代/勝井三雄
・クラフト・デザインの1960年代と2000年代/相川繁隆
・インテリア・デザインの1960年代と2000年代/清水忠男
・インダストリアル・デザインの1960年代と2000年代/浅香嵩
・ジュエリー・デザインの1960年代と2000年代/菅沼知行
・パッケージ・デザインの1960年代と2000年代/金子修也
・サイン・デザインの1960年代と2000年代/宮沢功

・グッドデザイン賞:「社会をよくするデザイン」の推進・啓蒙
・ロング・ライフ・デザイン:つくり続ける・使い続けるデザインのよさ
・近代建築の黎明とその後の「住まい」
・2000年代の人工風景
・洋装・洋裁から「日常服」の時代へ
・ロボットに萌えるクール・ジャパン
ヴィジュアル・デザイン年表1960年代/2000年代
・1945~1950年:「GHQ占領政染」もはや戦後ではない」時代に
・1960年:世界デザイン会議
・1964年東京オリンピックのデザイン
・1970年:日本万国博覧会のデザイン
・1970年代・1980年代・1990年代:「軽薄短小」「バブル崩壊」「失われた10年」の時代
・2008年:北海道洞爺湖サミットと地球規模のデザイン命題
ヴィジュアル・デザイン年表 英文クレジット
D-8ジャパンデザインミュージアム活動報告
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
日本デザイン団体協議会 : 企画・構成・編集 ; 木下勝弘 : 題・装幀・造本基本設計 、DNPアートコミュニケーションズ 、2011 ; 2009 、159p ; 10枚 、24.5 x 18.5cm 、1冊 + 10枚
初版、 カバー、帯 はじめに ふたつの時代:1960年代と2000年代/樺山紘一 デザイン・ミュージアムの必要性/柏木博 2000年代のデザイン・ミュージアムとD-8/橋本優子 Ⅰ ・ディスプレイ・デザインの1960年代と2000年代/洪恒夫 ・グラフィック・デザインの1960年代と2000年代/勝井三雄 ・クラフト・デザインの1960年代と2000年代/相川繁隆 ・インテリア・デザインの1960年代と2000年代/清水忠男 ・インダストリアル・デザインの1960年代と2000年代/浅香嵩 ・ジュエリー・デザインの1960年代と2000年代/菅沼知行 ・パッケージ・デザインの1960年代と2000年代/金子修也 ・サイン・デザインの1960年代と2000年代/宮沢功 Ⅱ ・グッドデザイン賞:「社会をよくするデザイン」の推進・啓蒙 ・ロング・ライフ・デザイン:つくり続ける・使い続けるデザインのよさ ・近代建築の黎明とその後の「住まい」 ・2000年代の人工風景 ・洋装・洋裁から「日常服」の時代へ ・ロボットに萌えるクール・ジャパン ヴィジュアル・デザイン年表1960年代/2000年代 ・1945~1950年:「GHQ占領政染」もはや戦後ではない」時代に ・1960年:世界デザイン会議 ・1964年東京オリンピックのデザイン ・1970年:日本万国博覧会のデザイン ・1970年代・1980年代・1990年代:「軽薄短小」「バブル崩壊」「失われた10年」の時代 ・2008年:北海道洞爺湖サミットと地球規模のデザイン命題 ヴィジュアル・デザイン年表 英文クレジット D-8ジャパンデザインミュージアム活動報告

Design ふたつの時代 60s vs 00s ジャパンデザインミュージアム構想

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,650
日本デザイン団体協議会 : 企画・構成・編集、DNPアートコミュニケーションズ、2011、159p、・・・
初版、 カバー

はじめに
ふたつの時代:1960年代と2000年代/樺山紘一
デザイン・ミュージアムの必要性/柏木博
2000年代のデザイン・ミュージアムとD-8/橋本優子

・ディスプレイ・デザインの1960年代と2000年代/洪恒夫
・グラフィック・デザインの1960年代と2000年代/勝井三雄
・クラフト・デザインの1960年代と2000年代/相川繁隆
・インテリア・デザインの1960年代と2000年代/清水忠男
・インダストリアル・デザインの1960年代と2000年代/浅香嵩
・ジュエリー・デザインの1960年代と2000年代/菅沼知行
・パッケージ・デザインの1960年代と2000年代/金子修也
・サイン・デザインの1960年代と2000年代/宮沢功

・グッドデザイン賞:「社会をよくするデザイン」の推進・啓蒙
・ロング・ライフ・デザイン:つくり続ける・使い続けるデザインのよさ
・近代建築の黎明とその後の「住まい」
・2000年代の人工風景
・洋装・洋裁から「日常服」の時代へ
・ロボットに萌えるクール・ジャパン
ヴィジュアル・デザイン年表1960年代/2000年代
・1945~1950年:「GHQ占領政染」もはや戦後ではない」時代に
・1960年:世界デザイン会議
・1964年東京オリンピックのデザイン
・1970年:日本万国博覧会のデザイン
・1970年代・1980年代・1990年代:「軽薄短小」「バブル崩壊」「失われた10年」の時代
・2008年:北海道洞爺湖サミットと地球規模のデザイン命題
ヴィジュアル・デザイン年表 英文クレジット
D-8ジャパンデザインミュージアム活動報告
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
日本デザイン団体協議会 : 企画・構成・編集 、DNPアートコミュニケーションズ 、2011 、159p 、24.5 x 18.5cm 、1冊
初版、 カバー はじめに ふたつの時代:1960年代と2000年代/樺山紘一 デザイン・ミュージアムの必要性/柏木博 2000年代のデザイン・ミュージアムとD-8/橋本優子 Ⅰ ・ディスプレイ・デザインの1960年代と2000年代/洪恒夫 ・グラフィック・デザインの1960年代と2000年代/勝井三雄 ・クラフト・デザインの1960年代と2000年代/相川繁隆 ・インテリア・デザインの1960年代と2000年代/清水忠男 ・インダストリアル・デザインの1960年代と2000年代/浅香嵩 ・ジュエリー・デザインの1960年代と2000年代/菅沼知行 ・パッケージ・デザインの1960年代と2000年代/金子修也 ・サイン・デザインの1960年代と2000年代/宮沢功 Ⅱ ・グッドデザイン賞:「社会をよくするデザイン」の推進・啓蒙 ・ロング・ライフ・デザイン:つくり続ける・使い続けるデザインのよさ ・近代建築の黎明とその後の「住まい」 ・2000年代の人工風景 ・洋装・洋裁から「日常服」の時代へ ・ロボットに萌えるクール・ジャパン ヴィジュアル・デザイン年表1960年代/2000年代 ・1945~1950年:「GHQ占領政染」もはや戦後ではない」時代に ・1960年:世界デザイン会議 ・1964年東京オリンピックのデザイン ・1970年:日本万国博覧会のデザイン ・1970年代・1980年代・1990年代:「軽薄短小」「バブル崩壊」「失われた10年」の時代 ・2008年:北海道洞爺湖サミットと地球規模のデザイン命題 ヴィジュアル・デザイン年表 英文クレジット D-8ジャパンデザインミュージアム活動報告

なみをばけつにくんだらば こどものとも年中向き173号 2000年8月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
660
2000年 福音館書店 川崎洋 詩 柏村勲 絵 19x26

本の状態:やけ少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
660
2000年 福音館書店 川崎洋 詩 柏村勲 絵 19x26 本の状態:やけ少

脈 61号 2000年 9月

あまかわ文庫
 兵庫県姫路市飾東町北野
950
脈発行所、2000年、1
古本 北野在庫
脈発行所 2000年

表紙若干スリキズ

クリックポスト(185円~)で発送予定です。

海外発送の場合は送料が異なります。
Shipping fees vary for international shipments.


できる限り安価な配送方法での発送を心掛けております。 商品解説欄に記載しております発送方法(送料)は商品登録時のものになります。郵便料金変更などで送料が上下する場合があります。あらかじめご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
950
、脈発行所 、2000年 、1
古本 北野在庫 脈発行所 2000年 表紙若干スリキズ クリックポスト(185円~)で発送予定です。 海外発送の場合は送料が異なります。 Shipping fees vary for international shipments.

ペンタとぼく こどものとも年少版276号 2000年3月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
2000年 福音館書店 長谷川摂子 文 アンヴィル奈宝子 絵 20x21
本の状態:やけ少 すれ少

※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ペンタとぼく こどものとも年少版276号 2000年3月号

880
2000年 福音館書店 長谷川摂子 文 アンヴィル奈宝子 絵 20x21 本の状態:やけ少 すれ少

GA JAPAN 45 2000年/7-8 新・現代建築を考える〇と? さいたまスーパーアリーナ

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
2000年 A.D.A.EDITA Tokyo  ペーパーバック 23x30x1.5
本の状態:すれ 少
折れ少 
安藤忠雄 日建設計 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

GA JAPAN 45 2000年/7-8 新・現代建築を考える〇と? さいたまスーパーアリーナ

1,100
2000年 A.D.A.EDITA Tokyo  ペーパーバック 23x30x1.5 本の状態:すれ 少 折れ少  安藤忠雄 日建設計 

日中歴史海道2000年 : 上海・長江交易促進プロジェクト : 神戸開港130年 : 日中国交正常化25周年記念 : 特別展

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,000
神戸市立博物館[編]、神戸市立博物館、1997年、215p、30cm
本に目立つ傷汚れなどはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

日中歴史海道2000年 : 上海・長江交易促進プロジェクト : 神戸開港130年 : 日中国交正常化25周年記念 : 特別展

1,000
神戸市立博物館[編] 、神戸市立博物館 、1997年 、215p 、30cm
本に目立つ傷汚れなどはありません。

世界のトラック2000 WORLD TRUCKS 2000 別冊CG

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
800
山崎英一編 .、二玄社、平成8年
A4判/カバー付/本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界のトラック2000 WORLD TRUCKS 2000 別冊CG

800
山崎英一編 . 、二玄社 、平成8年
A4判/カバー付/本文特に問題なし。

週刊ベースボール 2000年2月21日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥185~)
2000年プロ野球全選手名鑑号、ベースボールマガジン社、2000
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

週刊ベースボール 2000年2月21日号

1,100 (送料:¥185~)
2000年プロ野球全選手名鑑号 、ベースボールマガジン社 、2000
  • 単品スピード注文

ドラマ 2000年1月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
600
映人社、1冊
ヤケ シミ 少汚れ 少タバコ臭
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドラマ 2000年1月号

600
、映人社 、1冊
ヤケ シミ 少汚れ 少タバコ臭

芸術総典 風 RL2冊セット

尾道書房
 広島県尾道市土堂
1,000
2000年度版記念号
遊美堂/2000/函大判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芸術総典 風 RL2冊セット

1,000
2000年度版記念号
遊美堂/2000/函大判

黒いスカーフの女

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
秋吉句紀夫、土曜美術社出版販売
初版A帯2000年2000円四六判代々頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

黒いスカーフの女

1,000
秋吉句紀夫 、土曜美術社出版販売
初版A帯2000年2000円四六判代々頁

タッチダウン375 2000年12月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
カレッジ2000『関・立・法・京』ビッグ4の焦点、タッチダウン(株)、平12
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

タッチダウン375 2000年12月号

1,100
カレッジ2000『関・立・法・京』ビッグ4の焦点 、タッチダウン(株) 、平12

花王史年表(1990~2000年)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
花王、2000年
初版・カバー付・B5判・カバーシミ有・本体少シミ
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

花王史年表(1990~2000年)

800
花王、2000年
初版・カバー付・B5判・カバーシミ有・本体少シミ

新建築 2000年11月号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥430~)
新建築社、2000年
目次画像あり 薄ヤケ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥430~)
、新建築社 、2000年
目次画像あり 薄ヤケ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

新建築 2000年12月号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
新建築社、2000年
目次画像あり 薄ヤケ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、新建築社 、2000年
目次画像あり 薄ヤケ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

ドラマ 2000年8月号

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
600
映人社、1冊
ヤケ シミ 傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドラマ 2000年8月号

600
、映人社 、1冊
ヤケ シミ 傷み

月光遺文

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
竹下洋一、洋々社
初版A帯2000年2000円四六判175頁。解説・福島泰樹16頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

月光遺文

1,200
竹下洋一 、洋々社
初版A帯2000年2000円四六判175頁。解説・福島泰樹16頁

人間の大地・まちの記憶 : めむろ20世紀 : Memuro graphics in 20 century 1900-2000 : 芽室町百年記念誌

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
芽室町、1999、68p、30cm、1冊
三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
、芽室町 、1999 、68p 、30cm 、1冊
三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

フィリップモリスアートアワード2000 最終審査展カタログ

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
フィリップモリス、2000、148p、28cm、1冊
図録 p148 少スレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フィリップモリスアートアワード2000 最終審査展カタログ

1,010
、フィリップモリス 、2000 、148p 、28cm 、1冊
図録 p148 少スレ

女のひとと鳥 : 脇田和素描1942-2000

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500
脇田和 画 ; 朝倉勇 詩、脇田美術館、2005、1冊 (ページ付なし)、23cm
初版 表紙微ヨゴレ 本文に線引き書き込みなく状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

女のひとと鳥 : 脇田和素描1942-2000

1,500
脇田和 画 ; 朝倉勇 詩 、脇田美術館 、2005 、1冊 (ページ付なし) 、23cm
初版 表紙微ヨゴレ 本文に線引き書き込みなく状態良好です。

目の眼 No.284 特集・たばこの道具

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
880
2000年05月号、里文出版、平成12、1冊
並 A5 160 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

目の眼 No.284 特集・たばこの道具

880
2000年05月号 、里文出版 、平成12 、1冊
並 A5 160 頁

a+u 建築と都市 2000年9月号 No.360 特集:ハノーヴァー国際博覧会2000

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,000
エー・アンド・ユー、2000、29cm
背ヤケ
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

a+u 建築と都市 2000年9月号 No.360 特集:ハノーヴァー国際博覧会2000

1,000
、エー・アンド・ユー 、2000 、29cm
背ヤケ

週刊ベースボール2000年2月21日号 2000年プロ野球全選手写真名鑑

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
700 (送料:¥350~)
ベースボール・マガジン社、平成12年
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥350~)
、ベースボール・マガジン社 、平成12年
  • 単品スピード注文

ひまわり畑にわけ入って

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
馬場晴世、土曜美術社出版販売
初版B帯天シミ2000年2000円A5判107頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

ひまわり畑にわけ入って

1,000
馬場晴世 、土曜美術社出版販売
初版B帯天シミ2000年2000円A5判107頁

鉄道ジャーナル 四〇一

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
400
特集・二〇〇〇年のJR列車、平12、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄道ジャーナル 四〇一

400
特集・二〇〇〇年のJR列車 、平12 、1

優駿 2000年8月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100
2000年・春の主役たちに聞くインタビュー・スペシャル、日本中央競馬会、平12
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

優駿 2000年8月号

1,100
2000年・春の主役たちに聞くインタビュー・スペシャル 、日本中央競馬会 、平12

日本におけるイタリア2000

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
1,000
国立科学博物館、2001/平成13、1冊
パンフレット
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本におけるイタリア2000

1,000
、国立科学博物館 、2001/平成13 、1冊
パンフレット

日本のガラス2000年 : 弥生から現代まで <サントリー創業100周年記念展 3>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
サントリー美術館 編、サントリー美術館、321p、26cm
裸本 表紙背付近にシミが多めにあります。小口、天にもシミあり・本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 600円~ 宅急便コンパクト利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
サントリー美術館 編 、サントリー美術館 、321p 、26cm
裸本 表紙背付近にシミが多めにあります。小口、天にもシミあり・本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 600円~ 宅急便コンパクト利用

Silvia Minio-Paluello Yasuda : 1934-2000 : opere e scritti

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
18,000
シルヴィア・ミニオ=パルウェルロ・保田、世代工房 S.M.P.、2001年、221p、267×215
函 カバー 「遺作・遺稿集」および「伴侶シルヴィアのこと」の二分冊より成る。2002年信濃デッサン館別館で開催された『シルヴィア・ミニオ=パルウェルロ・保田遺作展』の案内はがきを付す。美本。  発送はゆうパックによります。
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

Silvia Minio-Paluello Yasuda : 1934-2000 : opere e scritti

18,000
シルヴィア・ミニオ=パルウェルロ・保田  、世代工房 S.M.P. 、2001年 、221p 、267×215
函 カバー 「遺作・遺稿集」および「伴侶シルヴィアのこと」の二分冊より成る。2002年信濃デッサン館別館で開催された『シルヴィア・ミニオ=パルウェルロ・保田遺作展』の案内はがきを付す。美本。  発送はゆうパックによります。

なにわ2000年 <大阪学講座>

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,000 (送料:¥250~)
大阪市, 大阪都市協会編集、大阪市、183p、18cm
函、カバーはありません。裸本。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥250~)
大阪市, 大阪都市協会編集 、大阪市 、183p 、18cm
函、カバーはありません。裸本。本文には目立った線引き等はなく、通読に支障ありません。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

国際会議資料集1987年~2000年

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,200 (送料:¥200~)
北海道ウタリ協会 [編]、北海道ウタリ協会、2001、354p、30cm、1冊
カバー付 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際会議資料集1987年~2000年

2,200 (送料:¥200~)
北海道ウタリ協会 [編] 、北海道ウタリ協会 、2001 、354p 、30cm 、1冊
カバー付 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

お金の玉手箱 : 銭貨の列島2000年史

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,800 (送料:¥185~)
国立歴史民俗博物館 編、国立歴史民俗博物館、117p、30cm
やけ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥185~)
国立歴史民俗博物館 編 、国立歴史民俗博物館 、117p 、30cm
やけ。
  • 単品スピード注文

光をつむぐ虫 たくさんのふしぎ188号 2000年11月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
770
2000年11月号 福音館書店 北條純之 文・写真 19x25
本の状態:すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

光をつむぐ虫 たくさんのふしぎ188号 2000年11月号

770
2000年11月号 福音館書店 北條純之 文・写真 19x25 本の状態:すれ 少

GA JAPAN 43 2000年/3-4 新・現代建築を考える〇と? ビッグハート出雲

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
2000年 A.D.A.EDITA Tokyo  ペーパーバック 23x30x1.5
本の状態:すれ 少
小嶋一浩/C+A
坂茂 
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

GA JAPAN 43 2000年/3-4 新・現代建築を考える〇と? ビッグハート出雲

1,100
2000年 A.D.A.EDITA Tokyo  ペーパーバック 23x30x1.5 本の状態:すれ 少 小嶋一浩/C+A 坂茂 

BRUTUS 454 ブルータス 2000年5/1 たった一つのホテルがある島へ。

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
2000年 マガジンハウス ペーパーバック 21x28.5x0.8状態: すれ 汚れ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

BRUTUS 454 ブルータス 2000年5/1 たった一つのホテルがある島へ。

500
2000年 マガジンハウス ペーパーバック 21x28.5x0.8状態: すれ 汚れ 少

BRUTUS 455 ブルータス 2000年5/15 3か月以内にゲーム機が10円になる!?

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
2000年 マガジンハウス ペーパーバック 21x28.5x0.8状態: やけ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

BRUTUS 455 ブルータス 2000年5/15 3か月以内にゲーム機が10円になる!?

500
2000年 マガジンハウス ペーパーバック 21x28.5x0.8状態: やけ 少

BRUTUS 469 ブルータス 2000年12/15 キムタク 聖林(ハリウッド)へ行く?

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
500
2000年 マガジンハウス ペーパーバック 21x28.5x0.8状態: すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

BRUTUS 469 ブルータス 2000年12/15 キムタク 聖林(ハリウッド)へ行く?

500
2000年 マガジンハウス ペーパーバック 21x28.5x0.8状態: すれ 少

THE ALCUIN SOCIETY: 19TH ANNUAL AWARDS FOR EXCELLENCE IN BOOK DESIGN IN CANADA. 2000/カナダの最も美しい本 2000

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
2,244
The Alcuin Society、2000、42 with monochro. illus.、2・・・
【言語】English
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,244
、The Alcuin Society 、2000 、42 with monochro. illus. 、23 x 20.5/Wrappers 、1
【言語】English

滝山城址に立ちて 創価教育同窓2000年総会記念

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
創価教育同窓2000年総会記念
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、創価教育同窓2000年総会記念
  • 単品スピード注文

有元容子作品集 2000

ヴォルス ブックス
 東京都千代田区神田神保町
1,800
彌生画廊
展覧会図録 ソフトカバー頁付なし 約26×21×1㎝ 2000
◆◆受注後に必ず送料・お支払いのご案内メールをお送りいたしますので連絡をお待ちください。◆◆ 発送方法は重量/サイズ/金額によって「クリックポスト:220円」「クロネコ・こねこ便:420円」「レターパックプラス:600円」「ゆうパック:720円~」「佐川急便:600円~」で発送いたします。 【領収証】ご希望の場合は発注時にお申し付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,800
、彌生画廊
展覧会図録 ソフトカバー頁付なし 約26×21×1㎝ 2000

漢江の青い空

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,000
齋藤まもる、土曜美術社出版販売
初版B帯2000年2000円A5判62頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

漢江の青い空

1,000
齋藤まもる 、土曜美術社出版販売
初版B帯2000年2000円A5判62頁

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー