文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「206」の検索結果
8,343件

ランボオの手紙

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
ランボオ/著 祖川孝/訳 角川書店、平元、1
文庫版 206頁 15版 カバー・帯 三方ヤケシミ 経年感有 定価400円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
ランボオ/著 祖川孝/訳 角川書店 、平元 、1
文庫版 206頁 15版 カバー・帯 三方ヤケシミ 経年感有 定価400円

八百万詩集(特製木箱付)

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,500
小泉辰夫/田中冬二序、越後屋書房、昭43年、1冊
和装(紐付) 本文普通 小口ヤケ・シミ 13.5×19.6cm 206ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

八百万詩集(特製木箱付)

3,500
小泉辰夫/田中冬二序 、越後屋書房 、昭43年 、1冊
和装(紐付) 本文普通 小口ヤケ・シミ 13.5×19.6cm 206ページ

燈台鬼

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,000
南條範夫、河出書房、1956、1
直木賞、206頁、B6判、初版、カバ(背上部欠け、背スレ)、天ヤケ・シミ、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
南條範夫 、河出書房 、1956 、1
直木賞、206頁、B6判、初版、カバ(背上部欠け、背スレ)、天ヤケ・シミ、クリックポストでの発送

エロスの宴◇新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,860
利根三千夫、オアシス社、1960
初カバ/206頁、発行者村尾泉/女中さん/おぼこすぎる他、少ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

エロスの宴◇新書

3,860
利根三千夫 、オアシス社 、1960
初カバ/206頁、発行者村尾泉/女中さん/おぼこすぎる他、少ヤケ少疲

玉園山2   献詠歌集 長崎諏訪神社

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,010
上杉千郷 長崎諏訪神社、長崎諏訪神社、平成5
初版、美本、206、B6判 歌集 長崎 諏訪神社 1803206
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

玉園山2   献詠歌集 長崎諏訪神社

1,010
上杉千郷 長崎諏訪神社 、長崎諏訪神社 、平成5
初版、美本、206、B6判 歌集 長崎 諏訪神社 1803206

天草学林 論考と資料集

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,000
鶴田文史編 初版 カバ少汚・フチ少スレ 本は天・小口ヤケ大 本文良、天草文化出版社、昭52、1
A五 206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
鶴田文史編 初版 カバ少汚・フチ少スレ 本は天・小口ヤケ大 本文良 、天草文化出版社 、昭52 、1
A五 206頁

改正 会社法

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,500
西島彌太郎 著、巌松堂書店、昭26、1冊
P205・206とP265・266の余白に破れ痛み有 シミヤケ有 本文良好 箱(ヤケ、少痛み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

改正 会社法

2,500
西島彌太郎 著 、巌松堂書店 、昭26 、1冊
P205・206とP265・266の余白に破れ痛み有 シミヤケ有 本文良好 箱(ヤケ、少痛み有)

日韓の光と影 元韓国外交官の探訪記

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
1,010
徐 賢燮 著 藤山明子 編集、梓書院、平20
初版、美本、206、B6判、退任後 シーボルト校教授
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日韓の光と影 元韓国外交官の探訪記

1,010
徐 賢燮 著 藤山明子 編集 、梓書院 、平20
初版、美本、206、B6判、退任後 シーボルト校教授

民俗医療の人類学 東南アジアの医療システム

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,200
吉田正紀、古今書院、2000、1
A5-206頁、カバー退色、三方少シミ、少縛り跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

民俗医療の人類学 東南アジアの医療システム

1,200
吉田正紀 、古今書院 、2000 、1
A5-206頁、カバー退色、三方少シミ、少縛り跡

揖竜の部落史  第1巻 近世篇 初版

オールドブックス ダ・ヴィンチ
 兵庫県神戸市中央区若菜通
1,500
『揖竜の部落史』刊行会編、『揖竜の部落史』刊行会編、1978年発行、206、菊判、1冊
菊判・初版・206頁・折表紙・美本
基本3営業日以内の郵便の「ゆうメール」または「ゆうパック」「レターパック」での発送となります。お急ぎの場合、または他の配送便ご希望の場合はご一報下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

揖竜の部落史  第1巻 近世篇 初版

1,500
『揖竜の部落史』刊行会編 、『揖竜の部落史』刊行会編 、1978年発行 、206 、菊判 、1冊
菊判・初版・206頁・折表紙・美本

夕陽妄語 第一輯 1984.4-1987.12 朝日選書1011

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
加藤周一/著 朝日新聞社、平9、1
B6版 206頁 1刷 カバー 少経年感 並本 定価1300円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
加藤周一/著 朝日新聞社 、平9 、1
B6版 206頁 1刷 カバー 少経年感 並本 定価1300円

碁の計算学入門

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
810
石田芳夫、毎日新聞社、1980/02/15 (S55)、1
新書 再版   206頁 カバー  保存寥
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

碁の計算学入門

810
石田芳夫 、毎日新聞社 、1980/02/15 (S55) 、1
新書 再版   206頁 カバー  保存寥

ゴヤからピカソ スペイン版画の全貌展

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
810
昭48
206頁、兵庫県立近代美術館(少ヤケ)
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
810
、昭48
206頁、兵庫県立近代美術館(少ヤケ) グラシン紙包装にてお届け致します。

きのこ雲

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
佐木隆三、中央公論社、1982/08/10 (S57)、1
自伝的小説 四六判 初版 装幀→ 司 修 206頁 カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,220
佐木隆三 、中央公論社 、1982/08/10 (S57) 、1
自伝的小説 四六判 初版 装幀→ 司 修 206頁 カバー 保存良

ヨーロッパ・二つの窓 トレドとヴェネツィア(旅の本)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
550,550
加藤周一、堀田善衛、リブロポート、1986、1
A5-206頁1刷、カバー、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ヨーロッパ・二つの窓 トレドとヴェネツィア(旅の本)

550,550
加藤周一、堀田善衛 、リブロポート 、1986 、1
A5-206頁1刷、カバー、ヤケ

てっぺん野郎 青雲編

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,850
石原慎太郎、集英社、1963/12/30 (S38)、1
四六判 初版  装幀→勝呂 忠 206頁 函 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

てっぺん野郎 青雲編

2,850
石原慎太郎  、集英社 、1963/12/30 (S38) 、1
四六判 初版  装幀→勝呂 忠 206頁 函 帯

ヘミングウェイ

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
S・サンダースン 福田陸太郎・小林祐二訳、清水弘文堂、昭54、1冊
初版 B6 206頁 カバー角少スレ 小口少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ヘミングウェイ

1,000
S・サンダースン 福田陸太郎・小林祐二訳 、清水弘文堂 、昭54 、1冊
初版 B6 206頁 カバー角少スレ 小口少シミ

経営作戦

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
上野陽一、千倉書房、S7、1
B6-206頁、裸本、ヤケ強、蔵印・ラベル、見返しノド補修、図版ページ布テープ補修あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
上野陽一 、千倉書房 、S7 、1
B6-206頁、裸本、ヤケ強、蔵印・ラベル、見返しノド補修、図版ページ布テープ補修あり

芸道の中の禅法蔵選書43

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,000
古田紹欽、法蔵館、昭和62
ビニール・紙カバー付 206頁 四六判 紙カバー
に微ヤケと少し汚れ・傷み 
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芸道の中の禅法蔵選書43

1,000
古田紹欽 、法蔵館 、昭和62
ビニール・紙カバー付 206頁 四六判 紙カバー に微ヤケと少し汚れ・傷み 

モスクワの異風客

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,860
西村直己、産業経済新聞社、1954
206頁/並、呉越同舟で鉄のカーテンを往く 他、ヤケ少疲/少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

モスクワの異風客

2,860
西村直己 、産業経済新聞社 、1954
206頁/並、呉越同舟で鉄のカーテンを往く 他、ヤケ少疲/少シミ

現代思想 1980年3月号 特集:現代生物学の思想 (第8巻 第3号)

パノラマ書房
 福岡県福岡市城南区樋井川
400
青土社、昭和55、1
A五 206頁 経年並 少焼シミ汚 本文問題なし 350g内
※6月15日~19日まで、所用により日中外出のため、対応が通常より遅くなる場合があります。なお、16・18日は発送作業をお休みします。梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。海外は基本的にEMS発送となり、実費送料および手数料400円を加算させていただきます。パソコン操作の不得手な方のため、お電話・FAXでのご注文も承っております。(但し、不在の場合もあり。留守録頂ければ折り返します。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
、青土社 、昭和55 、1
A五 206頁 経年並 少焼シミ汚 本文問題なし 350g内

画文集 私の絵本

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,650
佐藤達夫、矢来書院、昭51、206、A4
初版 函 カバー 版型:A4判 206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

画文集 私の絵本

1,650
佐藤達夫 、矢来書院 、昭51 、206 、A4
初版 函 カバー 版型:A4判 206頁

あまから人生

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
澁澤秀雄、創元社、1952/11/20 (S27)、1
随筆集  四六判 初版  恩地孝四郎 206頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

あまから人生

2,030
澁澤秀雄 、創元社 、1952/11/20 (S27) 、1
随筆集  四六判 初版  恩地孝四郎 206頁 カバー帯

突破者烈伝

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
宮崎 学、筑摩書房、1998/03/10 (H10)、1
四六判 初版 装幀→岡田和子 206頁 カバ- 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

突破者烈伝

1,220
宮崎 学 、筑摩書房 、1998/03/10 (H10) 、1
四六判 初版 装幀→岡田和子 206頁 カバ- 帯 程度良

妻と共に生きる

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
500
三浦光世、主婦の友社、平7、1
四六判 206頁 カバー・帯 第2刷(平7) 元値1553円 B カバー小口側少破(結束跡)
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

妻と共に生きる

500
三浦光世 、主婦の友社 、平7 、1
四六判 206頁 カバー・帯 第2刷(平7) 元値1553円 B カバー小口側少破(結束跡)

メリルリンチの真実 動き出したウォール街の対日戦略

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
1,380
佐賀卓雄、日本短波放送、1998年初版第1刷
未読 三方斑点微 カバー 206頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

メリルリンチの真実 動き出したウォール街の対日戦略

1,380
佐賀卓雄 、日本短波放送 、1998年初版第1刷
未読 三方斑点微 カバー 206頁

古本屋ビジネス-大量出版時代の商い

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
700 (送料:¥320~)
山岡 檀・他、アルメディア社、平8、1冊
カバ帯共少やけシミ・本シミやけ有・206頁・B6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古本屋ビジネス-大量出版時代の商い

700 (送料:¥320~)
山岡 檀・他 、アルメディア社 、平8 、1冊
カバ帯共少やけシミ・本シミやけ有・206頁・B6
  • 単品スピード注文

図説伊万里のすべて  H3の4

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
野村泰三、光芸出版、昭60年12月、206頁、A5版、1
再版6刷 206頁 H3の4
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
野村泰三 、光芸出版 、昭60年12月 、206頁 、A5版 、1
再版6刷 206頁 H3の4

講座密教の理解3 密教法宝

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,520
小野清秀、国書刊行会、昭61
A5版206頁 大4版復刻 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

講座密教の理解3 密教法宝

1,520
小野清秀 、国書刊行会 、昭61
A5版206頁 大4版復刻 函

地獄よりの生還 ある母の敗戦記”私は負けない”

鴨書店
 東京都北区上十条
800
藤田フジエ、全貌社、昭54
上製本 やけ 小口経年しみ 206頁 カバー色飛び
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地獄よりの生還 ある母の敗戦記”私は負けない”

800
藤田フジエ 、全貌社 、昭54
上製本 やけ 小口経年しみ 206頁 カバー色飛び

ナポレオン 〈戯曲〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
500
東隆明(あずま-)、一季出版、昭61、1
新書判 206頁 カバー 第1刷 元値1200円 B カバー少汚・結束跡少々
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ナポレオン 〈戯曲〉

500
東隆明(あずま-) 、一季出版 、昭61 、1
新書判 206頁 カバー 第1刷 元値1200円 B カバー少汚・結束跡少々

モラロジー経営の指針 永続のマネジメント   

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
モラロジー研究所、モラロジー研究所、昭60
「ニューモラル」206号1冊入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

モラロジー経営の指針 永続のマネジメント   

1,000
モラロジー研究所 、モラロジー研究所 、昭60
「ニューモラル」206号1冊入り

ビックリ!ホント? 手品タネあかし

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500
岡田康彦、有紀書房、1990.1
B6判.カバ.206頁.本文焼傷無 (管理:古書67-2214-自-332)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
岡田康彦 、有紀書房 、1990.1
B6判.カバ.206頁.本文焼傷無 (管理:古書67-2214-自-332)

乙字俳論集

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,500
大須賀績著 乙字遺稿刊行会編、獺祭発行所、昭和12年、552頁+7頁、B6判、1冊
昭和12年4月4版発行 函 552頁 B6判 レターパックプラス 駒206
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

乙字俳論集

1,500
大須賀績著 乙字遺稿刊行会編 、獺祭発行所 、昭和12年 、552頁+7頁 、B6判 、1冊
昭和12年4月4版発行 函 552頁 B6判 レターパックプラス 駒206

印象主義の戦い

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
600
アンリ・ドベルビル著/中山公男訳、毎日新聞社刊、1970年刊(初版)、1
・B6版 カバー 帯 天地小口に焼け強し 206頁・27-1
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

印象主義の戦い

600
アンリ・ドベルビル著/中山公男訳 、毎日新聞社刊 、1970年刊(初版) 、1
・B6版 カバー 帯 天地小口に焼け強し 206頁・27-1

文学・語学206号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
全国大学国語国文学会、平25、174頁、A5、1冊
防人歌における「父母思慕の歌」の発想基盤 程度並良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥0~)
、全国大学国語国文学会 、平25 、174頁 、A5 、1冊
防人歌における「父母思慕の歌」の発想基盤 程度並良
  • 単品スピード注文

禅門法語 (大徳寺発行)

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
8,000
柴野蔭凉会、昭23、1冊
和装大本 題箋付き 薄葉紙に印刷 206頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

禅門法語 (大徳寺発行)

8,000
、柴野蔭凉会 、昭23 、1冊
和装大本 題箋付き 薄葉紙に印刷 206頁 保存良

支那声音字彙 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
岡本正文編 文求堂 訂正再版(訂正増補第2版)、明治36、1冊
小型本 革装 206頁
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

支那声音字彙 

1,000
岡本正文編 文求堂 訂正再版(訂正増補第2版) 、明治36 、1冊
小型本 革装 206頁

川喜田半泥子 無茶の芸

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,000
千早耿一郎・龍泉寺由佳、二玄社、2007、1
206頁、A5判、カバ(上辺折れ)、本体良好、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
千早耿一郎・龍泉寺由佳 、二玄社 、2007 、1
206頁、A5判、カバ(上辺折れ)、本体良好、クリックポストでの発送

国立劇場上演資料集389 楊貴妃・蜘蛛の拍子舞-吾背子恋の合槌(第206回歌舞伎公演)

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
810
国立劇場芸能調査室、平成9年、1冊
   A5判77頁  
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国立劇場上演資料集389 楊貴妃・蜘蛛の拍子舞-吾背子恋の合槌(第206回歌舞伎公演)

810
、国立劇場芸能調査室 、平成9年 、1冊
   A5判77頁  

豪勇荒鷲艦長(痛快冒険事実物語) 少年倶楽部附録

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
2,000 (送料:¥210~)
須藤憲三編/第24巻8号、大日本雄弁会講談社、S12年7月、1冊
やけシミ有・206頁・B6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥210~)
須藤憲三編/第24巻8号 、大日本雄弁会講談社 、S12年7月 、1冊
やけシミ有・206頁・B6
  • 単品スピード注文

戦車マガジン (グランド・パワー へ 改題) 1~17巻5号の内206冊

文生書院
 東京都文京区本郷
99,000
株式会社デルタ出版、昭53~平6
【少ヤケ 少シミ】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

戦車マガジン (グランド・パワー へ 改題) 1~17巻5号の内206冊

99,000
株式会社デルタ出版 、昭53~平6
【少ヤケ 少シミ】

土佐の民話 206号 (オンビキ様の話ほか…)

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
500
市原麟一郎(編)、土佐民話の会、昭64
30p、A5判、縦半分に折れ跡、ヤケシミ、見開きに蔵書印
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土佐の民話 206号 (オンビキ様の話ほか…)

500
市原麟一郎(編) 、土佐民話の会 、昭64
30p、A5判、縦半分に折れ跡、ヤケシミ、見開きに蔵書印

人生・男・女 愛子のつぶやき370

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,200
佐藤愛子/著 文化出版局、昭59、1
B6版 206頁 初版 カバー背ヤケ 三方ヤケ 経年感 並本 定価880円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
佐藤愛子/著 文化出版局 、昭59 、1
B6版 206頁 初版 カバー背ヤケ 三方ヤケ 経年感 並本 定価880円

八雲町山越2遺跡 北埋調報163

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
2,030
北海道埋蔵文化財センター、北海道埋蔵文化財センター
206ページ/図版96ページ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

八雲町山越2遺跡 北埋調報163

2,030
北海道埋蔵文化財センター 、北海道埋蔵文化財センター
206ページ/図版96ページ

第三十囘衆議院重要問題名士演説集

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
4,800
帝国議会要史編纂所 編、帝国議会要史編纂所、大正2年
A5判206頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第三十囘衆議院重要問題名士演説集

4,800
帝国議会要史編纂所 編 、帝国議会要史編纂所 、大正2年
A5判206頁 古書経年のヤケシミ有

決断の条件 新潮選書

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
合田雄次/著 新潮社、昭50、1
B6版 206頁 2刷 ビニカバー・カバー・帯背ヤケ 小口ヤケ 経年感 並本 定価600円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
合田雄次/著 新潮社 、昭50 、1
B6版 206頁 2刷 ビニカバー・カバー・帯背ヤケ 小口ヤケ 経年感 並本 定価600円

愛知の諸職 諸職関係民俗文化財調査報告書

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,500
愛知県教育委員会、1986、1
206頁、B5判、ヤケ、裏表紙折れ、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、愛知県教育委員会 、1986 、1
206頁、B5判、ヤケ、裏表紙折れ、クリックポストでの発送

長崎グラバー邸 父子二代 (集英社新書)

杉波書林
 東京都青梅市長淵
400 (送料:¥210~)
山口由美、集英社、2010年、1冊
新書判 カバー 206頁 経年並
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長崎グラバー邸 父子二代 (集英社新書)

400 (送料:¥210~)
山口由美 、集英社 、2010年 、1冊
新書判 カバー 206頁 経年並
  • 単品スピード注文

イギリスを見に行こう 僕なりの英国観

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
小林章夫、同文書院、1994年刊、1
第1刷 カバー 帯僅かに痛み B6判 206頁 程度並  I-1-5037
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イギリスを見に行こう 僕なりの英国観

500
小林章夫 、同文書院 、1994年刊 、1
第1刷 カバー 帯僅かに痛み B6判 206頁 程度並  I-1-5037

<<前へ 31 32 33 34 35 36 37 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー