文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「35頁」の検索結果
1,344件

フラ アンジェリコ 西洋美術文庫

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
西村貞、アトリエ社、昭15、1
初版 写真49頁本文35頁総84頁 背イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
西村貞 、アトリエ社 、昭15 、1
初版 写真49頁本文35頁総84頁 背イタミ

設楽 昭和6年10月号から不揃12冊

古本の中央
 愛知県西尾市高砂町
36,660
永江土岐次編、昭和6~、12冊
設楽民俗研究会 和綴じ 孔版 各約24×16.5cm 昭6.10月号(44頁)、昭7.正月号(46頁)、昭7.4月号(62頁)、昭7.6月号(40頁)、昭7.9月号(44頁)、昭8.正月号(40頁)、昭8.4月号(38頁)、昭9.正月号(35頁)、昭9.9月号(54頁)、昭9.11月号(35頁)、昭10.正月号(46頁)、昭11.3月号(42頁)の12冊 古色 ヤケシミ汚 折れスレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

設楽 昭和6年10月号から不揃12冊

36,660
永江土岐次編 、昭和6~ 、12冊
設楽民俗研究会 和綴じ 孔版 各約24×16.5cm 昭6.10月号(44頁)、昭7.正月号(46頁)、昭7.4月号(62頁)、昭7.6月号(40頁)、昭7.9月号(44頁)、昭8.正月号(40頁)、昭8.4月号(38頁)、昭9.正月号(35頁)、昭9.9月号(54頁)、昭9.11月号(35頁)、昭10.正月号(46頁)、昭11.3月号(42頁)の12冊 古色 ヤケシミ汚 折れスレ

東湖先生と水戸の学風

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
水戸市東湖会、水戸市東湖会、昭 30、1冊
35頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
水戸市東湖会 、水戸市東湖会 、昭 30 、1冊
35頁

農家経済調査 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,200
北安曇郡農会、大4、35頁、1冊
35頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

農家経済調査 

2,200
北安曇郡農会 、大4 、35頁 、1冊
35頁 

大阪中央放送局発行『テレビジョン全チャンネル受信についてー技術講習会資料』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
4,000
昭33、1
総35頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
、昭33 、1
総35頁

福井陸水生物会報 25-29号

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
5,500
福井陸水生物研究会、2018-2022、5冊
B5・各25-35頁、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
、福井陸水生物研究会 、2018-2022 、5冊
B5・各25-35頁、状態良好で中も綺麗です

阿迦雲 <第六巻第十二号>

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,000
蕨直次郎編、子規庵歌会刊、昭10、1冊
35頁 (見返しと目次・最終頁と表紙シミ大)
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

阿迦雲 <第六巻第十二号>

1,000
蕨直次郎編 、子規庵歌会刊 、昭10 、1冊
35頁 (見返しと目次・最終頁と表紙シミ大)

貨幣製造の話

金沢書店
 東京都中野区東中野
3,000
泉友会、大15、1冊
 訂正増補再版 ムレ 四六 本文35頁+写真28図
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貨幣製造の話

3,000
、泉友会 、大15 、1冊
 訂正増補再版 ムレ 四六 本文35頁+写真28図

動物のふしぎな世界 鳥の親子

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
500
沢近十九一構成・文、国土社、1983年、1冊
1983年11月7刷発行 カバー 35頁 B5判 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

動物のふしぎな世界 鳥の親子

500
沢近十九一構成・文  、国土社 、1983年 、1冊
1983年11月7刷発行 カバー 35頁 B5判 

大分縣立杵築高等学校学校要覧 昭和29年度

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
3,000
B5判 35頁、昭和29、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大分縣立杵築高等学校学校要覧 昭和29年度

3,000
B5判 35頁 、昭和29 、1

地方教育行政の組織及び運営に関する法律の施行に伴う関係法律の整理に関する法律案

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
35頁、昭35頃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地方教育行政の組織及び運営に関する法律の施行に伴う関係法律の整理に関する法律案

1,500
35頁 、昭35頃

株式会社伊丹製絨所 十年誌

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
表紙少傷・印有 26×18 巻頭折込図版 写真23頁 35頁 株式会社伊丹製絨所、昭8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000
表紙少傷・印有 26×18 巻頭折込図版 写真23頁 35頁 株式会社伊丹製絨所 、昭8

日満連絡と小濵港湾修築に就て

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
20,000
附図 35頁 修築期成同盟会趣意書共 小濵港湾修築期成同盟会、昭7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
20,000
附図 35頁 修築期成同盟会趣意書共 小濵港湾修築期成同盟会 、昭7

韓国人権消息3(秘)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,860
在日韓国人政治犯を救援する家族僑胞の会、1983
35頁、拘束/連行他、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国人権消息3(秘)

6,860
、在日韓国人政治犯を救援する家族僑胞の会 、1983
35頁、拘束/連行他、少シミ少痛

東海層群中部の古水系

岡本書店(岐阜)
 岐阜県岐阜市問屋町
1,500
松葉千年、松葉千年、2009、1
北勢自然科学研究会地学研究資料集/A4判 35頁 良好
【配送方法】 (全国一律) *〒ゆうパケット(規格内で厚さ3センチ以内・重さ1kg迄):250円~360円 *〒レターパックライト(厚さ3cm・重さ4kg迄);:430円  *〒レターパックプラス(収納出来れば重さ4kg迄)::600円 *上記以外はクロネコ宅急便(日にち・時間指定可能)となります。 料金は形状と地域により異なります。 (たとえば60サイズの場合は、関東から関西までは900円です。) その他はクロネコ宅急便の中部地方発の料金表(10円単位は切り捨て)を参照して下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東海層群中部の古水系

1,500
松葉千年 、松葉千年 、2009 、1
北勢自然科学研究会地学研究資料集/A4判 35頁 良好

公転軌道は時間軸(t軸)である

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
藤木義仁、文芸社、2013年刊、1
初版第1刷 カバー 帯 A5判 35頁 程度良  T-5-10854
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

公転軌道は時間軸(t軸)である

500
藤木義仁 、文芸社 、2013年刊 、1
初版第1刷 カバー 帯 A5判 35頁 程度良  T-5-10854

紅 小さな随筆誌 105

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
岩田政勝(編)森本三郎、三田幸夫、八十島稔ほか、紅紫会、S51、1
B6-35頁、ヤケ、表紙シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
岩田政勝(編)森本三郎、三田幸夫、八十島稔ほか 、紅紫会 、S51 、1
B6-35頁、ヤケ、表紙シミ

中国の人民幣 世界でもまれな最も安定した通貨

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
中国国際書店、’70
B6版 35頁 初版 裸本 経年感少 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国の人民幣 世界でもまれな最も安定した通貨

500
中国国際書店 、’70
B6版 35頁 初版 裸本 経年感少 並本

社会学研究法<二十世紀の社会学4>

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
パージェス、誠信書房、S34、1
A5、35頁、ヤケ、小印、後ろ見返しに袋添付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会学研究法<二十世紀の社会学4>

500
パージェス 、誠信書房 、S34 、1
A5、35頁、ヤケ、小印、後ろ見返しに袋添付

日本建築様式

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,500
井上一之、中村書店、昭29、1冊
函 A5 414+35頁 pnb1
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本建築様式

2,500
井上一之 、中村書店 、昭29 、1冊
函 A5 414+35頁 pnb1

方言誌 第六集 - 鹿児島県鹿兒島郡谷山町方言集 上

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,300
山下光秋、国学院大学方言研究会、昭8、1
弘版・35頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

方言誌 第六集 - 鹿児島県鹿兒島郡谷山町方言集 上

2,300
山下光秋#11; 、国学院大学方言研究会 、昭8 、1
弘版・35頁

児童の常識 科学読本(文化公論第4輯)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
日本文化公論社、S21、1
B6-35頁、ヤケ、裏表紙に日付・書店名書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、日本文化公論社 、S21 、1
B6-35頁、ヤケ、裏表紙に日付・書店名書込

東京精華硯譜 第91巻 特集:端溪硯について8

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,500
硯の資料室・イエンタイ、美術出版社、2000、1
価格表付、35頁
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
硯の資料室・イエンタイ 、美術出版社 、2000 、1
価格表付、35頁

東京精華硯譜 第75巻 特集:倣古硯について2

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,500
硯の資料室・イエンタイ、美術出版社、1998、1
価格表付、35頁
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
硯の資料室・イエンタイ 、美術出版社 、1998 、1
価格表付、35頁

東京精華硯譜 第74巻 特集:倣古硯について1

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,500
硯の資料室・イエンタイ、美術出版社、1998、1
価格表付、35頁
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
硯の資料室・イエンタイ 、美術出版社 、1998 、1
価格表付、35頁

学生生活とスポーツ 学生問題研究所研究懇談会記録 第15冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
学生問題研究所、S34、1
B5-35頁・ヤケ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学生生活とスポーツ 学生問題研究所研究懇談会記録 第15冊

1,000
、学生問題研究所 、S34 、1
B5-35頁・ヤケ・シミ

物と金 これからの投資・これからの統制

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
高梨正夫、鱒書房、昭17
裸本 小口焼疲 本文410ページ+付録35頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

物と金 これからの投資・これからの統制

2,000
高梨正夫 、鱒書房 、昭17
裸本 小口焼疲 本文410ページ+付録35頁

外貨公社債條件集

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,420
山一証券編、山一証券、1932
初裸本/35頁、「元南満鉄道五分利付英貨社債」他、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

外貨公社債條件集

2,420
山一証券編 、山一証券 、1932
初裸本/35頁、「元南満鉄道五分利付英貨社債」他、経年劣化

(執務参考用)調査レポート№70 昭和42年3月 (特集)千葉県の木材

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
千葉銀行調査部
B5判・35頁 綴じ穴
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(執務参考用)調査レポート№70 昭和42年3月 (特集)千葉県の木材

1,500
千葉銀行調査部
B5判・35頁 綴じ穴

電信と電話

秋桜書店
 東京都小平市花小金井南町
7,700
札幌逓信局、昭11、1冊
日本語35頁 英文25頁+地図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700
札幌逓信局 、昭11 、1冊
日本語35頁 英文25頁+地図

明治33年春季展覧会陳列品目録

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,300 (送料:¥190~)
府立大阪博物館、明33、1冊
少イタミ本・少やけシミ・極少破欠有・35頁・B6変形
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥190~)
、府立大阪博物館 、明33 、1冊
少イタミ本・少やけシミ・極少破欠有・35頁・B6変形
  • 単品スピード注文

まるやま遺跡(兵庫県文化財調査報告第178冊)

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
700 (送料:¥320~)
兵庫県教育委員会、平10、1冊
35頁+図版14頁・少やけシミ・A4
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥320~)
、兵庫県教育委員会 、平10 、1冊
35頁+図版14頁・少やけシミ・A4
  • 単品スピード注文

山蹊の四季 坪根公司 水彩画集

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
坪根公司/作 浜野製本所、平8
B4版 31作品(35頁)初版 函僅か傷み有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山蹊の四季 坪根公司 水彩画集

3,000
坪根公司/作 浜野製本所 、平8
B4版 31作品(35頁)初版 函僅か傷み有 並本

斎藤忠著作目録

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
800 (送料:¥210~)
東京大学文学部考古学研究室、昭44、1冊
35頁・やけシミ有・綴じ金具錆による不具合有・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥210~)
、東京大学文学部考古学研究室 、昭44 、1冊
35頁・やけシミ有・綴じ金具錆による不具合有・A5
  • 単品スピード注文

西南亜細亜文化の源泉 岩波講座東洋思潮〔東洋文化の源泉及び交流〕

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
杉 勇、岩波書店、S9、1
A5-35頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西南亜細亜文化の源泉 岩波講座東洋思潮〔東洋文化の源泉及び交流〕

1,000
杉 勇 、岩波書店 、S9 、1
A5-35頁・ヤケ

東京精華硯譜 第72巻 特集:端溪硯について3

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
1,500
硯の資料室・イエンタイ、美術出版社、1998、1
価格表付、35頁
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
硯の資料室・イエンタイ 、美術出版社 、1998 、1
価格表付、35頁

日本のらんぷ 第三集 座敷らんぷ

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,000
京都祇園らんぷ館、1
35頁、A4判、美本、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、京都祇園らんぷ館 、1
35頁、A4判、美本、クリックポストでの発送

現代文学の諸傾向 戯曲 岩波講座世界文学

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
710
舟木重信、岩波書店、昭和8、1冊
35頁、菊判、ヤケ 本文概ね美                   A箱
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代文学の諸傾向 戯曲 岩波講座世界文学

710
舟木重信 、岩波書店 、昭和8 、1冊
35頁、菊判、ヤケ 本文概ね美                   A箱

年中行事の話(民衆文庫70)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
若月紫蘭、小松謙助編、社会教育協会、1932
初裸本/並/35頁、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

年中行事の話(民衆文庫70)

1,100
若月紫蘭、小松謙助編 、社会教育協会 、1932
初裸本/並/35頁、少シミ少痛

電力問答 

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
2,700
日満支経済研究所、昭14、35頁、1冊
35頁 
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

電力問答 

2,700
日満支経済研究所 、昭14 、35頁 、1冊
35頁 

宮城刑務所設置事情史

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,500
山田野理夫、宮城刑務所、1955
初/和装/並/35頁、口絵写真他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宮城刑務所設置事情史

4,500
山田野理夫 、宮城刑務所 、1955
初/和装/並/35頁、口絵写真他、少シミ少疲

事変下に於ける農業経済

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
石川県農舎編、石川県農舎、1938
労研・国会図書館旧蔵印/35頁、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

事変下に於ける農業経済

2,200
石川県農舎編 、石川県農舎 、1938
労研・国会図書館旧蔵印/35頁、経年劣化

校註国歌大系内容見本

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
推薦短文-上田萬年・関根正直・三上参次・新村出、国民図書、昭和2
35頁・綴じ穴有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

校註国歌大系内容見本

980
推薦短文-上田萬年・関根正直・三上参次・新村出 、国民図書 、昭和2
35頁・綴じ穴有

俳句の國 第1巻第6号 昭和21年6月号

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
目黒書店、昭21年刊、1
A5判 35頁 ヤケシミ、折れ目、記名あり  A-5-5723
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

俳句の國 第1巻第6号 昭和21年6月号

1,000
、目黒書店 、昭21年刊 、1
A5判 35頁 ヤケシミ、折れ目、記名あり  A-5-5723

昭和13年大阪港潮位表 天気図付録

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
1,000
府立大阪測候所、昭12.12
9.8×13.2cm.35頁 (管理:古書57-2482-美-248)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和13年大阪港潮位表 天気図付録

1,000
、府立大阪測候所 、昭12.12
9.8×13.2cm.35頁 (管理:古書57-2482-美-248)

杉並区選挙粛正実行委員並選挙粛正員名簿

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
5,800
東京市選挙粛正部、昭和11年
B6判35頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

杉並区選挙粛正実行委員並選挙粛正員名簿

5,800
、東京市選挙粛正部 、昭和11年
B6判35頁 古書経年のヤケシミ有

實事譚 初編~第6編 6点一括

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
18,000 (送料:¥250~)
村松操編、望月誠版、明14、1
各35頁程 初編表紙及び第3編裏表紙に書入れ有
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
18,000 (送料:¥250~)
村松操編 、望月誠版 、明14 、1
各35頁程 初編表紙及び第3編裏表紙に書入れ有
  • 単品スピード注文

株式旬報 第41号(昭和12年8月25日)

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
亀島京太郎商店調査部刊刊、昭12年刊、1
横綴じA5判 冊子35頁 程度並 ss
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

株式旬報 第41号(昭和12年8月25日)

1,000
、亀島京太郎商店調査部刊刊 、昭12年刊 、1
横綴じA5判 冊子35頁 程度並 ss

中部地方に於けるB・B・S(大兄姉)運動の回顧と展望

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
中部地方B・B・S連盟、昭和30年10月、1冊
更生保護関係資料35頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中部地方に於けるB・B・S(大兄姉)運動の回顧と展望

1,000
中部地方B・B・S連盟 、昭和30年10月 、1冊
更生保護関係資料35頁

永井荷風 港区人物誌二

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
港区立港郷土資料館編、港区教育委員会、平17年刊、1
A5判冊子 35頁 程度並  Z-65-16334
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
港区立港郷土資料館編 、港区教育委員会 、平17年刊 、1
A5判冊子 35頁 程度並  Z-65-16334

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー