文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「64」の検索結果
22,426件

第64回  正倉院展

エイワ書店
 奈良県磯城郡田原本町大字新町
600
奈良国立博物館、平成24年、144P、1冊
■図録
■表紙に少々スレ。本文はおおむね良好です。
・クリックポスト(送料185円) ・レターパックライト(送料430円) ・レターパックプラス(送料600円) ・上記の規格サイズを超えた場合は佐川急便の通常宅配となります。 書籍サイズ、地域によって送料が違います。 ※代引きは送料とは別に手数料がかかります。 ※原則的に代金先払いの取引です 公費承ります。 必要書類、記載内容の詳細をお知らせください ※当店は適格請求書発行事業者ではありませんので、適格請求書の発行は出来ません(インボイス対応しておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
、奈良国立博物館 、平成24年 、144P 、1冊
■図録 ■表紙に少々スレ。本文はおおむね良好です。

キネマ旬報 NO.64 八月下旬号

おほりばた文庫 鐙堂
 神奈川県伊勢原市
2,000
キネマ旬報社、昭和24年、42、b5
経年による劣化有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、キネマ旬報社 、昭和24年 、42 、b5
経年による劣化有

『農業と経済』1948年2月号(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
川邊武彦編、技術資料刊行会、1948
64頁、記名/少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『農業と経済』1948年2月号(雑誌)

1,100
川邊武彦編 、技術資料刊行会 、1948
64頁、記名/少シミ少疲

『時論』1949年2月号(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,980
後藤明編、時論社、1949
64頁、ジフテリヤ注射禍事件他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『時論』1949年2月号(雑誌)

1,980
後藤明編 、時論社 、1949
64頁、ジフテリヤ注射禍事件他、少シミ少疲

仏教説話 テーマ展図録

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
神奈川県立金沢文庫編、神奈川県立金沢文庫、H9、1
B5、64頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏教説話 テーマ展図録

1,000
神奈川県立金沢文庫編 、神奈川県立金沢文庫 、H9 、1
B5、64頁、ヤケ

『流域』1986年11月号(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,860
保野岳人編、青山社、1986
64頁、阿部秀悦「齋藤磯雄書誌稿」他、極少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『流域』1986年11月号(雑誌)

2,860
保野岳人編 、青山社 、1986
64頁、阿部秀悦「齋藤磯雄書誌稿」他、極少疲

最新実用回路集

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
電波技術、昭和30年、1冊
*美本、A5判、横本、64頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、電波技術 、昭和30年 、1冊
*美本、A5判、横本、64頁

『雑誌研究』1948年1月号(2巻1号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,200
岩谷満編、岩谷書店、1948
64頁、特集・岩波文化研究他、シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『雑誌研究』1948年1月号(2巻1号)

4,200
岩谷満編 、岩谷書店 、1948
64頁、特集・岩波文化研究他、シミ

孫文/毛沢東(世界の名著64

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
660
孫文/毛沢東、中央公論社、昭和44
初版函カバー 付録付 ヤケ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

孫文/毛沢東(世界の名著64

660
孫文/毛沢東 、中央公論社 、昭和44
初版函カバー 付録付 ヤケ

愚言抄 人生余白 (みちのく豆本64)

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
700
山蔦正躬、みちのく豆本の会、1978、1
限定680部 たより付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

愚言抄 人生余白 (みちのく豆本64)

700
山蔦正躬 、みちのく豆本の会 、1978 、1
限定680部 たより付

江口村村方記録 大阪市史史料第64輯

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,500
渡邊司編、大阪市史料調査会、平成16年
A5判 古書です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江口村村方記録 大阪市史史料第64輯

1,500
渡邊司編 、大阪市史料調査会 、平成16年
A5判 古書です

農談 63号、64号、65号、66号、67号 合本

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
10,180
多喜源助編 中村寅吉発行、農談雑誌社(静岡)、明治27年
和綴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,180
多喜源助編 中村寅吉発行 、農談雑誌社(静岡) 、明治27年
和綴

蟻蛾之大事

筑波書店
 東京都稲城市百村
157,130
升型本 中本5丁 汚れ痛みあり1帖
天正2年源清玉泉坊授。護身法護符等の伝書。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
157,130
、升型本 中本5丁 汚れ痛みあり1帖
天正2年源清玉泉坊授。護身法護符等の伝書。

美術日本刀 麗 平成19年1月号~12月号 「現存の優品63・64」 全14冊

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
3,000
銀座刀剣柴田、平成19
紐綴
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

美術日本刀 麗 平成19年1月号~12月号 「現存の優品63・64」 全14冊

3,000
、銀座刀剣柴田 、平成19
紐綴

林羅山(近世立志伝1)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,750
足立栗園著、積善館、1965
64頁、装疲/裏表紙ラベル2×2センチ貼
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

林羅山(近世立志伝1)

2,750
足立栗園著 、積善館 、1965
64頁、装疲/裏表紙ラベル2×2センチ貼

方丈記 大福光寺本

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
2,000
鈴木知太郎・校異、武蔵野書院、昭60、1冊
A4 64頁 原文頁全体に鉛筆書込み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

方丈記 大福光寺本

2,000
鈴木知太郎・校異 、武蔵野書院 、昭60 、1冊
A4 64頁 原文頁全体に鉛筆書込み

読史方輿紀要索引中国歴代地名要覧

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
日・青山定雄編 民64 洪氏出版社、1冊
A5精装 721頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

読史方輿紀要索引中国歴代地名要覧

3,300
日・青山定雄編 民64 洪氏出版社 、1冊
A5精装 721頁

奥の細道をたどる-角川選書64

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
550
井本農一、角川書店、昭51
B6 カバー 422頁 小口天少シミ
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

奥の細道をたどる-角川選書64

550
井本農一 、角川書店 、昭51
B6 カバー 422頁 小口天少シミ

マルコポウロの『東方見聞録』

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
600
佐伯好郎、春秋社 清明文庫、S20、1
B6-64頁・裸本・ヤケ強・蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マルコポウロの『東方見聞録』

600
佐伯好郎 、春秋社 清明文庫 、S20 、1
B6-64頁・裸本・ヤケ強・蔵印

我心ガ丘 64号 66号 2冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,500
静岡県立浜松商業学校報国隊、昭和17年 19年、2冊
2冊共ウラ記名又は書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

我心ガ丘 64号 66号 2冊

4,500
静岡県立浜松商業学校報国隊 、昭和17年 19年 、2冊
2冊共ウラ記名又は書入

大正三年 桜島大噴火写真集

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
2,200
鹿児島県立博物館編、鹿児島県教育委員会、昭和63、1冊
並 A4 64 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大正三年 桜島大噴火写真集

2,200
鹿児島県立博物館編 、鹿児島県教育委員会 、昭和63 、1冊
並 A4 64 頁

和歌文学研究 64号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
和歌文学会、平成4、133頁、A5、1冊
源順歌の表現 表紙少シミ 小口・天地少ヤケ・少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥0~)
、和歌文学会 、平成4 、133頁 、A5 、1冊
源順歌の表現 表紙少シミ 小口・天地少ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

天皇制と昭和国家

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
中島誠著、太平出版社、1975年刊(初版)、1
B6版・カバー・帯・小口に点シミ少・程度並:64
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

天皇制と昭和国家

500
中島誠著 、太平出版社 、1975年刊(初版) 、1
B6版・カバー・帯・小口に点シミ少・程度並:64

松山領里正鑑

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
20,000
山下清風 大本 ムレシミあり 64頁、明治37、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

松山領里正鑑

20,000
山下清風 大本 ムレシミあり 64頁 、明治37 、1

愛のしるし 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
980
縄田林藏詩集・茨城ポエム社、昭和36
初版・64頁ガリ版刷・別刷りあいさつ文附
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

愛のしるし 

980
縄田林藏詩集・茨城ポエム社 、昭和36
初版・64頁ガリ版刷・別刷りあいさつ文附

日本人口密度図 2図(2枚)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
5,000
人口問題研究会編、刀江書院、1934
88×64㎝彩色 折れ部切れ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本人口密度図 2図(2枚)

5,000
人口問題研究会編、刀江書院、1934
88×64㎝彩色 折れ部切れ有

鉄禅的快男子 釈元恭 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
山本孝則・音川文之著 鴻盟社、明治28、1冊
57頁~64頁コピー 背テープ補修
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

鉄禅的快男子 釈元恭 

4,000
山本孝則・音川文之著 鴻盟社 、明治28 、1冊
57頁~64頁コピー 背テープ補修

三千円以下で出来る趣味の住宅

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
函傷 101頁・住宅間取範例64頁 納谷松蔵 鈴木書店、大14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三千円以下で出来る趣味の住宅

3,500
函傷 101頁・住宅間取範例64頁 納谷松蔵 鈴木書店 、大14

庶民のみた日清・日露戦争: 帝国への歩み (刀水歴史全書 64)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
大濱 徹也、刀水書房、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

庶民のみた日清・日露戦争: 帝国への歩み (刀水歴史全書 64)

300 (送料:¥350~)
大濱 徹也 、刀水書房 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

庶民のみた日清・日露戦争: 帝国への歩み (刀水歴史全書 64)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
大濱 徹也、刀水書房、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

庶民のみた日清・日露戦争: 帝国への歩み (刀水歴史全書 64)

300 (送料:¥350~)
大濱 徹也 、刀水書房 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

国語学 第64集 :丁寧な発音とアクセントの型(川上蓁)/他

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
国語学会編、武蔵野書院、昭41
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国語学 第64集 :丁寧な発音とアクセントの型(川上蓁)/他

500
国語学会編 、武蔵野書院 、昭41

鉄道ピクトリアル 1997年6月号 No.638

游書館
 北海道札幌市白石区
710
1冊
秋田新幹線開業/D51その一族5(64-82号機). ★
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鉄道ピクトリアル 1997年6月号 No.638

710
、1冊
秋田新幹線開業/D51その一族5(64-82号機). ★

教育心理学研究 1~64巻

文生書院
 東京都文京区本郷
198,000
日本教育心理学協会、昭28~平28
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

教育心理学研究 1~64巻

198,000
日本教育心理学協会 、昭28~平28

角屋研究 第6号 調査研究報告書

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,000
角屋保存会編、角屋保存会、平成8、1
保存並程度 B5版64頁
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

角屋研究 第6号 調査研究報告書

1,000
角屋保存会編 、角屋保存会 、平成8 、1
保存並程度 B5版64頁

七尾町治要覧1930年

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
七尾町役場、1931
並/64頁、図書館/託児所/水火災他、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

七尾町治要覧1930年

3,300
、七尾町役場 、1931
並/64頁、図書館/託児所/水火災他、少シミ少痛

ブレヒト―人と思想64◇Century Books

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
岩淵達治、清水書院、1980
重版カバ/並/232頁、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ブレヒト―人と思想64◇Century Books

3,300
岩淵達治 、清水書院 、1980
重版カバ/並/232頁、少シミ少痛

三彩 64号 特集:西洋陶磁器

言事堂
 長野県諏訪市末広
1,100
美術出版社、昭和29年、1冊
スレヤケ傷汚れ、小口シミ/ソフトカバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100
、美術出版社 、昭和29年 、1冊
スレヤケ傷汚れ、小口シミ/ソフトカバー

日本名跡叢刊64 平安 是則集

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
500
監修・小松茂美、二玄社、1982
初版、函、(経年極少シミ有)定価2520
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本名跡叢刊64 平安 是則集

500
監修・小松茂美 、二玄社 、1982
初版、函、(経年極少シミ有)定価2520

月刊琉球 安全保障と沖縄 No.64

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
900
月刊琉球社、冊、21
表紙に微スレ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

月刊琉球 安全保障と沖縄 No.64

900
、月刊琉球社 、冊 、21
表紙に微スレ、

秋山庄太郎作品集 週めくりヌード及び花のカレンダー64枚

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
10,000
1冊
署名、無綴、ケース、帯
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

秋山庄太郎作品集 週めくりヌード及び花のカレンダー64枚

10,000
、1冊
署名、無綴、ケース、帯

現代詩手帖 64巻4号 特集・ケア 詩と災害Ⅱ

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
750
吉増剛造ほか、思潮社、令和3年4月、184p
A5判・定価1430・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代詩手帖 64巻4号 特集・ケア 詩と災害Ⅱ

750
吉増剛造ほか 、思潮社 、令和3年4月 、184p
A5判・定価1430・並美

幻の自動小銃─六四式小銃のすべて

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
11,890
津野瀬光男、かや書房、1986
初カバ/206頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

幻の自動小銃─六四式小銃のすべて

11,890
津野瀬光男 、かや書房 、1986
初カバ/206頁、少シミ少疲

万引問題実態調査報告書

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
3,800
日本書店組合連合会、1982年
B5判64頁 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

万引問題実態調査報告書

3,800
、日本書店組合連合会 、1982年
B5判64頁 古書経年のヤケシミ有

日本名跡叢刊(64) 平安 是則集

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
1,050
小松茂美監修、二玄社、1982年、1冊
箱・36×19・小口周辺シミ・42ページ
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本名跡叢刊(64) 平安 是則集

1,050
小松茂美監修 、二玄社 、1982年 、1冊
箱・36×19・小口周辺シミ・42ページ

世界の名著64 孫文 毛沢東 函

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
850
責任編集:小野川秀美、中央公論社、昭和44年
初版、函、B6判、月報付
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

世界の名著64 孫文 毛沢東 函

850
責任編集:小野川秀美 、中央公論社 、昭和44年
初版、函、B6判、月報付

『苦楽』1947年10月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
須貝正義 編、苦楽社、1947
並/64頁、林芙美子/高濱年尾他、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『苦楽』1947年10月号

1,100
須貝正義 編 、苦楽社 、1947
並/64頁、林芙美子/高濱年尾他、少シミ少疲

農業委員会資料 1号~64号 紐綴じ2分冊 1951 1954

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
10,000
農政調査会出版部、1951-1954、1
B5判、2分冊、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
農政調査会出版部 、1951-1954 、1
B5判、2分冊、ヤケ

ウルトラ戦士大全集(改訂、てれびくんデラックス)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
相賀徹夫、講談社、1989
並/64頁、少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ウルトラ戦士大全集(改訂、てれびくんデラックス)

1,650
相賀徹夫 、講談社 、1989
並/64頁、少疲

宗教研究 第64巻第1輯~4輯 揃4冊 (284号~287号)

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
新免光比呂他、日本宗教学会、1990、4
湿気跡
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

宗教研究 第64巻第1輯~4輯 揃4冊 (284号~287号)

1,500
新免光比呂他 、日本宗教学会 、1990 、4
湿気跡

女人成仏(女性のための仏教講座)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,200
教化研究所、真宗大谷派教学局、1957
64頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女人成仏(女性のための仏教講座)

4,200
教化研究所 、真宗大谷派教学局 、1957
64頁、少シミ少疲

<<前へ 56 57 58 59 60 61 62 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700